Гость
Статьи
Помогите сохранить …

Помогите сохранить семью! Что может поспособствовать, чтобы муж отпустил обиду и зло на меня?

Добрый день!Кто разбирается в психологии и в семейных отношениях,помогите советами!Муж хочет разойтись,предлагает на время!Очень хочу сохранить семью, живем вместе 9лет, дочке уже 6 скоро будет, ситуация такая: вроде мы по-отдельности очень хорошие люди, а вместе все время ссоримся, я очень быстро отхожу и все высказываю всегда и не умею долго держать обиду, а он как бы я поняла очень закомплексованый что ли, или стесняется или не умеет высказывать особо ничего-он лучше смолчит, а потом в каком-то разговоре очень аккуратно так намекнет,но от этого обида у него не уходит.Мы друг друга очень любим, никогда не изменяли друг другу - это точно, доверие есть, каждый выполняет свои функции в семье, но оба очень вспыльчивы....ругались - он все время хотел уйти, я его уговаривала еще попробовать, вроде ничего,а потом опять...вообщем как он говорит - я терпел 9лет и больше не могу, то есть он для того,чтобы наша семья существовала - только мог терпеть,он не научился высказывать именно в ту минуту скандала что ему обидно и я не права и пото му что и объяснил бы.Вот теперь поругались и он уже говорит,что не хочет больше давать мне шанс,типо я одна виновата,что так происходит,я конечно виновата,но в скандале всегда виноваты оба!Вот как мне себя вести и как мне ему доказать,что все таки мы нужны друг другу,ведь я чувствую,что он меня любит,просто ему сейчас мешает обида?Он говорит,что мы много раз пробовали,но ничего не получилось,вот тут мне интересно разобраться,а как мы пробовали?вдвоем?он что то делал, кроме того что опять терпел?или может раньше делал и результата не увидел , и поэтому сейчас уже не хочет на это вестись,чтоб не вступить опять в туже реку.Он изменит всое мнение или нет?Помогите!

Левка
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего ругань и скандалы?

Гость
#2

Попробуйте заниматься любовью. Просто замечательное средство. Чем чаще, тем лучше. Раздражительность и ругань уйдет из семьи.

Мария
#3

Автор, ну отпусти мужика, ты как пиявка. Не понимаю, как можно удерживать около себя. Хочет уйти-скатертью Дорожка! И без него разберемся! И жизнь оучше будет! И лето на дворе! И найдешь себе мужа, который будет именно сглаживать конфликты, а не "молча терпеть"!

Гость
#4
Гость

Попробуйте заниматься любовью. Просто замечательное средство. Чем чаще, тем лучше. Раздражительность и ругань уйдет из семьи.

Занимаются не любовью, а сексом.

Гость
#5

Возможно, что в Вашем случае, нужно пойти ему навстречу и на какое-то время разойтись. Поменяться самой. Поймите, он устал. Дайте ему отдохнуть от Вас, от Ваших уговоров остаться. Я так понимаю, что помогать Вам он не отказывается и любить не перестает. Дайте ему пожить месяцок одному и не ***те голову, постоянно напоминая о себе. Лучше займитесь собой, своими нервами. Ведь не просто так возникают ссоры. Он молчит, а вы его доводите своими "высказываниями". Научитесь не высказывать все обо всем, а учиться РАЗГОВАРИВАТЬ.

Гость
#6

Автор, очень не хочется вас огорчать, но это конец. Это называется "переполнилась чаша терпения". Это такой тип людей, терпят до последнего, а потом все.
Попытайтесь договориться пожить раздельно (но не более 2-***** месяцев!), а сами бегом к психотерапевту работать над собой. А пока научитесь считать до 15 прежде, чем что-то сказать. И чаще задавать себе вопрос "почему я хочу это сказать и как он прореагирует?". Не обижайтесь, но у вас отсутствует критичное отношение к себе и уважение к партнеру. Над этим надо поработать.

Маша
#7

все не читала, хватила начала:
я все всегда высказываю...
он закомплексованый, всегда молчит...
А вы не задумывались, что он молчит не потому, что закомплексованный, а потому, что не хочет причинять боли или не видит смыла, может раньше пытался а затем перестал...
По вашему описанию, уже можно увидеть ваше отношение к нему...
А то что не отпускаете - это понятно, по тому как, если пожить отдельно, то выок риск уже никогда не съехаться...

Маша
#8
Гость

Занимаются не любовью, а сексом.

те кто занимаются сексом, просто не умеют заниматься любовью)))

Гость
#9

Автор, пока не отпустить не получится. потому как Вы много его обвиняете. Ваше понимание его "пожить отдельно" - как раз и будет сигналом, что Вы готовы как-то иначе. Спокойно покажите ему, Вы согласились. Скажите ему, что Вы его очень любите, хотите быть с ним, хотите сохранить семью - но если он считает, что сейчас вам будет лучше отдельно, то вы согласитесь. Когда через какое-то время обиды поутихнут - можно будет спокойно разговаривать

Маша
#10
Гость

Автор, очень не хочется вас огорчать, но это конец. Это называется "переполнилась чаша терпения". Это такой тип людей, терпят до последнего, а потом все. Попытайтесь договориться пожить раздельно (но не более 2-***** месяцев!), а сами бегом к психотерапевту работать над собой. А пока научитесь считать до 15 прежде, чем что-то сказать. И чаще задавать себе вопрос "почему я хочу это сказать и как он прореагирует?". Не обижайтесь, но у вас отсутствует критичное отношение к себе и уважение к партнеру. Над этим надо поработать.

нельзя, вангую, если разъедутся, уже не съедутся.
а 2 месяца в этой ситуации огромный срок...

Гость
#11

8 - согласна на 200%

Маша
#12
Гость

Автор, пока не отпустить не получится. потому как Вы много его обвиняете. Ваше понимание его "пожить отдельно" - как раз и будет сигналом, что Вы готовы как-то иначе. Спокойно покажите ему, Вы согласились. Скажите ему, что Вы его очень любите, хотите быть с ним, хотите сохранить семью - но если он считает, что сейчас вам будет лучше отдельно, то вы согласитесь. Когда через какое-то время обиды поутихнут - можно будет спокойно разговаривать

если ему это еще будет нужно.
мужчины никогда просто так не предлагают пожить отдельно - когда это звучит, все это конец...уже такой связи не построить, ибо это обнуление, а там уже совсем другая история...

Оля
#13
Гость

Автор, очень не хочется вас огорчать, но это конец. Это называется "переполнилась чаша терпения". Это такой тип людей, терпят до последнего, а потом всё..

Кстати, вероятно.
Я 12 лет терпела занудство, скуку, деспотичный характер мужа.
Периодически поднимала вопрос о том, что надо бы разойтись... Всерьёз меня он не воспринимал.
Ну а в один прекрасный день просто переполнилась, как правильно сказано, чаша терпения. Ехали домой, он с кислой рожей и оскорбленным видом выражал мне своё "фе" за то, что задержалась минут на 20 после работы на ДР коллеги.
И так мне стало мерзко - я попросила остановить машину и ушла от него навсегда. Совершенно не жалею. Как он потом не зазывал обратно, чего только не сулил - у меня просто отрезало.
Ну а чтобы советы давать, действительно нужно понять причину конфликтов, и что вы ему там все 9 лет высказываете... Может, так уже заиппали, что назад дороги нет.

Sonya
#14

я бы тоже ушла из дома в котором на меня постоянно орут. Орать в ответ не вариант, я не торговка с рынка, ваш муж тоже наверное

Гость
#15

Автор - МОЗГОКЛЮЙКА!
Есть такие люди! Медом не корми дай поспорить-подаказывать!
Ваша истинная пара не спокойный и адекватный, а такой же скандалист - человек, кот. от ссор "подзаряжается", а не выдыхается, как Ваш муж!
Любовь - это не "не изменять", а делать человека рядом счастливым! А Вам главное - во всем всегда доказать свою правоту!
И кто Вам сказал, что в скандале всегда виноваты оба?
Не валите с больной головы на здоровую!
Правильно делает, что уходит... Да он еще бы и раньше ушел, но силы копил, последнюю каплю ждал...
У Вас же ребенок, как не стыдно было превращать свою жизнь в ругань!??

#16

он не закомплексованый, просто у него в семье не было принято в ссорах высказывать все с горяча друг о друге. Словом можно ранить гораздо сильнее, чем кулаком. А в других семьях облили друг друга помоями словестно, и через час как с гусей вода.
И с чего это он должен научиться оскорблять вас во время ссоры, а не вы должны научиться держать себя в руках?

Гость
#17
Sonya

я бы тоже ушла из дома в котором на меня постоянно орут. Орать в ответ не вариант, я не торговка с рынка, ваш муж тоже наверное

Правильно! Нормальный человек долго в таком аду не выдержит!

Гость
#18

"А в других семьях облили друг друга помоями словестно, и через час как с гусей вода."

Это про нас с мужем))) Как наоремся друг на друга и через час в обнимку без всяких обид и недопониманий. Легко и хорошо обоим.

Просто если все ***** не выплескивать, а только копить годами, то получается намного хуже.

Гость
#19

под ***дepьмо

Гость
#20

"Вот как мне себя вести и как мне ему доказать,что все таки мы нужны друг другу,ведь я чувствую,что он меня любит,просто ему сейчас мешает обида?"

Автор, да что ж вы такая активная! Даже в вашем посте чувствуется как Вас много. Вы можете хоть раз НИЧЕГО не делать? Не надо ничего доказывать, просто сядьте и закройте рот. Для начала хотя бы дня на три. Дайте ему отдохнуть просто от вашего голоса.

#21
Гость

Это про нас с мужем)))

тут ключевое, что оба такие. Когда кто-то оодин, то второму приходится либо пускаться до взаимных оскорблений, либо терпеть и уходить, когда чаша переполнится. А переполняется она часта от какого-нить поустяка, и вторая сторона недоумевает, какого чopта из-за какого-то пустяка меня послали в пешее?

Гость
#22

Мне кажется причина в том что вы непонимаете его, я не поняла из за чего вы ругаетесь?

Гость
#23

он, в данном случае, ребенок пытается жалобами на меня, воздействовать на меня же. Пусть ведет себя ,как взрослый, и мы придем к компромиссу.

Гость
#24

Вы любите друг друга??? Муж вас точно не любит и, похоже, никогда не любил.
Мозгоклюйство и ругань мне вообще не понятны. Каждый член семьи должен чувствовать дома психологический комфорт. Домой должно хотеть идти, а не думать о побеге.
Хотя в вашей ситуации это не важно, т.к у мужа нет чувств и желания сохранять семью. А вот на будущее запомните, что мозгоклюйства в семье быть не должно (с обеих сторон).

Мария
#25
Гость

"Вот как мне себя вести и как мне ему доказать,что все таки мы нужны друг другу,ведь я чувствую,что он меня любит,просто ему сейчас мешает обида?"

Автор, да что ж вы такая активная! Даже в вашем посте чувствуется как Вас много. Вы можете хоть раз НИЧЕГО не делать? Не надо ничего доказывать, просто сядьте и закройте рот. Для начала хотя бы дня на три. Дайте ему отдохнуть просто от вашего голоса.

ППСК. Испытала на себе - тоже лет 10 назад клевала мозг мужу, пока не почувствовала, как неприятно ему уже слышать мой голос. И я замолчала на несколько дней, ну просто поняла я, как его достала. И потом началось выздоровление наших отношений, и я перестала вечно от него чего-то требовать. И теперь у нас чудесные и спокойные отношения в любви и согласии.

Гость
#26
Мария

ППСК. Испытала на себе - тоже лет 10 назад клевала мозг мужу, пока не почувствовала, как неприятно ему уже слышать мой голос. И я замолчала на несколько дней, ну просто поняла я, как его достала. И потом началось выздоровление наших отношений, и я перестала вечно от него чего-то требовать. И теперь у нас чудесные и спокойные отношения в любви и согласии.

Неприятно слушать голос - пусть идет на фиг, как тут вообще чего можно сохранять.

Гость
#27

Обиделся - его проблемы.

Гость
#28

То есть самой рот прикрыть для сохранения семьи не получается? Надо мужа под себя подстроить чтобы высказывал все и сам стал истеричкой. Я вот терпеть не могу несдержанных людей и плевать отходят они быстро или нет. Сначала как гoвном обольют своим скандалом, а потом я ж отошла уже и у нас семья. Удивительно что муж так долго терпел.

Гость
#29
Гость

Вы любите друг друга??? Муж вас точно не любит и, похоже, никогда не любил.Мозгоклюйство и ругань мне вообще не понятны. Каждый член семьи должен чувствовать дома психологический комфорт. Домой должно хотеть идти, а не думать о побеге.

А причем тут вы? Речь идет об авторе и ее муже, вы намного хуже автора, она мозг клюет, но любит, а вы кровь пьете не любя.
На каком основании вы берете на себя смелость утверждать, что автора муж не любит и не любил? Проецируете? Сами холодны как рыба и всех такими считаете?
Так вот, муж автора любил и любит. Если она быстро измениться, то будет любить до конца.

Гость
#30

"Автор, да что ж вы такая активная! Даже в вашем посте чувствуется как Вас много. Вы можете хоть раз НИЧЕГО не делать? Не надо ничего доказывать, просто сядьте и закройте рот. Для начала хотя бы дня на три. Дайте ему отдохнуть просто от вашего голоса."

++++++++

Я вот текст автора не смогла дочитать даже до середины - это не текст, а вынос (выскабливание) мозга.
Бедный мужик: а он все это выслушивает. Ему медаль надо дать за терпение и за то, что не прибил автора

Гость
#31
Гость

Неприятно слушать голос - пусть идет на фиг, как тут вообще чего можно сохранять.

Вы не поняли главного.

Гость
#32
Гость

Неприятно слушать голос - пусть идет на фиг, как тут вообще чего можно сохранять.

Так он и идет. Это автор семью хочет сохранить.

ЛЕВКА
#33
Мария

Автор, ну отпусти мужика, ты как пиявка. Не понимаю, как можно удерживать около себя. Хочет уйти-скатертью Дорожка! И без него разберемся! И жизнь оучше будет! И лето на дворе! И найдешь себе мужа, который будет именно сглаживать конфликты, а не "молча терпеть"!

. Так в том то и дело,что я не хочу другого мужика, хочу сохранить семью, люблю этого человека.как проверить что он меня тоже любит?боюсь отпустить, а вдруг мы еще больше отдалимся друг от друга...понятно,что нааилтно мил не буишь,но ведь когда то мы жили и без скандалов и Любовь была достаточно сильная,ведь чувства могут вернутся там где были?

ЛЕВКА
#34
Гость

Из-за чего ругань и скандалы?

ругались из за ерунды мелочной как всегда,никто не кому не уступить,а потом я его как то обиду словом,хотя я его первая Нико да не оскорбляла и не посылала,и он тогда уже оскорблял ,ну и тоже.

Гость
#35

Что вы накинулись на автора? Там еще не известно по какой причине они ругались. Автор тоже не железная. Муж тоже хорош, хочет уйти от всех проблем, отмалчиваясь и держать все в себе. Думаю что автор больше любит, пытается спасти семью, а ему очень нравится, уходить-приходить, нервы трепать! Если действительно разлюбил и устал от нее, давно бы ушел.

ЛЕВКА
#36
Гость

Возможно, что в Вашем случае, нужно пойти ему навстречу и на какое-то время разойтись. Поменяться самой. Поймите, он устал. Дайте ему отдохнуть от Вас, от Ваших уговоров остаться. Я так понимаю, что помогать Вам он не отказывается и любить не перестает. Дайте ему пожить месяцок одному и не ***те голову, постоянно напоминая о себе. Лучше займитесь собой, своими нервами. Ведь не просто так возникают ссоры. Он молчит, а вы его доводите своими "высказываниями". Научитесь не высказывать все обо всем, а учиться РАЗГОВАРИВАТЬ.

помогать то он не отказывается,а вот насчёт любви не знаю-говорит,что уже не любит а ненавидит.я надеюсь что это обида,и она пройдет,но как проверить,боюсь что только еще дальше мы отдалимся...

Гость
#37
Гость

Автор, очень не хочется вас огорчать, но это конец. Это называется "переполнилась чаша терпения". Это такой тип людей, терпят до последнего, а потом все.
Попытайтесь договориться пожить раздельно (но не более 2-***** месяцев!), а сами бегом к психотерапевту работать над собой. А пока научитесь считать до 15 прежде, чем что-то сказать. И чаще задавать себе вопрос "почему я хочу это сказать и как он прореагирует?". Не обижайтесь, но у вас отсутствует критичное отношение к себе и уважение к партнеру. Над этим надо поработать.

спасибо, я тоже думала найти психолога

Гость
#38
Маша

все не читала, хватила начала:
я все всегда высказываю...
он закомплексованый, всегда молчит...
А вы не задумывались, что он молчит не потому, что закомплексованный, а потому, что не хочет причинять боли или не видит смыла, может раньше пытался а затем перестал...
По вашему описанию, уже можно увидеть ваше отношение к нему...
А то что не отпускаете - это понятно, по тому как, если пожить отдельно, то выок риск уже никогда не съехаться...

может конечно вы и правы, ну так если скандал происходит,а они бывают у всех, то нужно же как то прощать,тем более я извинялась.я уже ничего не знаю,просто хочется для себя еще разобраться,чтоб не делать потом этих ошибок никогда и ни с кем!

Гость
#39
Sonya

я бы тоже ушла из дома в котором на меня постоянно орут. Орать в ответ не вариант, я не торговка с рынка, ваш муж тоже наверное

та никто не а него не орет , просто суть в чем, частые скандалы-накопленные обиды-никакого прощения,и что самое обидное,мы не можем понять почему мы вообще ссоримся то?и он не любит вообще это все обсуждать-говорит,что это выяснение,а их не должно быть.

Гость ЛЕВКА
#40
Sergey

он не закомплексованый, просто у него в семье не было принято в ссорах высказывать все с горяча друг о друге. Словом можно ранить гораздо сильнее, чем кулаком. А в других семьях облили друг друга помоями словестно, и через час как с гусей вода.
И с чего это он должен научиться оскорблять вас во время ссоры, а не вы должны научиться держать себя в руках?

. Да не оскорблять....а как то отпускать обиду

Гость ЛЕВКА
#41
Гость

"Вот как мне себя вести и как мне ему доказать,что все таки мы нужны друг другу,ведь я чувствую,что он меня любит,просто ему сейчас мешает обида?"

Автор, да что ж вы такая активная! Даже в вашем посте чувствуется как Вас много. Вы можете хоть раз НИЧЕГО не делать? Не надо ничего доказывать, просто сядьте и закройте рот. Для начала хотя бы дня на три. Дайте ему отдохнуть просто от вашего голоса.

. Попробую, спасибо за ответ

Левка
#42
Гость

Автор - МОЗГОКЛЮЙКА!Есть такие люди! Медом не корми дай поспорить-подаказывать! Ваша истинная пара не спокойный и адекватный, а такой же скандалист - человек, кот. от ссор "подзаряжается", а не выдыхается, как Ваш муж!Любовь - это не "не изменять", а делать человека рядом счастливым! А Вам главное - во всем всегда доказать свою правоту!И кто Вам сказал, что в скандале всегда виноваты оба? Не валите с больной головы на здоровую!Правильно делает, что уходит... Да он еще бы и раньше ушел, но силы копил, последнюю каплю ждал... У Вас же ребенок, как не стыдно было превращать свою жизнь в ругань!??

Ничего я ему не доказывала при жизни, он делал что хотел,если надо советовался, просто,если мне что-то не нравилось - я могла спокойно сесть и сказать,я не считаю это унижением и слабостью, а ему если что-то не нравилось- он мало что говорил,в основном молчал....не разговорчивый очень!так же само и со скандалом, поскандалили - подулись долго- он подошел или я....(ну я всегда хотела поговорить) он скажет - "давай все забудем и все....."а обида то оказывается не вышла....Короче не знаю виноват он или нет,самой очень хочется разобраться!

Левка
#43
Sergey

он не закомплексованый, просто у него в семье не было принято в ссорах высказывать все с горяча друг о друге. Словом можно ранить гораздо сильнее, чем кулаком. А в других семьях облили друг друга помоями словестно, и через час как с гусей вода. И с чего это он должен научиться оскорблять вас во время ссоры, а не вы должны научиться держать себя в руках?

Он и так меня оскорблял всегда, причем первый, зачем непонятно?это значило так, типо я оскорбил я сильнее и прав,а ты молчи....и подчиняйся....мне так кажется...но так же не бывает!его мама и папа 25лет живут и постоянно ругаются, вот поэтому может он вообще ничего не любит обсуждать про отношения,сразу это плохо воспринимает.!

Левка
#44
Гость

Мне кажется причина в том что вы непонимаете его, я не поняла из за чего вы ругаетесь?

Может быть Вы правы.Я честно сама тоже не понимаю,ведь сидели нормально ....а потом бац и зацепились из за ерунды!Может это происходит потому что уже ВСЕ между нами,и мы сильно цепляемся друг к другу?или у одного кого то такое?вот как что понять,не знаю.мы наверное никогда не узнаем как там правильно надо было!

Левка
#45
Гость

Вы любите друг друга??? Муж вас точно не любит и, похоже, никогда не любил.Мозгоклюйство и ругань мне вообще не понятны. Каждый член семьи должен чувствовать дома психологический комфорт. Домой должно хотеть идти, а не думать о побеге.Хотя в вашей ситуации это не важно, т.к у мужа нет чувств и желания сохранять семью. А вот на будущее запомните, что мозгоклюйства в семье быть не должно (с обеих сторон).

Ну говорил же часто сам - что любит, и мне...и маме своей рассказывал как он меня любит,и другу.Может тогда любил,а сейчас нет?а такое возможно вообще?

Левка
#46
Гость

А причем тут вы? Речь идет об авторе и ее муже, вы намного хуже автора, она мозг клюет, но любит, а вы кровь пьете не любя. На каком основании вы берете на себя смелость утверждать, что автора муж не любит и не любил? Проецируете? Сами холодны как рыба и всех такими считаете?Так вот, муж автора любил и любит. Если она быстро измениться, то будет любить до конца.

Спасибо конечно,а как Вы определили,что любит и любил?

Левка
#47
Гость

"Автор, да что ж вы такая активная! Даже в вашем посте чувствуется как Вас много. Вы можете хоть раз НИЧЕГО не делать? Не надо ничего доказывать, просто сядьте и закройте рот. Для начала хотя бы дня на три. Дайте ему отдохнуть просто от вашего голоса." ++++++++Я вот текст автора не смогла дочитать даже до середины - это не текст, а вынос (выскабливание) мозга.Бедный мужик: а он все это выслушивает. Ему медаль надо дать за терпение и за то, что не прибил автора

Вы не подумайте,просто быстро и коротко не могу сформулировать

Гость
#48

Очередная мозгоёбка и скандалистка. От таких , мужики всегда уходили и будут уходить. Мужчины ценят спокойствие в семье. А не постоянные разборки и мозготраханье. Так что , автор, или заканчивая истерить, и веди себя как человек, или прощайся с мужем. Но, видимо, как автор уже писала - истерить она перестать не может. Ей, видимо , это важнее чем семья. Ну.... Каждый сам выбирает, что ему нужнее...

Гость ЛЕВКА
#49
Мария

ППСК. Испытала на себе - тоже лет 10 назад клевала мозг мужу, пока не почувствовала, как неприятно ему уже слышать мой голос. И я замолчала на несколько дней, ну просто поняла я, как его достала. И потом началось выздоровление наших отношений, и я перестала вечно от него чего-то требовать. И теперь у нас чудесные и спокойные отношения в любви и согласии.

. Вам повезло,что вовремя поняли.

Гость ЛЕВКА
#50

Спасибо конечно всем за комменты, я свои ошибки то поняла, как сделать так,чтобы он поверил в это,он в это не верит видимо,та и обиду держит за прошлое.Легче конечно не разбираться,а сказать - мозгоклюйка, липучка, неуравновешанная...но хочется то понять...если есть любовь,то почему же я одна такая активная?он что не любит или злой просто?