Гость
Статьи
Живём как соседи, …

Живём как соседи, стоит ли бороться?

Всем доброго времени суток! Помогите советом. Мне 27, замужем 2,5 года, но за столь короткий срок чувства совсем угасли. Я не чувствую себя женщиной, красивой, желанной потому что не слышу комплиментов в свой адрес от мужа, ласковых слов, знаков внимания. Он меня совсем не целует, от объятий отшучивается, секс у нас 1-2 раза в месяц и то не ахти. Что делать то? Родственники торопят с детьми, а мне совсем этого не хочется. То ли развестись, то ли любовника завести от безысходности.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мужу сколько лет?

#2

А вы его считаете мужчиной?

Гость
#3

Ой, автор, что-то мне это напоминает... Я не хочу вас пугать, но дальше лучше не будет. Мой муж из сексманьяка превратился в домашнего котенка за 2 года. Тоже молодые. И он проблемы в этом не видит. Я бы на вашем месте пока с детьми не торопилась...счастья вам.

Гость
#4

Разводитесь. Потом снова замуж - и так 8 раз. Конфетно-букетного периода длиной в жизнь Вы никогда не обретете.

#5
Гость

Ой, автор, что-то мне это напоминает... Я не хочу вас пугать, но дальше лучше не будет. Мой муж из сексманьяка превратился в домашнего котенка за 2 года. Тоже молодые. И он проблемы в этом не видит. Я бы на вашем месте пока с детьми не торопилась...счастья вам.

Так просто из "секс-маньяка" в "домашнего котенка" не превращаются. Всему есть причина. Например или ваша чрезмерная активность по жизни, усадившая его на диван, или его зависть к вам, которая выработала комплексы...

гост
#6

у вас ,скорее всего, комплекс проблем. возможно еще материально-бытовые. мой муж тоже не говорит мне комплименты часто, но он прекрасный муж, отец, добытчик , лучший комплимент для меня его "так, девушка, а ну ка быстро в спальню ". эрекция и оргазмы - тоже комплименты. может он вас разлюбил? по-другому он любовь доказывает свою?

#7
gulllmira

потому что не слышу комплиментов в свой адрес от мужа, ласковых слов, знаков внимания.

Вы ему говорили, что Вам это нужно? Что он ответил?

Гость
#8

\то начало конца. не ваш человек и вы не его. бывает. это жизнь. единицы находят что то свое сразу и на долго.

Гость
#9

Мой муж тоже не привык оказывать знаки внимания. Исподволь научила. Вы-то, автор, не сидите и не ждите у моря погоды, голову прикладывайте. Любовь - труд взаимный, между прочим.

Гость
#10

Вы не сможете сохранить страсть на всю жизнь ни с одним мужчиной! не слушайте тех, кто советует разводиться. у меня было также, но потом все само решилось. У меня лично семейная жизнь "волнистая" - страсть, веселье, радость, потом холод, обиды, депрессии, потом снова все хорошо и гладко.

Гость
#11

Сейчас понабегут разведенки, одиночки и прочие несостоявшиеся советовать вам разводиться скорее. Никого не слушайте. Ну найдете себе разведенного или вечного холостяка, который будет баб таскать и не женится никогда - вот тогда поймете разницу и все что сейчас происходит с мужем покажется фигней. Если не все-равно на отношения, то проявите инициативу, разнообразьте меню, устраивайте маленькие семейные праздники и сюрпризы, не зацикливайтесь и не пилите сами себя.

Гость
#12

3 года так живём с мужем. Нашла любовника- лучше ситуация от этого не стала! Я ещё больше муже не хочу и не люблю. Через неделю развод.

?
#13

Автор, да это нормально. Страсть и любовь неземная быстро проходит, а в сухом остатке остаются серые будни. Ну а что вы хотите. Я после 2ух браков вообще не понимаю, нафига нужен муж. Секс одинаковый быстро настопи/здивает, готовка, уборка, постоянно одна и та же рожа рядом..

Светлана
#14

Любовник мне кажется не вариант,еще больше мужа возненавидете и придете к разводу.Попробуйте сесть с мужем и поговорить,что вам не хватает того то и того.Хотите чувствовать себя желанной,но и сами не сидите сложа руки,тоже начните комплименты говорить,приставать к нему,сходите вместе куда нибудь,отдохните.Попробуйте посмотреть друг на друга другими глазами.

Гость6802
#15

В таком браке прожила 8 лет, через 2 недели состоится развод. За годы жизни в таком браке, я поняла, что только потратила свою жизнь впустую. Были любовники, но любовники это как пластырь на гноящейся ране.
тоже секс был 1-2 раза в месяц, и то буквально его выпрашивала. Потом плюнула, секс вообще прекратился.

Интересно
#16

Ну вот все жены отписались, что секса нет, "живем как соседи". А в темах про любовниц все пишут "спит он с женой, и еще как!" и мол не надо верить в эти сказки, что с женой все плохо и секса нет.
Как понять..?

Гость
#17
Гость

Сейчас понабегут разведенки, одиночки и прочие несостоявшиеся советовать вам разводиться скорее. Никого не слушайте. Ну найдете себе разведенного или вечного холостяка, который будет баб таскать и не женится никогда - вот тогда поймете разницу и все что сейчас происходит с мужем покажется фигней. Если не все-равно на отношения, то проявите инициативу, разнообразьте меню, устраивайте маленькие семейные праздники и сюрпризы, не зацикливайтесь и не пилите сами себя.

такаяж xpeнь, как друзья живем. все отлично, интересно, весело, но как у друзей. не знаю что делать. муж категорически против развода.

на кой приплясывать и меню разноображивать для человека к которому уже нет чувств? чтобы штаны рядом были? хм. ну у кого чего в общем

Ангел в аду
#18

Автор,я так живу 4 года-первые 4 любовь страсть.И то ч то два до брака два в нем.Потом за все 8 лет понимаю,хорошо детей нет..............если тема разовьется почитаю отвечу.ставлю крест на женском начале,только аборт от такого(

#19

Да они все со своими причудами. если не пьет, то нет смысла разводиться. А то поменяете шило на мыло.

#20
Ангел в аду

Автор,я так живу 4 года-первые 4 любовь страсть.И то ч то два до брака два в нем.Потом за все 8 лет понимаю,хорошо детей нет..............если тема разовьется почитаю отвечу.ставлю крест на женском начале,только аборт от такого(

Любовь проходит спустя пару лет. Далее остается привязанность. Может, дружба. Общее дело, общие дети. И бытовуха

Ангел в аду
#21
Михаил

Любовь проходит спустя пару лет. Далее остается привязанность. Может, дружба. Общее дело, общие дети. И бытовуха

Михаил,любви не было со стороны мужа.Не умеет,почитала психолога и проанализировала его бывшую с дитем.которого он вычеркнул.Говорил да любит и ага.Ложь.
Есть бытовуха-привязанности с его опять же нет)

Есть деньги,не считает-но и не большие отдает и все......

Дружба-но могу ему с вертушки за хамство

может кота стукнуть так просто под руку попался-я ему опять же по морде(мужу)

более всего ненавижу когда за неделей равнодушия начинает подмазываться,когда ему надо куда то................

#22
Ангел в аду

Михаил,любви не было со стороны мужа.Не умеет,почитала психолога и проанализировала его бывшую с дитем.которого он вычеркнул.Говорил да любит и ага.Ложь.Есть бытовуха-привязанности с его опять же нет)Есть деньги,не считает-но и не большие отдает и все......Дружба-но могу ему с вертушки за хамствоможет кота стукнуть так просто под руку попался-я ему опять же по морде(мужу)более всего ненавижу когда за неделей равнодушия начинает подмазываться,когда ему надо куда то................

А я не говорю про этого мужчину. Я говорю вообще. Он - "плохой парень")) Такие мужчины хороши на "потусить", а не для брака

Ангел в аду
#23
Михаил

А я не говорю про этого мужчину. Я говорю вообще. Он - "плохой парень")) Такие мужчины хороши на "потусить", а не для брака

он ботаник.........как говорят соседи

влюблен 8 лет назад был для себя эгоистика
теперь понимаю,все треп

хочет брать и не отдавать

домашний тиран,он же на людях-ткни отлезет

а я понимаю и гордо несу бездетность ибо упаси с ним бог-да и другим не верю

Ангел в аду
#24

Миша,я раньше и не думала,теперь часто плачу-понимаю.Я выбрала не того мужчину!!!!!!!!

Детей и серьезного с ним не будет......старость да,разведусь)

#25
Ангел в аду

Миша,я раньше и не думала,теперь часто плачу-понимаю.Я выбрала не того мужчину!!!!!!!! Детей и серьезного с ним не будет......старость да,разведусь)

Комплекс Наполеона у него. Вот и отрывался. А что разводиться вам с ним - это верное решение. Иначе он так и будет на вас самоутверждаться. А насчет бездетности - вам решать. Если найдете "того" - тоже аборты делать побежите?

Интересно
#26
Интересно

Ну вот все жены отписались, что секса нет, "живем как соседи". А в темах про любовниц все пишут "спит он с женой, и еще как!" и мол не надо верить в эти сказки, что с женой все плохо и секса нет.
Как понять..?

Помогите разобраться в двойных стандартах, пжлт.

Гость
#27
?

Автор, да это нормально. Страсть и любовь неземная быстро проходит, а в сухом остатке остаются серые будни. Ну а что вы хотите. Я после 2ух браков вообще не понимаю, нафига нужен муж. Секс одинаковый быстро настопи/здивает, готовка, уборка, постоянно одна и та же рожа рядом..

и смех и грех,прям в точку,ноо увы ,жизнь!она такова!!!,хотя может кому и везет на любовь и все такое!

Гость
#28
Интересно

Помогите разобраться в двойных стандартах, пжлт.

те, кто любовницу ахает и жене спокойно спать не дают, а те, кому секс не нужен - он им ни с кем не нужен. Обратите внимание, что бездетные по бабам редко ходят, все больше детные шляются. С гормонами связано.

Гость
#29
Гость

те, кто любовницу ахает и жене спокойно спать не дают, а те, кому секс не нужен - он им ни с кем не нужен. Обратите внимание, что бездетные по бабам редко ходят, все больше детные шляются. С гормонами связано.

Спасибо за мнение! Версия имеет место быть, есть такое, да..

Инга
#30

У меня была похожая ситуация. И тоже очень часто не понимала, что я вообще здесь с ним делаю. А когда вопрос доходит до грани мы начинаем выяснять отношения, бывает ужасно неприятно, но мы всегда идем друг другу на встречу. Нам даже вопрос с сексом удалось решить, хотя оч распространено мнение, что нет страсти и не будет. У нас прошла страсть после конфетно-букетного периода и пару лет было как у вас. Но мы всегда в принятии проблемы и трезво смотрим на жизнь, как тут уже говорили не нужно "шило на мыло менять". Нас держал ребенок и никто не хотел портить ему жизнь разводом из-за проблем, которые можно решить, если не упираться в свое "я". Брак - это труд и проявление мудрости. Если с вашим мужем еще можно "работать" значит не опускайте руки. Поговорите с ним. Я полностью согласна с Гостем10. Жизнь - она разная. Удачи вам

кусучка
#31
Интересно

Ну вот все жены отписались, что секса нет, "живем как соседи". А в темах про любовниц все пишут "спит он с женой, и еще как!" и мол не надо верить в эти сказки, что с женой все плохо и секса нет.
Как понять..?

ну автор то написала, что секс 1-2р в мес😂. А вообще это может быть периодами. То есть секс, то нет. Например, два месяца не казались, а на третий чет захотелось😂😂))))

Гость
#32
Инга

У меня была похожая ситуация. И тоже очень часто не понимала, что я вообще здесь с ним делаю. А когда вопрос доходит до грани мы начинаем выяснять отношения, бывает ужасно неприятно, но мы всегда идем друг другу на встречу. Нам даже вопрос с сексом удалось решить, хотя оч распространено мнение, что нет страсти и не будет. У нас прошла страсть после конфетно-букетного периода и пару лет было как у вас. Но мы всегда в принятии проблемы и трезво смотрим на жизнь, как тут уже говорили не нужно "шило на мыло менять". Нас держал ребенок и никто не хотел портить ему жизнь разводом из-за проблем, которые можно решить, если не упираться в свое "я". Брак - это труд и проявление мудрости. Если с вашим мужем еще можно "работать" значит не опускайте руки. Поговорите с ним. Я полностью согласна с Гостем10. Жизнь - она разная. Удачи вам

ради Бога поделитесь КАК решили проблему?

Гость
#33

Напишите автор викданова-данова@яндеx.ру

Гость
#34

Хрен на хрен менять - только время терять. Проходит и страсть, и большая любовь. А дальше остается то, что вы сами успели слепить.

#35
Гость

А мужу сколько лет?

Ему тоже 27.

#36
Михаил

А вы его считаете мужчиной?

Конечно

#37
Гость

Ой, автор, что-то мне это напоминает... Я не хочу вас пугать, но дальше лучше не будет. Мой муж из сексманьяка превратился в домашнего котенка за 2 года. Тоже молодые. И он проблемы в этом не видит. Я бы на вашем месте пока с детьми не торопилась...счастья вам.

Спасибо, скажите а как у вас сложилось? Живете, всё так же вместе?

#38
Гость

Разводитесь. Потом снова замуж - и так 8 раз. Конфетно-букетного периода длиной в жизнь Вы никогда не обретете.

Я и не требую конфетно-букетного периода, но зачем нужна семья - где ты элементарно не чувствуешь себя женщиной, не чувствуешь, что тебя любят. Мне кажется для женщины быть любимой - эта такая же потребность как сон и еда

#39
гост

у вас ,скорее всего, комплекс проблем. возможно еще материально-бытовые. мой муж тоже не говорит мне комплименты часто, но он прекрасный муж, отец, добытчик , лучший комплимент для меня его "так, девушка, а ну ка быстро в спальню ". эрекция и оргазмы - тоже комплименты. может он вас разлюбил? по-другому он любовь доказывает свою?

Может и разлюбил, я не знаю... на все мои попытки поговорить он просто отшучивается или говорит, что устал. Иногда мне вообще кажется что ему со мной просто удобно

#40
Бухие бухи

Вы ему говорили, что Вам это нужно? Что он ответил?

Говорила отшучивается, вчера только перед сном пыталась поговорить - он сказал - "У нас всё хорошо" и всё

#41
Бухие бухи

Вы ему говорили, что Вам это нужно? Что он ответил?

Гость

Мой муж тоже не привык оказывать знаки внимания. Исподволь научила. Вы-то, автор, не сидите и не ждите у моря погоды, голову прикладывайте. Любовь - труд взаимный, между прочим.

В том то и дело, что взаимный. Я с начала наших отношений сохранила привычку назвать его ласково, говорить какой он у меня сильный и красивый, всегда первой подхожу чтобы элементарно чмокнуть на прощание и обнять, а он просто отшучиваясь отстраняется и все

#42
Гость

Вы не сможете сохранить страсть на всю жизнь ни с одним мужчиной! не слушайте тех, кто советует разводиться. у меня было также, но потом все само решилось. У меня лично семейная жизнь "волнистая" - страсть, веселье, радость, потом холод, обиды, депрессии, потом снова все хорошо и гладко.

я понимаю что страсть явление временное, но ставить на себе крест как на женщине в 27 лет я не могу

#43
Гость

3 года так живём с мужем. Нашла любовника- лучше ситуация от этого не стала! Я ещё больше муже не хочу и не люблю. Через неделю развод.

Печально...

#44
disha

Да они все со своими причудами. если не пьет, то нет смысла разводиться. А то поменяете шило на мыло.

Он не пьет, не курит. Понимаете он практически идеальный муж, уверенная будет идеальным отцом, но как любимый мужчина он просто никакой. Был бы пьющим или гулящим, бросила бы нафиг давно. А тут получается причина для расставания есть, но она такая невнятная и мелкая, но в то же время и забить на нёё я не могу.

Бестия
#45
Гость

Хрен на хрен менять - только время терять. Проходит и страсть, и большая любовь. А дальше остается то, что вы сами успели слепить.

почему же это интересно терять? с новым хреном можно всё по-новой пережить и страсть и любовь. теряют время как раз те, кто с одним и тем же хреном как соседи живут

Бестия
#46
gulllmira

Разводитесь. Потом снова замуж - и так 8 раз. Конфетно-букетного периода длиной в жизнь Вы никогда не обретете.

Я и не требую конфетно-букетного периода, но зачем нужна семья - где ты элементарно не чувствуешь себя женщиной, не чувствуешь, что тебя любят. Мне кажется для женщины быть любимой - эта такая же потребность как сон и еда
мужику удобно спихнуть на кого-то быт. причём тут ваша розовоя сопля про любовь в семье?

Гость
#47

Если мужчину любите и надеялась на лучшее, то конечно стоит побороться. Сама была в такой ситуации. В браке 6 лет. Разговаривали с мужем, много разговаривали. Плакали оба. Но понимали, что так дальше жить нельзя. Но любим друг друга. Поэтому и сейчас работаем над отношениями, меняемся. Потому что выяснили, что хотим быть вместе. Не стоит пороть горячку. Тем более он нормальный мужчина, без шизофрении. А советчики тут ещё те сидят. Без души, без головы.

#48
Бестия

Я и не требую конфетно-букетного периода, но зачем нужна семья - где ты элементарно не чувствуешь себя женщиной, не чувствуешь, что тебя любят. Мне кажется для женщины быть любимой - эта такая же потребность как сон и еда

мужику удобно спихнуть на кого-то быт. причём тут ваша розовоя сопля про любовь в семье?

Ок. А если бы он взял быт? Как бы было тогда? "Не мужик, тряпка"? У наших мужиков много комплексов. В частности и боязнь потерять уважение, если занимается "женским делом"

Бестия
#49
Михаил

Я и не требую конфетно-букетного периода, но зачем нужна семья - где ты элементарно не чувствуешь себя женщиной, не чувствуешь, что тебя любят. Мне кажется для женщины быть любимой - эта такая же потребность как сон и еда

мужику удобно спихнуть на кого-то быт. причём тут ваша розовоя сопля про любовь в семье?

Ок. А если бы он взял быт? Как бы было тогда? "Не мужик, тряпка"? У наших мужиков много комплексов. В частности и боязнь потерять уважение, если занимается "женским делом"
у нас быт пополам. и мужчины своего тряпкой не считаю. наоборот с самого начала семейнрй жизни внушала ему, что это нормально помогать любимой. и вообще это чисто мужские байки про мужа-тряпку и подкаблучника

#50
Гость

Если мужчину любите и надеялась на лучшее, то конечно стоит побороться. Сама была в такой ситуации. В браке 6 лет. Разговаривали с мужем, много разговаривали. Плакали оба. Но понимали, что так дальше жить нельзя. Но любим друг друга. Поэтому и сейчас работаем над отношениями, меняемся. Потому что выяснили, что хотим быть вместе. Не стоит пороть горячку. Тем более он нормальный мужчина, без шизофрении. А советчики тут ещё те сидят. Без души, без головы.

Спасибо! Решила бороться до конца, буду меняться сама. Займусь собой, похудею и глядишь расшевелю его чувства))) хотя бы чуток

Следующая тема