Гость
Статьи
Муж пьет, устала так …

Муж пьет, устала так жить, запуталась уже(((

Что мне делать??? В браке 1,5 года Сначала как и у многих все было хорошо, но сейчас умом понимаю, что надо уходить и разводиться, но люблю и как дуpa терплю всё На неделе каждый день пиво, начиная с пятницы отрывается по полной Практически каждые выходные пьет с друзьями У него реальная зависимость, он типо понимает, но ничего не делает Дочке 2,5 месяца Любит его очень Я уже так устала от всего этого Стоит ли жить ради дочки? ДА и вообще и жить так устала, все нервы уже вымотала и уйти вот так просто не могу ((((( Что делать то? (

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"дочке 2,5 месяца, любит его очень". да она еще ничего не понимает, гугукает всем кто рядом, о чем вы??? вот в 2,5 года вам будет кже тяжелее уйти, ребенок осознанно говорит и понимает кто ПАПА, а кто МАМА.

Гость
#2

В 2,5 мес дочь вообще ничего не пониамет. Я бы с алкашом жить не стала, мне их даже не жалко-на улице будет подыхать даже не обернусь.

Гость
#3

После "любит его очень..." Даже советовать ничего не хочется. Тупость беспросветная . Терпи раз "любит"

Чемпион по алкоголизму
#4

А че не устраивает-то? *vodka-sound*

puralex
#5

Ребенок в 2,5 месяца ничего не понимает. Думаю, вы все равно разойдетесь, только девочка старше станет, ей намного больнее будет. Еще проблемы с ней начнутся. Вам это нужно? Понимаю, советовать легко. Я бы ушла.

Гость
#7

да конечно ничего не понимает. в 2,5 уже понимает все. я в 3 года на сцене уже выступала и все понимала

Санёк
#10
Гость

да конечно ничего не понимает. в 2,5 уже понимает все. я в 3 года на сцене уже выступала и все понимала

) А щас тебе сколько, 4?

Санёк
#11
Тося

Что мне делать??? В браке 1,5 года Сначала как и у многих все было хорошо, но сейчас умом понимаю, что надо уходить и разводиться, но люблю и как дуpa терплю всё На неделе каждый день пиво, начиная с пятницы отрывается по полной Практически каждые выходные пьет с друзьями У него реальная зависимость, он типо понимает, но ничего не делает Дочке 2,5 месяца Любит его очень Я уже так устала от всего этого Стоит ли жить ради дочки? ДА и вообще и жить так устала, все нервы уже вымотала и уйти вот так просто не могу ((((( Что делать то? (

Уходи ёптить!...алконафт он.

лимонад
#12

Найдётся лохопед и заберёт тебя с ребёнком)))
Вот увидишь)) так часто бывает, к сожалению(((

Гость
#13

Чем раньше уйдете, тем легче будет. Они все понимают, все говорят, что исправятся. Но единицы действительно меняются. У меня тётя уже 30 лет так живёт. И с каждым годом все хуже и хуже. Всю молодость потратила на него-непонятно зачем. Уходить надо, тяжело-да. Но поверьте-потом будет только хуже и вам, и ребёнку.

Гость
#14

Я ушла от пьющего мужа с тремя детьми. Не спрашивайте , зачем рожала. До появления двойняшек , не пил вообще. А потом как подменили (( За два года так рассобачился, что трезвым его видела пару раз в месяц. Развелась, когда старшему ребенку было пять. Сама вырастила и выучила. Не живите с алкоголиком. Не травмируйте ребенка и себя.

Ушла от тирана
#15

Пожила с алкоголиком-тираном год. Мне 38 тогда было. Любовь накрыла медным тазом. За год такого натерпелась и увидала, что за всю жизнь до этого не знала. В конце избил. Бывшая его жена 20 лет с ним прожила. Терпела побои и издевательства. В результате сбежала и имущество делить не стала- лишь бы не трогал. Я не сразу об этом узнала.Я ушла. Свое спокойствие и спокойствие своего ребенка на такую жизнь никогда не поменяю. Я росла в хорошей семье и родители мои друг друга уважают. А Вы если хотите спустить свою жизнь в унитаз рядом с алкоголиком- вперед. Но знайте- не изменится он. Для них бухло является единственной любовью. А эти сопли о том, что 2 месячный ребенок любит папашу- я Вас умоляю, не смешите тут людей!

Гость
#16

" она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним". По теме, Автор, уходите, именно из-за любви к дочери, потом будет сложнее, не ждите пока дочь вам сама это скажет. У самой отец пил; мать терпела, ненавидела ее за это, с него нечего взять, а она могла все изменить для меня...не калечьте свою дочь, это мука жить с таким отцом

Солнышки
#17
Гость

да конечно ничего не понимает. в 2,5 уже понимает все. я в 3 года на сцене уже выступала и все понимала

Это что! Я в 3 месяца уже на сцене выступала !

Гость
#18
Солнышки

Это что! Я в 3 месяца уже на сцене выступала !

А я как только родилась-и спела и сплясала.

Линда
#20

Тося,Вам действительно тяжело,Вы сейчас переживаете и за себя, и за ребенка,и за мужа.Вы написали,что Ваш муж зависимый от алкоголя, я хочу Вам сказать,что близкие люди которые долго живут с зависимыми людьми и неважно,от чего эта зависимость они тоже стают зависимыми,но уже от этих людей,они все время ждут,когда это кончиться, вы сейчас чаще думаете,о своём муже,чем о себе и о вашей дочке,маленькой крошка Вы нужны больше,чем пьющему,здоровому мужику,чем больше Вы думаете уходить или нет,тем сильнее ваша привязанность к ниму.Уходя Вы его спасете,оставаясь,Вы его губите,у него все есть,жена,ребёнок, зачем ему,что-то менять?Только уходя,не ставте,условий,просто уйдите,потому-что,это не нравиться Вам,а он должен сделать свой выбор сам,или Вы или водка.Вы должны быть счастливой,у Вас девочка,пусть растёт счастливой.

Гость
#21
Тося

Что мне делать??? В браке 1,5 года Сначала как и у многих все было хорошо, но сейчас умом понимаю, что надо уходить и разводиться, но люблю и как дуpa терплю всё На неделе каждый день пиво, начиная с пятницы отрывается по полной Практически каждые выходные пьет с друзьями У него реальная зависимость, он типо понимает, но ничего не делает Дочке 2,5 месяца Любит его очень Я уже так устала от всего этого Стоит ли жить ради дочки? ДА и вообще и жить так устала, все нервы уже вымотала и уйти вот так просто не могу ((((( Что делать то? (

тореду вшейте козлу своему

Аня
#22

В 2,5 месяца моя племянница всех родственников и друзей по именам знает. некоторых любит, некоторых боится. лучше сейчас чем потом, потом дочке будет тяжелее

Гость
#23

Посылайте алкаша, пока дочь не ощутила все "прелести" общения с папашей-выпивохой.Бегите от него скорее.Разводитесь, пожалейте дочку.

Гость
#24

Не живи автор

#26

Автор, с алкашами связывать судьбу не стоит ни в коем случае. Страдать будете и вы, и дети ваши.

Гость
#28
Ушла от тирана

Пожила с алкоголиком-тираном год. Мне 38 тогда было. Любовь накрыла медным тазом. За год такого натерпелась и увидала, что за всю жизнь до этого не знала. В конце избил. Бывшая его жена 20 лет с ним прожила. Терпела побои и издевательства. В результате сбежала и имущество делить не стала- лишь бы не трогал. Я не сразу об этом узнала.Я ушла. Свое спокойствие и спокойствие своего ребенка на такую жизнь никогда не поменяю. Я росла в хорошей семье и родители мои друг друга уважают. А Вы если хотите спустить свою жизнь в унитаз рядом с алкоголиком- вперед. Но знайте- не изменится он. Для них бухло является единственной любовью. А эти сопли о том, что 2 месячный ребенок любит папашу- я Вас умоляю, не смешите тут людей!

Жизнь с алкоголиком это ад!Когда познакомилась с будущим мужем даже и не поняла ничего поначалу,у нас в семье алкоголиков не было,ну выпивал частенько,думала со временем остепенится,ничего подобного.С каждым годом алкоголизм прогрессирует.Он и кодировался,но потом все равно срывался и запивал хуже прежнего.Девушки!Не связывайтесь с алкашами!Счастья не будет!Вся жизнь пойдет коту под хвост,ничего хорошего не увидите!

Sonya
#32

я не верю что такое может иметь место в действительности. Вы наверное живете где-нибудь в глубинке? Тогда как у вас есть интернет?

Гость
#36

Может опечатка:дочке 2,5 мес,любит ЕЕ очень?

яна
#37

значит пил и до свадьбы-что за любовь такая,ждешь когда бить начнет-о да бьет это любит-вали прочь захочет вернуть бросит пить и то не раньше чем дитю в садик засветит

Гость
#38

Если любите его, ведите к Анонимным алкоголикам. Больше спасения нигде не найдете, по собственному опыту говорю. Их группы есть в любом городе, поищите в интернете.

Виталий
#39

Значит надо самой начать пить! И жизнь весёлая начнётся...

Гость
#40
Тося

Что мне делать??? В браке 1,5 года Сначала как и у многих все было хорошо, но сейчас умом понимаю, что надо уходить и разводиться, но люблю и как дуpa терплю всё На неделе каждый день пиво, начиная с пятницы отрывается по полной Практически каждые выходные пьет с друзьями У него реальная зависимость, он типо понимает, но ничего не делает Дочке 2,5 месяца Любит его очень Я уже так устала от всего этого Стоит ли жить ради дочки? ДА и вообще и жить так устала, все нервы уже вымотала и уйти вот так просто не могу ((((( Что делать то? (

Гость
#41

Дорогая девушка...не терпите такое поведение мужа... Дальше ещё хуже будет...пока ребёнок маленький и ни чего не понимает.Я сама прожила с таким экземпляром...надеялась что одумается,да и детям отец нужен...но когда от его пьянок начала страдать вся семья...старший в себе замкнулся,младший на фоне постоянных скандалов начал заикаться...а папе нашему было наплевать на всех...и когда он на мой вопрос:-Почему ты опять пьешь?Он мне ответил:-А че всем можно, а мне нельзя!
Я поняла ,что всё нет света в конце тонеля...

Гость
#42
Гость

"дочке 2,5 месяца, любит его очень". да она еще ничего не понимает, гугукает всем кто рядом, о чем вы??? вот в 2,5 года вам будет кже тяжелее уйти, ребенок осознанно говорит и понимает кто ПАПА, а кто МАМА.

+1000000!!!
БЕГИТЕ!
Моей сейчас 7 лет... Как я жалею что не ушла когда ей было пол года... Боялась, *****, не верила что работу найду... сейчас средний доход есть, а муж мало того что пьёт, так еще и на шею сел. Моей з/п хватает на еду, квартиру,
недорогой отдых... он случайными заработками перебивается... когда густо, когда пусто.

#43
Гость

+1000000!!!БЕГИТЕ!Моей сейчас 7 лет... Как я жалею что не ушла когда ей было пол года... Боялась, *****, не верила что работу найду... сейчас средний доход есть, а муж мало того что пьёт, так еще и на шею сел. Моей з/п хватает на еду, квартиру, недорогой отдых... он случайными заработками перебивается... когда густо, когда пусто.

А что мешает уйти сейчас?

Гости
#44

По моему все закономерно. Пока не прочитала про ребенка автора еще можно было понять. Но ребенок.... в браке 1.5 года, значит затолкала пузом в загс. И вот я вообще никогда не поверю, что до свадьбы он не пил, и не так далее... Так что, автор вы сами виноваты в своей ситуации. А мораль сей басни такова: нефиг взамуж выскакивать и рожать от кого попало, а потом винить в этом всех кроме себя. И знаете, я даже глядя на многочисленных знакомых с подобными проблемами в браке, где мужья пьют, бьют, изменяют, не работают и т.д. понимаю, что эти женщины просто не заслуживают нормального мужчину. Они согласны на любой неликвид, лишь бы штаны, а потом вопят о тяжелой бабьей судьбе. Окститесь дамы, ваше место именно с такими мужьями.

Гость
#45

если деньги есть на содержание себя и дочки нужно уходить

fary333a
#46
Гости

По моему все закономерно. Пока не прочитала про ребенка автора еще можно было понять. Но ребенок.... в браке 1.5 года, значит затолкала пузом в загс. И вот я вообще никогда не поверю, что до свадьбы он не пил, и не так далее... Так что, автор вы сами виноваты в своей ситуации. А мораль сей басни такова: нефиг взамуж выскакивать и рожать от кого попало, а потом винить в этом всех кроме себя. И знаете, я даже глядя на многочисленных знакомых с подобными проблемами в браке, где мужья пьют, бьют, изменяют, не работают и т.д. понимаю, что эти женщины просто не заслуживают нормального мужчину. Они согласны на любой неликвид, лишь бы штаны, а потом вопят о тяжелой бабьей судьбе. Окститесь дамы, ваше место именно с такими мужьями.

Почему пузом, если ребёнку 2,5 месяца? А в браке 1.5 года

fary333a
#47

Лучше уходить сейчас, пока девочка маленькая и не так привязана к отцу. Потому что на будущее для неё папа-алкаш не лучший пример в жизни. Если нет денег и средств, ждите, терпите. Ребёнка в сад, сама на работу. Хорошо, если родители помогут. Выкарабкаетесь. Но алкоголизм неизлечим. Тем более если он сам не пытается завязать.

Ярик
#49
Гость

да конечно ничего не понимает. в 2,5 уже понимает все. я в 3 года на сцене уже выступала и все понимала

Я в 3 месяца уже водку с батей бухал, а чего добился ты?)

А если серьёзно, у меня дочь 3 месяца, мб что-то она уже понимает, реагирует на эмоции, но говорить про то, что она кого-то любит... В общем это вообще не довод в пользу мужа

Гость
#50
Гость

Если любите его, ведите к Анонимным алкоголикам. Больше спасения нигде не найдете, по собственному опыту говорю. Их группы есть в любом городе, поищите в интернете.

там единицы бросают пить,бм у меня ходил в АА,2 месяца прдержался,потом по новой.Только один мужик в группе конкретно завязал,лет 8 не пил,остальные переодически срывались.На кодировке и то дольше держаться,но все равно как на пороховой бочке живешь,алкоголик в любой момент может запить,и с годами пьют еще дольше,больше и становятся очень агрессивными.Соседка мужа алкоголика из за детей терпела,все надеялась что одумается когда-нибудь,он по началу толко пил,не дебоширил,а потом начал руку поднимать,как то избил ее,она его зарезала,несколько ножевых ранений,всего истыкала.Не посадили ее,вроде условный срок дали.Д.ура,надо было расходиться,а она довела до такого что у самой крыша поехала.