Гость
Статьи
Называет бывшую жену …

Называет бывшую жену "женой"

Мой муж,если упоминает о бывшей жене,что,правда редко случается,называет ее "жена". Меня коробит это и очень обидает,хотя я и молчу. Мы в браке год. Это мелочь? Или кого-то также задевает?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так скажи так не называть её

Гость
#2

Ну, молчи и обижайся дальше, коли сказать словами не можешь.

#3

Я долго называла бывшего просто мужем.
Да и сейчас я иногда могу назвать "мой муж", хотя я уже замужем за другим)
Он обижается и говорит "У тебя один муж, это я!"
А для мозга бывший все равно муж. Первый брак, сильные эмоции. Я любила бывшего мужа. Поэтому для мозга первый муж навсегда останется мужем.

Надежда
#4

Мы развелись после 10 лет брака и бывший называет меня женой,да и вообще говорит-это моя семья,бывшую тещу называет мамой,после развода прошло 2 года.У него своя личная жизнь,сходится-расходится итд...Моя старшая сестра во втором браке,как и ее нынешний муж,но он 4-5 лет свою бывшую называл не иначе как жена!Мы все его поправляли,а потом просто забили на это,через какое-то время он перестал женакать,теперь он первую и втору жену называет просто по именам...По моему это диагноз!Первая жена,семья,дети очень сильно въедаются в мозги,особенно если прожито немало лет.Я бы на вашем месте большой проблемы из этого не делала,понимаю что это не приятно,но нужно время и он привыкнет,иногда подшучивайте над ним и он перестанет,а будете агресировать-не поймет.

Гость
#5

Предложите ему называть ее по имени. Он привыкнет со временем. Привычки ведь так сразу не изменишь.

Гость
#6
Гость

Мой муж,если упоминает о бывшей жене,что,правда редко случается,называет ее "жена". Меня коробит это и очень обидает,хотя я и молчу. Мы в браке год. Это мелочь? Или кого-то также задевает?

Самое глупое - молчать и обижаться.

Марина
#7

У меня была похожая ситуация. Он как то сам перестал ее называть"женой",но на это понадобилось почти 2 года наших с ним отношений..

Гость
#8

Спроси прям под руку - а кто тогда я ??? Ипочему ты со мной , а не со своей ,,женой,, ?

капец ржака
#9

Ну не обидаааайтесь)))

Гость
#10

мой вообще не упоминает,словно её и не было,
узнала бы та-не поверила.

Она с подругами думают я ему запрещаю общаться)))Веруют на все 100%
а он слышать о ней не хочет

капец ржака
#11

Ну не обидаааайтесь)))

Гость
#12

ну, странно это, если только там не было большой любви. я у мужа вторая жена, БЖ он называет по имени и только так. не знаю как бы я отнеслась, если бы он ее женой называл...

Ксени
#13

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Автор
#14

Спасибо ответившим. Значит,не единичный случай у меня. Такие зихеры в голове моей,самой смешно.)

Гость
#15

Да ладно вам, автор. Подождите, пока он официально не признается, что вас не любит и вообще в своих чувствах к вам не уверен, а женился, потому что вы очень уж хотели, из юбки выпрыгивали и в ЗАГС его тащили волоком... Недолго уж осталось.

...
#16

Привык просто. Я развелась 2 года назад, а бывший муж до сих пор называет меня женой. Не обращайте внимания, скоро перестанет.

Гость
#17

Я просила его называть , по имени (жену). Аему не нравится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: