Гость
Статьи
Теперь дочка - его …

Теперь дочка - его единственная любовь?(((

Доброго вечера!
Может кто сталкивался...
Неделю назад мы стали родителями. Я ожидала семейной идиллии и полных мимими, однако для моего ГОРЯЧО любимого мужа из "заи" я превратилась в "мать": все его внимание и любовь только для "главного человека в жизни!". Можете закидать меня камнями, но во мне не только не проснулась безоговорочная любовь к ребёнку, я жалею что по собственной инициативе прекратила нашу жизнь влюблённых голубков. Вместо "давай" я слышу "нельзя" и смотрю как он с ней сюсюкается, а я в пустую привлекаю его внимание лаской... Может это пресловутый "беби блюз", хотелось бы разобраться и понять что с этим делать. Если случалось подобное, что Вы делали?

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он вспоминает свою детсадовскую любовь. Дочь растёт - растут и запросы.
Вскоре он к ней остынет. Его жадность возьмёт вверх.

Гость
#2

Тоже полюбите со временем ребенка, скорее всего. Пусть сюсюкается, автор, а вы отдыхайте в это время. Вы бы предпочли, чтобы он все скинул на вас одну и пошел в бар с друзьями, как делает большинство? Что ж поделаешь, что вы теперь не зая, а мать - это факт.

Катаринка
#3

Знаете,а я автора прекрасно понимаю...малышке 8 месяцев и все эти месяцы я мужу не нужна((( для него она стала всем,вы не подумайте,я в доче души не чаю , но очень не хватает ласки и былой нежности в отношениях

#4
Катаринка

Знаете,а я автора прекрасно понимаю...малышке 8 месяцев и все эти месяцы я мужу не нужна((( для него она стала всем,вы не подумайте,я в доче души не чаю , но очень не хватает ласки и былой нежности в отношениях

как живёте с этим? Что делаете?

#5

А у нас ситуация была скорее наоборот.Я уделяла мало времени и внимания своему мужу.Сейчас об этом жалею.

Гость
#6

Все нормализуется. Подрастет дочь и вы снова станете нежными любовниками.

Гость
#7

А что вы хотите? Вы создали семью, целью семьи является рождение и воспитание детей, а главнейшая обязанность родителей - уход за ребенком, его развитие и воспитание. Муж ваш и реализует эти обязанности. Было бы странно, если бы было как-то по-другому. А вот вам тоже нужно больше уделять внимание семейным вопросам, совместно с мужем нести на себе заботы по воспитанию детей.

Гость
#8

Всего лишь неделя!!!! Вы чего бучу поднимаете? Щас он быстро наиграется.

Астра
#9

Автор, вы оба сейчас переживаете сильнейшее потрясение. Изменился состав вашей семьи, каждый из вас ищет место и манеру поведения в этой новой структуре,
Не переживайте, дайте молодому мужу вжиться в роль "папы".
Что касается вашей любви к ребёнку, она появится, как всегда и у всех в этом случае, постепенно.
Нежность к вам вашего мужа никуда не делась, он сейчас просто играет новыми словами с непривычным значением: мать, отец, дочка и т. д.
Если бы было иначе, то откуда бы взялись вторые и третьи дети?

Гость
#10

Когда появляется каждый новый ребенок - это стресс и новые отношения между всеми в семье. Но, время проходит, через полгода всё нормализуется.

Гость
#11

У меня так же было. Муж души не чаял в дочери. С момента ее рождения перестал вообще обращать на меня внимание. Сейчас я спокойно об этом говорю, а тогда страдала ужасно. Потом еще меня угораздило забеременеть сыном. После рождения сына муж обоих детей обожал, на меня вообще забил, но я сама так уставала, что мне стало по барабану. Лелеяла мечту, что разойдемся, когда дети подрастут. Со временем, однако, муж стал уставать от отцовства, да и дочка благодаря ему самому, стала очень избалованной, капризной, начала уже грубить не только мне, но и ему. Он стал надолго уезжать на заработки в другую страну. С годами с дочкой они совсем отдалились. Даже оставаться без меня не хотели. Дочь жаловалась мне, что им не о чем говорить, только денежки ей папа до последних дней своей жизни совал.

Гость
#12

Вот поэтому и говорят, что всё хорошо в меру. Заботливый отец это замечательно, но Ваш муж похоже решил довести свою заботу до абсурда.

#13
Гость

Всего лишь неделя!!!! Вы чего бучу поднимаете? Щас он быстро наиграется.

Будем надеяться, что так.
Наверное, то же самое чувствуют старшие дети в семьях, где с большой разницей в возрасте рождается младший.

Гость
#14
Гость

У меня так же было. Муж души не чаял в дочери. С момента ее рождения перестал вообще обращать на меня внимание. Сейчас я спокойно об этом говорю, а тогда страдала ужасно. Потом еще меня угораздило забеременеть сыном. После рождения сына муж обоих детей обожал, на меня вообще забил, но я сама так уставала, что мне стало по барабану. Лелеяла мечту, что разойдемся, когда дети подрастут. Со временем, однако, муж стал уставать от отцовства, да и дочка благодаря ему самому, стала очень избалованной, капризной, начала уже грубить не только мне, но и ему. Он стал надолго уезжать на заработки в другую страну. С годами с дочкой они совсем отдалились. Даже оставаться без меня не хотели. Дочь жаловалась мне, что им не о чем говорить, только денежки ей папа до последних дней своей жизни совал.

Че за ерунда? Как это он не обращал совсем внимания на вас если вы забеременели второй раз?! Где логика?

автору
#15

Автор
Радуйтесь своей семье!

У сотрудницы муж также сюсюкался с дочкой,а развелись и всё, ни сюсюканья ни мяуканья.

котэ веганский
#16
Катаринка

Знаете,а я автора прекрасно понимаю...малышке 8 месяцев и все эти месяцы я мужу не нужна((( для него она стала всем,вы не подумайте,я в доче души не чаю , но очень не хватает ласки и былой нежности в отношениях

теперь вы понимаете мужиков…

Гость
#17

Теперь вы - отец ребенку, а муж - мать...

Гость
#18
Гость

Вот поэтому и говорят, что всё хорошо в меру. Заботливый отец это замечательно, но Ваш муж похоже решил довести свою заботу до абсурда.

Господи, неделя всего прошла после родов, а вы уже вердикт вынесли.

Гость
#19

Безоговорочно и горячо я полюбила свою дочку к пяти месяцам.До этого была огромная симпатия и чувство долга,но прямо звериного материнского инстинкта о котором все любят говорить не было.Сейчас да...Я перестала с ней уставать,потому что наслаждаюсь каждой минуткой.Когда мне нужно по делам и оставляю с бабушкой больше трёх часов просто сердце кровью обливается,скучаю не могу.Мужчины так детей любить не могут,автор,это временно.Скоро муж сам вас к малышке ревновать начнёт)))

Гость
#20
Гость

Че за ерунда? Как это он не обращал совсем внимания на вас если вы забеременели второй раз?! Где логика?

Она от любовника забеременела.

Гость
#21
Астра

Автор, вы оба сейчас переживаете сильнейшее потрясение. Изменился состав вашей семьи, каждый из вас ищет место и манеру поведения в этой новой структуре,Не переживайте, дайте молодому мужу вжиться в роль "папы".Что касается вашей любви к ребёнку, она появится, как всегда и у всех в этом случае, постепенно.Нежность к вам вашего мужа никуда не делась, он сейчас просто играет новыми словами с непривычным значением: мать, отец, дочка и т. д.Если бы было иначе, то откуда бы взялись вторые и третьи дети?

не всегда и не у все появляется любовь к ребенку и виновных в этом нет,вот не появляется и все.У человека разумного нет врожденного материнского инстинкта, ввиду этого факта,в формировании отношения матери к своему ребенку много чего у каждой женщины намешано.

гост
#22

автор, было что-то похожее. только дочку я тоже любила и люблю безумно. но я почувствовала, что она занимает первое место для него. а я не привыкла - так как приучил меня к обожанию и заботе с его стороны. сначала наблюдала . а потом ночью села и написала ему длинное письмо. в нем все объяснила: что дочь, останется для него всегда дочерью, а жена может перестать быть женой, поэтому ее надо любить в 2 раза сильней, если он хочет, чтобы она осталась. подействовало. дочь мы и так любим максимально, все для нее. но друг другу надо больше внимания уделять.

WWW
#23

Самое потрясающее в них, в мужиках, что разведись вы сейчас- ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ вообще никакой любви уже не будет. А если баба новая появитса, то и имени дочи дрожжайшей не вспомнит

WWW
#24
автору

АвторРадуйтесь своей семье!У сотрудницы муж также сюсюкался с дочкой,а развелись и всё, ни сюсюканья ни мяуканья.

+1000000

Надежда
#25

Ваш супруг слишком буквально принял отцовство,я думаю,что со временем отпустит...В любом случае нет ничего страшного в этом,постепенно наладятся отношения с женой...А в Вас говорит эгоизм,Вы привыкли быть первой,ждете от мужа признательности и внимания.Свое материнство примите как уже свершившийся факт и делайте все,что от Вас требуется.

Гость
#26
Гость

А что вы хотите? Вы создали семью, целью семьи является рождение и воспитание детей, а главнейшая обязанность родителей - уход за ребенком, его развитие и воспитание. Муж ваш и реализует эти обязанности. Было бы странно, если бы было как-то по-другому. А вот вам тоже нужно больше уделять внимание семейным вопросам, совместно с мужем нести на себе заботы по воспитанию детей.

Что за бред? Семьи не всегда ради детей создаются.

Гость
#27

У меня также было. Притом, что муж категорически хотел мальчика. А как увидел доцю.... Я не знала, кого благодарить за такое. Даже мне пару раз сказал, что дочь любит больше меня. Для меня это больше чем признание в любви. Я от такого только счастливей еще больше. Живем долго уже. Дочь выросла. Романтика с мужем никуда не делась.
Презираю таких дур, как автор!

Гость
#28
гост

автор, было что-то похожее. только дочку я тоже любила и люблю безумно. но я почувствовала, что она занимает первое место для него. а я не привыкла - так как приучил меня к обожанию и заботе с его стороны. сначала наблюдала . а потом ночью села и написала ему длинное письмо. в нем все объяснила: что дочь, останется для него всегда дочерью, а жена может перестать быть женой, поэтому ее надо любить в 2 раза сильней, если он хочет, чтобы она осталась. подействовало. дочь мы и так любим максимально, все для нее. но друг другу надо больше внимания уделять.

Боже, какие же ущербные здесь женщины. Ужас!

гост
#29
Гость

Боже, какие же ущербные здесь женщины. Ужас!

а в чем ущербность? в гармоничной семье? где нет культа ребенка? да, у нас нет культа ребенка, у нас культ семьи - где все равны

Гость
#30

Автор, радуйтесь, это круто. Спите и ничего не делайте, пусть папа сам скачет с доцей. Ооочень была бы рада такому раскладу. От же народ, не понимает своего счастья!) Неделю как родила - лежи, спи, приходи в себя! Класс!! А вы автор, хотели чтоб муж боялся ее брать на руки и на работе и в кабаке до полночи зависал , но дома мило называл зая))))) зая, какая ты молодец! Всё отлично делаешь! Умница! И сам брык спать. В так делают большинство. РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!

Гость
#31

Зая, отдайте своего мужа мне. А?))) Пусть меня хоть "мать", хоть "перемать" зовёт - такого беру. ))))))))😂

Гость
#32

Где вы берете таких мужичков?))

Ой, на меня можно хоть совсем не смотреть и даже не здороваться)))))))) при таком отношении к ребенку- я согласна!!!)

Гость
#33

Я бы жила как Богиня- муж с доцей , а яяяяя....ой фантазия разыгралась!) Господи, пошли и мне такого "папу" -попрыгапу))))) ржу) эх !)

Гость
#34

Никогда не понимала ревность к ребенку со стороны жены/мужа. И вообще как ребенок может разрушить семью,если оба родителя являются родными и ребенок запланированный. Моей дочери почти 4 года, никак не повлияло на наши с мужем отношения,даже наоборот.

гост
#35
Гость

Никогда не понимала ревность к ребенку со стороны жены/мужа. И вообще как ребенок может разрушить семью,если оба родителя являются родными и ребенок запланированный. Моей дочери почти 4 года, никак не повлияло на наши с мужем отношения,даже наоборот.

это не ревность. это другое какое-то слово. и я не просила мужа любить дочку меньше - упаси Бог, я просила меня любить больше. да и было это правда только один период в самом начале. и все прекрасно. и да, я "требую" много от мужа, а не так: ты лишь бы заработай, а остальное пофиг, делай что хочешь, или ты хоть с ребенком занимайся, а на меня внимания не обращай. в семью каждый должен вкладываться максимально - и деньгами, и временем, и силами, и нервами

гост
#36

автор, а вам могу сказать - поймите, у вашего мужа уже были женщины, кого-то он любил, кого-то нет, и с вами он не первый день знаком, а ребенок у него ПЕРВЫЙ. пусть напьется этим счастьем сколько пожелает. все наладиться. вы правы, что подсознательно стремитесь к равновесию, к балансу. хвалите его за то, что хороший отец и муж. гормоны ваши устаканятся, секс наладится и все отлично будет

Лилия
#37

У нас тоже похожая ситуация, сейчас дочке уже 14 лет-муж в ней души не чает. Что же поделаешь, девочке обязательно нужна любовь отца. Послеродовая депрессия тоже есть у вас, похоже. Потерпите, все пройдет.

Гость
#38
Гость

Все нормализуется.

не обольщайтесь, моей дочери почти 16 и ее интересы в приоритете...

гост
#39
Гость

не обольщайтесь, моей дочери почти 16 и ее интересы в приоритете...

ну это ваша история. моей дочери почти 9 и нет такого. все равны. ну я целенаправленно выстраивала такую модель. последний кусок вкусного торта будет поделен на 3 равных части, а не отдан ребенку. муж заботится обо мне даже больше.

Владимир
#40

Ты ноги зачем раздвигала, *****? Думала подолбилась в дырку и все? )) Нормально все муж делает, вам-же рекомендую убиться

Шпилька
#42
Esmie

Доброго вечера!
Может кто сталкивался...
Неделю назад мы стали родителями. Я ожидала семейной идиллии и полных мимими, однако для моего ГОРЯЧО любимого мужа из "заи" я превратилась в "мать": все его внимание и любовь только для "главного человека в жизни!". Можете закидать меня камнями, но во мне не только не проснулась безоговорочная любовь к ребёнку, я жалею что по собственной инициативе прекратила нашу жизнь влюблённых голубков. Вместо "давай" я слышу "нельзя" и смотрю как он с ней сюсюкается, а я в пустую привлекаю его внимание лаской... Может это пресловутый "беби блюз", хотелось бы разобраться и понять что с этим делать. Если случалось подобное, что Вы делали?

Бестия
#43
Поня

Доброго вечера!Может кто сталкивался...Неделю назад мы стали родителями. Я ожидала семейной идиллии и полных мимими, однако для моего ГОРЯЧО любимого мужа из "заи" я превратилась в "мать": все его внимание и любовь только для "главного человека в жизни!". Можете закидать меня камнями, но во мне не только не проснулась безоговорочная любовь к ребёнку, я жалею что по собственной инициативе прекратила нашу жизнь влюблённых голубков. Вместо "давай" я слышу "нельзя" и смотрю как он с ней сюсюкается, а я в пустую привлекаю его внимание лаской... Может это пресловутый "беби блюз", хотелось бы разобраться и понять что с этим делать. Если случалось подобное, что Вы делали?

Глупая Вы) любовь к Вам может пройти,но Вы "мать" для его дочи всегда будете))))))) залог того что ради нее с Вами будет,раз так ее полюбил


так вот,а сколько мудиков никого кроме себя не любят? и детей как пустое место

цените мужа и не ревнуйте
вот счастья-то полные штаны))) муж с женой только из-за ребёнка жить будет) и пофиг что от жены его тошнит, но жить рядом)

Гость
#44
Гость

Зая, отдайте своего мужа мне. А?))) Пусть меня хоть "мать", хоть "перемать" зовёт - такого беру. ))))))))😂

+++++++++++++++

Гость
#45

Любой нормальный отец души не чает в своей дочери. Меня папа тоже больше, чем маму любит, и внимания мне больше,и мои потребности для папы всегда на первом месте. Я еще и младший поздний ребенок и папа араб.

Гость
#46
Гость

Где вы берете таких мужичков?)) Ой, на меня можно хоть совсем не смотреть и даже не здороваться)))))))) при таком отношении к ребенку- я согласна!!!)

+++++++++++++++++++

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="56616580"]Никогда не понимала ревность к ребенку со стороны жены/мужа.

И не поймете, потому что это -БОЛЕЗНЬ. Нездоровы люди явно.

Гость
#48
Гость

Любой нормальный отец души не чает в своей дочери. Меня папа тоже больше, чем маму любит, и внимания мне больше,и мои потребности для папы всегда на первом месте. Я еще и младший поздний ребенок и папа араб.

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егор
#49

Вас женщин хрен поймёшь, когда мужчина заботиться о ребенке-плохо, когда забивает на ребенка-тоже плохо.

Эрика
#50

Автор, радоваться надо! Пусть Ваш эгоизм замолчит и тогда у Вас будет возможность услышать голос разума.у женщин чувство материнства появляется не сразу, и это учитывая 9 месяцев беременности, представьте как ц мужчин с этим, им сложнее в этом плане... Пусть сюсюкается, пусть привыкает к дочке, так быстрее ощутит себя папой, будет заботится, помогать Вам... Не ревнуйте, скоро все встанет на свои места, большая доля ваших переживаний продиктована изменившимся гормональным фоном.. Не вздумайте устраивать мужу грловомойки - оттолкеете от себя, и от дочери заодно... Будьте мудрее, не зацикливайтесь на себе, и будет вам счастье!