Гость
Статьи
зачем выходить замуж?

зачем выходить замуж?

Зачем выходить замуж? И вообще зачем мужчина нужен? Сейчас женщина может ВСЕ сама. И гвоздь забить и рыбы наловить, и дерево, и дом, и сына. А как посмотришь от мужчин сейчас, только нервы страдают, они на шеях сильных женщин сидят (не о всех). Так, что, получается сейчас брак-формально узаконенный секс и ничего больше? Да и вообще не считаете ли вы, что брак-как институт, себя изжил?

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Обычно такие темы создают девушки, которых не зовут замуж.
Не хотите - не выходите, другим больше достанется)

Гость
#3

Я вот ничего сама не могу,и муж мой мне очень облегчает жизнь,без него бы я жила хуже-это 150 процентов.

Гость
#5

Вот вы женщина, вы ВСЕ можете сама? Я не могу. Сломалась машина, встала посреди дороги - звоню мужу, что бы отбуксировал в свой сервис. Что то сломалось дома, он сделает без проблем. Снимать квартиру одна я не смогу, надо будет возвращаться к родителям. И тд и т.п. Муж моя защита, опора и поддержка. В этой стране у меня никого кроме него нет.

Гость
#6

я выходила чтобы с любимым всегда рядом быть, остальные не знаю почему выходят

Гость
#7

Я тоже сама все могу, только зачем мне это? Нервы, напряжение, стресс. За мужем мне спокойнее. За сожителем или парнем так спокойно быть не может. Институт брака будет всегда силён. Другой вопрос, что людей глупых много, вроде вас, откуда-то взялось. Против брака радеют те, кого туда не зовут.

Гость
#8
Гость

Зачем выходить замуж? И вообще зачем мужчина нужен? Сейчас женщина может ВСЕ сама. И гвоздь забить и рыбы наловить, и дерево, и дом, и сына.

на шею себе сами женщины сажают.
а зачем все это делать самой то? мужчина тоже может и вещи в стирку закинуть, и пельменей наварить. может стоит посмотреть на мужчин как на мужчин, а не как раб силу то?

вжик
#11

после трёх лет брака тоже себе этот вопрос задаю))постою, послушаю

Гость
#12

Такой брак у всех счастливый, а по форуму одни сопли "бросил, не любит, не работает, диван, танки, все сама".

Гость
#13
Гость

Вот вы женщина, вы ВСЕ можете сама? Я не могу. Сломалась машина, встала посреди дороги - звоню мужу, что бы отбуксировал в свой сервис. Что то сломалось дома, он сделает без проблем. Снимать квартиру одна я не смогу, надо будет возвращаться к родителям. И тд и т.п. Муж моя защита, опора и поддержка. В этой стране у меня никого кроме него нет.

Ну так вы просто, простите, неумеха) особенно про квартиру поразило. Девушки вообще в другой город от родителей уезжают и живут одни, и ничего. А машина сломалась - так вообще эвакуатор круглосуточно работает. А если вы (ни в коем случае не желаю, но чисто теоретически предположить) - завтра разведетесь? Сядете посреди дороги и расплачетесь?) нельзя быть такой беспомощной. Это как то даже унизительно. Ну по крайней мере для меня было бы)

Наталья
#14

Кто-то идет замуж, а кто-то создает семью. Чувствуете подвох? Вот и ответ.

Гость
#15
Наталья

Кто-то идет замуж, а кто-то создает семью. Чувствуете подвох? Вот и ответ.

++++++

Ира
#16

Муж моя стена, опора, он может решить любой мой вопрос. Он укроет меня одеялом ночью, принесет чай, когда болею, поддержит или поругает, даст совет. я не знаю где была бы сейчас, если бы не он. Пахала бы за копейки, как раньше с утра до ночи. Спасибо, что есть такой человек рядом!!!

Е
#17

Автор 1)вам не повезло с мужчинами 2) зачем все делатьСАМОЙ,если за вас могут все сделать мужчины?)

Гость
#18

Знаю много девочек, которые не замужем. И дом у них полная чаша, мужчина тоже есть, но штамповаться они ну никак не спешат. Почему бы? Если и правда так хорошо в браке.

Гость
#19

Мне мужчина нужен для любви и красоты) Отношений вне брака не понимаю, поэтому мы в браке.

Гламурная Галоша
#21

Я не умею забивать гвозди и ловить рыбу ( Автор, научите. Хотя бы рыбу.

Гость
#22

Значит, нормальных мужчин вы ещё не встречали. Если живете в маленьком городе - мой вам совет переезжайте в мегаполис.

Гость
#24

я мужчину люблю, я счатлива) если вы рассматриваете брак - как совокупность взаимовыгодных отношений, в которых, по вашему мнению, вы проигрываете, то тогда вам действительно он не нужен)

Гость
#25
Гость

Значит, нормальных мужчин вы ещё не встречали. Если живете в маленьком городе - мой вам совет переезжайте в мегаполис.

Моя подруга переехал в Москву, но что-то все одна)) а ее хороший знакомый в их родном городе женился на женщине с ребенком! Просто кому-то не дано

Samantha
#27
Гость

Вот вы женщина, вы ВСЕ можете сама? Я не могу. Сломалась машина, встала посреди дороги - звоню мужу, что бы отбуксировал в свой сервис. Что то сломалось дома, он сделает без проблем. Снимать квартиру одна я не смогу, надо будет возвращаться к родителям. И тд и т.п. Муж моя защита, опора и поддержка. В этой стране у меня никого кроме него нет.

Забавно. А что, сразу в сервис позвонить, без испорченного телефона через мужа - нельзя? Для ремонта мастера есть. И что плохого одной снимать кв?
Просто интересно, я между родителями и замужеством 6 лет одна жила, никаких таких проблем не испытывала.

Samantha
#28

Автор, а по теме - сейчас причина для брака только одна: улучшить свое материальное положение. Если в этом нет потребности - нет потребности и в браке. Потому что все остальное - секс, просыпаться вместе и прочие розовые сопли которые вам тут напишут - можно делать и без брака :) С гораздо большим удовольствием.

Гость
#29
Гость

Зачем выходить замуж? И вообще зачем мужчина нужен? Сейчас женщина может ВСЕ сама. И гвоздь забить и рыбы наловить, и дерево, и дом, и сына. А как посмотришь от мужчин сейчас, только нервы страдают, они на шеях сильных женщин сидят (не о всех). Так, что, получается сейчас брак-формально узаконенный секс и ничего больше? Да и вообще не считаете ли вы, что брак-как институт, себя изжил?

Что, не зовут?

Гость
#30

Понятно зачем-любовь. Ну хотя блин...так ли важен штамп! В вечную любовь не верю, а потом развод, дележ, взаимные обидки. Замуж вышла, муж ни без рук, но еслиб не расписались не думаю, что что-то бы изменилось. Свадьба-традиция.

Е
#31
Гость

Зачем выходить замуж? И вообще зачем мужчина нужен? Сейчас женщина может ВСЕ сама. И гвоздь забить и рыбы наловить, и дерево, и дом, и сына. А как посмотришь от мужчин сейчас, только нервы страдают, они на шеях сильных женщин сидят (не о всех). Так, что, получается сейчас брак-формально узаконенный секс и ничего больше? Да и вообще не считаете ли вы, что брак-как институт, себя изжил?

Что, не зовут? ха-ха

Гость
#33

Я не хочу все сама, могу, но не хочу, я хочу быть просто женщиной. Надоело все тягать самой, в молодости все что то доказываешь, какая я самостоятельна, сейчас нафиг, нафиг, пусть сам решает, мне так удобнее. И это кстати, не так просто перестать все контролировать, это ещё поучиться надо нашим женщинам.

Гость
#34
Гость

Что, не зовут?

с чего взяли, что не зовут. Зовут, не вижу смысла в штампе.

Гость
#35
Света

Обычно такие темы создают девушки, которых не зовут замуж.
Не хотите - не выходите, другим больше достанется)

Как раз обычно такие темы создают те,кого слишком часто туда зовут) А когда куда-то активно заманивают,туда и не хочется.

Гость
#37
Гость

Такой брак у всех счастливый, а по форуму одни сопли "бросил, не любит, не работает, диван, танки, все сама".

Мечтательниц много на форуме.

Гость
#38
Гость

Как раз обычно такие темы создают те,кого слишком часто туда зовут) А когда куда-то активно заманивают,туда и не хочется.

зрите в корень. ))).

Гость
#39

Ну так вы просто, простите, неумеха) особенно про квартиру поразило. Девушки вообще в другой город от родителей уезжают и живут одни, и ничего. А машина сломалась - так вообще эвакуатор круглосуточно работает. А если вы (ни в коем случае не желаю, но чисто теоретически предположить) - завтра разведетесь? Сядете посреди дороги и расплачетесь?) нельзя быть такой беспомощной. Это как то даже унизительно. Ну по крайней мере для меня было бы



я вашего мнения спрашивала? Нет. И в выводах, а Тем более неверных не нуждаюсь.

27, советую еще раз перечитать мой ответ.

Гость
#40
Гость

Знаю много девочек, которые не замужем. И дом у них полная чаша, мужчина тоже есть, но штамповаться они ну никак не спешат. Почему бы? Если и правда так хорошо в браке.

А) не тот мужчина, не для брака
Б) тот, но не зовет (наиболее распространенный пожалуй)
В) молодые может совсем, действительно спешить рано
Г) кто ж вам правду то расскажет

Гость
#41

Если женщина становится сильной рядом с мужчиной, только тогда этот мужчина карабкается ей на шею.

Гость
#42

Прочитав комменты,ощущение что вумен состоит из неумелых женщин,которым надо присосаться хоть к кому-нибудь.
Автор,по сути разница "штамп-гр.брак" не существенна, если вы не планируете сесть мужу на шею и отжать половину имущества. Если вы самодостаточна,то поводом для штамповки может быть только - нереально сильное желание мужчины громогласно объявить всем что вы его ЗАКОННОЕ. Только так. Все остальное можно делать и без брака. Своего мне переубедить не удалось,поэтому ботву со свадьбой и сменой документов мне пришлось пережить. При всем при этом у меня мужчина очень близок к идеальному, но нет-нет,а и проскользнеь мысля - на кой фиг это надо то?
И да. Очень часто в браке меняется именно мужчина.

Гость
#43

В этой ветке преувеличивают значение мужчин и принижают себя. Для Рашки это норма. Хорошо отношусь ко всем, но брак действительно считаю не особо нужным. А по поводу зовут) Так зовут, что иногда хоть вешайся).

Гость
#45

Феминисткам точно не зачем. Хочешь и можешь все сама- флаг в руки. Карьеристки больше любят красивых альфонсов. А есть женщины-эгоистки, которые любят себя, им жалко тратить силы и время на быт и работу.
Вот скажу честно, мне ни учеба, ни работа не нравились, я белоручка. Для меня замужество -спасение. Муж обо мне заботится, балует, содержит. Я его тоже люблю, делаю свою "женскую работу" - вещи в стиралку закинуть, посуду в посудомойку загрузить, с пылесосом раз в неделю побегать, полуфабрикаты погреть, красиво засервировать и подать, либо из кулинарии принести и переложить в тарелочки. Детей не хочу, чф. Муж не настаивает, есть от 1 брака.
Похоже на жизнь с предками, но мои мне мозг имели "должна, должна", а такбы может и замуж не вышла, если бы любили-баловали.

Гость
#46
Гость

Ну так вы просто, простите, неумеха) особенно про квартиру поразило. Девушки вообще в другой город от родителей уезжают и живут одни, и ничего. А машина сломалась - так вообще эвакуатор круглосуточно работает. А если вы (ни в коем случае не желаю, но чисто теоретически предположить) - завтра разведетесь? Сядете посреди дороги и расплачетесь?) нельзя быть такой беспомощной. Это как то даже унизительно. Ну по крайней мере для меня было быя вашего мнения спрашивала? Нет. И в выводах, а Тем более неверных не нуждаюсь.27, советую еще раз перечитать мой ответ.

А зачем сразу агрессия?) если обидела- извините. Но я реально не понимаю, почему взрослая дееспособная женщина не может без мужчины снять квартиру или вызвать эвакуатор. Ну реально не понимаю) написали бы что муж, не знаю, шкафы тяжелые передвигает с места на место. Еще куда ни шло)) а так. Прям даже как то боязно за вашу беспомощность

Гость
#47

Не хотите-не идите.Какое Вам тогда дело изжил себя институт брака,или нет.Брак необходим со всех сторон,особенно юридической.

Гость
#48
Гость

Ну так вы просто, простите, неумеха) особенно про квартиру поразило. Девушки вообще в другой город от родителей уезжают и живут одни, и ничего. А машина сломалась - так вообще эвакуатор круглосуточно работает. А если вы (ни в коем случае не желаю, но чисто теоретически предположить) - завтра разведетесь? Сядете посреди дороги и расплачетесь?) нельзя быть такой беспомощной. Это как то даже унизительно. Ну по крайней мере для меня было бы



я вашего мнения спрашивала? Нет. И в выводах, а Тем более неверных не нуждаюсь.

27, советую еще раз перечитать мой ответ.

Пост 39, не вы одна сделали такие выводы. Дамочка даже разговаривать культурно не умеет, а вы ей про самостоятельность толкуете).

Гость
#49
Гость

А зачем сразу агрессия?) если обидела- извините. Но я реально не понимаю, почему взрослая дееспособная женщина не может без мужчины снять квартиру или вызвать эвакуатор. Ну реально не понимаю) написали бы что муж, не знаю, шкафы тяжелые передвигает с места на место. Еще куда ни шло)) а так. Прям даже как то боязно за вашу беспомощность

я тоже примерно такая же, а что? снять квартиру - а если мошенники и кинут? или хозяин квартиры завалится вечером с дружками и попытается изнасиловать? хорошо страшненьким живется, вон моя приятельница одна и квартиры снимает и автостопом ездит по всей стране, нафик никому она не нужна, чтобы на нее набрасываться, вот она ничего не боится

Гость
#50
Гость

Ну так вы просто, простите, неумеха) особенно про квартиру поразило. Девушки вообще в другой город от родителей уезжают и живут одни, и ничего. А машина сломалась - так вообще эвакуатор круглосуточно работает. А если вы (ни в коем случае не желаю, но чисто теоретически предположить) - завтра разведетесь? Сядете посреди дороги и расплачетесь?) нельзя быть такой беспомощной. Это как то даже унизительно. Ну по крайней мере для меня было быя вашего мнения спрашивала? Нет. И в выводах, а Тем более неверных не нуждаюсь.27, советую еще раз перечитать мой ответ.

А зачем сразу агрессия?) если обидела- извините. Но я реально не понимаю, почему взрослая дееспособная женщина не может без мужчины снять квартиру или вызвать эвакуатор. Ну реально не понимаю) написали бы что муж, не знаю, шкафы тяжелые передвигает с места на место. Еще куда ни шло)) а так. Прям даже как то боязно за вашу беспомощность

По моему, дама совсем не беспомощная видите, кака зубастая))