Гость
Статьи
Алкоголизм мужа

Алкоголизм мужа

Здравствуйте! хотелось бы услышать мнение окружающих о моей проблеме. С мужем живем почти 9 лет, 2 детей. Проблема в его алкоголизме, он много работает и достаточно зарабатывает, но каждый! вечер пьет пиво либо вино, а если нас пригласили в гости, то его от туда не выгнать, будет до последнего сидеть пить, пока не останется один, дальше идем домой, он приходит начинает мне действовать на нервы. Сначала у него проявляется неземная любовь, он обнимает, целует меня с силой, что мне везде больно, вообщем выводит меня на скандал, собирается и уходит гулять дальше, ищет себе друзей собутыльников или просто свободные уши и так продолжается сутки. Потом проспится и как ни в чем не бывало живет дальше! Последнее время начал меня пьяный оскорблять, одним-двумя словами, винить меня в том, что по моей вине он себя так ведет. А ведь когда он трезвеет я ему предлагаю развестись, если не устраиваю его, так он вплодь до настоящих слез прощение прости. Сегодня я решила окончательно. Развод. мне не по силам с ним бороться. Но разрушить легче, чем построить, ведь у нас так много построено, я домохозяйка, и понимаю, что придется нелегко начинать сначала. Но и жизнь свою калечить не хочется. Кто что думает! Заранее благодарна за совет.

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вам решать. Для начала я бы на вашем месте работу нашла. Если он начал оскорблять по пьянке, то может и к рукоприкладству перейти. Вот тогда точно надо будет уходить, а для этого вам нужен свой доход.

Гость
#2

Бухайте вместе с ним.

Гость
#3

Валить надо от него валить

b itch
#4

Не надо разводиться. я вас хорошо понимаю. у меня с отцом были такие же проблемы. мать его не понимала никогда... скандалила, если он пил. потом я подросла и начала давать ей советы. она перестала ругать его за алкоголь и оп перестал пить. выпил мужик, лезет целоваться - поцелуй и уложи спать. нафиг ссориться? Вы сами (не только муж) портите детям детство. если он хорошо зарабатывает, а вы сидите дома, значит он много работает и он так расслабляется... я конечно не знаю, может он бутылками вино пьет... но если 2-3 бокала это не страшно

b itch
#5

Если изначально он не агрессивен в состоянии опьянения, значит вы его выводите... не надо, так он и ударить может. разговаривайте с ним спокойно

гость
#6

Вы его бесите, вот он и пьет. Давай, разводись, иди на работу - мой подъезды. От хорошего мужа жена не уйдет, а у хорошей жены муж не запьет.

Гость
#7

вначале работу найдите и только потом разводитесь. или надеетесь на большие алименты прожить? квартира чья? кто куда уйдёт при разводе?

#8

Если каждый день- это серьезный звоночек, тем более, если оскорбляет по пьяне. Может ему вечерами скучно, может у него проблемы, и поэтому он так пытается расслабиться?
Мой муж любит коньяк, но конечно каждый день не пьет.

Нюся
#9

И вы с такой гнилой генетикой от него двоих родили?! Хотите впридачу детей-алкашей?!

Елена
#10

Конечно подьезды мыть меня отправлять-это жестоко, у меня высшее образование, и дома я сижу 2 года только, в критической ситуации я могу выйти на прежнее место работы (я пока в декрете считаюсь). квартира моя (куплена моими родителями) автомобиль только его и дом, который нафиг мне не нужен. Хочется конечно адекватного мнения, без хамства и оскорблений, некоторые комментарии заставили меня задуматься) Может действительно есть моя вина, но где в чем именно???? а может я его просто не люблю и он меня раздражает???? Хотя трезвый то не раздрожает, и меня вполне все устраивает, а вот когда выпьет я зверею, меня трясет и я истерю. не могу себя сдержать, не знаю что со мной и не знаю как разобраться

Гость
#11
Елена

Конечно подьезды мыть меня отправлять-это жестоко, у меня высшее образование, и дома я сижу 2 года только, в критической ситуации я могу выйти на прежнее место работы (я пока в декрете считаюсь). квартира моя (куплена моими родителями) автомобиль только его и дом, который нафиг мне не нужен. Хочется конечно адекватного мнения, без хамства и оскорблений, некоторые комментарии заставили меня задуматься) Может действительно есть моя вина, но где в чем именно???? а может я его просто не люблю и он меня раздражает???? Хотя трезвый то не раздрожает, и меня вполне все устраивает, а вот когда выпьет я зверею, меня трясет и я истерю. не могу себя сдержать, не знаю что со мной и не знаю как разобраться

Это высшее образование заставляет писать вас " раздрожает"?

#12

А сейчас вам хорошо? Жизнь не покалечена?
Пока у вас есть возможность начать новую жизнь. Потом ее уже точно не будет. А он не изменится. Либо пытайтесь говорить и что то менять. Если любит, услышит.
Да и ваш уход возможно мог бы вернуть его с небес на землю. Он же уверен, что вы никуда не денетесь...

Елена
#13

[quote="Гость" message_id="56597802"]Это высшее образование заставляет писать вас " раздрожает"?ой, ну это описка, прям ошибки будем считать, хорошо быть умной, я не прошу находить ошибки, а прошу совета, как поступить

#14
Елена

Конечно подьезды мыть меня отправлять-это жестоко, у меня высшее образование, и дома я сижу 2 года только, в критической ситуации я могу выйти на прежнее место работы (я пока в декрете считаюсь). квартира моя (куплена моими родителями) автомобиль только его и дом, который нафиг мне не нужен. Хочется конечно адекватного мнения, без хамства и оскорблений, некоторые комментарии заставили меня задуматься) Может действительно есть моя вина, но где в чем именно???? а может я его просто не люблю и он меня раздражает???? Хотя трезвый то не раздрожает, и меня вполне все устраивает, а вот когда выпьет я зверею, меня трясет и я истерю. не могу себя сдержать, не знаю что со мной и не знаю как разобраться

У Вас начинается созависимость.Прочитайте про созависимость и избавление от нее,она пострашнее зависимости.То,что во время его попоек Вы начинаете истерить,является первым звоночком.Дальше будет еще хуже.Оскорбления,попрекания Вас любым куском,может руку поднять,если Вы заистерите,а он пьяный будет.Оно Вам надо?
Вот мы маму на лето на дачу забрали с котами и пожитками,папахен дома.И даже не хочу его проведать.Приеду,если соседи полицию вызовут по причине его стуков в пол и стены.А начиналось все так же,как у Вас,у моих родителей.Вино,хороший заработок,расслабления после службы с друзьями (он бывший военный).Теперь он с циррозом,водянкой и трофическими язвами и с шикарной пенсией,на которую бухает.У Вас пока нет комплекса вины,который есть и у меня,и у мамы.Не доводите себя до такого.Он пусть или лечится от алкоголизма,или ищите себе работу и больше не зависите от него.Пока после попреков и оскорблений извиняется,дальше извиняться не будет и может руку поднять.Алкоголики по-разному деградируют,и что у него будет на уме,даже Богу не известно.Обычно бред ревности с побоями "неверной" жены или финансовый прессинг Оно вам надо?

Елена
#15
anuta90

А сейчас вам хорошо? Жизнь не покалечена? Пока у вас есть возможность начать новую жизнь. Потом ее уже точно не будет. А он не изменится. Либо пытайтесь говорить и что то менять. Если любит, услышит.Да и ваш уход возможно мог бы вернуть его с небес на землю. Он же уверен, что вы никуда не денетесь...

я думала об этом, страшно, что мой уход временно решит нашу проблему, и через время все вернется на круги своя((( Правда так хреново мне, тупик какой то, видимо нужно отключиться от замусоливания этой проблемы и заняться чем-нибудь для себя, если ему надо, он измениться, если нет-то так и отдалимся и разойдемся как в море корабли) Еще момент, когда я разговариваю с ним, что не надо столько пить, он начинает приводить примеры своих знакомых,которые бьют своих жен и изменяют, и денег не зарабатывают, а он вот такой хороший, руку не поднимает.

Гость
#16
Елена

я думала об этом, страшно, что мой уход временно решит нашу проблему, и через время все вернется на круги своя((( Правда так хреново мне, тупик какой то, видимо нужно отключиться от замусоливания этой проблемы и заняться чем-нибудь для себя, если ему надо, он измениться, если нет-то так и отдалимся и разойдемся как в море корабли) Еще момент, когда я разговариваю с ним, что не надо столько пить, он начинает приводить примеры своих знакомых,которые бьют своих жен и изменяют, и денег не зарабатывают, а он вот такой хороший, руку не поднимает.

" Он изменитЬся" - тоже описка?! И не стыдно же людям приплетать свое аж " высшее образование"!))))) А еще полы мыть считают ниже своего достоинства...

Гость
#17

У меня было похожее. Но как говорится - и это пройдет:) Где-то после сорока, муж взялся за спорт усиленно, здоровье, мероприятия только семьей. Сейчас ему 54, так я его уговариваю выпить:) А было так напивался с друзьями по молодости... У меня тоже 2 детей и я тоже думала, что делать, так переживала... Но у нас брак по любви, поэтому все прошли....

Гость
#18

Да стресс у мужика, не знает, как его снять, только алкоголем. А жена, как цербер, следит за ним и в истерику впадает. В гостях на него не шикаете? Ну выпил он, посидите с ним, поговорите, как дела и т.д., накормите получше, поцелуйте, спасибо скажите за все хорошее. Может, расслабится.

Гость
#19

Каждый день - это алкоголизм. И не слушайте придypoшных тут, они пытаются привить вам созависимость. Запомните что это только его выбор и вы не имеете права вмешиваться. Алкоголизм это страшно и дальше будет только хуже. Решите сами для себя хотите ли вы отравлять этим свою жизнь или нет.

Ева
#20

Автор!!! Не слушайте никого, тут пишут такой бред!!! Вы НЕ ВИНОВАТЫ ни в коем случае, что Ваш муж алкаш!!! про вину пишут тетки, которым жить с алкашами нормально ибо в их колхозе так все живут и штаны в доме(все рано какие) это типо по статусу лучше чем разведенка. Я 3 года жила в браке с алкашом, все было как у Вас. Выгнала со своей квартиры его, живу отлично! Зачем Вам такая гиря на ногу?? Да еще если дети все это видят это кошмар, страдает их психика. Вас не для того рожали, чтобы Вы алкашу слюни утирали и слушали его истерики!

Гость
#21
Ева

Автор!!! Не слушайте никого, тут пишут такой бред!!! Вы НЕ ВИНОВАТЫ ни в коем случае, что Ваш муж алкаш!!! про вину пишут тетки, которым жить с алкашами нормально ибо в их колхозе так все живут и штаны в доме(все рано какие) это типо по статусу лучше чем разведенка. Я 3 года жила в браке с алкашом, все было как у Вас. Выгнала со своей квартиры его, живу отлично!

+1
Я тоже вовремя избавилась от мужа, который начал всё чаще и чаще "расслабляться" набухавшись, ещё и тявкало своё на меня открывать. Слава Богу, что детей завести не успели. Сейчас замужем за непьющим, двое деток подрастают, живём очень дружно.

Гость
#22

Девочки #19,20,21 спасибо вам, отрезвляете, да думаю решение принято уже, и нам с ним не по пути. Если я уйду, то хуже уже не будет!

Гость
#23
Гость

Да стресс у мужика, не знает, как его снять, только алкоголем. А жена, как цербер, следит за ним и в истерику впадает. В гостях на него не шикаете? Ну выпил он, посидите с ним, поговорите, как дела и т.д., накормите получше, поцелуйте, спасибо скажите за все хорошее. Может, расслабится.

Ерунду говорите, ничего не поможет, натура такая, хоть, ори, хоть люби, если выпил, то бежать надо куда то к друзьям за приключениями! Вы думаете за 9 лет я не пыталась что то сделать?! Папаша его такой же, так сейчас выпьет и жену свою при всех последним матом катит, у меня до такого (прилюдного оскорбления) пока не дошло, но испытывать на себе не хочу! Всем спасибо за советы! Я приняла решение, развод и девичья фамилия! Ничего хорошего от такой жизни не будет, ни мне, ни детям!

#24
Елена

Конечно подьезды мыть меня отправлять-это жестоко, у меня высшее образование, и дома я сижу 2 года только, в критической ситуации я могу выйти на прежнее место работы (я пока в декрете считаюсь). квартира моя (куплена моими родителями) автомобиль только его и дом, который нафиг мне не нужен. Хочется конечно адекватного мнения, без хамства и оскорблений, некоторые комментарии заставили меня задуматься) Может действительно есть моя вина, но где в чем именно???? а может я его просто не люблю и он меня раздражает???? Хотя трезвый то не раздрожает, и меня вполне все устраивает, а вот когда выпьет я зверею, меня трясет и я истерю. не могу себя сдержать, не знаю что со мной и не знаю как разобраться

Про созависимые отношения почитайте.
Нет, Вашей вины нет, каждый взрослый сам отвечает за свое поведение.
Но Вы в силу определенных свойств характера выбрали человека, склонного к алкоголизму.

Гость мужчина
#25
Елена

Конечно подьезды мыть меня отправлять-это жестоко, у меня высшее образование, и дома я сижу 2 года только, в критической ситуации я могу выйти на прежнее место работы (я пока в декрете считаюсь). квартира моя (куплена моими родителями) автомобиль только его и дом, который нафиг мне не нужен. Хочется конечно адекватного мнения, без хамства и оскорблений, некоторые комментарии заставили меня задуматься) Может действительно есть моя вина, но где в чем именно???? а может я его просто не люблю и он меня раздражает???? Хотя трезвый то не раздрожает, и меня вполне все устраивает, а вот когда выпьет я зверею, меня трясет и я истерю. не могу себя сдержать, не знаю что со мной и не знаю как разобраться

Вообщето пьет не пьет зависит от жены. Если бы дома не было жрать - да, виноват мужчина. Моральный климат в семье, прерогатива женщины. Задумайся, пока не поздно. Хотя разведешься и докажешь всем свою женскую несостоятельность и гордое звание ***.

#26
Гость мужчина

Вообщето пьет не пьет зависит от жены. .

Во, алкаш отписался. У них всегда окружающие виноваты в их алкоголизме.

Гость мужчина
#27
Бухие бухи

Во, алкаш отписался. У них всегда окружающие виноваты в их алкоголизме.

Так всегда свою женскую несостоятельность можно списать на мужика-казла. Муж ушел, казел падлец, жена ушла, ушла от казла падлеца. Не смеши меня шаболда

#28
Гость мужчина

Так всегда свою женскую несостоятельность можно списать на мужика-казла. Муж ушел, казел падлец, жена ушла, ушла от казла падлеца. Не смеши меня шаболда

Не только алкаш, но и жертва-страдалец. Типично.

Гость мужчина
#29
Бухие бухи

Не только алкаш, но и жертва-страдалец. Типично.

Жертва ты, коль прописана здесь.

#30
Елена

я думала об этом, страшно, что мой уход временно решит нашу проблему, и через время все вернется на круги своя((( Правда так хреново мне, тупик какой то, видимо нужно отключиться от замусоливания этой проблемы и заняться чем-нибудь для себя, если ему надо, он измениться, если нет-то так и отдалимся и разойдемся как в море корабли) Еще момент, когда я разговариваю с ним, что не надо столько пить, он начинает приводить примеры своих знакомых,которые бьют своих жен и изменяют, и денег не зарабатывают, а он вот такой хороший, руку не поднимает.

Не поблагодарить ли вас его еще за то, что руку не поднимает?))
На самом деле вы просто теряете время. Ваша жизнь в ваших руках. Найдите в себе силы ее изменить и тогда вы поймете, что все может быть совсем по-другому. Никто за вас этого не сделает!

Гость
#31
Гость мужчина

Вообщето пьет не пьет зависит от жены. Если бы дома не было жрать - да, виноват мужчина. Моральный климат в семье, прерогатива женщины. Задумайся, пока не поздно. Хотя разведешься и докажешь всем свою женскую несостоятельность и гордое звание ***.

С каких это пор женская состоятельность выражается в мужьях! Нет здесь моей вины! В данной ситуации сработали Гены + слабохарактерность+ понты и тд по списку причины алкоголизма! Я ушла с детьми, он свободен и, как признался, легче ему пить то стало, модно вообще безмерно, безучетно пить! Сгорит он на алкоголе и пропьёт свой бизнес! А я назло всем вам расцвету и докажу всем женскую состоятельность и встречу достойного принца!!!

Гость
#32

Хорошо, что неагрессивный. Укладывайте мило его спать. С алкоголем пора завязывать.

Гость
#33
Гость

Хорошо, что неагрессивный. Укладывайте мило его спать. С алкоголем пора завязывать.

В том то все и дело - не спит, вот сегодня уже третьи сутки где то пьёт, передремлет пару часиков и снова за бутылку, это запой уже

Белла Свон
#34

здравствуйте, у меня такая же ситуация как у автора, ну прям так же , трезвый- скромный , добрый , а пьяный начинаются мелкие упреки, и меня трясет тоже. автор, пишите пожалуйста, не пропадайте, что вы там надумали и как у вас дела. очень боюсь разводиться(( очень страшно, что подумают вокруг, родители, счастливые замужние подруги, опять переезд, документы, а мне всего 23, вот и пожила своё😂

Гость
#35
Белла Свон

здравствуйте, у меня такая же ситуация как у автора, ну прям так же , трезвый- скромный , добрый , а пьяный начинаются мелкие упреки, и меня трясет тоже. автор, пишите пожалуйста, не пропадайте, что вы там надумали и как у вас дела. очень боюсь разводиться(( очень страшно, что подумают вокруг, родители, счастливые замужние подруги, опять переезд, документы, а мне всего 23, вот и пожила своё😂

Моя история, продолжение: мы собрали с детьми вещи и уехали. 2 недели отключила телефон, муж все пил и пытался мне высказать, что я виновата в его пьянках! Прописям, проспался и понял, что така жизнь ненормальна! Приехал к нам попросил прощения и уехал! Обратился к наркологу, психотерапевту и бабке - гадалке! Говорит не тянет к алкоголю, но я не верю, говорят алкоголизм не лечится! Скоро летим вместе отдыхать, но недоверие к мужу имеется! Хочу и надеюсь, что все таки все будет хорошо и исправится к лучшему! Нужно не ситуацию менять, а отношение к ней! Главное перестать бояться остаться одной, потерять мужа, его денег и тогда все сразу получится как надо!

Вера
#37

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: