Гость
Статьи
У кого мужья больны …

У кого мужья больны эпилепсией, зайдите

Девочки, прошу не кидать камни из серии "разводись" и все такое. Тут есть такие, у кого мужья больны эпилепсией? Наследственное ли это? Мой муж сидит на Депакине и внешне у него заболевание абсолютно никак не проявляется - очень активный, не пьёт. Но вот как быть с рождением ребёнка? Есть ли тут те, кто посещал генетика перед тем, как родить от эпилептика? Ещё раз буду благодарна за ответы по теме, так как болезнь случиться может с каждым: и рак, или гепатит, но это не значит что близкого человека надо без поддержки оставлять. Заранее благодарю за ваши истории.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Идите к генетику и не грохайте тут время и силы.

Чайка
#2

У меня подруга эпилептик. Родила двоих детей. Не знаю, как в будущем у них будет со здоровьем, но пока ттт

терапевт
#3

автор! не рискуйте рожать от эпилептика! если сейчас у вас один больной в семье, то будет двое. и не факт, что муж не сделает ноги. У подруги история один в один. и замуж ей не выйти, как узнают про ребенка с болезнью- делают ноги. подумайте. и, кстати, рак не наследственное заболевание, в отличие от эпилепсии.

терапевт
#4

если все таки решитесь- то удачи Вам и здорового малыша. хотя, к сожалению, об этой болезни и не узнаешь сразу.

Гость
#5

я сама эпилептик.родила двоих все норм.если заболевание не наследственное то все норм

Гость
#6

У меня есть две знакомые сестры, я с ними дружила в детстве, сейчас им под тридцать лет. Помню отец их страдал этим заболеванием,и умер рано так как пить нельзя было. Так вот у них этого заболевания нет.( Зато у одной алкоголизм из за мамаши).Может всё зависит от степени заболевания.

Гость
#7
терапевт

автор! не рискуйте рожать от эпилептика! если сейчас у вас один больной в семье, то будет двое. и не факт, что муж не сделает ноги. У подруги история один в один. и замуж ей не выйти, как узнают про ребенка с болезнью- делают ноги. подумайте. и, кстати, рак не наследственное заболевание, в отличие от эпилепсии.

Автор, не слушайте. У моей подруги тоже эпилепсия. Много лет замужем, планирует ребенка. Все будет хорошо, только с врачами проконсультируйтесь. Даже если ребенок не дай Бог унаследует, это же не приговор. Приступы могут быть очень редкими и не мешать жизни.

Гость
#8

Есть друг, у него отец умер, во время припадка с ним произошел несчастный случай. У друга нет эпилепсии, у его детей тоже нет.
Есть друг с эпилепсией, но родители у него здоровы...

Гость
#9
терапевт

автор! не рискуйте рожать от эпилептика! если сейчас у вас один больной в семье, то будет двое. и не факт, что муж не сделает ноги. У подруги история один в один. и замуж ей не выйти, как узнают про ребенка с болезнью- делают ноги. подумайте. и, кстати, рак не наследственное заболевание, в отличие от эпилепсии.

странный вы терапевт , если не знаете , что самый важный фактор развития рака это наследсьвенная предрасположенность

Гость
#10

Кошмар, нет , не надо рожать от эпилептика.

Гость
#11

У меня муж эпилептик, родила 2 здоровых сыновей. Правда у него не рождённая эпилепсия, приступы начались где-то в 15 лет.

Гость
#12

Это беда... Вы сможете смотреть как мучается в адских приступах ваше дитя или внук?????? Вы готовы к ТАКОМУ во имя любви, которая чаще всего встречается в книгах??? Лучше найти донора...

Гость
#13
Гость

Это беда... Вы сможете смотреть как мучается в адских приступах ваше дитя или внук?????? Вы готовы к ТАКОМУ во имя любви, которая чаще всего встречается в книгах??? Лучше найти донора...

У моей знакомой муж сам уговорил ее родить 2х от донора искусственным оплодотворением. У него очень редкие, но очень тяжелые приступы, по 2 недели отходит. Сам не хотел, чтобы дети или внуки так же мучались. О происхождении детей известно очень узкому кругу лиц, даже его родные не знают. А у него самого это от деда, через поколение.

Мурка
#14

У моего отца это страшное заболевание, он заболел в 26 лет, после моего рождения. Я сидела в шкафу, когда у него были приступы. Сейчас ему 54, он 3 раза лежал в псих. больнице, врачи сказали дальше будет еще хуже. И я вижу это. Недавно, во время приступа в автобусе душил маму. Не связывайтесь с ним. Жаль, что у меня такой отец.

Гость
#15

У меня одна знакомая вышла замуж за эпилептика, но он очень хороший муж. Приступы видела всего раза 3 за несколько лет. Но говорит - это нереально страшно.
Не рожает и не планирует. Муж адекватный, всё понимает и ни на чём не настаивает. Воспитывают её дочь от первого брака и счастливы.

терапевт
#16
Гость

странный вы терапевт , если не знаете , что самый важный фактор развития рака это наследсьвенная предрасположенность

странная вы, если по нику судите о профессии.

терапевт
#17
Гость

Это беда... Вы сможете смотреть как мучается в адских приступах ваше дитя или внук?????? Вы готовы к ТАКОМУ во имя любви, которая чаще всего встречается в книгах??? Лучше найти донора...

У моей знакомой муж сам уговорил ее родить 2х от донора искусственным оплодотворением. У него очень редкие, но очень тяжелые приступы, по 2 недели отходит. Сам не хотел, чтобы дети или внуки так же мучались. О происхождении детей известно очень узкому кругу лиц, даже его родные не знают. А у него самого это от деда, через поколение.
полностью согласна

Гость
#18
Мурка

У моего отца это страшное заболевание, он заболел в 26 лет, после моего рождения. Я сидела в шкафу, когда у него были приступы. Сейчас ему 54, он 3 раза лежал в псих. больнице, врачи сказали дальше будет еще хуже. И я вижу это. Недавно, во время приступа в автобусе душил маму. Не связывайтесь с ним. Жаль, что у меня такой отец.

Душил ВО ВРЕМЯ приступа???

Гость
#19

есть врожденная (генуинная) эпилепсия, она может передаваться по наследству. Есть приобретенная (симптоматическая) эпилепсия, которая возникает в результате повреждения головного мозга. Такая эпилепсия, соответственно, не передается по наследству

Гость
#20
Гость

Душил ВО ВРЕМЯ приступа???

Здесь по ходу перепутали эпилепсию с шизофренией

Гость
#21

Автор, есть два варианта эпилепсии- наследственная и после некоторых видов ЧМТ. Внешние проявления никак не отличаются. Изучайте историю жизни вашего супруга. Покопайте, что там у его родни было

гость
#22
терапевт

автор! не рискуйте рожать от эпилептика! если сейчас у вас один больной в семье, то будет двое. и не факт, что муж не сделает ноги. У подруги история один в один. и замуж ей не выйти, как узнают про ребенка с болезнью- делают ноги. подумайте. и, кстати, рак не наследственное заболевание, в отличие от эпилепсии.

Ну, а зачем прямо вот замуж ? У подруги аутист ребёнок,живёт с мужчиной,он им помагает

гость
#23
Гость

У меня муж эпилептик, родила 2 здоровых сыновей. Правда у него не рождённая эпилепсия, приступы начались где-то в 15 лет.[/quoteесть врожденная (генуинная) эпилепсия, она может передаваться по наследству. Есть приобретенная (симптоматическая) эпилепсия, которая возникает в результате повреждения головного мозга. Такая эпилепсия, соответственно, не передается по наследству

вторая эпи-синдром? Там приступы, вообще, очень быстрые,даже не успеваешь подбежать, уже прошёл приступ, остались последствия

Гость
#24
гость

вторая эпи-синдром? Там приступы, вообще, очень быстрые,даже не успеваешь подбежать, уже прошёл приступ, остались последствия

Или даже не успеешь понять, что случился приступ.

Гость
#25
Гость

У меня муж эпилептик, родила 2 здоровых сыновей. Правда у него не рождённая эпилепсия, приступы начались где-то в 15 лет.

у ваших детей так же начнется. Это обычно в подростковый период. вы думаете раз болезнь началась не с самого рождения значит не наследственная7??! наследственная.

настя
#26

надо идти к врачам, у кот.наблюдается муж. не все формы эпилепсии генуинные. есть и приобретенные, например, от травмы. в таком случае детям ничто не угрожает)

Галя
#27

Я обратилась в клинику хрономедицины «Резонанс» по совету моего одноклассника, который полностью вылечил эпилепсию в этой клинике и сейчас служит в АТО !!!! У него приступы были очень тяжелые и частые и что он ни делал (точнее его родители, души в нем не чая, куда его не возили – лечили и таблетками, и заговорами и молитвами и т.д. и т.п.). Результата не было никакого, пока не попали в «Резонанс». Здесь произошло все достаточно быстро и организовано – назначили настойки трав (но противосудорожные лекарства сразу не отменили) в дозах, которые изменяются по величине и принимаются в точно обозначенное время. И дозы и время необходимо соблюдать весьма точно. Такое вот «цифровое» лечение!
Каждый день Анатолий измерял температуру, пульс, артериальное давление на обеих руках – эти данные отсылались в клинику по Интернету или при посещениях. Опять цифры, цифры. Сейчас я сама проходу лечение в «Резонансе». С момента начала лечения в клинике прошло вот уже 9 мес. – и у меня не было ни одного приступа. Надеюсь, что я, также как и Анатолий, буду полностью здорова. У него после лечения и отмены противосудорожных таблеток, прошло 8 лет, и не было ни одного приступа или же даже намека на приступ! Я рада за него и благодарна, что он не таился и рассказал, где от такой страшной болезни можно излечиться. Не все люди на такое способны, поскольку считается, что эпилепсия – постыдная болезнь, чуть ли не генетическая. Буду держать вас в курсе.

Кара
#28
Гость

Это беда... Вы сможете смотреть как мучается в адских приступах ваше дитя или внук?????? Вы готовы к ТАКОМУ во имя любви, которая чаще всего встречается в книгах??? Лучше найти донора...

Есть Эпи, передающаяся по наследству, а есть преобретенная..это абсолютно разные вещи .и преобретенная не передастся детям

Кара
#28
Гость

Душил ВО ВРЕМЯ приступа???

Не верю..это чистая психиатрия, а не эпиприступ

Маргарита
#28
Гость

Душил ВО ВРЕМЯ приступа???

ХА-ХА-ХА!!! И как ему это удавалось во время приступа?

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы