Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Добрый день. Нахожусь в полном смятении чувств. и не понимаю, что мне дальше делать. Об этом мне стыдно рассказать даже матери. История такая. Есть Жених. У Жениха есть мама и сестра, недвижимость и …

Наталия
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Девочки, когда вы собираетесь замуж за УЖЕ обеспеченного человека, то в наше время - это всегда брачный договор. Да, он не всегда уместен, как в случае Автора: когда реально там ничего толкового помимо того, что написано нам законом - нет. Но и удивляться и обижаться не стоит, люди криво-косо хотят обезопасить то, что они сами заработали, это нормально. Мы с мужем - средний класс населения, недавно взяли квартиру в ипотеку, с первонач.взносом нам помогли свекры, а остальное выплачиваем сами. Так вот, свекровь очень удивилась, когда узнала, что квартиру мы оформили в совместную собственность и как-то засомневалась, типа того почему я там тоже фигурирую. Понятно, что даже если там один муж будет, то все равно в случае чего моя половина, но мне как-то обидно. Извините, я точно так же работаю, складываю деньги в наш бюджет из которого платится ипотека, а платить нам намного больше, чем был первый взнос и много лет. Я мужу тогда сказала сразу, если в его семье такие настроения, то давай переоформим документы чисто на тебя, подписываем договор у нотариуса, и ты за все платишь САМ: ипотека, коммуналка и иже с ними, потому что я не собираюсь вкладываться и ограничивать себя выплачивая кредит не за свою квартиру. Все разговоры прекратились мгновенно. Кидайте тапками, прям чувствую, как меня осуждают)))))

Наталия
#202
Гость

Автор, вы просто подсознательно боитесь, что вас с ребенком в случае чего оставят голодать. Идите к хорошему адвокату, который разбирается в этом деле. На этом форуме вам делать нечего. Продумайте возможные варианты декрет/болезнь/ребенок/развод/совместный бюджет и посмотрите какие есть пути решения. Если вы почувствуйте себя в безопасности, вас не будет беспокоить этот контракт. Его семья тоже боится как и вы, а вы себя на их месте предсавьте.Если вам никакие выходы не понравятся, там будете решать. Но 90% все можно мирно решить и обезопасить всех.

Мне просто интересно они меня расценивают полностью уже как потенциальную воровку, ведь выходит, что на мои интересы им глубоко плевать. А я всетаки там жена, мать внуков чортвозьми. Да, обязательно пойду к адвокату. Мне уже четверо сказали что договор не составляют о добрачном имуществе. Можно также взять деньги разорвать и выкинуть в мусорку. А я человек, у меня есть чувства.

эгоистка
#203
Гость

а согласно моей логике, мужчина это добытчик а женщина хранительница очага, и так жили тысячи лет...это означает что мужчина должен заботится о жилье, о достатке, а женщина о рождении детей и поддержания уюта в доме, а благодаря таким как вы мужики стали превращаются в безответственных эгоистичных существ, которые запросто открещиваются и от жен и от детей и будучи при деньгах не дадут ни копейки...

Все правильно!!! Мужчина дает крвшу еду. Но как Вам объяснить, мужчина это все дает в СЕМЬЕ. бывшей жене мужчина ничего не должен, он должен только детям. Он не обязан думать об будущем бывшей жены, что ей негде жить, нечего есть. Он не обязан дарить квартиру. В браке он выполнял свои функции добытчика, жена функции кухарки. Если он оставит жене квартиру, что оставит взамен жена? Кастрюли?

Гость
#204
эгоистка

Вы бредитеПапа из состоятельной семьи, просто уехал в другой город по определению, все у него было, но начинал с нуля

а зачем все начинать с нуля, если и так все есть, вы видимо тоже отказались от всего, когда замуж выходили? Просто непонятно, зачем создавать лишние трудности, жизнь и так короткая, зачем ее разменивать на подобные вещи?

Наталия
#205
Гость

Почему вас тогда так плющит, если вы ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕТЕ? И это не мужчина даже просил, а его родня. Вам то что?

Мужчина это поддерживает. Меня плющит от того, что от меня как от ада какого то запираются всеми путями, хотя итак очевидно. Обидно вы понимаете что люди такого мнения о тебе.

Умка
#206

Я на минуту.
Наташ, вы в глаза договор не видели. А уже столько сомнений и фраз типа кто кого будет обеспечивать.

Гость
#207
Гость

Девочки, когда вы собираетесь замуж за УЖЕ обеспеченного человека, то в наше время - это всегда брачный договор. Да, он не всегда уместен, как в случае Автора: когда реально там ничего толкового помимо того, что написано нам законом - нет. Но и удивляться и обижаться не стоит, люди криво-косо хотят обезопасить то, что они сами заработали, это нормально. Мы с мужем - средний класс населения, недавно взяли квартиру в ипотеку, с первонач.взносом нам помогли свекры, а остальное выплачиваем сами. Так вот, свекровь очень удивилась, когда узнала, что квартиру мы оформили в совместную собственность и как-то засомневалась, типа того почему я там тоже фигурирую. Понятно, что даже если там один муж будет, то все равно в случае чего моя половина, но мне как-то обидно. Извините, я точно так же работаю, складываю деньги в наш бюджет из которого платится ипотека, а платить нам намного больше, чем был первый взнос и много лет. Я мужу тогда сказала сразу, если в его семье такие настроения, то давай переоформим документы чисто на тебя, подписываем договор у нотариуса, и ты за все платишь САМ: ипотека, коммуналка и иже с ними, потому что я не собираюсь вкладываться и ограничивать себя выплачивая кредит не за свою квартиру. Все разговоры прекратились мгновенно. Кидайте тапками, прям чувствую, как меня осуждают)))))

а интересно, если вы сейчас разведетесь, то как быть с разделом имущества??

Гость
#208
эгоистка

Все правильно!!! Мужчина дает крвшу еду. Но как Вам объяснить, мужчина это все дает в СЕМЬЕ. бывшей жене мужчина ничего не должен, он должен только детям. Он не обязан думать об будущем бывшей жены, что ей негде жить, нечего есть. Он не обязан дарить квартиру. В браке он выполнял свои функции добытчика, жена функции кухарки. Если он оставит жене квартиру, что оставит взамен жена? Кастрюли?

взамен он получит уверенность, что у его детей есть крыша над головой, и они не вынуждены жить на вокзале, этого мало?

Наталия
#209
Умка

Я на минуту. Наташ, вы в глаза договор не видели. А уже столько сомнений и фраз типа кто кого будет обеспечивать.

Ну ад согласна. А это дебаты по поводу того как устроена жизнь по мнениям разных людей. Эгоистка думает что женщина - бычара, на ней пахать и пахать нужно)

Наталия
#210

да*

Умка
#211
Наталия

Ну ад согласна. А это дебаты по поводу того как устроена жизнь по мнениям разных людей. Эгоистка думает что женщина - бычара, на ней пахать и пахать нужно)

Ну у каждого свой стиль жизни))))

Гость
#212
Наталия

Мне просто интересно они меня расценивают полностью уже как потенциальную воровку, ведь выходит, что на мои интересы им глубоко плевать. А я человек, у меня есть чувства.

Как раз таки вас я не осуждаю.
У них есть фирма, а у вас только чувства, в этом вся ваша и проблема.
И что значит, вы будущая мать? не смешно? Вы родите, разведетесь, заберете половину фирмы и все во что вкладывался отец.
Вы выйдете опять замуж, сын жениться опять и родит еще детей. Они что, не считаются? Они не внуки? То что вы не собираетесь разводиться, это хорошо, но родители то причем?
Или вы настолько узко мыслите или вы действительно из женщих желающих на шею сесть.
Ну не подписывайте ничего тогда, находите ровню без контрактов. А еще лучше поставьте фирму на ноги и выходите замуж за голодранца. Он тоже вам доказывать будет про любовь, чувства и доверие. Ееепиь.

Гость
#213
эгоистка

Все правильно!!! Мужчина дает крвшу еду. Но как Вам объяснить, мужчина это все дает в СЕМЬЕ. бывшей жене мужчина ничего не должен, он должен только детям. Он не обязан думать об будущем бывшей жены, что ей негде жить, нечего есть. Он не обязан дарить квартиру. В браке он выполнял свои функции добытчика, жена функции кухарки. Если он оставит жене квартиру, что оставит взамен жена? Кастрюли?

Вот до последнего предложения я была с вами согласна на все 100) только вот одно но: как правило дети, при таком раскладе, остаются с матерью. Заметьте, не отец их будет воспитывать 24/7, а мать. Да, он будет платить алименты, ходить в кино с детьми, но он воскресный папочка. Ему будет гораздо легче устроить свою личную жизнь, еще раз жениться, опять наплодить детей, в то время, когда его бывшей жене будет сделать проблематично, во многих случаях именно так и происходит. Не он будет ходить на родительские собрания, брать больничный и все сопутствующее с этим. Так пусть поменяется с женой ролями: он воспитывает, а она приходящая мама. Или скажете воспитание - это женское? Или дети ближе к матери? Так вот, потому что он не связан по рукам и ногам, как она детьми - пусть не выделывается.

Гость
#214
Гость

Вот до последнего предложения я была с вами согласна на все 100) только вот одно но: как правило дети, при таком раскладе, остаются с матерью. Заметьте, не отец их будет воспитывать 24/7, а мать. Да, он будет платить алименты, ходить в кино с детьми, но он воскресный папочка. Ему будет гораздо легче устроить свою личную жизнь, еще раз жениться, опять наплодить детей, в то время, когда его бывшей жене будет сделать проблематично, во многих случаях именно так и происходит. Не он будет ходить на родительские собрания, брать больничный и все сопутствующее с этим. Так пусть поменяется с женой ролями: он воспитывает, а она приходящая мама. Или скажете воспитание - это женское? Или дети ближе к матери? Так вот, потому что он не связан по рукам и ногам, как она детьми - пусть не выделывается.

Это все решается юристом и договором, о котором я выше писала.
Но автора все равно плющит, как же посмели, чувства ее обидели. Сразу видно тяжело не работала, за душой ни гроша. И ей уже по факту должны, потому что она варить борщи будет, секса давать и будущая мать. Она еще ничего не сделала, а возмущение будто всю жизнь отработанное забрали.

Наталия
#215
Гость

Как раз таки вас я не осуждаю. У них есть фирма, а у вас только чувства, в этом вся ваша и проблема. И что значит, вы будущая мать? не смешно? Вы родите, разведетесь, заберете половину фирмы и все во что вкладывался отец. Вы выйдете опять замуж, сын жениться опять и родит еще детей. Они что, не считаются? Они не внуки? То что вы не собираетесь разводиться, это хорошо, но родители то причем?Или вы настолько узко мыслите или вы действительно из женщих желающих на шею сесть. Ну не подписывайте ничего тогда, находите ровню без контрактов. А еще лучше поставьте фирму на ноги и выходите замуж за голодранца. Он тоже вам доказывать будет про любовь, чувства и доверие. Ееепиь.

Мне нравится, что все знают, как сложится моя жизнь) Начнем с того что я не имею права не на какую половину четверть и так далее, даже без законов и договоров. Скажите а мы как люди при разводе не сможем договорится или только нужно сотрясать залы судов и плевать в душу? Если они считают что я могу так поступить, причем не просто поступить, а обойти ЗАКОН я могу. Я Вашу мысль понимаю и объясняю что я итак не претендент ПО ЗАКОНУ на имущество Вы понимаете или нет. Делить Стоит только брачное. У меня такое ощущение уже третью неделю что я нахожусь в процессе развода а не свадьбы.

Гость
#216
Гость

Как раз таки вас я не осуждаю. У них есть фирма, а у вас только чувства, в этом вся ваша и проблема. И что значит, вы будущая мать? не смешно? Вы родите, разведетесь, заберете половину фирмы и все во что вкладывался отец. Вы выйдете опять замуж, сын жениться опять и родит еще детей. Они что, не считаются? Они не внуки? То что вы не собираетесь разводиться, это хорошо, но родители то причем?Или вы настолько узко мыслите или вы действительно из женщих желающих на шею сесть. Ну не подписывайте ничего тогда, находите ровню без контрактов. А еще лучше поставьте фирму на ноги и выходите замуж за голодранца. Он тоже вам доказывать будет про любовь, чувства и доверие. Ееепиь.

а что еще должно быть у молодой девушки? приданного на миллион долларов? ну такое бывает далеко не у всех, а жених с его мамашей, если таки жадные, и до смерти боящиеся потерять хоть одну копейку, выбирали бы себе девушку ровню, с фирмами машинамиквартирами, и не морочили бы автору голову.

Гость
#217
Гость

а интересно, если вы сейчас разведетесь, то как быть с разделом имущества??

Не дай Бог, конечно. Заберу ровно столько, сколько вложила, я не наглая, семью мужа уважаю, поэтому никакого обмана.
Я уже разводилась, у нас была куплена машина на наши собственные, но моих там денег было больше, причем значительно. Я не стала бодаться, разошлись с миром, поделив деньги от продажи пополам, хотя родня и друзья возмущались.

Гость
#218
Гость

Это все решается юристом и договором, о котором я выше писала. Но автора все равно плющит, как же посмели, чувства ее обидели. Сразу видно тяжело не работала, за душой ни гроша. И ей уже по факту должны, потому что она варить борщи будет, секса давать и будущая мать. Она еще ничего не сделала, а возмущение будто всю жизнь отработанное забрали.

а как вы хотели, это мужская обязанность обеспечить жену всем необходимым, или по вашему женщина должна мужика к себе в дом приводить?

Гость
#219
Гость

Не дай Бог, конечно. Заберу ровно столько, сколько вложила, я не наглая, семью мужа уважаю, поэтому никакого обмана. Я уже разводилась, у нас была куплена машина на наши собственные, но моих там денег было больше, причем значительно. Я не стала бодаться, разошлись с миром, поделив деньги от продажи пополам, хотя родня и друзья возмущались.

а у кого забирать будете?

Наталия
#220
Гость

а что еще должно быть у молодой девушки? приданного на миллион долларов? ну такое бывает далеко не у всех, а жених с его мамашей, если таки жадные, и до смерти боящиеся потерять хоть одну копейку, выбирали бы себе девушку ровню, с фирмами машинамиквартирами, и не морочили бы автору голову.

Я уже настолько разочаровалась в этом мире, вот только начинаешь казалось бы жить, стараешься всех понять, а из тебя уже заведомо сделали ***** продажную расчетливую. И сколько всего придумывали. Сначала решили , что составим пусть мать успокоится, но сказала что на свадьбе мы будем вдвоем. Поддержал. Отдали документы. Потом стали думать как то оформить всё на других что не составлять. В итоге уже опять ничего непонятно.

Наталия
#221
Гость

а что еще должно быть у молодой девушки? приданного на миллион долларов? ну такое бывает далеко не у всех, а жених с его мамашей, если таки жадные, и до смерти боящиеся потерять хоть одну копейку, выбирали бы себе девушку ровню, с фирмами машинамиквартирами, и не морочили бы автору голову.

Хочется чтоб как то защищал от своей семьи, как то понимал что тяжело с этим жить, а он и сам не знает на чьей стороне, всех понимает ходит. Вот и вопрос нахрен всё это надо мне.

эгоистка
#222
Гость

взамен он получит уверенность, что у его детей есть крыша над головой, и они не вынуждены жить на вокзале, этого мало?

Крышу над головой обязаны дать оба родиля. Согласно закону.

Гость
#223
Наталия

Я уже настолько разочаровалась в этом мире, вот только начинаешь казалось бы жить, стараешься всех понять, а из тебя уже заведомо сделали ***** продажную расчетливую. И сколько всего придумывали. Сначала решили , что составим пусть мать успокоится, но сказала что на свадьбе мы будем вдвоем. Поддержал. Отдали документы. Потом стали думать как то оформить всё на других что не составлять. В итоге уже опять ничего непонятно.

Наташ, вам с будущим мужем ВДВОЕМ надо сходить к путевому юристу, описать всю суть и чего вы хотите от этого договора и что там должно быть. Он вас проконсультирует и все встанет на свои места. Здесь писать - бесполезно. В основном тролли и гуру лакшери сидят с собственным бизнесом и высоким, как тут любят говорить, финансовым положением)

Наталия
#224
Гость

Наташ, вам с будущим мужем ВДВОЕМ надо сходить к путевому юристу, описать всю суть и чего вы хотите от этого договора и что там должно быть. Он вас проконсультирует и все встанет на свои места. Здесь писать - бесполезно. В основном тролли и гуру лакшери сидят с собственным бизнесом и высоким, как тут любят говорить, финансовым положением)

Спасибо большое, я всё равно очень рада что поделилась здесь, потому что мне даже подругам сказать стыдно. Здесь очень много добрых и отзывчивых людей, спасибо большое всем вам.

Гость
#225
эгоистка

Крышу над головой обязаны дать оба родиля. Согласно закону.

это все лирика, реалии жизни совсем другие, и дураку понятно, что мужик с бизнесом на пять голов выше молоденькой девушки, и шансов у него приобрести детям жилье в 100 раз больше, хотя действительно, сославшись на закон можно вышвырнуть всех за дверь, но вот будет ли он после этого спать спокойно, это вопрос...

Гость
#226

Автор, когда вы разведетесь не будете вы по человески делить имущество НЕ БУДЕТЕ. И муж ваш не будет! При разводе у людей часто миллион обид и ненависть друг к другу. Какое человеческое отношение? Это вам сейчас так кажеться. Вы видимо даже наследство после смерти родственников не получали.
Люди превращаются в монстров.
У вас никакого штампа добропорядочности на лбу нет. Я после смерти родителей и раздела наследства (нас пятеро! Идеально дружили! Вообще проблем до того не было) потеряла семью. С мужем развелась, делить слава богу нечего было. Но нам во время развода до человеческих отношений как до америки пешком было.
Причем все из нас по нормальные казалось бы люди. Я не думаю,что кто-то в нормальном состоянии думал что он будет себя вести так.
И я после всего, даже от самых добропорядочных, любвеобильных, родных мне людей, буду юридически себя оберегать. Потому что очков розовых больше нет.
И это никак на мою любовь к этим людям и желание прожить с ними всю жизнь не влияет.
Это как пристегиваться в автомобиле. Кто-то может и не считает нужным это делать. (не смейтесь я из провинции родом)
Вы конечно можете иметь совершенно другое мировозррение и имеете на него права, но видать вам тогда не по пути, потому что та семья не обязана соответсвовать вашим стандартам.

Наталия
#227
Гость

Автор, когда вы разведетесь не будете вы по человески делить имущество НЕ БУДЕТЕ. И муж ваш не будет! При разводе у людей часто миллион обид и ненависть друг к другу. Какое человеческое отношение? Это вам сейчас так кажеться. Вы видимо даже наследство после смерти родственников не получали.Люди превращаются в монстров.У вас никакого штампа добропорядочности на лбу нет. Я после смерти родителей и раздела наследства (нас пятеро! Идеально дружили! Вообще проблем до того не было) потеряла семью. С мужем развелась, делить слава богу нечего было. Но нам во время развода до человеческих отношений как до америки пешком было. Причем все из нас по нормальные казалось бы люди. Я не думаю,что кто-то в нормальном состоянии думал что он будет себя вести так. И я после всего, даже от самых добропорядочных, любвеобильных, родных мне людей, буду юридически себя оберегать. Потому что очков розовых больше нет. И это никак на мою любовь к этим людям и желание прожить с ними всю жизнь не влияет.Это как пристегиваться в автомобиле. Кто-то может и не считает нужным это делать. (не смейтесь я из провинции родом) Вы конечно можете иметь совершенно другое мировозррение и имеете на него права, но видать вам тогда не по пути, потому что та семья не обязана соответсвовать вашим стандартам.

Вот и я про то же, что не по пути(

Гость
#228

автор, давайте начистоту и без розовых очков....у вашей свекрови двое детей, дочь и сын. Дочь в разводе и от нее уже есть внуки. Так вот, свекровь всеми силами будет защищать интересы сына, дочки и ЕЕ детей. Вы для нее - чужая. Внуки от вас уже не столь желанны, у свекрови уже есть дочкины. Так что от вас просто хотят на максимум обезопасить семейный бизнес, так как за счет него живут и свекровь, и ваш жених, и его сестра и ее дети. И терять при вашем разводе никто ничего не хочет. Дети ваши тоже уже не эксклюзив будут, у свекрови есть внуки от дочери, она уже навозилась с малышами. Как то вы их семье вообще не нужны, ни сами, ни ваши предполагаемые дети. Муж у вас тоже зависит от семейного бизнеса, потому спорить с мамой не станет, невыгодно :)))))

Гость
#229
Гость

Автор, когда вы разведетесь не будете вы по человески делить имущество НЕ БУДЕТЕ. И муж ваш не будет! При разводе у людей часто миллион обид и ненависть друг к другу. Какое человеческое отношение? Это вам сейчас так кажеться. Вы видимо даже наследство после смерти родственников не получали.Люди превращаются в монстров.У вас никакого штампа добропорядочности на лбу нет. Я после смерти родителей и раздела наследства (нас пятеро! Идеально дружили! Вообще проблем до того не было) потеряла семью. С мужем развелась, делить слава богу нечего было. Но нам во время развода до человеческих отношений как до америки пешком было. Причем все из нас по нормальные казалось бы люди. Я не думаю,что кто-то в нормальном состоянии думал что он будет себя вести так. И я после всего, даже от самых добропорядочных, любвеобильных, родных мне людей, буду юридически себя оберегать. Потому что очков розовых больше нет. И это никак на мою любовь к этим людям и желание прожить с ними всю жизнь не влияет.Это как пристегиваться в автомобиле. Кто-то может и не считает нужным это делать. (не смейтесь я из провинции родом) Вы конечно можете иметь совершенно другое мировозррение и имеете на него права, но видать вам тогда не по пути, потому что та семья не обязана соответсвовать вашим стандартам.

не нужно всех под одну гребенку...все люди разные, я знаю множество примеров, когда мужчина после развода оставлял свою квартиру бж с детьми, а не бегал по судам и не унижался что бы ему что то оставили, но это конечно были настоящие мужчины.

Наталия
#230
Гость

автор, давайте начистоту и без розовых очков....у вашей свекрови двое детей, дочь и сын. Дочь в разводе и от нее уже есть внуки. Так вот, свекровь всеми силами будет защищать интересы сына, дочки и ЕЕ детей. Вы для нее - чужая. Внуки от вас уже не столь желанны, у свекрови уже есть дочкины. Так что от вас просто хотят на максимум обезопасить семейный бизнес, так как за счет него живут и свекровь, и ваш жених, и его сестра и ее дети. И терять при вашем разводе никто ничего не хочет. Дети ваши тоже уже не эксклюзив будут, у свекрови есть внуки от дочери, она уже навозилась с малышами. Как то вы их семье вообще не нужны, ни сами, ни ваши предполагаемые дети. Муж у вас тоже зависит от семейного бизнеса, потому спорить с мамой не станет, невыгодно :)))))

Всё это понимаю! Жутко!

Гость
#231
Гость

автор, давайте начистоту и без розовых очков....у вашей свекрови двое детей, дочь и сын. Дочь в разводе и от нее уже есть внуки. Так вот, свекровь всеми силами будет защищать интересы сына, дочки и ЕЕ детей. Вы для нее - чужая. Внуки от вас уже не столь желанны, у свекрови уже есть дочкины. Так что от вас просто хотят на максимум обезопасить семейный бизнес, так как за счет него живут и свекровь, и ваш жених, и его сестра и ее дети. И терять при вашем разводе никто ничего не хочет. Дети ваши тоже уже не эксклюзив будут, у свекрови есть внуки от дочери, она уже навозилась с малышами. Как то вы их семье вообще не нужны, ни сами, ни ваши предполагаемые дети. Муж у вас тоже зависит от семейного бизнеса, потому спорить с мамой не станет, невыгодно :)))))

как можно делить своих родных на эксклюзив или не эксклюзив? это же родные внуки, родные по крови, практически дети, или вы и детей тоже классифицируете, один любимый, другой среднелюбимый, а третий вообще нафиг не нужен...бред одним словом пишите.

Гость
#232
Гость

не нужно всех под одну гребенку...все люди разные, я знаю множество примеров, когда мужчина после развода оставлял свою квартиру бж с детьми, а не бегал по судам и не унижался что бы ему что то оставили, но это конечно были настоящие мужчины.

Я не говорю что их нет. Но это заранее никогда не узнаешь, какой бы прекрасный человек ни был изначально.
Я тоже знаю многих людей, которые не пристегиваются и живут себе :) но это же не аргумент!

Гость
#233
Гость

автор, давайте начистоту и без розовых очков....у вашей свекрови двое детей, дочь и сын. Дочь в разводе и от нее уже есть внуки. Так вот, свекровь всеми силами будет защищать интересы сына, дочки и ЕЕ детей. Вы для нее - чужая. Внуки от вас уже не столь желанны, у свекрови уже есть дочкины. Так что от вас просто хотят на максимум обезопасить семейный бизнес, так как за счет него живут и свекровь, и ваш жених, и его сестра и ее дети. И терять при вашем разводе никто ничего не хочет. Дети ваши тоже уже не эксклюзив будут, у свекрови есть внуки от дочери, она уже навозилась с малышами. Как то вы их семье вообще не нужны, ни сами, ни ваши предполагаемые дети. Муж у вас тоже зависит от семейного бизнеса, потому спорить с мамой не станет, невыгодно :)))))

Не могу не согласиться. У моей бабушки двое детей: мой покойный отец и младшая дочь, моя тетя. У тетки тоже дочка, она младше меня на 4 года. Таким образом у бабушки 2 внучки от 2 детей. Под старость лет у нее появилось 2 квартиры и обе она отписала той внучке, мне ничего, потому что я ребенок от снохи, дочь ближе. Даже не смотря на то, что я первенец - я дочь сына и невестки, а не любимой доченьки.

Гость
#234
Гость

как можно делить своих родных на эксклюзив или не эксклюзив? это же родные внуки, родные по крови, практически дети, или вы и детей тоже классифицируете, один любимый, другой среднелюбимый, а третий вообще нафиг не нужен...бред одним словом пишите.

не бред....к сожалению. Я не говорю, что это правильно, но это - жизнь. Чаще всего дети от дочери "роднее". просто потому что дочь к матери ближе, с ней советуется, ее помочь просит...невестка СВОЮ маму попросит, а не маму мужа.И невестка со своей мамой будет советоваться, а не с чужой. Вот так постепенно и получается, что свекровь меньше видит внуков от невестки, меньше знает о них и т.д. Далее, в реалиях современного мира разводы достигают 70 % и не только в России. А чаще как происходит ? Пока в браке - свекровь видит внуков от сына, как сын развелся, бывшая невестка уж к бывшей свекрови особо не приходит, а еще и снова замуж выйдет - так все, забыла о прошлых родственниках. Потому многие свекрови изначально сильно не привязываются к внукам от невесток, а то потом больно рвать по живому.....особенно если есть дочь и ее дети.

Гость
#235
Гость

Я не говорю что их нет. Но это заранее никогда не узнаешь, какой бы прекрасный человек ни был изначально.Я тоже знаю многих людей, которые не пристегиваются и живут себе :) но это же не аргумент!

тяжело жить когда никому не доверяешь, и везде ищешь изъяны и подставы...и как говорится кто ищет тот всегда найдет.

эгоистка
#236
Гость

Все правильно!!! Мужчина дает крвшу еду. Но как Вам объяснить, мужчина это все дает в СЕМЬЕ. бывшей жене мужчина ничего не должен, он должен только детям. Он не обязан думать об будущем бывшей жены, что ей негде жить, нечего есть. Он не обязан дарить квартиру. В браке он выполнял свои функции добытчика, жена функции кухарки. Если он оставит жене квартиру, что оставит взамен жена? Кастрюли?

взамен он получит уверенность, что у его детей есть крыша над головой, и они не вынуждены жить на вокзале, этого мало? А если баба находит нового мужика, она его под эту крышу имеет право пртводить? и не надо ляля пол ***, все отлично выходят замуж. повторно, хоть с пятью детьми

эгоистка
#237
Умка



Ну ад согласна. А это дебаты по поводу того как устроена жизнь по мнениям разных людей. Эгоистка думает что женщина - бычара, на ней пахать и пахать нужно)

Ну у каждого свой стиль жизни)))) эгоистка так не думает, хватит фантазировать. эгоистка просто ровня этому парню и смотрит со стороны своего имущества, не нищебббродка, как автор. Но я знаю, как живет вся страна, женщины работают, наравне зарабатывают вместе стремятся к целям, перерывы на декреты и дальше жить одними целями. не прийти на все готовое. эта нищая тетка оскорблена, что нужно работать и нужно стремится к чему либо. бычара тут авторша, причем лицемерная, хотя уже раскусилась.

Гость
#238
эгоистка

взамен он получит уверенность, что у его детей есть крыша над головой, и они не вынуждены жить на вокзале, этого мало?

А если баба находит нового мужика, она его под эту крышу имеет право пртводить? и не надо ляля пол ***, все отлично выходят замуж. повторно, хоть с пятью детьми
что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж?

Гость
#239
Гость

тяжело жить когда никому не доверяешь, и везде ищешь изъяны и подставы...и как говорится кто ищет тот всегда найдет.

Я никаких изъянов не ищу, я просто сажусь в авто и пристегиваюсь вот и все. Не надо придумывать.

Гость
#240
Гость

Я никаких изъянов не ищу, я просто сажусь в авто и пристегиваюсь вот и все. Не надо придумывать.

ну так и на машине опасно ездить, да и ремни не панацея....

эгоистка
#241
Гость

взамен он получит уверенность, что у его детей есть крыша над головой, и они не вынуждены жить на вокзале, этого мало?

А если баба находит нового мужика, она его под эту крышу имеет право пртводить? и не надо ляля пол ***, все отлично выходят замуж. повторно, хоть с пятью детьми
что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж? выйдут, да ладн, но армия *** уж трчно не открыла под одеялом клуб умелые ручки, уж член точно есть какой

Гость
#242
эгоистка

А если баба находит нового мужика, она его под эту крышу имеет право пртводить? и не надо ляля пол ***, все отлично выходят замуж. повторно, хоть с пятью детьми

что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж? выйдут, да ладн, но армия *** уж трчно не открыла под одеялом клуб умелые ручки, уж член точно есть какой
какой то член это не означает крыша над головой для ее детей, Аленей сейчас мало, что бы чужих детей к себе пускать..родные вон не торопятся, а вы о членах...

Гость
#243
Гость

ну так и на машине опасно ездить, да и ремни не панацея....

И что? Жизнь вообще не панацея, все умрем. Тогда не будем при переходе дороги оглядываться направо, налево, зачем спорт, зачем правильное питание, зачем вообще что бы то ни было?
Есть просто элементарный здравый смысл.

эгоистка
#244
Гость

А если баба находит нового мужика, она его под эту крышу имеет право пртводить? и не надо ляля пол ***, все отлично выходят замуж. повторно, хоть с пятью детьми

что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж? выйдут, да ладн, но армия *** уж трчно не открыла под одеялом клуб умелые ручки, уж член точно есть какой
какой то член это не означает крыша над головой для ее детей, Аленей сейчас мало, что бы чужих детей к себе пускать..родные вон не торопятся, а вы о членах... крыша над головой детей не дает право проживания там мамаше. отец может спокойно купить детям квартиру и нанять бабушку и няню. уж точно не приживалкам топать ногами.

эгоистка
#245

Или благосклонно разрешить там жить бж временно. объясните, какое отношение к имуществу детей имеет бж

Гость
#246
эгоистка

что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж?

выйдут, да ладн, но армия *** уж трчно не открыла под одеялом клуб умелые ручки, уж член точно есть какойкакой то член это не означает крыша над головой для ее детей, Аленей сейчас мало, что бы чужих детей к себе пускать..родные вон не торопятся, а вы о членах... крыша над головой детей не дает право проживания там мамаше. отец может спокойно купить детям квартиру и нанять бабушку и няню. уж точно не приживалкам топать ногами.
Любой адекватный МУЖЧИНА прекрасно понимает, что как минимум до 18 лет детям нужна мать, и только конченный изилот сделает все что бы испортить жизнь обоим...и вообще откуда в вас столько ненависти к бж?

Гость
#247
эгоистка

Или благосклонно разрешить там жить бж временно. объясните, какое отношение к имуществу детей имеет бж

да что вы к имуществу то прицепились, здесь о другом речь, а именно о том, что нормальный мужик понимает, что у его детей должна быть крыша над головой и МАТЬ!!! пусть даже это будет бж, но все равно МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

эгоистка
#248
Гость

Или благосклонно разрешить там жить бж временно. объясните, какое отношение к имуществу детей имеет бж

да что вы к имуществу то прицепились, здесь о другом речь, а именно о том, что нормальный мужик понимает, что у его детей должна быть крыша над головой и МАТЬ!!! пусть даже это будет бж, но все равно МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем так кричать, мать не умерла, мать с детьми, что за истеррика

Гость
#249
эгоистка

да что вы к имуществу то прицепились, здесь о другом речь, а именно о том, что нормальный мужик понимает, что у его детей должна быть крыша над головой и МАТЬ!!! пусть даже это будет бж, но все равно МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем так кричать, мать не умерла, мать с детьми, что за истеррика
да нет никакой истерики, я не могу понять, почему вы с такой ненависть говорите о бж, у вас какие то комплексы по этому поводу? или просто троллите?

эгоистка
#250
Гость

что прям все? вам приснилось что ли? откуда тогда по вашему армия ***, которые так и не вышли замуж?

выйдут, да ладн, но армия *** уж трчно не открыла под одеялом клуб умелые ручки, уж член точно есть какойкакой то член это не означает крыша над головой для ее детей, Аленей сейчас мало, что бы чужих детей к себе пускать..родные вон не торопятся, а вы о членах... крыша над головой детей не дает право проживания там мамаше. отец может спокойно купить детям квартиру и нанять бабушку и няню. уж точно не приживалкам топать ногами.
Любой адекватный МУЖЧИНА прекрасно понимает, что как минимум до 18 лет детям нужна мать, и только конченный изилот сделает все что бы испортить жизнь обоим...и вообще откуда в вас столько ненависти к бж? у меня ненависти нет к бж, я просто хочу, чтоб бабы нконец писаои прямо без лицемерия. разродится это шанс получить жилье. смотрите. 12 лет брака, развод, детям например 10 и 11 лет. осталось до 18 совсем ничего. Что имеем. к 42 годам женщины дети выросли до 18 лет. мать имела не нужна. бабу то куда? почему бабы ради получения жилья прикрываются детьми, почему прямо не написать, я хочу родить, чтоб пустить корни в имущество супруга.