Гость
Статьи
Муж поссорился с мамой …

Муж поссорился с мамой из-за меня. Чувство вины.

Добрый день всем.
Постараюсь изложить суть проблемы вкратце. На одном из семейных праздников свекровь в какой то момент стала вести себя неделикатно и откровенно, по-хамски. Муж сделал ей замечание, чтобы она следила за тем, что говорит, это только спровоцировало ее дальнейшие нападки, в выражениях она не стеснялась, наговорила мужу, в моем присутствии, обо мне очень неприятных и реально незаслуженных, а поэтому обидных вещей.
Доссорились они до того, что муж сказал, что пока она передо мной не извинится, мы больше к ней ездить не будем, общаться не будем и т.д. Она, естественно, сказала, что ей и не сильно нужно.
В общем, прошло 2 месяца, муж с ней не общается, она ему не звонит тоже.
Проблема в том, что меня не отпускает чувство вины из-за того, что по сути из-за меня муж с ней не общается.
Хотела было с ним об этом поговорить, а потом села и подумала, что может действительно он прав и если сейчас это так спустить, то потом все только усугубится...Ее, эту больнушку, я уже давно простила, просто не хочется рецидивов в будущем.
Вопрос вот в чем - стоит ли мне уговаривать мужа общаться с мамой или оставить все как есть и пусть сами разбираются между собой?

Невестка
560 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Оставить все как есть. Сами разберутся.

H&M
#2

идеальный муж.респект.
предложите ему,чтоб помирились.если откажет,то и не *доставайте этим больше.

Гость
#3

Странная ситуация, будто это не его родная мама. Я бы не лезла.

Гость
#4

Все правильно муж сделал. Жаль, что мой не заступился, когда свекровь реально меня гнобила.

Невестка
#5
Гость

Странная ситуация, будто это не его родная мама. Я бы не лезла.

Мама родная, тут все в порядке. Я пыталась отзеркалить ситуацию - если бы мои родители такого наговорили о муже. хотя, это тяжело представить, даже теоретически такого произойти не могло бы и пришла к тому, что поступила бы также, как муж.
А почему Вы считаете эту ситуацию странной?

Невестка
#6
Гость

Все правильно муж сделал. Жаль, что мой не заступился, когда свекровь реально меня гнобила.

Я им очень горжусь и тоже считаю, что то, что он за меня заступился - правильно! Меня мучает совесть, что они теперь из-за этого не общаются, а, зная его мамо, что она не извинится, эта ситуация вообще зайдет в штопор((((

Невестка
#8
zlovlad ru

Автор, во всей вашей истории есть одно главное слово: "Свекровь"Если бы это была тёща - то есть ваша мама, то вы обязаны были бы встать на защиту мужа - как это сделал он. Ибо вы сейчас с ним - два сапога пара, одна сатана и иголка с ниткой.Если вас гложет чувство вины, найдите момент и поблагодарите мужа, скажите что оценили его поступок, скажите что вас гложет чувство вины, что из за вас он поругался с мамой. И послушайте что он скажет в ответ.Но боже упаси вас уговаривать его с ней помириться - это он должен решить САМ.

Спасибо за совет! Однозначно я бы поступила также, если бы у моих родителей уехала крыша и они стали бы говорить о муже то, что говорила свекровь обо мне. Мои все друзья и родители и родственники знают, что мой муж обсуждению не подлежит в принципе. Он мой и мне виднее, что у него и как.
Недавно пыталась начать этот разговор - результат неахти, прям скажем( муж называет маму маразматичкой и говорит, что пока она не извинится он ее даже с д.р. поздравлять не будет, который у нее, кстати, послезавтра...

