Гость
Статьи
Свадебное путешествие …

Свадебное путешествие или обустройство квартиры?

Что приоритетней поехать в свадебное путешествие(самой свадьбы не будет)или вьехать в отдельную квартиру от его родителей(есть возможность это сделать сейчас,если сейчас не вьедем-ее сдадут)и затратиться на ее благоустройство,-и жить не тужить счастливо вдвоем?(родители его достали)Не знаю что делать...хочется и после росписи отдохнуть и в то же время прожить еще год с его мамой сложно(она во все сует свой нос и 90% ссор из-за нее)Подскажите у кого опыт был подобный?спасибо

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Я всегда за медовый месяц и отдых. Но не в этом случае. Советую переехать в отдельную квартиру. Это будет еще даже лучше медового месяца.

Гость
#2

Вы сами в тексте ответили на свой вопрос. Вы хотите обустроиться и "жить не тужить". А вариант въехать не обустраиваясь, потратиться на путешествие и обустроиться постепенно не рассматриваете?

Гость
#3

Если не светит свой личный дом, то смысл женицо?

Гиннес
#4

тоже всегда за путешествия, но не в данном случае.

мышь+
#5

Да от чего там уставать-то на "росписи"? Пришли, зашли, пять минут посидели, вышли. Обустройство квартиры бы выбрала. Тока простенькое. Вот как перепишут на сына - тогда уже и посложнее чего можно.

Гость
#6

И я за путешествие, но не в этом случае. Заедьте, обустройтесь, но при первой же возможности в отложенное путешествие.

Гость
#7

Смысл ехать в путешествие, если после свадьбы жить в родительском доме, скандалить, так и до развода недалеко

Гость
#8
Гость

И я за путешествие, но не в этом случае. Заедьте, обустройтесь, но при первой же возможности в отложенное путешествие.

Именно так.
Между свадьбой и путешествием незадумываясь путешествие бы выбрала, как и между обустройством квартиры, но пои условии, что она моя.
Но между жить с родителями и свободой, ценой путешествия, выбрала свободу. Путешествие подождет, а мои нервы нет.
Хватайте шанс автор пока его родители не передумали. Через годик сдачи, вам ее уже не предложат.

Гость
#9
Гость

Вы сами в тексте ответили на свой вопрос. Вы хотите обустроиться и "жить не тужить". А вариант въехать не обустраиваясь, потратиться на путешествие и обустроиться постепенно не рассматриваете
?

Потратиться в том плане,нужно будет ежемесячно платить за квартиру и покупать продукты и бытовые расходы(живя у родителей мы этого не делаем)плюс там нужно положить ламинат,и купить стиралку(но это можно после отпуска)

Гость
#10
Гость

И я за путешествие, но не в этом случае. Заедьте, обустройтесь, но при первой же возможности в отложенное путешествие.

Именно так.
Между свадьбой и путешествием незадумываясь путешествие бы выбрала, как и между обустройством квартиры, но пои условии, что она моя.
Но между жить с родителями и свободой, ценой путешествия, выбрала свободу. Путешествие подождет, а мои нервы нет.
Хватайте шанс автор пока его родители не передумали. Через годик сдачи, вам ее уже не предложат
.
Ее уже сдавали(квартиранты купили себе квартиру)и сейчас стоит вопрос либо мы вьедем,либо новых квартирантов пустить.А квартира на маме его.Не думаю что она ее перепишет на сына.Но не будешь ведь жить в квартире с холодными полами.Все равно придется делать,утеплять,окна ставить.И все это за наши средства(т к мать его платит ипотеку за эту квартиру)

Гость
#11

А если квартира на его маму записана?думаете нет смысла делать в ней что то?ну я понимаю что если вдруг развод,мне ничего не компенсируется.,но как в таких случаях поступают?я же не могу сказать делайте в ней сами ремонт,обустраивайте...мало ли мы разведемся?...как не остаться в дураках?я не подкована в таких вопросах

Гость
#12

Естественно сначала дом надо обустраивать. В уютный, удобный, красивый дом как же приятно приходить после работы. Купите посудомойку, кухонную машину, стиралку разумеется, пароочиститель. Сделайте со вкусом ремонт, купите классную мебель, аксессуары. Потом активно займитесь карьерой. Очень важно чтобы был надежный тыл для этого, возможность хорошо отдохнуть. Организуйте дом так, чтобы дома вы отдыхали, а работу за вас будет делать техника. Потом через год или два сможете наверстывать путешествия.

Гость
#13
Гость

Естественно сначала дом надо обустраивать. В уютный, удобный, красивый дом как же приятно приходить после работы. Купите посудомойку, кухонную машину, стиралку разумеется, пароочиститель. Сделайте со вкусом ремонт, купите классную мебель, аксессуары. Потом активно займитесь карьерой. Очень важно чтобы был надежный тыл для этого, возможность хорошо отдохнуть. Организуйте дом так, чтобы дома вы отдыхали, а работу за вас будет делать техника. Потом через год или два сможете наверстывать путешествия
.

Мне уже 29)детей пора рожать,поэтому хочется успеть максимум.вот только денег не хватает на все

Гость
#14

Квартиранты жили как-то с этими окнами и нетеплым полом. Понятно, что хочется сразу все, но в чужую квартиру не стала бы менять окна. Сделайте косметический ремонт своими руками и отправляйтесь в отпуск. Ваш приоритет сейчас научиться жить вдвоем с мужем, положить основы своей семьи, а не ставит окна в квартиру свекрови.

Гость
#15

Странно, что вы ещё сомневаетесь. Нормальное отдельное жильё - это непременное условие счастливой семейной жизни. Попутешествуете на пенсии.

Баба Ира
#16

А нет ощущения, что останетесь и без путешествия и без квартиры? - сегодня свекровь говорит да, завтра нет.

Гость
#17

В целом свекровь человек не плохой,помогала как могла,да и сына своего любит.

Гость
#18

Если вы понимаете, что больше никогда в жизни вам не удасться отдохнуть за границей, то, конечно, выбирайте путешествие.

k
#19

Лично я по себе поняла, что нужно вкладываться в обустройство квартиры. А то подаренные на свадьбу деньги мы "прогуляли" и жили-тужили с его родителями больше полугода))) сейчас благо съехали

k
#20

В путешествие съездить успеете ещё. Тем более с нынешней ситуацией я бы побоялась куда-то лететь

Гость
#21

ВЫ живете у родителей парня и его же мать тебя достала. А ты её не достала? Пришла в чужой дом на все готовое, живет, ни за что не платит. Претензии высказывает. Неблагодарная девочка. Поживите пару месяцев у твоих родителей, уж они-то будут (не в пример родителям парня) рады до попы. Имей хотя бы совесть, живя в чужой квартире, не обсуждать хозяйку этого дома, и кстати, мать твоего будущего мужа, это тебе она тетка противная, а ему мать родная. Съезжайте, не раздумывая, пока не разругались. Удачи

Гость
#22

Моя подруга сделала ремонт. Теперь жалеет, что не поехала в свадебное путешествие.

Гость
#23

Автор, делаете просто. Заселяетесь, и едете в путешествие. Все остальное потом.

Рассматривайте квартиру как съемное жилье. Тише едешь, дальше будешь. Для себя конечно, можете посчитать, сколько вы потратите за самую дешевую съемную квартиру в год. Вот на эти деньги и сделайте небольшой ремонтик.

Гость
#24

Спасибо за советы.В общем то так и думала,жилье важнее!А его маму я не обсуждала,-просто не хочу ссориться из пустяков ни с ней ни с парнем,-вот поэтому хочу сьехать.не важно с чьими родителями живешь-все равно будут конфликты.

аННа
#27
Гость

Что приоритетней поехать в свадебное путешествие(самой свадьбы не будет)или вьехать в отдельную квартиру от его родителей(есть возможность это сделать сейчас,если сейчас не вьедем-ее сдадут)и затратиться на ее благоустройство,-и жить не тужить счастливо вдвоем?(родители его достали)Не знаю что делать...хочется и после росписи отдохнуть и в то же время прожить еще год с его мамой сложно(она во все сует свой нос и 90% ссор из-за нее)Подскажите у кого опыт был подобный?спасибо

Как мне кажется, лучше обустроить квартиру. Купить может быть какую-то технику, новый ремонт.
Кстати о технике, купите, например, кондиционер.
По-моему мнению, самая лучшая компания это "Центр уютного климата". Там лучшие кондиционеры по низким ценам + гарантия. Можно вообще не париться, что что-то сломается, а если что то обратиться к ребятам за помощью, они никогда не откажут. Считаю, если и платить деньги, то за качество. Уже всем друзьям порекомендовала, все, кто обратился к ним, остались довольны. h tt p :/ /zakaz- climate. r u/

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы