Гость
Статьи
Работаем вместе с …

Работаем вместе с мужем, он сильно проштрафился. Как лучше поступить?

Добрый день! Работаем с мужем в одной организации, я - бухгалтер, он - инженер в отделе тех.документации. Так получилось, что с НГ у нас один начальник (временно), поэтому я теперь все знаю, как он работает и все такое. Два раза в год перед НГ и отпуском у нас идет повышение/понижении зп в соответствии с успехами в работе. Сегодня начальник сказал, что мужу зп понизить после отпуска, т к уровень работ вырос, и муж не справляется, много косяков. Со мной, наоборот, все ок, немного повысили. В итоге, получается, что все, кто выполняет примерно такую же работу, получают на 7-8 т.р. больше. У нас разница в зп теперь составила больше 10 т.р. И шеф справедливо понизил, действительно, косяков очень много. Вот не знаю, что делать. С одной стороны, надо поддержать и все такое, а с другой стороны, какое-то разочарование наступило. Мне 26, ему 27, детей нет, но вот как раз планировали.

Лялечка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть это останется самым большим разочарованием в вашем мужем. Не преуспел на работе, так в чем-то другом хорош. Тем более ваши ЗП периодически пересматривают, не все потеряно

1234567890
#2

Как можно косячить, считай, в нормоконтроле.... Он у вас *****?...

Гость
#3

А я не поняла, что вы хотели сказать.

Гость
#4

Автор, поддерживать мужа надо, а вы... Тоже мне, разочарование.

Злая гостюша
#5

Я сейчас зарабатываю в 2 раза больше мужа, так что мне его сожрать? Было время когда ехали по жизни только на его зарплату. Автор не гневите бога, втянется и всё наладится.

Гость
#6

Все, дошло. Автор, насколько я понимаю, ваша семья в целом все равно в плюсе, причем не исключено, что к вам подкатывает ваш общий начальник.

Гость
#7
Злая гостюша

Я сейчас зарабатываю в 2 раза больше мужа, так что мне его сожрать?

Да, обычно так и просиходит. Как только статус женщины становится выше, чем статус мужа, она мужа сливает. Автор вот уже начала.

Касма
#8
Гость

Да, обычно так и просиходит. Как только статус женщины становится выше, чем статус мужа, она мужа сливает. Автор вот уже начала.

Ага! А мужики так не сваливают!!! Как только поднялся, разбогател так сразу старую больную жену сливает и заводит молодую красивую. А то иине одну.
Как говорттся, была одна по сорок, стало две по двадцать!

#9

уровень работ вырос, и муж не справляется, много косяков -
автор, а у вас уровень работ тоже вырос? уровень это я так понимаю объем или все-таки нет?
если выросло кол-во работы, то ясен пень, что не хватает внимания и будут ошибки. это вообще все в рамках какого-то положения? по закону?

)
#10

сделайте вид, что вы с ним не знакомы

Бестия
#11

автор,а как муж объясняет свои косяки?

Бестия
#12
Vizavi

уровень работ вырос, и муж не справляется, много косяков -
автор, а у вас уровень работ тоже вырос? уровень это я так понимаю объем или все-таки нет?
если выросло кол-во работы, то ясен пень, что не хватает внимания и будут ошибки. это вообще все в рамках какого-то положения? по закону?

я тоже этого не понимаю. что там за стахановское движение такое?

Елена
#13
Лялечка

Добрый день! Работаем с мужем в одной организации, я - бухгалтер, он - инженер в отделе тех.документации. Так получилось, что с НГ у нас один начальник (временно), поэтому я теперь все знаю, как он работает и все такое. Два раза в год перед НГ и отпуском у нас идет повышение/понижении зп в соответствии с успехами в работе. Сегодня начальник сказал, что мужу зп понизить после отпуска, т к уровень работ вырос, и муж не справляется, много косяков. Со мной, наоборот, все ок, немного повысили. В итоге, получается, что все, кто выполняет примерно такую же работу, получают на 7-8 т.р. больше. У нас разница в зп теперь составила больше 10 т.р. И шеф справедливо понизил, действительно, косяков очень много. Вот не знаю, что делать. С одной стороны, надо поддержать и все такое, а с другой стороны, какое-то разочарование наступило. Мне 26, ему 27, детей нет, но вот как раз планировали.

Елена
#14

Сегодня он накосячил. Завтра Вы. Сейчас Вы больше зарабатыапете, завтра в попе. А он на коне. Спокойнее к этому надо относиться. Вы же семья. Единый организм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: