Гость
Статьи
Разваливается семья

Разваливается семья

Здраствуйте. Прошу советов и обсуждений. Ну и просто выговориться.
9 месяцев назад муж мне предложил расстаться, по причине неудовлетворенности отношениями, собой, жизнью и т.п. А у нас ребенок, сейчас ему 2,5 . Я развода не хотела, думала, что нужно попытаться что-то поменять и наладить отношения, но он ни в какую. Мол не люблю больше. Говорил, что хочет быть один, вне каких-либо отношений, что никого не появилось. Предложил жить друзьями. Я отказывалась, хотела сохранить семью. Муж взял время подумать(месяцев 5 думал).В итоге согласился остаться, но при прохладном формате отношений.
А недавно я узнала, что он безответно влюблен в другую и довольно давно.Страдает.
Я не знаю, что мне делать.

Нина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он вам нужен как источник денег, то больше доите. Он будет больше работать, и на любовь просто не будет хватать времени.
Если вы финансово независимы, то пинка и пусть летит к своей любви. Странные до ужаса: любит одну, живет с другой!

аноним
#2

Разводится,одназначно

#3
Гость

Если он вам нужен как источник денег, то больше доите. Он будет больше работать, и на любовь просто не будет хватать времени. Если вы финансово независимы, то пинка и пусть летит к своей любви. Странные до ужаса: любит одну, живет с другой!

+1

я
#4

Нина , одно хорошо что любовь его безответна , но по моему вам стоит принять сейчас предложение мужа пожить как друзья, иначе со временем вы начнете все больше его раздражать , начнутся претензии , он будет вас обижать. Оставьте его сейчас на расстоянии , будьте просто хорошим другом , не показывайте ему свою обиду , есть шанс что его влюбленность пройдет и он увидет вас такой , какой вы были раньше и какую он вас полюбил. Дайте ему пространство , я думаю это временный заскок и это пройдет, только не давите на него. Всего вам хорошего! Надеюсь всш муж опомниться.

Гость
#5

***** разводка,а где была твои глаза раньше ?

Нина
#6
я

Нина , одно хорошо что любовь его безответна , но по моему вам стоит принять сейчас предложение мужа пожить как друзья, иначе со временем вы начнете все больше его раздражать , начнутся претензии , он будет вас обижать. Оставьте его сейчас на расстоянии , будьте просто хорошим другом , не показывайте ему свою обиду , есть шанс что его влюбленность пройдет и он увидет вас такой , какой вы были раньше и какую он вас полюбил. Дайте ему пространство , я думаю это временный заскок и это пройдет, только не давите на него. Всего вам хорошего! Надеюсь всш муж опомниться.

Вызнаете, я боюсь, что если я отойду в сторону, он к ней уйдет со спокойной душой. И заскок у него уже больше года

Нина
#7

Вызнаете, я боюсь, что если я отойду в сторону, он к ней уйдет со спокойной душой. И заскок у него уже больше года. Но я это время жила надеждой, что он одумается, а он оказывается влюблен, поверить не могу, живем же как семья, с нежностями, заботой, сексом, по моей правда инициативе.

Просто Глаша
#8
я

Нина , одно хорошо что любовь его безответна , но по моему вам стоит принять сейчас предложение мужа пожить как друзья, иначе со временем вы начнете все больше его раздражать , начнутся претензии , он будет вас обижать. Оставьте его сейчас на расстоянии , будьте просто хорошим другом , не показывайте ему свою обиду , есть шанс что его влюбленность пройдет и он увидет вас такой , какой вы были раньше и какую он вас полюбил. Дайте ему пространство , я думаю это временный заскок и это пройдет, только не давите на него. Всего вам хорошего! Надеюсь всш муж опомниться.

а любил ли он автора? или любил ту другую, а на авторе женился, чтобы забыться

Катя
#9

Женщины "стремящиеся сохранить семью" тряпки

Катя
#10
Гость

Если он вам нужен как источник денег, то больше доите. Он будет больше работать, и на любовь просто не будет хватать времени. Если вы финансово независимы, то пинка и пусть летит к своей любви. Странные до ужаса: любит одну, живет с другой!

меня муж полностью обеспечивает, но я бы все равно ушла, если бы он так себя вел

Гость
#11
Катя

Женщины "стремящиеся сохранить семью" тряпки

Там ребенок. А при наличии маленького ребенка многие женщины очень уязвимы и беззащитны. Даже морально, не смотря на то, что свой доход и жилье.
Без детей, или со взрослыми детьми проще, дала пендаля и катись к своей зазнобе.

Гость
#12

Автор,а сами что хотите?Вы ведь уже все поняли?

Нина
#13
Просто Глаша

а любил ли он автора? или любил ту другую, а на авторе женился, чтобы забыться

Он встретил ту после женитьбы.Они коллеги.Сперва дружили, он ее поддерживал, когда она была безответно влюблена в их начальника.

Нина
#14
Гость

Автор,а сами что хотите?Вы ведь уже все поняли?

Я хочу невозможного. Хочу, чтобы все это оказалось страшным сном. Не могу принять ситуацию. Посоветуйте, как справиться?

Гость
#15

я отказываюсь понимать мужиков, которые заводят семью, детей, женятся, чтобы потом прийти и сказать "я влюблен в какую то бабу"!!!!!!! ну просто отказываюсь!! что за опилки в голове?? зачем автору жизнь портить было??

Paps
#16

Нина, Вам дали два реально рабочих варианта. если прислушаться к совету Глаши.то семья скорее всего сохранится, ведь что имеется, раз его коллега с ним ...дружила (читай держала во френдзоне))), след, он для нее психологически скамейка запасных...удобный помогальщик...жилетка... отношений между ними серьезных не будет. а его влюбленность пройдет, все влюбленности проходят. начнется переоценка ценностей. если прислушаться к совету Кати, то можно улучшить благосостояние за счет мужчины и приниматься за другого. Решайте, что Ваше ).

Гость
#17

Женщин когда вы уже начнете себя уважать???!!

Дина.
#18

А та другая свободна? Почему он не с ней? Если свободна, есть вариант - качели, будет туда сюда бегать по ее зову. Если не свободна, дружите, не напрягайте, а главное не напрягайтесь сами, есть он хорошо, не будет ну и хрен с ним. Жизнь сама выведет. Главное пусть материально ребенка обеспечивает.

Нина
#19
Дина.

А та другая свободна? Почему он не с ней? Если свободна, есть вариант - качели, будет туда сюда бегать по ее зову. Если не свободна, дружите, не напрягайте, а главное не напрягайтесь сами, есть он хорошо, не будет ну и хрен с ним. Жизнь сама выведет. Главное пусть материально ребенка обеспечивает.

Другая свободна. Но она ему отказала, хоть он ей и признался. Не знаю уж почему, мож благородная, мож он ей не нравится как мужчина. Муж не вкурсе, надеюсь, что я узнала.

mavis
#20

Сейчас муж с вами живет исключительно из чувства вины и долга. Такие отношения рушат и вас, и его. Думаю, лучше всего его отпустить, а то он сексом с вами занимается, а думает в этот момент о ней. Вас на долго не хватит на своем горбу отношеия вытягивать. Скажите, что любите его, что хотите очень, чтоб у вас была нормальная семья и нормальные супружеские отношения. Но если он хочет уйти, то вы поймете и отпустите. Так вы снимите с него давление. Знать, что муж с вами против своей воли, очень плохо для вашей самооценки. А он, может, и вернется обратно со временем. А может, и вообще никуда не уйдет. Хотя есть вероятность,что вы расстанетесь навсегда.

Гость
#21

У моей знакомой муж собрался уходить. Она пошла накупила себе хорошей одежды и косметики сделала в хорошем салоне стрижку. решила что надо нового мужа искать. Он сразу передумал. До сих пор живут уже лет 15 дружненько

Ируся
#22

[quote="Гость"]Женщин когда вы уже начнете себя уважать???!![/



Как раз автор себя и уважает. Умница. Любит свою семью, дорожит ею и пытается спасти. Правильно вы все делаете. Попытайтесь сохранить теплые отношения, вопреки всему. Вам сейчас насоветуют бежать в ЗАГС, в суд, разводиться, алименты судить на ребенка, на котенка... Лучше от этого не будет. Подумаешь, влюбленность у мужика безответная. И что? Будьте мудрее, делайте вид, что или не знаете, а если и знаете, то не придание этому факту большое значение. Показывайте мужу что любите его ни смотря ни на что, заботьтесь, целуйте, обнимайте, вместе с ребенком старайтесь проводить много времени:гуляйте, ходите в кино, в зоопарк, на карусели. Всегда с хорошим настроением и улыбайтесь! На его кислую физиономию и закидоны не реагируйте. Всегда ухоженный опрятный вид и результат вас не заставит ждать! В конце концов ему самому надоедят бесконечные и бестолковые страдания по другой и он сделает правильные выводы в пользу своей семьи. Но, что бы это не затянулось на годы дайте себе срок, ну к примеру-год, полтора. Если за это время ничего не поменяется и вы устаните играть роль благополучной жены то тогда да...

Гость
#23
Ируся

Женщин когда вы уже начнете себя уважать???!![/Как раз автор себя и уважает. Умница. Любит свою семью, дорожит ею и пытается спасти. Правильно вы все делаете. Попытайтесь сохранить теплые отношения, вопреки всему. Вам сейчас насоветуют бежать в ЗАГС, в суд, разводиться, алименты судить на ребенка, на котенка... Лучше от этого не будет. Подумаешь, влюбленность у мужика безответная. И что? Будьте мудрее, делайте вид, что или не знаете, а если и знаете, то не придание этому факту большое значение. Показывайте мужу что любите его ни смотря ни на что, заботьтесь, целуйте, обнимайте, вместе с ребенком старайтесь проводить много времени:гуляйте, ходите в кино, в зоопарк, на карусели. Всегда с хорошим настроением и улыбайтесь! На его кислую физиономию и закидоны не реагируйте. Всегда ухоженный опрятный вид и результат вас не заставит ждать! В конце концов ему самому надоедят бесконечные и бестолковые страдания по другой и он сделает правильные выводы в пользу своей семьи. Но, что бы это не затянулось на годы дайте себе срок, ну к примеру-год, полтора. Если за это время ничего не поменяется и вы устаните играть роль благополучной жены то тогда да...

Да-да, это совсем неважно, что муж жену не любит и не ушел к другой только потому что он этой другой даром ненужен. Главное - сохранить семью. Ну хотябы до того момента , пока он опять не влюбится в новую мадам, которая от него не откажется.

Нина
#24

я, когда устала переживать, пожаловалась его маме, она сразу привезла успокоительных, хочет его отдохнуть летом пригласить. сейчас сомневаюсь, говорить ей о том, что я узнала или нет, может она посоветует что...как думаете?

Нина
#25

Я же его спрашивала неоднократно, может появился у него кто. Так она клянется, что нет никого, что просто устал.

Ани
#27

Почему вы его в себя не влюбите. А, если он того не стоит- не отпустите?. Мы все достойны или любви или свободы.

Давно замужем
#29
Нина

я, когда устала переживать, пожаловалась его маме, она сразу привезла успокоительных, хочет его отдохнуть летом пригласить. сейчас сомневаюсь, говорить ей о том, что я узнала или нет, может она посоветует что...как думаете?

Как вы узнали, что он влюблен в другую?
Я и на той и на другой стороне была.
Итак начнем)))))
Первый промах- он ее утешал, далеко не все мужики умеют дружить без последствий, утешая ее он эту любовь и привил самому себе.
Дальше вспоминаем себя влюбленную, кто бы что не говорил ОН-САМЫЙ лучший и чем больше пакостей о нем говорят, тем больше мы этому противостоим. То есть никаких пакостей о ней ему говорить нельзя. И вообще никаких резких решений/движений, потому что влюбленность проходит. Влюбленность это сильный стресс, а любой организм не может долго жить в этом стрессе.
На мой взгляд влюблен он не совсем безответно, любое чувство должно чем-то подпитываться, значит она его держит на длинном поводке. Это плохо. Но! Всему есть предел. Я думаю, что из всех предложенных хороших вариантов это тот, что вы создадите дома комфортные условия для него. Все разговоры только по делу, стараться чаще просить его о помощи, то есть замкнуть круг семьи, чем больше он будет проводить с вами время, помогать вам тем быстрее поймет, что люди живущие рядом любят и нуждаются в нем, не какая-то посторонняя баба в офисе, а вы- его семья нуждаетесь в опеке и заботе.
Возможно что он попытается уйти, не удерживайте!

Давно замужем
#30

Самое глупое, что может придумать женщина это- сказать "вали на все 4 стороны", а потом встать в проходе и не выпускать. Выглядит очень мерзко и унижает женщину сильно. Если скажите "уходи" будьте готовы что уйдет, но не факт, что навсегда. В любой ситуации нужно сохранить свое достоинство.
Ничего особенного на самом деле не случилось. Миллионы женщин и мужчин будучи в браке влюбляются в других, говорить, что это не нормально -глупо, это нормально. Я его не оправдываю, но все мы люди и вполне можем попасть в такую ситуацию. Более того, ему ничуть не лучше Вашего, чувство вины перед Вами и ребенком, тяга к тому кто недоступен, все это морально уничтожает.

Давно замужем
#31

Конечно Вы его любите и конечно хотите, что бы он был с Вами, но решать ему, жизнь его. Понятно что от его решения зависит и Ваша и жизнь ребенка, но заставить делать так как Вы считаете правильным или общество (окружающие) нереально((((
Если он в курсе о Вашем "разоблачении его секрета" то можно поговорить с ним? Может попробовать пожить отдельно?
Чет навеяло мне, мужик -психолог лечил другого мужика от любовной зависимости, тот никак не мог бросить любовницу, а все вокруг кричали "приворот", оказалось все просто, психолого спросил - "Какая она?"
Мужик-"она другая, и меня тянет, и я не знаю почему, она дает то чего никто никогда не давал"
Психолог-"И что это?"
Мужик-"Она меня слушает...."
Психолог - "В каком смысле?"
Мужик- "я ей рассказываю, а она слушает"
Когда этот мужик проговорил, сам ответил на свой вопрос, "приворот" как рукой сняло.
Может и Вы сможете поговорить с Вашим мужем и выясните чем она его так приворожила? Иногда люди просто влюбляются под стрессом, когда устали от бытовухи и просто захотелось вот так изнасиловать себе душу, как громоотвод ....
Со мной такое было, проще было влюбиться, чем думать о проблемах. Причин может быть масса, поэтому спешка тут ни к чему, нестись сломя голову в ЗАГС, пффффф.....
Я думаю, еще можно побороться)))) За семью надо бороться, конечно в пределах разумного)))) Ноги растут не от девушки, а от отношений, если мы позволяем другим людям влиять на них.... А как мы им позволяем? Очень просто : невнимание друг к другу, оскорбления, сливание плохого настроения - все это ослабляет, чем слабее отношения внутри, тем более уязвима становится семья для стервятников.
Я надеюсь у вас все встанет на свои места, сил Вам и терпения)

Нина
#32

Муж не знает о "разоблачении". Я держусь, молчу, вроде все как обычно. Единственно, он перестал отвечать на мои эмоции- хорошо мне или плохо(особенно если плохое настроение) то ему все равно, ни слова поддержки.Исподволь интересовалась, говорит, что с той девушкой-колегой стали реже общаться и чувств у него ни к кому нет.

Гость
#35
Ируся

Женщин когда вы уже начнете себя уважать???!![/
Как раз автор себя и уважает. Умница. Любит свою семью, дорожит ею и пытается спасти. Правильно вы все делаете. Попытайтесь сохранить теплые отношения, вопреки всему. Вам сейчас насоветуют бежать в ЗАГС, в суд, разводиться, алименты судить на ребенка, на котенка... Лучше от этого не будет. Подумаешь, влюбленность у мужика безответная. И что? Будьте мудрее, делайте вид, что или не знаете, а если и знаете, то не придание этому факту большое значение. Показывайте мужу что любите его ни смотря ни на что, заботьтесь, целуйте, обнимайте, вместе с ребенком старайтесь проводить много времени:гуляйте, ходите в кино, в зоопарк, на карусели. Всегда с хорошим настроением и улыбайтесь! На его кислую физиономию и закидоны не реагируйте. Всегда ухоженный опрятный вид и результат вас не заставит ждать! В конце концов ему самому надоедят бесконечные и бестолковые страдания по другой и он сделает правильные выводы в пользу своей семьи. Но, что бы это не затянулось на годы дайте себе срок, ну к примеру-год, полтора. Если за это время ничего не поменяется и вы устаните играть роль благополучной жены то тогда да...

Это как раз поведение женщины, которая себя не уважает. Ей в лицо сказали - люблю другую, а Вы предлагаете ей потерпеть, вдруг там не получится и она опять, как запасной вариант, сойдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: