Гость
Статьи
Муж винит меня в …

Муж винит меня в выкидыше

Привет!
Была беременна, все было хорошо. Ходила в консультацию, сдавала анализы. Муж был рад, но без фанатизма. Несколько раз спрашивал меня, зачем я так часто сдаю анализы, мол, во временамнаших мам рожали без узи и скринингов и лечились народной медициной. Потом у меня произошел поздний выкидыш. Было очень тяжело, ждала поддержки от мужа. Он воспринял эту сттуацию очень остро, сначала многим знакомым рассказал, что у нас "умер ребенок" (причем это так звучало, что люди думали, что у нас умер малыш, которого мы на руках держали, а не во время беременности что-то произошло). Потом начал ездить в церковь часто, общаться с батюшками. Потом поехал к каким-то знахарям или медикмам, я не поняла. Они ему сказали, что на мне то ли сглаз, то ли венец какой-то. Он вернулся весь нервный, стал мне высказывать, что у нас детей не будет, пока с меня все это не снимут. Потом начал меня винить, что я ходила наблюдалась в "плохую клинику", и вот результат. Тоебовал фамилию моего врача, я не сказала (т.к. боялась, что он поедет ругаться). Он обозлился еще сильнее, стал меня обвинять, что я скрываю что-то. Хотя причина случившегося была банальна и ясна - у меня подскочило давление от погоды и произошла отслойка. Теперь я не знаю, что мне делать. До случившегося муж был нормальным, не могу его оставить одного сейчас, но очень боюсь, что у него дальше еще сильнее помутнится расскдок и, например, если я не смогу забеременеть долго, он будет каждый день меня гнобить, что я проклята, что я не там лечусь и т.д. Мне почти 30, и, честно говоря, я уже не верю, что встречу другого мужчину, с которым у меня будет все хорошо и куча детей...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Может Вам свалить от него, пока не поздно? Церковь, знахари... оно вам надо?

#2

чета у него от горя башню то подорвало

Гость
#3

Автор, а на скольки неделях это произошло, если не секрет?

Вопросы религиозного толка необходимо решать методами, определенными в индивидуальном порядке. Как по мне, все эти разговоры про венцы- это знак, после которого следует снижать степень серьезности восприятия сказанного.

Раста
#4

Соглашусь с первым постом. Вам сейчас более, чем ему поддержка нужна, здоровье надо восстановить, успокоиться, а он в вас как в унитаз сливает негатив. Противно просто. Такое ощущение, что с ума сошел, кидает от батюшек к знахарям... Думаю, батюшки ничего дурного и не насоветовали, а вот медиумы и прочая... люди деньги делают на чужом несчастье и заSрали мозг ему. Но, простите, не маленький мальчик он, должен отчет отдавать в своих действиях. Ну ни вы первые ни вы последние теряете ребенка, это тяжело, конечно, но бывает, надо просто собраться и пережить, но так тиранить человека...

Гость
#5

Автор, родить от психически больного намного страшней, чем остаться одной. Может и к лучшему, что так получилось. Мужу бы врач не помешал. Пока не разберетесь, здоров ли он на голову, никаких повторных попыток.

Гость
#6

Автор, церковь и знахари- вещи противоположные. Это во-первых. Во-вторых, никакое повышенное давление не есть причиной выкидыша на позднем сроке. Чтобы случился выкидыш, организм дает сбой нехилый. Просто так никаких выкидышей не бывает. А вообще, мудрые люди говорят, что недоношенные дети и выкидыши - этозвнок именно для матерей. И это верно. А вот какой звонок- вам и выяснять. Ходите в церковь, но не по знахарям и частным поликлиникам. Все у вас будет хорошо. Моя коллега вышла замуж в 20 лет, а родила в 38 первого, хотя до этого было два поздних выкидыша. Но они с мужем после втрого выкидыша серьезно стали посещать церковь (не секту).

Гость
#7

Автор, ну в том, чтобы поговорить с врачом- ваш муж прав. У вас было предлежание плаценты? Если да, то врач должен был дать вам рекомендации, что можно, что нельзя, токолитики должен был прописать. Если у вас произошла отслойка от простого скачка давления, то риск в последующих беременностях может сохраняться.
Мужчины по-своему переживают, если он не может вас поддержать, то пожалейте его.
Здоровья вам и побыстрее восстановится морально и физически!

Гость
#8
Гость

Автор, родить от психически больного намного страшней, чем остаться одной. Может и к лучшему, что так получилось. Мужу бы врач не помешал. Пока не разберетесь, здоров ли он на голову, никаких повторных попыток.

Да, если пошел по знахарям и видимо, в секту еще заскочил, то такого сливать нужно. Однозначно, ничего с ним не получится.

Гость
#9
Гость

Автор, церковь и знахари- вещи противоположные. Это во-первых. Во-вторых, никакое повышенное давление не есть причиной выкидыша на позднем сроке. Чтобы случился выкидыш, организм дает сбой нехилый. Просто так никаких выкидышей не бывает. А вообще, мудрые люди говорят, что недоношенные дети и выкидыши - этозвнок именно для матерей. И это верно. А вот какой звонок- вам и выяснять. Ходите в церковь, но не по знахарям и частным поликлиникам. Все у вас будет хорошо. Моя коллега вышла замуж в 20 лет, а родила в 38 первого, хотя до этого было два поздних выкидыша. Но они с мужем после втрого выкидыша серьезно стали посещать церковь (не секту).

)) а церковь - это не секта?)
некроманты-практики ;)

Гость
#10

[quote="Раста" message_id="56662478... Думаю, батюшки ничего дурного и не насоветовали, а вот медиумы и прочая... люди деньги делают на чужом несчастье и заSрали мозг ему.

Про батюшек- соглашусь на все 100%. Только нужно уметь признавать себя несовершенным, а то батюшки кажутся слишком жестоки, хотя они почти всегда правы на все 100%

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="56662670"])) а церковь - это не секта?

Православная церковь- не секта. Про остальных -не знаю. Но сектанты свои шайки часто называют "церковью". Для надежности есть монастыри. Сектантских монастырей не бывает.

Гость
#12

Ну так езжайте к этой знахарке, вы ничего не теряете, с вас не убудет. Вы и так понимаете, что это чушь, а мужу будет спокойнее. Повинитесь хотя бы внешне перед мужем, типа, я виновата, прости меня, поваляйтесь у него в ногах со слезами. Муж успокоится, а потом через какое-то время как восстановитесь физически и морально, можете опять планировать детей. В церковь ходить - это, конечно, хорошо, я сама понимаю, что это надо бы, но поскольку сама не настолько религиозна, хоть и верю, но больше в душе и не могу себя заставить регулярно ходить в церковь, не лежит душа, так что я тут не советчик.

#13

да уж. Эгоист он какой-то. Т.*****. Вам прям прет от радости, что ребенка потеряли.. Не понимаю таких...Вместо поддержки - такое слушать и видеть..

Гость
#14
Гость

Ну так езжайте к этой знахарке, вы ничего не теряете, с вас не убудет. Вы и так понимаете, что это чушь, а мужу будет спокойнее. Повинитесь хотя бы внешне перед мужем, типа, я виновата, прости меня, поваляйтесь у него в ногах со слезами. Муж успокоится, а потом через какое-то время как восстановитесь физически и морально, можете опять планировать детей. В церковь ходить - это, конечно, хорошо, я сама понимаю, что это надо бы, но поскольку сама не настолько религиозна, хоть и верю, но больше в душе и не могу себя заставить регулярно ходить в церковь, не лежит душа, так что я тут не советчик.

К знахарке можно поехать только для видимости. Но опасно. После знахарок или неизлечимые блезни появляются, либо смерть близких (не мгновенно конечно). Поэтому настоятельно не рекомендую знахарок. А вот в церковь стОит пойти даже неверующим. Там мозги на место поставят, что мама не горюй. И жизнь наладится. Но тоже не сразу. Но точно наладится. Инфа-100%.

Гость
#15
Гость

)) а церковь - это не секта?Православная церковь- не секта. Про остальных -не знаю. Но сектанты свои шайки часто называют "церковью". Для надежности есть монастыри. Сектантских монастырей не бывает.

это официальная секта, с коммерсантами в лучшем случае, а в худшем...ну посмотрите хоть, как Кирилл креститься...ой..не ввязывайтесь вы в это, коли не сечёте

Гость
#16
Гость

это официальная секта, с коммерсантами в лучшем случае, а в худшем...ну посмотрите хоть, как Кирилл креститься...ой..не ввязывайтесь вы в это, коли не сечёте

а как он крестится?

Гость
#17
Гость

а как он крестится?

ну так сами по тв посмотрите, или на ютубе или ещё где...дальше подбородка креста на себя не накладывает, а вам полагается, рабам божьим...но это, конечно, мелочи.. эх, поверьте что ли на слово, обыкновенные обряды отпускает магического толка, как любой священник, впрочем. некроманты обыкновенные) причем не такие уж хорошенькие, как многим представляется

Гость
#18

что-то все притихли..

Гость
#19

21 век и мужик так себя ведет...не хватало еще от такого родить. Из ребенка сделает морального урода. Автор, ничего не бывает просто так! Этот выкидыш показал лицо вашего психически неуравновешенного мужа. Из разряда ситуаций, когда врача не вызывают, а иконку прикладывают к больному месту... а к старости у него вообще стрелять начнет.

Гость
#20

Автор, бегите, очень быстро от него! То, что мужик прошёл к знахарям это все! Мой отец в 45 пошел лечить шею, по совету своего зама к шаману, отец, был при очень большой должности и звании. Этот шаман полгода обрабатывал отца, дошли до того, что в один не прекрасный день, шаман сказал, что все сущее бренно, жена твоя дьявол, дочери дьяволицы... Все квартиры, машины, дом, даже собаки и но нра телефонов были оформлены на отца и он решил их продать во имя шамана. Помощи ждать было неоткуда, огласка погубила бы карьеру. Помог папин друг- приехал к шаману с ребятками и сказал, что если не отпустит сожгут дом и шамана внутри закроют... Папа сейчас даже не помнит об этом... Что слушал песнопения, обнимался с березами и тд.
Те кто пишут, что отслойка не спроста, видимо великие гинекологи, у меня также произошла небольшая отслойка на фоне сильного стресса, но ив справились. Милая, Плохое случается и с хорошими людьми... Думайте прежде всего о себе, а не о своём не стрессоустойчивом муже

Гость
#21

муж *****. больше нечего сказать. простите

Гость
#22
Гость

Автор, церковь и знахари- вещи противоположные. Это во-первых. Во-вторых, никакое повышенное давление не есть причиной выкидыша на позднем сроке. Чтобы случился выкидыш, организм дает сбой нехилый. Просто так никаких выкидышей не бывает. А вообще, мудрые люди говорят, что недоношенные дети и выкидыши - этозвнок именно для матерей. И это верно. А вот какой звонок- вам и выяснять. Ходите в церковь, но не по знахарям и частным поликлиникам. Все у вас будет хорошо. Моя коллега вышла замуж в 20 лет, а родила в 38 первого, хотя до этого было два поздних выкидыша. Но они с мужем после втрого выкидыша серьезно стали посещать церковь (не секту).

Звонок:))))) автору вот щас больше всего надо слушать, что "люди говорят". Было бы намного проще жить, если бы "люди" поменьше языками мололи.

Гость
#23

Бросай его . Найди норм мужика

Гость
#24

отслойка от погоды произошла? а не от стресса ли с таким мужем?

Гость
#25

c давлением в следующий раз сразу ложитесь на сохранение,прямо в 4 недели беременности и лежите месяц,пока всё не закрепится.Там и капельницы,и уколы,ну муж,видимо,очень переживает.

Гость
#26

Большинство женщин теряют беременности, многие - на ранних сроках, некоторые на поздних. В 98% случаев это связано с генетическими отклонениями плода и никогда не повторяется. Всего в 2% это сбой в женщине, но это выявляется если есть несколько выкидышей на одном и том же сроке. Когда кошка котится, у нее из помета несколько котят умереть могут или просто родиться уже мертвые. Это не значит, что кошка плохая, это просто природа и естественный отбор. Извините за такое сравнение, но природа сама выбирает, какой плод жизнеспособен, а какой нет. Это не мои данные, это данные всемирной организации здравоохранения. Все анализы и обследования после 1 выкидыша -в 98% выкачивание денег и стресс женщины, врачам выгодно винить вас, надо же за диагностику денег скачать... некоторые гинекологи, например Березовская Елена, вообще утверждают, что ВСЕ женщины теряют потомство. Просто у кого - то это не диагностируется ( если вы не ждали беременности)

Гость
#27
Гость

c давлением в следующий раз сразу ложитесь на сохранение,прямо в 4 недели беременности и лежите месяц,пока всё не закрепится.Там и капельницы,и уколы,ну муж,видимо,очень переживает.

Сохранение беременности не работает. По данным воз максимальный срок, на который можно продлить беременность с помощью терапии -48 часов. Во всем мире эти препараты используют только при операциях во время беременности, чтобы матка не выкинула плод во время вмешательства. И отменяют через 3 дня после операции. И только на пространстве бывшего СССР введена практика колоть Женщин капельницами и травить таблетками -неделями, только увеличивая риск выкидыша.

Гость
#28

Ну сходите, жалко что ли, муж зато угомониться. Надеюсь, там не сильно дорого?
Скажите, что будет у вас ребёнок, но чуть позже. И экономьте нервы...

Юлия
#29

А мне кажется,что муж очень сильно переживает, он говорит "умер ребёнок" значит воспринимает это именно так, спрашивал почему так часто ходите к врачам,может в его понимании, беременность это естественный процесс и врачи, скрининги это не нужно или может быть даже вредно?Он ушел искать ответы, был в церкви-не нашел ответ, далее знахарь,видя горе вашего мужчины(думаю шарлатан) сказал ему что у вас этот венец и муж цепанулся за эту версию, затем , видимо, в его голове возникла мысль, что врачи плохие.Он любит вас и уже нарисовал и придумал ваше будущее втроем, поверил в него.Я сама пережила выкидыш и знаю какого вам, но вам нужно поддержать его, может пойти на его условия, с чем-то согласиться,поговорить с ним, показать, что у вас тоже горе.Мы же иногда бываем сильнее мужчин и хитрее)

Serpia
#30
Гость

Автор, родить от психически больного намного страшней, чем остаться одной. Может и к лучшему, что так получилось. Мужу бы врач не помешал. Пока не разберетесь, здоров ли он на голову, никаких повторных попыток.

Автор, у меня у родственника паранояльное отклонение. То, что вы пишете меня встревожило. Если бы моего родственника не поставили на учёт, верила бы что он нормальный: грань тонка. Такие люди более социальны, чем, например шизофреники. Но жить с ними.. не пожелаю никому.
Благополучия и здоровья вам обоим!

#31

Муж переживает за Вас и это вполне нормально. Клинику винит правильно, потому что врач Ваш недосмотрел, а должен. И про церковь правильно, детей надо всегда у Бога просить, http://religiia-eko-i-besplodie.ru/ даже тут можете почитать мнение религии о бесплодии и поймете, что муж прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: