Гость
Статьи
Мой муж меня постоянно …

Мой муж меня постоянно обзывает. Устала.

Мне 28, ему 31, в отношениях 10лет, в браке 4года.У нас маленький ребенок - один год.
Проблема вот в чем: он постоянно называет меня глупой и бестолковой по всяким бытовым вопросам: то пролила что-то,то свет не выключила, то не вытерла мойку после мытья посуды... я пыталась не обращать внимания, обзывалась в ответ, все без толку. Живем у него в2-хкомн. кв-ре. У меня свой бизнес и доход сейчас только мой, т.к. он почти два года не работает (с ребенком сидят его родители). Вот, все как есть. Девушки, подскажите, как быть? Очень надоело слышать, что я глупая и бестолковая в день раз по пять - минимум

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, все в кучу - кони, люди. Вы уж совсем перемудрили с враньем. Бизнесмэнша, которая 2 года живет с неработающим мужем очень расстраивается, что ее назвали глупой, потому что не вытерла мойку. Ну и бред))))))

Гость
#2

Вроде бы мелочи, но нафига тебе альфонс, что он дома штаны просиживает?Попробуй образумить,потом разводись, если не поможет)
Уважать себя надо.

Юля
#3

Читаю, одни мазохистки кругом, ну неужели вам нравится когда вас унижают? свой доход есть-собирай манатки и к маме (или на съемную квартиру), а тут пишут только те, кто хочет остаться и не знает уже как себя оправдать.

#4

Зачем рожала от неработающего? Бизнесвумен)

Гость
#5

Тряпкой грязной по морде- тут только один совет. А вообще жаль,что квартира его,так бы и его выпнуть не мешало,что толку от него,ребёнок только и слышит,как мать оскорбляют.

Гость
#6

Он потому Вас и унижает. Его,как мужчину, бесит ваш бизнес ,бесит, что вы обеспечиваете семью.
Это же очевидно. Нет?

Автор
#7

Как много ответов))) отвечу по очереди: забеременела как раз, когда его уволили, думала, что немного отдохнет и в бой... зарабатываю я не вот прямо много, но на жизнь хватает.На жилье свое коплю по-тихоньку. он не считает, что его слова - оскорбления, думает, что все ок. Кто отучил обзываться, подскажите как? я понимаю, что скоро ребенок будет все понимать и надо это срочно пресекать, но как?

Бестия
#8
Гость

Тряпкой грязной по морде- тут только один совет. А вообще жаль,что квартира его,так бы и его выпнуть не мешало,что толку от него,ребёнок только и слышит,как мать оскорбляют.

вот именно, квартира не её, а она там свинячит, проливает что-то и за собой не вытирает. посмотрела бы я на вас в такой ситуации, если бы в ваших квартирах поселились сви.ньи. я уже олин раз такое проходила - была на месте мужа автора. был у меня один такой товарисч рукожопп. не выдержала - прслала такого свинту.са свинячить в другом месте

Гость
#9

Выгнать.

Гость
#10

Ваш муж Вас подавляет сознательно, потому что в социальном плане Вы успешнее его. У нас глава предприятия, солидная дама, нестрашная, неглупая, уважаемая коллегами, дома, как раба последняя, вся в оскорблениях тупого, воровливого, гулящего, но симпатичного внешне мужа. Он хочет показать, что это МОЯ жена, для вас всех она начальник, я же её дома с кашей ем. Маты, гадости, намёки на полноту и отсутствие секса сыпятся на женщину градом прямо в присутствии подчиненных. Что вы думаете? Терпит! Правда, все руки от плеч до кистей себе уже расчесала, раскорябала от нервного напряжения. Терпит и всё тут, никакого самолюбия!

Гость
#11

Зачем вы впустили непонятных вам чужих людей в дом? Что ваши свекры забыли у вас? Муж не работает, пусть сидит в декрете с родным ребенком. Зачем мудрить?

Гость
#12
Гость

Он потому Вас и унижает. Его,как мужчину, бесит ваш бизнес ,бесит, что вы обеспечиваете семью.Это же очевидно. Нет?

правильно, умничка..

Автор
#13
Гость

Зачем вы впустили непонятных вам чужих людей в дом? Что ваши свекры забыли у вас? Муж не работает, пусть сидит в декрете с родным ребенком. Зачем мудрить?

Ну им это в удовольствие... а он не хочет сидеть, тяжело. так они и приспособились. меня все устраивает, кроме его оскорблений. я даже готова терпеть не работу.

котэ веганыч
#14

нужно валить и предоставить ему найти умную раз так.

Автор
#16

меня не напрягает его бездействие, свекры, меня напрягают обзывательства. как избавиться от этого? кому-нибудь удалось? или это пустая трата времени?

Гость
#17
Гость

Ой, все в кучу - кони, люди. Вы уж совсем перемудрили с враньем. Бизнесмэнша, которая 2 года живет с неработающим мужем очень расстраивается, что ее назвали глупой, потому что не вытерла мойку. Ну и бред))))))

ха,еще и не такие крутые бизнесвуман, как автор с альфонсами живут)).Среди всех слоев населени это нередкая ситуация((

#18
Автор

меня не напрягает его бездействие, свекры, меня напрягают обзывательства. как избавиться от этого? кому-нибудь удалось? или это пустая трата времени?

Автор, а он раньше работал где-нибудь?
Потому, что такое обесценивание - эти типичный синдром "ревности к успеху".

Гость
#19
Автор

меня не напрягает его бездействие, свекры, меня напрягают обзывательства. как избавиться от этого? кому-нибудь удалось? или это пустая трата времени?

Пустая, автор. Нет уважения, недостаточно воспитания. Или варитесь в этом или уходите

Гость
#20
Автор

меня не напрягает его бездействие, свекры, меня напрягают обзывательства. как избавиться от этого? кому-нибудь удалось? или это пустая трата времени?

А просто поговорить пробовали?

Автор
#21
Михаил

Автор, а он раньше работал где-нибудь?Потому, что такое обесценивание - эти типичный синдром "ревности к успеху".

раньше работал и очень хорошо зарабатывал, я на тот момент копейки получала, потом примерно одинаково получали долгое время, теперь он дома сидит, я достаточно зарабатываю. он считает, лучше сидеть дома, чем копейки получать.

Гость
#22
Гость

Ой, все в кучу - кони, люди. Вы уж совсем перемудрили с враньем. Бизнесмэнша, которая 2 года живет с неработающим мужем очень расстраивается, что ее назвали глупой, потому что не вытерла мойку. Ну и бред))))))

Почему бред? Бизнес разный бывает, может автор пинетки шьет или пирожки печет и продает. Бизнесмены не обязательно интеллектуалы, которые не могут обидеться на обзывательства.

Автор
#23
Гость

А просто поговорить пробовали?

сколько слов было сказано.... он не понимает, что это обзывательство, эти слова у него в порядке вещей((( а ребенок растет надо что-то менять, беда какая-то

#24
Автор

раньше работал и очень хорошо зарабатывал, я на тот момент копейки получала, потом примерно одинаково получали долгое время, теперь он дома сидит, я достаточно зарабатываю. он считает, лучше сидеть дома, чем копейки получать.

Ну так все ясно. Он не альфонс. Эти типичная "ревность к успеху". Вы должны с ним спокойно поговорить. Цель - внушить ему уверенность в своих силах. Внушить, что помощь по хозяйству - это не "женское дело", а такое же ответственное и чтобудет круто, если он будет помогать.
Что если он пойдет на работу с более низкой должностью или окладом, в этом ничего страшного нет, главное, чтоб трутнем не сидел.
Поймите, автор. Легко огласить приговор "Альфонс" и разрушить семью. Спасти ее сложнее. И ключик к ее спасению пока в ваших руках

#25
Автор

сколько слов было сказано.... он не понимает, что это обзывательство, эти слова у него в порядке вещей((( а ребенок растет надо что-то менять, беда какая-то

а как реагировал на ответку?

#26
Автор

сколько слов было сказано.... он не понимает, что это обзывательство, эти слова у него в порядке вещей((( а ребенок растет надо что-то менять, беда какая-то

Скажите, а как вы просите вашего мужа что-то сделать? В приказном порядке? С шумом и гамом?

Вау
#27

Ты глупая и бестолковая)) потому что с ним живёшь.

Гость
#28

А просто сказать:"Вась, мне неприятно и обидно, когда называешь меня так-то и так-то. Я прошу тебя так не говорить. Если это еще раз повторится, я сделаю вывод, что ты это делаешь специально, поэтому нам придется расстаться". Если не подействует, делайте выводы.

#29
Вау

Ты глупая и бестолковая)) потому что с ним живёшь.

"Ревность к успеху" - это типичная ситуация в отношениях. Из-за этого распадались много семей в том числе и частично моя. Развалить семью легко. Сохранить сложно

ася
#30

давно б уже скандал устроила с битьем посуды, какие ещё разговоры?!

#31
ася

давно б уже скандал устроила с битьем посуды, какие ещё разговоры?!

У моего дяди была подобная ситуация. Жена перегнала его в бизнесе. Тоже были скандалы, были обесценивания. А потом он тупо нашел другую, амбиции которой (а точнее полное их отсутствие) его устраивали

Автор
#32

Если в ответ обзываюсь - злится еще больше. дома я мягкая и пушистая, не приказываю, делаю ему комплименты, говорю,что он мне дорог и т.д.

#33
Автор

Если в ответ обзываюсь - злится еще больше. дома я мягкая и пушистая, не приказываю, делаю ему комплименты, говорю,что он мне дорог и т.д.

Автор, нельзя захваливать за просто так. Хвалить нужно за действия.

Автор
#34

говорит, что в эти слова не вкладывает злого смысла, НО неужели взрослый человек не может понять, что мне обидно и не обзываться?

#35
Автор

говорит, что в эти слова не вкладывает злого смысла, НО неужели взрослый человек не может понять, что мне обидно и не обзываться?

Это комплексы. Он по сути сейчас на вторых ролях. Вот и идет обесценивание вас. В виде обзываний.

Куку
#36
Юля

Читаю, одни мазохистки кругом, ну неужели вам нравится когда вас унижают? свой доход есть-собирай манатки и к маме (или на съемную квартиру), а тут пишут только те, кто хочет остаться и не знает уже как себя оправдать.

ты ведь тоже сюда пишешь)

Гость
#37

мужа приворожили ? если да,то так и должно быть терпите пока смерть не разлучит вас с ним))))))))))

Автор
#38
Михаил

Это комплексы. Он по сути сейчас на вторых ролях. Вот и идет обесценивание вас. В виде обзываний.

Михаил, а что делать? как себя вести?

#40
Автор

Михаил, а что делать? как себя вести?

Когда просите что-то, подчеркивайте важность ЕГО помощи. Типа "я без тебя не справлюсь", "ты лучше разбираешься" и тд. Когда сделает, похвала или поцелуй хотя бы в щечку. Но похвала ЗА ДЕЙСТВИЯ, а не за просто так. Он - мужчина, а не "любимый ребенок".

Гость
#43
Автор

Михаил, а что делать? как себя вести?

он же вам сказал - облизывать мужа побольше)))
ну и баба, на мужика жалуется и мужика же слушает. ты бы еще на антивуман сходила, спросила))

#44
Гость

он же вам сказал - облизывать мужа побольше)))ну и баба, на мужика жалуется и мужика же слушает. ты бы еще на антивуман сходила, спросила))

Облизывать, но ЗА ДЕЛО. А не просто так. Это мужик, а не "любимый ребенок"

Гость
#47

сейчас еще челлов сюда заглянет, вот он вам советов надает, только успевайте записывать. а пока, автор, не теряйте времени, начинайте возводить мужа в ранг святых. и срочно благодарите его за обзывания, а то вдруг вообще с вами, неблагодарной такой, разговаривать перестанет))

Гость
#48

++++++++++))))))))

Автор
#50

]деньги то хде от бизнеса))) дивиденды, квартиры машины))) живут вшивые бизнесмены в девушке))

деньги на личную квартиру копятся,машина есть. лучше скажите как быть в данной ситуации