Гость
Статьи
Вышла замуж, а муж …

Вышла замуж, а муж оказался любителем выпить

Небольшое вступление перед самим вопросом. Мне 25, мужу 32. В браке всего несколько месяцев, до этого три года встречались, практически вместе не жили.
После свадьбы выяснилось, что муж периодически выпивает. Примерно два раза в неделю после работы он может придти выпившим. Поведение не агрессивное, выдает лишь сильный запах. Но я думаю, что это пока, т.к. алкоголизм подкрадывается незаметно, там и до возможного рукоприкладства может дойти. До брака мы иногда позволяли себе выпить по праздникам, не более того. О тех, кто злоупотребляет, муж высказывался очень отрицательно, а как оказалось она сам из этой компании.
Когда у него это началось не знаю. Возможно он позволял себе это до брака, но в силу того, что вместе не жили, я не замечала. На встречи он приходил абсолютно трезвым.
В семье взаимоотношения нормальные, вряд ли он стал выпивать после свадьбы. Хотя человек он слабохарактерный, возможно ему тяжело привыкать к семейной жизни. До этого он жил с матерью, которая с ним сюсюкалась.
Несколько раз я с ним разговаривала, изложила свою точку зрения, что алкоголик в семье мне не нужен, вытаскивать его из этого болота не собираюсь. Если он не желает прекращать - лучше разойтись. Муж, конечно, обещает больше не пить, но все повторяется. Поэтому у меня возник вопрос, у кого были аналогичные ситуации в начале брака? До какого момента ждать, стоит ли вообще вытягивать человека из этой напасти? Пока детей у нас нет, финансово он меня не содержит, поэтому терять мне нечего, просто обидно, что ошиблась в выборе и брак продержится всего несколько месяцев (если решусь на развод).

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
не стриптизерша
#1

Лезете все в эти браки толком друг друга не узнав в быту,а потом ноете. Пусть кодируется.

Гость
#2

Так ведь, если вы три года встречались и он не выпивал, то получается, что стал выпивать именно после свадьбы. Самостоятельность наверное почувствовал, а раньше мама не разрешала.
Разводитесь, конечно,что уж тут.

Гость
#3

может что-то случилось у него?

Автор
#4
Гость

Так ведь, если вы три года встречались и он не выпивал, то получается, что стал выпивать именно после свадьбы. Самостоятельность наверное почувствовал, а раньше мама не разрешала.

В том-то и дело, что не знаю выпивал он раньше или нет. Мы встречались часто, но не каждый день. Может он под меня подстраивался и приходил на встречи всегда трезвым.

#5

может у него работа напряжённая и он так снимает стресс. раз - два в неделю выпить, ничего криминального нет, он же не шляется ночами по барам в сомнительных компаниях. другое дело, если выпивши он начинает агрессивно себя вести, распускать руки или начинает уходить в запой, тут уже ничего не поделаешь

Автор
#6
Гость

может что-то случилось у него?

У нас в семье все спокойно, почти не ругаемся. Вряд ли я являюсь источником стресса. Единственное, что зарабатывает он не так много, я чуть больше. Поэтому просила его поднапрячься и искать более высокооплачиваемую работу, т.к. через какое-то время планируем ребенка. Я хотя бы на 1.5 года уйду в декрет, поэтому ему придется больше в финансовом плане напрягаться. Но не считаю, что этот разговор мог быть причиной его пьянок.

Гость
#7

Автор причин много.Кто-то всю жизнь по чуть чуть ,кто-то ( как мой брат) до 25 лет вообще пил безбожно,потом посмотрел на мир другими глазами,бросил.Кто-то запойный был часто,нашел работу на которой ,или пьешь ,или работаешь,совсем перестал пить ,ни капли .Другие интересы появились.Тут не угадаешь.

Гость
#8

А что вы называете пьянкой? Он в сильном опьянении является? Или вы только по запаху?

гость
#9

А я пил 3 года подряд. Ну как пил... каждый день , но.. с утра чуток, потом на работу. В обед чуток и вечером уже по "нормальному".. Жена против ничего не имела..т.***** твоё дело.Любила меня до ужаса и даже если попрошу - сама наливала мне.
В итоге я "созрел" и бросил пить. Ну и как в анекдоте - расстались. А пока пил всё было нормально. Приходит временами, болтаем.. даже выпить предлагает.

Бобо
#10

Надо узнать место, где он после работы напивается, и нейтрализовать его.

Мусик
#11

Ко мне приехала жанщина в шубе и нижнем белье, а я её не пустил домой потому что был выпивший. Теперь она со мной не разговариет. Ну и кер на неё. Пойду ещё махну сто грамм

Дана
#12

что вам мешало пожить некоторое время с мужчиной до брака? он не изменится, эта привычка, вероятнее всего, сформировалась много лет назад.

Гость
#13
не стриптизерша

Лезете все в эти браки толком друг друга не узнав в быту,а потом ноете. Пусть кодируется.

Зато не опозорилась, жила как приличная женщина! Лучше за алкаша замуж чем с нормальным хоть месяц без росписи.

Автор
#14
Гость

А что вы называете пьянкой? Он в сильном опьянении является? Или вы только по запаху?

По сильному запаху, пьет что-то крепкое. Я волнуюсь, т.к. знаю много случаев, когда люди спивались, а начиналось тоже с двух раз в неделю.

Бобо
#15
Мусик

Ко мне приехала жанщина в шубе и нижнем белье, а я её не пустил домой потому что был выпивший. Теперь она со мной не разговариет. Ну и кер на неё. Пойду ещё махну сто грамм

Мусик, где гусик?

Мусик
#16
Бобо

Мусик, где гусик?

А мне никто и не нужен. Девки цепляются, хотят, очень красивые кстати. А я их разгоняю, потому что не хочу меня свой образ жизни. Мне нравится прийти домой с работы и выпить столько, сколько я хочу. Мне нравится в субботу утром открыть шампанское и выпить всю бутылку. Я люблю готовить на выходных под бутылку вина. И меня сейчас уже никто не изменит.

Бобо
#17

От шампусика пуков много. Переходи на водку с ромом. А там и до чистого спирта дойдёшь.

Мусик
#18

Я серьёзно написал что приехала моя женщина в шубе и нижнем белье. Красивая женщина очень. Но я не хочу ей показывать что я пьяный, а она наверное подумала что у меня кто-то в доме.

Мусик
#19
Бобо

От шампусика пуков много. Переходи на водку с ромом. А там и до чистого спирта дойдёшь.

Водку я пью вечерами с пивом

Гость
#20
Автор

По сильному запаху, пьет что-то крепкое. Я волнуюсь, т.к. знаю много случаев, когда люди спивались, а начиналось тоже с двух раз в неделю.

Ну, в 19 веке в приличных домах мужчины без рюмки водки за стол не садились. В Европе, в той же Франции, парой бокалов вина за ужином никого не удивишь. В пивных странах пиво пьют нещадно. Это не алкоголизм, а бытовое пьянство, коему подвержена, наверное, большая часть населения земного шара.
Ваши запреты и ультиматумы скорее всего приведут к обратному эффекту. Я бы вам посоветовала, если хотите быть с мужем, разрешать ему выпивать дома, когда есть настроение, а не где-то на стороне.
Если же у вас резко отрицательное отношение к алкоголю, то лучше расстаться и найти совсем не пьющего. Хотя если это не будет заправский спортсмен, то тоже несколько странно.

Гость
#21
Автор

По сильному запаху, пьет что-то крепкое. Я волнуюсь, т.к. знаю много случаев, когда люди спивались, а начиналось тоже с двух раз в неделю.

Ну, в 19 веке в приличных домах мужчины без рюмки водки за стол не садились. В Европе, в той же Франции, парой бокалов вина за ужином никого не удивишь. В пивных странах пиво пьют нещадно. Это не алкоголизм, а бытовое пьянство, коему подвержена, наверное, большая часть населения земного шара.
Ваши запреты и ультиматумы скорее всего приведут к обратному эффекту. Я бы вам посоветовала, если хотите быть с мужем, разрешать ему выпивать дома, когда есть настроение, а не где-то на стороне.
Если же у вас резко отрицательное отношение к алкоголю, то лучше расстаться и найти совсем не пьющего. Хотя если это не будет заправский спортсмен, то тоже несколько странно.

Гость
#22

Сорьте за даббл.

Гость
#23

Да, и смотрите генетику. Если у отца были реальные проблемы с этим, то велика вероятность перерастания бытового пьянства в хронический алкоголизм.

Гость
#24
Гость

Зато не опозорилась, жила как приличная женщина! Лучше за алкаша замуж чем с нормальным хоть месяц без росписи.

Если по хорошему рассуждать, то лучше прожить несколько лет - хотя бы 3-4 года. Тогда уж точно будешь уверена стоит ли в загс идти или нет.

гост
#25

Автор, вы беременна ?

Автор
#26
Гость

Ваши запреты и ультиматумы скорее всего приведут к обратному эффекту. Я бы вам посоветовала, если хотите быть с мужем, разрешать ему выпивать дома, когда есть настроение, а не где-то на стороне.Если же у вас резко отрицательное отношение к алкоголю, то лучше расстаться и найти совсем не пьющего. Хотя если это не будет заправский спортсмен, то тоже несколько странно.

Спасибо за совет! Вообще проблема возникла из-за того, что о муже сложилось неправильное впечатление. Мое отрицательное отношение к злоупотреблению он полностью поддерживал, иногда во время праздников он даже отказывался от хорошего вина, мол завтра на работу. А после брака он показал себя другим человеком. Поэтому мне стало очень тревожно.

Автор
#27
гост

Автор, вы беременна ?

Нет.

Гость
#28
Бобо

Надо узнать место, где он после работы напивается, и нейтрализовать его.

Около своего подъзда, на лавочке.

Бобо
#29

Тогда надо подарить ему гитару.

Гость
#30

[quote="Гость"

Если по хорошему рассуждать, то лучше прожить несколько лет - хотя бы 3-4 года. Тогда уж точно будешь уверена стоит ли в загс идти или нет.[/quote]

+++++

Гость
#31

Автор, вы не видели еще как финны и шведы в основной массе пьют, причем конкретно так. Ваш муж это любитель газировки по сравнению с ними.

Гость
#32
Автор

По сильному запаху, пьет что-то крепкое. Я волнуюсь, т.к. знаю много случаев, когда люди спивались, а начиналось тоже с двух раз в неделю.

Господи даже не верится что вам 25.видимо давите вы дома что он даже скрывает
а выпивает скорее всего после работы я жила в Америке 5 лет.так там даже врачи большинство войне все.а остальные и подавно и я сам после тяжелой смены выпивали пару коктейлей отходили от тяжелой работы.а только потом шли домой.поэтому может и запах.
др что возможно больше зарабатывать он не может это сильный стресс. для мужика.вы даже можете себе не представлять

#33
Автор

До какого момента ждать, стоит ли вообще вытягивать человека из этой напасти?

Вытягивать вообще смысла нет. Он не 3х летний малыш, чтобы его перевоспитать.

Либо смиритесь либо расходитесь.

Гость
#34

Не знаю, автор, смотрите сами, если очень расстраивает - расставайтесь, пока нет детей. У меня вообще траву курит. Конечно, можете сказать, что это лучше пьянок бла-бла-бла. Вот только с годами употребление травы превратилось из редкого в ежедневное и помногу. Поначалу, на этапе свиданий, я и сама иногда покуривала, весело проводили время. Потом вроде прекратили, а он начал втиxоря от меня. Я ставила ему условия, мол, либо трава, либо я. Он прекращал, но потом снова начинал. Сейчас и вовсе не считается с моим мнением. Да я бы и не трогала его, если б он действительно расслаблялся, а так у него плоxое настроение практически ежедневно, даже под кайфом. Знаю, что стал антидепрессанты принимать, но от травы все равно не отказывается. Постоянно пополняет запасы. Друзья у него практически такие же все, тоже покуривают. Это не жизнь - а болото. Знаю, что надо уxодить, он поxоду только этого и ждет, еще и обвинит напоследок, что сбегаю от него в сложные времена... Ну а как так можно жить???? Уже год терплю, часто срывается на меня, какие-то псиxи, как у малого ребенка, капризничает. Начинаю игнорировать - еще больше наезжает. Потом миримся, секс и все такое, но длится это день-два максимум, а потом по новой.. Псиxика у меня уже истощена, живу практически работой и в Интернете, а брак наш, видимо, разваливается. Я и помогать пыталась, и игнорировать - все впустую. По xоду, ему уже ничего не надо, да и вполне возможно, просто достала я его, а выгнать он меня не может...
Так что, автор, если у вас подобное намечается - не терпите, ну а вообще умейте отличать свои капризы и недопонимания от реальныx проблем и несовместимости. Удачи!

Гость
#35

ВНЕЗАПНО!

Гость
#36

Я не верю, что вы за 3 года не видели, что он любит выпить. Я на праздниках и в компаниях сразу срисовываю, кто любит выпить. Их хорошо видно, просто некоторые дамы считают, что на праздники можно, а потом удивляются, что мужья пьют.

Фата
#37

Блиаааать, как же меня вымораживают такие курицы!!! Запомни, д/ура: два раза в неделю выпить для адекватных людей в порядке вещей, и только ***** ***** может разглядеть в этом начинающийся алкоголизм!!! И еще - ТВОИ представления о НОРМЕ - это сугубо ТВОИ представления, и твой муж по ним жить не обязан и не должен! Не хочешь, не пей, а от мужика отъe/бись! Или катись колбаской по малой Спасской. Sraные бабёнки, охамутают мужика и давай пытаться поменять его как им надо. По мордасам таких надо бить.

Гость
#38

[quote="Фата два раза в неделю выпить для адекватных людей в порядке вещей.[/quote]. А потом появляются темы муж алкаш, что делать, как жить дальше)) с 2-3 раз все и начинается.

АлексЛ
#39
Гость

может что-то случилось у него?

Ну как что? Женился ведь

Ани
#40

Мне, кажется, во всех этих вопросах важно для женщины то, что она не может контролировать. Пусть он сам контролирует сей процесс. Не берите на себя все.

Виктория Лорина
#41

а он сам признает, что у него есть алкогольная зависимость? или говорит что пьет "как все"? и алкоголиком себя не считает?

Таня
#44

Почему вы все настаиваете на кодировке? Есть же хорошие реабилитации, где лечат, есть же отличные наркологи. Посмотрите видео Олега Болдырева, прекрасный психотерапевт, очень хороший доктор, рассказывает про то что такое зависимость, как начинается. где переломный момент, от чего зависит. Просто посмотрите, если решите, можете предложить ему полечиться. Если конечно сам захочет.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема