Гость
Статьи
Муж не видит проблемы …

Муж не видит проблемы в алкоголе каждый день!

Здравствуйте! Я уже не знаю что делать.. как мне еще поступить.. очень надеюсь на вашу помощь!
Мы в браке три года. Детей нет. В последние два года муж ежедневно ( практически. Перерыв максимум день-два) пьет пиво. Стабильно раз в неделю упивается в слюни, что еле ходит! Ему всего 25 лет..
Я что только ни делала. Пыталась разговривать с ним спокойно, объяснять , кричать, в последнее время уже сил не осталось каждый раз повторять все по новой - уже максимум без эмоций поговорю и все. На все мои попытки достучаться до него- ответ один и тот же. Сначала покивает головой, потом " чё ты, я ж не водку каждый день пью! И вообще я мужик, я должен отдыхать" а отдых заключается видимо только в пиве по два - три литра каждый день. После разговора он дня три шелковый в этом плане. Не пьет, было такое что начинает спрашивать можно или нет, я конечно говорю нет, сначала не пьет, а потом начинается все сначала. Я уже так устала. Неужели для него мои слова, просьбы-по боку?? Сколько можно.. а еще, извите за подробности, но пару дней назад он опять нажрался. Он гулял с другом, я легла спать тк на работу. Просыпаюсь в 5 утра от того, что с меня в наглую и с настойчивостью пытаются снять белье. Я открываю глаза , спрашиваю " ты что делаешь???" И прозвучал ответ, который меня просто убил! "А ты чё не хочешь что ли? ". В 5 утра. Пьяное туловище с бешенными глазами. Хочу ли я? Ну и а меня конечно обиделись, отвернулся со словами"ты моя жена! Не удивляйся потом какого ... я с тобой так буду говорить. После такого! ". Нежный мальчик..
Я уже не знаю что делать. Девочки, прошу помогите! Я не хочу жить так.. что же будет дальше.. Как мне его поменять? Может быть что то сказать или.. Вам удавалось менять мужа , который не видит проблему в алкоголе? Ведь так недалеко и до алкоголизма.. или я накручиваю и это нормально?? Заранее спасибо!!

Ольга
66 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Ваш муж уже болен алкоголизмом, к пиву привыкание сильнее чем к водке. Разговоры не помогут, или лечить или уходить. Ему всего 25 а он уже алкаш. Надеюсь детей у вас от него нет?

#2
Ольга

так недалеко и до алкоголизма

Девушка, это УЖЕ алкоголизм. Не думайте, что алкоголик - это бомж, поглощающий самогон и валяющийся под забором в луже мочи. Если человек не представляет себе жизнь, отдых, расслабление без алкоголя - он зависим и это уже алкоголизм.
Далее. Если его самого всё устраивает - вы ни-че-го не сделаете. Дальше будет только хуже. Единственное и главное условие избавления от любой зависимости - истовое, глубокое и искреннее желание зависимого. Если этого желания нет - все "помогуны" пойдут в пешее эротическое.
Я вам очень сочувствую, но скорее всего вы ничего сделать не сможете. Он ещё не совсем утратил берега, если на ваш отказ отреагировал обидой. Мог бы изнасиловать и избить. Задумайтесь об этом, такое развитие событий более чем реально.
Единственное, что вы можете сделать - уйти. Он будет пытаться вас вернуть, клятвенно обещать не пить - если любите, можете дать шанс. Вернуться при условии - ему не пить вообще. Никогда, ни бутылочки, ни глоточка. Любое послабление в этом вопросе выльется в то, что вы имеете сейчас и - "наша песня хороша". Не хочу вас расстраивать, но вряд ли он и месяца продержится.
И не вздумайте заводить детей, пока он хотя бы 2 года не будет трезвым.

Ани
#3

Мне удалось. Мой теперь не то, чтобы не пьет, а слышит меня и понимает. И алкоголь теперь не проблема. Я даже хочу, чтобы он выпил, так как это бывает редко. В разумных пределах это даже очень ничего. Я также в глубине души хочу, чтобы у него было в жизни то, что он любит. Если алкоголь, то пусть это будет алкоголь. Я понимаю его потребности. Лишь бы у меня, и у детей, и у него, и ни у кого из- за этого не было проблем.
Измените отношение к алкоголю- это не проблема. Проблема в неумении пить.
Второе- уважение к мужчине должно быть даже, если он напился, как свинья. Это, конечно, мерзкое, неподобающее явление, но... женщина, неуважающая мужчину, особенно в такие моменты, выглядит равно. Тоже мерзко, неподобающе. Это, конечно, искусство, уровень- сохранять уважение к мужу в любые моменты. Но, вобще- то, взаимоуважение является нормой. Муж, даже, если он напился и при любых "косяках" не должен терять ни любви, ни заботы, ни уважения, ни нежности. Задача женщины сохранять очаг. А что за очаг без всего этого.
И разговаривать с мужчиной на проблемные темы нужно с уважением, с любовью и т.д. Тогда он вас услышит. И это будет решением всех проблем.

В 5 утра. Пьяное туловище с бешенными глазами.

Да, это неприятно. Но ваш, ответ, ему был не менее неприятен. Я в этом уверена.
И да. Это был нежный момент. Эх, вы... Какое же вы чудовище!

Гость
#4

"Неужели для него мои слова, просьбы-по боку?" - а что, у нормальных людей может быть как-то иначе? Милочка, не имеет значения, кем вы себя возомнили, есть лишь он и его жизнь. Не нравится - дверь все на том же месте, к чему эти сопли? Вы никогда не прогнете ни одного мужчину, смиритесь с этим.

Гость
#5

простите, я тоже единодушно с другими комментаторами. он уже алкоголик. пивной алкоголизм тоже алкоголизм.

Гость
#7

Он на вас плюет с высокой колокольни и ваше мнение ни во что не ставит, Вы можете отвечать ему тем же и слать далеко и надолго. Не надо влезать в созависимость. Если человек не хочет лечиться ваша задача - обезопасить себя и будущих детей, получить как можно меньше вреда и негатива избавившись от безмозглого балласта- пьяни. Запомните, это был его выбор, но ваш выбор никто не отбирал вы можете его сделать сейчас.

Гость
#8

Надо правило поставить секс только с трезвым. А потом подсчитать сколько раз вышло недели за две и предъявлять уже эти претензии. Говорить алкоголику, что алкоголь зло бесполезно.

Гость
#9

2-3 литра пива в день - это уже в сопли нажраться, я б поняла если б ваш муж пару бокалов вина выпивал или пол-литра пива, но тут уже алкоголизм налицо. Алкоголизм неизлечим! Автор зачем вам такой муж? Детей нет и здоровых детей от такого мужа уже не будет? Вы очень хотите воспитывать ребенка-инвалида? Бросайте мужа пока ничего не связывает, другого найдете.

Гость
#10

Ваш муж алкоголик. И это не беда, потому что ремиссия возможна и даже навсегда. Да, кстати, тут одна мадам написала длинный пост, что муж-алкоголик стал пить умеренно, так не верьте. Не бывает. Либо полный отказ, либо возвращение в злоупотребление.
Беда в том, что Ваш муж не понимает своей болезни, и что Вы становитесь созависимой.
Вам терять нечего в браке, поэтому лучше уйти с концами. Иначе останется только Вас пожалеть.

Гость
#11

Бегите пока не поздно... Ничего в Вашей жизни не измениться, если только Вы сами не измените ее... Сначала каждый день пиво, потом еще хуже будет. Это алкоголизм, но мужчина никогда не признает, что он пьет... Если Вы действительно ему нужны то закодируется, когда Вы уйдите, атак одни обещания будут, а потом и руку не дай Бог будет поднимать в таком то состоянии...

Мышуля
#12

Пивной алкоголизм. Кодировка -ерунда, знаю примеры. Автор, ругань, слёзы бесполезная трата времени. Бросают в случае: проблемы со здоровьем, ( когда прижмёт), "белочка"( сильный испуг повторения), либо, если любит и боится потерять. Других вариантов нет

#13
Гость

тут одна мадам написала длинный пост, что муж-алкоголик стал пить умеренно, так не верьте. Не бывает. Либо полный отказ, либо возвращение в злоупотребление.

Она не писала, что он меньше пить стал. Она писала, что поменяла своё отношение к алкоголю. Беда таких женщин в том, что, пряча голову в песок и живя по принципу "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней", они проблему не решают, а всего лишь делают вид, что её, этой проблемы, не существует - всё ок. Страдать будут, как обычно, дети, которые впитают девиантную модель семьи и будут считать, что вот это - то, что отец напивается, как свинья, а мать его уважает и поддерживает - это нормально, это так и должно быть. В каждой избушке свои игрушки, созависимость супругов - очень распространенная вещь. Но называть это нормальным и правильным - за гранью.

Гость
#14

Остаровите его я тоже пивко попивала так и на выхи шамп, в итоге посадила мотор и печень, пошли галюны(белочка) а мне 27 лет...не пью уже а похмелье постоянно со мной! Парень тоже позволял бухать мне, не остановил вовремя

Ольга
#15
анна

Ваш муж уже болен алкоголизмом, к пиву привыкание сильнее чем к водке. Разговоры не помогут, или лечить или уходить. Ему всего 25 а он уже алкаш. Надеюсь детей у вас от него нет?

Нет, детей нет. А я не хочу что б ребенок видел пьяного папашу. Его ответ, что когда будет малыш-то обязательно все поменяется. Но ума хватает не верить..

Ольга
#16
Кузя

Девушка, это УЖЕ алкоголизм. Не думайте, что алкоголик - это бомж, поглощающий самогон и валяющийся под забором в луже мочи. Если человек не представляет себе жизнь, отдых, расслабление без алкоголя - он зависим и это уже алкоголизм.
Далее. Если его самого всё устраивает - вы ни-че-го не сделаете. Дальше будет только хуже. Единственное и главное условие избавления от любой зависимости - истовое, глубокое и искреннее желание зависимого. Если этого желания нет - все "помогуны" пойдут в пешее эротическое.
Я вам очень сочувствую, но скорее всего вы ничего сделать не сможете. Он ещё не совсем утратил берега, если на ваш отказ отреагировал обидой. Мог бы изнасиловать и избить. Задумайтесь об этом, такое развитие событий более чем реально.
Единственное, что вы можете сделать - уйти. Он будет пытаться вас вернуть, клятвенно обещать не пить - если любите, можете дать шанс. Вернуться при условии - ему не пить вообще. Никогда, ни бутылочки, ни глоточка. Любое послабление в этом вопросе выльется в то, что вы имеете сейчас и - "наша песня хороша". Не хочу вас расстраивать, но вряд ли он и месяца продержится.
И не вздумайте заводить детей, пока он хотя бы 2 года не будет трезвым.

Спасибо Вам за ответ..
Насчет уйти. Я уже на грани, и чувствую что вот-вот. Но только вот как это в жизнь воплатить. Спасибо!

Ольга
#17
Гость

"Неужели для него мои слова, просьбы-по боку?" - а что, у нормальных людей может быть как-то иначе? Милочка, не имеет значения, кем вы себя возомнили, есть лишь он и его жизнь. Не нравится - дверь все на том же месте, к чему эти сопли? Вы никогда не прогнете ни одного мужчину, смиритесь с этим.

Вы поймите, дело не в "прогнете". А в банальном уважении. Эгоизм не должен быть на первом месте. И здесь не потому что мне "не нравится пьяный" , а потому что такими темпами он сопьется окончательно.

Ольга
#18
Гость

2-3 литра пива в день - это уже в сопли нажраться, я б поняла если б ваш муж пару бокалов вина выпивал или пол-литра пива, но тут уже алкоголизм налицо. Алкоголизм неизлечим! Автор зачем вам такой муж? Детей нет и здоровых детей от такого мужа уже не будет? Вы очень хотите воспитывать ребенка-инвалида? Бросайте мужа пока ничего не связывает, другого найдете.

Я бы не сказала, что в сопли) пьяный-но не настолько как это бывает иногда... то есть понимаете, его не берет уже так сильно эти два литра, как нормального человека.
Нет, конечно я хочу здоровых детей и нормального мужа, как и любая девушка...
Спасибо!

Ольга
#19
Гость

Остаровите его я тоже пивко попивала так и на выхи шамп, в итоге посадила мотор и печень, пошли галюны(белочка) а мне 27 лет...не пью уже а похмелье постоянно со мной! Парень тоже позволял бухать мне, не остановил вовремя

Ну а как же остановить??
Я уже не знаю, правда..
Мне очень жаль, поправляйте здоровье!

Ольга
#20
Мышуля

Пивной алкоголизм. Кодировка -ерунда, знаю примеры. Автор, ругань, слёзы бесполезная трата времени. Бросают в случае: проблемы со здоровьем, ( когда прижмёт), "белочка"( сильный испуг повторения), либо, если любит и боится потерять. Других вариантов нет

Я кодировку и не рассматриваю даже. Довелось мне работать в наркологии- знаю что бесполезная трата денег, если желания ноль.
А знаете, проблема в том , что он слишком себя любит, возносит, гордость из ушей аж льется, и если выгоню- не бросит он. Потому что оскорбила нежные чувства, драматизм слишком велеки что б король назад просился. )

Гость
#21

Страшен не алкоголизм, а полное отсутствие целей, амбиций, интересов в 25 лет. От пустоты жизни напиваться как свинья... Ужас, мне не то что мужа такого не надо, я таких обхожу за километр, меня тошнит от таких.

Эт я
#22

Мой отец пьет давно и сильно, ни-че-го не помогло, вот вообще. Уважение - нет, кодировки - нет, психолог - нет, лечение в клинике - нет, серьезные заболевания - нет, просьбы - нет, ультиматумы - нет, слезы - нет.
начал бить маму, потом попробовал ударить меня - получил сдачи. Но суть дела не поменялась - все равно он пьяный и не адекватный и грани переступаются легко.
Почитайте о созависимых отношениях и о деградации алкоголиков и их стадиях.
Уходите, не тратьте жизнь, она у Вас одна и нервы одни, и детей Вам надо воспитывать будет со стабильной психикой.

Олег
#23

Короче перечитывать не стал что люди вам писали.Сам этим переболел где то в период между двадцатью годами( появились деньги)и двадцвтьюсемью,когда уже появились проблемы со здоровьем да и всем остальным))Ну первоаричину знают все я думаю,пьют от нечего делать как в моём случае.Ну и конечно семья и круг общения играют немаловажную роль))Короче в моём случае,писать долго.Моё мнение пока человек сам не захочет,не скатится до черты,ему не объяснить.Это все в его голове само должно произойти.Вы можете ему помочь найти своё хобби,начните ходить на природу,пойдите учится на права. Ну а я ещё книгу Аллена Карра прочитал,для закрепления материала так сказать,когда бухать завязывал))

Бздя
#24
анна

Ваш муж уже болен алкоголизмом, к пиву привыкание сильнее чем к водке. Разговоры не помогут, или лечить или уходить. Ему всего 25 а он уже алкаш. Надеюсь детей у вас от него нет?

Плюсуюсь. Это 100 % алкаголик, пиво каждый день - это уже реально алкоголизм, так как пиво затягивает в 100 раз сильнее. Многим кажется вроде пиво очень легкий алкоголь, можно спрыгнуть с него легко. Но пиво тем и коварно, что к нему сильнейшее привыкание, да еще и гормоны женские в нем, а на мужиков они действуют крайне негативно и пивной живот это только цветочки.
Могу только автору посоветовать не лечить, а уходить. Хорошо что нет детей. Лечит его пусть его мама. Это дело неблагодарное, сложное и зачем это вам надо с молодом возрасте. Даже если он на время завяжет будете потом всю жизнь бояться что он сорвется. Если сорвется то по опыту друзей знаю как бухают после долгой завязки. А там вы уже не отделаетесь стягиванием трусов в 5 утра, там будут и мордобой и шл юх и, да и еще много всякой гадости. Уходите!

Бздя
#25

Могу автору еще добавить для закрепления так сказать. Что такое алкоголизм знаю не по наслышке. У меня алкоголики и мать и отец (умер недавно). Нет они конечно были когда то приличными людьми, работали на руководящих должностях, заработали медали и статус. Но всегда побухивали дорогие коньячки, так сказать благородно. Потом повезли из заграниц разную алкогольную продукцию, ну знаете да в лихих 90-*****. Потом все стало очень доступно и днем и ночью. Так вот из очень приличных и уважаемых людей они превратились в очень неприличных алкашей, которые вытрепали мне все мозги, потеряли всякую честь и достоинство. Они и кодировались и вшивались и просто не пили типа сила воля, но всегда срывались, ну еще и наличие свободного времени и денег. Отец умер недавно, конечно от пьянки. Какого мне было на похоронах - это страшно, когда люди все понимают, а ты говоришь что сердце у него остановилось, а на похоронах было около 1000 человек. Дальше мама запила и допилась до психоза, положили в ПНД, это вообще кошмар, контингент такой.... А когда то были уважаемые люди с медалями на груди.
Вот что вас ждет! Поэтому мое чисто человеческое пожелание - уходите, не ждите вы таких последствий ибо жить с пьющим человеком - это уничтожать себя как личность, терпеть или пить с ним.

Гость
#26

Мой друг так бухал, а потом жену поменял и все прекратилось. Новая жена его быстро в оборот взяла: никакого секса, если он выпивши. А девка она ой какая красотка. Мужик взял себя в руки и теперь только по большим праздникам.

Гость
#27

Еще один мой коллега тоже постоянно пьет, и тоже уже видно, что алкоголик: достаточно рюмки и он весь красный, кричит, язык заплетается. Ужас. Молодой, красивый мужчина, далеко не дурак. Не знаю, как там жена реагирует, что предпринимает. Капец:(((

Host
#28

У меня такое чувство, что Вы встречаетесь с моим бывшим м.ч.блин, все один в один. Пивной алкоголизм. Сейчас он спился. После 6 лет, мы расстались. Потом начал избивать в пьяном угаре.пить дальше будет ещё больше. Беги, девочка, беги!

Host
#29
Гость

Мой друг так бухал, а потом жену поменял и все прекратилось. Новая жена его быстро в оборот взяла: никакого секса, если он выпивши. А девка она ой какая красотка. Мужик взял себя в руки и теперь только по большим праздникам.

Это все временно, т.к.и от икры тошнит если каждый день есть

Гость
#30

Я сама была в такой сттуации какое то время года 3 я боролась с этой проблемой у мужа!И мне удалось!2 года как он не пьет даже в празники!Я много страдала и плакала умоляла его ругалась!Но как только я начала игнорировать его и делать вид что могу уйти от него и он мне безразличен все как отрезало!Заставьте его чуть поревновать!Только конечно с трезву!

Гость
#31
Host

Это все временно, т.к.и от икры тошнит если каждый день есть

2 года живут

Sweetdi
#32
Ольга

Здравствуйте! Я уже не знаю что делать.. как мне еще поступить.. очень надеюсь на вашу помощь!
Мы в браке три года. Детей нет. В последние два года муж ежедневно ( практически. Перерыв максимум день-два) пьет пиво. Стабильно раз в неделю упивается в слюни, что еле ходит! Ему всего 25 лет..
Я что только ни делала. Пыталась разговривать с ним спокойно, объяснять , кричать, в последнее время уже сил не осталось каждый раз повторять все по новой - уже максимум без эмоций поговорю и все. На все мои попытки достучаться до него- ответ один и тот же. Сначала покивает головой, потом " чё ты, я ж не водку каждый день пью! И вообще я мужик, я должен отдыхать" а отдых заключается видимо только в пиве по два - три литра каждый день. После разговора он дня три шелковый в этом плане. Не пьет, было такое что начинает спрашивать можно или нет, я конечно говорю нет, сначала не пьет, а потом начинается все сначала. Я уже так устала. Неужели для него мои слова, просьбы-по боку?? Сколько можно.. а еще, извите за подробности, но пару дней назад он опять нажрался. Он гулял с другом, я легла спать тк на работу. Просыпаюсь в 5 утра от того, что с меня в наглую и с настойчивостью пытаются снять белье. Я открываю глаза , спрашиваю " ты что делаешь???" И прозвучал ответ, который меня просто убил! "А ты чё не хочешь что ли? ". В 5 утра. Пьяное туловище с бешенными глазами. Хочу ли я? Ну и а меня конечно обиделись, отвернулся со словами"ты моя жена! Не удивляйся потом какого ... я с тобой так буду говорить. После такого! ". Нежный мальчик..
Я уже не знаю что делать. Девочки, прошу помогите! Я не хочу жить так.. что же будет дальше.. Как мне его поменять? Может быть что то сказать или.. Вам удавалось менять мужа , который не видит проблему в алкоголе? Ведь так недалеко и до алкоголизма.. или я накручиваю и это нормально?? Заранее спасибо!!

не зря накручиваете...я с таким живу 9 лет(

Гость
#33
Sweetdi

не зря накручиваете...я с таким живу 9 лет(

А ЗАЧЕМ? Зачем жить с алкоголиком? Пошел он по известному адресу! Бросайте его немедленно! Это и Автора темы касается.

Гость
#34

Я из непьющей семьи ,а отец моего бывшего жениха любитель закладывать за воротник и как следствие -болезни и пивной алкоголизм у двух сыновей.Приличная семья -мать врач,один сын политех магистр ,другой -кондидат экономических наук.У меня не получилось донести до него,что он спивается,врач мне сказал что у него 1 степень алко(в 26 лет).Теперь их жены с ними живут и жены такие же алкоголички.Девушки,у кого парни и мужья пьют -бросайте их-они выбрали бутылку.

👴
#35
Ольга

Здравствуйте! Как мне его поменять? Может быть что то сказать или..!!

Эх, автор. Найдите на ютубе лекцию Зайцева "Коррекция созависимости". Там всё есть, и про стадии алкоголизма, и про то что делать.

Ольга
#36

Такая я же ситуация. Мне и мужу
26. 2 года в браке. Пьет практически каждый день, с работы уволили за прогулы. Думала одумается - нет. В итоге через месяц должна быть годовщина, а я подаю на развод. Совсем нет сил больше это все терпеть. Мой вам совет автор, уходить пока не поздно. Он не изменится

Гость
#37
Ольга

Такая я же ситуация. Мне и мужу26. 2 года в браке. Пьет практически каждый день, с работы уволили за прогулы. Думала одумается - нет. В итоге через месяц должна быть годовщина, а я подаю на развод. Совсем нет сил больше это все терпеть. Мой вам совет автор, уходить пока не поздно. Он не изменится

он в браке начал пить или вы вышли за такого?

Ольга
#38
Гость

он в браке начал пить или вы вышли за такого?

до брака уже было такое, сказал что изменится, а я как ***** поверила конечно. Не изменился - только хуже стало. Сел на мою шею основательно. Уж сколько я ругалась, плакала, а он только обещал что исправится и это в последний раз. А я верила, ведь люблю очень, даже сейчас люблю, хотя понимаю что смысла уже нет жить. Хорошо хоть детей ума хватило не заводить

Гость
#39

да он не нагулялся просто! вот и именно ему всего 25 лет.а в браке уже три года.он что конченый? в 22 парень женился.это же смешно,пацан совсем.вы скорее всего разведетесь в конце концов

Гость
#40
Гость

да он не нагулялся просто! вот и именно ему всего 25 лет.а в браке уже три года.он что конченый? в 22 парень женился.это же смешно,пацан совсем.вы скорее всего разведетесь в конце концов

либо пока его по здоровью не шандарахнет

Гость
#41
Гость

Надо правило поставить секс только с трезвым. А потом подсчитать сколько раз вышло недели за две и предъявлять уже эти претензии. Говорить алкоголику, что алкоголь зло бесполезно.

У меня та же проблема что и у Автора.
По-поводу секса тоже пыталась. Знаете как получается: секс в 21:00, а потом он идет пить. Так что это не выход.
Или, допустим, днем в выходной, а после этого он с трех-четырех часов дня пьет...

Ани
#42
Кузя

Она не писала, что он меньше пить стал. Она писала, что поменяла своё отношение к алкоголю. Беда таких женщин в том, что, пряча голову в песок и живя по принципу "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней", они проблему не решают, а всего лишь делают вид, что её, этой проблемы, не существует - всё ок. Страдать будут, как обычно, дети, которые впитают девиантную модель семьи и будут считать, что вот это - то, что отец напивается, как свинья, а мать его уважает и поддерживает - это нормально, это так и должно быть. В каждой избушке свои игрушки, созависимость супругов - очень распространенная вещь. Но называть это нормальным и правильным - за гранью.

Мой супруг не пьет, именно потому что я изменила отношение к алкоголю. Я его- алкоголь раньше терпеть не могла, так как сама не пью. У меня психологическая аллергия на алкоголь. Не переносила даже легкий запах. Сама себя не понимала, Сама от этого страдала. У моих родителей даже вопроса такого не вставало. Выпивали только по праздникам, без запоев. Мама сама могла выпить. А я почему- то не переносила это. Сейчас моя терпимость и , так сказать, толерантность к этому вопросу создает между нами взаимопонимание. Теперь мне это стало даже нравится. Но максимум я могу выпить глоток пива. Больше не могу- не идет. Мой супруг много не пил. Но, если выпивал- с ним было сложно. И сейчас это бывает редко. На ДР сама предложила. Он вначале отказался. Потом согласился. Все проблемы решаемы, если люди понимают и слышат друг друга. Мне самой нравится, что я стала по другому к этому относится. И мне хорошо и людям хорошо.

Гость
#43
Ани

Мой супруг не пьет, именно потому что я изменила отношение к алкоголю. Я его- алкоголь раньше терпеть не могла, так как сама не пью. У меня психологическая аллергия на алкоголь. Не переносила даже легкий запах. Сама себя не понимала, Сама от этого страдала. У моих родителей даже вопроса такого не вставало. Выпивали только по праздникам, без запоев. Мама сама могла выпить. А я почему- то не переносила это. Сейчас моя терпимость и , так сказать, толерантность к этому вопросу создает между нами взаимопонимание. Теперь мне это стало даже нравится. Но максимум я могу выпить глоток пива. Больше не могу- не идет. Мой супруг много не пил. Но, если выпивал- с ним было сложно. И сейчас это бывает редко. На ДР сама предложила. Он вначале отказался. Потом согласился. Все проблемы решаемы, если люди понимают и слышат друг друга. Мне самой нравится, что я стала по другому к этому относится. И мне хорошо и людям хорошо.

Ани, вы понимаете, что у вас вообще другая ситуация? Вы сравниваете мало и редко пьщего человека с алкоголиком, который упивается ежедневно? А 2-3 литра пива - это именно упивается. Так что ваш пример для автора и не пример вовсе.
Ваша проблема была в том, что вы не переносили и рюмки, а у автора дома ежедневно пьяное существо. Тут только бежать, лечить бесполезно.

Мурмик🍓
#44

Блиннн, девки на что и на кого! Вы время тратите, три года ( ни о чём) с алкашом, детей нет...собрала монатки и ушла, всё, другого пути тут нет, жизнь так скоротечна, цените уже её...эх

Ани
#45
Гость

Ани, вы понимаете, что у вас вообще другая ситуация? Вы сравниваете мало и редко пьщего человека с алкоголиком, который упивается ежедневно? А 2-3 литра пива - это именно упивается. Так что ваш пример для автора и не пример вовсе.Ваша проблема была в том, что вы не переносили и рюмки, а у автора дома ежедневно пьяное существо. Тут только бежать, лечить бесполезно.

Автор, ведь, не хочет бежать? Если бы она спрашивала- хочу уйти- правильно или нет- был бы другой ответ. Она спрашивает- возможно ли договориться , поговорить, как- то объяснить. Разбежаться всегда успеется. Можно вначале попробовать.
У женщин обычно эмоции вперед головы идут. Даже на этой ветке все ответы эмоциональны. Они выражают гнев, возмущение... Это все закономерно, но не работает. Я даю ей на пробу вполне работающий совет. Она хочет с ним разговаривать, не умея этого делать. Люди не слышат смысл слов, если им не нравится тон.А тон зависит от истинного отношения к нему. Люди реагируют на доброжелательность, любовь, сочувствие. Любой мужчина- он же не дурак, видит, как на самом деле к нему относится к нему- почему он должен удовлетворять просьбы той, которая его не любит, не ценит, ни во что не ставит. Просто поговорить люди не умеют. Я не считаю алкоголизм болезнью. Это дурная привычка. Образ жизни. И люди меняют его ради тех, кто дорог. А что автор сделала, чтобы быть дорога мужу. Наорала на него? Оттолкнула?

Мой супруг пил редко, но метко. У сильного человека и закидоны сильные, если выпьет. Здесь имеет значение не сколько пьет, а как пьет. Эта проблема решаема, если хотят оба. Но, чтобы он захотел, нужно до него достучаться.

Гость
#46

Не считаете алкоголизм болезнью? То есть ВОЗ для вас не авторитет? Увы, это болезнь и болезнь неизлечимая. Да, бывает, что пьют просто от распущенности, от нечего делать. Это не алкоголики. И с ними можно разговаривать и договариваться. Алкоголик же - это больной человек, разговоры ничего не решат. У него химическая и психологическая зависимость, от которой он и рад бы избавиться, да не в силах. Выход один - ни грамма спиртного. Никогда, нигде, ни с кем. Иначе все начинается снова.
Автор молодая, детей нет. Ей это надо?
Забыла добавить - если даже человек не пьёт 10-15 лет, срыв может наступить в любой момент.

ПавелВ
#48

Срыв может наступить и у тех кто вообще никогда не пил, это все философия и крутить ее можно как угодно и с кем угодно. Я сам пил почти 5 лет, и знаете когда , после такого долгого запоя не пьешь 2 года , ты действительно излечен и так себя чувствуешь и так живешь и появляется много других стимулов. Лечился я амбулаторно в клинике профессора Гиллера, все лечится, не надо тут умничать прочитав много книжек!Я верю только своему личному опыту.

Катерина
#49
ПавелВ

Срыв может наступить и у тех кто вообще никогда не пил, это все философия и крутить ее можно как угодно и с кем угодно. Я сам пил почти 5 лет, и знаете когда , после такого долгого запоя не пьешь 2 года , ты действительно излечен и так себя чувствуешь и так живешь и появляется много других стимулов. Лечился я амбулаторно в клинике профессора Гиллера, все лечится, не надо тут умничать прочитав много книжек!Я верю только своему личному опыту.

У меня муж тоже вылечился в клинике профессора Якова Гиллера . Пил беспробудно в течении года , руки на меня распускал на глазах у ребенка. *****своими попойками со своими дружками. Крови в общем он у меня много выпил. Про клинику узнала от знакомых. И очень рада что его там вылечили. Теперь он не пьет и работает, уделяет много внимания ребенку.

Перелина
#50

Брата лечили в клинике профессора Гиллера, брат лечился 2-3 часа, после чего получил препараты, и принимал их при нормальном образе жизни. Также за ним наблюдали психотерапевты.
В клиники применяют абсолютно обоснованные методы медикаментозного лечения алкогольной зависимости без кодирования, «зашивания», гипноза и прочих околонаучных способов.