Гость
Статьи
Как поступить, когда …

Как поступить, когда район проживания отправляет жизнь.

Всем добрый вечер!
Год замужем, муж хороший, добрый. Честный, Но видимо где то по жизни это плохо. До брака жила в Перово с родителями, как поняла теперь, жила очень хорошо. Работа 30 минут на метро, кусковский парк,магазины. Встретила будующего мужа, пол года встречались, в выходные проводили вместе, приезжала к нему, отнекивалась от сожительства, не думала что поступит предложение. Поженились, переехала и начался мой ад. Живем в отдельной квартире, двушке, но район. ...ад, до метро 4 остановки, и вечные пробки, магазинов почти нет, ни какого парка и в помине нет. Начались проблемы со здоровьем уволилась, 7 месяцев дома, сейчас предстоит операция, и я теперь понимаю что все мои проблемы от места проживания, ну невозможно мне здесь. Не знаю как быть. Квартира принадлежит его отцу, заводить разговор об обмене квартиры муж пока боится, меня очень даже устроила бы та жизнь как до брака, 4 дня я живу у себя, где все рядом и удобно а в выходные дома, муж на это реагирует не очень) )) Жить с моими родителями даже пару дней отказывается Вообщем у меня в Пмс все обостряется, болячки полезли и.т.д. не знаю зачем здесь написала наверно просто Вы говорится захотела.

мама мия
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новый район - Капотня?

Гость
#2

а где вы живёте? какой район? не Славянский бульвар случайно?

Белочка
#3

Так уже была ваша тема или это продолжение.Вышли замуж и переехали в квартиру отца мужа на Кутузовский проспект.Так автор?? Ваша тема была.

Гость
#4

Ну возвращайтесь к родителям и к своим магазинам,что мучиться?! Прям у вас и со здоровьем проблемы начались и все вкривь-вкось, просто вы еще не готовы для семейной жизни и сами себя накручиваете.

Гость
#5

Бирюлево

гость
#6

Хуже Перово района нет. Ну если только Кожухово какое-нить.

гость
#7
Белочка

Так уже была ваша тема или это продолжение.Вышли замуж и переехали в квартиру отца мужа на Кутузовский проспект.Так автор?? Ваша тема была.

Кутуз нормальное место. Парк Победы, Востряковский лесомассив рядом. Че автор парится?

Анна
#8
Гость

Бирюлево

не сходится Бирюлево. Если восточное, то там дендропарк переходящий в царицынский, а в западном больше чем 4 остановки до метро и пробок со времён бунта тами нет.

#9

Вот проблемы у людей - -аж 4 остановки до метро...

Гость
#10

Вот что бывает, если слишком сильно зависеть от не-съемного жилья. Жилье есть, а жизни нет.

Гость
#11
гость

Хуже Перово района нет. Ну если только Кожухово какое-нить.

5 минут метро, продукты все рядом, кусково, летом на велосипеде каждый вечер каталась.

гость
#12
Гость

5 минут метро, продукты все рядом, кусково, летом на велосипеде каждый вечер каталась.

Единственный + Кусково. Но это чисто мое мнение, подруга там живет, ей нравится.

Гость
#13

Что вы ноете. Я живу в Москве., не на окраине далеко, но и не центр. Район назвать не буду. Так вот-до метро мне остановок 10 на трамвае. Людей дофига, все едут к метро. С магазинами таа себе. Только полупустые продуктовые, хозяйственных вообще нет. Парка как такового тоже нет рядом

Гость
#14

Округ административный назовите хотя бы

Гость
#15

Я тоже живу в Перово ))) мне нравится. До центра близко , лес-парк рядом , всякие суши рестораны.единственное кинотеатра нет нормального рядом, приходится ездить в тц город

Гость
#16
Гость

Что вы ноете. Я живу в Москве., не на окраине далеко, но и не центр. Район назвать не буду. Так вот-до метро мне остановок 10 на трамвае. Людей дофига, все едут к метро. С магазинами таа себе. Только полупустые продуктовые, хозяйственных вообще нет. Парка как такового тоже нет рядом

Вот мне интересно как вы так живете? Я жила всегда рядом с метром, как рассчитывать время, я смотрю и понимаю что сколько я теряю времени, проводя их в ожидании автобуса, потом пробке, потом прыжков с автобуса в метро, и.т.д, а уж купить что то это км идти (((
Вообщем вышла я замуж по любви

Гость
#17

В чем проблема эту квартиру сдать, а снять в другом месте? Сами себе геморрой придумываете на ровном месте. Ладно бы дети-животные были, а так-то?

Гость
#18
гость

Единственный + Кусково. Но это чисто мое мнение, подруга там живет, ей нравится.

а я живу ближе у шоссе энтузиастов , 5 мин до леса, а на велеке мин 10 до измайловского парка. Фитнес клуб там рядом. Тц тольео нет никакого, чтобы пошляться и далеко не ездить. У меня знакомые живут в Беляево , там у них тоже лес рядом ,и тц около метро имеются , оч удобно.до центра далеко правда

Гость
#19

Девушка, я живу в Выхино! Это такая веселуха на станции метро в час пик!!! так что не нойте)))

Гость
#20

Третий раз эта тема )

Гость
#21

Друзья купили квартиру в Железнодорожном. Не Москва, но,электрички, пробки не важны, лес, зелени много, и всевозможные продукты, ателье, банк, парикмахерские все в шаговой доступности

Анна
#22

Привыкните со временем. Я живу в области, 25 минут пешком до электрички (на маршрутке столько же, т.к. пробки), 20 минут на электричке (давка, духота, кто ездил, поймет), потом столько же на метро. Есть машина, но все стоит, поэтому не вариант))

Гость
#23

Но даже со своим выхино я смирилась. Я с собакой гуляю, музыкой наслаждаюсь, дворики у нас есть симпатичные (для меня лично). так что везде можно найти свое)) А раньше я жила около леса и магазинов было побольше чем тут)

краска
#24

А я делаю ставку на отстойный район Люблино-Братиславская-Марьино.

ГостЪ
#25

Фигня это всё, автор. Вы ошибаетесь)) Это всего лишь дело привычки. Я, когда десять лет назад переехала к мужу, тоже страдала-плакала: всё не так, всё не удобно, твой район г-но)) Сейчас привыкла и наоборот, когда к матери приезжаю, думаю: и чё за район? как я там жила? А всё дело в том, что у меня здесь теперь и друзья и всё-всё я здесь знаю. И мне стало здесь теперь удобно.
Переехала я из свао в сзао.

Гость
#26

[quote="Гость"]В чем проблема эту квартиру сдать, а снять в другом месте? Сами себе геморрой придумываете на ровном месте. Ладно бы дети-животные были, а так-то? [/quote
Ремонт дорогой, не хотят ни кого пускать.
Думаю как выйти безболезненно из ситуации, решила после операции вернуться к себе, договорилась с родителями, что уедут в деревню хотя бы на месяц, .. и собираюсь искать работу. Не знаю как с мужем все решить.

Гость
#27
Гость


Вот мне интересно как вы так живете? Я жила всегда рядом с метром, как рассчитывать время, я смотрю и понимаю что сколько я теряю времени, проводя их в ожидании автобуса, потом пробке, потом прыжков с автобуса в метро, и.т.д, а уж купить что то это км идти (((
Вообщем вышла я замуж по любви

Ну...плохо живу, толкаюсь в 8 утра , чтобы доехать до метро, потом еще пересаживаюсь, вливаюсь в метро. Причпм ,ПОВТОРЮСЬ!, что живу я далеко не на окраине Москвы. Вот так вот не повезло с локацией, но на самом деле знаю такие районы с малым количеством магазинов или поликлиник, или еще чего. А так ,да, чтобы мне купить , допустим, косметику какую-надо ехать полчаса в ТЦ ( минимум). На учебу собираюсь почти полтора часа, к слову

Анетта
#28

В Бескудниково или Алтуфьево живете? или Южное Бутово, Люберцы?

Гость
#29
Анна

Привыкните со временем. Я живу в области, 25 минут пешком до электрички (на маршрутке столько же, т.к. пробки), 20 минут на электричке (давка, духота, кто ездил, поймет), потом столько же на метро. Есть машина, но все стоит, поэтому не вариант))

Вот год уже пытаюсь. Сегодня была в своем районе, т.*****. готовлюсь к операции, даже врач заметила что я недовольно нервная стала 😂хоть и не работаю почти год) )) Вышла, купила молочку, зашла к подруге, с ней прошлись до парка, на обратном пути купила обувь и в метро, трачу минуты. Приезжаю сюда, и все. .

Гость
#30

Раньше я жила в САО там даже лучше чем в Перово) ))

Анетта
#31
Гость

Раньше я жила в САО там даже лучше чем в Перово) ))

В каком районе САО????

Гость
#32

Девы, учимся. Закатываем томно глаза и говорим- оооой, работать не могу, район на меня давит, и пыль тут пыльнее, и выхлопные газы прям не вдохновляют, и собачьи какашки в парке-не те! Все, тоска-печаль, работать нельзя!
После того, как я прочитала, что автор без ума от Перово, да уж и не знаю, куда она переехала.... Но могут быть очень неожиданные варианты-Шаболовская, Фрунзенская...

Гость
#33

Та скажите , автор, уже, В КАКОМ РАЙОНЕ ЖИВЕТЕ?)??????????
Москва ж большая, никто вас не вычислит

Гость
#34

Хотя бы округ скажите

Гость
#35
краска

А я делаю ставку на отстойный район Люблино-Братиславская-Марьино.

а мне не оч нравятся эти районы.я там работала и все эти 3 станции знаю вдоль и поперек.из плюсов это тц бум) а так по мне тухлые спальники , магазинов и прочей инфраструктуры мало

Гость
#36
Гость

Девы, учимся. Закатываем томно глаза и говорим- оооой, работать не могу, район на меня давит, и пыль тут пыльнее, и выхлопные газы прям не вдохновляют, и собачьи какашки в парке-не те! Все, тоска-печаль, работать нельзя!
После того, как я прочитала, что автор без ума от Перово, да уж и не знаю, куда она переехала.... Но могут быть очень неожиданные варианты-Шаболовская, Фрунзенская...

Заказывать начала еще до свадьбы, а воз и ныне там. )))) Центр для жизни вообще терпеть не могу, у друга квартра в центре, раньше когда приезжала всегда бежать хотелось быстрее, особенно летом, асфальт горит, гарь, одно дерево на км. Как потенциальный муж он для меня сразу умер 😂 теперь понимаю почему он такой зеленый и нервный, зато квартира 200 кв. М. И престиж) )))

Гость
#37

Кузьминки еще неплохой район мне кажется , пару рядом , кинотеатр , тц, до центра не особо далеко)

Гость
#38
Гость

Бирюлево

Сразу видно, что пишет тот кто в Москве не был никогда. Все знают, что в Бирюлёво один из самых больших парков Москвы, дендропарк переходящий в царицынский парк. Уж про какой район пишет автор не знаю, но это точно не Бирюлево

Гость
#39
Гость

Заказывать начала еще до свадьбы, а воз и ныне там. )))) Центр для жизни вообще терпеть не могу, у друга квартра в центре, раньше когда приезжала всегда бежать хотелось быстрее, особенно летом, асфальт горит, гарь, одно дерево на км. Как потенциальный муж он для меня сразу умер 😂 теперь понимаю почему он такой зеленый и нервный, зато квартира 200 кв. М. И престиж) )))

Ищите на Николиной Горе;))

гость
#40
краска

А я делаю ставку на отстойный район Люблино-Братиславская-Марьино.

Братиславская-Марьино нормальный спальный район. Хотя там черноты полно, район комфортабельный. Капотня вот только рядом. И ветра еще. А так - современный, чистый.

Гость
#41

А у меня 10 остановок до метро. И что?! Нормально. Когда переехала сюда, тоже ничего не было, тоже все дико было, а сейчас считаю, что лучше нашего района и нет ничего.

Гость
#42

[quote="Гость"]
Сразу видно, что пишет тот кто в Москве не был никогда. Все знают, что в Бирюлёво один из самых больших парков Москвы, дендропарк переходящий в царицынский парк. Уж про какой район пишет автор не знаю, но это точно не Бирюлево[/quote
А на чем она там едет? На маршрутке или трамвае?

Гость
#43

Дело уже в том как выйти из ситуации с минимальными потерями для себя (хотя операция уже не мало), чтобы мне тоже стало комфортно, и с родственниками не переругаться

Гость
#44

Бауманская??

Гость
#45
Гость

Бауманская??

Это офигенный район, вы что, с ума сошли?

мама мия
#46
гость

Братиславская-Марьино нормальный спальный район. Хотя там черноты полно, район комфортабельный. Капотня вот только рядом. И ветра еще. А так - современный, чистый.

Тоже считаю что хорошие районы, там не только еду купить можно 😂но одеться и мебель заказать.Кузьминки тоже норм, сейчас там новостройки неплохие возвели. ..Снежная королева самая большая в Москве, кинотеатр, продукты и.т.д...все можно купить по дороге)

Гость
#47
Гость

Дело уже в том как выйти из ситуации с минимальными потерями для себя (хотя операция уже не мало), чтобы мне тоже стало комфортно, и с родственниками не переругаться

Это Ваши " тараканы", потому как никакой парк, например, не смог бы меня вдохновить на Новокосино или Перово, а Вы вон жизни без этого не представляете. Наверное, Вы просто не хотите жить с мужем самостоятельной семьей и ищите миллион способов вернуться к родителям.

Гость
#48
Гость

Это офигенный район, вы что, с ума сошли?

Но куда она ездит на трамваях?;)))
Вон на Бауманской полно трамваев;)))

мама мия
#49

Вот просто терпеть не могу автобусы, раньше ездила на них максимум 2 раза в год, мне легче в космос наверно слетать чем ожидать автобусы влазить в одну дверь и пытаться вылезти 😂 хоть из какой нибудь

мама мия
#50

[quote="Гость"]

Это Ваши " тараканы", потому как никакой парк, например, не смог бы меня вдохновить на Новокосино или Перово, а Вы вон жизни без этого не представляете. Наверное, Вы просто не хотите жить с мужем самостоятельной семьей и ищите миллион способов вернуться к родителям.[/quote
С бывшим жила СЗАО, дача была в САО, устраивали очень места, но человек г-но) ))) мне кажется я даже и не уходила из за места)))) когда ушла то скучала по этим местам и укладу жизни который там сложился.