Гость
Статьи
Муж не работает уже …

Муж не работает уже полтора года. Как поступить?

Вместе 10 лет, из них в браке 8. Мне 27, Супругу 33. Детей нет.
Работаю. Живем в квартире в мамой супруга , Финансово ему мама помогает. И он не работает уже полтора года. Первые полгода относилась с пониманием, спокойно, никаких упреков и т.д. Пыталась помогать морально, и с поиском работы. Но после того как супруг отказался ехать на собеседование в часе езды от дома, решила дать свободу действий, все же мужчина должен сам решиться.
Сейчас на все вопросы о представлении своего будущего - тишина.
Обратится за советом- не к кому.
Как бы вы поступили?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

переезжать от его мамы. к хорошему никогда не приводит. живите отдельно, пока он за ее юбку держится-работу не найдет.

Автор
#2
Гость

переезжать от его мамы. к хорошему никогда не приводит. живите отдельно, пока он за ее юбку держится-работу не найдет.

Не вариант. Это квартира супруга.

Гость
#3
Автор

Не вариант. Это квартира супруга.

Это квартира мамы супруга, если она живет там.

Гость
#4

Сейчас жесткий кризис. Но и соглашаться на копеечную зарплату и любую работу, если муж специалист хороший - тоже крайность. Может пока он не нашел того, что нужно? К тому же... муж живет не за ваш счет, мать его ему помогает (а вы кстати как, делитесь заработанным?), живете тоже в его квартире с матерью. Начнете скандались ... ну добьетесь развода... съехать то вам придется, есть куда? Если есть свое жилье - решайте сами, сильно вас достала ситуация или нет? Если своего жилья у вас нет - проблема. Еще большая чем муж без работы. Он то работу найдет в итоге, а вы квартиру в кризис сможете купить самостоятельно себе? ) Или вы думаете самой вам жить легче станет и тут же выстроиться очередь из принцев? Так что.... дорогая... полегче на поворотах ... )

Балалайка
#5
Автор

Вместе 10 лет, из них в браке 8. Мне 27, Супругу 33. Детей нет

Как то странно, с работой, без детей, на квартиру за 8 лет не заработали?

Балалайка
#6

+5 цель семьи то вообще какая?

Гость
#7

У моего мужа есть друг, так он с одной девушкой 3 года жил и не работал (она умничка и трудолюбивая была)- она от него ушла. Очень быстро он нашел другую, которая не стала работать и они так жили,что у них даже хлеба не было и он пошел работать, теперь она беременная ходит и так и не собирается идти работать. Делайте вывод. Ему с вами и так хорошо,поэтому он так и живет, а ваши часики тикают,а он и в 40 может быть отец-молодец.

Автор
#8
Балалайка

Как то странно, с работой, без детей, на квартиру за 8 лет не заработали?

Нет. Не настолько высокие доходы.

Автор
#9
Гость

Сейчас жесткий кризис. Но и соглашаться на копеечную зарплату и любую работу, если муж специалист хороший - тоже крайность. Может пока он не нашел того, что нужно? К тому же... муж живет не за ваш счет, мать его ему помогает (а вы кстати как, делитесь заработанным?), живете тоже в его квартире с матерью. Начнете скандались ... ну добьетесь развода... съехать то вам придется, есть куда? Если есть свое жилье - решайте сами, сильно вас достала ситуация или нет? Если своего жилья у вас нет - проблема. Еще большая чем муж без работы. Он то работу найдет в итоге, а вы квартиру в кризис сможете купить самостоятельно себе? ) Или вы думаете самой вам жить легче станет и тут же выстроиться очередь из принцев? Так что.... дорогая... полегче на поворотах ... )

Нет, только на съемную.

Автор
#10
Балалайка

+5 цель семьи то вообще какая?

Конечно, изначально- семейное счастье и дети. Но теперь большие сомнения.

оля
#11

мой трудолюбивый когда то муж, не работает уже год. что с ним случилось? не знаю, но уважение тает. его мама продукты ему возит. жилье у нас свое нажитое с браке, все в него вложили накоплений нет. ребёнку 6 мес. меня сократили до берем, я безработная. короче чувствую на работу самой пора собираться

Гость
#12

Автор, съезжать вам надо. Одной, без мужа, потому что он и так 100% не поедет никуда. С мамой ему хорошо, всегда приголубит, денежку сунет, поддержит. Да и квартира к тому же их. Нет у вас с ним перспектив.

Гость
#13

Причем тут кризис? В кризис люди работают изо всех сил. Ох уж эти детки 90х которых родители в свое время защищали и ограждали от голодухи в стране, получая зарплату в мыле и спичках, а потом продавая их на трассе после работы что бы дитятко жило спокойно. Маленькая зарплата лучше чем 0 и впустую выброшеные годы.

Гость
#14

Про принцев - их будет больше в очереди за бездетной 27-летней, чем за 33-летней с ребенком (а именно к этому все и выйдет).

Гость
#15

Криз как раз причем!!

Slastena
#16

У меня аналогичная ситуация. Мне 28. Ему 40, у меня 2-***** детей от первого брака, но живут детки не со мной, а со свекрами. Так было удобнее всем, в первую очередь деткам, но сейчас не об этом. Живу с нынешним гражданским мужем около 5 лет, Все это время он первое время тщетно искал работу, а последние полтора года вообще решил пустить все на самотёк, благо мама ему помогает ( мама живет отдельно, но каждые выходные по 2-3 мешка с продуктами стабильно ). Я работаю, причем неплохо зарабатываю. Тоесть мой благоверное впринципе ни в чем не нуждается. Да еще и подбухивать начал, что вывело меня из себя основательно, т.к. систематические пьянки естественно приводят к скандалам. Последний раз, когда я вернулась с работы ( а работаю я до 23-00 ), он был выпимший, пытался спровоцировать скандал, и когда я не отреагировала, и попросила его отстать от меня, т.к. мне рано вставать, он завелся еще больше. Вообщем выносл мне мозг до 3 часов ночи, после чего начал чуть ли ни вещи мои из шкафа выкидывать, со словами "Вали отсюда". После чего благополучно оделся и ушел ( догоняться видимо ) Я недолго думая, собрала все свои вещи, вызвала такси и уехала к маме ( благо есть куда уехать ). Через пару дней он очухался, видимо осознал, что натворил, как погано на душе бывает, приходил, извинялся, но я была неумолима. Отчетливо дала ему понять, пока в нашей жизни что-то не изменится ( в плане его пьянок и НАГЛОЙ ЛЕНИ ), я к нему не вернусь! Пока прошло времени немного, около 3 недель "моей свободы", мы общаемся, видимся, гуляем, но ничего больше...Он даже сделал мне предложение. Завтра наконец едет на собеседование. Вобщем я к чему все это. Начал шевелиться. Может же, когда хочешь. Я поняла одно, если мужчина дорожит своей женщиной, любит ее, нужно иногда показать свое "ФИ"... Возвращаться пока не собираюсь... Поживем, увидим)))

Гость
#17
Автор

Сейчас на все вопросы о представлении своего будущего - тишина. Обратится за советом- не к кому. Как бы вы поступили?

Я бы ушла. Тишина - это тоже ответ.

Дима
#18

Автор, а почему вам обратиться за советом не к кому ? Вам зачем эти люди, парень ваш и его мама, зачем вы с ними живете ? А парень что делает полтора года, чем занимается когда вы на работе ?
Вы имейте ввиду интернет хорошего не посоветует.

Гость
#19

была в такой же ситуации. жили со свекровью. с работы ушел, съездил на 3 собеседования за полгода для галочки и вспомнил молодость, начал в комп игры рубиться с утра до вечера. развелись. я уехала в др город. лучше бы вообще не трогала его с места

Гость
#20

а зачем вам муж? любовь? за что любите?за тунеядство и инфантилизм,странная любовь...

Дима
#21

Что же вы так накинулись то ? Люди разные бывают. Девочки жаль вас, у одной тунеядство, у другой для галочки на собеседования ходит или в комп рубится, у третьей бухает, как вам не повезло и парням вашим тоже. А парень автора чем занимается и на что время тратит мы пока не знаем, не написано. Автор, не помешает знать что за человек, тот с кем живете, чем интересуется, что любит, что умеет, какие люди ему близки, чем время занимает и почему именно этим, как видит свое место в жизни, сейчас и через некоторое время.

Дядя Ведя
#22
оля

мой трудолюбивый когда то муж, не работает уже год. что с ним случилось? не знаю, но уважение тает. его мама продукты ему возит. жилье у нас свое нажитое с браке, все в него вложили накоплений нет. ребёнку 6 мес. меня сократили до берем, я безработная. короче чувствую на работу самой пора собираться

Уважение тает! Какое оно нежное - уважение! Вы-то уже 1,5 года не работаете? Так? С вашим-то уважением как?

#23

Работа на дому.

Требуются сотрудники для работы в интернете
Обязанности: размещение рекламных статей, обработка входящей почты, ответы клиентам по заданному шаблону. Консультации онлайн.
Имеется БЕСПЛАТНОЕ онлайн-обучение. Нет вложений.
Занятость от 2-х часов в сутки, время выбираете самостоятельно.
ПОДРОБНОСТИ о работе отправим вам на эл.почту , пишите.
В связи с большим количеством откликов, отвечу по возможности!
Обезательно
Пишите: Вайбер +79521197489
Эл. Почта: ivanov1972230@gmail.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: