Гость
Статьи
Муж не отдаёт вещи

Муж не отдаёт вещи

Столкнулась с такой ситуацией. Хочу уйти от мужа. Он вроде и на развод согласен и ведёт себя более менее адекватно, но вещи не отдаёт. Забрал ключи от квартиры, так что сама домой я попасть не могу. Полиция в таких вопросах не очень хочет разбираться. Что делать? Может кто сталкивался с таким(

Милена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много вещей? очень нужные?
у вас есть ***, которое с вами навестит муженька и попридержит его пока вы собираете чемоданы?

Гость
#2

Какие вещи конкретно, личные?

Гость
#3

Почему ключ забрал,квартира не ваша?

Гость
#4

Какаие вещи? Трусы, что ли?

Гость
#5

Да дверь ему СОЖЖГИ НАХХ!!!

Гость
#6

На каком основании полиция не занимается такими делами ? Вообще похожа ситуация на ст 165 ук РФ . Прочитайте. Если там у вас драгоценности, то по праву это ваше общее имущество ☹️ личные вещи , одежду он вам обязан вернуть без всяких.
Лучше как написанно ранее возьмите мужика с собой , чтоб муж присык немножко , соберите вещи и валите оттуда

Гость
#7
Гость

На каком основании полиция не занимается такими делами ? Вообще похожа ситуация на ст 165 ук РФ . Прочитайте. Если там у вас драгоценности, то по праву это ваше общее имущество ☹️ личные вещи , одежду он вам обязан вернуть без всяких. Лучше как написанно ранее возьмите мужика с собой , чтоб муж присык немножко , соберите вещи и валите оттуда

И дайте ему хороший повод накатать ответное заявление, что бывшая вымогает то, что ей не принадлежит и еще какого-то левого молодчика приводит.

Гость
#8
Гость

На каком основании полиция не занимается такими делами ? Вообще похожа ситуация на ст 165 ук РФ . Прочитайте. Если там у вас драгоценности, то по праву это ваше общее имущество ☹️ личные вещи , одежду он вам обязан вернуть без всяких. Лучше как написанно ранее возьмите мужика с собой , чтоб муж присык немножко , соберите вещи и валите оттуда

Может там муж такой, что его каким-то левым перцем не напугаешь? Мужья вовсе не все дрищи и беспомощные мамины сынки, бывают и здоровенные злые дядьки. Да и кому это надо - лезть в разборки между мужем и женой? Никто на это не подпишется. Статью на этом деле огрести можно запросто, или морду побитую, а выгоды никакой.

Гость
#9
Гость

И дайте ему хороший повод накатать ответное заявление, что бывшая вымогает то, что ей не принадлежит и еще какого-то левого молодчика приводит.

Да не пойдет никакой мужик на это. Кому оно надо?, бред какой-то. Вуманские принцессы такие принцессы, что им всерьез кажется, что за какую-то истеричную бабу в ее терках с мужем каждый вступится, но в жизни-то не так. Всем на это наплевать, никто подставляться не будет.

ника
#10

я два года не могу забрать свои вещи(одежду ноутбук планшет косметику и вещи(одежду) ребенка на несколько лет. никто не поможет пока совесть не проснется у бм(

ника
#11
Гость

На каком основании полиция не занимается такими делами ? Вообще похожа ситуация на ст 165 ук РФ . Прочитайте. Если там у вас драгоценности, то по праву это ваше общее имущество ☹️ личные вещи , одежду он вам обязан вернуть без всяких.
Лучше как написанно ранее возьмите мужика с собой , чтоб муж присык немножко , соберите вещи и валите оттуда

вы как с луны свалились,ей богу😊 у вас на все ваши вещи есть именные чеки или как вы доказывать будете что они ваши? он их выкинул уже на помойку и все. да даже если лежат дома, кто туда войдет? бм никого туда не впустит и все, даже полицию. а если автор при помощи физ силы посторонних вломится в квартиру и щаберет то,что она считает своим,он тут же напишет заявление о краже со взломом.

Гость
#12

Теряя голову по волосам не плачут, автор. Бриллианты фамильные от бабушки по вашей линии надо было вынести до того, как извещать о разводе. А трусы штопаные пускай пропадают пропадом. У вас ведь там второе наверняка..

Белочка
#13

Автор поговорите с участковым что вещи вам не отдает попросите с вами пойти и забрать. Поплачьте слезно напишите что ваши вещи удерживает.

Гость
#14

Часто читаю о подобных ситуациях на заграничных форумах - забрал ключи, перекрыл банковский счёт, не даёт пользоваться компьютером, не отдаёт вещи. Только полиция помогает разобраться в подобных ситуациях, иначе всё усложнится. Автор, мужества вам, терпения в такой непростой период.

Гость
#15

Если у Вас есть регистрация в квартире, в отсутствие мужа вызовите службу, которая вскрывает двери, если хозяева ключи забыли. Заберите вещи, а дверь оставьте открытой... ))))) Чтоб неповадно было.

Гость
#16

Как это забрал ключи? Квартира чья?

Бестия
#17
Гость

И дайте ему хороший повод накатать ответное заявление, что бывшая вымогает то, что ей не принадлежит и еще какого-то левого молодчика приводит.

Да не пойдет никакой мужик на это. Кому оно надо?, бред какой-то. Вуманские принцессы такие принцессы, что им всерьез кажется, что за какую-то истеричную бабу в ее терках с мужем каждый вступится, но в жизни-то не так. Всем на это наплевать, никто подставляться не будет.
невостребованной корове конечно трудно найти такого мужика, чтобы подставился. красивой и умной женщине - это легче лёгкого. ну вот у меня так было - грозился, что не отдаст. приехала с мужчиной, бм даже не пискнул - всё отдал. учитесь, куррицы

Гость
#18

Что за вещи то?

Гость
#19

А заранее нельзя было подготовиться разве? Унести личные вещи,документы,драгоценности?

Гость
#20

воооот! замуж без гб, а потом рыдают. Курицы, блин (

Софа
#21

Вообще это незаконно какбэ. Если полиция бездействует, сюда напишите, они помогут дать делу ноги http://zashitnik.org/

Злая
#22

В такой ситуации нужно обращаться с суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Также можно посчитать моральный вред (там остались фото умершего дедушки/ребенка в 1 классе/фото с выпускного и т.д., без которых вы чувствуете себя плохо.), компенсация за упущенную выгоду (рабочие эскизы, статьи, документы на домашнем компьютере), расходы на лечение (подхватила воспаление легких без зимних сапог и куртки). Можно додумать дальше))

Гость
#22
ника

я два года не могу забрать свои вещи(одежду ноутбук планшет косметику и вещи(одежду) ребенка на несколько лет. никто не поможет пока совесть не проснется у бм(

Какая совесть! У таких людей совести нет! Я дом полностью обставила (дом, его отца) и забрать ничего не могу)! Отец, тоже говорит, это мой дом и никто сюда не зайдёт!) Смех!!! А у меня трое детей!

Гость
#22
Гость

воооот! замуж без гб, а потом рыдают. Курицы, блин (

Сначала нужно разобраться, а потом называть курицами!

Гость
#23

В жизни разные бывают моменты, и второй и третий...... Если ты делаешь аборты и считаешь это норм.... Это твоя жизнь и тебе отвечать за свои грехи...

Гость
#24
Гость

На каком основании полиция не занимается такими делами ? Вообще похожа ситуация на ст 165 ук РФ . Прочитайте. Если там у вас драгоценности, то по праву это ваше общее имущество ☹️ личные вещи , одежду он вам обязан вернуть без всяких.
Лучше как написанно ранее возьмите мужика с собой , чтоб муж присык немножко , соберите вещи и валите оттуда

Я представляю! Если это Квартира мужа, то тот вызвав полицию, создаст большие проблемы тому мужику, что придёт помогать ))

Гость
#27
Гость

Как это забрал ключи? Квартира чья?

Съемная

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем