Гость
Статьи
Где нам жить?

Где нам жить?

Ситуация такая. Летом свадьба. Собираемся с будущим мужем снимать квартиру. Потому,что не хотим жить с родителями. Заработок у нас средний,у меня 30,у мужа 45.
У меня есть однокомнатная квартира,которую мы с мамой сдаём молодой паре. Мама на пенсии + хронические болячки и постоянно нужны деньги на лекарства. А так со сдачи мы имеем всегда около 30тыс, дополнительных денег.
Я спросила у мамы,не можем ли мы там жить после свадьбы.мама сказала,что это очень расхолаживает мужика и ему тогда вообще не надо будет впрягаться. Сама сказала,что ей помощь материальная будет не нужна,так как есть квартира в сдачу. Но если мы туда переедем,мне надо будет помогать маме,получается все равно денег будет так же мало,как если мы будем снимать.
Как поступить? Действительно снимать у посторонних,или жить в той и давать маме денег? Как лучше в плане семейных отношений поступить?
Мужчине 31,мне 24. У нас первый брак,вместе не жили никогда ни с кем.

Автор
565 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Поговорите с вашим мужчиной,это теперь его обязанность будет помогать маме,а не ваша,если будете жить в квартире.
Мама права,насчёт мужика,Силина шею может сесть,но тоже смотря какой у вас мужчина,может он адекватный.

Гость
#2

Мужчина в курсе наличия квартиры у вас? Видимо в курсе раз хочет жениться и не обсуждал с вами где вам жить после свадьбы.

Гость
#3

а до 31 года мужик что делал? ни жилплощадь не купил, ни зп не увеличил, нищеброд ***** какой-то. и ***** он нужен то?

мышь+
#4

Жить в своей и давать маме денег. (если квартира действительно ваша). Несусветная дуpь мотаться по съемным и вкладываться в чужое жилье (а поломки будут так или иначе, те или иные), когда есть свое. Плюс расходы на переезды (а они опять же неизбежно будут).
Это если цель жить в мире и щастии и копить на расширение. Если же цель "мужика впрячь" - то, конечно, в вашем жилье жить не нужно.

#5

Жить в своей однозначно, и помогать маме а муж будущий пусть шевелится.

Гость
#6

Квартира та только мамина или напополам? Деньги со сдачи у вас делятся или все маме идут?
Лучше снимайте отдельно, а мама пусть вам хотя бы 10ку со сдачи подкидывает

Гость
#7

маму понять можно, она хочет свою 30ку иметь стабильно не выпрашивая. мужу надо сказать, что или 30ку левым людям или 30ку маме. пускай подписывается и морально готовится. не удивлюсь, если он после такого разговора жениться передумает.

Гость
#8

а ипотеку взять? муж заемщик - вы созаемщик. если мама не одобрила ваше совместное житье в этой хате то крутитесь сами тогда присматривайте варианты новостроек-вторичек

Гость
#9
Гость

а ипотеку взять? муж заемщик - вы созаемщик. если мама не одобрила ваше совместное житье в этой хате то крутитесь сами тогда присматривайте варианты новостроек-вторичек

и как потом делить эту ипотеку после развода? вероятность развода 80% мало?

Белочка
#10

Автор живите в своей.Просто скажите мужу что половину от съема будите давать маме на лекарства. Если откажется однозначно съем.Просто вы на съеме не жили хочется все устроить по своему вкусу сделать ремонт под себя а тут хозяева не дают. Приходят без конца могут попросить раньше окончания договора да и реэлторам надо денег дать за подбор квартиры.

Гость
#11

Странно, что вопросом о жилье озабочены вы, а не мужчина.
Он-то как видит ваши перспективы?

Гость
#12

Ваша мама не лошица - будет сдавать жильё и получать гарантировано свою тридцадку. Лето - самый наваристый сезон, мама в курсе. А вас муж должен привести в свой дом. Иначе, смысл вам за него замуж выходить?

Гость
#13

все кто писал маме помогать. вы подумали вообще? если ребенка рожать - это а)не вариант в однухе, б) расходы на ребенка и если плюсом помощь маме. Оставьте квартиру маме и не трогайте ее. Мать права - муж может жить там и на маму выделять копье, будет ныть, что все деньги на семью уходят. А если сами будете крутиться, то ждать помощи не от кого. Может, мужик поднапряжется и найдет работы с зп повыше или доп заработок и думайте как свое жилье замутить. Так что мама права 100000 раз и не зря опасается за свое будущее, о себе-то тоже думает

Гость
#14
Гость

и как потом делить эту ипотеку после развода? вероятность развода 80% мало?

ну, пусть живут на съеме всю жизнь. ничего делить не придется. а как детей делить если дети появятся? а у автора хоть однуха останется после смерти матери и кусок ипотечной

#15

Автор, не приводите мужчину в ту квартиру за счет которой живет мама! Даже если он сейчас пообещает помогать вашей матери рано или поздно ему задержат зарплату/сломается удочка/порвется куртка и он поднимет вопрос о том что денег нет и отдавать вашей маме ничего. Вы будете между двух огней с одной стороны мама, которой нужны деньги с другой стороны мужчина который не хочет их отдавать. Наврите, что квартира сдана в аренду на 3-5 лет и нужно платить большую неустойку за досрочное расторжение договора, вот как договор закончиться тогда и будем обсуждать переезд и т.д. Вашему мужчине 31 год, не 21, не 25...если он в таком возрасте вопрос с жильем спихивает на ваши плечи не стоит его пускать в свою квартиру. Хочет жить с вами, пусть ищет вариант где.

Гость
#16
Гость

и как потом делить эту ипотеку после развода? вероятность развода 80% мало?

А вы больше говорите о разводе, доброхотка чертова.

Гость
#17
Гость

ну, пусть живут на съеме всю жизнь. ничего делить не придется. а как детей делить если дети появятся? а у автора хоть однуха останется после смерти матери и кусок ипотечной

после смерти матери авторше останется 2 квартиры. вот муж на то и рассчитывает, дальновидный.

Гость
#18
Марта

Автор, не приводите мужчину в ту квартиру за счет которой живет мама! Даже если он сейчас пообещает помогать вашей матери рано или поздно ему задержат зарплату/сломается удочка/порвется куртка и он поднимет вопрос о том что денег нет и отдавать вашей маме ничего. Вы будете между двух огней с одной стороны мама, которой нужны деньги с другой стороны мужчина который не хочет их отдавать. Наврите, что квартира сдана в аренду на 3-5 лет и нужно платить большую неустойку за досрочное расторжение договора, вот как договор закончиться тогда и будем обсуждать переезд и т.д. Вашему мужчине 31 год, не 21, не 25...если он в таком возрасте вопрос с жильем спихивает на ваши плечи не стоит его пускать в свою квартиру. Хочет жить с вами, пусть ищет вариант где.

+++++++10000000000

Гость
#19
Гость

А вы больше говорите о разводе, доброхотка чертова.

если не думать о таких вещах наперёд, то можно в глубокой опе потом внезапно оказаться, а годы потеряны.

Мнение
#20

На счет расслабления мужчины - не понимаю. Однушки на семью все равно не хватит. На свое зарабатывать все равно необходимо. Живя на съеме с такими зп вы точно ничего нормального не отложите.
Единственный адекватный вариант - жить в вашей квартире, обязательно выделять маме деньги на лекарства, если это возможно - меньше, чем если бы вы снимали, на одну зп жить, оставшееся копить на первый взнос на собственную квартиру или расширение этой.
Если будете жить на съеме и платить чужим людям - возможности обзовестись своим жильем не будет никогда и вопрос о рождении ребенка тоже встанет остро, потому что на одну зп мужа съем и жизнь не потянуть

Гость
#21
Гость

маму понять можно, она хочет свою 30ку иметь стабильно не выпрашивая. мужу надо сказать, что или 30ку левым людям или 30ку маме. пускай подписывается и морально готовится. не удивлюсь, если он после такого разговора жениться передумает.

И его понять можно. 30 тыс в месяц с самого начала - это какая-то "жена в аренду" получается. Две трети его заработка, кстати. Повод подумать, а надо ли впрягаться. Женщин с квартирами не то чтобы много, но достаточно (без такой вот "аренды")

Гость
#22
Гость

ну, пусть живут на съеме всю жизнь. ничего делить не придется. а как детей делить если дети появятся? а у автора хоть однуха останется после смерти матери и кусок ипотечной

после смерти матери авторше останется 2 квартиры. вот муж на то и рассчитывает, дальновидный.
Но к нему они никакого отношения иметь не будут. Он как был голопопым нищим, так и останется.

Автор
#23

Спасибо всем за советы. Очень помогли. Останусь на стороны мамы,мужчина действительно не особо озабочен нашим жильем,ему хорошо,что бы мы жили с его мамой,но все в одной комнате,для меня это дико. У меня жить не хочу,во первых Мама болеет часто и мы её стесним,во вторых хочу сама вести хозяйство и быть хозяйкой в доме.
Ипотека не вариант,у меня две квартиры,мне она ни к чему,а ему это не надо. С денег от сдачи той квартиры ничего не имею,все отдаю маме,если мне что надо я могу и так взять. Пока особо деньгами распоряжаться не умею,так что предпочитаю отдавать их маме. Свою за частично оставляю на свои хотелки,остальное в дом. Мужчина мой все отдаёт маме своей. Вообще плохо себе представляю как мы будем жить. Он содержит свою маму,она не на пенсии ещё и работать не хочет.

Гость
#24
Мнение

На счет расслабления мужчины - не понимаю. Однушки на семью все равно не хватит. На свое зарабатывать все равно необходимо. Живя на съеме с такими зп вы точно ничего нормального не отложите. Единственный адекватный вариант - жить в вашей квартире, обязательно выделять маме деньги на лекарства, если это возможно - меньше, чем если бы вы снимали, на одну зп жить, оставшееся копить на первый взнос на собственную квартиру или расширение этой. Если будете жить на съеме и платить чужим людям - возможности обзовестись своим жильем не будет никогда и вопрос о рождении ребенка тоже встанет остро, потому что на одну зп мужа съем и жизнь не потянуть

А почему мать должна ради чужого чеса гениталий терять свой доход? Это не она требует от них ячейку общества создать. Это их желание. Вот пусть и платят за него сами, а не с матери трясут.

Гость
#25
Мнение

потому что на одну зп мужа съем и жизнь не потянуть

Пусть муж пашет на 3-***** работах, как делают настоящие мужики ради семьи.

Гость
#26

А вообще интересно- живут же и не помирают старушки, у которых тоже болезни, но НЕТ квартиры второй- для сдачи. Или есть, но за однушку в конкретном городе не 30 выходит, а 10 максимум (при том, что цены везде примерно одни на лекарства и продукты в сетях). Тут мама расслабилась скорее- с неба падает тридцатка в месяц

Гость
#27
Гость

маму понять можно, она хочет свою 30ку иметь стабильно не выпрашивая. мужу надо сказать, что или 30ку левым людям или 30ку маме. пускай подписывается и морально готовится. не удивлюсь, если он после такого разговора жениться передумает.

И его понять можно. 30 тыс в месяц с самого начала - это какая-то "жена в аренду" получается. Две трети его заработка, кстати. Повод подумать, а надо ли впрягаться. Женщин с квартирами не то чтобы много, но достаточно (без такой вот "аренды")

А зачем женщине с квартирой ч/м/о/шный ущербный нищееп с зарплатой 45 тысяч?

Гость
#28
Гость

Пусть муж пашет на 3-***** работах, как делают настоящие мужики ради семьи.

Потом начнутся стоны- 1) Мужа все время дома нет, не помогает, 2) Когда есть дома- валится с ног и засыпает. 3) Ах, помер от инфаркта, кто бы мог подумать, что это возможно не в 60 лет, а раньше

Автор
#29
Гость

А вообще интересно- живут же и не помирают старушки, у которых тоже болезни, но НЕТ квартиры второй- для сдачи. Или есть, но за однушку в конкретном городе не 30 выходит, а 10 максимум (при том, что цены везде примерно одни на лекарства и продукты в сетях). Тут мама расслабилась скорее- с неба падает тридцатка в месяц

Это не квартира,которая досталась от дедушки в наследство. Я на неё вообще не имею прав и не собираюсь. Мама у меня адекватная. Видит на перед. Вот и сказала,что она то не против,но стоит ли оно того. Так хоть посмотреть на мужчину в действии,потому как сейчас он ничем не обременён.

Мнение
#30
Гость

А почему мать должна ради чужого чеса гениталий терять свой доход? Это не она требует от них ячейку общества создать. Это их желание. Вот пусть и платят за него сами, а не с матери трясут.

НУ просто дочери получается жить негде, а если снимать - то не получится родить - на одну зп мужа не прожить.

#31
Гость

И его понять можно. 30 тыс в месяц с самого начала - это какая-то "жена в аренду" получается. Две трети его заработка, кстати. Повод подумать, а надо ли впрягаться. Женщин с квартирами не то чтобы много, но достаточно (без такой вот "аренды")

А зачем женщине с квартирой ч/м/о/шный ущербный нищееп с зарплатой 45 тысяч?

Так пусть не впрягается, а продолжает встречаться с Автором,ей 24 года и она вполне может еще 2-3 года выбирать кавалеров. Мужчина в 31 год живет с матерью в однушке и зарабатывает 45 тыс. - точно не лучший вариант для создания семьи.

Гость
#32
Марта

А зачем женщине с квартирой ч/м/о/шный ущербный нищееп с зарплатой 45 тысяч?

Так пусть не впрягается, а продолжает встречаться с Автором,ей 24 года и она вполне может еще 2-3 года выбирать кавалеров. Мужчина в 31 год живет с матерью в однушке и зарабатывает 45 тыс. - точно не лучший вариант для создания семьи.
а после 27 нельзя выбирать уже кавалеров? )

#33
Автор

Это не квартира,которая досталась от дедушки в наследство. Я на неё вообще не имею прав и не собираюсь. Мама у меня адекватная. Видит на перед. Вот и сказала,что она то не против,но стоит ли оно того. Так хоть посмотреть на мужчину в действии,потому как сейчас он ничем не обременён.

Все правильно. Хочет на вас жениться - пусть решает вопрос с жильем.

Автор
#34
Марта

И его понять можно. 30 тыс в месяц с самого начала - это какая-то "жена в аренду" получается. Две трети его заработка, кстати. Повод подумать, а надо ли впрягаться. Женщин с квартирами не то чтобы много, но достаточно (без такой вот "аренды")

А зачем женщине с квартирой ч/м/о/шный ущербный нищееп с зарплатой 45 тысяч?

Так пусть не впрягается, а продолжает встречаться с Автором,ей 24 года и она вполне может еще 2-3 года выбирать кавалеров. Мужчина в 31 год живет с матерью в однушке и зарабатывает 45 тыс. - точно не лучший вариант для создания семьи.[/qуоте]

Он красивый,очень. Высокий,Спортивный,без выноса мозга. Понимает меня. Много интересов. Без вредных привычек. Да и мне надо рожать,по состоянию здоровья. Да и вместе мы уже 2 года. И я его люблю.

#35

[/quote]а после 27 нельзя выбирать уже кавалеров? )[/quote]

Можно, но уже доброходы начинают на ушки приседать "где муж, где дети", до 27 гарантировано никто не трогает)

Мнение
#36
Гость

Пусть муж пашет на 3-***** работах, как делают настоящие мужики ради семьи.

Так те кто на 3х работах может пахать, значит и зп будут на каждой из нех по 15 тыщ, не больше - те же 45.
А если работа серьезная, то совмещать ее с чем-то обычно очень сложно, а часто и невозможно из-за постоянных задержек.
Все такие умные - прямо у всех мужья на трех работах и на каждой по 50 тыщ платят. Средняя зп по Москве где-то 50 тыщ. И то сразу такую не дают - начальная где-то 30-35 - не больше. До 50 еще дослужиться можно. Если хороший работник - будешь получать 50 плюс премию (годовую, квартальную - это уже от предприятия зависит).

Гость
#37

Он красивый,очень. Высокий,Спортивный,без выноса мозга. Понимает меня. Много интересов. Без вредных привычек. Да и мне надо рожать,по состоянию здоровья. Да и вместе мы уже 2 года. И я его люблю.[/qуоте]

Гость
#38
Гость

а до 31 года мужик что делал? ни жилплощадь не купил, ни зп не увеличил, нищеброд ***** какой-то. и ***** он нужен то?

А тебе муж только ради жилья и бабла нужен ?

Автор
#39
Гость

Он красивый,очень. Высокий,Спортивный,без выноса мозга. Понимает меня. Много интересов. Без вредных привычек. Да и мне надо рожать,по состоянию здоровья. Да и вместе мы уже 2 года. И я его люблю.[/qуоте]

Автор
#40

37 Автор

Гость
#41
Мнение

НУ просто дочери получается жить негде, а если снимать - то не получится родить - на одну зп мужа не прожить.

Ну так пусть дочь зарабатывает себе на квартиру, если ей так приспичило.

Гость
#42
Автор

Спасибо всем за советы. Очень помогли. Останусь на стороны мамы,мужчина действительно не особо озабочен нашим жильем,ему хорошо,что бы мы жили с его мамой,но все в одной комнате,для меня это дико. У меня жить не хочу,во первых Мама болеет часто и мы её стесним,во вторых хочу сама вести хозяйство и быть хозяйкой в доме.Ипотека не вариант,у меня две квартиры,мне она ни к чему,а ему это не надо. С денег от сдачи той квартиры ничего не имею,все отдаю маме,если мне что надо я могу и так взять. Пока особо деньгами распоряжаться не умею,так что предпочитаю отдавать их маме. Свою за частично оставляю на свои хотелки,остальное в дом. Мужчина мой все отдаёт маме своей. Вообще плохо себе представляю как мы будем жить. Он содержит свою маму,она не на пенсии ещё и работать не хочет.

А правда, как вы будете жить, если он все деньги отдает своей маме, она же этого не перенесет

эмма
#43

ваша мама права на 100 %

Мнение
#44
Автор

Он красивый,очень. Высокий,Спортивный,без выноса мозга. Понимает меня. Много интересов. Без вредных привычек. Да и мне надо рожать,по состоянию здоровья. Да и вместе мы уже 2 года. И я его люблю.

Вот никогда не подумаю так своего мужа описать. Не потому что он не красивый, не высокий и тд. А просто потому что это не первостепенно. Я люблю его как человека, за то что он: взрослый, серьезный, целеустремленный, берет на себя ответственность за все. А потом уже понимает меня во всем, много интересов, без вредных привычек, ну и в самом конце из достоинств - высокий и красивый.

#45

[/qуоте]Он красивый,очень. Высокий,Спортивный,без выноса мозга. Понимает меня. Много интересов. Без вредных привычек. Да и мне надо рожать,по состоянию здоровья. Да и вместе мы уже 2 года. И я его люблю.[/quote]

Эх, Автор))) Будь у вас обеспеченные родители, что бы могли содержать или свой доход тысяч 200, тогда можно было бы смотреть только на внешность и понимание. У вас ситуация другая и вам нужен мужчина способный обеспечить семью. Кстати, красивые и мало зарабатывающие всегда очень заботливые и понимающие: "девушкам нужно обещать весь мир и покупать мороженное". Мама ваша сразу поняла, что за фрукт ваш МЧ, но тактично не вмешивается и ждет пока вы сами сделаете выводы.

Автор
#46

А правда, как вы будете жить, если он все деньги отдает своей маме, она же этого не перенесет
[/qуоте]

Не знаю,честно говоря. Но не все же выходят за муж за богатых с квартирой и машиной. Есть семьи которые начинали даже хуже нас. Надеюсь мы вместе решим это и найдём выход.

Гость
#47

Снимать. Маму получается- ущемите, а мужика -на шею? Так нельзя.

Гость
#48
Мнение

А почему мать должна ради чужого чеса гениталий терять свой доход? Это не она требует от них ячейку общества создать. Это их желание. Вот пусть и платят за него сами, а не с матери трясут.

НУ просто дочери получается жить негде, а если снимать - то не получится родить - на одну зп мужа не прожить.

Пусть ищет нормального мужп, а не у/р/о/д/а нищего с зарплатой 50 тыс. Какой ребенок от мужика, который зарабатывает 50 тысяч? Чтобы этот ребенок в нищете жил? Своей глупой *****хоть думай иногда!

Мнение
#49
Гость

Ну так пусть дочь зарабатывает себе на квартиру, если ей так приспичило.

Вы прекрасно понимаете, что очень сложно на квартиру заработать, а одной девушке заработать на квартиру с нуля - это означает лишить себя детей как минимум, а возможно и мужа.
Снимая квартиру откладывать вдвоем на совместное жилье практически невозможно. Рожая ребенка и оставаясь на одну зп откладывать на жилье также практически невозможно.

Гость
#50

Автор, вы не в себе по-моему) Еще и рожать удумали. Ну так сядьте и посчитайте. Вы в декрете, на съемной квартире, зп мужа 45 тыс - 30 тыс за съем. Плюс проезд и квартплата. Вы чего на 5 тыс. жить будете? И вообще, почему мужик в 31 год зарабатывает в Москве 45 тыс? Пусть ищет работу сначала