Гость
Статьи
Год после развода, до …

Год после развода, до сих пор плохо

Не знаю зачем, хочу рассказать свою историю, хочется поддержи...С мужем были вместе 4 года, такая любовь была, все завидовали, конечно всяко было, и ругались иногда, встречались, потом жили вместе, потом поженились, купили кв, сделали ремонт, переехали, через год запланированно забеременела, жить да радоваться, но спустя неск.месяцев его понесло... начались пропадания, гульки, алкоголь, телефоны на пароль, переписки с девушками, подруги, на меня ноль - мол разлюбил, для меня это удар был, не верила до конца ...пыталась сохранить семью как могла, в итоге после родов уехала к родителям, вернуть не пытался, с ребенком почти не общается, развелись, кв.продали, у него похоже кто-то есть даже, а я не знаю как жить дальше, как верить людям, понимаю, что врядли найду кого, да и не хочу я больше никаких отношений ни с кем, не верю никому..а с другой стороны одной всю жизнь тоже не хочется быть..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы что, ребенком не занимаетесь?
Я помню, когда у меня сын был маленький, как-то не до пустых мыслей было.

Мария
#2

К сожалению ни вы первая ни вы последняя! Правда займитесь пока ребенком, это же счастье ваше! И считайте вы уже не одна! Верить конечно будет тяжало, но со временем обязательно встретиться тот кому сможете доверять и ребеночка вашего полюбит и вас!

Гость
#3

так же у меня, но после 10 лет брака муж меня возненавидел просто, ребёнку годик, сейчас процесс развода. тоже была любовь, как я думала. может и женщину завел, ничего не знаю. пытаюсь не унывать, но это очень сложно, понимаю что время вылечит раны, но не скоро.

Гость
#4

Знаете, автор, придется выбирать - или не хочу быть одна, или никто не нужен. Прошлое - это прошлое, и всё! Оно прошло, ушло, улетело!!! Забыть. И жить дальше. Если есть ребенок - значит, вы не одна. Вы - семья. Вернитесь в нормальное состояние - и найдется мужчина, который захочет быть рядом. Но пока у вас раздрай в мозгах. Кому нужны тетки с раздраем - кругом полно нормальных. Хватит ныть, начинайте жить! И все будет хорошо.

Гость
#5

со временем обязательно встретиться тот кому сможете доверять и ребеночка вашего полюбит и вас![/quote]

бред-то хоть не пишите. родной отец слинял,а чужой прям полюбит,сказок начитались?

Гость
#6
Гость

со временем обязательно встретиться тот кому сможете доверять и ребеночка вашего полюбит и вас!

бред-то хоть не пишите. родной отец слинял,а чужой прям полюбит,сказок начитались?
не сказки, быль. Знаю семьи, где отчим гораздо лучше родного отца. Для одного, двух и трех детей.

Солнечная Леди
#7

Автор, выше нос. У меня много знакомых которые спустя только 5-10 лет устраивали свою судьбу. И у всех свое время. занимайтесь ребенком, вы не одна. Думаю, у вас есть родители и друзья, а мужчина со временем найдется)

Гость
#8

Нельзя доверять мужчинам никогда...! Любил))Смешно))

Гость
#9
Гость

бред-то хоть не пишите. родной отец слинял,а чужой прям полюбит,сказок начитались?

не сказки, быль. Знаю семьи, где отчим гораздо лучше родного отца. Для одного, двух и трех детей.
поддерживаю, мой папа-отчим такой.

гостья
#10
Автор

я не знаю как жить дальше, как верить людям, понимаю, что врядли найду кого, да и не хочу я больше никаких отношений ни с кем, не верю никому..а с другой стороны одной всю жизнь тоже не хочется быть..

Автор, поверьте, у всех такие мысли после развода, даже смешно..я тоже ведь так думала, вот слово в слово))) а вышла замуж снова - и счастлива!, да, и ребенка моего любят больше, чем его родной (биоотец - я его называю)))
вы вместе сколько были? Разделите пополам- через это время оживете полностью!!!

Гость
#11
гостья

я не знаю как жить дальше, как верить людям, понимаю, что врядли найду кого, да и не хочу я больше никаких отношений ни с кем, не верю никому..а с другой стороны одной всю жизнь тоже не хочется быть..

Автор, поверьте, у всех такие мысли после развода, даже смешно..я тоже ведь так думала, вот слово в слово))) а вышла замуж снова - и счастлива!, да, и ребенка моего любят больше, чем его родной (биоотец - я его называю)))
вы вместе сколько были? Разделите пополам- через это время оживете полностью!!!
второй раз разведетесь))

Гость
#12

Автор, от меня вообще муж ушел, когда ребенку 5 месяцев было, к своей бывшей, с которой жил до меня.Сказал, что не по любви на мне женился, но думал, что полюбит, а потом её встретил и понеслось у них.Вот я в шоке была!!! Тоже к родителям уехала на первое время. Сейчас общаюсь с мужчиной. У нас с ним много общего, не то что с мужем. На будущее пока не загадываю, но знаю, что всё будет хорошо!!! Берите себя в руки, посмотрите вокруг, помимо этого предателя есть много чего интересного в жизни.Тем более у вас малыш, он хочет видеть жизнерадостную, счастливую маму!!!Удачи вам!

Гость
#13
гостья

Автор, поверьте, у всех такие мысли после развода, даже смешно..я тоже ведь так думала, вот слово в слово))) а вышла замуж снова - и счастлива!, да, и ребенка моего любят больше, чем его родной (биоотец - я его называю)))вы вместе сколько были? Разделите пополам- через это время оживете полностью!!!

Это закономерность какая-то? Я вот через неделю после того, как мой ушел уже в норме была! Ну ладно, через две где-то. Просто как подумаю, сколько он мне дерьма за последнее время сделал, так и радуюсь, что ушел!

Надежда
#14

Я тоже развелась с мужем 10 мес.назад и тоже тошно до сих пор,прожили с ним 10 лет,такая же проблема....И у меня есть малыш,ему 2,5 года,конечно я им занимаюсь каждый день,но вечерами,когда ребенок засыпает,я незнаю куда деться....Недавно гуляла с ним в парке и на коляске отвалилось колесо,остановился помочь мужчина,который занимался пробежкой.Очень приятный и симпатичный,в разводе уже 4 года,Б/Ж живет за границей,замужем,обратно шли вместе,он проводил и попросил номер телефона,пока общаемся,2 раза гуляли в том же парке,на контакт я тоже не очень иду,нет доверия мужикам,но стало немного полегче и дурные мысли посещают реже.Не огорчайтесь,я думаю что все у вас будет хорошо,нужно время,а человек найдется!

Гость
#15

Автор, вы считаете, что из 3,5 миллиарда мужчин на земле вы себе мужа не найдете? Ваш муж последний мужик на планете ЗЕмля, что ли? Вам надо чтоб мысленно от нег оотделиться просто молча в мыслях послать его на три буквы. Прямо молча представляя его , говорите себе -А не пойти бы тебе на..., дорогой! Вы не поверите - но очень помогает. Ваша обида перейдет в злость, а потом в равнодушие.

Гость
#16

я после развода два года,довольна:) после года еще сомневалась -правильно/не правильно, а сейчас уверена я очень всё верно сделала,молодец я, теперь на таких как бывший муж у меня чуйка за километр, уважаю себя и ценю, полгода назад стала на СЗ сидеть,сейчас есть любовник.

Гость
#17

Я выгнала мужа и через минуту про него забыла! Через год завела мч. Я счастлива)))

Гость
#18
Гость

Автор, поверьте, у всех такие мысли после развода, даже смешно..я тоже ведь так думала, вот слово в слово))) а вышла замуж снова - и счастлива!, да, и ребенка моего любят больше, чем его родной (биоотец - я его называю)))вы вместе сколько были? Разделите пополам- через это время оживете полностью!!!

Это закономерность какая-то? Я вот через неделю после того, как мой ушел уже в норме была! Ну ладно, через две где-то. Просто как подумаю, сколько он мне дерьма за последнее время сделал, так и радуюсь, что ушел!

+10000)))тоже дерь мо вспоминаю)))

Автор
#19
Гость

А Вы что, ребенком не занимаетесь?
Я помню, когда у меня сын был маленький, как-то не до пустых мыслей было.

Конечно занимаюсь, это единственная радость моя, но мысли все-равно лезут..

Автор
#20

Спасибо огромное за поддержку!!! Да я вот пытаюсь вспомнить все плохое, что было последнее время, а не получается, забылось уже, только хорошее вспоминается.... хотя столько он мне сделал всего нехорошего, ребенок из-за него нервный родился. Я вот тоже на сз зарегистрировалась, только когда начинают писать, даже отвечать не хочется, то ли не мое, то ли не готова еще

Гость
#21

А зачем вам нужен новый мужик? Вы сами себе на этот вопрос ответили? Так секса хочется, что невмоготу ? Готовы наплевать на ребенка, лишь бы нового
тpaхаля заиметь? Или все еще питаете иллюзии насчет прекрасного принца, котоый будет верность хранить до гробовой и чужого ребенка любить-обожать?

Гость
#22

Ну вообще клин клином, хорошая возможность поскорее забыть мужика. Но есть и другие варианты. Сейчас лето впереди, встречайтесь с друзьями, ходите на природу, на шашлыки. О муже бывшем поменьше разговаривайте. Займитесь чем-нибудь интересным. Если есть возможность ребенка с мамой на выходные оставить, используйте её. Сходите, развейтесь. Прикупите себе что-нибудь новенькое, очень поднимает настроение. Сходите в салон, приведите себя в порядок. Просто для себя.На экскурсию куда-нибудь съездите! Главное, чтобы были новые позитивные эмоции. Конечно, вы не сможете его забыть, если постоянно только о нем и думаете!

Гость
#23
Гость

так же у меня, но после 10 лет брака муж меня возненавидел просто, ребёнку годик, сейчас процесс развода. тоже была любовь, как я думала. может и женщину завел, ничего не знаю. пытаюсь не унывать, но это очень сложно, понимаю что время вылечит раны, но не скоро.

милые вы вот пишите ребенок у вас и плохо.А вы представте что у меня вот например был развод после 7 лет и двое детей!!! младшему на тот момент было 6 мес.Как мне было плохо словами не описать,но я не сломалась..Некогда было ни нытьни пищать-все сама.Одного в школу готовить другой малыш младенец. Благо помогли родители.В год ребенка вышла на работу.Потом взяла подработку.Сейчас живу нормально.Все есть.Еще раз спасибо моим родным что не оставили и помогают.Из имущества все есть.Квартиры,авто,дача.Работаю.Дети с отцом не общаются я тоже.Не зависим никак..Вычеркнули его из жизни.Так мне 33 года.За собой слежу детьми занимаюсь.Подруги есть.Внешность
Планируем летом ехать на море.
Не унывайте!

Гость
#24
Гость

А зачем вам нужен новый мужик? Вы сами себе на этот вопрос ответили? Так секса хочется, что невмоготу ? Готовы наплевать на ребенка, лишь бы нового тpaхаля заиметь? Или все еще питаете иллюзии насчет прекрасного принца, котоый будет верность хранить до гробовой и чужого ребенка любить-обожать?

ну я бы так тоже не стала ставить вопрос зачем?
А вы считаете как я хорошо? 33 года два ребенка,внешность есть,волосы,фигура лицо,упакована.Много красивой одежды.Ухожена.А я поставила на себе крест.Считаю что не судьба и не нужно мне это.Так проживу.

Иляна
#25

В разводе не может быть виноват один человек. Вам нужно не жалеть сеьбя, а попытаться понять, что именно вы сделали не так. Где допустили ошибку. Это нужно не для того чтобы вернуть старые отношения. А для того чтоб в новых не совершать тех же ошибок. Можно конечно сказать, что вы жертва в он козел. Но задумайтесь. Он начал гулять не сразу. И ноги тоже вытирать не сразу начал. Так вот подумайте. Что нужно изменить не только в качествах будущего мужчины, но и в себе.

Гость
#26
Гость

А Вы что, ребенком не занимаетесь?
Я помню, когда у меня сын был маленький, как-то не до пустых мыслей было.

ну ты и ***** такое писать

Автор
#27
Гость

А зачем вам нужен новый мужик? Вы сами себе на этот вопрос ответили? Так секса хочется, что невмоготу ? Готовы наплевать на ребенка, лишь бы нового
тpaхаля заиметь? Или все еще питаете иллюзии насчет прекрасного принца, котоый будет верность хранить до гробовой и чужого ребенка любить-обожать?

да нет, не в сексе дело, скорее питаю иллюзии о прекрасном принце. Ребенок конечно для меня на первом месте и я вообще не знаю, нужен ли кто-то еще или так же поставить крест на себе

Автор
#28
Гость

Ну вообще клин клином, хорошая возможность поскорее забыть мужика. Но есть и другие варианты. Сейчас лето впереди, встречайтесь с друзьями, ходите на природу, на шашлыки. О муже бывшем поменьше разговаривайте. Займитесь чем-нибудь интересным. Если есть возможность ребенка с мамой на выходные оставить, используйте её. Сходите, развейтесь. Прикупите себе что-нибудь новенькое, очень поднимает настроение. Сходите в салон, приведите себя в порядок. Просто для себя.На экскурсию куда-нибудь съездите! Главное, чтобы были новые позитивные эмоции. Конечно, вы не сможете его забыть, если постоянно только о нем и думаете!

ну я иногда оставляю на пару часов, хожу по магазинам, на день конечно нет возможности, да я и не думаю о нем особо, просто сейчас как раз квартиру нашу продали и накрыло, так жалко стало

Автор
#29
Иляна

В разводе не может быть виноват один человек. Вам нужно не жалеть сеьбя, а попытаться понять, что именно вы сделали не так. Где допустили ошибку. Это нужно не для того чтобы вернуть старые отношения. А для того чтоб в новых не совершать тех же ошибок. Можно конечно сказать, что вы жертва в он козел. Но задумайтесь. Он начал гулять не сразу. И ноги тоже вытирать не сразу начал. Так вот подумайте. Что нужно изменить не только в качествах будущего мужчины, но и в себе.

согласна, конечно я виновата тоже, как-то не так себя вела значит, упустила где-то момент, когда он перешел границу..

Автор
#30
Гость

А зачем вам нужен новый мужик? Вы сами себе на этот вопрос ответили? Так секса хочется, что невмоготу ? Готовы наплевать на ребенка, лишь бы нового тpaхаля заиметь? Или все еще питаете иллюзии насчет прекрасного принца, котоый будет верность хранить до гробовой и чужого ребенка любить-обожать?

ну я бы так тоже не стала ставить вопрос зачем?
А вы считаете как я хорошо? 33 года два ребенка,внешность есть,волосы,фигура лицо,упакована.Много красивой одежды.Ухожена.А я поставила на себе крест.Считаю что не судьба и не нужно мне это.Так проживу.
а может встретится человек, который, несмотря на ваш крест, возьмет и завоюет вас?

Автор
#31
Гость

милые вы вот пишите ребенок у вас и плохо.А вы представте что у меня вот например был развод после 7 лет и двое детей!!! младшему на тот момент было 6 мес.Как мне было плохо словами не описать,но я не сломалась..Некогда было ни нытьни пищать-все сама.Одного в школу готовить другой малыш младенец. Благо помогли родители.В год ребенка вышла на работу.Потом взяла подработку.Сейчас живу нормально.Все есть.Еще раз спасибо моим родным что не оставили и помогают.Из имущества все есть.Квартиры,авто,дача.Работаю.Дети с отцом не общаются я тоже.Не зависим никак..Вычеркнули его из жизни.Так мне 33 года.За собой слежу детьми занимаюсь.Подруги есть.Внешность
Планируем летом ехать на море.
Не унывайте!

а вы на алименты не стали подавать?

бум
#32
Гость

Автор, поверьте, у всех такие мысли после развода, даже смешно..я тоже ведь так думала, вот слово в слово))) а вышла замуж снова - и счастлива!, да, и ребенка моего любят больше, чем его родной (биоотец - я его называю)))вы вместе сколько были? Разделите пополам- через это время оживете полностью!!!

второй раз разведетесь))
Ваши речи - Вам в плечи!)))

Гость
#33
Автор

а вы на алименты не стали подавать?

нет.Я вышла на работу.

Гость
#34
Гость

нет.Я вышла на работу.

а мужик значит отдыхает? ) даже алименты не платит - как в России здорово мужикам живется)

Гость
#35
Гость

ну я бы так тоже не стала ставить вопрос зачем?А вы считаете как я хорошо? 33 года два ребенка,внешность есть,волосы,фигура лицо,упакована.Много красивой одежды.Ухожена.А я поставила на себе крест.Считаю что не судьба и не нужно мне это.Так проживу.

секс не любите?

Гость
#36
Гость

Нельзя доверять мужчинам никогда...! Любил))Смешно))

можно доверять, но смотреть надо во все глаза, а тетки в мужиках не разбираются совсем

Гость
#37
Гость

а мужик значит отдыхает? ) даже алименты не платит - как в России здорово мужикам живется)

ну а что тут делать? бегать за ним устраивать истерики? Стыдно мне,да и гордость.Я привыкла не зависеть.К тому же впринципе получается у меня нормально жить и без него(не выживать а жить,пусть не супербогато но достаток)не привыкла просить.Просить значит быть обязаной.
Многие мне говорят мол это не тебе а детям,но опять же спорный очень вопрос.Тут дело совести я так думаю.Хочется все таки спокойной жизни и детям и себе.И настоящего и будущего.
не тратить время на все эти войны Бывших жен новых жен,бывших мужей итд.Хотя возможно это мой подход и мое мнение сугубо личное.

Гость
#38
Гость

секс не любите?

Если честно я вышла замуж рано.По современным меркам.И муж был первый мужчина.наверно я не разбужена сексуально.
На данный момент-да я вижу мужчины почему то хотят отношений,тянутся.(при чем серьезных отношений)хотя я скептически смотрю на это сами знаете почему.
Но нет во мне веры ничему. Просто секс тоже масса причин-нет времени,маленькие дети,работа итд..никто не нравится.Сексится просто так лишь бы с кем не тянет.Вполне возможно что сексуально не разбужена.Да и что теперь об этом говорить.