Гость
Статьи
Муж и мама

Муж и мама

Мой муж меня очень любит, очень хорошо ко мне относится, у нас маленькая дочка. Все бы ничего, но появилась проблема извне - моя мама. Мы жили в доме у родителей в Москве, но они редко туда приезжали, потому что живут в другом городе. Мама у меня вспыльчивая и эгоистичная, всегда такой была. И вот настал день X, когда мы третий раз попросили немного посидеть ее с ребенком. Короче, суть в том, что мама выгнала нас из дома с ребенком. Сейчас мы снимаем квартиру. Два месяца с ней не общались. Вчера она к нам приехала мириться. Муж был на работе еще. В ту ссору, она наговорила нам кучу гадостей, и затронула родителей мужа, с которыми у нас отличные отношения. Все это она отрицает, говорит, что такого не говорила, то есть врет. Я с ней помирились, ну поймите, все равно мама. Она извинилась, плакала, просила простить. Потом она дождалась мужа, все волновалась и спрашивала, как лучше к нему подойти. Но муж был настроен негативно, он был очень обижен и я его понимаю. Она бросилась к нему обниматься, но он ее отшил. И потом начался концерт - разборки. Он на нее наезжал и просил ответить за свои слова, но она не признавалась, что так говорила. Хотела уйти. В итоге, я стояла с ребенком на руках, плакала и умоляла их помириться! Мама выждала момент и опять потянулась к мужу обниматься - помирились. Более менее. Но когда мы сели с мужем в машину, он сказал, что все равно ее ненавидит. Я как между двух огней, не знаю, что делать. И мужа понимаю, но мне в этой ситуации хуже всех.

Леся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю,как мерзко мужу, когда к нему лезет обниматься эта старая кляча,которая в душе -то тоже ненавидит его.

гост
#2

все просто - не допускать общения матери и мужа. и ему о ней ничего не говорить. хотите - встречайтесь с ней сами. а жизнь свою строить надо изначально независимо от родителей - их помощи и недвижимости. сами виноваты

Гость
#3

Общайтесь со своей мамой отдельно, не втягивайте мужа в общение. Вы ж прекрасно понимаете, что она его сильно задела говоря о его родителях. Требовать с него любви к вашей матери после этого глупо.

Белочка
#4

Автор вам надо было сначала поговорить с мужем и с мамой по отдельности.Вы еще не опытны а мама пытается манипулировать вашей семьей. С мужем поговорите что бы найти компромисс он сейчас обижен пусть страсти поулягутся. А маме скажите что ваш брак из за нее может развалится не обязательно скандалить с зятем а потом прыгать ему на шею. Не все любят мексиканские страсти.

Алиса
#5

Муж ведет себя эгоистично, принципиально не хочет мириться, когда к нему пришли извинились, требует "ответит за слова". Что за бы//длocленг такой? Может мать не помнит что такое о его родителях сказала? На эмоциях человек был. Он тоже ей много наговорил.

Гость
#6

Вы с мамой помирились и это отлично. Ваш муж не обязан любить чужую ему тетку, которая любит закатывать истерики. Она ему никто и терпеть он ее будет только из-за любви к вам.
Признавайтесь автор, ЧТО конкретного наговорила ему ваша мама?

Гость
#7
Алиса

Муж ведет себя эгоистично, принципиально не хочет мириться, когда к нему пришли извинились, требует "ответит за слова". Что за бы//длocленг такой? Может мать не помнит что такое о его родителях сказала? На эмоциях человек был. Он тоже ей много наговорил.

Ну-да, взрослая баба не может за языком следить. Вот сейчас если бы были другие действующие лица(свекровь, муж и автор), то ушат вывалили бы на свекровь.

Гость
#9

Значит, общение должно быть дипломатическим, ваша мама, очевидно, тот еще манипулятор вашими дочерними чувствами, раз вы готовы простить ей все. Поэтому поймите наконец, что ваша мама не идеальна и ведите себя с ней пусть по доброму, но с холодцом.

Гость
#10
Гость

Значит, общение должно быть дипломатическим, ваша мама, очевидно, тот еще манипулятор вашими дочерними чувствами, раз вы готовы простить ей все. Поэтому поймите наконец, что ваша мама не идеальна и ведите себя с ней пусть по доброму, но с холодцом.

Что это значит "готовы простить ей все"? Простить в том числе, что и жили в ее доме, и что она сидела с ребенком? И снова ведь будут и жить в ее доме и ребенка с ней оставлять. Еще и с холодцом. А родители мужа добрые и милые, и к ним надо с теплом, но жить к себе не зовут и с ребенком сидеть не собираются.

Гость
#11

Ваша мама хочет руководить вами как и в детстве. Только теперь еще и вашим мужем
Бегите от нее подальше, если хотите жить с мужем!
Общайтесь с ней иногда, но никогда не приглашайте к себе!

Зая
#12
Леся

Я как между двух огней, не знаю, что делать. И мужа понимаю, но мне в этой ситуации хуже всех.

Автор, проблема только в вас и вашей голове. Хорошо бы понять, что взрослые люди, даже если это муж и мама имеют право чувствовать ненависть или любые другие чувства, а также выстраивать собственные отношения, которые могут не совпадать с вашим представлением о должном) Занимайтесь своими отношениями с мамой, мужем, дочкой и прочими)

Гость
#13

Не ну наговорить можно все что угодно, можно и простить за слова, но вот выгнать из дома - это уже действие - крайне подлое. У каждого человека должно быть место, где он чувствует себя в безопасности. И лишать дома это самое подлое, что можно сделать. Дак вы что обратно что ли вернулись? Что не по ней она же опять выгонит. Живите отдельно от мамы, общайтесь, если хотите, а от мужа отстаньте.

Гость
#14
гост

все просто - не допускать общения матери и мужа. и ему о ней ничего не говорить. хотите - встречайтесь с ней сами. а жизнь свою строить надо изначально независимо от родителей - их помощи и недвижимости. сами виноваты

+мильон

Гость
#15
Леся

В итоге, я стояла с ребенком на руках, плакала и умоляла их помириться!

ду ра

Гость
#16
Леся

Мой муж меня очень любит, очень хорошо ко мне относится, у нас маленькая дочка. Все бы ничего, но появилась проблема извне - моя мама. Мы жили в доме у родителей в Москве, но они редко туда приезжали, потому что живут в другом городе. Мама у меня вспыльчивая и эгоистичная, всегда такой была. И вот настал день X, когда мы третий раз попросили немного посидеть ее с ребенком. Короче, суть в том, что мама выгнала нас из дома с ребенком. Сейчас мы снимаем квартиру. Два месяца с ней не общались. Вчера она к нам приехала мириться. Муж был на работе еще. В ту ссору, она наговорила нам кучу гадостей, и затронула родителей мужа, с которыми у нас отличные отношения. Все это она отрицает, говорит, что такого не говорила, то есть врет. Я с ней помирились, ну поймите, все равно мама. Она извинилась, плакала, просила простить. Потом она дождалась мужа, все волновалась и спрашивала, как лучше к нему подойти. Но муж был настроен негативно, он был очень обижен и я его понимаю. Она бросилась к нему обниматься, но он ее отшил. И потом начался концерт - разборки. Он на нее наезжал и просил ответить за свои слова, но она не признавалась, что так говорила. Хотела уйти. В итоге, я стояла с ребенком на руках, плакала и умоляла их помириться! Мама выждала момент и опять потянулась к мужу обниматься - помирились. Более менее. Но когда мы сели с мужем в машину, он сказал, что все равно ее ненавидит. Я как между двух огней, не знаю, что делать. И мужа понимаю, но мне в этой ситуации хуже всех.

Эта старая 3,14зда неисправима. Если не хотите лишиться мужа, не пускайте её на порог.

Гость
#17
Леся

Мой муж меня очень любит, очень хорошо ко мне относится, у нас маленькая дочка. Все бы ничего, но появилась проблема извне - моя мама. Мы жили в доме у родителей в Москве, но они редко туда приезжали, потому что живут в другом городе. Мама у меня вспыльчивая и эгоистичная, всегда такой была. И вот настал день X, когда мы третий раз попросили немного посидеть ее с ребенком. Короче, суть в том, что мама выгнала нас из дома с ребенком. Сейчас мы снимаем квартиру. Два месяца с ней не общались. Вчера она к нам приехала мириться. Муж был на работе еще. В ту ссору, она наговорила нам кучу гадостей, и затронула родителей мужа, с которыми у нас отличные отношения. Все это она отрицает, говорит, что такого не говорила, то есть врет. Я с ней помирились, ну поймите, все равно мама. Она извинилась, плакала, просила простить. Потом она дождалась мужа, все волновалась и спрашивала, как лучше к нему подойти. Но муж был настроен негативно, он был очень обижен и я его понимаю. Она бросилась к нему обниматься, но он ее отшил. И потом начался концерт - разборки. Он на нее наезжал и просил ответить за свои слова, но она не признавалась, что так говорила. Хотела уйти. В итоге, я стояла с ребенком на руках, плакала и умоляла их помириться! Мама выждала момент и опять потянулась к мужу обниматься - помирились. Более менее. Но когда мы сели с мужем в машину, он сказал, что все равно ее ненавидит. Я как между двух огней, не знаю, что делать. И мужа понимаю, но мне в этой ситуации хуже всех.

Эта старая 3,14зда неисправима. Если не хотите лишиться мужа, не пускайте её на порог. Не мать, а ехидна.

Наталья
#18

В каждой семье бывают ссоры, это нормально, мы не в сказке живем, родители под старость лет имеют право жить одни, муж вам нравится, но он не обязан нравится вашей маме, по сути он для нее чужой человек, и конечно жить в одном пространстве тяжело, вы наверное намеков не понимали, вот и вылилось все в скандал, и конечно ей обидно что стесняете вы только ее! Это вам комфортно жить с мамой и мужем, а им тяжело! Накипело у вашей мамы, высказала, но на нервах чего только не скажешь, даже и не вспомнишь что, бывает такое, это не вы виноваты, и не мама, просто все должны жить в комфорте, отдельно! Муж ваш тоже виноват, жилья своего не приобрел, а теперь еще обижается, будто вины его здесь нет, но может поймет когда к нему дочка придет жить с мужем и орущим младенцем)))

Гость
#19
zlovlad ru

Зря уговаривали их помириться. Не надо.Надо : 1) сохранять хорошие отношения с мужем 2) сохранять нормальные отношения с мамой Их отношения между друг другом вас не касаются.

Влад, извините, но вы даёте совершенно вредный совет. Подобные лавирования приведут к распаду семьи автора.
Как-то в книге по психологии мне попалась фраза (адресованная, правда мужчинам): "В конфликте жены и матери становись на сторону жены или разводись".

Гость
#20
Гость

Влад, извините, но вы даёте совершенно вредный совет. Подобные лавирования приведут к распаду семьи автора.Как-то в книге по психологии мне попалась фраза (адресованная, правда мужчинам): "В конфликте жены и матери становись на сторону жены или разводись".

Он дал единственно дельный совет. Не надо мириться мужу и тёще. Все равно скандал вспыхнет снова, но уже с большим ущербом для всех и для Леси в большей степени

Мария
#21

Как всегда, жили вы у вашей мамы, а не у родителей мужа, с ребёнком просили сидеть вашу маму, а не родителей мужа, но всё равно плохая именно ваша мама, а родители мужа хорошие (наверное она именно это и сказала ему - что ж твои такие хорошие родители вас к ним жить не зовут и с ребёнком не сидят? ) . Я б от мужа требовала бы теперь нормально общаться с мамой - она пришла мириться, извинилась, и сколько хорошего сделала, а ему всё мало? Любить не обязан, а общаться вежливо обязан.

fary333a
#22

Вы семью создали с мамой или с мужем? Пора уже уходить из под крылышка мамочки! Уважайте мужа, это для Вам мама всегда близкий человек и Вы ей простите, а для него посторонняя тётка-манипулятор, двуличная и мерзкая. И вежливо он общался! Он же не начал её оскорблять или бить, просто не отреагировал на её притворство и ложь так, как ей хотелось бы.

fary333a
#23

А то, что мама выгоняла из дома и т.д. - очень некрасиво с её стороны. И не надо подсчитывать, кто больше помогает, чьи родители - ваши или его. Потому что мама Ваша сама предложила жильё, её просили о помощи с ребёнком, могла просто отказаться, а то видите ли, королевищна! Надорвалась она третий раз с ребёнком сидеть и решила отказаться от своих подарков с барского плеча, выгнала на улицу мужика и дочь с ребёнком. Манипулятор, высокомерная и наглая тётка, и Вы тоже плоды воспитания пожинаете в том, что стараетесь уже управлять мужем, заставлять его мириться с мамой и т.д. "Стояла с ребёнком на руках, плакали и умоляла помириться", - тьфу....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: