Гость
Статьи
Опять ушел муж к своим …

Опять ушел муж к своим родителям

Сегодня мой муж молча собрал вещи и ушел к своим родителям. Вместе были два с половиной года, в браке- меньше года. Это не первый раз, когда он собрал вещи и ушел. При малейших разногласий между нами, вместо того чтобы разрешать конфликтные ситуации разговорами, он собирал вещи и уходил к своим родителям. Но до сегодняшнего дня, я его постоянно останавливала, возвращала, но уже устала от его уходом и приходов. Жили в моей однокомнатной квартире, которая была куплена до брака моими родителями. Нам обоим по 29 лет, оба работаем, он на госслужбе, зарплата, как у рядового сотрудника небольшая, я работаю сама на себя, имею небольшой бизнес. За коммуналку, себе одежду и косметику оплачивал и покупала за свои деньги. Продукты покупал муж и считал что он обеспечивает семью. Когда я была беременна, лежала на сохранении, но случился выкидыш, я покупала за свои деньги лекарства и оплачивал палату, он даже ни копейки не потратил. Когда я подняла вопрос о том, что если мы хотим ребенка, то нужно думать о расширении жилплощади и откладывать деньги на ребенка, он говорил что я меркантильная и хочу все и сразу. Его родители в этом поддерживали. Раз в неделю я убирала, готовила кушать, но все равно при малейших с ним разногласий я была плохая, я плохо готовлю, не убираю, что я оборзела. Вчера ему вдруг стало плохо, сказал что отравился, потом пошел в фасфуд и сьел чизбургер, потом ему опять стало плохо. Все лекарства, которые были дома выпил, попросил меня сходить в аптеку, на что я его попросила дать мне денег, так как у меня нет. Он как с цепи сорвался начал меня оскорблять и унижать, позвонил своему папе, сказал что я ***** и скотина, что я зажала лекарства, что он со мной подохнет. На следующий день он был как огурчик, собрал свои вещи, пол дня просидел, ждал чтобы я начала его упрашивать остаться, но я его не стала останавливать. Головой понимаю, что сделала правильно, а сердце говорит обратное.

Ксения
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ксения

Головой понимаю, что сделала правильно, а сердце говорит обратное.

От нас что хотите?

Гость
#2

Эта версия без пьянок с друзьями?

Гость
#3

ушел - и скатертью дорога. Нахрена такой нужен? Мужиков полным полно, найдете себе другого.

Гость
#4
Ксения

Вчера ему вдруг стало плохо, сказал что отравился, потом пошел в фасфуд и сьел чизбургер, потом ему опять стало плохо. Все лекарства, которые были дома выпил, попросил меня сходить в аптеку, на что я его попросила дать мне денег, так как у меня нет. Он как с цепи сорвался начал меня оскорблять и унижать, позвонил своему папе, сказал что я ***** и скотина, что я зажала лекарства, что он со мной подохнет. На следующий день он был как огурчик, собрал свои вещи, пол дня просидел, ждал чтобы я начала его упрашивать остаться, но я его не стала останавливать. Головой понимаю, что сделала правильно, а сердце говорит обратное.

Манипулятор обыкновенный. Пусть идет, оно так забавно наблюдать, когда такое чудо дает возможность поупрашивать его остаться, а Вы эту возможность игнорируете )))

Лена
#5

Ты прям изработалась, ажно раз в неделю убиралась и готовила.Как нам тебя жалко!

Гость
#6

Второй раз это тема за сегодня! Комменты в первой версии не понравились?

Белочка
#7
Лена

Ты прям изработалась, ажно раз в неделю убиралась и готовила.Как нам тебя жалко!

Ага мне тоже понравилось что мужик жрет раз в неделю.

#8

ну так и зачем он нужен,тем более семью с ним заводить,все равно уйдет, у меня папа так шесть раз уходил,на седьмой мама не остановила,вернулся......через 20 лет,когда его родителей не стало,теперь не жалуется

лиса алиса
#9

зачем вам такое 4мо? чтобы вы еще на коленях перед ним ползали) может вы, конечно, преувеличиваете, но в любом случае, если мужчина не умеет решать проблемы, а сразу от них к родителям убегает, то какой в нем прок?

Ох
#10

Автор, срывы бывают у всех. Я, кстати, не любитель разрешать конфликтные ситуации разговорами. Я эти ситуации вообще обхожу. Обмалчиваю. Сорвался, орет, ок. Пусть выплеснет эмоции, остынет. Подумает. Я пока чая на двоих налью.
Терпение, спокойствие и доброжелательность - это главное оружие женщины.
Потом. Мы, женщины, болеем совсем не так, как мужчины. Мы с температурой 39 можем окна мыть, детей выгуливать. А у мужчины порезанный палец - это уже трагедия всей жизни. Практически агония начинается.
Сказал, что отравился, хорошо, что Вы должны были сделать? Заботливо уложить мужа в кровать, принести тазик, градусник, сбегать за лекарствами на край света... Как мама. А Вы ни разу не мама, отправили бедного мальчика выживать одного в этом страшном мире...
Потому он к маме и побежал. Причем бежать не хотел же, ждал сидел, что Вы остановите.
В семейной жизни все-таки, принцип "ты мне, я тебе". Вы его "спасете" от температуры 37.1, а он потом с радостью оплатит Вам палату в роддоме, вот увидите.
Миритесь.

Дальнобой
#11
Ох

Автор, срывы бывают у всех. Я, кстати, не любитель разрешать конфликтные ситуации разговорами. Я эти ситуации вообще обхожу. Обмалчиваю. Сорвался, орет, ок. Пусть выплеснет эмоции, остынет. Подумает. Я пока чая на двоих налью. Терпение, спокойствие и доброжелательность - это главное оружие женщины. Потом. Мы, женщины, болеем совсем не так, как мужчины. Мы с температурой 39 можем окна мыть, детей выгуливать. А у мужчины порезанный палец - это уже трагедия всей жизни. Практически агония начинается. Сказал, что отравился, хорошо, что Вы должны были сделать? Заботливо уложить мужа в кровать, принести тазик, градусник, сбегать за лекарствами на край света... Как мама. А Вы ни разу не мама, отправили бедного мальчика выживать одного в этом страшном мире... Потому он к маме и побежал. Причем бежать не хотел же, ждал сидел, что Вы остановите. В семейной жизни все-таки, принцип "ты мне, я тебе". Вы его "спасете" от температуры 37.1, а он потом с радостью оплатит Вам палату в роддоме, вот увидите. Миритесь.

Я из той категории, кто болезни переносит на ногах, никогда не ноет, что болит что-то и не люблю когда носятся как с чемоданом без ручки, и нести тяжело и выкинуть жалко )

Гость
#12

Любая болезнь имеет начало, имеет и конец. Можно было потерпеть недомогания друг друга.

Гость
#13

Автор, ешь репу + редьку. С оливковым маслом.

Гость
#14

А мне кажется что вы не правы, автор. Разговорами конфликты не решаются, только делами. Заболевшему НАДО было взять лекарства, а уж посчитали то вы все все - прям противно читать. Если бы вы были похитрее, то ваша семья бы не развалилась. Может он и ведет себя, как маленький, но таких мужиков 90%, уж вы то будьте взрослой.

Гость
#15

Детский сад штаны на лямках.
Скоро родители сами начнут приводить его к вам в 8.00 и забирать в 17.00.
Рано вы поженились, не доросли до понимания того, что брак - это когда вместе и в горести, и в радости, когда люди сердцами слились.
А вы только какую-то мелочный делёж развели на пустом месте, и думаете, что у вас "семья".

Гость
#16

Во, та же история: денег три копейки приносил - ни о каком совместном бюджете и речи не было, за всё платила сама, а истерик и гонору было - до небес. И те же уходы к маме при малейшей размолвке. Правда без вещей, но с долгими демонстративными хождениями по квартире в "уличной" одежде - типа ждал, что брошусь на шею "вернись, я всё прощу". Потом я стала уже сама ему говорить: "Вещички б собрал, чтоб было в чём у мамы ходить" и даже сама ему всучивала сумки с первыми попавшимися вещами )) В итоге, когда он вот так в очередной раз свалил, я с ним развелась. Ибо надоело)) Правда все вещи до сих пор не вывез, ну они неплохо и на антресоли полежат)

Гость
#17

Автор вы виноваты.У вас к мужу пренебрежительное отношение.Ты мне не делал и я тебе не буду.А кто вам виноват?Сами вышли замуж за сооосуунка неспособного обеспечить семью.Сами не можете погасить конфликт а раздуваете его.Муж не хотел уходить,вы вынудили.А теперь не нойте.Если вы не способны помочь любимому человеку в болезни...то никого вы не любите и терять вам нечего.
Убиралась аж раз в неделю....насмешила эта фраза.До жены вы не созрели как и ваш парнишка до мужа.

Гость
#18
Гость

Детский сад штаны на лямках.
Скоро родители сами начнут приводить его к вам в 8.00 и забирать в 17.00.
Рано вы поженились, не доросли до понимания того, что брак - это когда вместе и в горести, и в радости, когда люди сердцами слились.
А вы только какую-то мелочный делёж развели на пустом месте, и думаете, что у вас "семья".

Смеюсь в голос),браво

ну и дела
#19

Вы все правильно сделали. Взрослый человек и как чуть что не так ябиднячает родителям. Бедненький, ему плохо и никто не прыгает вокруг него, тьфу. У род моральный. Раз ушёл так пусть дверь за собой закроет, а вы меняете срочно замки. Он уже показал свою сущность, такой кинет в любой момент без угрызений совести. Не стоит он ваш слез и нервов. Удачи вам и избавляйтесь от "хлама", пусть родители ему в опу дуют.

Как всегда поражают бабенки которые встали на защиту такого неликвиды, видать совсем никто на них не обращает внимание.

Гость
#22

Автор по вашему тексту я поняла,что вы не пара.Уж извините конечно.У вас стремление к материальному,Вы высчитываете чьи деньги и чья квартира.Это нормально и правильно,но чересчур жестко.А муж Ваш инфантильный мальчик,который хочет заботы"женщины-матери".Либо вы притретесь друг к другу,либо Вы разведетесь, зависит от чувств друг другу.

Гость
#23
Гость

От нас что хотите?

От вас ничего,не хотите общаться,идите мимо.

Гость
#24
Белочка

Ага мне тоже понравилось что мужик жрет раз в неделю.

Мужик зарабатывает меньше автора. А наличие члена говорит о том, что особь умрет перед полным холодильником, если ему не приготовить не пожрет?

Гость
#25

Автор, извините, смеялась в голос.

Гость
#26
Гость

ушел - и скатертью дорога. Нахрена такой нужен? Мужиков полным полно, найдете себе другого.

вряд ли... Мужиков мало - гораздо меньше бап, минусуйте алкашей, нариков и зэков - их еще меньше. ТЕм женщинам, которым важны штаны и вомзожность гордо произносить слово "мушшш", сойдет и авторский экземпляр.

По мне - так лучше одной, чем с таким чудом.

радуга
#27

разводка немного сыровата, но сойдет

Гость
#28

Он сейчас будет ждать ,что Вы позвоните и скажите возвращаться, а Вы не звоните,пусть сам выкручивается.От тупорылой привычки собирать вещи и уходить надо отучить.

Гость
#29
Гость

Мужик зарабатывает меньше автора. А наличие члена говорит о том, что особь умрет перед полным холодильником, если ему не приготовить не пожрет?

Чё-то тоже не поняла, нафейхуа оно надо, такое счастье в доме? Чтоб были штаны?

Гость
#30
Гость

Чё-то тоже не поняла, нафейхуа оно надо, такое счастье в доме? Чтоб были штаны?

вы прям как маленькая ) ежели женщина замуФФем, она может гордА задрать нос и тыкать незамуФФним пАдругам кАлечкам и говорить яжезамужжжжем!

Гость
#31
Белочка

Ага мне тоже понравилось что мужик жрет раз в неделю.

а муж что, младенец ? Почему муж САМ не готовит ? Тем более у него более легкая работа, денег он НЕ зарабатывает - так пусть по дому шуршит, моет, готовит. а то ловко. автор и деньги зарабатывает, и готовить про 3 блюда каждый день должна ? С какой стати ? Автор не домохозяйка на содержании у мужа, что б после работы в одиночку по дому напрягаться и у плиты стоять.

Гость
#32
Гость

Автор вы виноваты.У вас к мужу пренебрежительное отношение.Ты мне не делал и я тебе не буду.А кто вам виноват?Сами вышли замуж за сооосуунка неспособного обеспечить семью.Сами не можете погасить конфликт а раздуваете его.Муж не хотел уходить,вы вынудили.А теперь не нойте.Если вы не способны помочь любимому человеку в болезни...то никого вы не любите и терять вам нечего.Убиралась аж раз в неделю....насмешила эта фраза.До жены вы не созрели как и ваш парнишка до мужа.

ну так муж не выполняет функции мужчины, не добытчик ,потому автору пришлось брать на себя мужские обязанности, автоматически она отсраняется от женских, сил то на все не хватит. У них поменяны гендерные роли, но при этом никчемный муженек пытается корчить из себя самца, якобы он кормит.

Гость
#33
Гость

А мне кажется что вы не правы, автор. Разговорами конфликты не решаются, только делами. Заболевшему НАДО было взять лекарства, а уж посчитали то вы все все - прям противно читать. Если бы вы были похитрее, то ваша семья бы не развалилась. Может он и ведет себя, как маленький, но таких мужиков 90%, уж вы то будьте взрослой.

что то муж не разбежался автору лекарства оплачивать, а игра в одни ворота всегда плохо заканчивается. Если у автора не было денег - с какой стати она должна бегать и занимать их ради мужа, который ее ни в чем не поддержал ?

Гость
#34

Автор, всё правильно Вы сделали. Потому что если бы сделали иначе, то всё равно ничего бы не изменилось. Сколько Вы бы с ним жили, жили бы именно ТАК. Хоть еще год, хоть 10 лет, хоть всю жизнь, жили бы ТАК. Оно Вам надо? Быть не ЗА мужем, как за каменной стеной, а быть тягачом. Тянуть на себе всё, на поддержку если что не надеяться. А если вдруг Вам позарез будет нужна помощь близкого человека - мужа, то этот самый близкий человек сразу же обвинит Вас в меркантильности, сво\лочизме и многом другом.
Ваш мальчик хотел, чтобы Вы заменили маму. А Вы никак мамой быть не желаете. Мальчик недоволен. Он, конечно не против расширения жилья, но делать это должна мама - значит Вы. Вы должны о нём позаботиться, чтобы ему было хорошо. Вот такое у него искажение понимания отношений. Изменить это не удастся, это в семье родителей заложено. Так что или с ним, и мучится. Или без него, пережить, переболеть и всё будет хорошо.

Гость
#35

ну вы же не принципиально отказались ему лекарства покупать, у вас, наверное, налички с собой не было. в общем странный у вас мужчина. пусть живет у родителей, раз такой обидчивый) а вы пока отвлекитесь и не инициируйте примирение

Ксения
#36
Гость

ну вы же не принципиально отказались ему лекарства покупать, у вас, наверное, налички с собой не было. в общем странный у вас мужчина. пусть живет у родителей, раз такой обидчивый) а вы пока отвлекитесь и не инициируйте примирение

В этом то и дело, что наличии у меня не было, а он истерики мне начал закатывать, что мол лекарства спрятала, не купила и зажала, а как я болела, так сама ходила в аптеку и купила себе лекарства.

Гость
#37
Ох

Вы его "спасете" от температуры 37.1, а он потом с радостью оплатит Вам палату в роддоме, вот увидите. Миритесь.

Вы невнимательно читали тему. Про роддом автор уже писала. Палату она себе сама оплачивала.

Вероника
#38

Автор, ну что вы сами думаете? Он вам нужен? Любите его?

Ксения
#39
Вероника

Автор, ну что вы сами думаете? Он вам нужен? Любите его?

Люблю, конечно, есть привычка, как то не по себе без него. Сам он мне не звонил и не писал и я ему не звоню и не пишу.

Гость
#40

Держись за этого,потому что нормальный мужик не захочет жить в сра-че и есть раз в неделю.тут хочешь-не хочешь,а пойдешь в фастфуд.
На такую ду-ру даже денег тратить не будет желания

Гость
#41
Гость

Чё-то тоже не поняла, нафейхуа оно надо, такое счастье в доме? Чтоб были штаны?

Да. Чтобы мыть окна и выгуливать детей при температуре 39, а вокруг штанов скакать, стоит штанам порезать пальчик. Это же особая бапская гордость.

Ольга
#42

Это не первый раз, когда он собрал вещи и ушел. При малейших разногласий между нами, вместо того чтобы разрешать конфликтные ситуации разговорами, он собирал вещи и уходил к своим родителям. Но до сегодняшнего дня, я его постоянно останавливала, возвращала, но уже устала от его уходом и приходов. Жили в моей однокомнатной квартире, которая была куплена до брака моими родителями. Нам обоим по 29 лет, оба работаем, он на госслужбе, зарплата, как у рядового сотрудника небольшая, я работаю сама на себя, имею небольшой бизнес. За коммуналку, себе одежду и косметику оплачивал и покупала за свои деньги. Продукты покупал муж и считал что он обеспечивает семью. Когда я была беременна, лежала на сохранении, но случился выкидыш, я покупала за свои деньги лекарства и оплачивал палату, он даже ни копейки не потратил. Когда я подняла вопрос о том, что если мы хотим ребенка, то нужно думать о расширении жилплощади и откладывать деньги на ребенка, он говорил что я меркантильная и хочу все и сразу. Его родители в этом поддерживали. Раз в неделю я убирала, готовила кушать, но все равно при малейших с ним разногласий я была плохая, я плохо готовлю, не убираю, что я оборзела. Вчера ему вдруг стало плохо, сказал что отравился, потом пошел в фасфуд и сьел чизбургер, потом ему опять стало плохо. Все лекарства, которые были дома выпил, попросил меня сходить в аптеку, на что я его попросила дать мне денег, так как у меня нет. Он как с цепи сорвался начал меня оскорблять и унижать, позвонил своему папе, сказал что я ***** и скотина, что я зажала лекарства, что он со мной подохнет. На следующий день он был как огурчик, собрал свои вещи, пол дня просидел, ждал чтобы я начала его упрашивать остаться, но я его не стала останавливать. [/quote]
Бросайте этого иди/ота к чер/товой матери!!! На/фиг он вам нужен, эдакий маменькин сынок. Нищеброды всегда начинают давить на духовную составляющую, когда не могут семью обеспечить!!!

Сашка
#43
Ольга

Это не первый раз, когда он собрал вещи и ушел. При малейших разногласий между нами, вместо того чтобы разрешать конфликтные ситуации разговорами, он собирал вещи и уходил к своим родителям. Но до сегодняшнего дня, я его постоянно останавливала, возвращала, но уже устала от его уходом и приходов. Жили в моей однокомнатной квартире, которая была куплена до брака моими родителями. Нам обоим по 29 лет, оба работаем, он на госслужбе, зарплата, как у рядового сотрудника небольшая, я работаю сама на себя, имею небольшой бизнес. За коммуналку, себе одежду и косметику оплачивал и покупала за свои деньги. Продукты покупал муж и считал что он обеспечивает семью. Когда я была беременна, лежала на сохранении, но случился выкидыш, я покупала за свои деньги лекарства и оплачивал палату, он даже ни копейки не потратил. Когда я подняла вопрос о том, что если мы хотим ребенка, то нужно думать о расширении жилплощади и откладывать деньги на ребенка, он говорил что я меркантильная и хочу все и сразу. Его родители в этом поддерживали. Раз в неделю я убирала, готовила кушать, но все равно при малейших с ним разногласий я была плохая, я плохо готовлю, не убираю, что я оборзела. Вчера ему вдруг стало плохо, сказал что отравился, потом пошел в фасфуд и сьел чизбургер, потом ему опять стало плохо. Все лекарства, которые были дома выпил, попросил меня сходить в аптеку, на что я его попросила дать мне денег, так как у меня нет. Он как с цепи сорвался начал меня оскорблять и унижать, позвонил своему папе, сказал что я ***** и скотина, что я зажала лекарства, что он со мной подохнет. На следующий день он был как огурчик, собрал свои вещи, пол дня просидел, ждал чтобы я начала его упрашивать остаться, но я его не стала останавливать.

Бросайте этого иди/ота к чер/товой матери!!! На/фиг он вам нужен, эдакий маменькин сынок. Нищеброды всегда начинают давить на духовную составляющую, когда не могут семью обеспечить!!!

Гость
#44
Гость

Автор вы виноваты.У вас к мужу пренебрежительное отношение.Ты мне не делал и я тебе не буду.А кто вам виноват?Сами вышли замуж за сооосуунка неспособного обеспечить семью.Сами не можете погасить конфликт а раздуваете его.Муж не хотел уходить,вы вынудили.А теперь не нойте.Если вы не способны помочь любимому человеку в болезни...то никого вы не любите и терять вам нечего.Убиралась аж раз в неделю....насмешила эта фраза.До жены вы не созрели как и ваш парнишка до мужа.

А он способен был позаботиться о ней в больнице, купить лекарcтва? Тогда какого черта претензии к жене?

Гость
#45
Белочка

Ага мне тоже понравилось что мужик жрет раз в неделю.

Этот трутень еще и пашущему автору должен был готовить! Пусть спасибо скажет!

Людмила
#46
Ксения

Сегодня мой муж молча собрал вещи и ушел к своим родителям. Вместе были два с половиной года, в браке- меньше года. Это не первый раз, когда он собрал вещи и ушел. При малейших разногласий между нами, вместо того чтобы разрешать конфликтные ситуации разговорами, он собирал вещи и уходил к своим родителям. Но до сегодняшнего дня, я его постоянно останавливала, возвращала, но уже устала от его уходом и приходов. Жили в моей однокомнатной квартире, которая была куплена до брака моими родителями. Нам обоим по 29 лет, оба работаем, он на госслужбе, зарплата, как у рядового сотрудника небольшая, я работаю сама на себя, имею небольшой бизнес. За коммуналку, себе одежду и косметику оплачивал и покупала за свои деньги. Продукты покупал муж и считал что он обеспечивает семью. Когда я была беременна, лежала на сохранении, но случился выкидыш, я покупала за свои деньги лекарства и оплачивал палату, он даже ни копейки не потратил. Когда я подняла вопрос о том, что если мы хотим ребенка, то нужно думать о расширении жилплощади и откладывать деньги на ребенка, он говорил что я меркантильная и хочу все и сразу. Его родители в этом поддерживали. Раз в неделю я убирала, готовила кушать, но все равно при малейших с ним разногласий я была плохая, я плохо готовлю, не убираю, что я оборзела. Вчера ему вдруг стало плохо, сказал что отравился, потом пошел в фасфуд и сьел чизбургер, потом ему опять стало плохо. Все лекарства, которые были дома выпил, попросил меня сходить в аптеку, на что я его попросила дать мне денег, так как у меня нет. Он как с цепи сорвался начал меня оскорблять и унижать, позвонил своему папе, сказал что я ***** и скотина, что я зажала лекарства, что он со мной подохнет. На следующий день он был как огурчик, собрал свои вещи, пол дня просидел, ждал чтобы я начала его упрашивать остаться, но я его не стала останавливать. Головой понимаю, что сделала правильно, а сердце говорит обратное.

Людмила
#47

Мы с мужем в браке 10лет.Первые два года я тоже так делала как ваш муж.Делала вид что ухожу к маме и ждала что муж меня будет упрашивать вернуться.Он не просил,ни разу.Больше я этого не делаю.Поняла,это было глупо.Хочу вам дать совет,не просите его вернуться и не уходить.Если он нормальный и адекватный должен сам понять что поступает глупо.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем