Гость
Статьи
муж живет одним днем

муж живет одним днем

ситуация такова. живем с мужем года 4, на съеме, все у нас вроде как хорошо, раньше многое планировали. Теперь я стала задумываться о том, что пора хотя бы начать откладывать хоть что-то, сменила работу на хорошую с высокой зп, нашла подработку на выходные, стала зарабатывать чуть больше чем муж, но и жутко уставать. От мужа слышу только какие то безответственные фразы типа "дааа, какие дети, я сейчас мечтаю только о плазме и *****-box" или "ой, а давай начнем дом строить!" и на это я каждый раз злюсь, потому что на строительство у нас нет таких средств, ипотеку тоже не потянем, больше зарабатывать он не стремится. Подработки я бросила, хожу только на работу, все равно это все не ценится. как настроить мужа на то, что пора начинать вкладывать в будущее? мне 25, ему 26

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мир скоро изменится .Навсегда.Будет огромное цунами, которое изменит жизнь на земле.

mavis
#3

Никак. Он не хочет вкладываться в будущее, его устраивает все, как есть. Это, похоже, надо только вам.

Гость
#4

он дитё ещё по мозгам.в следующий раз, как заикнётся про дом, выложите ему инфу сколько стоит участок, проект, стройматериалы, работа строителей, отделка, подключение к газу. бесят такие несмышлёныши. я вас понимаю автор. может ещё не поздно подыскать более взрослого и серьёзного мужа?

#5
Гость

Мир скоро изменится .Навсегда.Будет огромное цунами, которое изменит жизнь на земле.

А Нибиру что? Усё, сдулось?

#6

Сделайте расчеты, чтобы иметь точное представление, по скольку надо откладывать ежемесячно, чтобы, скажем, через год заложить фундамент дома. И сколько в дальнейшем нужно на строительство. Предложите мужу поискать варианты, как найти деньги. С конкретикой проще. Мож там реальные суммы.

Гость
#7
Бородист

поговорить

дааа, умиляют такие советы, а то она сама не догадалась с ним поговорить, говорила наверняка с ним сто раз. Ему просто не нужна пока семья -дети, мы раньше взрослеем, чем мальчики, автору нужен постарше, который готов к семье, с ровесниками ловить нечего.

Гость
#8

Я бы себе на карту откладывала.это как говорится "на черный день".а он пусть живёт одним днём

Автор
#9
Гость

Я бы себе на карту откладывала.это как говорится "на черный день".а он пусть живёт одним днём

как только ему это объяснить, так как он в курсе о моих доходах.

Гость
#10

Найти другого мужа. Зачем тратить своё время на бездарей?

Гость
#11

Вообще считаю,что мужчина не должен быть в курсе всех доходов.сказать потратила на маникюр/педекюр,новый крем и далее по списку.а сама отложила)чеки то он у вас не проверяет?

Автор
#12
Гость

Вообще считаю,что мужчина не должен быть в курсе всех доходов.сказать потратила на маникюр/педекюр,новый крем и далее по списку.а сама отложила)чеки то он у вас не проверяет?

ну хорошо, допустим я начну откладывать, а потом года через 2-3 сказать - дорогой, давай возьмем ипотеку я откладывала все это время на первоначальный взнос! так что ли?

Гость
#13
Автор

ну хорошо, допустим я начну откладывать, а потом года через 2-3 сказать - дорогой, давай возьмем ипотеку я откладывала все это время на первоначальный взнос! так что ли?

Новый сценарий: "ну хорошо, допустим я начну откладывать, а потом года через 2-3 сказать - дорогой, А ЗАЧЕМ МНЕ ты нужен???

Гость
#14
Автор

ситуация такова. живем с мужем года 4, на съеме, все у нас вроде как хорошо, раньше многое планировали. Теперь я стала задумываться о том, что пора хотя бы начать откладывать хоть что-то, сменила работу на хорошую с высокой зп, нашла подработку на выходные, стала зарабатывать чуть больше чем муж, но и жутко уставать. От мужа слышу только какие то безответственные фразы типа "дааа, какие дети, я сейчас мечтаю только о плазме и *****-box" или "ой, а давай начнем дом строить!" и на это я каждый раз злюсь, потому что на строительство у нас нет таких средств, ипотеку тоже не потянем, больше зарабатывать он не стремится. Подработки я бросила, хожу только на работу, все равно это все не ценится. как настроить мужа на то, что пора начинать вкладывать в будущее? мне 25, ему 26

Очередная тема про "заставить мужа зарабатывать больше на хотелки жены" =)
Видела за кого замуж шла ? какие проблемы ? )

Автор
#15
Гость

Очередная тема про "заставить мужа зарабатывать больше на хотелки жены" =) Видела за кого замуж шла ? какие проблемы ? )

свое жилье и ребенок это по-вашему хотелки?

Автор
#16
Гость

Новый сценарий: "ну хорошо, допустим я начну откладывать, а потом года через 2-3 сказать - дорогой, А ЗАЧЕМ МНЕ ты нужен???

как бы ни было смешно, а ведь правда

Гость
#17
Автор

свое жилье и ребенок это по-вашему хотелки?

ну мужа похоже это не интересует, так ? ) ему же xbox и плазма важнее.

Гость
#18

А у меня ощущение,что сейчас большинство так живёт,по крайней мере мужчины.О завтрашнем дне совершенно не думают.

Ани
#19

Нормально. Поверьте в него. Поддержите.

Ани
#20

Мужское мышление намного сильнее и продуктивнее женского.

Ани
#21

Поэтому женщины не могут его оценить и не умеют им пользоваться. Доверяйте своему партнеру. Люди не могут не ошибаться. Пусть он ошибется- но он мотивирован. Он хочет строить дом. Его проблемы, как он это сделает. Ваша задача поддерживать и верить в него. Ну или подсказать иногда. Вам важно, чтобы он двигался? Или хотите все взвалить на себя. Потом жаловаться, что он ничего не делает? Вы же все посчитали, все порешали. Вам и впредь тогда решать. Вы хотите быть бабоконем?
Женщины более трусливые и поэтому любят все просчитывать. Но их поступки, как правило мелкие. Мужчины мыслят более масштабно. Но часто их не понимают в семьях. Не поддерживают. Их планы кажутся- журавль в небе. А свои- синица в руках. А потом сами же захотите этого "журавля!". А поздно. Раз впряглись- действуйте- на этот раз одни.
Отсюда все конфликты.

Нет ничего плохого в том, чтобы жить одним днем. Жизнь ценность. Живите и сами.

Гость
#23
Гость

он дитё ещё по мозгам.в следующий раз, как заикнётся про дом, выложите ему инфу сколько стоит участок, проект, стройматериалы, работа строителей, отделка, подключение к газу. бесят такие несмышлёныши. я вас понимаю автор. может ещё не поздно подыскать более взрослого и серьёзного мужа?

Литвину было 19 лет он уже все имел и миллионы в кармане

Гость
#24
Гость

Найти другого мужа. Зачем тратить своё время на бездарей?

Завали рыло дура

Гость
#25
Ани

Мужское мышление намного сильнее и продуктивнее женского.

Согласен

Гость
#26
Гость

он дитё ещё по мозгам.в следующий раз, как заикнётся про дом, выложите ему инфу сколько стоит участок, проект, стройматериалы, работа строителей, отделка, подключение к газу. бесят такие несмышлёныши. я вас понимаю автор. может ещё не поздно подыскать более взрослого и серьёзного мужа?

А вариант спиздить материалы для строительства не рассматриваете ?

Гость
#27

Развестись😅🤌🏻

Гость
#28
Автор

как только ему это объяснить, так как он в курсе о моих доходах.

Так и сказать - ты еще пацан малолетний. Пока

Гость
#29
Автор

ну хорошо, допустим я начну откладывать, а потом года через 2-3 сказать - дорогой, давай возьмем ипотеку я откладывала все это время на первоначальный взнос! так что ли?

Через 2-3 гола у тебя будет уже другой)))))

Гость
#30
Гость

Очередная тема про "заставить мужа зарабатывать больше на хотелки жены" =)
Видела за кого замуж шла ? какие проблемы ? )

Ну как зашла так и выйдет) Че ты так кипишь? Кукуха полетела?

Гость
#31
Автор

свое жилье и ребенок это по-вашему хотелки?

Это вы хотите, а пацык ваш малолетний иксбокс хочет! Пацаны они дети. Идщите мужика

Гость
#32
Гость

А у меня ощущение,что сейчас большинство так живёт,по крайней мере мужчины.О завтрашнем дне совершенно не думают.

И че скатываться до их уровня ? Ниже плинтуса? Нах надо?

Гость
#33
Ани

Мужское мышление намного сильнее и продуктивнее женского.

В *** на диване его мышление. Как пожрать и кого выеать это не мышление;) голубка

Гость
#34
Ани

Поэтому женщины не могут его оценить и не умеют им пользоваться. Доверяйте своему партнеру. Люди не могут не ошибаться. Пусть он ошибется- но он мотивирован. Он хочет строить дом. Его проблемы, как он это сделает. Ваша задача поддерживать и верить в него. Ну или подсказать иногда. Вам важно, чтобы он двигался? Или хотите все взвалить на себя. Потом жаловаться, что он ничего не делает? Вы же все посчитали, все порешали. Вам и впредь тогда решать. Вы хотите быть бабоконем?
Женщины более трусливые и поэтому любят все просчитывать. Но их поступки, как правило мелкие. Мужчины мыслят более масштабно. Но часто их не понимают в семьях. Не поддерживают. Их планы кажутся- журавль в небе. А свои- синица в руках. А потом сами же захотите этого "журавля!". А поздно. Раз впряглись- действуйте- на этот раз одни.
Отсюда все конфликты.

Нет ничего плохого в том, чтобы жить одним днем. Жизнь ценность. Живите и сами.

Да проблема не в том что они несовместимые- тому в небо, тому в реку. И никакого смысла

Гость
#35
Гость

Литвину было 19 лет он уже все имел и миллионы в кармане

Как хорошо ты все про всех знаешь. Интересно, эта инфа помогла тебе както в жизни?😅😅😅🤌🏻

Гость
#36
Гость

Завали рыло дура

Кукареку 🐔

Гость
#37
Гость

Согласен

*** там😅😅🤌🏻

Гость
#38
Гость

А вариант спиздить материалы для строительства не рассматриваете ?

Сразу видно - гной из расеянии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: