Гость
Статьи
Живем с мужем как брат …

Живем с мужем как брат с сестрой

Привет девочки....у меня такая проблема, с мужем 3 года в браке, есть дочь ей месяц, оба упертые и если поругаемся то очень долго можем ходить и молчать...Муж перестал обращать на меня внимания, стал пропадать на работе до поздна, че не спрошу вечно недоволен....стали ругатся часто,цепляется за каждое слово,начинает кричать и меня во всем винить, с работы прийдет в душ сходит отвернется к стенке и уснет, утром встанет и молча уйдёт на работу, перестал целовать и обнимать, про приятные слова вобще молчу...я после кесарева тяжело с малышкой целыми днями много раз просила его о помощи он мне указывал на мою маму типо пусть она помогает а я работаю, ни разу не спросил как я себя чуствую( хот чувствую я себя отвратительно все болит ужасно).....работает на 2х работах постоянно говорит я работаю что ещё от меня надо, хотя денег этих я вообще не вижу.....вечно говорит что я плохо к нему отношусь....хотя я уже 2 недели хожу и молчу....дома всегда чисто, кушать приготовлено (он даже и есть дома перестал)я вроде в рваном халате с грязной головой дома нЕ хожу....скажите типо сама прояви к нему чувства и ласку.....я не хочу...столько раз уже сама первый шаг делала, он вроде пару дней норм а потом опять так же...с таким отношением ко мне я даже разговаривать с ним не хочу.....один раз когда поругались опять же ему сказала измени свое отношение ко мне и буду к тебе хорошо относится....видимо его и так все устраивает.....про другую и мыслей нет он всегда только на работе....девочки помогите советом прошу как сделать так чтобы он поменял отношение ко мне уже руки опускаются ну не такую я жизнь с ним представляла....мне внимания хочется заботы, ласки, поддержки, малышка растет ей тоже папа нужен
,а кроме криков и обвинений ничего не получаю

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит денег его не видите?ваша мама вам погает?

#2

вы мсолодая еще видимо. Но я вам хочу сказать - быть женщиной, матерью и женой, хранительницей очага и любовницей - для СВОЕГО МУЖА - это тяжкое бремя. Но женщина может это делать. Только объеденив в себе все эти разные роли - вы сможете достичь полной идилии в семье и счастья. Но это ТРУД. Ежелневный и тяжелый.
Немного уступив ему, немного промолчав в какой-то ситуации - вы сможете потом настолько его доверие к себе повернуть - что будете счастливой женой..
Гонор в семье - это путь развала отношений!!!

Гость
#3
malevskaya.regina

вы мсолодая еще видимо. Но я вам хочу сказать - быть женщиной, матерью и женой, хранительницей очага и любовницей - для СВОЕГО МУЖА - это тяжкое бремя. Но женщина может это делать. Только объеденив в себе все эти разные роли - вы сможете достичь полной идилии в семье и счастья. Но это ТРУД. Ежелневный и тяжелый.
Немного уступив ему, немного промолчав в какой-то ситуации - вы сможете потом настолько его доверие к себе повернуть - что будете счастливой женой..
Гонор в семье - это путь развала отношений!!!

чего,чего?тяжелый труд,терпение, замуж зачем при таком раскладе выходить, чтобы жизнь медом не казалась? господи,прости, сами себя не уважают,какое может быть уважение от мужей

Люси
#4

мужик работает на 2работах. устает по ходу очень. и дома он теперь не на первом месте, постоянно ребенок кричит, плачет. дайте ему привыкнуть. первое время всем трудно. о том, что у мужика проявится отцовский инстинкт - это из области фантастики.

Гость
#5
Люси

мужик работает на 2работах. устает по ходу очень. и дома он теперь не на первом месте, постоянно ребенок кричит, плачет. дайте ему привыкнуть. первое время всем трудно. о том, что у мужика проявится отцовский инстинкт - это из области фантастики.

у человека размумного нет ни материнского ,ни отцовского инстинкта,просто потому, что он разумный.Именно в виду размности своей,человек в состоянии оценить ни только свою усталость после работы,но и состояние близкого человека,перенесшего месяц назад полостную операцию и вынужденного при этом ухаживать за грудничком.

Гость
#6

Автор, ну как бы он на 2 работах устает и так...с ребенком не легко, спору нет, но на 2 работах, потом еще ребенка нянчить это вообще *опа. действиельно попросите маму помочь.

Гость
#7

судя по описанию, у него или любовница, или другой объект вожделения на горизонте.

#8

или его уже так все достало - дете маленький, крики, сопли, памперсы и прочее... а еще - у них мужчин бывает - ревность. когда мама больше внимания отдает ребенку а не ему..

Гость
#9

Автор, я Вам искренне сочувствую. Но у меня вопрос почему он работает на двух работах вместо одной, но хорошо оплачиваемой? И почему Ваша или его мама Вам не помогает? И почему вместо того того, чтобы пойти на диалог, Вы выкатываете друг другу одни претензии? У Вас сейчас идёт борьба за роль "кто из нас в семье будет жертвой".

Гость
#10

у вас послеродовой кризис видимо вам все кажется в сером цвете. Проявите к нему внимание, спросите как у него дела на двух работах, попросите маму остаться с малышом а сами устройте себе романтический вечер... пригласите в кино и т.д. И в то же время ненавязчиво акцентируйте какой он заботливый и самый лучший папа и муж у вас. Тогда он почувствует что он нужен вам и как друг, муж, папа и т.п. отношение к вам обязательно изменится.

Гость
#11

Вы такая наивная) на двух работах, денег не видать при этом!) глаза откройте уже, любовница у него или только наклевывается с кем он общается улыбается. Знаем, проходили

Гость
#12

Есть тип мужчин,которые не умеют открыто проявлять чувства,нежность,говорить приятные слова,сама с таким живу,правда мы в браке более 15 лет,так вот у нас тоже секс исчез из жизни,я хочу,чтобы муж говорил мне приятные слова ао время интима,а не просто трудился в поте лица,мне такой секс не интересен,женщина ведь ушами любит.

Гость
#14
Гость

Вы такая наивная) на двух работах, денег не видать при этом!) глаза откройте уже, любовница у него или только наклевывается с кем он общается улыбается. Знаем, проходили

+1000

Сочувствую, автор

Яна, 25
#15

Наххх вообще рожать в таких условиях и с таким-то мужем

Перчик
#16

Автор, вы говорите не хочу мол ему ласку и любовь, пусть он сначала. Вы через не хочу, правильно вам тут совет давали вы начните, вы покажите как он вам дорог нужен и любим, вы начните "отдавать" и получите в разы больше, через не могу и не хочу, это ваш муж, отец вашего ребёнка. Я не думаю что у вас прошла любовь, это кризис, в котором каждый тянет одеяло на себя. Сделайте шаг навстречу к нему, женская любовь и благодарность - это страшная сила, того и гляди у него в гору все пойдёт)это тяжело, не все это могут осознать, все хотят сначала к себе приятностей, а потом и сами - ну это ведь потребительское желание

Гость
#17
Гость

у вас послеродовой кризис видимо вам все кажется в сером цвете. Проявите к нему внимание, спросите как у него дела на двух работах, попросите маму остаться с малышом а сами устройте себе романтический вечер... пригласите в кино и т.д. И в то же время ненавязчиво акцентируйте какой он заботливый и самый лучший папа и муж у вас. Тогда он почувствует что он нужен вам и как друг, муж, папа и т.п. отношение к вам обязательно изменится.

в кино? а вы у автора спросите,она сидеть нормально уже может ,как себя чувствует через месяц после кесарева и няньчинья ребенка в одиночку в послеоперационном состоянии, так,между делом,перед тем ,как романтИК устраивать,

Гость
#19
malevskaya.regina

вы мсолодая еще видимо. Но я вам хочу сказать - быть женщиной, матерью и женой, хранительницей очага и любовницей - для СВОЕГО МУЖА - это тяжкое бремя. Но женщина может это делать. Только объеденив в себе все эти разные роли - вы сможете достичь полной идилии в семье и счастья. Но это ТРУД. Ежелневный и тяжелый.
Немного уступив ему, немного промолчав в какой-то ситуации - вы сможете потом настолько его доверие к себе повернуть - что будете счастливой женой..
Гонор в семье - это путь развала отношений!!!

действительно, всю жизнь услуживать мужику, который уже сто лет как потерял интерес, лишь бы не ушел. и строить из себя мудрую великомученицу на форумах.
проще любящего найти. чем гробить свою жизнь таким образом.

гость
#19

у него любовница вероятно, то что он не задерживается это не показатель, может в обеденный перерыв с коллегой переспать или списаться на сз с кем-нить.

Гость
#20

Автор, Ваш рассказ слово в слово описывает мою ситуацию. Через несколько месяцев выяснилось, что есть некая Оля, от которой он мозг и потерял.

Марина
#21
Гость

что значит денег его не видите?ваша мама вам погает?

это значит он получает зп и сам распоряжается своими деньгами....а мне если что-то понадобится то я должна просить и не по одному разу....да я особо то в помощи не нуждаюсь, но мама помогает как может у нее тоже ребенок маленький

Марина
#22
Гость

Автор, ну как бы он на 2 работах устает и так...с ребенком не легко, спору нет, но на 2 работах, потом еще ребенка нянчить это вообще *опа. действиельно попросите маму помочь.

так его никто не просит с ребенком сидеть....ночью он спит я его не бужу, да и малыш спокойный не кричит много

Марина
#23
Гость

Автор, Ваш рассказ слово в слово описывает мою ситуацию. Через несколько месяцев выяснилось, что есть некая Оля, от которой он мозг и потерял.

ну вот что им нужно то???стараешься стараешься а они вот так вот с нами

гость
#24

Клава нарисовалась на горизонте. Вот и весь ответ.

Гость
#25

Так живут 99% всех людей, ничего не сделаешь, насильно себя любить до пенсии никого не заставишь. Нужно не зацикливаться на этом, все равно не будет все так, как мы хотим, и людей идеальных не бывает.

гость
#26

Малышка растет и ей папа нужен? Ей вроде месяц, кроме мамкиной груди ей ничего больше не нужно. Что то вы понакрутили , весь этот раздрай после родов случился или давно началось?

Гость
#27

Похожая ситуация была почти у всех моих подруг. Если до рождения у Вас все было хорошо, а сейчас плохо стадо , значит это временный кризис надо переждать. Если и до родов было плохо , а Вы надеялись, что лучше станет, то все -разрывайте отношения и ребенком не прикрывайтесь. Если первый вариант то все наладится. Мужики часто к ребенку ревнуют. Наверняка он еще молодой. А с деньгами вопрос надо решать. А чем он мотивирует?

Пиу-пиу
#28

Он либо увлёкся кем-то либо уже изменяет.
Говорите что денег не видите, но уверенно утверждаете что он "всё время на работе".
Либо вы родили дитятко без желания и согласия мужа.

Великая)
#29

ДАМЫ вы все такие странные, задаети вопрос - ЗАЧЕМ рожать от такого мужика?! Да вы оглянитесь пол мира таких мужчин которые по началу шелковые а потом свои тараканы появляются, и че теперь не рожать и замуж не выходить! В монастырь идти!у меня тоже так же сначала все хорошо а после ребёнка начинается, но со временем Дорогая авторша все проходит, мужчинам не интересны дети в грудном возрасте, а потом увидишь как тянктся к детям, мой тоже работает на 2х работах и приходит НО я его поддерживаю и мы говорим не обо мне а о его работе , а потом по хитрому уже на свою сторону, главное раслабить человека, я раньше когда ток родила тоже ныла что одна с ребёнком родители далеко ты не помогаешь, и были конфликты, а потом мама моя посоветовала что нужно быть похитрей, я так и сделала и щас намного лучше, Попробуйте так)

Гость
#30

Сочувствую вам автор, любовница у него 100%.

Ксени
#31

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Вера Евгеньевна
#32

Живем с мужем 23 года все хорошо. Муж работает, занимается спортом хоккей, футбол. Я работаю занимаюсь спортом , лыжи коньки, бассейн.танцы. Хожу в баню с девчонками. Летом у нас дача. Зимой ремонт квартиры. Ребенок в армии. Все хорошо , нежные, ласковые, утром провожаем друг друга целуем, вечером спокойной ночки желаем. В гостях самая лучшая пара. Все завидуют, а я ночью плачу секса нет вот беда. Я и бельё новое, стол накрытый и все а пустую. Решила на ревность развести , получилось , секса нет как не было , а успокаивать долго пришлось. Разговора также не получается , убегает напивается. Вот и молчу. Литературу подкидывала опять тишина. Вот так и живем , что делать не знаю?

Кристина
#33

Добрый вечер. У меня тоже подобная проблема. С мужем в браке живём 6,5 лет. Есть дочка ,5,5 лет. Интима нет уже года 3. Бывает раз в год и то не до конца. Не обнимаемся и не целуемся.После того ,как родила ,был секс иногда. А потом исчез. На мои разговоры о сексе ,молчит. Все у него хорошо. Я и сама наверно и не хочу ничего. В плане интима. В целом все хорошо ,есть квартира ,машина. Ездием на море ,ходим в кино ,есть общие друзья. С которыми тоже отдыхаем. На работе все вроде нормально. Мне 29 лет и кроме мужа секса не было ни с кем . После декрета вышла на новую работу . Проработала почти 2,5 года и вот только сейчас начала понимать ,что нравлюсь начальнику. Я теперь и не знаю ,как быть. Он писал мне смс,предлагал встречу. Я отказалась. Боюсь. Что мне делать и не знаю. Он приятный человек ,с чувством юмора. Воспитанный ,чуть старше меня. Женат. Есть дети. Я просто не могу спать без любви . Хотя и не знаю сейчас. Может просто для здоровья. Со здоровьем проблемы. Часто болеть начала. Иммунитета нет. Прыщики выскакивают то и дело . Нужен секс. Но как.

Анна
#34

[quote="Кристина"]
Добрый вечер. У меня тоже подобная проблема. С мужем в браке живём 6,5 лет. Есть дочка ,5,5 лет. Интима нет уже года 3. Бывает раз в год и то не до конца. Не обнимаемся и не целуемся.После того ,как родила ,был секс иногда. А потом исчез. На мои разговоры о сексе ,молчит. Все у него хорошо./

А у нас и детей нет, 3 года вместе, секс раз в месяц, скандалы, разговоры и все варианты соблазнкния. Ноль. Вот и думаю толи его 35 лет дают о себе знать, то ли баба есть. А так мужчина мечта, я счастлива с ним, знаю что любит, ну или очень хорошо делает вид. Уже потерялась совершенно, смогу ли я жить без секса.... он говорит что это не главное и ему не особо надо... а мне блин надо. Слезы постоянно от одной мысли о хорошем сексе. Любоаника завести не представляю себе. Эта боль ужасна. Болт в груди. Знаю можно найти того кто будет каждый день по пять раз страстно и нежно, но будет какой нибудь лентяй или пьяница или гуляка. Вот и думай в свои 28 лет-что выбрать секс или благополучие и спокойствие с мужчиной. В то, что мужик может быть идеален во всем, не верю. Уж повидала всяких и знаю о чем говорю. Нашла его, а тут такой бонус ввиде отсутствия секса и поцелуев, обнимашек. Максимум может щипать щекотать и кусать как ребёнок, этим прям отталкивает. Или бьет по попе. Вот и всё внимание. Читаю интернет и виду что я не одна. Только это и помогает не отчаиваться. Советы ещё такие типо хобби найти или спортом заняться.... как можно чем то заменить отличное занятие любовью и страстью со своим мужчиной.....

Гость
#34

По своему опыту скажу так,было как у Вас,правда я просила разойтись зачем терпеть такое,тут срочная командировка приезжает раз в 3месяца,я столько наревелась, наверное вся боль прошла и любовь вместе со слезами, теперь пустота.Он приезжает на совсем на руках меня чуть ли не носит все для меня а мне противно,я спать с ним не хочу.Год назад развод был попросил не разводиться,как же я жалею, теперь живём как брат и сестра не спим вместе я не хочу, очень мечтаю развестись с ним,хоть и дочь есть.Живем у меня у него нет жилья наверное давно бы ушел если бы жилье было.А из за похоти его спать с ним потому что потребность я не буду,через себя переступать.

Гость
#36

Советую прочесть книгу Дэвид Шнарх "Страсть и Супружество" онлайн можно найти бесплатно скачать. У нас с мужем проблемы я читала все комментарии но пока не нашла ответов. Поэтому решила начать читать эту книгу...пока не нашла похожую ситуацию с нашей но я только в начале прочтения. Пока я только уловила мысль автора что проблема в сексе долгоживущих пар это следствие их внутренних проблем как сексуальных партнеров и построения взаимоотношений. Но конечно каждый случай индивидуален в каждой паре. И с этим надо разбираться если хотите строить долгие и гармоничные отношения. Возможно вам поможет! Удачи и пусть все у вас измениться к лучшему

Гость
#37

Советую прочесть книгу Дэвид Шнарх "Страсть и Супружество" онлайн можно найти бесплатно скачать. У нас с мужем проблемы я читала все комментарии но пока не нашла ответов. Поэтому решила начать читать эту книгу...пока не нашла похожую ситуацию с нашей но я только в начале прочтения. Пока я только уловила мысль автора что проблема в сексе долгоживущих пар это следствие их внутренних проблем как сексуальных партнеров и построения взаимоотношений. Но конечно каждый случай индивидуален в каждой паре. И с этим надо разбираться если хотите строить долгие и гармоничные отношения. Возможно вам поможет эта книга! Удачи и пусть все у вас измениться к лучшему

Форум: Отношения
Всего: 368 818 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 276 тем