Гость
Статьи
Муж не приходит домой …

Муж не приходит домой ночами

Доброго времени суток!
Очень нуждаюсь в хорошем совете. Живем с мужем в браке 3 года, до этого жили гражданским браком 5 лет.
Не так давно муж стал пропадать ночами с друзьями. К слову, всех друзей, с кем он пропадает, я знаю. То до 2 ночи просидит с ними, то до 3ч. Поначалу я паниковала, устраивала ссоры, обижалась. Но потом прощала с условием, что такого больше не будет.
Предпоследний раз он ушёл вечером, а вернулся домой через 2 суток. Ночевал у друзей.
Насчёт измен: я практически уверена, что никого нет. У нас совместное дело, в котором большую роль выполняет он. Он всегда на виду и я знаю где он и что делает.
Свои ночные гулянки объясняет тем, что ему не хватает мужского общения, посидеть с друзьями попить пиво. О времени он забывает. Как впрочем и обо мне.
После 2-x дневного отсутствия был огромный скандал, с собиранием его вещей (мы живём временно у моих родителей). Но в конце концов решили не доводить до развода и договорились, что встречаться с друзьями он будет до 12 ч ночи максимум и не слишком часто.
Сегодня все повторилось. Время четвёртый час, полтора часа назад его друг довёз его до дома, но он не пошёл домой. Направился к круглосуточному кафе. Звоню, говорю когда ты придешь, я волнуюсь. А он говорит, что не хочет идти домой и бросает трубку. Я вся на нервах.
Казалось бы, возможно причина во мне. Соглашусь, месяц назад были серьезные недопонимания. Но в последнее время дома была идиллия. Настроение у всех было хорошее каждый день.
Что делать в такой ситуации? Не звонить ему, ждать его возвращения? Что делать когда протрезвеет? Собирать вещи и уже окончательно расставаться? Потому что уважения ко мне в этой ситуации явно нет. Получается, что он осознавая свою значимость в совместном бизнесе (без него я действительно не смогу вести бизнес) и зная, что я регулярно прощаю такие "выпады" просто плюёт в очередной раз мне в душу.

Малинка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо он не хочет идти в дом ваших родителей, где чувствует себя приживалой, а вы такими поступками как сбор вещей только и напоминание об этом.

Малинка
#2
Гость

Видимо он не хочет идти в дом ваших родителей, где чувствует себя приживалой, а вы такими поступками как сбор вещей только и напоминание об этом.

В прошлый раз он собирал вещи сам, не я ему их собирала. Я вообще всячески стараюсь, чтобы он чувствовал себя в доме моих родителей максимально комфортно. Он не чувствует себя приживалой и т.п., поскольку мы оба работаем и платим ипотеку. Дома он не сидит и куском хлеба его никто не попрекает.

Светлана
#3

Чем больше запрещаешь,тем больше хочется.Может вы его пилите дома,вот он и не хочет домой идти.Попробуйте вообще никак не реагировать на его гулянки,как будто вам все равно,ну или сами сходите с подругами так погулять,пусть он тоже поволнуется.

#5

А чего ты не разводишься? Терпеть измены это ФУ. Даже представить не могу, чтобы мой не пришел ночевать.

Гость
#6

Убери свой контроль. Он-не твоя собственность, пойми это.
Дай человеку жить спокойно.

Иначе разрушишь свою семью.
Занимайся своими делами, не лезь к нему.Это же так понятно.

Малинка
#7
эгоистка

он два дня отсутсвует, но он всегда на глазах у авторши и она в курсе о его делах))) тетка ты рогатая и его от тебя тошнит уже, особенно когда мужик постоянно под зорьким контролем

я с Вами на "ты" не переходила...
По специфике работы и он и я знаю чем каждый занимается. И никто друг друга не "пилит". Можем вообще полдня не созваниваться и созвониться уже в конце рабочего дня.

#8

Называется что хочет то и творит. Либо перетерпеть либо принимать меры

Екатерина
#9

Мужик, который имеет бизнес, живет у родителей жены? Сидит КАЖДЫЙ день с друзьями до 3 ночи? А когда он, простите, работает?

Малинка
#10
Катя Мраморная

А чего ты не разводишься? Терпеть измены это ФУ. Даже представить не могу, чтобы мой не пришел ночевать.

Вопрос не в изменах, а в том как, млин, отвадить его пропадать ночами? И как вести себя. Пробовала по-разному. И с со скандалом и была спокойной. Но чувствую, что ему пофиг каждый раз. Делает что хочет. Я понимаю, что он живой человек и ему нужна свобода. Собственно, я и не против чтобы он проводил время с друзьями, но не ночью. То, что он с мужиками я уверена. Пусть я буду наивной, но верю, что он мне не изменяет там. Обычно они собираются у кого-то, пьют пиво на кухне, болтают. Ну вообщем как мы, девочки любим посидеть за разговором...

Малинка
#11
Екатерина

Мужик, который имеет бизнес, живет у родителей жены? Сидит КАЖДЫЙ день с друзьями до 3 ночи? А когда он, простите, работает?

Бизнес мы нарабатываем только. Каждый день он не сидит с друзьями. Происходит это в последнее время раза 2 в месяц.

#12

А переехать от родителей жить отдельно, может ситуация и наладится. А еще я бы не была так уверена что только друзья. Вы писали что довез домой ион ушел в ночное кафе - значит причина нет желания идти домой не тянет его? дети у вас есть совместные? Как давно вместе и в плане секса все устраивает и его и вас, может были упреки или еще что-то, ведь не может с бухты -барахты пропадать человек

Гость
#13

Как часто он посещает твою лунку ?

Малинка
#14
asya.pavlova.77

А переехать от родителей жить отдельно, может ситуация и наладится. А еще я бы не была так уверена что только друзья. Вы писали что довез домой ион ушел в ночное кафе - значит причина нет желания идти домой не тянет его? дети у вас есть совместные? Как давно вместе и в плане секса все устраивает и его и вас, может были упреки или еще что-то, ведь не может с бухты -барахты пропадать человек

Переехать пока некуда- дом строится. Свободных средств на съем нет, большую сумму отдаем ежемесячно за ипотеку. Детей совместных и несовместных нет.
Вместе уже почти 8 лет, в плане секса и меня и его все устраивает.
Ранее скандалы были из-за непонимания. Обижался, что мало внимания уделяла ему, так как в тот период как раз была очень загружена основной работой и открытием бизнеса. Он конечно, участвовал в этом тоже.
Сейчас, когда все немного настроено, он начинает выкидывать сюрпризы, что ему вообще на все наплевать.
Думаю, что наверное, слишком много на себя груза взяла. И он чувствует себя кем-то вроде помощника, к которому я обращаюсь по работе.

#15

Я так поняла что у в семье вы -ведущий а он- ведомый, может он это с кем-то из друзей обсуждал и они могли ему насоветовать. А детей не хотел он или вы? или есть другие причины?

Нелли
#16

Развестись с ним. Он для семьи не пригоден. С вами жить он просто не хочет. Он живет, как холостой мужик, а вы тогда - кто? И не думаю, что он нуждается в вашем прощении. Найдете еще нормального, нечего с ним нервы трепать.

Малинка
#17
asya.pavlova.77

Я так поняла что у в семье вы -ведущий а он- ведомый, может он это с кем-то из друзей обсуждал и они могли ему насоветовать. А детей не хотел он или вы? или есть другие причины?

Все верно, с самого начала так заладилось, что всегда все на мне было. До детей дело пока не доходило, не получалось. Я хочу и одно время усиленно начала заниматься своим здоровьем. С его стороны поддержки в этом плане нет. Однажды даже сказал, что детей не хочет.

#18
Малинка

Все верно, с самого начала так заладилось, что всегда все на мне было. До детей дело пока не доходило, не получалось. Я хочу и одно время усиленно начала заниматься своим здоровьем. С его стороны поддержки в этом плане нет. Однажды даже сказал, что детей не хочет.

Может все таки кто-то есть у него?

Гость
#19

Главное, детей не заводит, будет НАМНОГО хуже!

Гость
#21

"Простила с условием" - значит не простила и оставила на будущее повод снова и снова устраивать свары. А мужик просто живет своей жизнью и имеет на это право. Вам бы голову полечить.

#22

Может он ***?)

Гость
#23
Малинка

Вопрос не в изменах, а в том как, млин, отвадить его пропадать ночами? И как вести себя. Пробовала по-разному. И с со скандалом и была спокойной. Но чувствую, что ему пофиг каждый раз. Делает что хочет. Я понимаю, что он живой человек и ему нужна свобода. Собственно, я и не против чтобы он проводил время с друзьями, но не ночью. То, что он с мужиками я уверена. Пусть я буду наивной, но верю, что он мне не изменяет там. Обычно они собираются у кого-то, пьют пиво на кухне, болтают. Ну вообщем как мы, девочки любим посидеть за разговором...

Ответ - никак. Ключевая мысль весьма проста - нормальная и уважающая себя женщина никогда не позволит поступкам мужчины влиять на ее самооценку и душевное равновесие. По себе точно знаю, что я бы наплевала (не смирилась, не простила, а именно проигнорировала) даже измену, если все остальное без изменений. Главное в моей жизни это я сама, а если кто-то ведет себя безответственно и пропадает ночами, это была бы не моя проблема. Но встреть я кого-то достойного, ушла бы без колебаний и оборвала все контакты. А вам тут советуют так или иначе, но все равно выстраивать свою жизнь вокруг мужчины и во всем полагаться на него. Это же бред, девочки, вся эта показаная гордость, демонстративные загулы с подругами, расставания или смирение.

Мамзель
#24

Ни при каких бы условиях такого поведения бы я не простила. Послала бы матом в известном направлении и развелась бы. Мне б самой было бы противно с таким человеком жить.
Тем более, что он откровенно говорит, что домой, к вам, не хочет.

#25

А вообще, мужчина идёт туда, где ему хорошо. Подумайте, почему не к вам?

Малинка
#26
Bay🎈

А вообще, мужчина идёт туда, где ему хорошо. Подумайте, почему не к вам?

Проблема еще в том, что раньше нам не удавалось договариваться о времени на посиделки. Сейчас вроде договорились, что к 12 ч ночи должен быть дома. И вчера я это ему напомнила. Я в его отсутствие плохо засыпаю, извожу себя, особенно если он недоступен или не берет трубку. Наверное каждая бы тоже нервничала. Вчера у него сел телефон. Около часа ночи я написала его другу, чтобы узнать выехал он или нет. Потом после согласия друга набрала его, чтобы поговорить с мужем.
Сегодня уже он мне выдал, что я всех достала там тем, что звонила. Я позвонила-то один раз, чтобы узнать в каком он состоянии и когда приедет. Дескать ему сказали, что "давай езжай домой, а то жена будет опять звонить". И все объяснения о том, что скорее всего друзьям уже просто хотелось отправить его домой, что засиделся, не помогают.

Гость
#27
Bay🎈

А вообще, мужчина идёт туда, где ему хорошо. Подумайте, почему не к вам?

И засиделся он в кафе до утра потому что рассердился на меня из-за звонка и не хотел идти домой, чтобы не скандалила...-его слова.

#28

А чего вы с ним не тусуетесь? Не зовут или компания не нравится?

Малинка
#29
Bay🎈

А чего вы с ним не тусуетесь? Не зовут или компания не нравится?

Как-то раз посидела с ними. Приехала неожиданно. Сказала приколом, что приеду. Взяла да приехала. Обычные мужские разговоры за пивом. Одни мужики, баб не было. Сам говорит, что "где мужики, там бабам не место".

#30

Автор, ему с вами может не интересно? Вы пилите его? Мы с мужем ходим либо вдвоем, либо с друзьями. Мы дружим семьями.

Малинка
#31
Катя Мраморная

Автор, ему с вами может не интересно? Вы пилите его? Мы с мужем ходим либо вдвоем, либо с друзьями. Мы дружим семьями.

Не пилю, в свободное время выбираемся куда-нибудь: погулять, покататься на велосипедах,роликах, на шашлыки.
Возможно бы тоже ходили вдвоем, но его друзья все холостые. Кто-то не женился еще, кто-то развелся. Семейных друзей у нас нет.

#32

Если он от вас бежит, понятно же все.

Малинка
#33
Bay🎈

Если он от вас бежит, понятно же все.

Даже если причина в этом, а как выстроить отношения после таких поступков с его стороны? Кардинально поменяться сложно. Как многое приходилось делать самой, так и будет. Побыть безветренной девушкой навряд ли удастся. Слишком у меня развито чувство ответственности. Стать для него "а-ля его друзья" тоже не могу. Ему все равно будет требоваться другое общение.
Не волноваться за него не получается, поэтому и приходиться звонить. Живем в большом городе. ***** ночью на улицах много, а муж очень вспыльчив и агрессивен когда пьян.

Гость
#34

Рога у автора - 100%. Мне подружка тоже рассказывала, что ее "гражданский муж" просто с друзьями с работы в баре пивко попивает, до 2-3-***** часов ночи... А потом ушел ейный мужик к своей начальнице - кстати, подружка с начальницей была знакома и, как мне показалось, даже заискивающе с ней себя вела...

Гость
#35

Как выстроить отношения с холодильником? А с креслом? Как выстроить отношения с какой-нибудь другой бесполезной *****, которой до вас нет дела?

Гость
#36

Не могу себе такого представить в своей семье.

Гость
#37

Я-то сразу поняла, какие коллеги и какое пиво - но не стала ей говорить, ну есть такие люди, которым нравится пребывать в иллюзиях...

петарда
#38

Ну и Вы не ночуйте пару раз дома, подруги ведь есть.. Он не ночует 2 ночи-Вы 3, он 3 ,вы 4. и так далее.

Малинка
#39
петарда

Ну и Вы не ночуйте пару раз дома, подруги ведь есть.. Он не ночует 2 ночи-Вы 3, он 3 ,вы 4. и так далее.

Думала над этим. Уверена на 100%, что тоже не будет сидеть дома в компании моих родителей.

Анна А.
#40
Нелли

Развестись с ним. Он для семьи не пригоден. С вами жить он просто не хочет. Он живет, как холостой мужик, а вы тогда - кто? И не думаю, что он нуждается в вашем прощении. Найдете еще нормального, нечего с ним нервы трепать.

Согласна,мужик живёт для себя

Peyton
#41

Ну, где-то он ночует)))))

Малинка
#42
Peyton

Ну, где-то он ночует)))))

У друзей ночевал до этого случая. Сегодняшнюю ночь провел в круглосуточном кафе, выпивал.

Гость
#43

Автор, вы его контролируете, позорите перед друзьями, манипулируете своим "мне грустно и одиноко", как рыба-прилипала.
Найдите себе хобби, подруг, другого мужика, но не надо так перед ним унижаться и изводить саму себя скандалами и разборками. И два раза в месяц до двух часов - это не криминал, дайте ему вздохнуть, а то окочурится.

well~
#44

у меня такая же *****.хоть муж и поутих,так как ребенок родился.но все равно его все эти "друзья-приятели" откровенно говоря зае*****.Мне кажется они не меняются.И я думаю,раз он так откровенно показывает,что с друзьями ему интереснее,отпускайте!в игнор поставили и все!вместо того чтобы ночами названивать,ложитесь спать!не терзайте свое сердце попусту.Зато когда явится,сделайте вид,что вам и без него вполне хорошо.Да и кстати,найдите себе хобби,так чтобы оно вас отвлекало.фильм посмотрите или с подружками найдите время встретится.Ваш мир не должен крутится вокруг его одного.

well~
#45

него*

Гость
#46
Малинка

Вопрос не в изменах, а в том как, млин, отвадить его пропадать ночами? И как вести себя. Пробовала по-разному. И с со скандалом и была спокойной. Но чувствую, что ему пофиг каждый раз. Делает что хочет. Я понимаю, что он живой человек и ему нужна свобода. Собственно, я и не против чтобы он проводил время с друзьями, но не ночью. То, что он с мужиками я уверена. Пусть я буду наивной, но верю, что он мне не изменяет там. Обычно они собираются у кого-то, пьют пиво на кухне, болтают. Ну вообщем как мы, девочки любим посидеть за разговором...

У меня так же было с первым мужем.Терпела,пока не разлюбила. Потом собрала свои вещи и ушла. За последующие три года он спился и умер. Таким был финал его посиделок с друзьями

Лена
#47
Гость

Видимо он не хочет идти в дом ваших родителей, где чувствует себя приживалой, а вы такими поступками как сбор вещей только и напоминание об этом.

Да что вы говорите чувствует он
Что ж на свою хату не заработал а туда поперся?

Гость
#48
Малинка

У друзей ночевал до этого случая. Сегодняшнюю ночь провел в круглосуточном кафе, выпивал.

Какой ужасный ужас. Я понимаю если муж там пару раз в месяц встречается с друзьями часиков до 12-2 ночи. но муж, который по двое суток не бывает дома, который ночи напролет пьянствует в одиночестве (кстати, а как же главный аргумент - потребность в общении с друзьями?) в каком то кабаке непонятном - это что вообще за муж?? Даже если предположить, что он не изменяет (хотя при таком ритме жизни по любому бывало), он на полпути к алкоголизму. И уж абсолютно точно на вас ему наплевать. Ну не поведение это любящего человека, ну как ни крути. Зачем "это" пытаться сохранить??!

Гость
#49

Как?Да никак! Ну не хочет он к вам,а насильно мил не будешь.Отпустите его.Не выгоняйте,а отпустите,погрворите наконец спокойно,не о вашем удобстве,а о его.Скажите спокойно,что понимаете,что он не хочет жить с вами,что видите,что кто-то есть у него.И поэтому желаете счастья и мирно отпускаете,а сами как нибудь справитесь.И только тогда,если он захочет,он придет,и больше не уйдет никогда.

Малинка
#50

Сегодня возвращаясь домой была уверена на 95%, что будет дома. Нет... Опять у тех же друзей зависал. Вызвала такси, заехала за ним. Он был уже изрядно выпивши. Понимаю, что не надо было бы ехать, надо было бы включить игнор, но не смогла. Стыдно даже перед самой собой, что не могу на все наплевать.
Приехали домой, уложила спать. Все предельно спокойно и добродушно. Теперь планирую полностью поменять своё поведение по отношению к нему. Думаю, может что то вразумит. Раньше пыталась вести себя иначе, чем обычно. Включала "стерву", эффект всегда был. Но долго держаться такой не получалось.
Сейчас готова работать над собой, потому что дальше-это "тупик", через себя каждый раз переступать нет сил.
Я вообще не понимаю, что с ним происходит. Раньше таких загулов не было. Сейчас как с цепи сорвался.