Адекватное
#9
Невестка

Добрый день всем.Постараюсь изложить суть проблемы вкратце. На одном из семейных праздников свекровь в какой то момент стала вести себя неделикатно и откровенно, по-хамски. Муж сделал ей замечание, чтобы она следила за тем, что говорит, это только спровоцировало ее дальнейшие нападки, в выражениях она не стеснялась, наговорила мужу, в моем присутствии, обо мне очень неприятных и реально незаслуженных, а поэтому обидных вещей.Доссорились они до того, что муж сказал, что пока она передо мной не извинится, мы больше к ней ездить не будем, общаться не будем и т.д. Она, естественно, сказала, что ей и не сильно нужно.В общем, прошло 2 месяца, муж с ней не общается, она ему не звонит тоже.Проблема в том, что меня не отпускает чувство вины из-за того, что по сути из-за меня муж с ней не общается. Хотела было с ним об этом поговорить, а потом села и подумала, что может действительно он прав и если сейчас это так спустить, то потом все только усугубится...Ее, эту больнушку, я уже давно простила, просто не хочется рецидивов в будущем. Вопрос вот в чем - стоит ли мне уговаривать мужа общаться с мамой или оставить все как есть и пусть сами разбираются между собой?

Мужу действительно респект и уважуха. Цемните его

Гость
#10

Я бы, наверное, связалась со свекровью и попыталась бы ей объяснить, что инцидент исчерпан, и я не хочу, чтоб рушились семейные отношения из-за ссоры; что мать и ребенок не должны быть в контрах; что я хочу поспособствовать примирению.
Но это я....

Гость
#11
Гость

Я бы, наверное, связалась со свекровью и попыталась бы ей объяснить, что инцидент исчерпан, и я не хочу, чтоб рушились семейные отношения из-за ссоры; что мать и ребенок не должны быть в контрах; что я хочу поспособствовать примирению.
Но это я....

т *****. пошли бы против решения мужа. это подло.

Невестка
#12
Адекватное

Мужу действительно респект и уважуха. Цемните его

) спасибо) обязательно!

Невестка
#13
Гость

Я бы, наверное, связалась со свекровью и попыталась бы ей объяснить, что инцидент исчерпан, и я не хочу, чтоб рушились семейные отношения из-за ссоры; что мать и ребенок не должны быть в контрах; что я хочу поспособствовать примирению. Но это я....

Даже если я позвоню, она не возьмет трубку. Она так делает всегда. По телефону мы можем поговорить только если ей что то от меня нужно.
Кроме того, я не могу так поступить с мужем, который принял такое решение в общем то в интересах нашей семьи.
Так что звонит ей я не стану, но, спасибо за совет в любом случае!

Гость
#14

А с чего вы взяли, что муж расстраивается из-за отсутствия общения с мамой? Скорее всего ему по фигу. Видно же, какая свекровь... Так что выкиньте из головы. Адекватные свекры (как и тесть с тёщей) общаются с молодыми без оскорблений, а бывает и дружат. Так что расслабьтесь, Автор.

Гость
#15
Гость

Я бы, наверное, связалась со свекровью и попыталась бы ей объяснить, что инцидент исчерпан, и я не хочу, чтоб рушились семейные отношения из-за ссоры; что мать и ребенок не должны быть в контрах; что я хочу поспособствовать примирению. Но это я....

Нафига? Даже если Автор простила свекровь, виновата-то была та.

Гость 21
#16

Интересно, откуда берутся описываемые невестками свекрови? Вроде все невестки здесь себя позиционируют адекватными людьми. Но получается, чем дольше живут, тем постепенно мутируют. На выходе: злобная свекровь. Видимо, жизнь обломала в пути.))

Невестка
#17
Гость

Нафига? Даже если Автор простила свекровь, виновата-то была та.

Объективно - да, она спровоцировала эту конфликтную ситуацию, она ее развила и раздула. Я думала, что поспособствовало ее такому поведению, она и раньше была не очень адекватной в восприятии меня, но то, что было сказано - это реально перебор по всем статьям. А потом нашла себе объяснение в том, что она хотела показать какая она властная, умная, прямолинейная и ценная перед присутствующими на мероприятии людьми, а муж отреагировал для нее непредсказуемо - вот все и взорвалось.

