Гость
Статьи
Муж - врунишка и …

Муж - врунишка и эгоист?

Я из большого города, муж из деревни. Познакомились на сз, общались, встречались больше года. Решили пожениться так, чтобы я переехала к нему. В моем родном городе экономическая разруха, молодым там делать нечего. До замужества строили совместные планы, муж говорил, что хочет переезжать в большой город, я тоже уже начала задумываться, чем смогу там заниматься. Планировала получать второе высшее, искать работу. В общем, намечтала ))
В итоге, после замужества со временем начала понимать, что муж врет. Про переезд он мне щебетал, чтобы я перестала его пилить, но на самом деле он никуда уезжать не хочет. Сейчас сказал мне, что подал документы в три уч. заведения, чтобы получить высшее (у него нет образования): 2 - в большой город и 1 - совсем рядом в маленьком городе. Мне говорил, что будет учиться там, куда примут. Вчера оказалось, что в маленький город рядом его примут на 100% и учиться он будет там, а про доки в другие места - разводка для меня, чтобы успокоилась.
Когда я говорю, что нам нужно думать о будущем, он отвечает, что будет учиться там, куда его примут (заранее знаю, что примут в соседнем курятнике). Для меня найти работу здесь НЕРЕАЛЬНО, моя специальность здесь не востребована, становиться продавцом в магазине я не хочу. Интеллектуальной жизни как таковой здесь тоже НЕТ. Денег у нас тоже почти НЕТ. Но главное - отношение. Муж думает только о себе, хотя до свадьбы мы обговаривали, что домохозяйкой я не буду. Я предупреждала, что если не найду интересное занятие, сидеть в его деревне не стану. Он согласился, а теперь все идет к тому, что сидеть мне здесь придется долго. Для меня это обман. Что посоветуете и как наша ситуация выглядит со стороны?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стороны выглядит, что на безрыбье и жо*па-соловей.

Солнышко из Питера
#2

она все врут. хорошо что вы поняли это раньше чем позже. теперь вопрос вот в чем - вы ребенка хотите или второе высшее, да и на фига оно если честно вам?

насчет кассира - понимаю ваше возмущение, НО подумайте о том что самые вменяемые деньги сейчас либо в IT с зп в долларах либо в продажах, а знание кассы только улучшает ваши возможности. ну полгодика поработайте деньги кладите себе на карту сбербанка - самое удобное и осенью валите куда вы там напланировали.

Автор
#3
Солнышко из Питера

она все врут. хорошо что вы поняли это раньше чем позже. теперь вопрос вот в чем - вы ребенка хотите или второе высшее, да и на фига оно если честно вам? насчет кассира - понимаю ваше возмущение, НО подумайте о том что самые вменяемые деньги сейчас либо в IT с зп в долларах либо в продажах, а знание кассы только улучшает ваши возможности. ну полгодика поработайте деньги кладите себе на карту сбербанка - самое удобное и осенью валите куда вы там напланировали.

Ой нет, ребенка не хочу. Мне 25, чувствую, что пока не готова. Да и условия жизни сейчас не те. Кто-то, конечно, и в 18 рожает, но каждому - свое.
Может, я действительно с жиру бешусь. Со стороны это так выглядит, наверно

Гость
#4

ну чего, со стороны выглядит так, что он перевез вас к себе обманом, наобещав с три короба. скорее всего, думает, что сейчас вы родите и успокоитесь.

Гость
#5
Автор

Ой нет, ребенка не хочу. Мне 25, чувствую, что пока не готова. Да и условия жизни сейчас не те. Кто-то, конечно, и в 18 рожает, но каждому - свое. Может, я действительно с жиру бешусь. Со стороны это так выглядит, наверно

ну а почему с жиру-то? он пушил перед вами перья, а оказалось, что он не павлин, а сорока какая-то. знаете, трындеть - не мешки ворочать. нарассказывал вам, а вы, к сожалению, поверили

Солнышко из Питера
#6

гость 4 согласна.... с жиру там вообще НЕ УВИДЕЛА.... с какого-такого жиру? мужичонка нищий, живет в попе, с вашей подачи пошел учицццо, ну вот собственно и все. а вы тупо ухудшили уровень СВОЕЙ жизни.

у вас в голове каша. если не рожать в 25, то когда вы хотите рожать? от кого? в каком городе?

Гость
#7

ваши потуги смешны. вы говорите, что из большого города, но в родном городе - разруха. ну и смысл в вашем "из большого города"? вы бы и в своем городе не смогли найти работу, просто сейчас вы виноватого нашли, вот и все.
замуж зачем бежали за человека с совсем другими интересами и планами? вы сами виноваты

Автор
#8
Солнышко из Питера

гость 4 согласна.... с жиру там вообще НЕ УВИДЕЛА.... с какого-такого жиру? мужичонка нищий, живет в попе, с вашей подачи пошел учицццо, ну вот собственно и все. а вы тупо ухудшили уровень СВОЕЙ жизни.у вас в голове каша. если не рожать в 25, то когда вы хотите рожать? от кого? в каком городе?

Я не спрашивала совет о том, когда мне рожать. Этот вопрос сейчас вообще не стоит. Вопрос был о поведении моего мужа.

Про "жир" было к посту 1. Ответила сразу всем, видно, меня не поняли. Извиняюсь. Со своей стороны, не поняла, что вы написали про кассира. По образованию я переводчик.

Нет, учиться он собирался и до меня, но на момент заключения брака он работал по контракту на фирме в соседнем городе. Контракт закончился, у нас с ним был разговор о переезде. Если бы он сказал мне сразу, что переезжать не хочет, я бы к нему не приехала. Теперь оказалось, что все-таки не хочет. Вопрос мой в том, можно ли повлиять на мужа или шансов на перемены нет?

Автор
#9
Гость

ваши потуги смешны. вы говорите, что из большого города, но в родном городе - разруха. ну и смысл в вашем "из большого города"? вы бы и в своем городе не смогли найти работу, просто сейчас вы виноватого нашли, вот и все. замуж зачем бежали за человека с совсем другими интересами и планами? вы сами виноваты

Я из Донецка. До замужества после универа работала в частном бюро переводов, зарабатывала по тем меркам хорошо. А сейчас да - там экономическая разруха.

Дело не в том, что муж виноват. Дело в том, что мы ТАК не договаривались. До замужества планы были совместные и перспективы меня устраивали. Теперь - нет. Вы считаете, что шансов повлиять на мужа у меня нет?

Гость
#10

а переводить на удаленке вы не можете? попробуйте на всяких сайтах фриланса набрать. некоторые фирмы ищут людей из регионов, потому что им можно платить региональные зарплаты, а не московские.
в ваших взаимоотношениях проблема не в том, что муж не хочет ехать в другой город (ну имеет право, у него тут вся жизнь, семья, друзья). проблема в том, что он решил по детски вам наврать, а дальше хоть трава не расти. боюсь, что он так и будет вам дальше свистеть в важных вопросах. он не пытается достичь какого-то компромисса, сделать так, чтобы и вам было удобно, и ему, а просто по умолчанию делает так, как ему хочется.

Солнышко из Питера
#11

переводчикам и в крупный рос городах сейчас очень туго - есть много знакомых.

Гость
#12
Автор

Я из Донецка. До замужества после универа работала в частном бюро переводов, зарабатывала по тем меркам хорошо. А сейчас да - там экономическая разруха. Дело не в том, что муж виноват. Дело в том, что мы ТАК не договаривались. До замужества планы были совместные и перспективы меня устраивали. Теперь - нет. Вы считаете, что шансов повлиять на мужа у меня нет?

я думаю, что нет. вообще, это переломный момент в ваших отношениях, проглотите вы это или нет. видите, он решил, что сделает по-своему, авось прокатит. ну что вы думаете, прокатывает? или вас не устраивает?
вообще, похоже на то, что вы устраивались работать на работу с определенными условиями и зарплатой, а вышли - и вдруг получается, что вы делаете совсеееем другое, плюс еще офис переехал (а вы закладывались на него тоже)

Солнышко из Питера
#13

единственный выход - это регистрироваться на badoo и уезжать замуж за иностранца в какую-нить хорватию сербию черногорию - они близки славянскому менталитету.

а ваши потуги сделать карьеру сейчас столкнуться с суровой реальностью - вам надо перепрофилироваться. не ВТОРОЕ образование, так как долго и дорого, а именно быть на подхвате со знанием языка так в работе обучаться навыкам.

4
#14

Не поняла, вы к нему в деревню перехали ?

Гость
#15
Автор

Я из Донецка. До замужества после универа работала в частном бюро переводов, зарабатывала по тем меркам хорошо. А сейчас да - там экономическая разруха. Дело не в том, что муж виноват. Дело в том, что мы ТАК не договаривались. До замужества планы были совместные и перспективы меня устраивали. Теперь - нет. Вы считаете, что шансов повлиять на мужа у меня нет?

Я не Вы. Я не знаю какие у Вас цели или приоритеты. Мне кажется Вы поторопились замуж. Если муж не хочет шевелиться, то не вижу смысл пинать или мотивировать его. Он взрослый человек. Вам одной легче будет пробиваться.
Одно время я встречалась с мужчиной, он говорил мне одно, а делал другое. Я ушла. В Вашем случае решать и думать Вам.

Автор
#16
Гость

а переводить на удаленке вы не можете? .

4

Не поняла, вы к нему в деревню перехали ?

Солнышко из Питера

а ваши потуги сделать карьеру сейчас столкнуться с суровой реальностью - вам надо перепрофилироваться. не ВТОРОЕ образование, так как долго и дорого, а именно быть на подхвате со знанием языка так в работе обучаться навыкам.

Гость

Я не Вы. Я не знаю какие у Вас цели или приоритеты. Мне кажется Вы поторопились замуж.

Могу, перевожу так. Но не хватает живого общения и живой жизни.



Город 35-40 тыс. населения, до ближайшего более-менее большого города 30 км.



Второе высшее - 2 года, можно учиться на вечернем. Если при этом работать, то заплатить за учебу можно будет. Но даже если это и плохая идея, то "быть на подхвате" здесь проблематично, потому что негде (или разве что в интернете).



Да, вот этого я и боюсь. До замужества казалось, что мы с ним очень похожи, он был очень заботливым, все мои разъезды оплачивал сам, за свадьбу тоже платил сам. Настаивал на браке тоже он. Кое-какие сомнения у меня возникали, особенно насчет будущего. Мы об этом говорили, мне казалось, что мы все обсудили и распланировали. Но через время оказалось, что не все так гладко и в некоторых важных вопросах наши взгляды не сходятся. Мне нужно двигаться, развиваться и познавать новое, без движения я начинаю тухнуть. Здесь у меня много свободного времени, но стимула развиваться нет. А он, наоборот, домосед. Даже путешествие для него - проблема. Дело здесь не в нехватке денег, ему это просто не нравится. Хотя во многом другом он отличный: не пьет, сам готовит. Но и не стремится толком ни к чему.

Автор
#17

Продолжение поста 16)

Может быть, сказалось влияние родителей, которые живут неподалеку. Им здесь рай земной, природа, воздух относительно чистый. Вот они его и настраивают, чтоб никуда не съезжать. Для них здесь все просто супер. Вот только им уже далеко не 30 лет.

Девочки, всем спасибо! У меня немного пар вышел. Постараюсь опять поговорить с мужем.

4
#18

А любовь?????

Белочка
#19

Автор вообще не вижу проблемы если учится на заочке то можно только на сессии приезжать 2 раза в год по 2 недели. Надеюсь он не на дневное отделение поступает. В провинции плюс может быть оплата ниже чем в большом городе.

котенок по имени ГАП
#20

по первой фразе я подумала, что будет рассказ про альфонса, который приехал из деревни к автору. А теперь вижу, что все еще хуже. Автор, бегите оттуда!!!

Гость
#21
Солнышко из Питера

переводчикам и в крупный рос городах сейчас очень туго - есть много знакомых.

Фигня. У востребованного специалиста всегда полно работы. Я вообще работала на удалёнке и из путешествий, и когда за экватором жила. А если вы "филолух", то так и останетесь с фигой в кармане.

Гость
#22

Автор, у нас ситуация похожая. Не ждите перемен от мужчины, не дождетесь. Мой мне тоже сначала писял в глаза, чтобы скандалов не было, а потом нервы так стал мотать, не представляете! И работу бросить меня пытался заставить, и самооценку мою тоже пытался занизить, чтобы я согласилась с ним уехать в его деревню, где продавец в магазине это офигительная работа. Короче, ничего в голове вашего мужчины судя по всему не изменится. Я, например, чуда так и не дождалась. А теперь ощущение, что мужа насилую. Ему тут в городе все условия, а он все на деревню свою поглядывает. Развиваться не хочет, ему тут плохо видите ли. Думаю, и вы со своим еще хапанете горя. А в семье ведь будет дурно, если цели у всех разные. Подумайте.надо оно вам?

дмитрий. Питер
#23

МОЙ совет.....однозначно валить из мухосранска )))
Не понимаю вообще зачем ты туда ехала???люди наоборот едут в большие города где есть работа и уровень жизни нормальный....нет де ты поперлась в деревню.. Ну эточто нормально??
Да и что за тенденция пошла что девушки ща мужиками на край света бегут.....ох куда катимся...
Так что беги оттуда...так и будет он тебе мозг парить...а потом родишь и будешь сидеть в ***** этой до уонца...не губи жизнь.

Груня
#24
Автор

гость 4 согласна.... с жиру там вообще НЕ УВИДЕЛА.... с какого-такого жиру? мужичонка нищий, живет в попе, с вашей подачи пошел учицццо, ну вот собственно и все. а вы тупо ухудшили уровень СВОЕЙ жизни.у вас в голове каша. если не рожать в 25, то когда вы хотите рожать? от кого? в каком городе?

Я не спрашивала совет о том, когда мне рожать. Этот вопрос сейчас вообще не стоит. Вопрос был о поведении моего мужа.

Про "жир" было к посту 1. Ответила сразу всем, видно, меня не поняли. Извиняюсь. Со своей стороны, не поняла, что вы написали про кассира. По образованию я переводчик.

Нет, учиться он собирался и до меня, но на момент заключения брака он работал по контракту на фирме в соседнем городе. Контракт закончился, у нас с ним был разговор о переезде. Если бы он сказал мне сразу, что переезжать не хочет, я бы к нему не приехала. Теперь оказалось, что все-таки не хочет. Вопрос мой в том, можно ли повлиять на мужа или шансов на перемены нет?


оспадя...да не нужны сейчас никому штатные переводчики, исключение - градообразующие предприятия с иностранным оборудованием. сейчас через инет все работают и деньги зарабатывают...похоже, вы своего мужа стоите.

Автор
#25
Груня

сейчас через инет все работают и деньги зарабатывают...похоже, вы своего мужа стоите.

Ага, и сертифицируют тоже через нет, и синхронно переводят через скайп, и хорошо зарабатывают. Не мелите чепуху.

Гуся
#26
Автор

Я из большого города, муж из деревни. Познакомились на сз, общались, встречались больше года. Решили пожениться так, чтобы я переехала к нему. В моем родном городе экономическая разруха, молодым там делать нечего. До замужества строили совместные планы, муж говорил, что хочет переезжать в большой город, я тоже уже начала задумываться, чем смогу там заниматься. Планировала получать второе высшее, искать работу. В общем, намечтала ))
В итоге, после замужества со временем начала понимать, что муж врет. Про переезд он мне щебетал, чтобы я перестала его пилить, но на самом деле он никуда уезжать не хочет. Сейчас сказал мне, что подал документы в три уч. заведения, чтобы получить высшее (у него нет образования): 2 - в большой город и 1 - совсем рядом в маленьком городе. Мне говорил, что будет учиться там, куда примут. Вчера оказалось, что в маленький город рядом его примут на 100% и учиться он будет там, а про доки в другие места - разводка для меня, чтобы успокоилась.
Когда я говорю, что нам нужно думать о будущем, он отвечает, что будет учиться там, куда его примут (заранее знаю, что примут в соседнем курятнике). Для меня найти работу здесь НЕРЕАЛЬНО, моя специальность здесь не востребована, становиться продавцом в магазине я не хочу. Интеллектуальной жизни как таковой здесь тоже НЕТ. Денег у нас тоже почти НЕТ. Но главное - отношение. Муж думает только о себе, хотя до свадьбы мы обговаривали, что домохозяйкой я не буду. Я предупреждала, что если не найду интересное занятие, сидеть в его деревне не стану. Он согласился, а теперь все идет к тому, что сидеть мне здесь придется долго. Для меня это обман. Что посоветуете и как наша ситуация выглядит со стороны?

Со стороны вы ***** полная.. какая может быть разруха в большом городе? Вы где жили?и куда переехали?
Я офигиваю: сначала женятся , а потом выясняют что то про все.... идиоты

Автор
#27
Гуся

Со стороны вы ***** полная.. какая может быть разруха в большом городе? Вы где жили?и куда переехали? Я офигиваю: сначала женятся , а потом выясняют что то про все.... идиоты

Гуска, ответы на ваши вопросы см. выше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: