Гость
Статьи
НЕ хочет детей

НЕ хочет детей

Всем привет и хорошего дня. Хочу поднять вопрос про детей. Не раз этот вопрос здесь всплывал.
Мне 24 года и мужу тоже. Живем вместе с его мамой. Работа самая обычная, не скажу что много получаем, для жизни хватает.
Приходит время у женщин, они задают глупые или неглупые вопросы. Я задалась вопросом детей. Что я хочу их, и неплохо было бы в 26 уже родить, хочу быть молодой мамой, полной сил)) На что муж ответил - что детей не хочет, и ближайшее будущее даже о них не думает, и вообще можно сказать он чайлд фри. Мне от этого грустно, но я его люблю, конечно буду ждать. Но как быть если он так и не захочет.
Не хочет просто. Говорит зачем рожают детей? Ради себя, ради просто продолжения рода, ради стакана и помощи в старости. Не могу с ним спорить. Уперся и все.
Как быть с таким? Может у вас были такие же ситуации. Буду рада почитать.
Всем мир) Всем любви!

Полина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо было до свадьбу такие вопросы решать... А теперь то че, либо сроки обговаривайте, либо разводитесь.

Гость
#5
Гость

Надо было до свадьбу такие вопросы решать... А теперь то че, либо сроки обговаривайте, либо разводитесь.

А смысл до свадьбы решать? До свадьбы так думают, через 10 лет совсем все в противоположную сторону может поменяться. Он вполне может захотеть детей хоть через 5, хоть через 25 лет, вопрос в том, сможет ли уже родить авторица, или авторица расхочет к тому времени

Гость
#6

Капе=ц. Читаю и такое ощущение, что тут собрались злые, страшные, никому не нужные тетки... Не хотите детей, так не отвечайте автору темы и всё!!! Автор, пока терпите... Захочет муж, куда денется. А молодая мама это в 19-20...(простите) в 26 уже зрелая, давно пора как бы. А злые тетки пусть живут для себя. Так и помрут в одиночестве, никому не нужные старые бабы

Гость
#7
Гость

Капе=ц. Читаю и такое ощущение, что тут собрались злые, страшные, никому не нужные тетки... Не хотите детей, так не отвечайте автору темы и всё!!! Автор, пока терпите... Захочет муж, куда денется. А молодая мама это в 19-20...(простите) в 26 уже зрелая, давно пора как бы. А злые тетки пусть живут для себя. Так и помрут в одиночестве, никому не нужные старые бабы

Кудах -тах-тах!

Гость
#9
Гость

Кудах -тах-тах!

)))) овули подтягиваются)

Гость
#10
Гость

Капе=ц. Читаю и такое ощущение, что тут собрались злые, страшные, никому не нужные тетки... Не хотите детей, так не отвечайте автору темы и всё!!! Автор, пока терпите... Захочет муж, куда денется. А молодая мама это в 19-20...(простите) в 26 уже зрелая, давно пора как бы. А злые тетки пусть живут для себя. Так и помрут в одиночестве, никому не нужные старые бабы

Для себя живу с мужем, который любит и содержит. А у тебя кто муж? Вася слесарь? не повезло, сочувствую

Гость
#11

Захочет или нет - вилами по воде. Мне вот 38 и так и не захотела. Так что расчитывать на это не стоит. На его месте логично не хотеть. Жилья своего нет, мама вряд ли будет в восторге от соседства с младенцем, по деньгам сложней будет. Ему сейчас этот хомут вешать, только перспективы себе обрубать.

Гость
#12
Гость

Капе=ц. Читаю и такое ощущение, что тут собрались злые, страшные, никому не нужные тетки... Не хотите детей, так не отвечайте автору темы и всё!!! Автор, пока терпите... Захочет муж, куда денется. А молодая мама это в 19-20...(простите) в 26 уже зрелая, давно пора как бы. А злые тетки пусть живут для себя. Так и помрут в одиночестве, никому не нужные старые бабы

да добрые мы, добрые. просто рожать не хотим)

Гость
#13
Гость

да добрые мы, добрые. просто рожать не хотим)

+1

Вероника
#15

Ну и дурак ваш муж. Дети-это самое большое счастье в жизни любой женщины и мужчины. Показывайте ему фото малышей почаще с интернета, как малыши купаются, агукают. Все бездетные несчастливы, особенно, когда им за 40. А чайлфри эти на голову больные люди. Детки-цветы жизни 🐰

Гость
#16
Вероника

Ну и дурак ваш муж. Дети-это самое большое счастье в жизни любой женщины и мужчины. Показывайте ему фото малышей почаще с интернета, как малыши купаются, агукают. Все бездетные несчастливы, особенно, когда им за 40. А чайлфри эти на голову больные люди. Детки-цветы жизни 🐰

Мадам, а люди, сдающие своих детей в детдома, бьющие их, забивающие на них большой болт не осознали этого большого счастья, как вы считаете? Или может не стоит так безапеляционно заявлять, что о том, что дети - для всех априори счастье? И откуда сведения, что все бездетные после 40 несчастны?

Гость
#17
Вероника

Ну и дурак ваш муж. Дети-это самое большое счастье в жизни любой женщины и мужчины. Показывайте ему фото малышей почаще с интернета, как малыши купаются, агукают. Все бездетные несчастливы, особенно, когда им за 40. А чайлфри эти на голову больные люди. Детки-цветы жизни 🐰

толсто

Гость
#18
Гость


да добрые мы, добрые. просто рожать не хотим)

+1 +1000000000

Гость
#19

Не вижу в детях особого счастья..А мужик-то умный)

Гость
#20
Гость

толсто

оч толсто

Гость
#21

Автор, ну слушайте, многие мужчины лет до 30 "чайлдфри", потом у подавляющего большинства все же как ни посмотришь-есть дети. Хотят они их или не хотят, но видимо они или соглашаются, или их просто ставят перед фактом. Да и девушки многие также, потом меняют свое мнение на диаметрально противоположное. У меня самой детей нет, и не будет, чайлдфри себя не считаю, т.к. не люблю сбиваться в сообщества по каким-то признакам, особенно когда почитала разные форумы, где "чайлдфри" через одного второкурсники или 16-летние подростки. Всерьез воспринимаю такие решения только от людей старше 30-35. Так что тут вообще бессмысленно загадывать.

Касма
#22
Гость

Капе=ц. Читаю и такое ощущение, что тут собрались злые, страшные, никому не нужные тетки... Не хотите детей, так не отвечайте автору темы и всё!!! Автор, пока терпите... Захочет муж, куда денется. А молодая мама это в 19-20...(простите) в 26 уже зрелая, давно пора как бы. А злые тетки пусть живут для себя. Так и помрут в одиночестве, никому не нужные старые бабы

19 лет - это не молодая мама, а ***** малолетка, которая в куклы не наигралась. Дети совершенно не дают гарантию счастливой старости, если с этой позиции рассматриввть рождение потомства. Сами знаете КАК бывает...
По ситуации... Автор, мне кажется, что пока молодая, нужно разводиться, если для Вас это принципиальный вопрос. Рожать против воли мужа - чревато. Останетесь матерью-одиночкой. Конечно, есть вероятность, что муж захочет детей, но это только богу известно.

#23

Автор, не стоит надеяться, что он вдруг захочет детей. Этого может никогда не произойти. Или он захочет когда вы уже не сможете забеременеть. Сейчас вам 24. До 28-29 можете не париться. Но если он не захочет когда вам будет 29, а вы будете очень хотеть, то я вижу выход только один -развод.

Гость
#24
Гость

Для себя живу с мужем, который любит и содержит. А у тебя кто муж? Вася слесарь? не повезло, сочувствую

Такие ценности низкие у современных барышень. Чем плох Вася слесарь ? Главное чтобы человек был хороший, трудолюбивый, любящий, имел к вам уважение. Можно ведь и за банкира замуж выйти, а быть битой и несчастной.

Гость
#26
Гость

Автор, ну слушайте, многие мужчины лет до 30 "чайлдфри", потом у подавляющего большинства все же как ни посмотришь-есть дети. Хотят они их или не хотят, но видимо они или соглашаются, или их просто ставят перед фактом.

поэтому на сз столько 30тилетних разведенок с прицепами сидят. наверное перед фактом поставили.

Саша
#27

Автор, мне и моему мужу тоже по 24. Я очень хочу ребенка, а вот от мужа последние три года только и слышала - рано. все всегда упиралось в деньги - мол, маловато получаем, хотя для нашего города зарплаты у нас далеко выше средних, да и квартира отдельная от родителей есть. ну и оговаривался, что просто не готов. в общем тема была для него больная, даже иногда психовал, когда я ее заводила. а тут его как подменили . два месяца назад у лучших друзей сын родился. он нанянчится с малышом, видит счастливого друга, что поялвнием ребенка счастья стало куда больше, а трудности не замечаются. теперь он сам очень хочет ребенка. попробуйте и вы как выше советовали чаще обращать внимание, как круто, когда есть дети, если есть у родных или друзей малыши - зовите в гости, гуляйте, проводите время, радуйтесь общению с ними. думаю что муж не останется равнодушным

Гость
#28
Гость

поэтому на сз столько 30тилетних разведенок с прицепами сидят. наверное перед фактом поставили.

++++++++++++++++++++++++++++++
1) куда рожать живя со свекровью? У вас денег на элементарное нет.
2) желание-нежелание детей- это одна из основ мировозрения человека. Может позже захочет, когда деньги например будут, может не захочет вобще. Но рожать живя со свекровью- глупо.

Гость
#31

Да вы себе сами ответьте для начала,зачем вам ребенок.Вам куклу хочется,поиграть,одевать,быть как фсе? Жизнь то -одна, и заново в свое удовольствие ее не проживешь.А становиться компостом для другого человека, с которым у тебя всего лишь немного одинаковые хромосомы....А потом и это т человек также...Круговорот животных в природе.Ну потраттте уже свою жизнь на себя,ведь это так интересно.Это вечная свобода.К тому же ,остануться деньги на найм сиделки в старости,которая стакан воды подаст.А сиделкой будет пенсионерка,которая будет вынуждена работать после пенсиичтобы помогать своим великовозрастным детям,либо сами такие дети,которые больше никакой работы не найдут ибо перенаселение.

Гость
#33

У меня такая же ситуация с мужем, только мне 30,а ему 32. Для себя решила каждый день уговаривать его, что хочу ребёнка, пора заводить ребёнка, уже договорились, что через год, для меня искать другого не вариант, так как этого люблю и долго его искала.

Бестия
#34
Гость

У меня такая же ситуация с мужем, только мне 30,а ему 32. Для себя решила каждый день уговаривать его, что хочу ребёнка, пора заводить ребёнка, уже договорились, что через год, для меня искать другого не вариант, так как этого люблю и долго его искала.

не боишься, что пузо вас разведёт?

Гость
#35
Вероника

Ну и дурак ваш муж. Дети-это самое большое счастье в жизни любой женщины и мужчины. Показывайте ему фото малышей почаще с интернета, как малыши купаются, агукают. Все бездетные несчастливы, особенно, когда им за 40. А чайлфри эти на голову больные люди. Детки-цветы жизни 🐰

Мне 40+ счастлив без детей, никогда их не хотел сколько себя помню и не понимал зачем они нужны, хорошая работа, свой дом, в принципе и 3х-4х бы потянул, но не нужны и не хочу. Только тетки ***** вокруг, отмалчиваюсь, отшучиваюсь если спрашивают чтобы мозг не вынесли, спорить лениво, я свой выбор сделал. Поэтому адекватных чайлдфришников и вроде как не видно, что они не афишируют себя.

Гость
#36
Вероника

Ну и дурак ваш муж. Дети-это самое большое счастье в жизни любой женщины и мужчины. Показывайте ему фото малышей почаще с интернета, как малыши купаются, агукают. Все бездетные несчастливы, особенно, когда им за 40. А чайлфри эти на голову больные люди. Детки-цветы жизни 🐰

Если это не стёб, страшно представить мужика, умиляющегося агукающим и купающимся младенцам.

Мужик
#37

Откуда хоть наплодилось такое количество женщин нежелающих иметь детей? У вас в крови природой это заложено - быть матерью. Посмотрите вокруг, назаводили кучу кошечек, собачек...а детей нет. Неужели вы такие ***** и не понимаете, что в вас играет материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться, а вы вместо детей с животными нянчитесь.

Гость
#38
Мужик

Откуда хоть наплодилось такое количество женщин нежелающих иметь детей? У вас в крови природой это заложено - быть матерью. Посмотрите вокруг, назаводили кучу кошечек, собачек...а детей нет. Неужели вы такие ***** и не понимаете, что в вас играет материнский инстинкт, желание о ком-то заботиться, а вы вместо детей с животными нянчитесь.

Потому что сейчас женщины могут делать свой выбор, как им жить.

Мужик
#39
Гость

Потому что сейчас женщины могут делать свой выбор, как им жить.

Потому что сейчас многие женщины смотрят телевизоры, читают вот такие форумы....где им всякие феменистко-чайлдфривовые ***** рассказывают про прелести жизни без детей.....

Гость
#40
Мужик

Потому что сейчас многие женщины смотрят телевизоры, читают вот такие форумы....где им всякие феменистко-чайлдфривовые ***** рассказывают про прелести жизни без детей.....

Что вы тут детский сад разводите? У многих женщин есть материальная возможность жить и иметь свои личные интересы. Семейная жизнь и дети - это большая ответственность и труд, которые часто кладутся на плечи в основном только женщины. А современные мужчины часто выглядят как пародия. Ну и кто виноват?

Мужик
#41
Гость

Что вы тут детский сад разводите? У многих женщин есть материальная возможность жить и иметь свои личные интересы. Семейная жизнь и дети - это большая ответственность и труд, которые часто кладутся на плечи в основном только женщины. А современные мужчины часто выглядят как пародия. Ну и кто виноват?

Бросьте обобщать. Я как раз наоборот вижу много мужчин с деньгами, жильем, ответственностью и желанием создавать семьи, иметь детей. И инфантильных, распущенных девиц спящих со всеми подряд и нежелающими серьезных отношений, про детей я уж и не говорю.

Лара
#43

У кого проблемы с отношениями-сюда https://youtu.be/xCnnEIJOulw

Гость
#44
Мужик

Потому что сейчас многие женщины смотрят телевизоры, читают вот такие форумы....где им всякие феменистко-чайлдфривовые ***** рассказывают про прелести жизни без детей.....

не факт. я никогда детей не хотела и считала что я такая вообще одна. оказывается нет, судя по этой теме.

Гость
#45
Мужик

Потому что сейчас многие женщины смотрят телевизоры, читают вот такие форумы....где им всякие феменистко-чайлдфривовые ***** рассказывают про прелести жизни без детей.....

Большинство женщин хочет рожать, не переживайте так сильно.

Марина
#46
Гость

Такие ценности низкие у современных барышень. Чем плох Вася слесарь ? Главное чтобы человек был хороший, трудолюбивый, любящий, имел к вам уважение. Можно ведь и за банкира замуж выйти, а быть битой и несчастной.

согласна с вами. Или разориться банкир, а что он умеет делать? )))ничего. А Вася слесарь всегда сможет заработать

Мужик
#47
Гость

не факт. я никогда детей не хотела и считала что я такая вообще одна. оказывается нет, судя по этой теме.

Почему не хотели? Есть кошка или собачка?

Гость
#48
Мужик

Почему не хотели? Есть кошка или собачка?

просто без причины. не хочу и все

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем