Гость
Статьи
Муж не дает …

Муж не дает денег...вечно приходится просить

с мужем год в браке до этого 3 года встречались....беременна на 8 месяце, работала до 6 месяца....Муж не дает денег....вечно приходится просить уже стремно капец....не дает потому что у его друга в семье бюджетом распоряжается жена и ему (другу ) приходится выпрашивать деньги на сигареты...мой муж говорит типо не хочу чтобы у нас так тоже было поэтому все деньги у меня....ооок я не против пусть будет так....но как ему объяснить что мне тоже нужны деньги хоть я и сижу дома...мне же хочется хорошо выглядить красиво одеваться маникюр Педикюр косметика и прочие дела....Муж получает достаточно чтобы хотя-бы 5 тысяч в месяц дать мне....уже в 4 раз из-за этой темы ругаемся он пообещает со след зарплаты дать денег а потом какбудто и не обещал ничего....сегодня 3 дня дня зп спросила у него когда поедем покупать вещи (ходить мне не в чем лето жарко а я в штанах) тембрлее он обещал все что он мог сказать "Какие вещи???" Спасибо, никакие.........

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы декретные деньги получили уже? Или уволились не дожидаясь декрета?

Левая тетка
#2

А где ваши декретные? Зажмите их себе полностью, на ребенка сам все пусть покупает. А вообще поторопились вы с залетом. Вообще всегда удивляли женщины, торопящиеся родить сразу после штампа. Глупость несусветная.

сонька
#3

вы вообще разговаривали с мужем о вашей совместной жизни ? а раньше давал или ,как пошли в декрет,так и не стал давать денег..? а декретные..?

Гость
#4
Автор

с мужем год в браке до этого 3 года встречались....беременна на 8 месяце, работала до 6 месяца....

Беременность - НЕ болезнь. Чапай сама полы в подъездах мыть!

#5

Возьми у него в кошельке и все, я всегда так делаю. В чем проблема?

#6

За месяц можно тысяч 30-50 набрать из кошелька, так чтобы муж не заметил.

Гость
#7

а вот чтобы не было таких проблем надо было вместе хотя бы год пожить

гость
#8
Bay🙀

За месяц можно тысяч 30-50 набрать из кошелька, так чтобы муж не заметил.

Может у автора муж столько в месяц получает! Как не заметил??
Ну ты и дуррра!))))))

#9
гость

Может у автора муж столько в месяц получает! Как не заметил??
Ну ты и дуррра!))))))

Да ну, если столько получает, то какой нафиг декрет? Работать до роддома и после.

#10

Понятно же что муж не даст денег, если их нет.

Гость
#11

Я бы наверно сказала, чтобы в определенный день месяца выдавал мне определенную сумму денег. Например, каждого 1 числа ты даешь мне 10 тысяч рублей на мои личные нужды или готовишь, стираешь, убираешься сам.
У меня тут случай был, размотала деньги с своей зарплаты, а у нас мужем разные кошельки, и на маникюр не оставила. Говорю мужу, помоги на маникюр, а то мне не приятно с такими ногтями ходить, ну он чего то бурчать начал, типа потерпи, у самого немного осталось, а еще ТО машине делать надо. Ну я достала ножницы, пилки, принесла ему, села рядом, говорю, делай маникюр и аккуратно. Он чего-то испугался и денег быстро выделил.

Левая тетка
#12
Bay🙀

Возьми у него в кошельке и все, я всегда так делаю. В чем проблема?

))Смотря какой муж.....Вдруг этот муж в ухо залепит?

Левая тетка
#13

Ну вы тетки даете....Неужели сами маникюр сделать не в силах?

Гость
#14

Мне кажется надо еще раз поговорить с мужем. Я сейчас тоже в декрете, мои декретные пошли на ипотеку, но муж два раза в месяц дает мне по 5000р на карманки, если крупную покупку надо сделать, то согласуем и дает уже сколько надо. Но он тоже считает, что у каждого должны быть какие-то деньги, за которые не нужно отчитываться ни перед кем

Гость
#15
Гость

Я бы наверно сказала, чтобы в определенный день месяца выдавал мне определенную сумму денег. Например, каждого 1 числа ты даешь мне 10 тысяч рублей на мои личные нужды или готовишь, стираешь, убираешься сам.
У меня тут случай был, размотала деньги с своей зарплаты, а у нас мужем разные кошельки, и на маникюр не оставила. Говорю мужу, помоги на маникюр, а то мне не приятно с такими ногтями ходить, ну он чего то бурчать начал, типа потерпи, у самого немного осталось, а еще ТО машине делать надо. Ну я достала ножницы, пилки, принесла ему, села рядом, говорю, делай маникюр и аккуратно. Он чего-то испугался и денег быстро выделил.

какая же жесть ,где вы таких находите...девочки,ну нельзя же так...

Гость
#16

Никогда даже не встречалась с жадными парнями. А тут замуж за таких выходят... Нет слов.

Ося
#17

Куда делись Ваши декретные. Почему Вы не работаете? Угроза? Тогда какие маникюры? Вам сидеть даже нельзя. Какая одежда на 8 месяце? Берете любой свободный сарафан с прошлого года и носите. Скоро родите, куда девать это все? лаго, сейчас модна одежда, расширяющаяся под грудью и пара сарафанов таких у вас точно есть. Или тунички какие-то.

Гость
#18
Гость

Я бы наверно сказала, чтобы в определенный день месяца выдавал мне определенную сумму денег. Например, каждого 1 числа ты даешь мне 10 тысяч рублей на мои личные нужды или готовишь, стираешь, убираешься сам.
У меня тут случай был, размотала деньги с своей зарплаты, а у нас мужем разные кошельки, и на маникюр не оставила. Говорю мужу, помоги на маникюр, а то мне не приятно с такими ногтями ходить, ну он чего то бурчать начал, типа потерпи, у самого немного осталось, а еще ТО машине делать надо. Ну я достала ножницы, пилки, принесла ему, села рядом, говорю, делай маникюр и аккуратно. Он чего-то испугался и денег быстро выделил.

ты вообще что ли ущербная - даже себе маникюр сделать мозга не хватает?

Гость
#19

Так вы не обижайтесь, а договоритесь.Пять тысяч в месяц на ваши личные расходы. Такого-то числа. Больше на себя не просите.Но 5000 на него и на ребенка не тратьте, только на себя, через несколько месяцев,будет как привычка.

Рыба Фугу
#20
Ося

Куда делись Ваши декретные. Почему Вы не работаете? Угроза? Тогда какие маникюры? Вам сидеть даже нельзя. Какая одежда на 8 месяце? Берете любой свободный сарафан с прошлого года и носите. Скоро родите, куда девать это все? лаго, сейчас модна одежда, расширяющаяся под грудью и пара сарафанов таких у вас точно есть. Или тунички какие-то.

ага, и перед мужем в расхлябанном сарафане ходить после родов, или дырявой тунике, а ещё не причесанной, не умытой, а собственно и зачем это и надо авторше, ага - она же родила, её теперь все должны любить и восхищаться что ОНАЖЕМАТЬ ОНАЖЕРОДИЛА, она вечно красива с обвисшими титьками, в старом сарафане, и без новой одежды, зачем она ей вообще, ей теперь жёёппу ребёнку лизать надо, а это можно сделать и в старом тряпье, ага ага

Гость
#22
Гость

какая же жесть ,где вы таких находите...девочки,ну нельзя же так...

А где вы видите жесть? В раздельном кошельке? Так это очень удобно. У нас нет детей, мы оба работаем. Я, к сожалению не умею обращаться с деньгами нормально, трачу быстро, прям руки жгут. Муж полностью закупает продукты, бытовуху всю, питьевую воду. Это правда удобно, мне не надо тяжести таскать, только с вечера списочек отдать, что необходимо купить либо с ним съездить, если хочется по магазинам прогуляться. Он лучше меня уже в продуктах разбирается. Кроме того содержит гараж, машину, какие-то крупные покупки, ремонты и отдых полностью на нем, он получает больше. Со своей зарплаты я оплачиваю коммуналку, могу купить что-нибудь вкусное, покупаю себе одежду, косметику и мужу по мелочи, если что понравится, подарки своему племяннику маленькому, а так в основном на себя получается.

Гость
#23
Гость

Я, к сожалению не умею обращаться с деньгами нормально, трачу быстро, прям руки жгут......

Ну так учись обращаться с деньгами, ПТУшница!

Гость
#25
Гость

Беременность - НЕ болезнь. Чапай сама полы в подъездах мыть!

Да да да. А сразу после родового кресла с зияющей дырой вместо звезды,бежать на рыбкомбинат. Ну или пахать в поле. И пахать пахать пахать.А дитё будет само себе обед варить и своему ушербному папаше носки стирать.

Ося
#26
Рыба Фугу

ага, и перед мужем в расхлябанном сарафане ходить после родов, или дырявой тунике, а ещё не причесанной, не умытой, а собственно и зачем это и надо авторше, ага - она же родила, её теперь все должны любить и восхищаться что ОНАЖЕМАТЬ ОНАЖЕРОДИЛА, она вечно красива с обвисшими титьками, в старом сарафане, и без новой одежды, зачем она ей вообще, ей теперь жёёппу ребёнку лизать надо, а это можно сделать и в старом тряпье, ага ага

Вы в курсе, что после родов, а именно у автора это через 1 месяц в лучшем случае, она существенно уменьшится в размерах? Особенно в районе живота. Мне непонятно, что надо делать со ВСЕМИ вещами, что они вдруг стали все в дырках на след. сезон. Может, Вы неаккуратно носите? У меня почти вся одежда идет малоимущем, когда выходит из моды. Так, что бы прям во в дырках-не было такого ни разу. Родит и купит себе одежду, зачем сейчас-то? Беременно и по магазинам на таком сроке тяжело уже и потом не оденешь никуда. Или надо без примерки на 3 года вперед? Я в месяц дочкиных вошла в вес дородовый и купила, что нужно было (а именно, балетки ,джинсы и т п. Платья и юбки все остались в прекрасном виде. Их уже не нужно в таком количестве) . Беременной не покупала ничего. Туники, сарафаны, лосины-все прекрасно подходило.

Гость
#27
Гость

ты вообще что ли ущербная - даже себе маникюр сделать мозга не хватает?

Это ты ущербная, если на нормальный маникюр в салоне у профессионала заработать денег мозгов не хватает. Еще наверно и стрижешь себя сама под машинку.

Гость
#28
Гость

Да да да. А сразу после родового кресла с зияющей дырой вместо звезды,бежать на рыбкомбинат. Ну или пахать в поле. И пахать пахать пахать.А дитё будет само себе обед варить и своему ушербному папаше носки стирать.

Да, всё верно. Hexpeн за нищeдpoчepoв замуж выходить!

Гость
#29

Прошу немедленно выслать координаты города, где на пять тысяч можно сделать маник-*****-купить косметики и обновить гардероб!

Гость
#30
Гость

Прошу немедленно выслать координаты города, где на пять тысяч можно сделать маник-*****-купить косметики и обновить гардероб!

Я не автор если чё. Но без координат могу рассказать,как и когда обновлять-стричься-и так далее. Маникюр на 700 рублей. Педикюр пока подождет. Далее косметика-тоналка,умывалка,блеск для губ.Дезик хороший(гарнье лучше) Больше летом не нужно.это еще значицца плюс 2000.Одежда беременной-туника,сарафанчик. Балетки. Этого барахла на любом рынке завались. Где-то 1500-2000. Вот и обновила гардероб. Вот и накупила косметики.Ну а если вы отовариваетесь в Монако,тады да,это встанет вам в 5000 евро как минимум.

эй
#31
Гость

А вы декретные деньги получили уже? Или уволились не дожидаясь декрета?

я не официально работала

эй
#32
Гость

Никогда даже не встречалась с жадными парнями. А тут замуж за таких выходят... Нет слов.

до замужества такого не было

эй
#33
Ося

Куда делись Ваши декретные. Почему Вы не работаете? Угроза? Тогда какие маникюры? Вам сидеть даже нельзя. Какая одежда на 8 месяце? Берете любой свободный сарафан с прошлого года и носите. Скоро родите, куда девать это все? лаго, сейчас модна одежда, расширяющаяся под грудью и пара сарафанов таких у вас точно есть. Или тунички какие-то.

в 8 месяцев работать???одежда после родов нужна на выписку и т.д

Ося
#35
эй

в 8 месяцев работать???одежда после родов нужна на выписку и т.д

Куда делать одежда до беременности? Прекрасно выписывалась в коктельном платье дородовом и в туфлях дородовых. На всякий случай было более свободного покроя, все пугали, что не влезу. И босоножки. Как Вы мереть-то собрались???? Ну если вам тяжело работать, то зачем таскаться по маникюрам-магазинам? Если что, я делала маникюр-педикюр-депиляцию за день до родов. Ложилась в роддом и все накануне сделала. И в течении беременности делала. НоНо это совсем маленькие деньги. Которые я брала из декретных. Не представляю, зачем беременеть, работая на неофициально. Видимо, очень много денег в семье, что лишние даже 70 тыс. не нужны. Так много, что на маникюр просить приходится и муж не дает.

Гость
#37

Я считаю это справедливым. Вашего вклада в бюджет семьи нет, только расходы и скоро они очень возрастут, вот муж и не считает нормальным разбрасываться тем, что ОН зарабатывает. Поэтому эти деньги не ваши и вы просите, каждый раз обосновывая свои нужды. Если вы хотите все исправить, то вы должны были копить из своего дохода. Это недальновидность, наглость и привычка в любой ситуации доказывать, что женщина всегда права.

Гость
#39

Тоналка-умывалка-гель для губ и все за 700?!

Гость
#40

Выписываться в коктельном платье?!? Один вопрос- а почему не в свадебном?! Или не в ластах?! Ибо так же неподходяще.

Ося
#41
Гость

Выписываться в коктельном платье?!? Один вопрос- а почему не в свадебном?! Или не в ластах?! Ибо так же неподходяще.

Вы в курсе, что такое котельное платье? Это платье, предназначенное для официальных мероприятий, проводимых днем. Выписка как раз таким и является. Вы можете выписываться хоть в сланцах. Все мои знакомые выписывались в платьях и на каблуках. Были фотограф, видео, родственники. Цветы-поздравления. Мне в тапках надо было выйти? Что за бред? Или Вы не знаете, как выглядят такие платья?

гость
#42

у моей подружки дубликат карты мужа. вроде и деньги его у нее, но он может видеть расходы))) у на все проще- с карт снимаем и кладем в одно место дома. когда едем за покупками деньги муж кладет себе в кошелек, я в магазине никогда не рассчитываюсь, будучи с ним. приходим домой- деньги выкладывает. на работу может взять пару сотен с собой на случай если по пути домой нужно заехать купить хлеб, молоко.. я не отчитываюсь за то, сколько беру, но я и не транжира

Гость
#43
Левая тетка

Ну вы тетки даете....Неужели сами маникюр сделать не в силах?

Точно. И вещи пошить

Движение
#44

Всю жизнь семейную живу по принципу "Свои хотелки оплачиваю сама".
При моей запрлате в 40 тысяч даже отдаленно не представляю, как можно отдать 1000 за маникюр. Тем более, с этим маникюром можно еще подцепить гепатит, ВИЧ, грибок и прочие прелести.
Зачем и кем Вы работали, если даже себе костюм на беременность купить не можете?

Гость
#45

Ну как бы коктельное платье надеваемся на мероприятие вечернее типа " коктейль", но никак не на мероприятие " выписка из роддома". Простите, это не вечерний выход с бокалом шампанского, ну никак. Это плохой тон. В приличных семьях. Таких, с университетских образованием в третьем поколении. Для выписки подходит смарт кэжуал.

Гость
#46

Ещё раз для дамы выше- не проводятся коктейли дНЕМ. Тем более в роддомах;)))
Купите мидовский учебник;)))))

Гость
#47

А сколько стоит педикюр, если тысяча- прям ужас-ужас?;))) и при этом эта " бледи" приходит с отрещенными когтями на ногах в коктельном платье " с рынка@?;)))

Гость
#48
Автор

но как ему объяснить что мне тоже нужны деньги хоть я и сижу дома...мне же хочется хорошо выглядить красиво одеваться маникюр Педикюр косметика и прочие дела....

1. Заработать самой.
2. У Вас должно быть приданое. Если Вы его не профукали на всякую ***** вроде вышеописанной, то возьмите деньги оттуда.

Муж получает достаточно чтобы хотя-бы 5 тысяч в месяц дать мне....уже в 4 раз из-за этой темы ругаемся он пообещает со след зарплаты дать денег а потом какбудто и не обещал ничего....сегодня 3 дня дня зп спросила у него когда поедем покупать вещи (ходить мне не в чем лето жарко а я в штанах) тембрлее он обещал все что он мог сказать "Какие вещи???" Спасибо, никакие.........

Гость
#49
эй

в 8 месяцев работать???одежда после родов нужна на выписку и т.д

А что не так с Вашей одеждой, которую Вы носили раньше или Вам надо бальное платье и хрустальные туфельки? Когда я из роддома выписывалось, мне вообще было пофиг что надевать, лишь бы домой скорее приехать.

Ося
#50
Гость

Ну как бы коктельное платье надеваемся на мероприятие вечернее типа " коктейль", но никак не на мероприятие " выписка из роддома". Простите, это не вечерний выход с бокалом шампанского, ну никак. Это плохой тон. В приличных семьях. Таких, с университетских образованием в третьем поколении. Для выписки подходит смарт кэжуал.

Погуглите. У Вас неверные представления о коктельном платье и мероприятиях, куда оно носится. Это любое относительно нарядное платье, если что)) У меня было приглушенно синее-серое платье от груди и пиджак.