Гость
Статьи
Золовка требует денег

Золовка требует денег

Нам по 28 лет. В браке 2 года, 3 года жили во 2-й квартире свекров (1 комн). Умирает мой папа((т.к. был военный, выплатили страховку. Мы решили покупать кв. Если добавит сторона мужа (с продажи 1-к, где мы жили), то можно купить сразу двушку. Муж и свекры согласны, но тут кризис, квартира их не продалась (год ждали). За год накопили еще,нам не хватало всего 300 тыс. руб..У сестры мужа в банке лежали 300,они вместе со свекрами копили ей на машину. Мы приехали к ним: «нам не хватает 300, можно ли взять эти 300 у сестры, а потом с продажи кв ей будет на 300 больше». Квартиру мы нашли, решался вопрос или нам дают эти 300, или мы на эту сумму берем ипотеку. Сестра и свекры согласились дать 300. Кв купили,через неделю приезжает сестра и "обрадует" нас, что она беременна, они с мужем будут брать ипотеку уже на свою квартиру, ей нужны эти 300, срочно, которые договорились отдать с продажи квартиры свекров. У нас после покупки кв и переезда денег нет(только нз 60 тыс). Мы сказали, что договор был совсем другой, что нет 300,они ничего слышать не хотят и требуют денег и с нас и свекров. Кв щас им не уперлась, живут в 3-ке родителей ее мужа. Мне обидно за мужа. Жалко свекров-пенсов, свекр не рабоет работы нет, свекровь ложится на операцию. А дочери пофиг, лишь бы им денег дали на суперсрочную квартиру. Свекры сказали, что могут дать последние 60 тысяч, а после операции свекрови постараются помогать с пенсий (это ж вобще капец, я бы у своих родителей не посмела так требовать!). Расклад такой:
1) Щас свекры отдают им 60 и мы нз 60. Потом они отдают свои пенсии и мы сколько сможем даем пока не отдастся 300. 2) мне сделали операцию на днях, итог - через пол года идем на ЭКО, а это - деньги. Мы думали накопить их за пол года. А теперь с этой ситуацией прям не знаю что делать. Мужу предлагаю отдать им 60 щас, а потом копить нам на эко (зпл у нас небольшие).
Кто прав, а кто виноват, и что делать? Про ЭКО до покупки квартиры мы не знали

Анна
154 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

обе стороны какие то неумные. вам не хватало всего 300 тыс, зачем рассчитывать на чужие какие то деньги, почему не взять тупо кредит?...это были деньги золовки, не красиво с одной стороны, но она вправе требовать возврата долга, раз возникла необходимость. про то что уперлась им квартира или нет - это не вам решать. вы так же могли пожить в квартире свекров и подкопить на свою, но вам же уперлось....

Гость
#2

Ваше ЭКО тут причем. Долги в первую очередь. Как раздадите деньги, так и будете копить на травлю себя гормонами

#3

Возьмите потребительский кредит, отдайте эти 300 тыс. и больше не связывайтесь с этими людьми!

Гость
#4

Я вот тоже на стороне золовки.. Мне бы и в голову не пришло бы такие огромные деньги у людей просить. Идите в банк, берите кредит, отдавайте долги, что тут сделаешь.

Гость
#5

интресно,вам квартира уперлась и вы хотите жить отдельно ,хотя ребенок только в перспективе, а беременная золовка не имеет права на отдельно жилье и должна проживать со свекрами.У вас,видишь ли, операция,эко в будущем ,а беременность у нее сейчас - это ни о чем получается ?

Гость
#6
Марта

Возьмите потребительский кредит, отдайте эти 300 тыс. и больше не связывайтесь с этими людьми!

ха, "с этими людьми", да это автор зажала процент банку платить,хитромудрая.Балдею от таких, которые по займАм ходят,лишь бы копейку съэкономить,а другие,в конечном итоге, в дерьме остаются

Елена
#7

Уперлась, да. Но ведь все согласились. Что уж теперь делать? А так бы взяли ипотеку, чем теперь кредит под бОльший процент, если долг сразу отдавать, например. Возвращайте долг. И чикайтесь в свое удовольствие пока долги гасите.Может быть за это время и без эко все получится. Бывает ведь такое! Удачи!!!!

#8
Гость

ха, "с этими людьми", да это автор зажала процент банку платить,хитромудрая.Балдею от таких, которые по займАм ходят,лишь бы копейку съэкономить,а другие,в конечном итоге, в дерьме остаются

Автор одолжила у родственников, которые согласились дать в долг на определенных условиях. Золовка знает, что денег уже нет и отдавать нечем до момента продажи однушки и все-равно требует. Вот если я займу ван на обед с условием что отдалите в четверг, а после того как вы пообедаете начну требовать вернуть деньги сразу. Тоже ведь не красиво.

Анна
#9

Просто дело было в том, что мы спросили, дадут нам 300 чтоб обойтись без ипотеки или нет. Мы не требовали, они сами согласились, а потом пошли на попятную. беременность у нее по залету и замуж вышла. Жить есть где, родители их содержат мужа. И свекров жалко тоже, прям все сразу навалилось.
Еще момент, что с его стороны на квартиру получается никто не сложился, а моя мама дала 3-4 от нее. И брали мы не у нее лично, а у ее родителей как их вклад, а они уже с сестрой с покупки квартиры рассчитались бы. Таков был изначальный договор.
Значит я не права, и что теперь делать? ( Кредит брать и вообще в долгах погрязнуть

Гость
#10
Марта

Автор одолжила у родственников, которые согласились дать в долг на определенных условиях. Золовка знает, что денег уже нет и отдавать нечем до момента продажи однушки и все-равно требует. Вот если я займу ван на обед с условием что отдалите в четверг, а после того как вы пообедаете начну требовать вернуть деньги сразу. Тоже ведь не красиво.

нюанс, золовка узнала о том,что ждет ребенка,так сказать,возникли обстоятельства непреодолимой силы.Вот поэтому,предпочитаю в долг не брать и не давать, для этих целей банки имеются,когда возникает необходимость,пользуюсь их услугами.Зачем отношения родными и друзьями портить,как в случае автора.

Гость
#11
Анна

Просто дело было в том, что мы спросили, дадут нам 300 чтоб обойтись без ипотеки или нет. Мы не требовали, они сами согласились, а потом пошли на попятную. беременность у нее по залету и замуж вышла. Жить есть где, родители их содержат мужа. И свекров жалко тоже, прям все сразу навалилось.Еще момент, что с его стороны на квартиру получается никто не сложился, а моя мама дала 3-4 от нее. И брали мы не у нее лично, а у ее родителей как их вклад, а они уже с сестрой с покупки квартиры рассчитались бы. Таков был изначальный договор.Значит я не права, и что теперь делать? ( Кредит брать и вообще в долгах погрязнуть

а 300 т. дают на ипотек? сумма какая-то ,хм, смешная для ипотеки. По залету или нет, вас это не должно волновать или у вас,простите, зависть к золовке в этом вопросе?

Гость
#12
Гость

Я вот тоже на стороне золовки.. Мне бы и в голову не пришло бы такие огромные деньги у людей просить. Идите в банк, берите кредит, отдавайте долги, что тут сделаешь.

Я бы на месте заловки вообще не дала денег.
Авторше взаймы дали,без %, видимо,бесплатно,так сказать, а она еще и не довольна. Нужно тогда было в банк обращаться.
Почему-то люди считают, что их проблемы важнее, чем у заловки.причем за заловкины же деньги))

Анна
#13
Гость

ха, "с этими людьми", да это автор зажала процент банку платить,хитромудрая.Балдею от таких, которые по займАм ходят,лишь бы копейку съэкономить,а другие,в конечном итоге, в дерьме остаются

Я не зажала процент, просто мы с бумагами с ипотекой конечно больше бы возились, и квартира была на брони, хотелось без нее, тем более мы его сестре сказали что отдадим процент сколько там примерно добежит до продажи квартиры. Я не коварная как вы думаете, просто мы по человечески спросили, они согласились сами же. Так бы конечно, взяли ипотеку. И вот так вышло в итоге( было не предусмотреть даже

Гость
#14
Анна

Просто дело было в том, что мы спросили, дадут нам 300 чтоб обойтись без ипотеки или нет. Мы не требовали, они сами согласились, а потом пошли на попятную. беременность у нее по залету и замуж вышла. Жить есть где, родители их содержат мужа. И свекров жалко тоже, прям все сразу навалилось.Еще момент, что с его стороны на квартиру получается никто не сложился, а моя мама дала 3-4 от нее. И брали мы не у нее лично, а у ее родителей как их вклад, а они уже с сестрой с покупки квартиры рассчитались бы. Таков был изначальный договор.Значит я не права, и что теперь делать? ( Кредит брать и вообще в долгах погрязнуть

а вот беременная золовка берет ипотеку и погрязнет в долгах , и?Чем вы лучшее ее?

Гость
#15

Скорее всего,заловка просто боится невозврата, дала, а теперь жалеет, погаречилась как-бы
Если жалко свекров-возьмите с мужем кредит и отдайте заловке деньги.
ЭКО-это ваши траб лы, оно и подождать может, свекры и заловка не обязаны ваши проблемы решать..

Анна
#16
Гость

интресно,вам квартира уперлась и вы хотите жить отдельно ,хотя ребенок только в перспективе, а беременная золовка не имеет права на отдельно жилье и должна проживать со свекрами.У вас,видишь ли, операция,эко в будущем ,а беременность у нее сейчас - это ни о чем получается ?

Им было предложено жить в однушке свекров, раз она не продается на время - они не хотят. Т.*****. как бы есть варианты, просто они не хотят. А нашу квартиру бы не прям здесь и сейчас захотели, а ждали год. Ситуация была нормальная, вот и взяли, хороший вариант подвернулся. Тем более все согласились...

котэ веганыч
#17

какое тебе ЭКО? Долг отдавай.

Анна
#18
Гость

а 300 т. дают на ипотек? сумма какая-то ,хм, смешная для ипотеки. По залету или нет, вас это не должно волновать или у вас,простите, зависть к золовке в этом вопросе?

Имею ввиду,ч то щабеременела случайно, это не планировалось. И даже не замужем была. Иначе, конечно, мы бы даже предлагать не стали наш вариант. Т.*****. все было хорошо, никто и не подумал, что может вот так случиться.

Гость
#19

автор, золовка беременна, у нее обстоятельства изменились и деньги нужны СЕЙЧАС. Вы когда просили - вам же помогли. теперь вы должны отдать чужие деньги, берите кредит, займите еще где то. Ваше ЭКО вообще ни при чем. это ваши трудности. Сестра мужа не обязана терять свои деньги потому что вы планируете эко. У вас что, теперь вечно отмазки будут то квартира, то ремонт, то эко, так вы никогда деньги людям не отдадите. Ищите деньги и возвращайте. Вы и так поимели семью мужа, и квартиру вам для жилья предоставили свекры, и с деньгами помогли...где ваша благодарность ?

Анна
#20

Как я поняла, лучше отдать долг, т.*****. взять кредит нам? Тут дело даже особо не в деньгах, а в отношениях. До этого все было тихо спокойно, с его родственниками отношения хорошие. А сейчас просто ужас что твориться.
Печально все ((

Анна
#21
Гость

нюанс, золовка узнала о том,что ждет ребенка,так сказать,возникли обстоятельства непреодолимой силы.Вот поэтому,предпочитаю в долг не брать и не давать, для этих целей банки имеются,когда возникает необходимость,пользуюсь их услугами.Зачем отношения родными и друзьями портить,как в случае автора.

Про отношения я уже поняла. У меня первый брак, отношения с родней были хорошие. Никаких "задних" мыслей не было даже. Я просто доверилась, раз сказали, что дадут. А потом с продажи их однушке сестре родители дадут больше. потеряный % с банка мы договорились сами возместить. Т.*****. я думала, что мы все продумали уже... и тут на тебе

Гость
#22

не им дали,а вернули долг! ну вы и наглая! Она потом из-за вас с пузом должна кв искать и ремонт делать?

Гость
#23

Вам осталось выплатить всего 180 тыс? правильно? ну это же копейки по сравнению с остальными суммами, кредит берите однозначно, непозволяйте свекрам пенсии свои отдавать.

#24

Не надо в принципе иметь денежных отношений с людьми, с которыми важны человеческие отношения. Возьмите в банке кредит и верните родственникам.

Гость
#25
Анна

Им было предложено жить в однушке свекров, раз она не продается на время - они не хотят. Т.*****. как бы есть варианты, просто они не хотят. А нашу квартиру бы не прям здесь и сейчас захотели, а ждали год. Ситуация была нормальная, вот и взяли, хороший вариант подвернулся. Тем более все согласились...

Зачем им жить в непонятной квартире, когда им нужны живые деньги? Автор, вы вообще в рассудке там или нет?
Если вам ТАК ЖАЛЬ СВЕКРОВ, и свекр работы не имеет, то отдайте свекрам их однушку, пусть они живут на деньги от сдачи или от продажи. Копите на свое жилье САМИ.
Золовке значит не уперлась квартира, а вам уперлась? Езжайте к своей маме, там и живите .
ЭКО в нашем государстве делают бесплатно, много попыток, нечего врать пожилым людям и еще этим обманом с них денег трясти.

А самое смешное, что именно невестки всегда лезут к деньгам свекров. Мужья таких тем не создают. Лезьте за деньгами к СВОЕЙ маме. Расчитала она все, ты только погляди.... Та квартира собственность пенсионеров, и уж точно половина в ней золовкина, как дочери. Вы автор, вообще никакого отношения к той квартире не имеете, так и не делите на себя любимую

Гость
#26

9. По совести - взять кредит, расплатиться с золовкой, свекрами. И уже самим разбираться со своими долгами. Это будет по взрослому.

Гость
#27
Анна

Как я поняла, лучше отдать долг, т.*****. взять кредит нам? Тут дело даже особо не в деньгах, а в отношениях. До этого все было тихо спокойно, с его родственниками отношения хорошие. А сейчас просто ужас что твориться. Печально все ((

А что творится? Вы обобрали пенсионеров, отжали у них квартиру. Свекр работы не имеет, свекровь больная вся, лечится. Вам не стыдно, вы еще и на эко требуете у них, когда эко бесплатное.

И не ваше дело, замужем золовка или не замужем. Она их дочь.
И не ваше дело решать, когда ей машину покупать.

Гость
#28

берите кредит, свёкров не трогайтие, с эко придётся подождать.

Гость
#29
Анна

Им было предложено жить в однушке свекров, раз она не продается на время - они не хотят. Т.*****. как бы есть варианты, просто они не хотят. А нашу квартиру бы не прям здесь и сейчас захотели, а ждали год. Ситуация была нормальная, вот и взяли, хороший вариант подвернулся. Тем более все согласились...

вы себя слышите,автор? беременная или только родившая золовка с грудным ребенком на руках должна жить на чемоданах и каждый день ждать, что если квартира продастся, то куда она пойдет?Следующее, золовка, возможно, торопится оформить ипотеку до декретного отпуска,т.к. в противном случае,зарплаты мужа может не хватить и ипотеку не одобрят. У вас ведь нарисовался срочный подходящий вариант,почему вы отказываете золовке в такой же возможности?

Гость
#30
Гость

берите кредит, свёкров не трогайтие, с эко придётся подождать.

эко бесплатное, хоть обделайся.
у автора эко - это средство отжать денег у несведующих пожилых людей.

Гость
#31

и еще, вы жили отдельно в квартире свекров, а золовка живет в квартире своих свекров, и вы еще спрашиваете, чего это ее так бомбит на тему отдельной жилплощади? Идите и поживите со свекрами,тогда понятливее станете

Анна
#32
Гость

Зачем им жить в непонятной квартире, когда им нужны живые деньги? Автор, вы вообще в рассудке там или нет?Если вам ТАК ЖАЛЬ СВЕКРОВ, и свекр работы не имеет, то отдайте свекрам их однушку, пусть они живут на деньги от сдачи или от продажи. Копите на свое жилье САМИ. Золовке значит не уперлась квартира, а вам уперлась? Езжайте к своей маме, там и живите .ЭКО в нашем государстве делают бесплатно, много попыток, нечего врать пожилым людям и еще этим обманом с них денег трясти.А самое смешное, что именно невестки всегда лезут к деньгам свекров. Мужья таких тем не создают. Лезьте за деньгами к СВОЕЙ маме. Расчитала она все, ты только погляди.... Та квартира собственность пенсионеров, и уж точно половина в ней золовкина, как дочери. Вы автор, вообще никакого отношения к той квартире не имеете, так и не делите на себя любимую

Мы переехали в свою квартиру уже, предлагали сестре жить в однушке свекров, ремонт там хороший, мы сами делали на свои деньги, чтоб не дармоедствовать, так сказать. А деньги им нужны не живые, а именно на квартиру ипотечную, причем на стадии строительства именно хотят, а пока они спокойно живут с родителями мужа в трешке. Никто их не гонит, они уже год там живут и с пузом никто на улицу не выгоняет. Раз так сложились обстоятельства у них срочные, то у них есть 2 варианта даже:или жить с родителями, или жить отдельно хоть завтра в однушке. Ее с продажи сняли, я так поняла, потому что не продается и цены сейчас упали сильно, свекры не хотят. Она стоит уже 4 месяца, они туда не идут, им с родителями удобнее видимо.

Гость
#33

Автор, вы, пардон, о ***** р ***** н ***** в ш а я! Ей, значит, квартиру двушку срочно подавай, на эко она копить собралась!!! А в это время пенсионеры и свекровь после операции должны свои пенсии отдавать? А беременная золовка на нужды семьи деньги свои же обратно выклянчивать? Вы самая настоящая ***** н а, плюнула бы вам в лицо! И еще пилит чужую квартиру! У родителей своих пилите! Размножаться решила, а родня мужа пусть выживает как хочет?!

Гость
#34

Я тихо фигею,автор,что вы курите?вам вообще то и так денег на кв.обломилось -не заработанные,если бы развели банк а не пенсионеров я бы вк аплодировала!Верните деньги не берите грех на душу.Девочка беременная а беременным отказать себе дороже,аукнется вам ого го!тем более вас выручили денег дали квартиру купили,радуйтесь что не под процент давали

Гость
#35
Анна

Мы переехали в свою квартиру уже, предлагали сестре жить в однушке свекров, ремонт там хороший, мы сами делали на свои деньги, чтоб не дармоедствовать, так сказать. А деньги им нужны не живые, а именно на квартиру ипотечную, причем на стадии строительства именно хотят, а пока они спокойно живут с родителями мужа в трешке. Никто их не гонит, они уже год там живут и с пузом никто на улицу не выгоняет. Раз так сложились обстоятельства у них срочные, то у них есть 2 варианта даже:или жить с родителями, или жить отдельно хоть завтра в однушке. Ее с продажи сняли, я так поняла, потому что не продается и цены сейчас упали сильно, свекры не хотят. Она стоит уже 4 месяца, они туда не идут, им с родителями удобнее видимо.

Я в шоке. У вас есть предел вашей наглости?
Вы вообще понимаете, ЧТО вы пишете? От первой до последней строчки - ужжжжжаас.

Гость
#36
Гость

Автор, вы, пардон, о ***** р ***** н ***** в ш а я! Ей, значит, квартиру двушку срочно подавай, на эко она копить собралась!!! А в это время пенсионеры и свекровь после операции должны свои пенсии отдавать? А беременная золовка на нужды семьи деньги свои же обратно выклянчивать? Вы самая настоящая ***** н а, плюнула бы вам в лицо! И еще пилит чужую квартиру! У родителей своих пилите! Размножаться решила, а родня мужа пусть выживает как хочет?!

Она дочке пенсионеров разрешила пожить в их же квартире!

Гость
#37
Анна

Мы переехали в свою квартиру уже, предлагали сестре жить в однушке свекров, ремонт там хороший, мы сами делали на свои деньги, чтоб не дармоедствовать, так сказать.

Вы именно дармоедствовали. Вы сделали ремонт для своих жoп, а не пенсионерам в их квартире. Они эту квартиру должны были сдать или продать для своих нужд. А вы въехали туда и еще пилить стали. Пожилые люди голодают, на пенсии не проживешь. У вас совесть есть?

Анна
#38
Бухие бухи

Не надо в принципе иметь денежных отношений с людьми, с которыми важны человеческие отношения. Возьмите в банке кредит и верните родственникам.

Видимо так и поступим, отношения мне важнее. Но ведь они уже испорчены, сестра с братом не общается почти, он ходит расстроенный, мне его жалко. Я бы отдала все что есть, но денег просто нет. Да, 180 остается, попробуем кредит взять тогда.

Гость
#39
Анна

Видимо так и поступим, отношения мне важнее. Но ведь они уже испорчены, сестра с братом не общается почти, он ходит расстроенный, мне его жалко. Я бы отдала все что есть, но денег просто нет. Да, 180 остается, попробуем кредит взять тогда.

Вы очень старались испортить отношения, и у вас это получилось.

Гость
#40
Гость

Она дочке пенсионеров разрешила пожить в их же квартире!

да, великодушная авторша! Нет предела человеческой наглости и хамству! Надеюсь, тема разводка

Гость
#41
Гость

да, великодушная авторша! Нет предела человеческой наглости и хамству! Надеюсь, тема разводка

В почти 30 лет уже сами родителям помогают, тем более больным пенсионерам. А она деньги тянет......и с мамочки и со свекров. Еще и выговаривает, что не на ее условиях дают, и живет бесплатно в чужом жилье.
У матери не постеснялась все деньги забрать, и золовке указывает, как ей тратить ее же законное.

Гость
#42

вы обобрали пенсионеров (они отдали деньги и могли бы сдавать кв,имея прибавку к пенсии), обобрали сестру и еще права качаете!!!!! ну и наглость!

Уляля!
#43

Вот подтверждение - не надо ждать ни от кого помощи денежной. Могли бы взять кредит и никто бы вам мозги не парил и нервы бы сохранили. Сейчас берите тогда у банка эти 300 тыс. отдавайте сестре. И больше нткогда не связывайтесь с родственниками денежными вопросами.
Короче, автор, будет вам уроком. Эту ситуацию вы себе сами создали. Сестру не вините - она думает о своей семье и правильно делает!!!

Анна
#44
Гость

Вы именно дармоедствовали. Вы сделали ремонт для своих жoп, а не пенсионерам в их квартире. Они эту квартиру должны были сдать или продать для своих нужд. А вы въехали туда и еще пилить стали. Пожилые люди голодают, на пенсии не проживешь. У вас совесть есть?

3 года назад они ее не планировали продавать, мы там временно жили и копили на первый взнос по ипотеке. Никто не знал, что случится трагедия и мой папа внезапно умрет, и нам выплатят эту злосчастную страховку ((( Короче планы были совсем другие на жизнь изначально.
Ну ремонт для себя, конечно, делали, но ведь не тяп ляп на пожить, а проводку заменили, разводку труб, окна, балкон и т.п. Не просто обои поклеили. Мы со свекрами так договорились, что мы живем и ремонт потихоньку делаем. И кстати муж мой всегда свои помогал, он у меня хороший очень, повезло.
Сестре предлагается там жить сейчас, уже в хорошей квартире, бесплатно и все такое, пока деньги копятся, так она не идет. С продажи квартиру уже сняли, т.к. в кризис не продать щас ничего уже

Гость
#45

вы обобрали пенсионеров (они отдали деньги и могли бы сдавать кв,имея прибавку к пенсии), обобрали сестру и еще права качаете!!!!! ну и наглость!

Анна
#46
Уляля!

Вот подтверждение - не надо ждать ни от кого помощи денежной. Могли бы взять кредит и никто бы вам мозги не парил и нервы бы сохранили. Сейчас берите тогда у банка эти 300 тыс. отдавайте сестре. И больше нткогда не связывайтесь с родственниками денежными вопросами.Короче, автор, будет вам уроком. Эту ситуацию вы себе сами создали. Сестру не вините - она думает о своей семье и правильно делает!!!

я не виню сестру. Урок поняла, с родственниками денежных отношений не иметь.

Гость
#47
Анна

3 года назад они ее не планировали продавать, мы там временно жили и копили на первый взнос по ипотеке. Никто не знал, что случится трагедия и мой папа внезапно умрет, и нам выплатят эту злосчастную страховку ((( Короче планы были совсем другие на жизнь изначально.Ну ремонт для себя, конечно, делали, но ведь не тяп ляп на пожить, а проводку заменили, разводку труб, окна, балкон и т.п. Не просто обои поклеили. Мы со свекрами так договорились, что мы живем и ремонт потихоньку делаем. И кстати муж мой всегда свои помогал, он у меня хороший очень, повезло.Сестре предлагается там жить сейчас, уже в хорошей квартире, бесплатно и все такое, пока деньги копятся, так она не идет. С продажи квартиру уже сняли, т.к. в кризис не продать щас ничего уже

Уже и папа виноват. Автор, вы в своем уме? Страховку нужно было оставить МАМЕ.
В квартиру свекров, зная их скромное существование вообще не заезжать, пусть они эту квартиру сдают и имеют лишнюю копейку. Либо, въезжая ы должны были оплачивать аренду этой квартиры.
Ваши трубы и проводки никому не уперлись и не помогли. Это только ваши хотелки.

И прекратите распоряжаться чужой квартирой, как своей. Разрешила она пожить законной наследнице, офигеть.

Гость
#48
Анна

3 года назад они ее не планировали продавать, мы там временно жили и копили на первый взнос по ипотеке. Никто не знал, что случится трагедия и мой папа внезапно умрет, и нам выплатят эту злосчастную страховку ((( Короче планы были совсем другие на жизнь изначально.Ну ремонт для себя, конечно, делали, но ведь не тяп ляп на пожить, а проводку заменили, разводку труб, окна, балкон и т.п. Не просто обои поклеили. Мы со свекрами так договорились, что мы живем и ремонт потихоньку делаем. И кстати муж мой всегда свои помогал, он у меня хороший очень, повезло.Сестре предлагается там жить сейчас, уже в хорошей квартире, бесплатно и все такое, пока деньги копятся, так она не идет. С продажи квартиру уже сняли, т.к. в кризис не продать щас ничего уже

по какой причине в однушке свекров жили именно вы, а не золовка,которая вынуждена была жить со свекрами?Вы живете вдвоем в двушке, а золовке,по вашему мнению, достаточно однушки на троих или комнаты в трешке со свекрами?

Гость
#49

О, уже написали. Тоже хотела спросить каким боком они к страховке после смерти папы. Не было ли логичным её вдове оставить, которая скорее всего тоже пенсионерка. Обобрали обоих родителей с двух сторон, и ещё и недовольны что беременную золовку обобрать не получается.

Гость
#50
Анна

я не виню сестру. Урок поняла, с родственниками денежных отношений не иметь.

Анна, не переживайте так.Мне кажется, что золовка не права, уговор был. Вот теперь будете знать, что рассчитывать надо на свои силы. Удачных вам решений во всем!

Предыдущая тема