Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка

Добрый день! Мне 34 года, с мужем вместе 14 лет. Дочке 2 года. Сейчас муж завёлся, хочет второго ребёнка, сына...А я категорически не хочу. Разводом не угрожает, одни постоянные ссоры на эту тему. Что мне с ним делать? Напишите, если была подобная ситуация!

Лена
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трубы перевяжите и все. Мало ли что муж хочет - перехочет. Этот чухордяй ненадежен, бросит с двумя и все. Да гандононвцелом, чоуж. Да кто он вообще такой чтобы что-то хотеть?? Цыц и под лавку!

Гость
#2

Так ему и сказала, что рожать больше не собираюсь, хочет - пусть идет на 4 стороны, у меня есть на что жить, я не завишу от него. Он одному ребенку отец на слабую тройку, а второго мне тем более не нужно.

Гость
#3
Лена

Разводом не угрожает

Да, было бы забавно с его стороны уйти из семьи с 2-летним ребенком по той причине, что очень хочет ребенка.

Гость
#4

Запугать его надо,я запугала говорю-доход наш уменьшится,я стану толстая и не красивая,чай не 16 мне уже,а 30,буду нервная,не смогу готовить,не будет секса,дома плач младенца,говорю ну оно нам надо опять это переживать,сомневается,он ребёнка то хочет,но всяких побочных эффектов не хочет,а они будут. Я не сдамся,буду пугать его всякими кошмарами,я опять эти ужасы пережевать не хочу.

Гость
#5

Пейте ОК, но чтобы муж был не в курсе, а говорите что просто не получается забеременеть.

Светлана
#6

Муж тоже постоянно говорил,что надо второго ребенка,я говорила что рано еще,пусть сын подрастет.Так вот когда сыну было год и месяц,я заберем-ла.Муж целеноправленно делал второго ребенка,сдерживал себя в самый ответственный момент,чтобы я не догадалась,что он уже все.В итоге в нас родилась дочка и я благодарна Богу и мужу,что все получилось,так как получилось!Очень ее люблю и не представляю как бы я без нее жила!Кстати,доводом мужа что нужен второй ребенок было,что вдвоем им будет расти веселее и что потом решиться на втрого будет уже тяжело,а здесь сразу отмучился и все.

Гость
#7

Ой бабы брешут.

Светлана
#8
Светлана

Муж тоже постоянно говорил,что надо второго ребенка,я говорила что рано еще,пусть сын подрастет.Так вот когда сыну было год и месяц,я заберем-ла.Муж целеноправленно делал второго ребенка,сдерживал себя в самый ответственный момент,чтобы я не догадалась,что он уже все.В итоге в нас родилась дочка и я благодарна Богу и мужу,что все получилось,так как получилось!Очень ее люблю и не представляю как бы я без нее жила!Кстати,доводом мужа что нужен второй ребенок было,что вдвоем им будет расти веселее и что потом решиться на втрого будет уже тяжело,а здесь сразу отмучился и все.

Но при этом он отличный папа,помогает во всем,сам купает детей с рождения,может и ногти подстричь и попку подмыть,накормить,поиграть,погулять,сказку рассказать и спать уложить.Такому не страшно второго рожать.

Гость
#9
Светлана

Муж тоже постоянно говорил,что надо второго ребенка,я говорила что рано еще,пусть сын подрастет.Так вот когда сыну было год и месяц,я заберем-ла.Муж целеноправленно делал второго ребенка,сдерживал себя в самый ответственный момент,чтобы я не догадалась,что он уже все.В итоге в нас родилась дочка и я благодарна Богу и мужу,что все получилось,так как получилось!Очень ее люблю и не представляю как бы я без нее жила!Кстати,доводом мужа что нужен второй ребенок было,что вдвоем им будет расти веселее и что потом решиться на втрого будет уже тяжело,а здесь сразу отмучился и все.

В нашей же ситуации его не устраивает дочь. Объясните мне чем она хуже сына? Рожу я ему сына ( и то не факт), то что, дочь не нужна будет?

Гость
#10
Гость

В нашей же ситуации его не устраивает дочь. Объясните мне чем она хуже сына? Рожу я ему сына ( и то не факт), то что, дочь не нужна будет?

Му.да-к ваш муж. А будет вторая дочь, на помойку полетите вместе с девками?))

Гость
#11

А если опять дочь родится? Он с вас третьего ребёнка требовать будет?

Гость
#12
Гость

Ой бабы брешут.

???

Гость
#13
Гость

В нашей же ситуации его не устраивает дочь. Объясните мне чем она хуже сына? Рожу я ему сына ( и то не факт), то что, дочь не нужна будет?

Дочь-это счастье, а сыновья выросли, женились и там уже другая женщина-царица. Я как бы не против невестки, считаю так и должно быть, но понимаю, что была бы у меня дочь, все выглядело бы по-другому.

Светлана
#14

Обычно говорят,что папы дочек больше любят.Тогда так и объяснить,что вдруг родиться вторая дочь и что тогда делать?Как говорят первого ребенка женщина рожает для себя,а второго для хорошего папы.У меня папа всегда хотел сына,но получились две дочки,мне всегда не хватало папы,я завидовала подругам у кот хорошие отношения с отцами,мне с моим и поговорить то не о чем(

Гость
#16

у меня тоже жена не хотела второго - боялась, но ничего родила за час

Гость
#19

А почему не хотите?

#20
Светлана

Муж тоже постоянно говорил,что надо второго ребенка,я говорила что рано еще,пусть сын подрастет.Так вот когда сыну было год и месяц,я заберем-ла.Муж целеноправленно делал второго ребенка,сдерживал себя в самый ответственный момент,чтобы я не догадалась,что он уже все.В итоге в нас родилась дочка и я благодарна Богу и мужу,что все получилось,так как получилось!Очень ее люблю и не представляю как бы я без нее жила!Кстати,доводом мужа что нужен второй ребенок было,что вдвоем им будет расти веселее и что потом решиться на втрого будет уже тяжело,а здесь сразу отмучился и все.

а как муж потом имитировал семяизве*жение после извлечения из вас?))

Гость
#21
Светлана

Муж тоже постоянно говорил,что надо второго ребенка,я говорила что рано еще,пусть сын подрастет.Так вот когда сыну было год и месяц,я заберем-ла.Муж целеноправленно делал второго ребенка,сдерживал себя в самый ответственный момент,чтобы я не догадалась,что он уже все.В итоге в нас родилась дочка и я благодарна Богу и мужу,что все получилось,так как получилось!Очень ее люблю и не представляю как бы я без нее жила!Кстати,доводом мужа что нужен второй ребенок было,что вдвоем им будет расти веселее и что потом решиться на втрого будет уже тяжело,а здесь сразу отмучился и все.

Представила,что меня так насильно 'забеременели'.. Прям дурно стало! Не знаю,как бы дальше с мужем общалась , к счастью,ему такое в голову не пришло бы. Хорошо,что вы так это все в итоге восприняли,можно было начать ненадидить мужа.
А по теме...Автор, у нас дочь, муж как узнал- сразу стал говорить,значит ещё сын нужен))) я молчала,про себя думая ага ага)) щас дочке уже три года,он в неё влюблен просто,говорит рад,что дочка! Не думаю,что ваш муж сына бы если что больше любил, человек либо занимается детьми либо нет, а если нет,то наличие сына - это так галочка для мужского самолюбия(причём странная) Если не хотите- нельзя рожать!

Гость
#22
Гость

у меня тоже жена не хотела второго - боялась, но ничего родила за час

Во мужики при.дурки, Господи помилуй. Родила-то она за час - а растить-то надо будет всю жизнь:) Здоровья-то хватит???:) Не говоря уже обо всем прочем.

Гость
#23
Гость

А если опять дочь родится? Он с вас третьего ребёнка требовать будет?

Может, и будет. У моего товарища тоже "пунктик" был на сыне - так сын ЧЕТВЕРТЫМ, извините, родился. До этого - дочь от первого брака. и две - во втором. И что??? На радостях, что, наконец-то, СЫН РОДИЛСЯ, товарищ мой тааааак загулял.... А жена его с тремя маленькими детьми как хочешь - так и поворачивайся. Автор, рожать второго и всех последующих детей надо ТОЛЬКО если Вы сами этого хотите. ТОЛЬКО - и никак иначе.

Гость
#24
Гость

Дочь-это счастье, а сыновья выросли, женились и там уже другая женщина-царица. Я как бы не против невестки, считаю так и должно быть, но понимаю, что была бы у меня дочь, все выглядело бы по-другому.

Да-да. И хорошо, если царица эта будет хотя бы одна. А то еще как повезет. Еще замучаешься передавать корону, как говорится.

гугусь
#25

Мне 25 почти, сыну 3,5. Муж хотел второго, вот и заделал, за пару раз получилось:) я сама и не знаю, хочу ли я, но радует одно, финансы позволяют нанять круглосуточную няню и жить дальше в кайф, посещая тренажерки, салоны и баньки;)

Сложная
#26
гугусь

Мне 25 почти, сыну 3,5. Муж хотел второго, вот и заделал, за пару раз получилось:) я сама и не знаю, хочу ли я, но радует одно, финансы позволяют нанять круглосуточную няню и жить дальше в кайф, посещая тренажерки, салоны и баньки;)

На чьи денежки все это можно?не на ваши же.а муж сегодня есть,а завтра бросил вас.рожать нужно столько,сколько сама сможешь обеспечить.

Гость
#27
Сложная

На чьи денежки все это можно?не на ваши же.а муж сегодня есть,а завтра бросил вас.рожать нужно столько,сколько сама сможешь обеспечить.

мужу ребенка оставила и все

Гость
#28

Если б деньги были я б родила. Вчера сходила в Жк районную,4 года там не была,потому что коробило это место и к платному ходила. Но на участок вернулась умная врач и я пошла ради диагноза. Так я посмотрела на беременных в очереди... Одна нищета какая-то. Одеты жутко как в 90-*****. Даже обувь просто кошмар,где куплены были сии ботинки из дешевого кожзама с прядками и какие-то растянутые кофты как с рынка? Я вот удивляюсь -если эти люди так живут,то какие им дети? Это же такие расходы

Гость
#29

ПряЖками*

гост
#30

значит муж мало времени проводит с дочерью и мало на нее тратит. придумайте срочные траты - дорогой отдых, массаж. себе занятие придумайте тоже типа важное (лечение, оздоровление) и оставляйте его с ребенком. и есть ли в квартире комната еще одна для мальчика?

Гость
#31
Гость

Если б деньги были я б родила. Вчера сходила в Жк районную,4 года там не была,потому что коробило это место и к платному ходила. Но на участок вернулась умная врач и я пошла ради диагноза. Так я посмотрела на беременных в очереди... Одна нищета какая-то. Одеты жутко как в 90-*****. Даже обувь просто кошмар,где куплены были сии ботинки из дешевого кожзама с прядками и какие-то растянутые кофты как с рынка? Я вот удивляюсь -если эти люди так живут,то какие им дети? Это же такие расходы

Ну вы странная, а вы думаете, кто в ЖК беременность по нынешним временам ведет? Только нищие, у кого других вариантов нет. Там и не делают ничего, вечный анализ крови+анализ мочи, вместо нужных вещей на сифилис 5 раз за беременность проверяют

Гость
#32
Гость

Ну вы странная, а вы думаете, кто в ЖК беременность по нынешним временам ведет? Только нищие, у кого других вариантов нет. Там и не делают ничего, вечный анализ крови+анализ мочи, вместо нужных вещей на сифилис 5 раз за беременность проверяют

ну я не думала что там настолько все плохо. Понятно что богачи туда не сунутся. Но простите там уж откровенная нищета сидела как из трущоб. А на что они ребёнка собираются воспитывать?

Гость
#33
Гость

ну я не думала что там настолько все плохо. Понятно что богачи туда не сунутся. Но простите там уж откровенная нищета сидела как из трущоб. А на что они ребёнка собираются воспитывать?

на что? как траву растить будут

Гость
#34
Гость

Если б деньги были я б родила. Вчера сходила в Жк районную,4 года там не была,потому что коробило это место и к платному ходила. Но на участок вернулась умная врач и я пошла ради диагноза. Так я посмотрела на беременных в очереди... Одна нищета какая-то. Одеты жутко как в 90-*****. Даже обувь просто кошмар,где куплены были сии ботинки из дешевого кожзама с прядками и какие-то растянутые кофты как с рынка? Я вот удивляюсь -если эти люди так живут,то какие им дети? Это же такие расходы

именно такие и рожают, вот у нас деньги есть, мне не до детей совершенно, другие интересы

Лена
#35
Гость

А почему не хотите?

Потому что до свадьбы этот вопрос обговаривался, и сошлись на одном ребёнке после 30. Вот у него и есть прекрасная дочь, с которой, кстати, он не особо занимается. Куда ему тогда 2 ребёнка?!
Тем более, я очень много работаю, у меня тяжелая и нервозная работа (до свадьбы было все так же, для мужа не было сюрприза). По выходным, чтобы проводить днём время с дочерью и мужем, работаю часто по ночам. Он все это видит, но все равно кричит про сына!

Гость
#36
Лена

Потому что до свадьбы этот вопрос обговаривался, и сошлись на одном ребёнке после 30. Вот у него и есть прекрасная дочь, с которой, кстати, он не особо занимается. Куда ему тогда 2 ребёнка?!Тем более, я очень много работаю, у меня тяжелая и нервозная работа (до свадьбы было все так же, для мужа не было сюрприза). По выходным, чтобы проводить днём время с дочерью и мужем, работаю часто по ночам. Он все это видит, но все равно кричит про сына!

во вкус вошел

Гость
#37

У меня еще сложнее - замужем второй раз, ребенок от первого брака, муж очень хорошо к нему относится, но хочет также и своего. Я его понимаю, но на второго никак решиться не могу. Тоже не знаю, что делать.

Лена
#38
Гость

У меня еще сложнее - замужем второй раз, ребенок от первого брака, муж очень хорошо к нему относится, но хочет также и своего. Я его понимаю, но на второго никак решиться не могу. Тоже не знаю, что делать.

Мне кажется, это несправедливо по отношению к мужу. Если у вас есть возможность, почему бы не родить ему своего ребёнка?

Гость
#39
Лена

Мне кажется, это несправедливо по отношению к мужу. Если у вас есть возможность, почему бы не родить ему своего ребёнка?

И мне кажется, я вижу как он любит детей, как старается для семьи, но к сожаленью наших зп хватает впритык и никаких перспектив. Договорились подождать, но нам уже за 30, времени мало, а надежд на светлое будущее еще меньше.

Лена
#40
Гость

И мне кажется, я вижу как он любит детей, как старается для семьи, но к сожаленью наших зп хватает впритык и никаких перспектив. Договорились подождать, но нам уже за 30, времени мало, а надежд на светлое будущее еще меньше.

Если муж действительно хочет ребёнка, то сможет уладить финансовые трудности! Стимулируйте его :)

Светлана
#41
Марья

а как муж потом имитировал семяизве*жение после извлечения из вас?))

Никак не имитировал,потом уже сказал по факту,что уже все.

Светлана
#42
Гость

Представила,что меня так насильно 'забеременели'.. Прям дурно стало! Не знаю,как бы дальше с мужем общалась , к счастью,ему такое в голову не пришло бы. Хорошо,что вы так это все в итоге восприняли,можно было начать ненадидить мужа.
А по теме...Автор, у нас дочь, муж как узнал- сразу стал говорить,значит ещё сын нужен))) я молчала,про себя думая ага ага)) щас дочке уже три года,он в неё влюблен просто,говорит рад,что дочка! Не думаю,что ваш муж сына бы если что больше любил, человек либо занимается детьми либо нет, а если нет,то наличие сына - это так галочка для мужского самолюбия(причём странная) Если не хотите- нельзя рожать!

Если бы я категорически не хотела второго ребенка,то да,согласна,можно и возненовидеть.А так для нас это был лишь вопрос времени,он знал,что я хочу второго ребенка,но не так скоро.Возможно его подтолкнуло еще и то что первый ребенок очень долгожданный,оба ходили по врачам,боялся что лет через 5 возможно еще труднее будет зачать и от того что он пару раз кончит в меня,я так быстро не забеременею.

Гость
#43

Автор, если вы не хотите второго пока, то и не надо. Тем более у вас работа перспективная и приносящая доход. У вас два выхода. 1. Твердо сказать мужу, что пока вы рожать не собираетесь и беременеть не будете. И это не обсуждается. Тем более, что вы не видите, что он может быть хорошим отцом. Но это сложно. Придется сначала вытерпеть многодневное нытье. 2. Если у вас нет сил все это выносить, не спорьте с ним. Просто пейте контрацептивы, а его об этом в известность не ставьте. Будет спрашивать, почему не получается забеременеть, отвечайте что не знаете. Работа, стрессы, организм не готов, кто знает?
А вообще мне кажется,что ваш супруг просто хочет вас с помощью детей дома посадить, чтоб вы от него всецело зависели.

Лена
#44
Гость

Автор, если вы не хотите второго пока, то и не надо. Тем более у вас работа перспективная и приносящая доход. У вас два выхода. 1. Твердо сказать мужу, что пока вы рожать не собираетесь и беременеть не будете. И это не обсуждается. Тем более, что вы не видите, что он может быть хорошим отцом. Но это сложно. Придется сначала вытерпеть многодневное нытье. 2. Если у вас нет сил все это выносить, не спорьте с ним. Просто пейте контрацептивы, а его об этом в известность не ставьте. Будет спрашивать, почему не получается забеременеть, отвечайте что не знаете. Работа, стрессы, организм не готов, кто знает?
А вообще мне кажется,что ваш супруг просто хочет вас с помощью детей дома посадить, чтоб вы от него всецело зависели.

Я не привыкла обманывать, если честно. И как я смогу пить таблетки по выходным и оставаться незамеченной? Мне бы хотелось просто расставить все точки над и с мужем, решить этот вопрос, но вот пока не выходит.

А если он меня дома посадит, то нам будет не на что жить, я зарабатываю в разы больше. Не может же он быть откровенным дураком, если хочет так сделать))

Гость
#45
гугусь

Мне 25 почти, сыну 3,5. Муж хотел второго, вот и заделал, за пару раз получилось:) я сама и не знаю, хочу ли я, но радует одно, финансы позволяют нанять круглосуточную няню и жить дальше в кайф, посещая тренажерки, салоны и баньки;)

Посему же, я сама хорошо зарабатываю, невеста была я с хорошим приданным-семейный бизнес😊

Гость
#46

]Дочь-это счастье, а сыновья выросли, женились и там уже другая женщина-царица. Я как бы не против невестки, считаю так и должно быть, но понимаю, что была бы у меня дочь, все выглядело бы по-другому.[/quote] А дочь замуж не выйдет с сами всю жизнь няньчится будет?

Гость
#47

Автор, мне тоже 34 и дочери 2 годика. И муж тоже завел волынку о втором ребенке, правда ему все равно мальчик или девочка. Поговорили сели по душам, я ему объяснила свою позицию, что тяжело мне дается материнство, хотя дочь свою обожаю, но вспомню беременность, роды, первый год недосыпа, сразу все желание пропадает, да и дочь моя с характером. Вроде бы согласился, но говорит подумай еще.

Гость
#48

Автор, поставьте спираль, а мужу не говорите ничего, через несколько месяцев скажете, что уже возраст, сложно забеременеть, несколько лет протяните так легко, а потом "либо шах умрет либо ишак сдoxнет" :))

Гость
#49
Гость

]Дочь-это счастье, а сыновья выросли, женились и там уже другая женщина-царица. Я как бы не против невестки, считаю так и должно быть, но понимаю, что была бы у меня дочь, все выглядело бы по-другому.

А дочь замуж не выйдет с сами всю жизнь няньчится будет?

Я не об этом, я о другом, дочь ближе к матери. Говорю о том, с чем столкнулась по жизни-это наши( я и моя сестра) отношения с матерью. Сейчас родителей уже нет в живых, у меня очень хорошие отношения с моей родной сестрой, хотя мы обе замужем.

Гость
#50

У меня та же проблема(хотя особо проблемой не назовешь) , муж считает что на пора второго ребенка!мол он стареет, и говорит что я буду старым его в садик водить.а я не хочу, одного аболтуса хватает. Я очень конечно хочу дочь , но годика через 5))) он уже и спермограмму сдал, проверился! А я знаю, что пока не съезжу в теплые края не прогреюсь, могу не беспокоиться , что залечу , теперь боюсь ехать в отпуск ))))там я моментально забеременею...и к гадалке не ходи

Предыдущая тема