Гость
Статьи
Разводиться или ждать?

Разводиться или ждать?

С мужем вместе 7 лет, в браке больше года. Я очень хочу малыша. Еще до свадьбы он говорил, что как поженимся сразу начнем решать этот вопрос, потом пошли отговорки про деньги и про то, что нужно устояться на новой работе, попросил подождать, сказал конкретный срок. Сейчас, когда этот срок подошел опять начал отговариваться, ы итоге признался, что просто пока не хочет детей и когда захочет он не знает. Никаких компромиссов кроме развода не нашли. Не знаю что делать, люблю его очень, пока этот ыопрос не поднялся ысе было очень хорошо. Но ждать я считаю глупо, не факт что что-то изменится. У кого была подобная сиьуация, как вы из нее вышли?

Наташа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он хочет сначала купить квартиру и машину?

Гость
#2

Он охотно согласился на развод? Как у вас с достатком и жилплощадью? Чувствуете ли любовь мужа? Чего то мутный маленько муж, во основном мужчины не хотят ребенка, чтобы алименты потом не платить. Тут вам присмотреться к мужу надо, просто любит комфорт или замышляет чего.

Гость
#3

Если вам не за 30, можно и подождать если во всем устраивает. Не все хотят детей. И такие решения надо принимать вдвоем. Согласен на развод-соглашайтесь.

Гость
#4

Ребенко не хочет так подожди. Или ты хочешь родить, чтобы муж сбежал потом?

Гость
#5

Он может и просто не хотеть ребенка. Знаю таких, их ответ прост: я знаю, сколько "головняка" гарантированно получу, а может и больше, а вот получу ли я потенциальную радость, если не хочется - ой как не факт. Эти люди любят комфорт и живут для себя. Крайне тяжело идут на компромиссы.

Пушкин
#6

Дело не в том захочет или нет ребенка, а в том что он вам заведомо солгал до брака.

Гость
#7
Пушкин

Дело не в том захочет или нет ребенка, а в том что он вам заведомо солгал до брака.

Свое мнение не меняют либо *****, либо мертвецы. Не думали, что до брака он вполне себе мог думать завести ребенка, но спустя некоторое время в силу обстоятельств либо дурного примера мог изменить мнение? Более того может он все еще хочет, да только планы изменились.

Наталия
#8
Гость

Если вам не за 30, можно и подождать если во всем устраивает. Не все хотят детей. И такие решения надо принимать вдвоем. Согласен на развод-соглашайтесь.

Мне 25, на развод он согласен

Наталия
#9
Гость

Ребенко не хочет так подожди. Или ты хочешь родить, чтобы муж сбежал потом?

Я просто боюсь, что пройдет год, потом два, пять лет и ситуация останется та же. Тем более, что два раза уже меня обманул

Наталия
#10
Гость

Может он хочет сначала купить квартиру и машину?

Есть машина, есть деньги на очень хороший первоначальный взнос на ипотеку, собирались брать, но если такая позиция, то есть ли вообще смысл ее брать?

Ябрь
#11

автор, ты-*****. Настолько примитивная, что становится ясно быть тебе в будущем ***.

Наталия
#12
Ябрь

автор, ты-*****. Настолько примитивная, что становится ясно быть тебе в будущем ***.

Я пришла за советом, а Вам лишь бы обозвать. Раз такая умная, скажи как бы вышла из ситуации?

Гость
#15

Автор какой бы ни был "хороший первый взнос" ежемесячный платёж тоже будет "хороший" Если берете на 5 лет- я бы подождала до конца выплаты и потом рожала спокойно ( в декрете ведь будете жить только на зп мужа - ипотека,а это намного меньше ваших сегодняшних денег при больших тратах).Может он об этом и беспокоиться? А после покупки кв и выплаты ипотеки он и разводиться так легко не захочет ибо квартиру придётся делить.Будете и с мужем и с квартирой и с ребенком))

Гость
#16

У меня так было, только ребёнка хотел муж, а я нет. Подала на развод. Вот уже 9 лет прошло, а ребёнка я так и не захотела, так что о разводе не жалею.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема