Гость
Статьи
Муж ужасный чистоплюй

Муж ужасный чистоплюй

Уже наболело. Я замужем з иностранцем, сейчас сижу в декрете. Дело в том, что несмотря на то, что дома чисто (никогда грязную посуду не оставляю, подметаю пол несколько раз в день, влажная уборка утром, раковина чистая, единственное - это плита может быть в разводах (если готовила, но потом, когда ребенок уснет я то её почищу) и могу например положить кофту или другую шмотку какую-нибудь на стул или диван, если я планирую её в течение дня одевать). Но по мнению мужа у нас дома не чисто (хотя все остальные говорят, что у вас так чисто): в его пониманию дома должно быть как в операционной: на столе ничего не должно стоять, в том числе и цветов, зеркал и т.п., даже когда садимся есть, то нужно брать другую скатерть, поесть, а потом эту скатерть скрутить, убрать крошки и т.п. и помыть, если пятно не дай бог есть. Он не успевает перейти порог дома как начинает ныть, что дома грязно, например игрушки - для него это грязь. Игрушки должны быть спрятаны. Вопрос зачем они тогда вообще? ребенок ведь хочет играть. И так каждый день, он выплескивает свой яд из-за того, что ему кажется, что грязно. Часто читаю, что мужчины разбрасывают носки. но у нас не так, у нас носки 2 раза в день меняются и их обязательно нужно завязать в пакетик, а потом перед тем как мыть уже развязать и положить в машинку. Я уже не могу, у меня нет никакой радости потому, что я знаю, что он придет домой и начнет цепляться ко мне и при чем это все с обзываниями... у кого-нибудь было такое?? P/S он мне не изменяет, любит говорит, но вот эта зацикленность на чистоте лишает и его и меня положительных эмоций в семейной жизни. у него мама точно такая, она убирается круглые сутки, даже если чисто (чисто в прямом смысле), она делает это для того, чтоб не сидеть и чтобы муж не подумал, что она лентяйка. Вот и мой наверное хочет, чтоб я была такой. Я при нем даже кофе не могу нормально попить, он начинает психовать, что я сижу без дела!!

72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не не было,обычно мужики чисто или грязно в доме плевать.

Гость
#2

Вот его бесит- вот сам пусть и убирает, а вы пейте свой кофе.

Ол
#3

Дану нафик, всю жизнь на уборку отдать. А вы ему можете сказать, что вас все устраивает и если ему надо пусть сам и убирает

Гость
#4

Уж лучше такой, чем неряха , поверьте горькому опыту

Мимоза
#5

Автор, у меня похожая история. Я замужем за французом. Если хотите, давайте пообщаемся ksfksfksf@mail.ru

Мимоза
#6

Кстати, я об этом тоже пыталась создать тему. Не пропустили. Наверно подумали, что разводка )))

Гость
#7

У меня такой же. Теперь мы в разводе ибо так меня заколебал. Он невротик, вы не при чем. У моего мама тоже всю жизнь драит квартиру и сама уборщица. Я уже всех уборщиц и чистоплюев ненавижу. Никогда не думала, что так можна мне жизнь испортить своим нудение и пилежем про чистоту. Я не неряха у меня чисто, но я не считаю криминалом вещи на полки класть, одежду иногда не повесить в шкаф. А эти психопаты грязь в своей душе и помойку в мозгах проэцируют на все, что вокруг них

ника
#8

нлски в пакетик это ужас. да и вообще кошмар, автор у вас потом такие комплексы будут, жто ужас, если вы сейчас даже кофе попить спокойно принем не можете.... демонстративно лежите на диване и смотрите телевизор, пусть психует сколько хочет! класное чтобы приготовлена еда была и нешний порядок, и малыш коннчно де чтобы чистый и сытый. все. на все его недоволтства отвечайте "я отдыхаю"

Гость
#9

Ну за что боролись, на то и напоролись...
А вы думали, в замуже рай небесный и бесконечная носка Вас на руках?!)
Ан нет) это работа похлеще вахтовой будет))

Гость
#10
Гость

Ну за что боролись, на то и напоролись...А вы думали, в замуже рай небесный и бесконечная носка Вас на руках?!)Ан нет) это работа похлеще вахтовой будет))

я знаю пары, где адекватное отношение со стороны мужа, а это психопаты, тираны, нарциссы непригодные для брака

Гость
#11

А вы думали, в замуже рай небесный?)
Ан нет, это работка похлеще вахтовой будет)))

Гость
#12

Извиняюсь, отправила 2 раза.
Адекватное отношение - это до поры/до времени. Ну или до первого декрета)
Ну или выгодно мужичку с этой бабенкой пока находиться, вот он и старается ее невовремя спугнуть)

Гость
#13

Нет,таких при..дур..ко.в не встречалось слава богу. Попробовал мне кто то и что то сказать , урыла бы на месте. У меня разговор короткий, если что не устраивает- до свидание.

Мимоза
#14
ника

нлски в пакетик это ужас. да и вообще кошмар, автор у вас потом такие комплексы будут, жто ужас, если вы сейчас даже кофе попить спокойно принем не можете.... демонстративно лежите на диване и смотрите телевизор, пусть психует сколько хочет! класное чтобы приготовлена еда была и нешний порядок, и малыш коннчно де чтобы чистый и сытый. все. на все его недоволтства отвечайте "я отдыхаю"

Да-да, вы все правильно говорите! Многое зависит от характера жены. После того как мне муж сказал, что я не соблюдаю правила кухни, потому что положила ложку, которой мешала тесто, на стол (а не на специальную тарелочку), я ответила, что готовить я отныне буду для себя, а он пусть ест, что хочет по своим правилам. С тех пр попустило. Попритих.

Гость
#15
zorka

Уже наболело. Я замужем зa иностранцем, сейчас сижу в декрете. Дело в том, что несмотря на то, что дома чисто (никогда грязную посуду не оставляю, подметаю пол несколько раз в день, влажная уборка утром, раковина чистая, единственное - это плита может быть в разводах (если готовила, но потом, когда ребенок уснет я то её почищу) и могу например положить кофту или другую шмотку какую-нибудь на стул или диван, если я планирую её в течение дня одевать).

Вы наверное замужем за каким-нибудь греком или испанцем! Это обычно они всем только указания дают, а сами палец о палем по дому не ударят, считают все домашние дела женской обязанностью. Вот шведские мужчины - полная противоположность: Всё сами по дому делают.

1245
#16

Автор, предлагаю обмен! Вы мне своего чистоплюя, ибо я сама прям фанатично не терплю беспорядок, а я Вам своего мужа, который, как и Вы, не видит ничего страшного в одежде, лежащей на диване и пятнах на плите.

сорока
#17

Блин, автор ваш муж почти как мой, но гораздо хуже , носки в целлофан завернуть не заставляет) а так да с такими тяжело, а самое главное что их не изменишь, даже дома всегда напряженная атмосфера , нормально не отдохнешь. Хорошо что мой целый день на работе, а как возвращается начинается то то, то это... Короче дурдом. А выходные для меня это настоящее испытание , ели ели себя держу в руках

Мимоза
#18
Гость

Вы наверное замужем за каким-нибудь греком или испанцем! Это обычно они всем только указания дают, а сами палец о палем по дому не ударят, считают все домашние дела женской обязанностью. Вот шведские мужчины - полная противоположность: Всё сами по дому делают.

Ага, вот только испанки и гречанки, как и прочие европейки, не позволяют мужьям сесть себе на шею. А насчет русских у них стереотип, русская значит домохозяйка. Эти клише нужно ломать с первых лет или даже месяцев жизни, иначе потом кроме чистки и уборки никаких занятий в жизни не будет. И всякие нюни присекать. Я жутко не люблю чистоплюйство и никогда не позволю себе стать теткой, помешанной на чистоте. У меня такая свекровь. Но она за всю жизнь работала максимум года 2, остальное время сидела дома и только тем и занималась, что мыла и чистила. Каждому - свое, не спорю. Конечно, приятно, когда в доме чисто, но чтобы только этим заниматься всю жизнь и зацикливаться - это уж слишком.

Гость
#19

[quote="Мимоза" message_id="56333386"]Ага, вот только испанки и гречанки, как и прочие европейки, не позволяют мужьям сесть себе на шею. А насчет русских у них стереотип, русская значит домохозяйка.

Ну так в России же хорошо выйти замуж значит не работать. Теперь пусть получают свой идеал по полной.

Мимоза
#21
Гость

Ага, вот только испанки и гречанки, как и прочие европейки, не позволяют мужьям сесть себе на шею. А насчет русских у них стереотип, русская значит домохозяйка. Ну так в России же хорошо выйти замуж значит не работать. Теперь пусть получают свой идеал по полной.

Не примеряйте ко всем свои "идеалы". В моем посте речь шла не о работе, а о занятии. Не всякое занятие приносит доход. А в России без дела сидят только курицы с губами уточкой или мусульманки, которым работать не положено.

Гость
#22

Если страна цивилизованная, дождитесь гражданства и разводитесь, будете жить на хорошие алименты, если это "восток" - рвите когти на родину.

Гость
#23

автор ваш муж англичанин? тогда это нормально, становитесь чище

#24

А зачем носки заворачивать?) Так воняют что ли?

Гость
#25

Автор, а вы с мужем до брака вместе жили?

Гость
#26

Я люблю чистоту. Очень. Меня раздражает пыль, грязь, завалы. Но семь лет брака с мужем с кучей увлечений (лепка, рисование, строгание) и рождение ребенка "вылечили меня". Все идеально чистым быть не может. Да и ведь мы все ЖИВЫЕ. Не мусорят только мертвые.

Гость
#27

надо чтобы и у нас в России начали снимать "Папа попал", чтоб такие мозгоклюи сами всю домашнюю работу и ребёнка на себе испытали.

Гость
#28

Пусть приедет к нам, через пару дней од Вам будет петь, какая вы чистюля)))) а по делу - если ему надо, то пусть сам и делает.

Гость
#29

он мусульманин? или немец?

Гость
#30

Мой такой же зараза)))) но сам свинячит и это не в счет. Не обращаю внимания. Грязно по-твоему- убери сам!
P.s. у меня чистота и порядок и дочка игрушки всегда за собой убирает. Но,когда устаю,иногда, вечером ,переодеваясь ко сну,могу футболку и шорты кинуть на стул, не убрала в шкаф-лентяйка и грязнуля)))) хотя сам комом в угол прямо на пол может кинуть.

Гость
#31
Мимоза

Автор, у меня похожая история. Я замужем за французом. Если хотите, давайте пообщаемся ksfksfksf@mail.ru

Это французы-то чистоплюи?!
Ха! Представляю, каково бы вам было за немцем!

Мимоза
#32
Гость

Это французы-то чистоплюи?!Ха! Представляю, каково бы вам было за немцем!

Вы замужем за немцем?

лаЯ
#33
zorka

Уже наболело. Я замужем з иностранцем, сейчас сижу в декрете. Дело в том, что несмотря на то, что дома чисто (никогда грязную посуду не оставляю, подметаю пол несколько раз в день, влажная уборка утром, раковина чистая, единственное - это плита может быть в разводах (если готовила, но потом, когда ребенок уснет я то её почищу) и могу например положить кофту или другую шмотку какую-нибудь на стул или диван, если я планирую её в течение дня одевать). Но по мнению мужа у нас дома не чисто (хотя все остальные говорят, что у вас так чисто): в его пониманию дома должно быть как в операционной: на столе ничего не должно стоять, в том числе и цветов, зеркал и т.п., даже когда садимся есть, то нужно брать другую скатерть, поесть, а потом эту скатерть скрутить, убрать крошки и т.п. и помыть, если пятно не дай бог есть. Он не успевает перейти порог дома как начинает ныть, что дома грязно, например игрушки - для него это грязь. Игрушки должны быть спрятаны. Вопрос зачем они тогда вообще? ребенок ведь хочет играть. И так каждый день, он выплескивает свой яд из-за того, что ему кажется, что грязно. Часто читаю, что мужчины разбрасывают носки. но у нас не так, у нас носки 2 раза в день меняются и их обязательно нужно завязать в пакетик, а потом перед тем как мыть уже развязать и положить в машинку. Я уже не могу, у меня нет никакой радости потому, что я знаю, что он придет домой и начнет цепляться ко мне и при чем это все с обзываниями... у кого-нибудь было такое?? P/S он мне не изменяет, любит говорит, но вот эта зацикленность на чистоте лишает и его и меня положительных эмоций в семейной жизни. у него мама точно такая, она убирается круглые сутки, даже если чисто (чисто в прямом смысле), она делает это для того, чтоб не сидеть и чтобы муж не подумал, что она лентяйка. Вот и мой наверное хочет, чтоб я была такой. Я при нем даже кофе не могу нормально попить, он начинает психовать, что я сижу без дела!!

его вы бесите

Гость
#35

пусть тогда домработницу оплачивает! какие деловые мужики пошли!

Гость
#36

Это не нормальная ситуация.Кстати,бывает не только у мужчин.Такие люди,по-правде больны.Часто,они становятся посетителями психиатра.Есть такие навязчивые неврозоподобные состояния,когда любое отклонение от "правил" способно довести человека до истерики.

Гость
#37
Гость

Я люблю чистоту. Очень. Меня раздражает пыль, грязь, завалы. Но семь лет брака с мужем с кучей увлечений (лепка, рисование, строгание) и рождение ребенка "вылечили меня". Все идеально чистым быть не может. Да и ведь мы все ЖИВЫЕ. Не мусорят только мертвые.

Вот.Идеально сказано.

Гость
#38

Автор, мне однажды попался такой мужчина (русский), встркчались несколько месяцев, он мне все мозги вынес своими требованиями к уборке. Приходил ко мне домой и пооверял, как вымыты ножи, лез ко мне в кухонные шкафы. Шизофреник. Я благодарю судьбу,что замуж за него не вышла и не залетела. Прикол в том,что за аремя наших отношегий он заразил меня демодексом (подкожный клещ), уреаплазмой и ВПЧ. У самого еще внутренняя сторона бедер была поражена грибком, пока я ему не вылечила это клотримазолом) Чистюля......

Гость
#39

Не понимаю разве за времядо свадьбы вы его чистоплюйства не видели? Что вы описали просто жутко читать я не знаю как вы живете с таким монстром чистоты!!! Он должен убирать сам если любит чистоту но не требовать идеального обслуживания от вас вы не бесплатная горничная! Узнавайте свои права в этой стране, поведение мужа попадает под серьезное психологическое насилие. Вы можете решить проблемы одним вызовом полиции.

Гость
#40

Ой не знаю, девоньки. Помешанность - не помешанность, но никто из нас там не был. Я люблю чистоту. Но капитальную уборку навожу раз в неделю, и у меня реально чисто, и дети к порядку приучены, и мужа-засранца перевоспитала)))) а вот соседка "убирается" каждый день. Но у нее тааакой гадюшник... Так что, может быть, дело не в шизофрении мужа, а в легкомыслии и лени автора. Ведь у всех свои представления и об уборке, и о порядке... А вообще, безусловно, муж у автора бесится не от срача, а от автора. Имхо.

Кристина
#41
Гость

Автор, мне однажды попался такой мужчина (русский), встркчались несколько месяцев, он мне все мозги вынес своими требованиями к уборке. Приходил ко мне домой и пооверял, как вымыты ножи, лез ко мне в кухонные шкафы. Шизофреник. Я благодарю судьбу,что замуж за него не вышла и не залетела. Прикол в том,что за аремя наших отношегий он заразил меня демодексом (подкожный клещ), уреаплазмой и ВПЧ. У самого еще внутренняя сторона бедер была поражена грибком, пока я ему не вылечила это клотримазолом) Чистюля......

Вы вступили в интим с мужчиной, у которого всё вокруг промежности было поражено грибком?

Кристина
#42

А по теме: да, такие мужчины настоящее наказание.
Мне кажется, что от них нужно сразу бежать подальше. Как только первые звоночки начинаются. Это уже на уровне психики и изменить невозможно. А даже если их поставить на место (как тут многие говорят), то они внутренне все равно будут вами недовольны всегда. А это чревато. Это недовольство будет накапливаться, и выливаться в чём-то другом и т.д.

Кристина
#43

Другая крайность (мужики-*****) тоже тот еще подарок.
Лучше сразу искать умеренно-чистоплотного. Они проще поддаются корректировке.

Кристина
#44

* cвиньи

Кристина
#45

Просто многие женщины часто попадают в ловушку. Они как-будто чувствуют вину, и пытаются доказать, что они на самом деле не грязнули. Надраивают всё, надраивают, следуют "чистым" правилам, установленным мужем и т.д. Но в итоге такая жизнь кого угодно надорвет. Особенно, если есть дети.
Так что лучше сразу бежать от них.

Гость
#46

У меня муж где то близко. Правда одно хорошо убирает наравне со мной.хоть работает только он.Когда жили у него убирали 2 раза в неделю. Я не понимаю зачем сантехнику драить 2 раза в неделю. Выторговала мыть ее раз в неделю. Прятал мои вещи если я их по его мнению разбрасывала.а я просто могу кофту на стул или на диван положить.В коридоре у нас 2 коврика. так не дай бог заступить с этих ковриков на пол обутой.если одеваешься на этом коврике.нужно одеться не переминаясь с ноги на ногу)).быстро и как солдат.иначе будет (Не топчись!!!).Постоянные вопли по поводу моих естественно выпадающих волос.чтобы я платок на голове носила. и постоянные переругивания со мной по этому поводу(желания носить платка у меня естественно не было). Сейчас переехали в мою квартиру.стал слава Богу меньше командовать и убирает сам практически .уже и платок носить на голове не заставляет.Нам передали на неделю собачку присмотреть его родственники. Так он после каждой прогулки с ней.моет ее шампунем.

Кристина
#47
Гость

У меня муж где то близко. Правда одно хорошо убирает наравне со мной.хоть работает только он.Когда жили у него убирали 2 раза в неделю. Я не понимаю зачем сантехнику драить 2 раза в неделю. Выторговала мыть ее раз в неделю. Прятал мои вещи если я их по его мнению разбрасывала.а я просто могу кофту на стул или на диван положить.В коридоре у нас 2 коврика. так не дай бог заступить с этих ковриков на пол обутой.если одеваешься на этом коврике.нужно одеться не переминаясь с ноги на ногу)).быстро и как солдат.иначе будет (Не топчись!!!).Постоянные вопли по поводу моих естественно выпадающих волос.чтобы я платок на голове носила. и постоянные переругивания со мной по этому поводу(желания носить платка у меня естественно не было). Сейчас переехали в мою квартиру.стал слава Богу меньше командовать и убирает сам практически .уже и платок носить на голове не заставляет.Нам передали на неделю собачку присмотреть его родственники. Так он после каждой прогулки с ней.моет ее шампунем.

Всю собаку моет целиком?

Кристина
#48

И почему нельзя переминаться с ноги на ногу на коврах, если в пределах этих ковров?

Гость
#49
Мимоза

Вы замужем за немцем?

Да, но он сам всё убирает и моет.
А я только стараюсь поддерживать, не сорить, не разбрасывать... но и это не всегда просто: взять вещь, попользоваться и СРАЗУ положить на место.

Гость
#50

Вопрос чистоты решается просто: уборщицей.
Но для этого должен быть ПОРЯДОК: плоскости – свободны, чтобы она пришла и помыла. И вот это и есть самое трудное.