Гость
Статьи
Муж не работает 4 …

Муж не работает 4 месяц

О разводе речи нет. Очень люблю. Поддерживаю...
Но устала ждать. Ощущение, будто он уже не найдет работу.
Он очень старается, ищет. Но толку нет. Начинает проходить обучение/работать: 2-3 дня/неделя/больше, и начинается: то то, то сё... Конца нет.
Дома на диване не лежит. Пишет роман (по специальности - литературный редактор), ходит за покупками и ухаживает за мной, когда приезжаю уставшая.
Вчера поставила ультиматум: раз не можешь зарабатывать, будешь всегда готовить. Согласился.
Чего жду от форумчан? Хочется выговориться и услышать советы. Как мотивировать мужчину, чтоб нашел, наконец, нормальную работу??

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем он хочет работать?

Катя
#2

Как мотивировать... Скажите что денег не хватает, не покупайте мяса и рыбы, быстро мотивируется

ЮРАХХА
#3

хорошая женщина, а мне пришлось уходить, после того как жена отобрала чашку супа, потом с топором бросилась, когда мясо разделывала на кухне, во время перепалки. НАШЕЛ МОЛОЖЕ НА 12-ТЬ ЛЕТ И РАБОТА НАШЛАСЬ.

Гость
#4

С работой сейчас сложно. Тем более, что профессия у него плохая. Сейчас такие профессии массово отмирают. Я в маркетинге работаю - у нас та же *****. Ему надо идти на ту работу, которую предлагают - хоть грузчиком. Потому что устроиться по профессии если и удастся, то очень нескоро, пройдут месяцы, а может и год

Lili
#5
Автор

О разводе речи нет. Очень люблю. Поддерживаю...Но устала ждать. Ощущение, будто он уже не найдет работу.Он очень старается, ищет. Но толку нет. Начинает проходить обучение/работать: 2-3 дня/неделя/больше, и начинается: то то, то сё... Конца нет.Дома на диване не лежит. Пишет роман (по специальности - литературный редактор), ходит за
покупками и ухаживает за мной, когда приезжаю уставшая.Вчера поставила ультиматум: раз не можешь зарабатывать, будешь всегда готовить. Согласился.Чего жду от форумчан? Хочется выговориться и услышать советы. Как мотивировать мужчину, чтоб нашел, наконец, нормальную работу??

Автор а какой возраст у супруга? Обычно еще мотивируют родители, друзья.
Попробуйте вместе искать вакансии.

У меня такая ситуация уже второй год) правда со стороны мужчины нет никакого желания.

Лохматая лошадь
#6

гарантированная мотивация для мужчины это ГОЛОД .
Скажите, что на работе кризис, повальные сокращения, сказали, что ближайшие три месяцы з/п не будет, мол так выживают последних из могикан, чтобы написали по собственному. Деньги сохраняйте на карточке. При этом вы не должны втихомолку уминать что-то, ни продуктов, ни денег в доме реально не должно быть. Захочет жрать - пойдёт работать.
Если не умеете/не хотите врать - увольняйтесь с работы. Это единственый способ сохранить семью, иначе вы его перестанете уважать, засыпете претензиями и он уйдёт. Что важнее для вас сохранить семью или рабочее место?

Лохматая лошадь
#7

единственНый*

Юраха, вы очень наивный парень, если в нынешних отношениях вы тоже не будете обеспечивать семью, то ситуация повторится, привлечь легко, сложно удержать. У той, что моложе на 12 рейтинг выше, кандидатов на руку и сердце больше, и требования соответственно выше. Так что вероятность ощутить на голове тарелку с супом, который не вы заработали, также возрастает. Рано не радуйтесь.

Гость
#8

У меня муж год уже не работает, денег домой не копейки не приносит. У нас двое детей, я на одну зарплату всех не тяну. Не знаю уже что делать. Как донести до человека, что надо хоть куда то устроиться, а не сидеть целыми днями за компом, занимаясь непонятно чем!

Движение
#9
Гость

У меня муж год уже не работает, денег домой не копейки не приносит. У нас двое детей, я на одну зарплату всех не тяну. Не знаю уже что делать. Как донести до человека, что надо хоть куда то устроиться, а не сидеть целыми днями за компом, занимаясь непонятно чем!

А чего ему не сидеть, если Вы интернет и электричество ему оплатили?

Гость
#10
Лохматая лошадь

гарантированная мотивация для мужчины это ГОЛОД .
Скажите, что на работе кризис, повальные сокращения, сказали, что ближайшие три месяцы з/п не будет, мол так выживают последних из могикан, чтобы написали по собственному. Деньги сохраняйте на карточке. При этом вы не должны втихомолку уминать что-то, ни продуктов, ни денег в доме реально не должно быть. Захочет жрать - пойдёт работать.
Если не умеете/не хотите врать - увольняйтесь с работы. Это единственый способ сохранить семью, иначе вы его перестанете уважать, засыпете претензиями и он уйдёт. Что важнее для вас сохранить семью или рабочее место?

Я поржала) ага,увольняйтесь,Автор,пусть дети голодают,за то шанс будет ,что муж че то поймёт))) по теме.. Автор,а почему он не подрабатывает?? Кем угодно,хоть грузчиком хоть для студентов работы пишет

Лохматая лошадь
#11
Гость

Я поржала) ага,увольняйтесь,Автор,пусть дети голодают,за то шанс будет ,что муж че то поймёт)))

у автора есть дети??? можете ржать дальше над своей примитивностью, никакой совет не дали, зато надо поржать над реальными советами. Сами можете дальше альфонсов содежать, только не надо других плохому учить.

Ужос
#12

Мой не работал год и продолжает, ссылаясь на кризис в стране а он типа ищет. Сказала встать на биржу труда или идти в такси. Ничего не сделал. Щас укатил жить к маме. Та по головке гладит. У нас сын школьник. Свекровь 6 лет не знается с внуком. Щас поощряет туниядство. Подала на алименты. Скоро суд. Узнал. Решили с мамой за это меня выселить и сдавать жилье, чтобы платить алименты. Но вариант устроится не рассматривают.

Ужос
#13

Очень устала. Работаю на сложной работе, вожу сына на крежки и стараюсь развивать ... Беру подработки. Щас еще устроилась продавать белье..
Я люблю работать-то есть сидеть на диване не мое. Но выбесило смотреть, как он сидит и не чешется. Настроена решительно. Сказала - иск в суд на выселение, но заяву на алики не заберу.

Гость
#14

Я вот тоже - неделю назад потерял работу. Мне 56, специалист узкой специальности, там где я живу моей работы нет, на последнем месте работал 16 лет, страховка была бесплатная на семью и получал грязными $220-$270 тысяч в год (это ~$20К- $22.5К или ~1.5 миллиона рублей/месяц).

Жена поддерживает, успокаевает, но со здоровьем плохо, да и вообще - депрессия, хочется поставить на этом точку, спиться, или закончить как то иначе. Дети взрослые, сбережения есть - жене на всю жизнь хватит, плюс по страховке ей достанется ещё около миллиона долларов.
Сижу вот и думаю - что делать?

#15

Уж работу найти в инете, тем более литератору, нет проблем. Уж при желании можно найти. Было бы очень большое желание, я пытаюсь что-то найти, и нахожу работу и на депозитах, и на просмотре рекламы, и на прочем. Пока только начинаю. Удачи.

Гость
#16

Чего то я ошибся в переводе валюты: $22.5К/месяц это 346 тысяч рублей в месяц - но всё равно, это куча денег, правда?

Не то что у нас денег теперь нет, но просто реально хреново, а жить на зарплату и страховку жены - это ещё хреновее. Поищу работу пол года, а там будем думать.

Гость
#17

Мой не работал 4 месяца. Мы уже и не расчитывали, что найдет работу. Предпенсионый возраст. Каждую неделю отсылали несколько резюме. Опыт работы огромный. Техническая специальность, но в очень узкой сфере. Работа нашлась практически случайно и прежде чем пригласили на собеседование навели справки в их узком профессиональном кругу. Грустно это, морально тяжело. Пережили как-то с помощью пособия по безработице. Мотивация в нашем случае не требовалась. Но помогала. Копалась в вакансиях, проводила черновой отбор. Утешала как могла. Научилась экономить наконец. Еще раз если случится, то плюну и ничего делать не буду. Потому что чем ближе к пенсии тем бессмысленее поиски. Работа нашлась не потому что мы ее искали не покладая рук.

Гость
#18
Гость

...Мы уже и не расчитывали, что найдет работу. Предпенсионый возраст. Каждую неделю отсылали несколько резюме. Опыт работы огромный. Техническая специальность, но в очень узкой сфере. ...Работа нашлась не потому что мы ее искали не покладая рук.

Вот у меня сейчас так. Очень тяжко.

Гость
#19
Гость

Я вот тоже - неделю назад потерял работу. Мне 56, специалист узкой специальности, там где я живу моей работы нет, на последнем месте работал 16 лет, страховка была бесплатная на семью и получал грязными $220-$270 тысяч в год (это ~$20К- $22.5К или ~1.5 миллиона рублей/месяц).Жена поддерживает, успокаевает, но со здоровьем плохо, да и вообще - депрессия, хочется поставить на этом точку, спиться, или закончить как то иначе. Дети взрослые, сбережения есть - жене на всю жизнь хватит, плюс по страховке ей достанется ещё около миллиона долларов.Сижу вот и думаю - что делать?

А может заканчивать рано? Может это начало этапа жизни. Смысл искать надо. Нас дочь так припахала к внукам, что сейчас не понимаю как она справляется без папиной помощи. Можно заняться здоровьем наконец, с которым не ах. Можно огород возделывать, путешествовать когда хочется, а не когда отпуск подоспел. Может в шахматный клуб запишетесь, а уж если не понравится, то потом уж и спиваться начнете. Божечки, я прям стала специалистом по реанимации мужчин 55+.

Гость
#20
Гость

А может заканчивать рано? Может это начало этапа жизни. Смысл искать надо. Нас дочь так припахала к внукам, что сейчас не понимаю как она справляется без папиной помощи. Можно заняться здоровьем наконец, с которым не ах. Можно огород возделывать, путешествовать когда хочется, а не когда отпуск подоспел. Может в шахматный клуб запишетесь, а уж если не понравится, то потом уж и спиваться начнете. Божечки, я прям стала специалистом по реанимации мужчин 55+.

По логике - вы правильно говорите, но настроения нет никакого. Устал.

Гость
#21
Гость

По логике - вы правильно говорите, но настроения нет никакого. Устал.

Я уже не по логике а по пережитому. Меньше трех месяцев назад все это было с нами. Вам бы помог кто, было бы не плохо. Я ж пишу, нас дочь припахала как каторжан. Помоему сознательно. Как-то же она до и после живет. Я еще сама не работаю. На инвалидности. Представте, как мужу на душе xpeново было.

Гость
#22
Гость

Я уже не по логике а по пережитому. Меньше трех месяцев назад все это было с нами. Вам бы помог кто, было бы не плохо. Я ж пишу, нас дочь припахала как каторжан. Помоему сознательно. Как-то же она до и после живет. Я еще сама не работаю. На инвалидности. Представте, как мужу на душе xpeново было.

Представляю. Вот и мне хреново сейчас, даже писать не хочется.

Гость
#23

Но все образовалось. Надеюсь и вы из уныния выберетесь. В конце концов на свободе жить даже лучше, чем на службе. Просто мы не привыкли. Ну это рассуждение на крайний случай.

гость
#24

сейчас действительно такое время, что лучше поискать работу дольше, но найти хорошую. столкнулась с такой ситуацией полтора года назад, муж работал на мебельном производстве, фирма не выдержала кризиса и обанкротилась, стаж у мужа на тот момент 5 лет был - технолог-конструктор мебельного производства + умеет делать полный цикл производства мебели... живем в Питере, в итоге год он мотался по всяким фирмам-шарагам, где просто не платили зп, а пахать приходилось дофига, обучение ему не требовалось при наличии такого большого опыта, а вот испытательный срок по полной программе, работодатели, то оформлять не хотели, зп или не платили или 10-15 тыщ за месяц. был просто кошмар, он постоянно в поиске работы, все расходы урезали, хорошо детей еще нет... от безысходности муж пошел на приемку металла работать, газорезчиком, я в шоке была, когда узнала сумму оклада - 40 тыщ, официально оформили + халтура 2-3 тыщи в день. полгода уже работает, да, тяжело и работа грязная, но это лучше, чем получать 10-15 тыщ в месяц.

так что может не зря ваш муж не задерживается долго на работах, чувствует, что на деньги кинут и не тратит время зря, ведь намного хуже в данной ситуации, когда человек по полной выкладывается на работе, а в итоге получает фигу

Гость
#25
Лохматая лошадь

у автора есть дети??? можете ржать дальше над своей примитивностью, никакой совет не дали, зато надо поржать над реальными советами. Сами можете дальше альфонсов содежать, только не надо других плохому учить.

Вы правда считаете,что морить голодом мужика- реальный совет?) да,это смешно,даже если и детей нет. Про каких альфонсов речь? Мой муж работает,у меня проблем с этим нет. Взрослый мужик не работает 4 месяца! Ладно,я все понимаю,что хорошую работу по душе искать можно и дольше. Кто отменял подработки? Кто не даёт устроиться на сменную работу- продавцом,грузчиком, кладовщиком,кем угодно,продолжая искать подходящую работу?

Ани
#26

Поднимите ему самооценку. Она сейчас у него пала, наверно, ниже плинтуса. Еще, если попилить- то ваще все будет хорошо. Сарказм

Гость
#28
Гость

Но все образовалось. Надеюсь и вы из уныния выберетесь. В конце концов на свободе жить даже лучше, чем на службе. Просто мы не привыкли. Ну это рассуждение на крайний случай.

Вы правы. Это на меня накатило что то... нетипичное для меня. Безусловно найду ещё работу.
И деньги - это не главное, главное - не потерять веру в себя и заниматься чем то интересным.

Гость
#29
Лохматая лошадь

единственНый*Юраха, вы очень наивный парень, если в нынешних отношениях вы тоже не будете обеспечивать семью, то ситуация повторится, привлечь легко, сложно удержать. У той, что моложе на 12 рейтинг выше, кандидатов на руку и сердце больше, и требования соответственно выше. Так что вероятность ощутить на голове тарелку с супом, который не вы заработали, также возрастает. Рано не радуйтесь.

Да ладно, что вы - неизвестно еще, кто там на 12 лет моложе...может, там 100 килограммов целлюлита, увенчанных рязанской будкой без образования )))) Такая будет и за старпера с 12-летней разницей держаться.

Гость
#30

Если муж любящий - пойдет на любую работу. Я свою жену не люблю, поэтому лежу на диване 10 лет, как вышел на пенсию по выслуге. Пенсия копится на счете, а кормимся на зп жены. Ну, на машину с этой пенсии добавил, и снова копится. Пол-ляма натикало. Нашел старую подругу - на нее спустил 400 тр. Теперь ее дальше надо поддерживать - хозяйство валится, взялся работать, но в начало жена вкладывается - ей жалко разменивать упавшее евро, у меня в нем заначка.

Татьяна
#31

а мой год дома. Не ищет, дома помощи по минимуму. Не уйдет. Я в отчаянии

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: