Гость
Статьи
Посоветуйте как жить? …

Посоветуйте как жить? После поездок к маме муж срывается с цепи.

добрый день! постараюсь вкратце, ибо 2 дня не могу себе найти места, вынашиваю мысли о разводе..нам по 35 лет, женаты год. со свадьбой он тянул, скажу честно. женат не был, детей пока нет.знакомы до свадьбы были 4 года. влюбилась в доброго, отзывчивого, не жалного мужчину. з.п. выше средней, да и сама я зарабатывала хорошо. жилищных проблем нет. но! его мать лицемерно подлизывалась ко мнедо свадьбы, все отговаривала жениться и говорила "так живите". как стали готовиться к свадьбе, я стала ей враг №1, хотя я ничего не позволяла себе в ее сторону. муж на стороне матери, а она хорошая актирса, даже ЕЕ родня это признает. все кроме него видят что она нас стравливает. постоянно отговаривает его от наших планов, а он с ней всем делится. понятно, что дело не в ней, а в муже..я сейчас уволилась, по согласованию с ним, планируем беременность. я смотрю активно детские коляски и вещи, прицениваюсь, с ним обсуждаю. дома всегда прибрано-налажено. да и не работаю я всего 2,5 мес. собирались вместе в отпуск, были другие планы. вот съездил он к маме на дачу на 2 дня в выхи (я принципиально не езжу во избежание конфликтов), приехал, план стал менять. и в отпуск он уже не хочет СО МНОЙ, и с детьми я его задолбала (хотя не моя идея, я и без них хорошо проживу), и вообще он может уехать в свою квартиру чтоб не не мешать (попросила выключить телек в 2 ночи, так как не высыпаюсь). кароче матом на меня наорал, 2 дня не разговариваем, сплю в др.комнате. и так периодически после посещений мамо. что мне делать? думаю о разводе..не о таком я мечтала..прикидывался порядочным, с родней не знакомил до последнего. оказалось там маргинальная семья, да и ведет себя он как было в ссоре..кашмар.мне всего 35, а я 2-ой день с давлением! такого никогда не было...

Кристи
218 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всего 35 ? Да нет -тут УЖЕ 35,.. Тут не коляски активно смотреть надо,даже не будучи беременной... Сама то не особо ему нужна .Там главное - мамо .

Гость
#2

Ну.... Лично для меня странно, что ещё только задумываясь (!!!!) о планировании, Вы уже уволились с работы и уже ходите-смотрите детские вещи!!!
Тест на овуляцию лучше купите, *****

Гость
#3

Ещё прекрасный пассаж: не работаю, но не высыпаюсь. Простите, а что так?
Зато второй, работает, но до 2 ночи телек смотрит;)

Гость
#4

И работать не работает и не высыпается - какой ребёнок ? С ребёнком зато выспишься,ага.

Кристи
#5

я ложусь обычно в 23.00, когда работаю. когда не работаю, ложусь также.но спать не могу. у мужа телек работает до 3 ночи, он под него спокойно засыпает. при этом у изголовья кровати стоит стол его рабочий и там всегда включен комп,который сильно шумит. он вот так любит, чтоб все у него работало. я не могу так заснуть. поэтому ложусь спать, когда он уже спит. а утром он встает в 8.30 и начинает собираться. ему хватает 5 часов на сон. мне - нет. если я не сплю свои 8 часов, я потом разбитая. после пробуждения я спать больше не могу, не получается. и весь день с квадратной головой...плюс по дому шуршу, его дела помагаю делать, после скандала уже 1-м глазом смотрю работу..думаю, может нафиг все...

Кристи
#6

а что такого в моем возрасте? до 30 училась, работала, квартиры-машины имеются. мир посмотрела, со здоровьем проблем нет. с мужчинами до брака, кстати, тоже. выбрала его за его качества. а теперь он срывается на мне после мамо. она против меня, двуличная, всю жизнь не работающая тетка с неустроенной личной жизнью. классика. он ей все видимо рассказывает, наши планы и проч. и приезжает взвинченный, меняет планы..орет матом.я в шоке. даже на годовщину когда поехали, она ему весь мозг выклевала, что де именно в эти даты ей нужно на дачу! ни до ни после - ее другие даты не устраивают. в итоге звонила ему туда каждый день (на море были в мае) и он постоянно со мной ругался...когда встречались и с ней я знакома не была - ничего подобного не было. правда, также ему звонила, но не знала с кем и где. вела себя тише.

Кристи
#7
Гость

Ну.... Лично для меня странно, что ещё только задумываясь (!!!!) о планировании, Вы уже уволились с работы и уже ходите-смотрите детские вещи!!! Тест на овуляцию лучше купите, *****

мы не предохраняемся. всех врачей обошла заранее.

Кристи
#8
Гость

Всего 35 ? Да нет -тут УЖЕ 35,.. Тут не коляски активно смотреть надо,даже не будучи беременной... Сама то не особо ему нужна .Там главное - мамо .

и что делать? развод? я уже не первый раз об этом думаю..словами бросаться не хочу. но и огребать ни за что от мужчины, для которого шуршу по дому и глажу по 20 рубашек, бегаю в магазины и решаю его дела, как-то не хочется. я одна жила - мне раз в неделю нужна была уборка, глажка. еды - минимум. удовольствия от жизни - много. а сейчас черти что..еще эта мамо..

Гость
#9

[quote="Кристи" message_id="56701106"]и что делать? развод? я уже не первый раз об этом думаю..словами бросаться не хочу. но и огребать ни за что от мужчины, для которого шуршу по дому и глажу по 20 рубашек, бегаю в магазины и решаю его дела, как-то не хочется. я одна жила - мне раз в неделю нужна была уборка, глажка. еды - минимум. удовольствия от жизни - много. а сейчас черти что..еще эта мамо.
Напишите все плюсы и минусы, и подумайте, что для вас лучше. Но если вдруг решите не разводится, то вам придется менять что-то в своем поведении, чтобы ваш муж начал вас уважать и вами дорожить. Иначе - намучаетесь.

Кристи
#10

он мной дорожил и боялся потерять...мое поведение не изменилось. но вот такие выверты устраивает после загса..он видимо внушаем мамо, приезжает, варит там в своей голове, а потом срывается на меня с матами. причем при обычном разговоре..не знаю как это изменить..может что посоветуете? я задала ему прямой вопрос: почему после поездки к матери твое решение о совместном отпуске изменилось? (он знает как для меня это важно и как я этого ждала..хотела с ним поехать вместе, хотя могу в любой день собрать чемодан и улететь сама! в любую страну). На мой простой вопрос, он выпучив глаза начал орать "не трогай мою мать!" и все в таком духе. я в шоке. и это не первый раз. спросила тихо, вежливо, без наезда и имен. вот такая реакция. похоже на истерику бабскую...в шоке я

Гость-15
#11

А мамо при йобыре?

Кристи
#12

мать его активно обрабатывает на счет меня. он ей даже подарки покупал, когда до свадьбы от нее съехал в свое жилье, ибо у нее началась депрессия. она чуть не умерла) с ее слов. просто сидела дома как обычно, смотрела дом2 и ела. у нее нет хобби и анятий кроме сыначки (покушал ли, покакал, одел ли шапку и когда придет домой). до брака я видела все эти ее звонки, но он сказал как съедет от нее, все прекратит. сейчас уж об этом и не прошу. грубит мне. ничего не изменилось. при нем она со мной нормально разговаривает, но стоит им остаться наедине, может петь ему в уши как я с ней невежлива была, пока он ен видел и проч. он возвращается, если я даже в машине жду, а он ее пошел жо квартиры провожать, и в авто уже он с другим лицом приходит. устраивает на пустом месте скандал, что из-за меня мать плачет. что она не будет врать и проч. что ей такая невестка не нужна. пару раз даже было, что он сказал, что с ней солидарен. я тогда тоже уйти хотела, но помирились...кашмар. все это началось после свадьбы. как подменили.

Кристи
#13

мать в разводе. муж был алкаш. с родителями он меня до последнего не знакомил. мать всю жизнь "в детях", не работала, но все время повторяет что она инвалид (гипертония у нее), но при этом, не работая нигде, заработала на квартиру..ага) детей тянула ее мать на самом деле. з.п. приносил муж. потом сын. я увела у нее кошелек и исполнителя желаний видимо...но речь не о ней. что мне с мужем то делать?! может кто даст разумный совет? ради денег я все это не буду терпеть, однозначно. да и любвоь и уважение испаряются с каждым днем..о беременности вообще молчу. не хочу пока ничего...

Гость
#14

Мама моего мужа, как и вся его семья (папа, сестра, дедушки и бабушка) всегда на моей стороне, так как он и полного р_а_с_п_и_з_д_я_я в 37 лет рядом со мной превратился в нормального семейного мужчину. Был безответственным, часто пьющим и постоянно менял женщин. Работал в подчинении у своего отца, отец постоянно его прикрывал на работе. Сейчас мой муж уже сам начальник на другом предприятии, ответственный, порядочный семьянин. Я конечно с ним нанервничалась в начале отношений, но при поддержке его семьи все таки его не бросила. Но самое главное в этом, что он готов был меняться сам, чтобы меня не потерять, хотя он совсем не подкаблучник. Наверное, автор, вы изначально неправильно себя повели, поэтому к вам такое отношение сложилось у мужа.

Кристи
#15

мы раньше пока встречались, не ругались ни разу.все было для меня и как я хочу. этим и подкупил. начались ссоры при подготовке к свадьбе,мать его пыталась вмешиваться в подготовку. я отстояла наш сценарий, даже до отмены свадьбы чуть не дошло, но я стояла насмерть. в итоге она всю свадьбу в черном и с каменным лицом слонялась как тень отца гамлета. моим подругам задвала неудобные вопросы обо мне (мое прошлое, мужчины и проч). они потом мне рассказали. покинула церемонию одна из первых. сыну потом мозг промыла и он мне орал, что мать нам 20 тыщ подарила, она святая! я даже ине считала кто там что дарил..но вот она ему припомнила..кароче ересь какая-то. идет мышиная возня у меня за спиной, мне она гадости говорила тоже наедине. я перестала ездить. на прямые вопросы мужа сначала я молчала, потом начала жаловаться. он ее мягко защищал. мне говорил не обращать внимания, дело якобы не во мне. я с ней и не ругалась ни разу, просто делала все по своему и мужа лаской перетягивала к своим решениям. а потом включилась тяжелая артиллерия с разыгрыванием умираний и проч. и он встал на ее сторону. я уж вообще про нее не вспоминаю, мы не видимся. и все равно он приезжает накрученный. как жить, ума не приложу. такая семейная жизнь мне не нужна..

Кристи
#16
Гость

Мама моего мужа, как и вся его семья (папа, сестра, дедушки и бабушка) всегда на моей стороне, так как он и полного р_а_с_п_и_з_д_я_я в 37 лет рядом со мной превратился в нормального семейного мужчину. Был безответственным, часто пьющим и постоянно менял женщин. Работал в подчинении у своего отца, отец постоянно его прикрывал на работе. Сейчас мой муж уже сам начальник на другом предприятии, ответственный, порядочный семьянин. Я конечно с ним нанервничалась в начале отношений, но при поддержке его семьи все таки его не бросила. Но самое главное в этом, что он готов был меняться сам, чтобы меня не потерять, хотя он совсем не подкаблучник. Наверное, автор, вы изначально неправильно себя повели, поэтому к вам такое отношение сложилось у мужа.

мать вложила ему в голову, что я враг. ей враг и он предатель - живет с врагом. а она страдает. онажемать, онаегородила и проч. и типа сыначка, не мучайся, разводись. мы год всего в браке, а уже такое! дело в нем. он слушает, впитывает, а потом приезжает ругаться. когда не ездит к ней - дома все норм. неужели выход только развод? с ней он общаться не перестанет. на место ставить не будет. это ясно. он ей слова поперек сказать не может. она интриганка и скандалистка.

Гость
#17
Кристи

мы раньше пока встречались, не ругались ни разу.все было для меня и как я хочу. этим и подкупил. начались ссоры при подготовке к свадьбе,мать его пыталась вмешиваться в подготовку. я отстояла наш сценарий, даже до отмены свадьбы чуть не дошло, но я стояла насмерть. в итоге она всю свадьбу в черном и с каменным лицом слонялась как тень отца гамлета. моим подругам задвала неудобные вопросы обо мне (мое прошлое, мужчины и проч). они потом мне рассказали. покинула церемонию одна из первых. сыну потом мозг промыла и он мне орал, что мать нам 20 тыщ подарила, она святая! я даже ине считала кто там что дарил..но вот она ему припомнила..кароче ересь какая-то. идет мышиная возня у меня за спиной, мне она гадости говорила тоже наедине. я перестала ездить. на прямые вопросы мужа сначала я молчала, потом начала жаловаться. он ее мягко защищал. мне говорил не обращать внимания, дело якобы не во мне. я с ней и не ругалась ни разу, просто делала все по своему и мужа лаской перетягивала к своим решениям. а потом включилась тяжелая артиллерия с разыгрыванием умираний и проч. и он встал на ее сторону. я уж вообще про нее не вспоминаю, мы не видимся. и все равно он приезжает накрученный. как жить, ума не приложу. такая семейная жизнь мне не нужна..

Тогда разводитесь, пока не поздно. Вы еще встретите другого мужчину и родите от него. А ваш нынешний муж пусть маму любит. Я не говорю, что ее любить не надо, но он должен понимать, что его семья - это вы в первую очередь, мама все-таки не вечная. Не понятно зачем он женился, жил бы с мамой всю жизнь.

Гость
#18
Кристи

мать вложила ему в голову, что я враг. ей враг и он предатель - живет с врагом. а она страдает. онажемать, онаегородила и проч. и типа сыначка, не мучайся, разводись. мы год всего в браке, а уже такое! дело в нем. он слушает, впитывает, а потом приезжает ругаться. когда не ездит к ней - дома все норм. неужели выход только развод? с ней он общаться не перестанет. на место ставить не будет. это ясно. он ей слова поперек сказать не может. она интриганка и скандалистка.

Вот и думайте, вам же с ним жить придется, а что это за мужик, который без мамы никуда. Моему сыну 12 лет. С детства его учу быть самостоятельным, самому принимать решения и за них отвечать, не хочу через 6-10 лет увидеть в своем сыне маменькиного сынка.

Кристи
#19

я думаю, что женился он по любви, но с разумным рассчетом. да и друзья все имеют семьи. только не рад он наверное и сам..мне так кажется. деньги в семью надо приносить, мать против и ноет постоянно, жена прости улучшить условия для буд.ребенка. в отпуск - уже вместе. один уже не поедешь куда хочешь и проч. прошу убирать за собой, не свинячить, чтоб мне не намывать вс. квартиру каждый день. бесится. за ним мама до 35 подтирала молча. думаю все это вместе дает такой взрыв...что скажете? кстати, его двоюрные взрослые сестры и тетушка на моей стороне. говорят, дурак будет если такую жену потеряет..да все бестолку.

Кристи
#20

крошки не убирает. где поел - там все и оставил. на диван - с тапками, обувь моет в раковине - осталяя там землю..всего не перечислить. я как подтирушка. хоть и не работаю 2,5 мес, на работе так не уставала. в свинарнике жить сама не хочу..деньги приносит, в декрете не умру с голоду. но на фоне этих скандалов, стал прижимистее, стал экономить на мне сильно. внимания, выгулы, кино-домино - пропали...сижу враздумьях. на прямые вопросы - отшучивается. типа все норм. а лишних денег просто нет. да и устает он...не до прогулок. мдя..еще как-то проскакивала фраза у него что если я буду жаловаться /наговаривать как он считает на его мать, то отношение к ней не измениться, она святая. а вот ко мне измениться может..думаю может это оно и произошло?

Гость
#21
Кристи

крошки не убирает. где поел - там все и оставил. на диван - с тапками, обувь моет в раковине - осталяя там землю..всего не перечислить. я как подтирушка. хоть и не работаю 2,5 мес, на работе так не уставала. в свинарнике жить сама не хочу..деньги приносит, в декрете не умру с голоду. но на фоне этих скандалов, стал прижимистее, стал экономить на мне сильно. внимания, выгулы, кино-домино - пропали...сижу враздумьях. на прямые вопросы - отшучивается. типа все норм. а лишних денег просто нет. да и устает он...не до прогулок. мдя..еще как-то проскакивала фраза у него что если я буду жаловаться /наговаривать как он считает на его мать, то отношение к ней не измениться, она святая. а вот ко мне измениться может..думаю может это оно и произошло?

Может он просто не так вас сильно любит? Тем более, если что - мама рядом, он не боится вас потерять. По поводу свинства - тяжело бороться, я замужем второй раз, все домашние дела по моей части, мужики только мужскую работу делают, Только готовим по очереди со вторым мужем и продукты вместе покупаем.

Гость
#22

Сколько лет мужу?

Вопрос остальным форумчанам, потому как я не уверена в-своем совете.
Может имеет смысл автору, попросить близкого человека к мужу (тетя, сестра кто-нибудь) поговорить с ним о мамо. Объяснить что ненорм ситуация.
Ну не даст она мужику нормально жить ни с 1, ни со 2, и даже 3 женой.

Гость-15
#23

Маме надо подсунуть йобыря! Все ее истерики от отсутствия крепкой йебли уже много-много лет. Серьезно, пошукайте по знакомым-незнакомым. Я так подругино щастье спасла, подсунула овдовевшего дядю ейной истероидной матери - подменили тетку! И квартиру вмиг разменяла, и на йоги-пилатесы пошла, и в Черногории ехать собралась.

Кристи
#24

с мамо говорить бесполезно - сразу истерика. говорили с мужем по моей просьбе сестры, тоже предложили разговор с тетей, но я отказалась. будет только хуже. мать вывернет это так, что я родню против нее настраиваю и все вру. нажалуется сыну и будет опять скандал. с ним говорили - бесполезно. при ней он никогда меня не хвалит, даже за крупную помощь. видимо боится что она этого не оценит. про йобыря - сын против чтобы у мамы кто-то был. говорит в 58 лет это противоестесственно. хотя я не понимаю этого..матери там и самой никто не нужен. у нее есть старш. дочка-инвалид. они вместе живут и жрут в 3 горла перед телеком. каждая по центнеру наверное весит...в внедорожник еле влезают обе. вот и спрашиваю форум - как жить? с ним говорить бесполезно. накидывается на меня, защищает (хотя я и не нападаю) свою мать. наши отношения охладевают.не вижу смысла в беременности. хотя у нас есть договорренность. уже начинаю юлить (не спать с ним в овуляцию). дабы избежать берем.

Кристи
#25

нам по 35. детей нет. женат он не был.

Гость
#26

Слушай, Кристи, читаю твои сообщения и жаль тебя. Беги. Детей нет, значит, держать ничего не должно. Сама же все решила, "не вижу смысла в беременности", хотя складывается чувство, что вообще панически боишься этого.
Сама представь себе, что будет, если ребенка заведете. Советую не лелеять ложны мечты, что все изменится. Нет. Все будет куда хуже. Кричащая мать, которая будет настраивать сына, что ребенок не от него, ревнивый муж, который явно будет понимать, что от него ты уже никуда не денешься поскольку деваться то и некуда. Бардак будет еще хуже, к твоим просьбам не свинячить не прислушиваются, будто ты пустое место.
Вот что тебя с ним держит? Сама подумай. Любовь? Больше похоже на привычку. Страх того, что тебе 35? Тоже глупость. Среди моих знакомых все в эти годы только в первый раз женятся. Ради чего все это терпеть?

Кристи
#27

26? вы мои мысли сейчас озвучили. и да, я боюсь беременеть, боюсь что окажусь в Ж безвозвратно и будет только хуже. держит какая-то надежда, да и та уже призрачна...

Гость
#28
Гость

Ну.... Лично для меня странно, что ещё только задумываясь (!!!!) о планировании, Вы уже уволились с работы и уже ходите-смотрите детские вещи!!! Тест на овуляцию лучше купите, *****

+++++

Автору, браво

Гость
#29

Автор, да разводитесь вы и не мучайтесь, можете для начала конечно его просто выставить из квартиры, но нужно ли пытаться его переманить на свою сторону? Плюсов от такого замужества у вас нет. Терпеть его мат, его мать, его дурной характер. Вот оно вам надо? Детей у вас нет, жилье я так поняла у вас есть, какой смысл тратить на него годы если все-равно скорее всего будет развод, вот только в дополнении с ребенком.

Кристи
#30

я прошлым летом уже уходила от него из-за скандалов про маму, из-за того что мне ноль внимания, я все выхи одна, быт тяну, а он у нее на даче прохлаждается. наша дача не строится, он ей занят только на словах. и мне отдыхать негде. санатории да моря остаются. когда я езжу одна в отпуска - раньше нормуль было. сейчас, науськанный мамой устраивает сцены ревности после приезда. сам по сайтам шарился пока я отдыхала и кольцо не носил (я все узнала потом как приехала). жили у него. я ушла, когда он начал меня хаять по мобиле, я лишь попросила его от мамы пораньше приехать чтобы вместе побыть. приезжает с ее дачи в вскр в 23-24 часа. утром на работу. т.*****. мы всю неделю не видимся, работаем до поздна. выхи - у мамо. раньше приезжать не желает. так хочется ему. были скандалы. в итоге я ушла. собрала молча чемодан, села в машину и уехала на квартиру к себе (хорошо моя мать отговорила ее сдать, мало ли что..). вернул меня через 3 дня. клялся-божился. сейчас живем у меня. вчера после этих сцен с отпуском, что он со мной отдыхать не желает, ибо я мозг весь вынесла. а он хочет отдыхать, вчера я думала не собрать ли ему вещи. надоело. живем в моей кв. нам так удобнее сейчас.

Кристи
#31

характер у него как раз таки спокойный. его несет, как от мамо приезжает. матом мы вообще никогда не разговариваем, меня это не устроило бы никогда. но вот когда его несет, он переходит на мат. потом я требую извинений, не общаюсь с ним. и так до след. ссоры. видимо у них папа так общался. а для женитьбы он таким культурным прикидывался. ни слова мата, все для вас..а сейчас...
в пн еду на собеседование. разместила молча резюме. начались звонки. надо на работу валить, а не сидеть тут ждать когда он очухается. ему говорить пока не буду ничего. не вижу смысла.

Кристи
#32

и про отпуск..я не выносила ему мозг. он сам предложил! я подумав согласилась и по его просьбе смотрела варианты. но его мать не любит когда он куда-то ездит. все время начинает охать и страдать. поэтому он ей говорит в последний момент. а тут видимо поделился планами, все. накрылся отпуск. 2 года назад он ей тоже рассказал про поездку в казань на авто, так она на даче (я еще общалась с ней) меня просила по женски эту поездку отменить. я отказалась, сама хотела тоже с ним. и мы поехали..правда не сразу. накануне отъезда она звонила и стерила что отца кладут на операцию, и чтоб он все бросал и ехал в др.город проведывать. и что он за сын то такой и проч. мой буд.муж мгко сопротивлялся, но поверив и сдавшись, поругавшись со мной (я сразу сказала что это манипуляция) поехал к отцу. папа от операции отказался и мы поехали в казань с испоганенным настроение, потеряв деньги за оплаченную бронь (отказ был в притык). нормально? вот так она и делает все. и он ей никаких претензий не высказал. типа мамо переволновалась за бывшего мужа, моего отца.

Гость
#33

Сразу понимает, что может позволить себе все что угодно и вы вытерпите. До свадьбы на руках носил, принцессой была, потому что была в статусе "девушка", которая могла бросить и другого найти. А сейчас "жена", которая из-за какого-то штампа в паспорте никуда не уйдет. Вот и стал он самим собой.
В крайнем случае после ссоры скажет "это было в последний раз! Я же люблю тебя!". И может этих "последних разов" быть безмерно много. Может даже припомнить, что работает и обеспечивает семью в отличии от жены, которая одна по отпускам катается. И новую порцию ревности вылить.

Кристи
#34

я скорее всего постараюсь на работу устроиться. беременность отложу. не хочу я. вообще не понимаю как можно беременеть не испытывая любви и нежности к мужу. а я сейчас этого не испытываю. я не инкубатор. это мое тело. как хочу, так им и распоряжаюсь. если ему деть нужен, может суррогатку оплатить.

Кристи
#35

может он вообще меня разлюбил?мы когда на годовщину поругались ( я фыркала все утро, так как он меня с годовщиной то и не поздравил даже), летели праздновать эту годовщину. только вечером он меня поздравил на словах в ресторане и все. так вот мы ругались и я потом была недовольная. он взбесился. и высказал мне, что никогда больше не жениться, если разведемся. типа задолбало его все. и в отпуск со мной он больше не поедет. хотя до этого 5 лет ездили по неск раз в год и было все окей. помирились мы потом. я была счастлива, все стало тихо. сам меня позвал в отпуск и вот снова здорова. качели какие-то..

Гость
#36

Наверное надо с ним говорить начистоту, терпеть тоже не надо это все. Да и ненормально, что выхи все с мамо.

Гость
#37

Кристи, может и характер у него спокойный, и он из долота слеплен - но с мозгами у него явно большие проблемы, раз в таком-то возрасте ведется на мамины провокации.

***** к он, проще говоря. По интеллекту может он гений, а по жизни оно самое. Ты тоже старательно присоединяешься к нему в компанию. При таких-то проблемах и в таком-то возрасте тратишь время на пустышку. Потратишь еще пяток-десяток лет, а там и на пенсию будет пора. Невозвращаемые инвестиции. Чистый убыток. Твое здоровье не железное, ты вечная подтиралка и стиралка, без отдачи. Можно если не найти кого получше, пока не поздно - то хоть жить без убытка, пусть по нулям, без мужчины. Зато не гладить по 20 рубашек, а спать на час больше.

Гость
#38

Ну и чего Вы ждете? Разводитесь, пока еще не забеременели от него, и дело с концом. Отношения ваши не улучшатся, мама его никуда не денется, он ВСЕГДА будет на ее стороне, даже если правы будете Вы. К чему трепать себе нервы? Не тяните и не теряйте зря время.
Если Вы все-таки надумаете разводиться, муж, скорее всего, попытается Вас отговорить, будет клясться и божиться, что это в последний раз, что надо дать ему еще один шанс, и т.д. и т.п. И если Вы его простите, некоторое время все действительно может быть хорошо. В этот период Вы можете даже забеременеть. Но спустя время все вернется на круги своя. И Вы уже будете безработная, с ребенком на руках и целиком зависящая от мужа, который, в свою очередь, зависит от матери, женщина. И все Ваши страхи сбудутся. Оно Вам надо? В конце концов, Вы у себя одна такая, и жизнь у Вас только одна, не тратьте ее понапрасну.

Движение
#40

В семейной жизни куча кризисов. Один из них - супруг надоел спустя 1.5 - 2 года. Это нормально.
А Вы еще про коляски талдычите, про детей каких-то... Мужик 35 лет прекрасно жил без этих детей, он из вообще боится, они ж орут, писают, какают. Для большинства мужчин даже планирование первого ребенка - стресс. А уж коляски вообще панику вызывают.

А тут еще мама поет...
Есть такая русская поговорка :"Ночная кукушка все перекукует". Вы с ним спите, Вы и можете вертеть, как угодно. А еще есть притча про набранную в рот воду. Очень помогает от скандалов.

Так что, вытирайте слезы, перебирайтесь к мужу в постель, поменьше разговоров про коляски и памперсы, терпения Вам.

Танюша
#41

Если муж срывается с цепи, срочно замените цепь! А то он всех кур передавит у соседей...
А лучше - хороший вольер, это я вам как ответственный собаковод говорю! И выгуливайте почаще кобелька своего.

Анна
#42
Кристи

крошки не убирает. где поел - там все и оставил. на диван - с тапками, обувь моет в раковине - осталяя там землю..всего не перечислить. я как подтирушка. хоть и не работаю 2,5 мес, на работе так не уставала. в свинарнике жить сама не хочу..деньги приносит, в декрете не умру с голоду. но на фоне этих скандалов, стал прижимистее, стал экономить на мне сильно. внимания, выгулы, кино-домино - пропали...сижу враздумьях. на прямые вопросы - отшучивается. типа все норм. а лишних денег просто нет. да и устает он...не до прогулок. мдя..еще как-то проскакивала фраза у него что если я буду жаловаться /наговаривать как он считает на его мать, то отношение к ней не измениться, она святая. а вот ко мне измениться может..думаю может это оно и произошло?

это диагноз,это законченный маменькин сынок. Если вы можете себя обеспечить на кой он вам,? Родить и для себя можно (для себбя-это не сообщая мужику),а лучше от мужика из другого города. Чтобы вам жилось спокойнее. А так по сути у вас один ребенок уже есть 35

Гость
#43

"Есть такая русская поговорка :"Ночная кукушка все перекукует". Вы с ним спите, Вы и можете вертеть, как угодно. А еще есть притча про набранную в рот воду. Очень помогает от скандалов. Так что, вытирайте слезы, перебирайтесь к мужу в постель, поменьше разговоров про коляски и памперсы, терпения Вам.[/quote]"

}{_у/й/н/ю не несите. Переступать через себя, лишь бы }{/у/й в доме был, могут лишь недалёкие узко мыслящие бабы. Вы такая, автор нет.

Кристи
#45

долго терпеть это не планирую. я не для того замуж выходила, чтоб с мигренью мучится постоянно и драить хату после него. жила одна - у меня такого не было. были мужчины не мамины сыны, все умели и готовить,и убирать за собой и стрелки на брюках делать и ремонт. а тут....будет кабениться, держаться не буду. и так каждый месяц задумываюсь о разводе. и каждый раз меня все меньше пугает эта мысль..

Гость
#46

Разведитесь и обязательно выскажите про его мешок жира в виде мамо. Все с красками и предложите и ахатся с ней и что бы сестры на вашей стороне были и в выхи к своей маме а лучше к вам на неделю пожить. И стервознее и истеричнее будте. Все его монетой платите

Гость
#50

Автор, разводитесь, никаких детей. У моего отца такая мать, брак моих родителей спасло лишь то, что они еще в начале семейной жизни уехали в другой город по распределению. У двоих его братьев маманя навела "порядок" в семьях. Мои больше 30 лет вместе, но до сих пор, как он поговорит с мамочкой по телефону, у него начинаются завихрения мозга. И это при том, что он изначально был настроен иначе, чем ваш муж и не позволял мамуле вмешиваться в свою семью. Так что рвите все это, пока есть возможность построить другую семью, не теряйте время.