Гость
Статьи
Как часто к вам …

Как часто к вам приходит свекровь? О наболевшем...

Девочки,ну не могу уже... высказаться некому! Начну сначала- у нас маленький ребенок 7мес.свекровь при любом удобном моменте напрашивается в гости! Ходит стабильно раз в неделю,а то и чаще! Все …

Кристинка
376 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ирина
#301
Гость

Пусть мама уходит на это время. Фитнес, подружки, что за проблема? Ребенок растет, можно скоро вообще бабушке на день отдавать, пыл у нее поубавится.

Точно, точно! Вот пришла она к вам, а вы ей с порога: Мама, как хорошо, что вы пришли! Мне срочно надо в собес(поликлинику, магазин, пенсионный фонд...) Я уже не знала как мне быть! Это просто подарок судьбы! И уходите часа на 3-4. Связь только по телефону и то через раз. Потом приходите и говорите: А вы не сможете с внучкой посидеть завтра? мне еще надо кое куда съездить!
Если пришла в выходной мужа, точно так же, только с мужем едете по делам. Наберитесь терпения и просите ее почаще посидеть с ребенком, 100% скоро пореже появляться станет. А еще лучше привозите ребенка к ним домой накануне выходного дня мужа и устройте себе романтический выходной. Если вы так и будете раздражаться на маму мужа, в дальнейшем будет только хуже. Мужчине будет очень трудно принять вашу сторону, так как он окажется между двух огней, и рано или поздно вы станете раздражительной, а муж начнет видеть в вас склочную бабу. Если ваш муж попросит вашу маму не приходить к вам просто потому, что она его раздражает своим желанием увидеть внучку и дочь вам это понравится? ищите компромисс! Терпения вам))

Гость
#302
Гость

я за то чтоб свекрови мыли руки как приходят с улицы, были в чистой одежде, мылись сами перед приходом, не облизывали соски/ложки ребёнка, не целовали, разве только пяточки/ножки ну и много тд.....я сама свекровь, я очень брезгливая, в гости не люблю ходить, только если ко мне

Вам не в гости надо, а к психиатру. Болезненная зацикленность на чистоте первый признак шизофрении.

Кристинка
#303
Ирина

Точно, точно! Вот пришла она к вам, а вы ей с порога: Мама, как хорошо, что вы пришли! Мне срочно надо в собес(поликлинику, магазин, пенсионный фонд...) Я уже не знала как мне быть! Это просто подарок судьбы! И уходите часа на 3-4. Связь только по телефону и то через раз. Потом приходите и говорите: А вы не сможете с внучкой посидеть завтра? мне еще надо кое куда съездить!Если пришла в выходной мужа, точно так же, только с мужем едете по делам. Наберитесь терпения и просите ее почаще посидеть с ребенком, 100% скоро пореже появляться станет. А еще лучше привозите ребенка к ним домой накануне выходного дня мужа и устройте себе романтический выходной. Если вы так и будете раздражаться на маму мужа, в дальнейшем будет только хуже. Мужчине будет очень трудно принять вашу сторону, так как он окажется между двух огней, и рано или поздно вы станете раздражительной, а муж начнет видеть в вас склочную бабу. Если ваш муж попросит вашу маму не приходить к вам просто потому, что она его раздражает своим желанием увидеть внучку и дочь вам это понравится? ищите компромисс! Терпения вам))

Моя мама не раздражает мужа,потому что приходит в его отсутствие и то по делу,а не сплетни сводить по три часа или сериалы пересказывать.

Гость
#304
Гость

я за то чтоб свекрови мыли руки как приходят с улицы, были в чистой одежде, мылись сами перед приходом, не облизывали соски/ложки ребёнка, не целовали, разве только пяточки/ножки ну и много тд.....я сама свекровь, я очень брезгливая, в гости не люблю ходить, только если ко мне

Вам не в гости надо, а к психиатру. Болезненная зацикленность на чистоте первый признак шизофрении.

ходила, сказали в порядке. просто женщины старше очень пахнут, сестре 60 лет, она полная, моется но пот ужасный, она сама чувствует и говорит об этом

Гость
#305
Гость

вот я свекровь и я не могу долго находиться с невестками, когда собираемся на праздники, меня всё раздражает, я не могу ести их еду, особенно салаты, не могу заставить с'ести тарелку супа, а когда прихожу в кафе я ем всё приготовленное чужими рукаминевестки любят и всё едят мною приготовленное, а младшего сына жена всегда скажет спасибо очень вкусно, почему так? в остальном я с невестками в норм отношениях

Они вас, может, травят потихоньку какими- нить солями таллия или крысиным ядом. Вот и невозможно ни хреена съестИ, а в кафе против вас никто ничего не имеет, уж если и сорвёт днище, так у всех.[

как травят если я не ем, фигню сказали притом неправильную
вам хочется просто под'ебнуть

Гость
#306
Гость

я за то чтоб свекрови мыли руки как приходят с улицы, были в чистой одежде, мылись сами перед приходом, не облизывали соски/ложки ребёнка, не целовали, разве только пяточки/ножки ну и много тд.....я сама свекровь, я очень брезгливая, в гости не люблю ходить, только если ко мне

Вам не в гости надо, а к психиатру. Болезненная зацикленность на чистоте первый признак шизофрении. [

у меня тётя 80 лет такая чистюля и племянница, племянница 3 им беременна, коттедж у них, так чистота идеальная, несмотря что собака большая, кошка и двое маленьких детей дошкольников, сама предприниматель, сама руководит стройкой-второй дом строят на участке, сама водит машину и даже сейчас в большой срок ездит в другие города по работе своей, столько энергии и чтоб все ей надо чтоб было в порядке и чистоте, а ей ещё 30 лет нету

Гость
#307
Гость

вот я свекровь и я не могу долго находиться с невестками, когда собираемся на праздники, меня всё раздражает, я не могу ести их еду, особенно салаты, не могу заставить с'ести тарелку супа, а когда прихожу в кафе я ем всё приготовленное чужими руками
невестки любят и всё едят мною приготовленное, а младшего сына жена всегда скажет спасибо очень вкусно, почему так? в остальном я с невестками в норм отношениях

Ну то, что невестки хвалят вашу стряпню, говорит лишь об их воспитанности. Не факт, что им ваши угощения нравятся. Сама всегда нахваливаю, какое бы г мне ни подсунули. У одного ухажёра маман всё жарила исключительно на вонючем подсолнечном масле, да так, что не угрызёшь...Но я давилась и хвалила)

Сон
#308

Почитайте на соседней ветке про зятя, который развернул тёщу из дома :)
Может, вопользуйтесь методом? Там такая же ситуация, только наоборот - жена мужа не поддерживает, и теща зятя достала.

Гость
#309
Гость

вот я свекровь и я не могу долго находиться с невестками, когда собираемся на праздники, меня всё раздражает, я не могу ести их еду, особенно салаты, не могу заставить с'ести тарелку супа, а когда прихожу в кафе я ем всё приготовленное чужими рукаминевестки любят и всё едят мною приготовленное, а младшего сына жена всегда скажет спасибо очень вкусно, почему так? в остальном я с невестками в норм отношениях

Они вас, может, травят потихоньку какими- нить солями таллия или крысиным ядом. Вот и невозможно ни хреена съестИ, а в кафе против вас никто ничего не имеет, уж если и сорвёт днище, так у всех.[как травят если я не ем, фигню сказали притом неправильнуювам хочется просто под'ебнуть
А хуули ты выйобываешься тогда? Думала, что несъедобно- невкусно , так, может, отравы сЫпнули, а тут вон чо- выеббашки строит свекра. Лечи, значит, свой климактерический заскок или маразм. Или всё вместе. Йебануться - в кафе хрючево может естИ, а домашнюю пищу родственниц - нет.

Гость
#310
Гость

Они вас, может, травят потихоньку какими- нить солями таллия или крысиным ядом. Вот и невозможно ни хреена съестИ, а в кафе против вас никто ничего не имеет, уж если и сорвёт днище, так у всех.[как травят если я не ем, фигню сказали притом неправильнуювам хочется просто под'ебнуть

А хуули ты выйобываешься тогда? Думала, что несъедобно- невкусно , так, может, отравы сЫпнули, а тут вон чо- выеббашки строит свекра. Лечи, значит, свой климактерический заскок или маразм. Или всё вместе. Йебануться - в кафе хрючево может естИ, а домашнюю пищу родственниц - нет.
бомбануло так бомбануло

Гость
#311
Гость

А хуули ты выйобываешься тогда? Думала, что несъедобно- невкусно , так, может, отравы сЫпнули, а тут вон чо- выеббашки строит свекра. Лечи, значит, свой климактерический заскок или маразм. Или всё вместе. Йебануться - в кафе хрючево может естИ, а домашнюю пищу родственниц - нет.

бомбануло так бомбануло
Да понятно, не объясняйся. Неслабо тебя припечатало. Лечись, что теперь, может не всё ещё так безнадежно.

Светлана
#312

Я автора понимаю. Только у меня мама такая навязчивая была. Реально чуть ли не жила у нас. Как выходной -так она у нас с ночевой. Второго родила, она настаивала, что со мной надо жить и мне помогать. А я не люблю, когда кто то хозяйничает в моём доме. сколько обид с её стороны было, когда она по шкафам лазила и пыталась там свой порядок наводить. Еле еле отвадила её. И то бывает у неё. что может приехать и сидеть с утра до позднего вечера, когда я болею, например. Стала в наглую говорить, мол, мама, я себя плохо чувствую, мне не хочется ни с кем разговаривать. А она недоумевает - что в этом такого!
Всё равно, хоть и близкие люди, но они вносят дискомфорт в нашу жизнь. Накорми, чаем напои, порядок наведи, разговорами развлекай. А ведь иногда совсем не хочется это всё делать через силу. Тем более у меня двое деток.
При том к себе то они не зовут и особо не любят, когда к ним приезжают. Я в этом плане понятливая. Никогда ни у кого не засиживаюсь. Пару часов у мамы раз в полгода за глаза.
Как вспомню те времена, что у нас все тёрлись. так вздрогну.

Светлана
#313
Лана

Кристина, мне бы тоже не понравились такие частые визиты свекрови. Понимаю вас! Но может как-то идти на хитрость... говорите, что вы не дома, что в гостях... Что у вас дела и может она как-то реже будет вас посещать или же просто спокойно сядьте с ней и поговорите, постарайтесь ей объяснить, что вы сами хотите воспитывать своего ребенка и что не нужно так часто приходить)

Надо прямо говорить, намёками не поймёт. Конечно, не так конкретно - не приходи. А, допустим, извините. мне не здоровится. без обид, но я хочу побыть одна. Или извините, но мы с мужем хотим побыть вдвоём/поехать куда нить. Прям вот так и разворачивать через полчаса визита. Или по телефону, если говорит, что придёт скоро.

Светлана
#314
Гость

А моя приезжает редко, но сразу на месяц. Муж работает до позднего вечера. А я с ней вынуждена общаться. Ходит хвостом. "Помогает". Давай суп сварю- давай- какую кастрюлю взять, сколько воды налить, как солить, что положить? Давай с внучкой понянчусь- давай- ой она покакала иди мой, ой она икнула\ пукнула. Муж приходит в 9-10. Садится ужинать. Она несется с ним на кухне сидеть, пока он ест. А до его прихода с 5 вечера начинает жужжать- ты думаешь мужу ужин греть, скоро же придет. И бесполезно говорить, что микроволновка греет 3 минуты. Нам поболтать не даст. Утром только вышли из комнаты на кухню- тут как тут. Но она- не кошмар. Кошмар- когда свекр "помогать" приезжает. Они из деревни. Там так все делают- только внук родился, сразу переезжают к молодым "помогать". Из первого декрета я сбежала на работу в 10мес. Сейчас второго жду. Жгу мосты. Больше помощи не вынесу. Мужа уже предупредила. Или пусть берет отпуск и сидит с ними дома.

Ха, это что. Мне одна приятельница рассказывала - когда она была в декрете, к ним свекровь на три месяца приехала. а по русски не понимает (муж иностранец). А приятельница её не понимает. Так и общались жестами))) Она говорит - я думала чокнусь)))

Гость
#315

Не умная женщина, Ваша свекровь! Зачем ей нужен Ваш ребёнок? Мы вот внука видим редко, нам это не надо, а сыну устроили дома уютное гнездышко, чтобы он там отдыхал от младенца и его нервной мамаши!

A.
#316

К сожалению не приходит, тк живем в разных странах. Я бы с удовольствием видела ее каждый день, она совершенно чудесная женщина и воспитала хорошего сына

Гость
#317
Светлана

И то бывает у неё. что может приехать и сидеть с утра до позднего вечера, когда я болею, например. Стала в наглую говорить, мол, мама, я себя плохо чувствую, мне не хочется ни с кем разговаривать. А она недоумевает - что в этом такого! Всё равно, хоть и близкие люди, но они вносят дискомфорт в нашу жизнь. Накорми, чаем напои, порядок наведи, разговорами развлекай. А ведь иногда совсем не хочется это всё делать через силу.

Точно. Моя свекровь тоже ни хрена не понимает, что болею я или ребенок. Что хочется элементарно покоя. Что 2-летний ребенок болеет иначе, чем взрослый. Он много плачет/кричит, капризничает, его нужно лечить - проводить процедуры. Какие посещения? Какие игры? Зануда.

Гость
#318

И самое ужасное, она ничего не слышит!!! Как об стенку горох. Каждый раз одно и тоже - я держу оборону, она напрашивается в гости. Заклинивает ее. Пока свое не получит - не успокоится.

Гость
#319
Гость

вот я свекровь и я не могу долго находиться с невестками, когда собираемся на праздники, меня всё раздражает, я не могу ести их еду, особенно салаты, не могу заставить с'ести тарелку супа, а когда прихожу в кафе я ем всё приготовленное чужими руками
невестки любят и всё едят мною приготовленное, а младшего сына жена всегда скажет спасибо очень вкусно, почему так? в остальном я с невестками в норм отношениях

Ну то, что невестки хвалят вашу стряпню, говорит лишь об их воспитанности. Не факт, что им ваши угощения нравятся. Сама всегда нахваливаю, какое бы г мне ни подсунули. У одного ухажёра маман всё жарила исключительно на вонючем подсолнечном масле, да так, что не угрызёшь...Но я давилась и хвалила)

ДАВИТЕСЬ И ДАЛЬШЕ УХАХА

Гость
#320

это счастье когда невестки самостоятельны и ничего не просят от свекровей
побольше бы таких!

Гость
#321
Гость

А хуули ты выйобываешься тогда? Думала, что несъедобно- невкусно , так, может, отравы сЫпнули, а тут вон чо- выеббашки строит свекра. Лечи, значит, свой климактерический заскок или маразм. Или всё вместе. Йебануться - в кафе хрючево может естИ, а домашнюю пищу родственниц - нет.

бомбануло так бомбануло
Да понятно, не объясняйся. Неслабо тебя припечатало. Лечись, что теперь, может не всё ещё так безнадежно.[

без меня меня женили что называется ))
ваши речи вам навстречу

Гость
#322

Моя свекровь приходила каждое воскресенье к обеду. Дети ещё маленькие, начинали капризничать за столом, потом не хотели спать. Им охота с бабушкой поиграть. Но режим был, они в сад ходили, привыкли. Простыла я свекровь приходить до или после обеда. У неё были аргументы. Утром подольше поспать, а вечером : не по темноте же домой ехать. И вообще как удобно так и буду приезжать. Я их всех обедом накормлю, детей со скандалом уложу, а муж уже спит и свекровь дремлет на диванчике. Уберу посуду, а там и дети вскочили. Все садятся чай пить и бабушка идёт домой. Снова вой у детей, они поиграть хотели.
Когда я стала свекровью, решила, что пока не позовут , ни за что не пойду. Помню как мне тяжело было.
Вот они и ходят ко мне сами каждый выходной. Устала уже от них. Один то ест, другой это. Невестка привереда.
А у себя тёщу принимают, та целыми днями у молодых , сын на работе, а дома вся родня его жены тусуется. А я даже и не знаю как он живёт.
Ну однажды попросилась, была в их районе. Невестка сказала, что некогда им, её дядя с семьёй и родители должны придти. Обиделась я конечно. Им тоже отказала в выходной раз, другой. Вот уже полгода не общаемся.
Я сначала плакала, а теперь так рада свободе. И внуки не нужны. Все-равно я им никто. Как тут все невестки пишут.

Гость
#323
Гость

бомбануло так бомбануло

Да понятно, не объясняйся. Неслабо тебя припечатало. Лечись, что теперь, может не всё ещё так безнадежно.[без меня меня женили что называется ))ваши речи вам навстречу
Да пожалуйста, если вам от этого легче.)))))

Гость
#324
Гость

Вот они и ходят ко мне сами каждый выходной. Устала уже от них. Один то ест, другой это. Невестка привереда. А у себя тёщу принимают, та целыми днями у молодых , сын на работе, а дома вся родня его жены тусуется. А я даже и не знаю как он живёт. Ну однажды попросилась, была в их районе. Невестка сказала, что некогда им, её дядя с семьёй и родители должны придти. Обиделась я конечно. Им тоже отказала в выходной раз, другой. Вот уже полгода не общаемся. Я сначала плакала, а теперь так рада свободе. И внуки не нужны. Все-равно я им никто. Как тут все невестки пишут.

Один то ест, другой это но сын не привереда а невестка плохая))) Умереть с этих свекрух... Если вы с родным сыном не можете договориться чтобы не ходил к вам каждые выходные причем, здесь невестка?

Гость
#325
Гость

Моя свекровь приходила каждое воскресенье к обеду. Дети ещё маленькие, начинали капризничать за столом, потом не хотели спать. Им охота с бабушкой поиграть. Но режим был, они в сад ходили, привыкли. Простыла я свекровь приходить до или после обеда. У неё были аргументы. Утром подольше поспать, а вечером : не по темноте же домой ехать. И вообще как удобно так и буду приезжать. Я их всех обедом накормлю, детей со скандалом уложу, а муж уже спит и свекровь дремлет на диванчике. Уберу посуду, а там и дети вскочили. Все садятся чай пить и бабушка идёт домой. Снова вой у детей, они поиграть хотели. Когда я стала свекровью, решила, что пока не позовут , ни за что не пойду. Помню как мне тяжело было. Вот они и ходят ко мне сами каждый выходной. Устала уже от них. Один то ест, другой это. Невестка привереда. А у себя тёщу принимают, та целыми днями у молодых , сын на работе, а дома вся родня его жены тусуется. А я даже и не знаю как он живёт. Ну однажды попросилась, была в их районе. Невестка сказала, что некогда им, её дядя с семьёй и родители должны придти. Обиделась я конечно. Им тоже отказала в выходной раз, другой. Вот уже полгода не общаемся. Я сначала плакала, а теперь так рада свободе. И внуки не нужны. Все-равно я им никто. Как тут все невестки пишут.

Вы сына одного к себе зазывайте, особенно когда тёща в их квартире появляется!

Мария
#326

ну раз она приходит вам помогать, то тогда нагружайте её делами по полной программе!!!! пусть помогает! месяц так побегает к вам, потом надоест! и реже ходить будет! ищите в этой ситуации не минусы,а найдите плюсы! переверните всю ситуацию в положительную для себя сторону! и чтоб она не сидела у вас в квартире коляску ей давайте пусть идёт гулять с внучкой, а вы себе это время уделите! прихорошитесь! спортом займитесь! в спорт зал начните ходить и бассейн. Если нет денег на фитнес то дома занимайтесь самостоятельно, пока она гуляет с детём.
вы просто как ребёнок обиженный ведёте себя! это вам сейчас кажется что она мешает. А вот чуть дочка подростёт и ва нужно на работу выйти с декрета. Тут она и пригодится вам! да ещё как! дети в садике частенько болеют, друг от друга соплями заражаются вечно. С одного больничного не успеешь выйти как опять болеет((. Тут свекровь сможет порой посидеть и помочь вам.
вот у меня свекровь в др.городе живёт. Сыну 3,6 года. Она видела его всего 3-4 раза. Со своей мамой я не общаюсь по определённым проблемам. Живём без бабушек и дедушек. Это не сложно! но если бы у меня была возможность воспользоваться помощью я бы не отказалась бы.
ну а на счёт единственного выходного у мужа и что его родители сидят у вас в этот день,это перебор! вот тут надо честно им сказать о том что вы хотите побыть одни хоть иногда! Можно иногда давать им дочку на пару часиков и с мужем посвещать это время друг другу! сходите в ресторан или в кино!
я вот элементарно в кино с мужем ходила 2 раза за эти 3,6 года с момента рождения сына. Пойти смогли только после того как он в садик ходить стал! Конечно это не важно, важнее семейная жизнь,но все мы не железные и иногда хочется сходить подстричься или просто побыть наедине с мужем или выспаться

Мария
#327

у меня муж всегда говорит "людям на то дан язык чтоб разговаривать! вот и надо решать проблемы разговаривая о них,решая их. А не умалчивая"
нужно серьёзно поговорить о этих моментах с мужем и свекровью. Договориться об оптимальном выходе из этой ситуации. Найти компромис. Не только чтоб вам было хорошо но и им тоже. Идите на уступки и потребуйте от них того же

Lira
#328

Ох, как я вас понимаю. Моя стабильно раз в неделю приходит часа на три и сидит.
Дело в том, что она как репей, до сих пор не может сына отпустить, хотя в браке мы уже два года.
Ну да ладно, всё это отошла для меня на второй план после одного случая. Как-то раз решила она взять моего 7-месячного сына к себе в гости на 2 часа. Я, *****, согласилась. Подумала, что время небольшое, доедут они на машине, да и сама отдохну.
Вернули мне ребёнка всего нервного и орущего, полночи он не спал, а на утро появились сопли. Оказалось, что младшая дочь свекрови недавно болела и её микробы остались в квартире, таки образом моего малыша заразили.
Неделю мы бегали по всем платным и бесплатным врачам, но становилось только хуже. В итоге нам пришлось лечь в больницу с обструктивным бронхитом.
Разумеется, эта семейка болезнь ребёнка не приняла на свой счёт. Мало того, она хотела припереться к нам домой, когда мой сын болел, а потом вообще в больницу. Причина - захотелось поиграть с внуком.
Господи, она такая эгоистичная, такая глупая, слов нет.
Пару раз я даже думала над тем, что если мы с мужем разведёмся, в этом будет один огромный плюс. Я наконец-то выскажу ей всё, что о ней думаю!

Гость
#329
Гость

А причина не в свекрови, а в вас. Повезло вам, что дочь родилась, а то бы вас ждала судьба вашей свекрови.

Абсолютно верно.
У меня такая же ситуация.Но мне было сложно тем, что не могла позволить свекрови помагать.Как она могла приехать а у меня грязно, нето еды или ребенок не погуленный)) мы все выходные у них даче или у них дома и праздники тоже младший до сих пор не принимает свекровь(( хотя та все делает.
А моя мама как ваша 15 минут в день, но не помагает, а отчитывает меня.Ребенок ревет, когда уходит она, тянется к ней...
Жила бы свекровь близко, я бы могла в больницу или в БТИ или в собес без ребенка ходить)
Автор, подумайте о ребенке. Это же замечательно,чтобы связь хорошая была у вашей дочки с родственниками, а не так,что деть некуда,оставлю бабушки на 2 часа. не в вас дело, а бабушке не все равно на свою родную кровь.2-3 раза в месяц могут только равнодушные видеть

Гость
#330
Lira

Ох, как я вас понимаю. Моя стабильно раз в неделю приходит часа на три и сидит.Дело в том, что она как репей, до сих пор не может сына отпустить, хотя в браке мы уже два года.Ну да ладно, всё это отошла для меня на второй план после одного случая. Как-то раз решила она взять моего 7-месячного сына к себе в гости на 2 часа. Я, *****, согласилась. Подумала, что время небольшое, доедут они на машине, да и сама отдохну. Вернули мне ребёнка всего нервного и орущего, полночи он не спал, а на утро появились сопли. Оказалось, что младшая дочь свекрови недавно болела и её микробы остались в квартире, таки образом моего малыша заразили.Неделю мы бегали по всем платным и бесплатным врачам, но становилось только хуже. В итоге нам пришлось лечь в больницу с обструктивным бронхитом.Разумеется, эта семейка болезнь ребёнка не приняла на свой счёт. Мало того, она хотела припереться к нам домой, когда мой сын болел, а потом вообще в больницу. Причина - захотелось поиграть с внуком.Господи, она такая эгоистичная, такая глупая, слов нет.Пару раз я даже думала над тем, что если мы с мужем разведёмся, в этом будет один огромный плюс. Я наконец-то выскажу ей всё, что о ней думаю!

Да разводитесь уже поскорее. Всем будет лучше.Ей тоже найдётся, что высказать.

Гость
#331
Lira

Вернули мне ребёнка всего нервного и орущего, полночи он не спал, а на утро появились сопли. Оказалось, что младшая дочь свекрови недавно болела и её микробы остались в квартире, таки образом моего малыша заразили.Неделю мы бегали по всем платным и бесплатным врачам, но становилось только хуже. В итоге нам пришлось лечь в больницу с обструктивным бронхитом.Разумеется, эта семейка болезнь ребёнка не приняла на свой счёт.

Что им принимать на свой счет? Ребенок заболел банальным ОРВИ с осложнеием в обструктивный бронхит как болеют сотни детей. Он бы у вас от ваших микробов заразился точно так же а вы реагируете будто свекровь его сифилисом заразила.

Lira
#332
Гость

Что им принимать на свой счет? Ребенок заболел банальным ОРВИ с осложнеием в обструктивный бронхит как болеют сотни детей. Он бы у вас от ваших микробов заразился точно так же а вы реагируете будто свекровь его сифилисом заразила.

Я квартиру кварцую каждый день, так что не заразился бы.

Гость
#333
Lira

Я квартиру кварцую каждый день, так что не заразился бы.

Кварцевание при сухом воздухе совершенно бесполезно носоглотка пересыхает и любой вирус вызывает просуду. и ребенок не сидит же безвылазно в вашей квартире от простудных вирусов никуда не деться, ваши претензии к свекрови бессмысленны а трясетесь вы над сыночком больше ее.

Гость
#334
Гость

У меня все проще. За 16 лет брака, видела ее всего 1 раз.Живут за 4000км от нас. И муж туда тоже не ездит.

Поздравляю, Ваш муж сволоч.ь...

Гость
#335
Гость

Омерзительно читать ваши "откровения". Запомните животные, если бы не секс и размножение, ни один нормальный мужик с вами дел бы вообще не имел. Как только рот открываете, все ***** наружу прёт

Ни один н6ормальный мужик на женском сайте сидеть не будет, так что ты питорас, недоразумение природы, помалкивай.

маня
#336

интересно, родная мама вам роднее, а вашему мужу- она чужая тётя, ему роднее его мама.

мания
#337

Автору: Вы сейчас сыночку в попу дуете, а лет через 25 вам он скажет "Мама, не приходи в нам на внука смотреть, ты нам мешаешь""" Вот бы с Вами лет через 25 поговорить!

lily
#338
Гость

еще раз, Автор хочет, чтобы свекровь приходила 2-3 раза в месяц, а родная мама может приходить каждый день.
поэтому, свой пост 11 я и написала, который вы прокомментировали.
теперь я отвечаю на ваши комментарии.
Чем свекровь хуже мамы Автора?

Вы тупа? Мама есть мама, свекровь - чужой человек, какой бы прекрасной она не была.

lily
#339
Гость

Свекровь еще никто и не приглашает. Она приходит сама. Вначале приходила каждые два дня. Дикость.

А мои свекры приходили КАЖДЫЙ день без предупреждения. Свекр по нескольку раз в день, включая раннее утро и поздний вечер, при этом требуя внимание к своей персоне. Говорил: ничего, корми при мне. Передвигал и перекладывал мои вещи, выкидывал цветы и продукты и прочее. И все это под лозунгом помочь. А на деле - внучку к рукам прибрать, потому что "она у тебя не орет, потому что к твоему запаху привыкла и температуре, вот и всё!" и "я за полчаса всему научусь и буду с ней сидеть", "иди отсюда, я пришел". Не выдержала, ибо намеки вежливые не помогали. Был скандал. Деда так и не проняло. Девочки, может, я не права? Но без предупреждения в любое время суток открывать дверь своим ключом, хозяйничать и отбирать малыша у матери... Тут про разговор писали: говорила! говорила и вежливо и твердо, что помощь не нужна. Даже при выписке отобрали у меня малыша и сами носили.

lily
#340

А скандал, девочки, случился, когда два раза у меня совсем пропало молоко из-за всей этой ситуации. Тут пишут о каком-то равном количестве приходов мамы и свекровь. Щаз! Моя мама нужна мне, приходит КО МНЕ прежде всего, пока нет мужа, кстати, ибо своими родственниками напрягать никого не хочу, как и у автора. Мама приходит редко, только с предупреждением и по моей просьбе, как все нормалтные люди. Ключа у нее не было. ЦУ мне не раздавала, ребенка не отбирала. А свекры мне зачем каждый день? Сын пусть навещает, сколько влезет, я сама напоминаю. Про единственный выходной - согласна с автором, хочется побыть хоть иногда втроем, а не табором. Свекров понимаю, что хочется увидеться, но для них ребенок - игрушка, и границы нужно соблюдать цивилизованным людям.

lily
#341
Гость

А мама автора своими частыми приходами семью до развода не доведет? Ребенок вообще без отца будет расти. Автор же пишет, что ее муж ставил ей в упрек, что ее мама видит внучку чаще, чем его.
Кстати, семья это не один человек, это минимум двое и поэтому в нормальных семьях решают вместе, поэтому Автору нужно учитывать и мнение мужа. А она хочет все решать сама и устанавливать исключительно свои правила в рамках своих хотелок.

А мнения ребенка никто не учитывает вообще? Мои свекры так выхватывали малыша из рук, что тот заливался диким ором от испуга, а свекр лишь приговаривал: "ничего, это она так мне что-то рассказывает". Если бы мой ребенок так не боялся деда, у меня, может, и не было бы такой паники перед приходом. А еще суют в рот что ни попадя с приговорами:" ничего страшного, раньше младенцев разжеванными пряниками кормили, и правильно", "твое молоко, может, какое неправильное, надо сдать его в лабораторию".

lily
#342
Гость

через неделю. одна неделя выходной- теща, другая неделя выходной - свекровь.
И мама Автору среди недели пусть не помогает. Пусть общение бабушек и внучки будет одинаковое.

Вы забываете про отношения мать - дочь, при чем тут внучка. Моя мама приходит ко мне и всегда говорит, что дочь у нее на первом месте. Помогает мне, пока именно я занимаюсь малышом.

lily
#343
Гость

вы зря подтруниваете. Вы же прекрасно понимаете, что можно сделать так, чтобы бабушки приходили среди недели, что можно найти время для общения с мужем, надо просто захотеть. Но, автор хочет минимизировать свекров и все. вот поэтому и пишут, что свекровь и теща - бабушки с равными правами.

У матери на свою дочь тоже есть права, а у дочери - на мать. У свекрови на невестку какие права? Невестка чужая тетка.

Гость
#344
lily

А мнения ребенка никто не учитывает вообще? Мои свекры так выхватывали малыша из рук, что тот заливался диким ором от испуга, а свекр лишь приговаривал: "ничего, это она так мне что-то рассказывает". Если бы мой ребенок так не боялся деда, у меня, может, и не было бы такой паники перед приходом. А еще суют в рот что ни попадя с приговорами:" ничего страшного, раньше младенцев разжеванными пряниками кормили, и правильно", "твое молоко, может, какое неправильное, надо сдать его в лабораторию".

мнение годовалого ребенка????

Гость
#345

Прекрасно понимаю автора: моя дочка постарше - около 2 лет, но свекровь тоже повадилась приезжать как по графику - 1 раз в неделю, причём в то время, когда ей удобно. Под дневной сон дочки она не подстраивается, в результате в день её визита дочка не спит вообще. Я тоже по натуре скорее одиночка, пытаюсь справляться сама, в общем, автор описывает как будто не себя, а меня. И ещё обиднее - меня не понимает родная сестра, которая считает, что бабушка имеет право видеться с внучкой, и что 1 раз в неделю - это не часто. А я не хочу никаких гостей. Свекровь всё делает не так, как я, и это не может не раздражать (хотя раздражает вкупе с самим её присутствием). Когда она гуляет с девочкой - я не могу оставаться полностью спокойной: она не вернётся, чтобы переодеть дочку (что-то надеть теплее), она даже не надела ребёнку вторые варежки, которые я ей дала - хотя на улице было холодно и у дочки ручки были просто ледяными. Ума не приложу - как сделать так, какие слова найти, чтобы не поссориться и чтобы свекровь приезжала 2 раза в месяц, не чаще

Злаянасвекровь
#347

Уважаемый автор, я так вам сочувствую... я думала у меня жесть, что после рождения дочки свекровь начала ездить каждые 2 месяца, на 3-4 дня 👿 для меня это пытка просто, хочется сбежать из дома с ребёнком, от ее бесконечного трындычания, не видеть ее безмерную любовь к «сыночке» , а уж доверить ей дочку - ну уж нееееет, увольте, она последний раз видела и водилась с маленьким ребенком 32 года назад, т.е. с «сыночкой»( для примера: дочке 2 месяца - присаживала 😱 и все спрашивала когда же мы начнём прикармливать, готова была супом накормить) 😫

Гость
#347
Гость

У меня все проще. За 16 лет брака, видела ее всего 1 раз.
Живут за 4000км от нас. И муж туда тоже не ездит.

Как же ва. Повезло!!!!

Гость
#347
Гость

Не умная женщина, Ваша свекровь! Зачем ей нужен Ваш ребёнок? Мы вот внука видим редко, нам это не надо, а сыну устроили дома уютное гнездышко, чтобы он там отдыхал от младенца и его нервной мамаши!

Ну ты скотиняка мерзкая!!! Ты сама то себя вспомни после родов!!!

Гость
#347

Будьте уверенны в себе, не берите на себя ответственность за чужие обиды и эмоции. В первую очередь думайте за свою семью, и за свои интересы, если не нравится - поговорите со свекровью, если она вас не поймёт-значит эгоистка, просто не обращайте на неё внимание, у вас наверняка есть чем заниматься кроме как жить ради того что бы другие были счастливы.