Невестка
#18
Гость 21

Интересно, откуда берутся описываемые невестками свекрови? Вроде все невестки здесь себя позиционируют адекватными людьми. Но получается, чем дольше живут, тем постепенно мутируют. На выходе: злобная свекровь. Видимо, жизнь обломала в пути.))

Вы знаете, давно задавала себе похожий вопрос) Ведь все свекрови, были когда то невестками) И никаких выводов...Очень надеюсь, что Бог меня убережет и я останусь вменяема)

Гость
#19

Какой адекватный муж! Автор,сдувайте с него пылинки и минет почаще делайте!
Аплодирую стоя!

Гость
#20

Желаю вам, автор, родить сына.....и пусть потом любимый сын пошлет вас в сад. Я со своей свекровью тоже в плохих отношениях, но НИКОГДА не допущу, что б муж игнорировал мать. Тем более наши дети все это увидят,и так же поступят с нами. Мужчины, бросившие матерей или детей у меня уважения не вызывают. Завтра у свекрови инсульт - вы с мужем что, только порадуетесь халявной квартирке ? Потанцуете у нее на могилке ? Вы то ладно, не ваша мама, а вот муж у вас убогий, если честно. Рожайте, автор, у ваших детей будет прекрасный пример перед глазами - как обращаться с родителями :)))) ваши дети отомстят вам за свекровь став такими же как вы с мужем

Гость
#21

Если маму любит-нужно как-то помирить,потом, в случае чего, будет всю жизнь Вам в вину ставить,что из-за Вас разорвал отношения с матерью. Не понимаю ,что она могла Вам такого наговорить на празднике.Если у сына отношения с мамой прохладные-можно пустить на самотёк.

Гость
#22
Гость 21

Интересно, откуда берутся описываемые невестками свекрови? Вроде все невестки здесь себя позиционируют адекватными людьми. Но получается, чем дольше живут, тем постепенно мутируют. На выходе: злобная свекровь. Видимо, жизнь обломала в пути.))

так автор сама потом такой же свекровью и станет :)))) дай ей бог девочек, а вот родит парнишку - потом автора тоже пошлют в ж"опу, круговорот свекровей в природе, знаете ли.

Гость
#22
Гость

Желаю вам, автор, родить сына.....и пусть потом любимый сын пошлет вас в сад. Я со своей свекровью тоже в плохих отношениях, но НИКОГДА не допущу, что б муж игнорировал мать. Тем более наши дети все это увидят,и так же поступят с нами. Мужчины, бросившие матерей или детей у меня уважения не вызывают. Завтра у свекрови инсульт - вы с мужем что, только порадуетесь халявной квартирке ? Потанцуете у нее на могилке ? Вы то ладно, не ваша мама, а вот муж у вас убогий, если честно. Рожайте, автор, у ваших детей будет прекрасный пример перед глазами - как обращаться с родителями :)))) ваши дети отомстят вам за свекровь став такими же как вы с мужем

А Автор родит дочь и поржёт над вами.

Гость
#25
Гость 21

Интересно, откуда берутся описываемые невестками свекрови? Вроде все невестки здесь себя позиционируют адекватными людьми. Но получается, чем дольше живут, тем постепенно мутируют. На выходе: злобная свекровь. Видимо, жизнь обломала в пути.))

Увы, govennым свекровям имя легион. Дай Бог здоровья тем, кто вырастил правильных сыновей и не лезет в их семьи.

Гость
#29
Гость

А Автор родит дочь и поржёт над вами.

так и дочурка тоже послать может :))) ради любименького мужа. У такой как автор ДРУГИХ детей не будет, пол не важен ! дети автора с детства впитают, что престарелых родителей модно и нужно ПОСЛАТЬ, как их папаша послал свою мать. Пример перед глазами - дети поступят ТАК ЖЕ. Что мальчик, что девочка. Поведение отца бросившего мать в одиночестве станет для них примером. Умершая без помощи родного сына бабушка станет для них образцом. Мамаша, радостно вцепившаяся в квартиру от помершей в одиночестве ненавистной свекрови и папаша, не вспомнивший про родную мать - отличный образец для подражания. При чем тут пол ребенка ???

Гость
#30
Гость

так и дочурка тоже послать может :))) ради любименького мужа. У такой как автор ДРУГИХ детей не будет, пол не важен ! дети автора с детства впитают, что престарелых родителей модно и нужно ПОСЛАТЬ, как их папаша послал свою мать. Пример перед глазами - дети поступят ТАК ЖЕ. Что мальчик, что девочка. Поведение отца бросившего мать в одиночестве станет для них примером. Умершая без помощи родного сына бабушка станет для них образцом. Мамаша, радостно вцепившаяся в квартиру от помершей в одиночестве ненавистной свекрови и папаша, не вспомнивший про родную мать - отличный образец для подражания. При чем тут пол ребенка ???

Уже похоронили свекровь Автора?)))

Невестка
#31
Гость

Желаю вам, автор, родить сына.....и пусть потом любимый сын пошлет вас в сад. Я со своей свекровью тоже в плохих отношениях, но НИКОГДА не допущу, что б муж игнорировал мать. Тем более наши дети все это увидят,и так же поступят с нами. Мужчины, бросившие матерей или детей у меня уважения не вызывают. Завтра у свекрови инсульт - вы с мужем что, только порадуетесь халявной квартирке ? Потанцуете у нее на могилке ? Вы то ладно, не ваша мама, а вот муж у вас убогий, если честно. Рожайте, автор, у ваших детей будет прекрасный пример перед глазами - как обращаться с родителями :)))) ваши дети отомстят вам за свекровь став такими же как вы с мужем

1. Спасибо за пожелания) Я с удовольствием рожу и даже не одного)
2. Если я буду говорить такие вещи когда либо - то я его пойму.
3. Каким образом мне нужно недопустить их не общение? что конкретно сделать? Приползти к ней домой и умолять извиниться передо мной за те гадости, которые она мне сказала в присутствии 16 человек?
4. Ее никто не бросал - ей сказали простую вещь - извинится за свое поведение, разве не этому учат даже детей - извиняться, если был не прав?
5. Ее квартира нам не нужна, тем более, квартиры у нее нет, есть дом в деревне. Квартира, в которой живет свекровь - мужа, так что она и так его.
6. Танцевать на могилках у нас в семье не принято, надеюсь, как и у Вас.
7. Не считаете ли Вы, что орущая на мать бабушка тоже не самый лучший пример для детей? Или свекровям выданы особые индульгенции, а я не в курсе?
8. Выбирайте слова, пожалуйста.

Гость
#35
Гость

ну, на самом деле ДА, муж, который с легкостью, из за одной незначительной ссоры бросивший родную мать - ненадежен ! Так же легко он бросит потом и автора, и детей, а что ? Он уже маму послал, родного, некогда любимого и близкого человека. ну так потом так же автора пошлет, детей, ничего родного и "любимого" у него нет, любит мужик только себя.

Экстрасенсы, млин. Насквозь видят отношения с любимой Мамо.

Гость
#36
Гость

Уже похоронили свекровь Автора?)))

ну никто не вечен :))) тем более мать мужа помрет - так семейка автора даже не узнает об этом. надеюсь, у свекрови есть друзья/подруги, а то будет гнить у себя в доме, сынуля то не вспомнит что мать существует.

Невестка
#37
Гость

так и дочурка тоже послать может :))) ради любименького мужа. У такой как автор ДРУГИХ детей не будет, пол не важен ! дети автора с детства впитают, что престарелых родителей модно и нужно ПОСЛАТЬ, как их папаша послал свою мать. Пример перед глазами - дети поступят ТАК ЖЕ. Что мальчик, что девочка. Поведение отца бросившего мать в одиночестве станет для них примером. Умершая без помощи родного сына бабушка станет для них образцом. Мамаша, радостно вцепившаяся в квартиру от помершей в одиночестве ненавистной свекрови и папаша, не вспомнивший про родную мать - отличный образец для подражания. При чем тут пол ребенка ???

Я очень Вам сочувствую... Вы, видимо, прожили несчастливую жизнь. В Вас очень много злобы и агрессии, Ваши суждения напыщенные, бессвязные, а выводы нелогичны и абсурдны, но, я уверена, что все у Вас будет хорошо. Держитесь)))

Гость
#38
Гость

ну никто не вечен :))) тем более мать мужа помрет - так семейка автора даже не узнает об этом. надеюсь, у свекрови есть друзья/подруги, а то будет гнить у себя в доме, сынуля то не вспомнит что мать существует.

Ух ты какие страсти от того, что сын пару дней маме не позвонил!))))))) В братской могиле её теперь похоронят, по любому.

Гость
#39
Гость

Не, мы все офигенные стройняшки.

Ой. Жена друга сына тоже считала себя стройняшкой после трёх родов. А друг сына постоянно плакался, что у них секса нет. Спросила: почему? Жена красотка. А он мне говорит. Снаружи красотка, а внутри ведро.

Невестка
#40
Гость

ну, на самом деле ДА, муж, который с легкостью, из за одной незначительной ссоры бросивший родную мать - ненадежен ! Так же легко он бросит потом и автора, и детей, а что ? Он уже маму послал, родного, некогда любимого и близкого человека. ну так потом так же автора пошлет, детей, ничего родного и "любимого" у него нет, любит мужик только себя.

Во-первых, ссора была НЕ незначительной. Dо-вторых, ее никто не бросал, ее попросили извиниться для того, чтобы конфликт был исчерпан, не более.

Гость
#41

люди,опомнитесь, вы звери что ли ? Мужик бросил мать. родную. Без обид - гав"но мужик. очнитесь, у вас всех есть родители. Не все они идеальные ! С возрастом лезут и болячки, и характер портится, клетки мозга стареют, иногда поведение неадекватно ! Но ! нормальный человек не бросает мать, даже если она не права, не идеальна, больна и пр. А что сделал муж автора - вышвырнул мать из жизни. Вы все с ума сошли ? У меня есть мама, и она тоже часто мозг выносит - мне в голову не придет ее бросить в одиночестве ! Да, все тут бесятся потому что свекровь, а не теща. Мамочку жены надо прощать всегда, мать мужа - на помойку побыстрее. Шакалы, не люди, хотя даже зверье милосерднее и терпеливее местных клуш типо автора и ее восторженных поклонниц в данной теме.

Свеккурва
#42
Невестка

Я очень Вам сочувствую... Вы, видимо, прожили несчастливую жизнь. В Вас очень много злобы и агрессии, Ваши суждения напыщенные, бессвязные, а выводы нелогичны и абсурдны, но, я уверена, что все у Вас будет хорошо. Держитесь)))

Смотри авторша, как бы ты раньше не померла от злости. А мать твоя *****.

Гость
#43

люди,опомнитесь, вы звери что ли ? Мужик бросил мать. родную. Без обид - гав"но мужик. очнитесь, у вас всех есть родители. Не все они идеальные ! С возрастом лезут и болячки, и характер портится, клетки мозга стареют, иногда поведение неадекватно ! Но ! нормальный человек не бросает мать, даже если она не права, не идеальна, больна и пр. А что сделал муж автора - вышвырнул мать из жизни. Вы все с ума сошли ? У меня есть мама, и она тоже часто мозг выносит - мне в голову не придет ее бросить в одиночестве ! Да, все тут бесятся потому что свекровь, а не теща. Мамочку жены надо прощать всегда, мать мужа - на помойку побыстрее. Шакалы, не люди, хотя даже зверье милосерднее и терпеливее местных клуш типо автора и ее восторженных поклонниц в данной теме.

Свеккурва
#44
Гость

люди,опомнитесь, вы звери что ли ? Мужик бросил мать. родную. Без обид - гав"но мужик. очнитесь, у вас всех есть родители. Не все они идеальные ! С возрастом лезут и болячки, и характер портится, клетки мозга стареют, иногда поведение неадекватно ! Но ! нормальный человек не бросает мать, даже если она не права, не идеальна, больна и пр. А что сделал муж автора - вышвырнул мать из жизни. Вы все с ума сошли ? У меня есть мама, и она тоже часто мозг выносит - мне в голову не придет ее бросить в одиночестве ! Да, все тут бесятся потому что свекровь, а не теща. Мамочку жены надо прощать всегда, мать мужа - на помойку побыстрее. Шакалы, не люди, хотя даже зверье милосерднее и терпеливее местных клуш типо автора и ее восторженных поклонниц в данной теме.

У автора детей нет.

Невестка
#45
Гость

Уже похоронили свекровь Автора?)))

Ага) В братской могилке и даже креста с именем не поставили, не знаем теперь куда идти танцевать, на каком месте эта самая могилка, да и времени нет пока, квартирку к рукам прибираем))))

Гость
#46
Гость

люди,опомнитесь, вы звери что ли ? Мужик бросил мать. родную. Без обид - гав"но мужик. очнитесь, у вас всех есть родители. Не все они идеальные ! С возрастом лезут и болячки, и характер портится, клетки мозга стареют, иногда поведение неадекватно ! Но ! нормальный человек не бросает мать, даже если она не права, не идеальна, больна и пр. А что сделал муж автора - вышвырнул мать из жизни. Вы все с ума сошли ? У меня есть мама, и она тоже часто мозг выносит - мне в голову не придет ее бросить в одиночестве ! Да, все тут бесятся потому что свекровь, а не теща. Мамочку жены надо прощать всегда, мать мужа - на помойку побыстрее. Шакалы, не люди, хотя даже зверье милосерднее и терпеливее местных клуш типо автора и ее восторженных поклонниц в данной теме.

"Вы звери, господа!" \(^o^)/

Гость
#47
Свеккурва

Смотри авторша, как бы ты раньше не померла от злости. А мать твоя *****.

Дебилушка)))

Гость
#48
Невестка

Во-первых, ссора была НЕ незначительной. Dо-вторых, ее никто не бросал, ее попросили извиниться для того, чтобы конфликт был исчерпан, не более.

на колени может ей встать ? Что б роднйо сынок разговаривать с ней соизволил ? Одолжение сделал. Повторю - пожилые люди часто невыносимы ! Но настоящий человек (не важно какого пола) родителей в старости не бросает, хоть родители НЕ идеальны. А ваш муж - гав"но, человеческая отбраковка, мать для него пустое место, из за незначительной ссоры бросил родного человека, ну что, молодец. Люди БОЛЬНЫХ матерей не бросают, с тяжелым характером не бросают, помогают, заботятся. А ваш что ? Ничего.

Гость
#49
Гость

Ой. Жена друга сына тоже считала себя стройняшкой после трёх родов. А друг сына постоянно плакался, что у них секса нет. Спросила: почему? Жена красотка. А он мне говорит. Снаружи красотка, а внутри ведро.

Надо было ушивать. Моя однокурсница в 20 лет ушивала после родов. Говорит, безболезненная процедура.

Гость
#50
Гость

на колени может ей встать ? Что б роднйо сынок разговаривать с ней соизволил ? Одолжение сделал. Повторю - пожилые люди часто невыносимы ! Но настоящий человек (не важно какого пола) родителей в старости не бросает, хоть родители НЕ идеальны. А ваш муж - гав"но, человеческая отбраковка, мать для него пустое место, из за незначительной ссоры бросил родного человека, ну что, молодец. Люди БОЛЬНЫХ матерей не бросают, с тяжелым характером не бросают, помогают, заботятся. А ваш что ? Ничего.

Ах какой муж бяка. Надо же было на жену nasratь, чтоб вы порадовались.

Предыдущая тема