Гость
Статьи
Муж бесплоден, а мне …

Муж бесплоден, а мне 31

Мне 31 год, в браке с мужем 6 лет. О детях не думали, когда начали жить вместе. Все есть- квартира (только сейчас закончили долгий ремонт, это квартира моей мечты), работа, хорошие отношения.
В наших отношениях я всегда была ведущей, делали все, как мы (я) решу. Меня это устраивало, но иногда не хватает его мужской решительности, силы.
Три года назад начали планировать беременность, но она не наступила ни через год, ни через два. Я ходила по врачам, обследовалась, в результате мне говорили "несите спермограмму мужа". Он говорил, что сделает, носделал ее год назад, а мне об этом сказал только через полгода... сказал, что у него малоподвижные сперматозоиды... Но идти к врачу он не спешил. Я злилась, т.к. с его стороны это крайне безответственно.... И вот недавно он все-таки сходил к врачу, сдал анализы и оказалось, что он реально бесплоден, т.к. у него генетическое заболевание, которое не лечится. У него не может быть детей, как бы он ни старался... Теперь он предлагает развод, т.к. не может мне дать того, что я хочу (ребенка) и охладел ко мне. Я же замечаю, что испытываю к нему противоречивые чувства, с одной стороны я еще привязана к нему, мне нравится его забота, секс, жить вместе, но с другой стороны, мне грустно, что семья неполная, что он "слабый" мужчина... неполноценный что-ли, и это не компенсируется какими-то успехами в карьере, деньгах, образом жизни (т.e. он обычный мужчина со средним интеллектом, доходом, которого "все устраивает в жизни"), разве что характером и отношением ко мне (с ним я чувствую себя королевой)... короче, обычная пара, со стороны у нас все прекрасно... конечно, от былой любви остались только тлеющие угольки, но мы уже вместе все-таки 8 лет...
Я не хочу разводиться, т.к. придется делить квартиру. И не хочу остаться одна, с ним мне комфортно, но грустно от перспективы остаться без детей... К новым отношениям чувствую не готова.
Кто с такой ситуацией сталкивался? Осложняется все тем, что мне-то уже за 30.... Что посоветуете?

Анна
64 ответа
Последний — Перейти
Лола
#1

Тяжелая у вас ситуация...Всё устраивает, но нет детей. А почему он охладел к вам, когда узнал о своем бесплодии? Он сразу быстро сдался, понял, что такой вам не нужен?

Гость
#2

Две несчастные спермограммы и такие фонтанирующие выводы? То есть сперматозоиды, то вдруг они неожиданно уже заболели генетической напастью.
Пересдать анализ вам в голову не приходило? Ошибаются всегда и все.

Непонятно, каким образом наличие сегодняшнего , даже бесплодного, мужа влияет на то, что вы останетесь без детей?
21 век на дворе, достать ребенка гораздо проще, чем найти мужа на всю жизнь.
В чем проблема родить от донорской спермы, пролечить мужа, взять на усыновление чужого? Зачем так истерично выжимать ребенка конкретно из мужа? если вам действиетльно хочется стать матерью, то найти способ ею стать не так уж и сложно.

Гость
#3

Гость 2 - исчерпывающе!

Гость
#4

Бедный муж...видно вы его задолбали. Живите себе и радуйтесь без детей.

Гость
#5

Вот вы пишите, что такая прям ведущая, лидер в семье, а муж не активный и средний. А потянули ли бы Вы сильного мужчину, в которого хотели бы превратить мужа? И, главное, нужны ли бы были такому мужчине Вы? Поэтому не дурите, выше правильно написали-сейчас ребенка получить проще чем хорошего мужа. У Вас муж такой, какого Вы можете иметь.

Гость
#6

А чем вам ЭКО не по душе то? Можете сделать, хотя и у него не ловкие спермики, так их поставят на место сразу в ваш адресочек. Вот и вам дитё , и решение проблемы. Вы же не говорите что они у него там не живые , значит есть такой выход из ситуации

Гость
#7

Это не ваш муж неполноценный. Это вы - психически неполноценная. Это не лечится, как и бесплодие.

Гость
#8

У меня все наоборот. Бесплодна я. А может и не бесплодна, но детей нет и не будет скорее всего. Эко делать не буду, есть опасения и причины для боязни. Пока не усыновляю. Живу и так мне хорошо. Раньше очень переживала, а сейчас почти не думаю об этом. Всегда будет чего-то не хватать в жизни, каждому своего. Почти все подруги с детьми, не могу сказать, что они тотально счастливы от этого..
Я замужем второй раз, мужа предупредила, что скорее всего ничего не будет. Сказал, что ему важнее человек для души, чем дети. Но мы все разные, каждому свое.

Гость
#9

Разводитесь. Я как Вас почитала, очень Вашему мужу посочувствовала. Пусть он себе нормальную женщину найдет.

Гость
#10
Гость

Это не ваш муж неполноценный. Это вы - психически неполноценная. Это не лечится, как и бесплодие.

+100500

гость
#11

заведите собачку лучше или кошку

donor1984@list.ru
#12

Рожайте от донора. Предложений полно. ЭКО, ИИ или натурально.
можно выбрать максимально похожего на мужа, естественно с его согласия.
donor1984@list.ru

Фигулька
#13

Да вы что, бредите? Выходили замуж только чтобы окуклиться? Мне тоже 31, скоро 32, муж бесплоден, но мы как-то не делаем из этого трагедии. Будет - хорошо, нет - ну значит не судьба. Если уж прям приспичит, то и усыновить можно. А разводиться из-за бесплодия это бред. А если мужу ногу отрежут - тоже разведетесь?

Гость
#14

Выход был-бы- усыновление, или донорская сперма, если детей очень хочется.

Гость
#15

Как же все-таки у нас приняты двойные стандарты. Бесплодный муж - а обвиняют жену:))) написала бы она, что бесплодна, 90% комментариев было бы "скоро муж тебя бросит, дефективная"

Гость
#16

Найдите себе разведёнца с двумя подростками - спиногрызами, скучно не будет, уверяю, но имейте в виду, что в большинстве случаев такие помурыжив обещаниями об общем ребенке сваливают через пару лет к новой дурочке.

Гость
#17
Гость

Как же все-таки у нас приняты двойные стандарты. Бесплодный муж - а обвиняют жену:))) написала бы она, что бесплодна, 90% комментариев было бы "скоро муж тебя бросит, дефективная"

Её никто не обвиняет, но то что авторша глупая, факт!

чико
#18

у тебя автор все шикарно

Хвоя
#19

Сделайте эко или от донора. Зато в постели можно творить, что хочешь и не залететь. Никаких противозачаточных, спиралей и абортов. Лепота.

Гость
#20

Автор, зачем рушить брак и любовь если проблема решаема! Лечат и не такое, найдите хорошего врача и подтвердите еще раз диагноз. Есть эко , и также банк спермы от донора, если от мужа действительно никак. Вы еще найдите второго мужа, и чтобы еще королевой быть... Не все так просто... А рушить всегда роще чем строить...

Анна
#21

Не хочется рожать от неизвестно кого (я про донора спермы), все-таки ребенок - это продолжение рода, мне важно знать семейные корни

Анна
#22
Гость

А чем вам ЭКО не по душе то? Можете сделать, хотя и у него не ловкие спермики, так их поставят на место сразу в ваш адресочек. Вот и вам дитё , и решение проблемы. Вы же не говорите что они у него там не живые , значит есть такой выход из ситуации

Я как раз и говорю, что они там неживые, к сожалению

Гость
#23
Гость

Разводитесь. Я как Вас почитала, очень Вашему мужу посочувствовала. Пусть он себе нормальную женщину найдет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#24

Автор,
1. от мужа родить не можете
2. От донора не хотите из-за родословной
3. Усыновлять/удочерять соответственно тоже не хотите
Решения:
1. Жить с мужем без детей для себя
2. Разводиться
Смотрите,что для вас дороже

Боня
#25

Возьмите донором знакомого или родственника мужа (брата какого-нибудь), если родословная так важна

Гость
#26
Анна

Не хочется рожать от неизвестно кого (я про донора спермы), все-таки ребенок - это продолжение рода, мне важно знать семейные корни

Про семейные корни насмешили ))

Гость
#27

бесплоден если 100 проц спермотазоиды неактивные, пустые, если хоть один живой - икси плюс эко и все

Гость
#28

Я бы с вашим мужем развелась, не потому что он бесплоден, а потому что в тяжелой ситуации пасует. Еще не случилось ничего, даже диагноз не уточнил у другого врача, а уже сложил лапки - давай разводиться. Ну так давай, не вопрос.

Пупсик
#29

Всегда нужно выбирать. Так что сама уже определись что тебе важней: муж или ребенок. Никто тебе тут не поможет

Гость
#30

не понимаю, почему тут автора дурочкой называют. Муж от неё скрывал свой диагноз, Не хотел долго анализы сдавать, теперь сразу пасует перед трудностями и ставит её перед выбором: решать ничего не хочу, давай разводиться. То есть решение принимает только она. Он вообще не при чем. Поведение абсолютного тряпки. Мужчина должен сесть с женой и поговорить, вместе приняв общее решение, а не перекладывать все на нее.

Гость
#31
Фигулька

А если мужу ногу отрежут - тоже разведетесь?

Сейчас тебе весь форум ответит: "Да !". Ну, разве что единицы, скрестив пальцы, напишут "нет" чисто для приличия.

Нинель
#32

Автор, у меня ситуация 100% ваша. И тоже, прекрасный муж, недвижимость и его бесплодие. У нас правда есть шанс ЭКО, которое ну мне очень НЕ хочется делать. У меня то все ок, а делать то из-за него.
Забила болт
Маман моя кричит, что дети самое важное, а для самой всю жизнь мой папа был в приоритете, а я так - дополнение.
Так что живу как сама считаю нужным

Анна
#33
Нинель

Автор, у меня ситуация 100% ваша. И тоже, прекрасный муж, недвижимость и его бесплодие. У нас правда есть шанс ЭКО, которое ну мне очень НЕ хочется делать. У меня то все ок, а делать то из-за него.
Забила болт
Маман моя кричит, что дети самое важное, а для самой всю жизнь мой папа был в приоритете, а я так - дополнение.
Так что живу как сама считаю нужным

Нинель, спасибо за ответ! Эко делать - это уже крайняя мера, когда детей уж очень хочется, ... правда потом с такими детками очень много проблем и по здоровью, и по психике (вижу много примеров). Так что не зря Вам не хочется его делать.

Гость
#34

А вы советовались уже с репродуктологом? Или сами такие выводы делаете? Я лично знаю семью, где муж бесплоден, у них через ЭКО уже две прекрасных дочки. Правда, они сделали не меньше 5 попыток забеременеть так.

Гость
#35

решать с мужем. хочет ли он детей, согласен ли на донора. если у вас все ОК можно просто инсеминацией обойтись, без эко.
я в похожей ситуации решила, что хоть с мужем, хоть без - мне нужен ребенок. и делала сначала инсеминацию, потом эко, т.к. у меня тоже нашли проблемки, сейчас растут 2 сына. и это самая большая моя радость в жизни, никакой комфорт, удобство, страсть, секс и рядом не лежали.

Гость
#36

У подружки была такая ситуация. Муж был бесплоден, у нее все в порядке, лечили его лет 8. А когда ей стукнуло 35, уже она не могла выносить. 5 лет попыток, и в сорок он ей помахал ручкой. Нашел себе 18 летнюю матрешку, которая родила через ЭКО. А бывшей жене сказал: ну ты же понимаешь, мне нужны дети! Козел.

Гость
#37
Гость

А когда ей стукнуло 35, уже она не могла выносить.

Как так ? Ведь всему форуму известно, что 35 - это самый лучший возраст для деторождения, а термин "старородящая" придумали некомпетентные советские врачи !

#38

Мда, ему бы прочитать этот пост. Как я понгимаю ваши отношения сейчас держатся только на халупке и вашем высокомерии по отношению к себе, а муж ваш тупо каблук. Что за генетическое заболевание у него такое? Что врачи даже ЭКО с ИКСИ не предлагают сделать, хотя пишут на bad-spermogram.ru , то что с такими показателями это вполне возможно сделать. Даже удачи вам желать на последок не хочется.....

Гость
#39

У нас так же. Мне 32 уже. Сочувствую вам. Знаю как это тяжело, а еще вокруг доброжелатели зудят "Когда же вы родите уже" (((
Я не знаю, что мне делать. Мужа люблю, разводиться не хочу. И грустно что так все, и обидно очень

Майя
#40

Добрый вечер! У некоторых супружеских пар даже при тщательном обследовании не находят видимые причины бесплодия http://brak-semya-besplodie.ru/ В этом случае говорят, что это бесплодие неясного генеза. Так как тогда лечиться?

#41

Зачем разрушать семью, обратитесь к хорошему врачу которые обследуют Вашего мужа, поставят правильный диагноз и назначат лечение. Можно проконсультироваться для начала с специалистами в клинике тут spermogramm.ru. Еще рекомендую хорошего андролога: Мсхалая в Маме, очень хороший -Лычагин «Альтравита», лечитесь и рожайте.

Лилия
#42

у меня точно также ,только мне 33,муж сказал рожай от другого,дал мне зеленый свет,буду рожать от бывшего,выхода больше нет.c бывшим были 1.5 года он ушел к другой

Ленка
#43

Мне 30 недавно исполнилось, с мужем ровесники, поженились 3 года назад. Естественно, ребенка я сразу хотела. Но мужа лечили долго, эффекс трибулус принимал, у хорошего врача наблюдался, перепробовали всевозможные методы народного лечения..помогло спустя несколько месяцев!)

Олег
#43

была проблема в прошлом году. Не могли зачать ребенка с женой. Оказалось, что проблема в моих малоактивных сперматозоидах(узнал после результатов СГ). Бросил пить, курить начал бегать по утрам, поменял свой рацион питания, пропил курс спермапланта. И все пошлo на поправку- спермограмма почти в норме. Ждем ребенка!

Гость
#44
Гость

Две несчастные спермограммы и такие фонтанирующие выводы? То есть сперматозоиды, то вдруг они неожиданно уже заболели генетической напастью.
Пересдать анализ вам в голову не приходило? Ошибаются всегда и все.

Непонятно, каким образом наличие сегодняшнего , даже бесплодного, мужа влияет на то, что вы останетесь без детей?
21 век на дворе, достать ребенка гораздо проще, чем найти мужа на всю жизнь.
В чем проблема родить от донорской спермы, пролечить мужа, взять на усыновление чужого? Зачем так истерично выжимать ребенка конкретно из мужа? если вам действиетльно хочется стать матерью, то найти способ ею стать не так уж и сложно.

Не факт, что еще от донора получится забеременеть. Я делала 5 попыток и безрезультатно, муж бесплоден (тоже генетическое заболевание), у меня анализы хорошие. Думаем о приемной ребенке. Безвыходная ситуация...Тяжело, когда знаешь, что родить сама можешь... Прекрасно понимаю автора...тяжело оказаться в такой ситуации...

Гость
#45

Такая же ситуация. Уже два года не можем забеременеть. Анализы не улучшаются. Любовь любовью, но для меня ребёнок важнее. Если так дело пойдёт, то "нагуляю" от другого мужика. И я не бессердечная тварь, я просто хочу быть мамой, даже если придётся разводиться с супругом. Если поймёт меня, то останется, а если нет, то и держать не буду.

Гость
#46
Гость

Разводитесь. Я как Вас почитала, очень Вашему мужу посочувствовала. Пусть он себе нормальную женщину найдет.

Да дура чтоли? Чем автор ненормальна? Это вы тут, кто пишет подобные коменты-идиотки сидите! Ни аргументировать, ни что-то вразумительное написать! Лишь бы обвинить человека в том, что трудно придумать (я не знаю, что у вас в голове при прочтении обращения автора назрело) кароче, дуры, которым нечем заняться и кто шляется по простором инета и пишут всякую ***-сидите на своих жирных жопах у дом-2, не мешайт людям морально друг другу помогать!

Гость
#47
Гость

Не факт, что еще от донора получится забеременеть. Я делала 5 попыток и безрезультатно, муж бесплоден (тоже генетическое заболевание), у меня анализы хорошие. Думаем о приемной ребенке. Безвыходная ситуация...Тяжело, когда знаешь, что родить сама можешь... Прекрасно понимаю автора...тяжело оказаться в такой ситуации...

А почему безрезультатно?

Милана
#48

Пусть радуется, если вы готовы растить с ним ребенка от донора.
Или быстро меняйте партнера.
Но материнство на мужчину променять- это ужасно.

Лёлик
#50
Ленка

Мне 30 недавно исполнилось, с мужем ровесники, поженились 3 года назад. Естественно, ребенка я сразу хотела. Но мужа лечили долго, эффекс трибулус принимал, у хорошего врача наблюдался, перепробовали всевозможные методы народного лечения..помогло спустя несколько месяцев!)

Ленка можем с вами пообщаться более тесно?