Гость
Статьи
Свекровь жалуется на …

Свекровь жалуется на меня мужу

Мы с мужем 4 года в браке.У нас маленький ребенок.Поженились в родном городе,где живут наши родители и переехали в другой город за 3000км.Но мы приезжаем 2 раза в год в родной город,к мужу на сессию на месяц,и живем у свекрови,т.к она считает что он должен привозить невестку к ним жить.Но этот месяц я не сижу возле нее,мы с ребенком ходим в гости к моим родителям,я вижусь со своими подругами,т.к на новом месте еще нет друзей,гуляем,вощем для меня это отпуск,дома я и у себя насиделась.Но свекровь оказывается постоянно жалуется на меня мужу,что я ничего не делаю и постоянно "сбегаю"к своим родителям,по которым я соскучилась.хотя когда я остаюсь дома,редко правда,но всегда помогаю.Вот смысл мне тогда приезжать,если я так лучше у себя дома буду сидеть так же в 4 стенах и драить с утра до вечера?! Я права или нет? Она даже бесится что я к родителям хожу каждый день,а не сижу возле нее и не батрачу,мы же в гости приехали а не жить.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и пусть жалуется,делайте по своему и подольше у своих сидите,чем смотреть на морду старой грымзы.

Гость
#2

Муж какой-то *****. Но это не удивительно, гены никто не отменял....

Лиса
#3

Я бытдаже внимания не стала обращать на это. Вы соскучились по родным, раз в год на месяц приезжаете. И должны сидеть у чужой тети?

Гость
#4

Вы приехали в ОТПУСК!!! А не батрачить! Вот и весь ответ.

Гость
#5
Лиса

Я бытдаже внимания не стала обращать на это. Вы соскучились по родным, раз в год на месяц приезжаете. И должны сидеть у чужой тети?

Вот именно. Вообще я фигею с таких свекровей. Неудели не понять что человек хочет увидеть СВОИХ РОДНЫХ

Гость
#6

Конечно поменьше времени проводите с этой старухой, пусть радуется что вы у них живете, если муж будет возмущать, скажите что в следующий раз будете жить у твоих родителей, чтоб не слышать в свой адрес претензии.

Гость
#7

Так вы же живете у свекрови. Соответственно и приезжаете для того, чтобы помогать им, убираться-готовить-обихаживать. А если хотите отдыхать, так останавливайтесь в отпуске у своих родителей, там и живите. И там смотрите по своему усмотрению и по усмотрению своих родителей, целыми днями упахиваться на своих родителей или отдыхать и расслабляться, мы же не знаем взглядов ваших родителей. Но когда вы в гостях - извольте делать так, как желают те. у кого живете.

Гость
#8

Ну так есть вариант останавливаться у своих родителей.

Гость
#9

Так муж не хочет останавливаться у родных автора. Так что к автору претензий нет. Подозреваю, что свекровка не в курсе что это была идея ее сЫночки, потому и бузит. Она-то думает что они в наглую приперлись, а то что это сын придумал так сделать - ни сном, ни духом.

Гость
#10

Живите в след раз у своих а мужу не раз решайте ходить к свекрови. Посмотрите как ей это понравиться. Я сама свекровь , но понимаю вас . Вам конечно ближе своя родня и странно что она вас не понимает

Гость
#11
Гость

Так вы же живете у свекрови. Соответственно и приезжаете для того, чтобы помогать им, убираться-готовить-обихаживать. А если хотите отдыхать, так останавливайтесь в отпуске у своих родителей, там и живите. И там смотрите по своему усмотрению и по усмотрению своих родителей, целыми днями упахиваться на своих родителей или отдыхать и расслабляться, мы же не знаем взглядов ваших родителей. Но когда вы в гостях - извольте делать так, как желают те. у кого живете.

Вы через жо*пу читаете! Она живет у родителей мужа ПО НАСТОЯНИЮ свекрови.

Гость
#12

Автор удивляюсь вашей покорности. я бы сразу настояла что буду жить у своих родителей и пох**ер мне что припухшей наглой свекрови хочется иметь бесплатную служанку. Шлите ее подальше.

Гость
#13

Справедливо месяц у нее, и другой месяц у ваших ролителей.
Мне их даже как-то жалко, что вы сразу так не решили.

Гость
#14

http://www.sirius-ru.net/dictations/2016/2016.06.21.htm

Гость
#15
Гость

Справедливо месяц у нее, и другой месяц у ваших ролителей. Мне их даже как-то жалко, что вы сразу так не решили.

Я считаю не нужна такая "справедливость" свекровь внаглую использует невестку как горничную. Смысла нет жить у нее. Надо жить у своих родителей, муж если хочет у своих к жене будет в гости ходить - месяц гостевого брака прекрасно освежает отношения. Ребенка пусть муж водит к своей маме повидаться, а невестке со свекровью вообще не надо видеться.

Гость
#16

То есть ваш муж слепой и вы не в силах донести до него свою позицию? Так, автор? Он слушает только свою маму? И вы зная это, каждый раз соглашаетесь ехать и терпеть наезды?

Гость
#17
Гость

Мы с мужем 4 года в браке.У нас маленький ребенок.Поженились в родном городе,где живут наши родители и переехали в другой город за 3000км.Но мы приезжаем 2 раза в год в родной город,к мужу на сессию на месяц,и живем у свекрови,т.к она считает что он должен привозить невестку к ним жить.Но этот месяц я не сижу возле нее,мы с ребенком ходим в гости к моим родителям,я вижусь со своими подругами,т.к на новом месте еще нет друзей,гуляем,вощем для меня это отпуск,дома я и у себя насиделась.Но свекровь оказывается постоянно жалуется на меня мужу,что я ничего не делаю и постоянно "сбегаю"к своим родителям,по которым я соскучилась.хотя когда я остаюсь дома,редко правда,но всегда помогаю.Вот смысл мне тогда приезжать,если я так лучше у себя дома буду сидеть так же в 4 стенах и драить с утра до вечера?! Я права или нет? Она даже бесится что я к родителям хожу каждый день,а не сижу возле нее и не батрачу,мы же в гости приехали а не жить.

автор,не останавливайтесь больше у нее,живите у ваших родителей (сначала под предлогом раз у твоих,раз у моих) а в след.раз еще придумайте причину. Но мужу скажите,что пустые,***** придирки терпеть не намеренны

Гость
#18
Гость




Вот именно. Вообще я фигею с таких свекровей. Неудели не понять что человек хочет увидеть СВОИХ РОДНЫХ

свекра просто ищет до чего достебаться,небыло бы родителей,нашла бы другую причину

Гость
#19

Автор, а мне интересно, это все 4 года так и все 4 года муж вас не слушает, а вы мужественно его маму терпите? Вы мазохистка? Что у своих родителей не останавливаетесь? а муж пусть бегает своей маме помогает после учебы?

Гость
#20
Гость

Автор удивляюсь вашей покорности. я бы сразу настояла что буду жить у своих родителей и пох**ер мне что припухшей наглой свекрови хочется иметь бесплатную служанку. Шлите ее подальше.

+10000000

Гость
#21

Живем у свекрови, т.к. она считает... Этим все сказано.
Вы поймите. Нелья быть немножко беременной. Не получится чуть-чуть прогибаться под более сильного.
Раз решили жить по указке свекрови, так испоняйте до конца. Надо ей, чтобы вы в ее доме батрачили и никуда не выходили - делайте, как она говорит.
В противном случае, сами решайте и ставьте перед фактом. Вы живете у ваших родителей, потому что ВАМ так удобно, потому что мужа целыми днями нет дома. К свекрови только в гости.
Станьте уже взрослой и начните сами принмать решения относительно своей жизни.

#22

у меня знакомая семья есть. так они останавливаются каждый у своих родителей. а ребенок видимо с мамой. но там оба супруги эгоисты. хотя... может в этом и есть решение

Гость
#23

Моя бывшая свекровь тоже ревновала меня к родителям и бывшему говорила не отпускай

Гость
#25

А как вы там батрачите?

Гость
#26

"Она даже бесится что я к родителям хожу каждый день,а не сижу возле нее и не батрачу,мы же в гости приехали а не жить."

))))))))))

А на сессию кто приезжает: вы или муж?
И почему не помощь вредной свекрови обед приготовить, помыть посуду.
Месяц - это многовато "для гостей"

Гость
#27

Мы с мужем всегда делим время приезда строго поровну у моих и его родителей.Так не обидно никому.

Гость
#28
Гость

"А на сессию кто приезжает: вы или муж?И почему не помощь вредной свекрови обед приготовить, помыть посуду.Месяц - это многовато "для гостей"

Почему ей надо помогать, не понимаю. Как-то она справляется сама 10 месяцев в году а когда молодые приезжают по ее же настоянию у свекрови наступает резкий вывих обеих рук?

Гость
#29
Гость

Мы с мужем 4 года в браке.У нас маленький ребенок.Поженились в родном городе,где живут наши родители и переехали в другой город за 3000км.Но мы приезжаем 2 раза в год в родной город,к мужу на сессию на месяц,и живем у свекрови,т.к она считает что он должен привозить невестку к ним жить.Но этот месяц я не сижу возле нее,мы с ребенком ходим в гости к моим родителям,я вижусь со своими подругами,т.к на новом месте еще нет друзей,гуляем,вощем для меня это отпуск,дома я и у себя насиделась.Но свекровь оказывается постоянно жалуется на меня мужу,что я ничего не делаю и постоянно "сбегаю"к своим родителям,по которым я соскучилась.хотя когда я остаюсь дома,редко правда,но всегда помогаю.Вот смысл мне тогда приезжать,если я так лучше у себя дома буду сидеть так же в 4 стенах и драить с утра до вечера?! Я права или нет? Она даже бесится что я к родителям хожу каждый день,а не сижу возле нее и не батрачу,мы же в гости приехали а не жить.

Ну, жалуется, понятно. Она хочет весь месяц Вами командовать, она хочет, чтобы Вы за месяц сделали всё в её квартире за год. Выдраили, покрасили, прибрали, перебрали. Но, она хочет и хочет, хотеть она не перестанет, и никто ей не может запретить. Тут главное как на эти желания реагирует муж... А Вы об этом не написали ни слова.

Гость
#30
Гость

Почему ей надо помогать, не понимаю. Как-то она справляется сама 10 месяцев в году а когда молодые приезжают по ее же настоянию у свекрови наступает резкий вывих обеих рук?

Помочь единоразово в чем-то, или обслуживать себя и свою семью, чтобы не напрягать свекровь дополнительно- это правильно и нормально. А подчиняться и прислуживать - нет.

Гость
#31
Гость

Помочь единоразово в чем-то, или обслуживать себя и свою семью, чтобы не напрягать свекровь дополнительно- это правильно и нормально. А подчиняться и прислуживать - нет.

Так невестка к ней не рвалась, свекровь сама навязалась чтоб у нее жили. Какое обслуживание, если невестка с ребенком целый день у своих родителей? Не придумывайте.

Груня
#33
Гость

Живем у свекрови, т.к. она считает... Этим все сказано.
Вы поймите. Нелья быть немножко беременной. Не получится чуть-чуть прогибаться под более сильного.
Раз решили жить по указке свекрови, так испоняйте до конца. Надо ей, чтобы вы в ее доме батрачили и никуда не выходили - делайте, как она говорит.
В противном случае, сами решайте и ставьте перед фактом. Вы живете у ваших родителей, потому что ВАМ так удобно, потому что мужа целыми днями нет дома. К свекрови только в гости.
Станьте уже взрослой и начните сами принмать решения относительно своей жизни.

к чему такой максимализм? мужу удобнее во время сессии у своих родителей, жена и дочь живут с ним, но убирать и готовить в доме свекрови они не обязаны.

Гость
#35

Народ, а ничего, что расстояние от Москвы до Владивостока примерно 6000 км., а автор летает (едет поездом почти 2 суток) с мужем и ребенком на сЭссию аж за 3000 км - ну так не хило , пол-страны чтоб сЭссию сдать, да еще и 2 раза в год.
Хочу такую сЭссию, шоб родичей увидеть))))))))))))))))))))))))

Гость
#36

*****. От москвы до Владика ровно 10000км,7суток езды. Если чо, каждый год к родителям езжу. (самолетов панически боюсь)

Гость
#37
Гость

автор,не останавливайтесь больше у нее,живите у ваших родителей (сначала под предлогом раз у твоих,раз у моих) а в след.раз еще придумайте причину. Но мужу скажите,что пустые,***** придирки терпеть не намеренны

У её родителей нет места да и у них придётся самим продукты покупать да ещё и есть готовить. У свекрови как в отпуске "все включено"
Она и готовит, и убирает. А эта голодранка ещё и своим родителям потихоньку еду таскает. Я их знаю

Гость
#38
Груня

к чему такой максимализм? мужу удобнее во время сессии у своих родителей, жена и дочь живут с ним, но убирать и готовить в доме свекрови они не обязаны.

Ага, за собой даже смыть в унитазе не должны.
Свекровь как проклятая убирает, готовит, стирает и гладит. Готовит и продукты на свои деньги покупает. А эта прЫнцесса в отпуске. Бегает по подружкам да к своим, пиво там да вино пьёт

Гость
#39
Гость

А как вы там батрачите?

Ребёнку памперс поменяет, оставит в комнате, поест и за собой не вымоет посуду.
Вот так и батрачит. Вы что тут все решили, что от неё требуют что-то сделать?
Просто чтоб за собой и за ребёнком прибирала хотя бы.
Она вообще ничего не делает. Выспится, поезт, чего-нибудь из еды возьмёт и уйдёт до ужина. Придёт поддатая. Поужинает и к телевизору до полночи.
Было б у свекрови плохо, не жила б у неё.
Ей плохо у вот родителей. Там все надо самой покупать и готовить, чтоб с голоду не умереть, да и условий там нет для жилья.

Гость
#41
Гость

Ага, за собой даже смыть в унитазе не должны. Свекровь как проклятая убирает, готовит, стирает и гладит. Готовит и продукты на свои деньги покупает. А эта прЫнцесса в отпуске. Бегает по подружкам да к своим, пиво там да вино пьёт

Согласна с мнением. Очень удобно- пожилая свекровь обслуга для молодой нахалки- судя по комментариям "невестка в гости(отпуск) приехала и не обязана"

Гость
#42

Свекровь глупая какая-то, не нравится-пинка невестке под зад к ее родителям, сын пусть остается, тем более все живут в одном городе.

Гость
#43
Гость

"Она даже бесится что я к родителям хожу каждый день,а не сижу возле нее и не батрачу,мы же в гости приехали а не жить."
))))))))))
А на сессию кто приезжает: вы или муж?
И почему не помощь вредной свекрови обед приготовить, помыть посуду.
Месяц - это многовато "для гостей"

Она и помогает. А днем она сама поест и у родителей, так что свекрови не приходится невестку "обслуживать" и кормить лишний рот.

Гость
#44
Гость

Согласна с мнением. Очень удобно- пожилая свекровь обслуга для молодой нахалки- судя по комментариям "невестка в гости(отпуск) приехала и не обязана"

Тогда чем недовольна свекровь, что обузы в лице невестки нет целый день дома, что на ест у родителей и на нее не надо тратить свои продукты и быть обслугой?

Гость
#45
Гость

Ребёнку памперс поменяет, оставит в комнате, поест и за собой не вымоет посуду.
Вот так и батрачит. Вы что тут все решили, что от неё требуют что-то сделать?
Просто чтоб за собой и за ребёнком прибирала хотя бы.
Она вообще ничего не делает. Выспится, поезт, чего-нибудь из еды возьмёт и уйдёт до ужина. Придёт поддатая. Поужинает и к телевизору до полночи.
Было б у свекрови плохо, не жила б у неё.
Ей плохо у вот родителей. Там все надо самой покупать и готовить, чтоб с голоду не умереть, да и условий там нет для жилья.

Забавные фантазии, очень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: