Гость
Статьи
Постоянно ругаемся …

Постоянно ругаемся из-за бабушки мужа.

Добрый день, я мама двоих детей, 3 года и 1 год. С мужем уже 10 лет вместе, женаты 6. С мужем особых ссор, проблем нет. Но мы постоянно ругаемся из-за его бабушки. Ей 70, вечно у нас ссоры и скандалы. Мне так все это надоело, что я постоянно нахожусь у матери. Муж приедет за мной, пошли домой скажет, все будет хорошо на этот раз, поедем. Как только захожу в этот дом то сразу в слезы, тошнит на нервной почве наверно, из комнаты не выхожу, сижу с детьми, видеть ее не хочу. Чуть что , сразу начинает , я тоже не выдерживаю, бьюсь в истерике. Потом он отвозит меня к маме, пару дней живу там, потом за мной приезжает и опять по кругу. Единственый выход- жить отдельно. Уже два года как муж все собирается покупать квартиру, но все никак. В итоге отдал деньги отцу, тот купил квартиру в Москве, она будет готова через год, вот когда он ее продаст втридорога, тогда и вернет деньги и тогда муж сможет купить квартиру. А я чуствую что с ума схожу потихоньку , уже и месяц с ней не выдержу. Похудела, подурнела, спать не могу, есть не могу, единственное что удерживает это дети. Ради них шевелюсь. Вчера привел нас домой, мы опять в комнате сидим, если выйду, то опять начнется. На сьем не хочет идти, стыдно мол, 3 дома есть, а я на сьемной квартире. Живем за городом. В одном дворе 3 дома, один свекр себе построил, один младшему сыну, а третий дом бабушкин, муж ее построил. Вот в ее доме и живем. До нашей женитьбы они жили все вместе, но сейчас свекр, мвекровь и деверь временно в Минске, два дома пустуют. Поэтому говорит что стыдно уходить. В общем, его все устраивает, говорит не обрашай внимания на нее, но у меня не получается. Чуть что сразу в слезы. Дети тоже все чуствуют. 2 раза уходила, хотела развод, умолял потерпеть, клялся в любви. Но опять все тоже самое. У самой ни копейки. Хотела даже выйти на работу, не пустил, мол Давид маленький пока. Надеюсь понятно написала, мысли путаются. Спасибо

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что она вам говорит? какие проблемы вы не написали

Гость
#2

Автор, вы по ходу истеричка. В чем суть проблемы? у вас бабушки нет что ли?

50 оттенков самогона
#3

бедная бабушка, привёл внучок истеричку
Давид... вы ***** чтоле?

50 оттенков самогона
#4

чу/р/баны

Гость
#5

живите у мамы,встречайтесь по выходным.Через год не будет квартиры и он продаст ее дешевле,цены вниз пошли.Бедная девочка,трудно без своего угла,да еще в декрете крышу сносит,от нехватки общения.Терпите,все пройдет,и печаль и грусть.

Гость
#6

Ничего не поняла, а самое главное сколько вам лет? 10 лет с мужем, бабушке 70, трое детей..... А почему нельзя временно пожить в тех домах ,которые пустуют? И что вам такого делает бабушка, что вы все время в истерике?

Гость
#7

ну а нельзя пока договориться с родителями или братом, чтобы в их доме пожить? поговорите с мужем спокойно, донесите до него мысль, что это все крайне серьезно

Злая
#8

Автор, по балде мужу. Пусть он вас спасает. Люди, не живущие с людьми за 70 не поймут весь цимус. Рассказываю - бесконечные вопрос, бесконечные советы, бесконечное вторжение в личное пространство, обиды, когда на стописятый совет следует один ответ "спасибо, я сама".. Это реальность этого поколения. Реальность. Задача Вашего мужа оградить вас автор от этого кошмара. Как он это будет объяснять бабушке - его проблемы. У меня вот получается раз за разом объяснять старушке 88 лет, что почти в 40 я какнить сама разберусь, что мне делать, и как мне жить и не нуждаюсь ни в заботе, ни в опеке, ни тем более в советах и типамудрости. Получается. Да приходится повторятся, ничего. Вот пускай муж автора и учится этому. В жизни пригодится, навык вежливого посыла бесценен в общении с начальством.. пусть дома тренируется.

Гость
#9

Тоже не поняла почему не пожить в 2х других домах.
Когда вернутся - попроситься у свекра или брата жить, или хотя б днем, особенно если все на работе, там находиться.

Ну или стройте 4 дом.

И что там бабулька такое делает ? Попейте натуральные успокоительные и научитесь пропускать многое мимо ушей.

Гость
#10

лягте в дурку, автор!

Гость
#11

Какое же мерзкое имя Давид? Вы чуpки? Старая бабка маразматичка и еще и чуpка. Страшная смесь.

Злая
#12
Гость

Тоже не поняла почему не пожить в 2х других домах.Когда вернутся - попроситься у свекра или брата жить, или хотя б днем, особенно если все на работе, там находиться. Ну или стройте 4 дом. И что там бабулька такое делает ? Попейте натуральные успокоительные и научитесь пропускать многое мимо ушей.

Вот я говорю, не сталкивались. Другие дома не помогут. Не крокодила же они на пороге на цепь посадят:)) Бабульки любят общаться. А так как активность уже ограничена двигательная, плюс нет работы, они общаются с теми, кто дома. А на любую тему. И по фейхуа им, что ты устал, что ты не хочешь говорить, что тебя вообще вот ЭТА чухня не интересует. Они будут говорить, потому что они ХОТЯТ общаться. Они не признают закрытых пространств. Вот не поверите, у меня даже на двери санузла нет защелки. В доме. С хорошим ремонтом. Я четыре года потратила, как поселилась с бабушкой и еще живым папой, на то, чтобы донести "дверь санузла должна быть закрыта. Раз. Два - если она закрыта - даже стучаться туда не уместно".. А вот такие они бабульки. Я всегда привожу пример год назад мне хамке была прочитана лекция другом, что я святуууую женщину игнорирую /мы с детства знакомы/, гыгы.. два дня выходных в будни и у человек затряслись руки. И мне пришлось объяснять бабули, что мои правила, не вмешиваться в мою жизнь дальше какого-то предела, распространяются еще и на моего друга. Если что-то не устраивает - до города 30 минут ходу, и фик с ними с 60 тырами, залог и штраф за расторжения договора аренды до прописанного срока в договоре. Нервы дороже. Все. Мир да гладь, да божья благодать. Никто никого не трогает. Поэтому тут пусть муж автора подумает о своей женщине.

Гость
#13

Дочитала до фразы: " Как только захожу в этот дом то сразу в слезы, тошнит на нервной почве наверно, из комнаты не выхожу, сижу с детьми, видеть ее не хочу. Чуть что , сразу начинает , я тоже не выдерживаю, бьюсь в истерике. " -
и дальше читать не стала.

И это "пишет" мать двоих детей?

Гость
#14

Давид... Так вам и надо, автор. Ваши ещё не так отвечали за убийство Иисуса.

Яя
#15

Столько много слов !!! И толком ничего не написано - что с бабкой - то не так ???Как можно тут что-то посоветовать ,если не описана проблема .Она что ? Грубит ? Обзывает ? Дерётся ? Ссыт ,простите в чай ? Воняет ? Ч Т О ??? Когда проблему опишете ,тогда будем думать о способах борьбы со старушкой.

Автор
#16
Гость

а что она вам говорит? какие проблемы вы не написали

я автор, детей уложила, могу писать. Знаю что сумбурно написала, извините, торопилась. Причем тут *****? В Грузии имя Давид очень распространенное. Муж мой можно так сказать мусульманин. Но только на словах. Мне 26 , встречалась с ним со школы, учились вместе. Я раньше тоже как-то жаловалась тут. С бабушкой много случаев было, даже не знаю с чего начать. Например, гуляю с ребенком во дворе, а она высунулась на балкон и кричит ему это не делай, туда не ходи, то не трогай, к кошке не подходи. Ну я же с ним во дворе, караулю чтоб ничего лишнего не сделал. Зачем она кричала? Потом телик испортился, она нажаловалась мужу и моей свекрови что я специально испортила его чтоб она не смотрела. Свекровь мне это передала. Когда я ей сказала зачем она так, она разоралась и сказала что я все выдумываю и сваливаю на ее возраст. Обозвала меня невоспитанной, беспородной и дети тоде такие мол. После этого я не полпускала к ней детей, даже маленького не давала на руки когда она хотела. Кроме этого, все время контролирует чтоб я лишнего не поела, прям сок когда пью следит чтоб я много не пила, внуку чтоб больше досталось. Так и сказала мне. Жалуется соседям, ррлственникам что она так устает, что у нее так много дел, а я за 6 лет ничего не сделала. Хотя она сидит все время ща телевизором, из дома даже не выходит. Постоянно придирается что я не так одеваю детей, не так кормлю. Сын на днях простудился, последний раз он болел летом! Вот и говорит мне что мои дети постоянно болеют! Я так психанула! Что раз в год болеть это больные дети? Еще если с сыном старшим разговариваю, что-то обьясняю, придет встанет рядом и паралельно со мной начнет ему что-то говорить. И еще в два раза громче!

Автор
#17

Насчет того чтоб жить в этих домах, я мужу предложила. Во первых он не хочет что-то просить у отца,во-вторых просто они настолько гордые, что не дадут сами. Стыдно мол, не уживаетесь , что люди скажут. И бабушку мол старую одну оставили. Сами они (свекры) уже пятый год в Минске, чтоже сын мать свою не взял с собой раз такой гордый?

Гость
#18
Автор

Насчет того чтоб жить в этих домах, я мужу предложила. Во первых он не хочет что-то просить у отца,во-вторых просто они настолько гордые, что не дадут сами. Стыдно мол, не уживаетесь , что люди скажут. И бабушку мол старую одну оставили. Сами они (свекры) уже пятый год в Минске, чтоже сын мать свою не взял с собой раз такой гордый?

Вы сами нагнетаете. У вас 3 дома в одном дворе. Почему б не переехать в соседний, а за бабушкой периодически не поухаживать?
Вы из Грузии? Вас мама должна была научить, как справляться с конфликтными родственниками. С бабкой истерить - дело последнее. Лучше мужа поддержите, быстрее получите свою квартиру.

Гость
#19

Идите на съемной жилье временно.

Ева
#20
Гость

Вы сами нагнетаете. У вас 3 дома в одном дворе. Почему б не переехать в соседний, а за бабушкой периодически не поухаживать?
Вы из Грузии? Вас мама должна была научить, как справляться с конфликтными родственниками. С бабкой истерить - дело последнее. Лучше мужа поддержите, быстрее получите свою квартиру.

предложила я такое мужу. Он сказал что я скажу мол подителям. Из-за бабушки что-ли?

Гость
#21

Автор, надо сразу писать, что вы мусульмане. У вас же тараканы размером с танк во всем, что касается родни и "что люди скажут".

Злая
#22
Гость

Автор, надо сразу писать, что вы мусульмане. У вас же тараканы размером с танк во всем, что касается родни и "что люди скажут".

Тоже подумала. Я с казачкой, родившейся в Москве справиться не могу - кишка тонка, родной и по норову меня стопудово не подкинули, а тут бабуську с Кавказа, да и мусульманку хотят угомонить. Смелые люди.

Гость
#23
Гость

Автор, надо сразу писать, что вы мусульмане. У вас же тараканы размером с танк во всем, что касается родни и "что люди скажут".

это точно,а старухи там вообще обнaглевшие. у меня знакомая сдуру связалась с таким,сама русская,так ещё замуж не предложил,а бабка её уже припахала мыть квартиру ,работать на их огороде и деньги самой зарабатывать и с ними складываться,вот такие они хитрoжoпыe.

Белочка
#24

Автор а у вас уже была тема не первый раз пишите.

Автор
#25
Белочка

Автор а у вас уже была тема не первый раз пишите.

да была

Гость
#26

У бабки маразм начинается. Она уже наполовину чокнутая. Зачем обращать внимание на то, что именно она говорит, если это чушь собачья? Лучше бы психиатра домой позвали - платно и тайно, под видом знакомого. Он скажет, что к чему. Чем раньше начнете лечить, тем меньше потом будет проблем.

Гость
#27
Ева

предложила я такое мужу. Он сказал что я скажу мол подителям. Из-за бабушки что-ли?

Скажете, что бабушку стесняете, дети плачут, бегают, мешают. Тв не дают смотреть. Спать не дают. Вот заболел, заразит ее еще.
А так вы ей во всем помогать будете.

Лимпопо
#28

Ваши предложения, автор. Куда девать бабушку, чтобы под ногами не путалась.

Гость
#29

Развод какой-то, с какой это стати грузины стали мусульманами, они - христиане!
О чем, кстати говорит и имя ребенка -Давид. Это имя используют иудеи и христиане, но для мусульман оно нежелательное.

Автор
#30
Гость

Развод какой-то, с какой это стати грузины стали мусульманами, они - христиане!
О чем, кстати говорит и имя ребенка -Давид. Это имя используют иудеи и христиане, но для мусульман оно нежелательное.

в Аджарии почти все были мусульманами, теперь все постепенно вернули веру. Тут очень распространено это имя, только тут Давит. А я назвала Давидом. И что вы к имени придираетесь. Про Давида Строителя не слышали :)?

Автор
#31
Лимпопо

Ваши предложения, автор. Куда девать бабушку, чтобы под ногами не путалась.

не куда ее девать, а как отсюда самой деться так чтоб и муж пошел, а не на развод подал

Автор
#32
Гость

Скажете, что бабушку стесняете, дети плачут, бегают, мешают. Тв не дают смотреть. Спать не дают. Вот заболел, заразит ее еще.
А так вы ей во всем помогать будете.

не прокатит, все знают что мы не ладим. Хотели бы сами предложили. Муж не скажет, мож мне самой сказать ?

Гость
#33
Автор

не куда ее девать, а как отсюда самой деться так чтоб и муж пошел, а не на развод подал

Никак. Вышли за муслима с тараканами насчет родни - терпите.

Инна
#34

На мужа нажмите,желательно,чтобы он сказал.Скажите:если ты не скажешь,я скажу тогда ,скажу что ты просто боишься попросить,и будешь выглядеть некрасиво в глазах родителей,что за тебя жена просит.Для блага и покоя бабушки типа,будь она неладна.

Гость
#35
Автор

не прокатит, все знают что мы не ладим. Хотели бы сами предложили. Муж не скажет, мож мне самой сказать ?

Скажите свекрови. Обещайте бабушке во всем помогать. Вы же живете за одним забором.

Гость
#36

Мусульманин-грузин с сыном с распространенным именем Давид, живущий в Беларуси - это пять, автор!
Классная разводка! Давно так не смеялась.

Гость
#37

И, кстати, упоминавшийся автором Давид Строитель был православным, да еще и пречисленным к лику святых после смерти.

Автор
#38

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аджария

маруся
#39

видимо, проблема не в бабушке, а в Вас!

Шенген
#40

Автор, а у Вашего мужа СВО!Ё что-то из жилья вообще есть? А то у свёкра есть, у бабни есть,младшего есть, а Ваш муж в пролёте. Чё-тта как-ттта неувязочки

Шенген
#41
Гость

это точно,а старухи там вообще обнaглевшие. у меня знакомая сдуру связалась с таким,сама русская,так ещё замуж не предложил,а бабка её уже припахала мыть квартиру ,работать на их огороде и деньги самой зарабатывать и с ними складываться,вот такие они хитрoжoпыe.

Надеюсь, та девушка бежала из этой семейки, роняя тапки на следующий день?

Автор
#42
Шенген

Автор, а у Вашего мужа СВО!Ё что-то из жилья вообще есть? А то у свёкра есть, у бабни есть,младшего есть, а Ваш муж в пролёте. Чё-тта как-ттта неувязочки

нет ничего.

Гостья Н
#43

Автор,вы дур@ и женятся же на таких как вы. Вы тоже когда нибудь постареете и вам тоже будет 70 и может вы тоже будете раздражать жену вашего внука или сына. Лучше думайте над своим поведением и меняйте отношения к старшим.
Вам всё вернётся в своё время,потом локти кусать будете.

Гостья Н
#44
Гость

Какое же мерзкое имя Давид? Вы чуpки? Старая бабка маразматичка и еще и чуpка. Страшная смесь.

Грузины не *****. У грузин хрестианская вера. И вообще уважай другие нации.
Ты ни чем не лучше *****. Книгу открой и почитай к какой вере относятся грузины. И как такое ***** как ты земля носит?

Гостья Н
#45
Злая

Тоже подумала. Я с казачкой, родившейся в Москве справиться не могу - кишка тонка, родной и по норову меня стопудово не подкинули, а тут бабуську с Кавказа, да и мусульманку хотят угомонить. Смелые люди.

Грузины не мусульмане,а христиане. Дур@

Гость
#46
Гость

Какое же мерзкое имя Давид? Вы чуpки? Старая бабка маразматичка и еще и чуpка. Страшная смесь.

Какой же вы мерзкий сам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: