Гость
Статьи
Начались проблемы с …

Начались проблемы с молодым мужем

Мне 39, мужу 31. Второй брак. Вместе 8 лет. Есть сын от первого брака 18 лет. Двойня-девочки от второго мужа. Раньше разницу в возрасте не замечала. Ребенка очень хотели оба. У него своих не было. Вот осенью заметила что-то неладное. Пару раз сделал мне замечание, что много ем. Другие нюансы тоже были. И вот, весной стал как-то стесняться меня что-ли. Может я надумала. Хочу понять причину, и исправить ситуацию. Понимаю, что возраст берет свое. Но семью хочу сохранить.

Саша
217 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Саша, спросите мужа, все ли его устраивает. Скорее всего это Ваши заморочки про возраст. Потому как все пары сталкиваются периодически с разными проблемами. И дело не в возрасте.

Вика
#3
zlovlad ru

вопрос на засыпку - вырос ли он за это время в профессиональном плане или в плане зарплаты?

А даже если и не вырос? Уходить от любимого мужа к лишь бы какому, только бы побольше зарабатывал? Или же начинать его пилить низким заработком? )

Вика
#5
zlovlad ru

обычно мужчина начинает замечать недостатки в женщине если он сам поднялся на тем - каким был раньше. Стал больше зарабатывать, вырос в карьере. Поэтому я и спросил. Соответственно, автору нужно тоже вырасти как женщине

Ну, тут согласна на все 100. )

Гость
#6
zlovlad ru

обычно мужчина начинает замечать недостатки в женщине если он сам поднялся на тем - каким был раньше. Стал больше зарабатывать, вырос в карьере. Поэтому я и спросил. Соответственно, автору нужно тоже вырасти как женщине

Либо женщина изменилась не в лучшую сторону.
Там же были комментарии на тему повышенного аппетита, видимо располнела, расслабилась. Запустила себя внешне. Кому же понравится?
Я бы вот тоже была не в восторге, если бы мой спортивный, подтянутый мужчина превратился через несколько лет в потного лысого пузана.

Гость
#7

О, что вы говорите!!!??? Ну надо же!!! ПРОБЛЕМЫ с мужем на 8 лет младше! Та не может этого быть!!!

Гость
#8
Гость

Либо женщина изменилась не в лучшую сторону.Там же были комментарии на тему повышенного аппетита, видимо располнела, расслабилась. Запустила себя внешне. Кому же понравится?Я бы вот тоже была не в восторге, если бы мой спортивный, подтянутый мужчина превратился через несколько лет в потного лысого пузана.

ну что же это логично что она обабилась, все таки 39, а мужу 31!!! Мои знакомые 31-летние встречаются с 24-26 летними. Наверняка и друзья ее мужа тоже. Вот он и комплексует, что его жене почти 40, а жены друзей еще молоды

Гость
#9

Да что уж там,31 год для мужчины- это ещё молодой человек, ему б двадцатилетнею. А дама под сорок ,это,извините,бaбищa уже,смотрится,как мамаша с сыном. Ему жить что-ли негде было? что он пал -то на вас?

Гость
#10
Гость

ну что же это логично что она обабилась, все таки 39, а мужу 31!!! Мои знакомые 31-летние встречаются с 24-26 летними. Наверняка и друзья ее мужа тоже. Вот он и комплексует, что его жене почти 40, а жены друзей еще молоды

Странно, что для вас это считается нормой. Значит, чем женщина старше, тем толще и неухоженнее?
Вот по комментариям сразу заметен уровень и окружение отписавшихся.

Гость
#11
Гость

Да что уж там,31 год для мужчины- это ещё молодой человек, ему б двадцатилетнею. А дама под сорок ,это,извините,бaбищa уже,смотрится,как мамаша с сыном. Ему жить что-ли негде было? что он пал -то на вас?

Ой, вот не надо сватать двадцатилетним девчонкам старых ххрренов. Вам не было никогда 20 лет что ли? В этом возрасте остро ощущается разница даже в 3 года. Тридцать и двадцать - это люди разных поколений, разных интересов, имеющие разный физический и социальный статус. Есть группа девушек, которые готовы ради материальных благ прыгнуть в койку хоть к ровеснику революции, но не всех же под одну гребенку. Пусть тридцатилетние дядьки живут со своими одногодками.

Гость
#12

Оцените себя объективно. Может сильно здали внешне.Если да- берите себя в руки.Разница в возрасте, конечно, есть,но не ужас-ужас.

Гость
#13

нда, мч с 23 лет воспитывать десятилетнего пасынка,а потом еще двоих своих детей? Да устал он в свои 31,оглянулся,задумался и что наконец-то увидел? его ровесники только-только собираются жениться и,по большей части,на девушках моложе себя, а он уже 8 лет тянет лямку-семью с чужим ребенком,жене почти 40,и имеет она в активе двое родов,одни из которых двойней,понятно,что физическое ее состояние претерпело не лучшие изменения.Тридцатилетний в паре с сорокалетней,в подавляющем большинстве случаев, не комильфо.

Игнат
#14
Гость

Ой, вот не надо сватать двадцатилетним девчонкам старых ххрренов. Вам не было никогда 20 лет что ли? В этом возрасте остро ощущается разница даже в 3 года. Тридцать и двадцать - это люди разных поколений, разных интересов, имеющие разный физический и социальный статус. Есть группа девушек, которые готовы ради материальных благ прыгнуть в койку хоть к ровеснику революции, но не всех же под одну гребенку. Пусть тридцатилетние дядьки живут со своими одногодками.

И согласен, и нет. Все зависит от конкретного человека. Может и 35-летний ххррен, как Вы говорите, с 20-летней девушкой и сходить на танцы, натанцеваться до, побегать наравне с ней, чувствовать себя неплохо в компании ее 22-летних друзей... Да и потом, когда ей 35, а ему 50, не очень то и эта разница чувствуется в эмоциональном плане.
А может и ровесник быть ну ТАКИМ лосем, что хоть стой, хоть падай. Такого по парку погулять не выманишь, не говоря уже о балах и общих интересах, давай мол дома как старички посидим... А девушка подумает - Боже, и это в 22 года, а что в 50 будет?...
Тут тоже все индивидуально.

Игнат
#15
Гость

нда, мч с 23 лет воспитывать десятилетнего пасынка,а потом еще двоих своих детей? Да устал он в свои 31,оглянулся,задумался и что наконец-то увидел? его ровесники только-только собираются жениться и,по большей части,на девушках моложе себя, а он уже 8 лет тянет лямку-семью с чужим ребенком,жене почти 40,и имеет она в активе двое родов,одни из которых двойней,понятно,что физическое ее состояние претерпело не лучшие изменения.Тридцатилетний в паре с сорокалетней,в подавляющем большинстве случаев, не комильфо.

Ну, может не надо говорить о выбранной собой же женщине, как об обузе? Да, бывает такое, что в 30-32 мужик видит, что друзья и ровесники только сейчас женятся на 24-летних, НО он сам такую выбрал! Сам предложение делал. Ну, нельзя со временем обменять сороколетнюю жену на двух (или даже одну) двадцатилетних. Вы о смысле брачной клятвы когда-нибудь задумывались? Или она для вас - пустой звук? Мужик ведь в ЗАГСе не давал клятвы: "Милая, сегодня я тебя люблю, но когда тебе будет под сорок, а какая молодая красотка приподнимет юбку при мне, я не знаю, как себя поведу!". Точно так же, как жена не говорила: "Милый, сегодня я тебя люблю, но если через годик-другой ты будешь мало зарабатывать, я вернусь к маме!". Как говорил де Сент-Экзюпери - Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили". В том числе и за женщину, которой сделали предложение и поклялись в ЗАГСе в вечной любви. Поэтому вокруг так много разводов и повторных браков, что вокруг так много слабаков - всегда лучше побежать туда, где легче, а не боротся за семью. И я не гоню на братьев по гендеру - и среди женщин каждая третья такая.

Гость
#16
Игнат

Ну, может не надо говорить о выбранной собой же женщине, как об обузе? Да, бывает такое, что в 30-32 мужик видит, что друзья и ровесники только сейчас женятся на 24-летних, НО он сам такую выбрал! Сам предложение делал. Ну, нельзя со временем обменять сороколетнюю жену на двух (или даже одну) двадцатилетних. Вы о смысле брачной клятвы когда-нибудь задумывались? Или она для вас - пустой звук? Мужик ведь в ЗАГСе не давал клятвы: "Милая, сегодня я тебя люблю, но когда тебе будет под сорок, а какая молодая красотка приподнимет юбку при мне, я не знаю, как себя поведу!". Точно так же, как жена не говорила: "Милый, сегодня я тебя люблю, но если через годик-другой ты будешь мало зарабатывать, я вернусь к маме!". Как говорил де Сент-Экзюпери - Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили". В том числе и за женщину, которой сделали предложение и поклялись в ЗАГСе в вечной любви. Поэтому вокруг так много разводов и повторных браков, что вокруг так много слабаков - всегда лучше побежать туда, где легче, а не боротся за семью. И я не гоню на братьев по гендеру - и среди женщин каждая третья такая.

не поняла,какая еще клятва в загсе,но смысл сказанного вами понятен.Только ваши общиеи правильные установки, частенько не применимы в реале.Бороться за семью?скажу утрировано и безотносительно к ситуации автора,как за нее бороться ,если на жену не стоит?

Игнат
#17
Гость

не поняла,какая еще клятва в загсе,но смысл сказанного вами понятен.Только ваши общиеи правильные установки, частенько не применимы в реале.Бороться за семью?скажу утрировано и безотносительно к ситуации автора,как за нее бороться ,если на жену не стоит?

Я понимаю, что Вы этим хотите сказать, что не всегда обещания вечной любви, применимы в реале. Просто слегка задела фраза, что мол, нормальные мужики в 31 только женятся на 24-летних, а тут молодой пацан уже в 23 года взвалил на плечи старую б абу - все закономерно". Ну, о таких вещах надо думать ДО того, как делать "старушке" предложение. Что через 8 лет, в 30, ты еще будешь очень даже ничего, а среднестатическая 40-летняя женщина... Ну, их полно на улицах, посмотри на них и подумай - а тебе такая нужна будет в 30 лет или так лучше вооон та, слегонца за 20, в мини юбке? Я не оправдываю никого, просто с такими вещами надо считатся, думать. Тут с мужика пытаются вину снять, а это в корне неправильно. Точно так же, как 20-летние девушки выскакивают замуж за 40 летних - завидуйте молча, у меня МУЖЧИНА, а не мальчик!" Прошло 10 лет - мужу 50 лет, он не симпатичный стал, член плохо стоит (да и когда стот, ты, держу пари, представляешь себя с каким-нибудь ди Каприо, а не с мужем!), а на работе симпатичный коллега-ровесник глазки строит... А пойду-ка я к нему жить! А заранее все взвесить, до свадьбы - слабо? )

Саша
#18

Отвечу все и сразу, так времени сейчас нет. Позже дети уснут, отвечу подробнее. Да, я набрала в весе. И обычный уход за собой результата уже не дает. И усталость сильно видно. Дети маленькие. Живости что-ли нет уже во мне. Вчера попробовала поговорить с мужем на эту тему. Задумалась о сказанном. И, если что, не потяну одна с 3 детьми.

Саша
#19
zlovlad ru

вопрос на засыпку - вырос ли он за это время в профессиональном плане или в плане зарплаты?

Да, тогда он был вчерашний студент со съемным жильем. А сейчас работает, но чтоб уж вырос в этом плане-нет. Семью он не содержит. Его зарплаты на это не хватает. По дому и хозяйству помогает. Мы живем в провинции, со всеми вытекающими- огород... огород..хозяйство

Игнат
#20

И, если что, не потяну одна с 3 детьми.
===================
Семью он не содержит. Его зарплаты на это не хватает.
===================
То есть, как банкомат он Вам особо не нужен, если (врагу не пожелаю!) развод, то финалсово Вы не особо пострадаете и Вам будет не хватать только помощи по хозяйству?
Да, сам вырос в деревне, в городе мать одиночка, если не ленивый мешок, и с тремя детьми может справится без мужа (не говорю, что легко), но в деревне... (

Гость
#21
Игнат

Я понимаю, что Вы этим хотите сказать, что не всегда обещания вечной любви, применимы в реале. Просто слегка задела фраза, что мол, нормальные мужики в 31 только женятся на 24-летних, а тут молодой пацан уже в 23 года взвалил на плечи старую б абу - все закономерно". Ну, о таких вещах надо думать ДО того, как делать "старушке" предложение. Что через 8 лет, в 30, ты еще будешь очень даже ничего, а среднестатическая 40-летняя женщина... Ну, их полно на улицах, посмотри на них и подумай - а тебе такая нужна будет в 30 лет или так лучше вооон та, слегонца за 20, в мини юбке? Я не оправдываю никого, просто с такими вещами надо считатся, думать. Тут с мужика пытаются вину снять, а это в корне неправильно. Точно так же, как 20-летние девушки выскакивают замуж за 40 летних - завидуйте молча, у меня МУЖЧИНА, а не мальчик!" Прошло 10 лет - мужу 50 лет, он не симпатичный стал, член плохо стоит (да и когда стот, ты, держу пари, представляешь себя с каким-нибудь ди Каприо, а не с мужем!), а на работе симпатичный коллега-ровесник глазки строит... А пойду-ка я к нему жить! А заранее все взвесить, до свадьбы - слабо? )

думать,а потом только делать, не всегда получается,особенно когда парню 23,у него либидо на пике,а здесь женщина опытная в сексе,жеманиться и "строить из себя" не будет,в быту,скорее всего,проворна,удобна, да и просто чувство любви сбрасывать со счетов не стоит.Все имеет начало и конец, страсть,любовь уходят, и мужчина, в 40 ,имеющий жену-ровесницу или моложе, скорее всего по здравому размышлению,в ситуации типа"разлюбил",выберет устоявшиеся семейные отношения,а 31,да при вводных мужа автора,скорее всего пойдет на разрыв.

Игнат
#22
Гость

думать,а потом только делать, не всегда получается,особенно когда парню 23,у него либидо на пике,а здесь женщина опытная в сексе,жеманиться и "строить из себя" не будет,в быту,скорее всего,проворна,удобна, да и просто чувство любви сбрасывать со счетов не стоит.Все имеет начало и конец, страсть,любовь уходят, и мужчина, в 40 ,имеющий жену-ровесницу или моложе, скорее всего по здравому размышлению,в ситуации типа"разлюбил",выберет устоявшиеся семейные отношения,а 31,да при вводных мужа автора,скорее всего пойдет на разрыв.

То есть, Вы почти уверены в том, что при 23-25 мужу и 30-32 жене - будет крепкая семья до гроба? И, около 30 муж обязательно будет смотреть на других?

Игнат
#23
Игнат

То есть, Вы почти уверены в том, что при 23-25 мужу и 30-32 жене - будет крепкая семья до гроба? И, около 30 муж обязательно будет смотреть на других?

Поправка: То есть, Вы почти уверены в том, что при 23-25 мужу и 30-32 жене - НЕ будет крепкая семья до гроба?

Гость
#24
Игнат

То есть, Вы почти уверены в том, что при 23-25 мужу и 30-32 жене - будет крепкая семья до гроба? И, около 30 муж обязательно будет смотреть на других?

смысл сказанного мной, в любом возрасте начинается все за здравие, а вот заканчивается....С какой целью выводить какие-то формулы идеального брака,дело это неблагодарное,просчитать все на десятилетия вперед невозможно.В ситуации автора, изначально много нюансов, негативно влияющих на сохранность брака,что собственно и произошло со временем.

Лола
#25

Мне 38, мужу 30. Недавно поймала мужа за просмотром порнухи и онанизмом. Ушла от него. Сразу же.

Гость
#26
Гость

Странно, что для вас это считается нормой. Значит, чем женщина старше, тем толще и неухоженнее?Вот по комментариям сразу заметен уровень и окружение отписавшихся.

при чем тут толще или не толще?
40 это 40, а не 25! В этом и проблема. Как бы прекрасно не выглядела 40-летняя - все равно это не девушка 20-25. А он сейчас смотрит на друзей с молодыми женами и девушками,и сравнивает, или у него все знакомые женаты на 40-50 летих?

Гость
#27

я автор. на вопрос, почему не захотел взять меня на корпоратив , соврал что там все будут без жен. ( но все были с женами). он ответил не внятно, что-то типа" да думал что только мужики будут".
на вопрос, что именно тебе не нравится в моей внешности, вообще ниче не ответил.
на вопрос, почему говоришь, что я ем много, и намекаешь о зарядке.. .ответил " ты не влазишь ни в одну вещь, все нужно новое покупать".

Александра
#28

Стареем потихоньку...

Игнат
#29
Гость

я автор. на вопрос, почему не захотел взять меня на корпоратив , соврал что там все будут без жен. ( но все были с женами). он ответил не внятно, что-то типа" да думал что только мужики будут". на вопрос, что именно тебе не нравится в моей внешности, вообще ниче не ответил. на вопрос, почему говоришь, что я ем много, и намекаешь о зарядке.. .ответил " ты не влазишь ни в одну вещь, все нужно новое покупать".

Автор, боюсь, Вам и правда надо вывести его на откровенный разговор - ты стыдишся, что я старею, да? Стыдишся, что из жен твоих друзей я уверенно самая старая? Что я толстею?" Напомните ему, что он соврал про корпоратив. Конечно, это надо переговорить спокойно, а не на повышенных тонах. Надо из него выдавливать честный ответ, как бы ни прискорбно.

Гость
#30

да,по поводу внешности. муж не красавец, не мачо, чтобы так уж мог потянуть 25 летнюю. он домашний. как-то больше проблемы не в отношениях "дома"..а именно "вне дома". он не спешит выходить вместе со мной на люди..

Гость
#31
Игнат

Автор, боюсь, Вам и правда надо вывести его на откровенный разговор - ты стыдишся, что я старею, да? Стыдишся, что из жен твоих друзей я уверенно самая старая? Что я толстею?" Напомните ему, что он соврал про корпоратив. Конечно, это надо переговорить спокойно, а не на повышенных тонах. Надо из него выдавливать честный ответ, как бы ни прискорбно.

я автор. я спокойно стараюсь, понимаю всю "хрупкость" положения. но вес набрала я лет 5 -6 назад..задолго до двойни. повторюсь. он не красавец, далеко.

Игнат
#32
Гость

я автор. я спокойно стараюсь, понимаю всю "хрупкость" положения. но вес набрала я лет 5 -6 назад..задолго до двойни. повторюсь. он не красавец, далеко.

Ну, а покажите мне того д урака, который скажет - я крокодил и поэтому мне нужен КРОКОДИЛ! ) Тем более, внешность, особенно мужчины, как мы знаем, далеко не главное. Есть ну ТАКИЕ кадры, минимально красивее обезъяны, а в молодости, оказывается, половину школы/института перетр*хал. И есть наоборот - вроде и по лицу симпатичный, но как не велись в молодости на него девушки, так и не велись, женился чуть ли не на первой своей девушке, а ближе к 40 оглядывается назад и констатирует, что молодости как таковой у него и не было вовсе.
В браке всегда очень важно, чтобы не пропало уважение и общие интересы. Ведь страсть, увы, рано или поздно угасает (к сожалению, похоже, что у Вас именно тот этап), но если и взаимного уважения и общих интересов нет - то сливай вода...

Гость
#33
Игнат

Ну, а покажите мне того д урака, который скажет - я крокодил и поэтому мне нужен КРОКОДИЛ! ) Тем более, внешность, особенно мужчины, как мы знаем, далеко не главное. Есть ну ТАКИЕ кадры, минимально красивее обезъяны, а в молодости, оказывается, половину школы/института перетр*хал. И есть наоборот - вроде и по лицу симпатичный, но как не велись в молодости на него девушки, так и не велись, женился чуть ли не на первой своей девушке, а ближе к 40 оглядывается назад и констатирует, что молодости как таковой у него и не было вовсе. В браке всегда очень важно, чтобы не пропало уважение и общие интересы. Ведь страсть, увы, рано или поздно угасает (к сожалению, похоже, что у Вас именно тот этап), но если и взаимного уважения и общих интересов нет - то сливай вода...

я автор. любви безумной давно нет, да и была ли, но есть общность.целостность. у него кроме нас никого нет. мы нужны друг другу.да и дети малы ... но что--то пошло не так... начала бегать.... и много ходить с коляской .... диета... вот не знаю... денег лишних нет....

Гость
#34

БЖ моего мужа была старше на 6 лет. Ему, бедолаге, было 18, а ей 24.
Тогда девки молодые блюли себя, а эта дала. Беременность, свадьба и всё...
Поначалу, со слов мужа, всё было более - менее нормально. Но спустя время он стал её стесняться. И действительно: друзья женаты либо на ровесницах, либо на молоденьких. И его жена невыгодно отличалась от компании.
Потом ссоры, расходы, возвращения "ради детей". И развод.
Сейчас БЖ живёт с дядькой, который на 5 лет её старше. Так она прямо расцвела. и не парится больше о морщинах и лишних кило.
Девочки, с мальчиками можно только флиртовать! Замуж нужно выходить за мужчин.

Гость
#35

я автор. еще вопрос.. как мне себя вести прямо сейчас? наряжаться к его приходу.. макияж.. прическа... или переход делать плавный? просто чистые волосы и румянец? что делать сегодня? завтра? как ему подать себя новую?

Игнат
#36
Гость

БЖ моего мужа была старше на 6 лет. Ему, бедолаге, было 18, а ей 24. Тогда девки молодые блюли себя, а эта дала. Беременность, свадьба и всё...Поначалу, со слов мужа, всё было более - менее нормально. Но спустя время он стал её стесняться. И действительно: друзья женаты либо на ровесницах, либо на молоденьких. И его жена невыгодно отличалась от компании.Потом ссоры, расходы, возвращения "ради детей". И развод. Сейчас БЖ живёт с дядькой, который на 5 лет её старше. Так она прямо расцвела. и не парится больше о морщинах и лишних кило.Девочки, с мальчиками можно только флиртовать! Замуж нужно выходить за мужчин.

Да, муж постарше уж ТОЧНО панацея, что не будет смотреть на молодых, когда ему будет 43, а ей 39, нет? )

Гость
#37
zlovlad ru

вопрос на засыпку - вырос ли он за это время в профессиональном плане или в плане зарплаты?

я автор. в нашей провинции сложно вырасти в проф. плане. да, муж работает, и всегда работал. но семью он не содержит. мы держим огород и за счет этого живем. небольшое хозяйство. я работаю на дому ,но этого очень мало. так как дети малы. у нас свой мир. я без мужских рук не смогу.

Игнат
#38
Гость

я автор. еще вопрос.. как мне себя вести прямо сейчас? наряжаться к его приходу.. макияж.. прическа... или переход делать плавный? просто чистые волосы и румянец? что делать сегодня? завтра? как ему подать себя новую?

Ни одна женщина и не один мужчина не скажет Вам - а что конкретно Вам подходит и что оценит Ваш муж. Вы его лучше знаете... ) Будь я на месте Вашего мужа (а мы с ним почти ровесники!), я бы обрадовался чему то немного новенькому, но не преувеличивайтеи не перебарщивайте, как героиня из американских шоу перевоплощений, это ни к чему. И конечно, ласку, ласку, а не пиление...

Гость
#39
Игнат

Да, муж постарше уж ТОЧНО панацея, что не будет смотреть на молодых, когда ему будет 43, а ей 39, нет? )

ему 43 а ей 39... это нормально, как раз.
а я вот и сама вижу, что просто умыться подкраситься ..уже не прокатит....... я вижу овал лица поплыл, руки ноги полные. живот ... вечная проблема поздних родов...

Гость
#40
Гость

Да что уж там,31 год для мужчины- это ещё молодой человек, ему б двадцатилетнею. А дама под сорок ,это,извините,бaбищa уже,смотрится,как мамаша с сыном. Ему жить что-ли негде было? что он пал -то на вас?

я автор. у нас были обычные отношения. минус только в том, что я старше. а в остальном.. знакомство..встречи.... ббрак.. дети... И да, жил он на съеме тогда........но это ничего не меняет

Гость
#41
Игнат

Ни одна женщина и не один мужчина не скажет Вам - а что конкретно Вам подходит и что оценит Ваш муж. Вы его лучше знаете... ) Будь я на месте Вашего мужа (а мы с ним почти ровесники!), я бы обрадовался чему то немного новенькому, но не преувеличивайтеи не перебарщивайте, как героиня из американских шоу перевоплощений, это ни к чему. И конечно, ласку, ласку, а не пиление...

спасибо за поддержку. я держу себя в руках... стараюсь "взять" хотя бы "уютом. А совета прошу. так как дорожу семьей. И хочу все сохранить.

Игнат
#42
Гость

ему 43 а ей 39... это нормально, как раз.а я вот и сама вижу, что просто умыться подкраситься ..уже не прокатит....... я вижу овал лица поплыл, руки ноги полные. живот ... вечная проблема поздних родов...

Я про то, что вариант, когда ему 43, а ей 39 - тоже далеко не гарантия, что не будет на молодых поглядывать. Друг моего отца, ему 44, жене 38, так недавно была любовница около 30. Он в мужских компаниях часто признавал, что жена уже стареет, а любовница - молоденькая... А как ему намекнешь, что ты сам стареешь, то ОХ, как он не любит... ) Хотя в целом согласен, в целом вариант, где муж на 2 - 7 лет старше, таких проблем куда меньше.

Гость
#43
Игнат

Я про то, что вариант, когда ему 43, а ей 39 - тоже далеко не гарантия, что не будет на молодых поглядывать. Друг моего отца, ему 44, жене 38, так недавно была любовница около 30. Он в мужских компаниях часто признавал, что жена уже стареет, а любовница - молоденькая... А как ему намекнешь, что ты сам стареешь, то ОХ, как он не любит... ) Хотя в целом согласен, в целом вариант, где муж на 2 - 7 лет старше, таких проблем куда меньше.

я автор.. у меня был мужчина на 7 лет старше... но жениться он не хотел... из-за ребенка...(моего)... был с ним разговор.... у меня не совсем здоровый мальчик... а вот муж сразу нашел общий язык с сыном ..может меня это и подкупило

Игнат
#44
Гость

я автор.. у меня был мужчина на 7 лет старше... но жениться он не хотел... из-за ребенка...(моего)... был с ним разговор.... у меня не совсем здоровый мальчик... а вот муж сразу нашел общий язык с сыном ..может меня это и подкупило

Именно поэтому и нет идеальных людей и, как и на выборах, надо выбирать из всех зол меньшее. Один не хочет разведенку (спасибо, что хоть честно сказал сразу), другому это не проблема, но уже через год другой начинает гулять на стороне... Вдвойне обидно потерять такого мужа, так как он нашел общий язык и с Вашим ребенком.

Саша
#45
Игнат

Именно поэтому и нет идеальных людей и, как и на выборах, надо выбирать из всех зол меньшее. Один не хочет разведенку (спасибо, что хоть честно сказал сразу), другому это не проблема, но уже через год другой начинает гулять на стороне... Вдвойне обидно потерять такого мужа, так как он нашел общий язык и с Вашим ребенком.

Месяц назад начал поднимать вопрос о том, что денег нет. А хочется. Нужно сделать хоть какие-то удобства дома. пару раз возвращались к этой теме. У него друзья ездят работать далеко. Вот сегодня опять разговор о том, что неплохо было бы ему поехать тоже поработать. Спрашиваю.." ты уже решил"??? Говорит, " устал жить без денег..поеду". Вот она, беда, откуда не ждали........ что делать?????????

Игнат
#46
Саша

Месяц назад начал поднимать вопрос о том, что денег нет. А хочется. Нужно сделать хоть какие-то удобства дома. пару раз возвращались к этой теме. У него друзья ездят работать далеко. Вот сегодня опять разговор о том, что неплохо было бы ему поехать тоже поработать. Спрашиваю.." ты уже решил"??? Говорит, " устал жить без денег..поеду". Вот она, беда, откуда не ждали........ что делать?????????

Значит, какое то время не будете вместе жить? Это очень хреново, что на таком этапе ваших отношений вы не будете жить вместе. Семьи так рушатся, даже крепкие, к которым ваша, как я вижу, уже не относится. Легко советовать, лежа на диване - не пускайте его в другой город, не допускайте жизнь порознь! Даже если он там не найдет любовницу, вы можете просто отдалится друг от друга эмоционально. Сами говорили, если будет развод, пиши пропало без мужских рук. Повторяюсь, это сейчас у меня работа в городе, в офисе, а вырос я в деревне, знаю, какого это.

Саша
#47
Игнат

Значит, какое то время не будете вместе жить? Это очень хреново, что на таком этапе ваших отношений вы не будете жить вместе. Семьи так рушатся, даже крепкие, к которым ваша, как я вижу, уже не относится. Легко советовать, лежа на диване - не пускайте его в другой город, не допускайте жизнь порознь! Даже если он там не найдет любовницу, вы можете просто отдалится друг от друга эмоционально. Сами говорили, если будет развод, пиши пропало без мужских рук. Повторяюсь, это сейчас у меня работа в городе, в офисе, а вырос я в деревне, знаю, какого это.

Да, сегодня конкретно сказал. что уезжает на заработки. И попросил без всяких уговоров и истерик. Я спокойно спросила, куда именно едет? С кем? На сколько времени едет? И как я сама с огородами справлюсь? Как дети без отца будут? На все вопросы ответил,,, не знаю...поеду..буду искать работу... деньги буду присылать... Я в смятении... наверное я это чувствовала.... а теперь какая-то пустота. ...

Игнат
#48
Саша

Да, сегодня конкретно сказал. что уезжает на заработки. И попросил без всяких уговоров и истерик. Я спокойно спросила, куда именно едет? С кем? На сколько времени едет? И как я сама с огородами справлюсь? Как дети без отца будут? На все вопросы ответил,,, не знаю...поеду..буду искать работу... деньги буду присылать... Я в смятении... наверное я это чувствовала.... а теперь какая-то пустота. ...

Жаль, что так. Насильно к кровати не привяжешь... Как я уже говорил, даже если там у него не будет любовницы, то есть риск, что вы потом станете холоднее друг к другу. И блин, надо же именно в такой этап, когда Вы всеми силами начали работать над сохранением семьи... Плохо. Ну, считайте, что он уже уехал. Дальше?

У Вас/мужа Skype есть по вечерам поболтать, пока он в другом городе? Нет? По телефону поговорите. Подбодрите его, скажите, что держись, а мы тебя ждем домой, деньги - хорошо, но семья должна жить, как семья!" Не надо истерик (козёл, зачем ты уехал?!), ни упреков (Пока ты там, я тут дрова колола, мужские работы за тебя делала!). Подбодрите его! Если любит Вас, он оценит.

Саша
#49
Игнат

Жаль, что так. Насильно к кровати не привяжешь... Как я уже говорил, даже если там у него не будет любовницы, то есть риск, что вы потом станете холоднее друг к другу. И блин, надо же именно в такой этап, когда Вы всеми силами начали работать над сохранением семьи... Плохо. Ну, считайте, что он уже уехал. Дальше?У Вас/мужа Skype есть по вечерам поболтать, пока он в другом городе? Нет? По телефону поговорите. Подбодрите его, скажите, что держись, а мы тебя ждем домой, деньги - хорошо, но семья должна жить, как семья!" Не надо истерик (козёл, зачем ты уехал?!), ни упреков (Пока ты там, я тут дрова колола, мужские работы за тебя делала!). Подбодрите его! Если любит Вас, он оценит.

а если не любит? и если это только повод? уж сильно мне не хорошо на душе... он ждет звонка..и по звонку едет........ это может быть и завтра........ А ведь планы у нас были другие... на апрель месяц..

Гость
#50
zlovlad ru

обычно мужчина начинает замечать недостатки в женщине если он сам поднялся на тем - каким был раньше. Стал больше зарабатывать, вырос в карьере. Поэтому я и спросил. Соответственно, автору нужно тоже вырасти как женщине

Это как, вширь что ли?
Это сейчас он просто стесняется, а что через 10 лет будет? Если доживете конечно до тех времен. Мне около 50, друзьям столько же, жена на 10 лет моложе. У всех, у кого есть жёны- то на 5-7 лет моложе. Но у одного друга жена старше на ГОД. Выглядит отвратно. Другу не говорим, зачем расстраивать, но общее мнение- бедный (Иван Иваныч).... Да он и сам так думает. Сын взрослый, жена- обуза, жизнь заканчивается.