Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Всем здравствуйте.
Замужем 7 лет, ребенок есть, почти 4 года. Живем с мужем в его доме, дом принадлежит полностью ему (требование его родителей). У него свой бизнес, и он платит кредит за дом. Я тоже работаю, на свои деньги покупаю продукты и плачу за садик ребенку, покупаю ей одежду, игрушки, в общем, полностью все ежедневные расходы. Он ей покупает только подарки иногда. В общем, с его заработков платится за кредит, налоги на дом и обе машины и коммунальные услуги. С моей зарплаты - продукты и полное содержание ребенка.
Проблема заключается в том, что он совсем не помогает мне с ребенком. Дочка полностью на мне, потому что он все время работает, даже когда приходит домой, садится за компьютер. То есть проводит с ребенком два-три часа в неделю. По дому помогает и все мужские дела на нем, то есть привинтить, починить и т.д.
Моя работа меня очень удручает, но у меня есть подработки вне ее, которые мне нравятся. Однако, перейти на фриланс муж мне не разрешает, так как у нас много расходов, и у него бизнес, то есть сегодня есть доход, а завтра нет, и нужен стабильный заработок в семье.
И вот я кручусь между работой, профессиональными амбициями и ребенком. Подработки делаю по ночам, когда ребенка уложу, так как днем она все время на мне. Везде хожу только с ребенком. В общем, никакой свободы действий. Бабушек и нянь нет помогать.
Когда пытаюсь с ним говорить об этом, он начинает, что это все мои заморочки, что все женщины командирши и что я ему настроение порчу.
И вот я думаю, если я буду жить одна, в принципе, будет то же самое. Дом мне не нужен, могу и квартиру снимать, зато на еду будет меньше уходить, а то он любит хорошо покушать. Ребенка я и так сама содержу. Только требований будет меньше. С другой стороны, хороший муж, не гуляет, зарабатывает, люблю его спокойной любовью, с интимом все нормально.
Но реально ощущение несвободы напрягает и переживаю из-за такого отношения тоже.
Так что вот не знаю... менять что-то или это мои заморочки?

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практически у половины женщин мужья с детьми не помогают, тк они работают и им не когда. У меня их двое, муж их любит, но тоже не успевает. Девочку надо приучать к самостоятельности, что бы она на вас не висела, а могла и сама поиграть и дать позаниматься вашим хобби которое приносит вам доход. Муж у вас нормальный, это ваши заморочки.

Гость
#2

Думаешь легче будет без мужа? А ты попробуй ему так и сказать, что вот и вот меня не устраивает подумываю развестись, если он любит вас, то будет меняться и не отпустит, жертвовать должны обое, а не только один кто-то.

Leno4ek
#3

Попробуй отдать дочку в садик, так намного легче будет.он платит за свой дом и при разводе (конечно не хотелось бы) он останется ему, а вы пойдете на сьемную квартиру.конечно он потеряет домохозяйку и добытчика еды.он круто устроился платит только за то что выгодно ему, его кормят , обслуживают, а тебе он подарки делает?

Натали
#4
Leno4ek

Попробуй отдать дочку в садик, так намного легче будет.он платит за свой дом и при разводе (конечно не хотелось бы) он останется ему, а вы пойдете на сьемную квартиру.конечно он потеряет домохозяйку и добытчика еды.он круто устроился платит только за то что выгодно ему, его кормят , обслуживают, а тебе он подарки делает?

Так дочка ходит в сад, но я работаю, пока она в саду. После работы забираю ее, и с ней весь вечер. Мне подарки делает на день рождения, годовщину свадьбы, Новый год и тд

Гость
#5

авторша нужна, как кормилица и домработница только до той поры пока кредит за дом не выплачен. как только он будет выплачен, авторша станет не нужна, у мужа освободятся деньги, у него будет СВОЙ личный дом и он начнёт подыскивать вторую жену молодую и красивую, конечно, она станет любовницей для начала, потом забеременеет, УЗИ покажет мальчика, и авторша пойдёт на выход.
Когда свой бизнес, то любовницу очень легко посещать, ведь график работы ненормированный.
Авторка, все ваши усилия сейчас должны быть направлены на поддержание внешности, может это вас и спасёт от типичной истории. Не забывайте, что как только с деньгами у М выравнивается и доходы поднимаются, так он сразу хочет бабу себе поменять на лучше, помоложе, покрасивее. Это у них в крови.

Натали
#6
Гость

авторша нужна, как кормилица и домработница только до той поры пока кредит за дом не выплачен. как только он будет выплачен, авторша станет не нужна, у мужа освободятся деньги, у него будет СВОЙ личный дом и он начнёт подыскивать вторую жену молодую и красивую, конечно, она станет любовницей для начала, потом забеременеет, УЗИ покажет мальчика, и авторша пойдёт на выход.
Когда свой бизнес, то любовницу очень легко посещать, ведь график работы ненормированный.
Авторка, все ваши усилия сейчас должны быть направлены на поддержание внешности, может это вас и спасёт от типичной истории. Не забывайте, что как только с деньгами у М выравнивается и доходы поднимаются, так он сразу хочет бабу себе поменять на лучше, помоложе, покрасивее. Это у них в крови.

Кредит у него на 30 лет, так что долго еще до претворения такого плана в жизнь:-))

Гость
#8

Вы имеете право на все выплаты по кредиту, произведённые в браке. И это будет справедливо, так как, по сути, вы полностью содержите и себя, и ребёнка, и ещё и мужа кормите.

Гость
#9

Точнее, на половину выплат.

Гость
#10

Авторша, если ты не знаешь сама, разводиться тебе или нет, ты думаешь на каком-то форуме тебе посоветуют, в глаза тебя не видав, то тебе прибавится мозга, ты вмиг станешь "мудрой женщиной", и побежишь разводиться ибо так сказали какие-то тётки на форуме?
ты больная

Ксени
#11

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем