Гость
Статьи
Не хочу ехать к бабуле …

Не хочу ехать к бабуле мужа на день рождения!

День рождения планируют отмечать за городом в каком-то доме отдыха.Не хочу ехать по двум причинам:1.Не приятно мне находится в его семье из 8 человек и плюс гости-тоже родственники.В лицо у них принято улыбаться, притворятся заботливыми,а за спиной говорить гадости.И если даже говорят все таки гадость,то со смехом и веселой интонацией.Пример:мне так жаль твоих детей,ха-ха,ну что поделать, если мать ду-ра,ха-ха.Я терпела его семью почти 3 года,ныла в подушку,ничего никому не говорила.Терпение лопнуло, когда у меня родился ребенок.Когда ему было 6 мес.,мы с его бабушкой разругались.При том,она заявила,что я хотела её ударить,все поверили,даже муж.Обидно это мало сказано.Я человек,который за 3 года на оскорбления ни разу не ответил,а бабуля со своим языком каждому кости перетрет, обзовет и пошлет.Она говорила, что я должна спасибо всем им сказать, что они приняли меня в свою прекрасную семью.Как будто они меня на помойке нашли.Но все началось с того, что сын мой в 6 месяцев не сел,а у нее видите ли дети в 7 мес. уже по кровати ходили.А я вот отвратительная мать и сын мой будет вечно лежать в подушках немощный и есть с ложечки, будет лапшой и идиотом.И что он ей вообще не внук и никто и она рада,что за все 6 мес.она у нас была всего 2 раза. 2я причина: все будут веселится и отдыхать, а я бегать за двумя детьми. Первого не оставишь без присмотра, еще то шило в попе и полугодовалый на руках. Режутся зубы, поэтому стал ручным и кроме мамы и папы никого не признает. И никому нет дела, что меня то не будет с ними за столом.И доверять им детей я не хочу, было несколько печального опыта.Муж не понимает меня,он очень зависим от советов и мнения своих родственников,они ему мозги за моё отсутствие промоют. А еще после ссоры с бабулей, у них был семейный совет, и после него он пришел и выдал мне:ты виновата,ты должна была молчать.И вообще, кто ты такая, пришла из неблагополучной семьи(я росла без отца).Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Малыш Пиночет
#1

А кто виноват, что ваш муж не будет помогать вам с детьми?

Малыш Пиночет
#2

Не хотите и не надо. Насильно не утащат. А ваш муж тещю любит? Но скажу одно- никто не виноват, что вы такого мужа выбрали. Вот это проблема, а не родственники.

#3

Согласна. Мужа сама выбирала. А вот родственички мне его не нужны. Жили бы далеко от них...было бы все хорошо. А теща далеко от нас и все довольны.

Гость
#4

Ваша проблема не родственники мужа и его бабуля, а ваш муж.Почему он за вас не заступается?

#5

Он считает, раз я вышла за него замуж, то должна слушаться во всем его мамулю и бабулю. Мне не 12 лет. Он не может этого понять. Он то слушает. Когда они на месяц отдыхать уезжают, у нас тишина, мир и спокойствие. И взаимопонимание.

Гость
#6

Автор, вставайте в позу и просто откажитесь от поездки. Мужу так и объясните: МНЕ тяжело будет там с двумя детьми. А я не хочу, чтобы мне было тяжело.

Гость
#7

один в оин мой муж

Гость
#8

Автор, вы юмор наверное не воспринимаете, он специфический в этой семье. Не поверю, что бабушка внука сказала, что ваш ребёнок ей не внук. Может она хотела сказать, что он ей правнук? Мы недавно ездили к глухой бабушке и вся семья смеялась, шутили, что военный шлем ей купим и будет слышать, что соседи говорят за стеной, хотя она просит слуховой аппарат. Аппарат и купим ей, но это был юмор? Не сидеть де всем вокруг неё со скорбным лицом? И так все в душе переживают за неё. Вы просто чужая в семье мужа и воспринимаете с обидой любое слово, а ведь вы часть этой ячейки. Начните их хотя бы уважать, они любимые женщины вашего мужа и не ревнуйте ) это глупо. Муж ваш так же будет вас защищать, когда зятья и невестки появятся, как сейчас защищает от вас мать и бабушку, радуйтесь этому. Придёт и ваше время, не бывает все с первого дня сразу и как вам хочется.

Гость
#9

В доме отдыха замечательно, дети побудут на воздухе, советую ехать. Если сильно ревнуете мужа, тем более надо ехать, нечего его оставлять одного с двумя дамами, которые вам поперёк горла, будьте похитрее.

Автор
#10

Такая же ситуация, мать и его бабка совсем достали, решила проблему не езжу к ним совсем, но они все равно никак не успокоятся, все равно меня грязью поливают, но мне то уже все равно.

Гость
#11
Гость

В доме отдыха замечательно, дети побудут на воздухе, советую ехать. Если сильно ревнуете мужа, тем более надо ехать, нечего его оставлять одного с двумя дамами, которые вам поперёк горла, будьте похитрее.

Про ревность тут при чем? сами поняли, ЧТО написали?? небось вы вот такая злобная и есть типа той бабули. Я вот терпела терпела "юмор", а на деле громогласны оскорбления моей свекрови и перестала общаться Надеюсь, и далее так будет. Как жалко, что я раньше этого не сделала. Сколько бы нервов себе сохранила! а то и не обращала внимания, и в шутку всё свести пыталась, да только быстренько поняла, что это наедине со мною и с сыночком своим она такая вроде нормальная, а кто то ещё из зрителей присутствовать будет -польет меня с ног до головы и своего сыночка за одно! наврет с 23 короба, истерику закатит, если ей скажут ЕЁ же родня, что это не права она и всё равно я останусь крайней, доведенной до трясучки. На...надо такую родню, пусть сидит себе кукует,ничего током не зная обо мне. А то умаялась опрашивать свою родню, не знают ли обо мне они чего? сын-то ей ничего не рассказывает, когда иногда к не наведывается. Тоже не рвется, она и его достала по самое не хочу.
Эх хорошо натравливать на свекровь её свекровь. Если она есть. Вот у меня было такой возможности. а у кого есть...эти подлые свекрухи помалкивают, на них цыкают их свекрухи, которые всегда за жену внучка)))

Гость
#12

Да, автор, мой вам совет, не ехать ни в коем случае. Хорошей вы всё равно не будете, хоть нервы вам мотать не будут, издеваться своей шаблой хабальной.

Гость
#13

Ну скажите, что кому-то из детей нездровится. Это и враньем не будет, если у ребенка зубы режутся. Не надо лезть на рожон и заявлять, что не желаете их знать. Отпустите мужа одного и с хорошим подарком. Дескать Вы и рады бы поехать, но не можете. Доказывать что-то, выяснять отношения - это себе дороже. Так можно и до развода дойти. Отказывайтесь от совместных мероприятий под благовидными предлогами. В конце концов, им Ваше общество тоже не особо приятно, и они будут только рады. У меня самой похожая ситуация была, но муж был из многодетной семьи, и все его родные были убежденными многодетными, меня они считали избалованной, изнеженной, неправильно воспитывающей детей. Пока я пыталась им и мужу что-то доказать, были сплошные обиды и скандалы с мужем. Как только я научилась избегать излишнего общения, все наладилось. Главное, не препятствовать мужу в общении с его родными.

Лера
#14
Гость

Автор, вы юмор наверное не воспринимаете, он специфический в этой семье. Не поверю, что бабушка внука сказала, что ваш ребёнок ей не внук. Может она хотела сказать, что он ей правнук? Мы недавно ездили к глухой бабушке и вся семья смеялась, шутили, что военный шлем ей купим и будет слышать, что соседи говорят за стеной, хотя она просит слуховой аппарат. Аппарат и купим ей, но это был юмор? Не сидеть де всем вокруг неё со скорбным лицом? И так все в душе переживают за неё. Вы просто чужая в семье мужа и воспринимаете с обидой любое слово, а ведь вы часть этой ячейки. Начните их хотя бы уважать, они любимые женщины вашего мужа и не ревнуйте ) это глупо. Муж ваш так же будет вас защищать, когда зятья и невестки появятся, как сейчас защищает от вас мать и бабушку, радуйтесь этому. Придёт и ваше время, не бывает все с первого дня сразу и как вам хочется.

Она имела в виду не правнук. И когда она это говорила, я в ответ еще молчала. После этого она перечислила всех своих внуков(их 4) и добавила, что не воспринимает моих детей внуками(правнуками), потому что я ей никто, а вот детей своих внучек(их 3), она любить будет. А ревность тут при чем? Муж может поехать сам. И он поедет в любом случае. Что в этом такого? И поверьте, за 6 лет нашего знакомства с этой семьей, я умею различать где у них специфический юмор, а где нет.

Лера
#15
Гость

Про ревность тут при чем? сами поняли, ЧТО написали?? небось вы вот такая злобная и есть типа той бабули. Я вот терпела терпела "юмор", а на деле громогласны оскорбления моей свекрови и перестала общаться Надеюсь, и далее так будет. Как жалко, что я раньше этого не сделала. Сколько бы нервов себе сохранила!
сын-то ей ничего не рассказывает, когда иногда к не наведывается. Тоже не рвется, она и его достала по самое не хочу.
Эх хорошо натравливать на свекровь её свекровь. Если она есть. Вот у меня было такой возможности. а у кого есть...эти подлые свекрухи помалкивают, на них цыкают их свекрухи, которые всегда за жену внучка)))

К сожалению у нее не было свекрови. Она видела ее два раза в жизни, и та умерла.
И с самого первого дня моя свекровь с мужем жили у ее родителей. Через несколько лет приехали в чужой город, и потихоньку родители приобрели свой дом.
А мой муж ранше рассказывал про меня своей семье. Когда узнала, был скандал и до развода. Дошло до такого, что свекровь с бабулей пришли к нам в квартиру и стали мне рассказывать, как секс важет для мужчины, а в особенности для ее сына и мужа. И что член ы то у них большие и им нужно больше чем маленьким пи пи ськам. Последнее она в шутке сказала. А все с того, что после первых родов мне было больно интимом заниматься, и муж это рассказал родне. Как можно вообще про интим рассказывать мамочке? Есть он или нет это наши проблемы. Не нравится что то, мне скажи в лицо и давай решать проблему, а не бежать к маме и рассказывать подробности. Фу. Противно аж.

Гость
#16

Разводка...

Гость
#17

однозначно не ехать,куда с детьми? Еще инфекцию подхватите.У вас веские причины.А уж про сплетни вообще молчу,у меня такая же ситуация.Я тоже не поеду к бабушке мужа,она вообще заставила супруга (наследственную долю в квартире дедушки)переписать на неработающего племянника.Мы же с мужем пашем,здоровье гробим,у нас деньги есть на ипотеку.А по ее мнению,вечно неработающему племяннику нужнее.Правильно вам написали- хорошей не будете!

Гость
#18
Гость

Разводка...

Да ладно,мой мамочке про мои трусы рассказывал.Года через 3 только повзрослел.

Гость
#19

Автор - ангел и наверное ее мама и папа тоже какают розами. не нравится муж и его родственники -разводись и ищи сироту, только кому ты нужна хвостатая разведенка

Гость
#20

А я бы поехала. Хитрее надо быть, врагов держать поближе. У них принято лицемерие - вот и сами такой будьте. Моя свекровь наравне и мою старшую от первого брака облизывает, и общую с мужем дочь и замечательные у нас отношения. А что я на самом деле думаю - скажу разве что тут, анонимно.

Белочка
#21
Гость

А я бы поехала. Хитрее надо быть, врагов держать поближе. У них принято лицемерие - вот и сами такой будьте. Моя свекровь наравне и мою старшую от первого брака облизывает, и общую с мужем дочь и замечательные у нас отношения. А что я на самом деле думаю - скажу разве что тут, анонимно.

У нас тоже одна облизывала а квартиру завещала только кровной. А так тоже умная была с сыном не хотела ссорится обоим девочкам игрушки дарила.

Гость
#22

Уверенна,половина вины-Ваша.Не думаю, что такие слова говорятся на пустом месте. На Вашем месте я бы поехала

Гостт
#23

21. У моих родителей 3 квартиры, 2 гаража и дача. У свекрови 2 квартиры. У нас с мужем по квартире. Все в региональном центре с населением 1,6 млн.чел. Мы с мужем оба единственные наследники у своих родителей. Так что, как видите, обеим девочкам есть что наследовать, обижены не будут. Естественно, свекровь все оставит родному сыну и родной внучке, а вот мне и моим родителям они обе родные. Да и бывший муж человек не бедный, и не движка, и земля, и машины имеются, а моя старшая - его единственный ребенок.

маркиза
#24
Лера

Она имела в виду не правнук. И когда она это говорила, я в ответ еще молчала. После этого она перечислила всех своих внуков(их 4) и добавила, что не воспринимает моих детей внуками(правнуками), потому что я ей никто, а вот детей своих внучек(их 3), она любить будет. А ревность тут при чем? Муж может поехать сам. И он поедет в любом случае. Что в этом такого? И поверьте, за 6 лет нашего знакомства с этой семьей, я умею различать где у них специфический юмор, а где нет.

автор, я не верю, что можно быть настолько забитой ***** как вы. Что вам мешало после этих слов позвать мужа и очень вежливым голосом попросить бабушку повторить то, что она сказала. После этого собрать вещи, всем пожелать всего хорошего и больше никогда не переступать порога этого дома. Это просто нереально хамоватые люди, которые вас не только не уважают, но и унижают.

Ольга
#25
Гость

Автор - ангел и наверное ее мама и папа тоже какают розами. не нравится муж и его родственники -разводись и ищи сироту, только кому ты нужна хвостатая разведенка

Как же у вас все плохо в жизни!
Автор! Не надо вам гт куда ехать! Нервы важнее! И не надо ни кому, ни чего объяснять, проигнорируйте "приглашения" и все!

Лера
#26
Гость

Уверенна,половина вины-Ваша.Не думаю, что такие слова говорятся на пустом месте. На Вашем месте я бы поехала

А я знаю, что нет моей вины. Единственная моя ошибка, что я с самого начала не стала затыкать им рот, а терпела. Теперь и сели на голову. Зато доче, которая их в стардом хочет сдать и об этом им открыто говорит, они ***** облизывают. Доча не работает, дома посуду даже не помоет, и унитаз после своей кровищи не вытрит...и ничего...хорошая дочь и внучка. Я по сравнению с этой семейкой действительно ангел . У меня другое воспитание, и никто из моей большой семьи не позволял такого отношения к друг другу и к чужим людям...но для них нужно было сделать исключение. Должно быть хоть какое то уважение между мной и родственниками мужа, но у них так: Пришла в семью нашу, нам и соответствуй. Я же не за них замуж выходила.

Гость
#27
маркиза

автор, я не верю, что можно быть настолько забитой ***** как вы. Что вам мешало после этих слов позвать мужа и очень вежливым голосом попросить бабушку повторить то, что она сказала. После этого собрать вещи, всем пожелать всего хорошего и больше никогда не переступать порога этого дома. Это просто нереально хамоватые люди, которые вас не только не уважают, но и унижают.

Можно! я была такой! всё зависит от того. как собственные родители воспитывали. если принижали и говорили ты никто так и вырастаешь с этими установками. Я только к 30 годам научилась стоять за себя, где надо зубы показывать, где надо хитрить.

Лера
#28

[quote="Гость"]
Можно! я была такой! всё зависит от того. как собственные родители воспитывали. если принижали и говорили ты никто так и вырастаешь с этими установками. Я только к 30 годам научилась стоять за себя, где надо зубы показывать, где надо хитрить.[/quote

А я не знаю как за себя постоять..
Я сразу в слезы. Или если и отвечу что-то...все равно в слезы. Не могу по факту ничего сказать после нападения. А как бы хотелось не принимать близко к сердцу и отвечать так, чтоб в следующий раз подумали стоит мне что -либо говорить или нет.

Гость
#29

Я бы на вашем месте не поехала и все. Без обсуждений. Живите так как вам хочется. У вас одна жизнь и не надо тратить ее на гнилых людей.

Гость
#30
Белочка

А я бы поехала. Хитрее надо быть, врагов держать поближе. У них принято лицемерие - вот и сами такой будьте. Моя свекровь наравне и мою старшую от первого брака облизывает, и общую с мужем дочь и замечательные у нас отношения. А что я на самом деле думаю - скажу разве что тут, анонимно.

У нас тоже одна облизывала а квартиру завещала только кровной. А так тоже умная была с сыном не хотела ссорится обоим девочкам игрушки дарила.

А как должно быть? Совершенно правильно, что квартира кровной. А вы неблагодарная свин.я.

Гость
#31

я бы поехала и молчала бы, пусть говорят что хотят. А если будет совсем перебор, попросить мужа уехать домой (вы же молчали, ему вам нечего будет возразить). Отпускать одного не стала бы, промоют мозги 100%, а при вас может постесняются.

Гость
#32

На оскорбления надо сразу реагировать. Как реагировать - слезами, нытьем, жалобами мужу это уже вторичное. Если вы промолчали, то по умолчанию, получается приняли оскорбление и согласились с ним. И тогда с точки зрения мужчины получается ведлете себя глупо. Ездили, ездила, молчали и молчали а потом вдруг р-р-раз! кучу претензий высказываете и ему у и его родне. А почему молчали то, почему терпели? Глупости. какие-то... А он походу и не догадывается о вашем накапливающемся раздражении в адрес его родни. Так что пока, автор, с его точки зрения себя глупо ведете вы а не его бабка. Не стесняйтесь говорить о своем неудовольствии мужу а не его бабке. бабка старая, злая, развлекается таким образом. Будет цыкать в адрес правнуков, спокойно отвечаете что будь это пра-правнуки то она ещё равнодушнее к ним была бы. Что это нормально, что это закон природы. Что люди с более близкой степенью родства нам важнее чем дальняя родня.

Наталья
#33

Не нравятся родственники, не общайтесь с ними, имеете полное право, а если муж будет настаивать, разводитесь, зачем он вам, (про секс с мамой говорить, позорище) А на счет поездки так и скажите, что это не ее внуки, зачем и ехать, будте строже, можно даже на диктофон записать, если муж неверит. Нужно себя начать уважать, тогда и другие за уважают!

Гость
#34
Гость

я бы поехала и молчала бы, пусть говорят что хотят. А если будет совсем перебор, попросить мужа уехать домой (вы же молчали, ему вам нечего будет возразить). Отпускать одного не стала бы, промоют мозги 100%, а при вас может постесняются.

Не постесняются

Гость
#35

Найти другого мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: