Гость
Статьи
Слишком много …

Слишком много родителей мужа.

Муж очень любит ездить на дачу. Ездил на дачу своих родителей с детства часто на выходные. Раньше родители на даче бывали редко, поэтому проблем не было. Мы ездили вдвоем и отлично проводили время. Но сейчас они оба ушли на пенсию и решили переехать туда жить. Муж хочет так же часто ездить туда. А для меня это большая проблема, т к с его родителями проводить время мне не нравится. Я стесняюсь, напрягаюсь и дача небольшая, поэтому деться особо некуда. Приходится много с ними общаться. Если мы смотрим телевизор, они выбирают программы, которые мне совершенно не интересны. Я выходила замуж все таки не за них и не хочется все выходные сидеть на них смотреть. Всегда была против близкого соседства с чьими то родителями. Поэтому и жилье специально снимаем отдельное. С мужем разговаривала, чтобы реже туда ездить и без ночовок, но он меня не понимает и хочет продолжать туда еездить. Подскажите, как бы вы поступили в этой ситуации и сократили эти поездки?

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купить лодку и палатку,мужу удочку,будете ездить на природу.Тоже не могу терпеть чужих родителей.

Гость
#2

а к Вашим родителям вы ездите? Неужели нет других дел в выходные? Скажите мужу, что хотите побыть с ним вдвоем, что хотите посвятить выходной себе еще что-нибудь. Совсем от поездок не отказывайтесь, просто постарайтесь уменьшить их количество.

#3

Купите дачу рядом и ездите на свою.

Гость
#4
Гость

купить лодку и палатку,мужу удочку,будете ездить на природу.Тоже не могу терпеть чужих родителей.

причем здесь палатка с удочкой? Это не родителей проблема (они там живут и это их дом), а сына. Сын (родной сын) хочет ездить на дачу и проводить там время. Сыну (мужу автора) нравится и хочется, а автор фикает на родителей мужа. :)

Автор, объясните мужу как вы тут объяснили нам, и отпустите мужа на дачу к родителям самого. А вы займитесь в его отсутствии чем то в свое удовольствие. Но не старайтесь отводить мужа от родителей. Помните, вы будущая мать и у вас тоже может быть родится сын, а его жена будет отговаривать его приезжать к вам в гости. :)

Гость
#5
Гость

причем здесь палатка с удочкой? Это не родителей проблема (они там живут и это их дом), а сына. Сын (родной сын) хочет ездить на дачу и проводить там время. Сыну (мужу автора) нравится и хочется, а автор фикает на родителей мужа. :)Автор, объясните мужу как вы тут объяснили нам, и отпустите мужа на дачу к родителям самого. А вы займитесь в его отсутствии чем то в свое удовольствие. Но не старайтесь отводить мужа от родителей. Помните, вы будущая мать и у вас тоже может быть родится сын, а его жена будет отговаривать его приезжать к вам в гости. :)

при том!!! что хочется молодой паре побыть в выходные вдвоём,а не в вашем престарелом обществе мaрaзматиков, я только так и отшила от дачи,а потом уж свою купили .

Гость
#6

ну и сидите дома.вас что силой тащат на дачу?
Может он помогает на даче, т.к родители стали пожилые.
Их надо бросить?

mavis
#7

Пусть один ездит. А вы проводите время так, как нравится вам.

Ленка
#8

Странно, мужу лучше с родителями на даче, чем с женой...

Зорька
#9

Автор, я вас понимаю! У меня тоже проблема в том, что свекров "слишком много". Но у меня еще и ежедневно (пишут письма). С мужем на этой почве отношения сильно испортились, боюсь, как бы не дошло до развода.
Может, пусть ваш муж действительно ездит сам? Зачем вам себя мучить?

66701
#10

У меня такая же картина....не знаю что делать...

Гость
#11

Купите свою дачу и все проблемы решите. И заголовок какой странный. Это вас на даче родителей много. Они там хозяева, а вам можно уже и своем думать, если хотите чтоб никто не мешал.

Елена
#12
Гость

ну и сидите дома.вас что силой тащат на дачу?
Может он помогает на даче, т.к родители стали пожилые.
Их надо бросить?

Муж настаивает чтобы я ехала. Если отказываюсь, расстраивается и обижается, что его родители меня не устраивают. Да и родители обидаются, когда не приезжаю. Одного всегда отпускаю, если нужно помочь и тд. Тут вопрос именно посиделок у телека под лббимый сериал родителей.

мдя ужж
#13

ипааать, та же фигня. Ненавижу дачу! Одно упоминание о ней бесит. Щас начинается веселая пора. А он и рад там торчать с маменькой....

Елена
#14
Зорька

Автор, я вас понимаю! У меня тоже проблема в том, что свекров "слишком много". Но у меня еще и ежедневно (пишут письма). С мужем на этой почве отношения сильно испортились, боюсь, как бы не дошло до развода.
Может, пусть ваш муж действительно ездит сам? Зачем вам себя мучить?

Он хочет чтобы я тоже ездила. И обижается что меня что то не устраивает в иаком времяпрепровождении. Иногда получается договориться, едет один. Но вопрос каждый раз встает вновь и вновь(

Елена
#15
Гость

Купите свою дачу и все проблемы решите. И заголовок какой странный. Это вас на даче родителей много. Они там хозяева, а вам можно уже и своем думать, если хотите чтоб никто не мешал.

Живем на сьемной квартире от зарплаты до зарплаты. Были б деньги, купили б конечно. Родители всегда горят желанием меня видеть. Если не приезжаю, начинают обидаться. Не думаю, что им меня много.

Зорька
#16
Елена

Муж настаивает чтобы я ехала. Если отказываюсь, расстраивается и обижается, что его родители меня не устраивают. Да и родители обидаются, когда не приезжаю. Одного всегда отпускаю, если нужно помочь и тд. Тут вопрос именно посиделок у телека под лббимый сериал родителей.

Вы не обязаны все выходные проводить с родителями на даче даже если ваш муж так хочет. Конечно, иногда нужно уступить, но не каждый же раз. Скажите, что хотите отдохнуть, устали за неделю, не хочется никуда ехать. Не нужно так прямо отказываться, юлите. Купите билет в театр на этот день, скажите, что жить не можете, хотите посмотреть эту постановку. Мало ли что можно придумать. Я вас очень понимаю, мне самой общество свекров и их заискивания неприятны.

Зорька
#17
Елена

. Если не приезжаю, начинают обидаться. Не думаю, что им меня много.

Пообижаются и перестанут. Они же взрослые люди, должны понимать, что вы не обязаны к ним ездить, если не хотите. Да и муж тоже хорош.

Гость
#18
Елена

Живем на сьемной квартире от зарплаты до зарплаты. Были б деньги, купили б конечно. Родители всегда горят желанием меня видеть. Если не приезжаю, начинают обидаться. Не думаю, что им меня много.

Дача не квартира. Я серьезно. Родители мужа вообще дачу организовали так: тетя получила участок от завода, предложила им домик сами строили небольшой из дерева. Не прямо сейчас, но в перспективе поищите варианты. Мой тоже свою дачу обожает. А я нет. Строим свою и он появляется там раза два или один в год.

Гость
#19
Елена

Подскажите, как бы вы поступили в этой ситуации и сократили эти поездки?

Я бы ОДИН раз озвучила свою позицию мужу. Если он меня не слышит, то разговаривать больше не о чем. Предложила бы ему по-прежнему ездить туда самому, не задавать мне этот вопрос и считать тему закрытой навсегда.

Гость
#20

К предыдущему посту: появляется на даче родителей раз или два в год. А раньше не вытащить.

Гость
#21
Елена

Он хочет чтобы я тоже ездила. И обижается что меня что то не устраивает в иаком времяпрепровождении. Иногда получается договориться, едет один. Но вопрос каждый раз встает вновь и вновь(

Хороший муж не заставляет ездить к свекрам. Ващу маму он тоже часто навещает? Договоритесь ездить к ним по праздникам на др свекров например, в остальное время пусь муж сам.

Гость
#22

Автор, к сожалению, у вас своей семьи еще нет. Есть принцип 3+1, а не 2+2. Ваш муж живет так. Хотите вы этого или нет - решать вам.

Гость
#23
Елена

Муж настаивает чтобы я ехала. Если отказываюсь, расстраивается и обижается, что его родители меня не устраивают. Да и родители обидаются, когда не приезжаю. Одного всегда отпускаю, если нужно помочь и тд. Тут вопрос именно посиделок у телека под лббимый сериал родителей.

"Тут вопрос именно посиделок у телека под любимый сериал родителей.

Во проблема: встали и пошли гулять (причина - голова болит, душно в доме)

Гость
#24
Гость

при том!!! что хочется молодой паре побыть в выходные вдвоём,а не в вашем престарелом обществе мaрaзматиков, я только так и отшила от дачи,а потом уж свою купили .

Читать умеете? Родител мужа на даче ЖИВУТ! Куда вы отсылать их собрались? Хочет отдельно отдохнуть Автор, а муж хочет отдохнуть на даче и с родителями не против. Поэтому нужно автору с мужем договариться как и где и сколько проводить время, а не на родителях его отвязываться.

Гость
#25
Гость

при том!!! что хочется молодой паре побыть в выходные вдвоём,а не в вашем престарелом обществе мaрaзматиков, я только так и отшила от дачи,а потом уж свою купили .

кому такая невестка нужна как ты, чпокнутая на голову, читая твоий опус :)))))))

Гость
#26

*****. Тоже эта дача....Сейчас устаканилось, а раньше каждые выходные.

Ездим раз в 3 недели туда. Просто регулярно нас туда зовут.

Гость
#27

Автор, вы к своим ездите на выхи, потом к свекрам, потом романтические выходные для себя и секса)))

Потиху нормализуется все.

Елена
#28

Всем большое спасибо за ответы! Буду применять

Гость
#29

пусть ездит один, в чем проблема? начнут спрашивать, скажите, что отдых за городом вам неинтересен. прямо и четко.

Гость
#30

А я бы с удовольствием ездила, к таким хорошим и гостеприимным свекрам. Автор, вам повезло и с мужем и с ними.

Гость
#31
Бухие бухи

Купите дачу рядом и ездите на свою.

++++++Купите свою дачу, но только не рядом, не в шаговой доступности, чтоб не таскались к вам. Скажите мужу что хотите быть хозяйкой на даче, а не гостьей, а такая дача - родительская, вам не нужна.

Гость
#32

Если у Вас будет сын работайте над тем, чтобы он не женился! Мы с мужем все время работаем над этим вопросом и поэтому у нас нет невестки и мы общаемся с сыном каждый день!

гость
#33

таже *****, только вместо мужа друзья

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем