Гость
Статьи
Брак иностранки и …

Брак иностранки и гражданина России

Я гражданка Молдовы. г Кишинёв.
Мне 20 лет. Познакомилась 1.6 мес. с молодым человеком. И вот мы хотим поддать заявление в ЗАГС.
Какие документы для этого нужны? А то в интернете толком не понять.я как поняла что мне нужна справка о том что я не была ни разу замужем..
То мне получается нужно ехать домой к себе в Кишинёв,пойти в паспортный стол и получить её?. Ну так вопрос? А можно ли сделать запрос на перевод этой справки здесь в Санкт-Петербурге?Если да,то как это сделать и куда нужно пойти? Может кто нибудь сталкивался с этим ? А то я в панике и не знаю что делать(

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам нужно обратиться в загс)))там все расскажут

Гость
#2

ехать домой в ЗАГС и делать, ждать пару месяцев или месяц, ее не так то просто получить

Гость
#3

Справка о том, что Вы на данный момент не замужем. Может апостильб потребоваться, Вы это в том ЗАГСе, где документы будете подавать, уточните. Парня своего туда отправьте, пусть выписок возьмёт.

Гость
#4

Пусть список возьмет

Гость
#5

Так, я упустила, что Вы сейчас не в Молдавии. Идёте в ЗАГС по месту жительства парня, берёте там список необходимых документов, будьте внимательны только, уточните, требуется ли апостилирование.
Потом или едете к себе домой, собираете все документы (перевести их нужно в России потом). Или даёте кому-нибудь из близких доверенность, пусть получат за Вас те документы, проставят апостилирование, если нужно, и Вам пришлют. Переведете в России потом, в бюро переводов

Гость
#6
Гость

ехать домой в ЗАГС и делать, ждать пару месяцев или месяц, ее не так то просто получить

В России такую справку за день дают. Насчёт Молдавии - не знаю, а Вы сами из Молдавии?

Гость
#7

Все понятно, очередного лошка развели на загс))) автор, сразу требуй, что бы долю вам отписал в своем жилье, потом трудно будет)))

Гость
#8
Гость

Все понятно, очередного лошка развели на загс))) автор, сразу требуй, что бы долю вам отписал в своем жилье, потом трудно будет)))

Да-да, требование прописки - это прошлый век. Сейчас все понаехавшие требуют покупки квартиры на их имя или хотя бы выделения доли))). Нужно же как-то "зацепиться", вот и вцепляются бульдожьей хваткой в столичных лошков)

Гость
#9

Это не справка, вы пишете о том что ранее не состояли в браке, под диктовку нотариуса, он заверяет подпись. И все. Выходила замуж в россии 3 года назад. Переводить документы можно в любой стране

Гость
#10

Надоела эта заграница. Русской речи уже не слышно. Езжай к себе да регистрируйся, че сюда приперлась.

Королева
#11

Во счастье на голову упало. Даже от счастья незнает что делать и куда бежать.Делай что-то побыстрей, а то твой лошок передумает и поедишь в свою родную Молдавию.

Гость
#12
Гость

Все понятно, очередного лошка развели на загс))) автор, сразу требуй, что бы долю вам отписал в своем жилье, потом трудно будет)))

Да конечно, долю ей в квартире. Размечталась. Ни в коем случае, а то потом на эту долю вся родня пожалует из Молдавии. Потом не избавишься от них. Такие браки недолговечны, т.к. в основном фиктивные.

Гость
#13

Езжай к себе. Нам Молдавии еще не хватало здесь для полного счастья и так от вас не продохнуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: