Гость
Статьи
А вы проживете со …

А вы проживете со своим мужем до конца жизни?!

Время быстротечно, мне 27 и у меня никого нет, иногда появляются потом расстаемся, мне бы так хотелось иметь человека который будет со мной до конца жизни, отметить золотую свадьбу и брильянтовую. Хочется испытать настоящую любовь и пройти путь вместе, но пока никого нет, то что раньше казалось навсегда - теперь в прошлом и значения не имеет. Браки некоторых знакомых вызывают недоумение - некоторая часть внушает надежду - у вас на всю жизнь или временный вариант до лучших времен?!

Кейт
75 ответов
Последний — Перейти
Алисия
#1

Очень надеюсь, что на всю жизнь, очень бы хотелось именно с мужем в старости жить, иногда смеемся и представляем как будем стариками вместе зажигать и чудить))

Ольга
#2

а мне 22 года и вчера я развелась с мужем ((( прожили год. в начале отношений все было просто идеально!!! я думала Господи!! неужели это он!! что это навсегда!!! а случилось вот так. я себе места не нахожу, плачу не переставая, так больно...так хочется семью, детей, чтобы все было хорошо. но мне кажется таких отношений не бывает уже как раньше у бабушек и дедушек...боюсь новых отношений..опять больно будет..

Гость61
#3

Кейт, все пары надеются пройти вместе весь жизненный путь. Это уже потом, на фоне ссор и непонимания, некоторые могут начать рассматривать свой брак как нечто временное.

Лично я впервые замуж выходила с уверенностью, что мы вместе на всю жизнь. Развелись через 3 г. Сейчас во втором браке и не расслабляюсь. Над отношениями надо работать, причем обоим сторонам, чтобы они развивались и продолжались.

Сестра выходила замуж по залету, считая, что это ненадолго. Это единственное исключение из всех моих знакомых. Неожиданно ее....легкомысленный....муж оказался хорошим любящим отцом. Не все идеально, но живут уже 7 лет.

Жена со стажем
#4

Брак единственный и на всю жизнь. Хотелось бы дожить до золотой свадьбы и бриллиантовой, но, чтобы столько прожить, надо иметь железное здоровье.

Маринка
#5

Очень надеюсь, что да.

Гость
#6
Ольга

а мне 22 года и вчера я развелась с мужем ((( прожили год. в начале отношений все было просто идеально!!! я думала Господи!! неужели это он!! что это навсегда!!! а случилось вот так. я себе места не нахожу, плачу не переставая, так больно...так хочется семью, детей, чтобы все было хорошо. но мне кажется таких отношений не бывает уже как раньше у бабушек и дедушек...боюсь новых отношений..опять больно будет..

Не расстраивайтесь. Вы еще такая молодая. Все еще обязательно будет.

Гость
#7

Когда только познакомилась с мужем, через месяц уже понимала, что это оно самое, на всю жизнь, хотя до него никогда не была легкомысленной.
4 года вместе, 3 года женаты, очень верю, что навсегда. Во всяком случае, если мы душа в душу прожили 4 года, значит, можем и дальше) надо просто постараться)))

Лианна Старк
#8

У меня, думала, что временный вариант, но как бы не вышло, что на всю жизнь.

Гость
#9

я, честно, не понимаю просто тупoй мечты прожить всю жизнь хоть с кем ради бриллиантовой свадьбы.
а так кто ж знает то наверняка сколько он с кем проживет. сень любовь, а завтра любовь еще к кому нибудь. зарекаться от этого странно как то.

#10
Гость

я, честно, не понимаю просто тупoй мечты прожить всю жизнь хоть с кем ради бриллиантовой свадьбы.
а так кто ж знает то наверняка сколько он с кем проживет. сень любовь, а завтра любовь еще к кому нибудь. зарекаться от этого странно как то.

Значит это не любовь а сильное увлечение,продолжительная временная зависимость от человека которая была воспринята за любовь)

Маха
#11

Нет не проживу мне 29 третий брак.Зачем если я не могу и не хочу .Вот я сейчас спать хочу и отправила спать мужа в другую комнату бесит меня он . Не пойму зачем мне он нужен зарабатывает мало в разы меньше меня жрать хочет все время .Надоело терплю пока дети маленькие папа он хороший развитие как у 4 летнего сына старшего.И дачу ещё не достроил хотя рабочие тоже могут но пусть думает что мужик геракакл.

#12

У меня муж один и единственный, это 100%.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Настоящая не значит до гробовой доски вместе.
У меня бабушка перед смертью просила не хоронить в одной могиле с дедом, вот такая вот "любовь"...но 50 лет были вместе.
Главное, как вы проведете время вместе.
А то люди годами тянут за собой чемодан без ручки...

Гость
#14

Не факт

Гость
#15

Хочется верить,что да. Для меня муж - мужчина моей мечты))) и слишком много всего хорошего прошли вместе.

Гость
#16

Да, я хочу с ним жить до конца жизни. и после нее

Гость
#17

хитклиф и кетрин. помните?

Гость
#18

Легенды о брилиантовых свадьбах писались когда СПЖ не превышала лет 26, а если милого волк задрал - следовало прыгнуть в костёр.
Хотя, интересно было бы эдак встретить бриллиантовую в доме престарелых, в кругу дотянувших до бриллиантовой всяких сокурсниц и одноклассниц)))))

Гость
#19
Гость

Легенды о брилиантовых свадьбах писались когда СПЖ не превышала лет 26, а если милого волк задрал - следовало прыгнуть в костёр.
Хотя, интересно было бы эдак встретить бриллиантовую в доме престарелых, в кругу дотянувших до бриллиантовой всяких сокурсниц и одноклассниц)))))

Ой, даст Бог - будем живы. Я не верующая, но эта фраза успокаивает

Гость
#20

Третий раз замужем!))))Не буду зарекаться, что до конца но если вдруг что,замуж точно больше не пойду.Потому что если не это настоящая любовь, то значит мне другую и не надо.
А фраза про временный вариант вообще вызывает недоумение.Зачем жениться если осознаешь что это временно?Так же и по залету, зачем?

Бестия ----(-@
#21
☆Каста_Лаписта☆

я, честно, не понимаю просто тупoй мечты прожить всю жизнь хоть с кем ради бриллиантовой свадьбы.
а так кто ж знает то наверняка сколько он с кем проживет. сень любовь, а завтра любовь еще к кому нибудь. зарекаться от этого странно как то.

Значит это не любовь а сильное увлечение,продолжительная временная зависимость от человека которая была воспринята за любовь)
любая любовь со временем проходит, остаётся только привычка. не верю, что можно прожить всю жизнь в неземной любви и пылаюшей страсти) максимум 5лет. а дальше всё тихо-мирно по низходящей (в лучшем случае)
а вообще - нафига всю жизнь и с одним и тем же? мне лично это скучно.

Все можно!
#22

девочки, какие вы молодцы. что пишите, с мужем столько то вместе и до сих пор любите друг друга. мне так не судьба. прожила с мужем 6 лет, надоел, развелась. потом прожила с сожителем ещё пару лет. все. надоедает, бросаю. неужели я не создана вообще для брака

Гость
#23

вам на этот вопрос никто не ответит,мы можем мечтать о чем угодно,а жизнь поворачивается так как поворачивается.Я после развода и освободилась от таких иллюзий

Гость
#24

я вообще пришла к мнению,естественно исходя из своего скудного опыта(мне 32) что брак держится 7-8 лет, все долгоиграющие браки-результат того,что люди живут как соседи,чужие друг другу-мне такое не надо,есть и счастливые пары,не спорю,но их настолько мало! что они как исключение из правил
С каждым годом убеждаюсь,что брак-искуственное что--то,чуждое природе человека и меня радует,что сейчас женщины экономически более независимые и могут жить одни с детьми, а не терпеть и доживать с мужем идиотом.

Пожившая
#25

Как это ужасно жить всю жизнь с одним мужчиной. Скажу больше-это извращение. Жить необходимо только из-за любви.

L.M.
#26

Пусть будет как будет.

Гость
#27

Я боюсь, что до конца своей-то жизни не дотяну, а тут еще с мужчиной)))

Гость
#28

Ничессе автор самоуверенная,уже 27 и бриллиантовую свадьбу надеется отметить...

Гость
#29
Гость

я вообще пришла к мнению,естественно исходя из своего скудного опыта(мне 32) что брак держится 7-8 лет, все долгоиграющие браки-результат того,что люди живут как соседи,чужие друг другу-мне такое не надо,есть и счастливые пары,не спорю,но их настолько мало! что они как исключение из правил
С каждым годом убеждаюсь,что брак-искуственное что--то,чуждое природе человека и меня радует,что сейчас женщины экономически более независимые и могут жить одни с детьми, а не терпеть и доживать с мужем идиотом.

+10000000!
В браке 9 лет. Живем как соседи. Иногда бывают "проблески" романтики... Но, в основном, болото... такое болото...

Гость
#30

наверное проживу
33 года вместе
занудный стал с возрастом, а так нормально
всегда о семье и детях заботился, да и сейчас

Гость
#31
Гость

Я боюсь, что до конца своей-то жизни не дотяну, а тут еще с мужчиной)))

А что, думаете умрете раньше чем ваша жизнь закончится?
)

герда с севера.
#32

живем вместе 4 года, в июле свадьба. мне кажется, что это тот самый человек, с которым я готова прожить всю жизнь., даже не смотря на его недостатки.

Гость
#33

Это же какой ужас - прожить всю жизнь с одним партнером! Нам много лет, у каждого 2-й брак, живём 15 лет очень хорошо, но я не могу дать гарантию, что это навсегда. Каждый из нас может и имеет право все изменить.

Бестия ----(-@
#34
герда с севера.

живем вместе 4 года, в июле свадьба. мне кажется, что это тот самый человек, с которым я готова прожить всю жизнь., даже не смотря на его недостатки.

хах) я тоже с каждым из своих пяти мужей точно так же думала)

Злая
#35

Откуда этот бред про то, что наши бабушки дедушки в любви и согласии до смерти жили? Ага, прямо щас. Вам врали. Деваться некуда было. Детей рожали трое в среднем, жили в коммуналках. Тут не до чувств-с тут бы выжить. Баба благодаря бесконтрольному размножению человеком лишь 100 лет назад стала, с приходом абортов. А до этого куда она пойдет - необразованная с детьми? А? К родителям? Там младших полная изба. В браке было проще выжить. Сейчас часто проще выжить в одиночку, поэтому нет смысла не в терпении, ни в долбанной мудрости. Нет браков длиною в жизнь без веских причин, совсем не романтичных и там такиииие погремушки!!! Лучше не знать. Мои бабушка и дедушка прожили 52 года. Канон. Тоже бред по сути бред и мракобесие. Ни один вменяемый и образованный по этому безумству жить не будет. Но это у них по взаимному согласию и это лучший вариант, а многие жили потому что жить негде и "что люди скажут". Писец, а не жизнь. Оно надо?

Гость
#36

Я бы так сказала- Это мой крест((((
Придется жить с ним до конца(((((

Гость
#37

В 27 познакомилась со своим, через год поженились.
На днях была 28-я годовщина свадьбы.
Коней на переправе не меняют, доживу с одним до конца. Конечно, нельзя полностью исключать беса в ребро, но к нам пока такой в гости не заходил.

#38

у вас на всю жизнь или временный вариант до лучших времен?!

НИКТО вам точно не ответит на этот вопрос. Жизнь штука такая.. я вот когда первый раз была замужем на 100% была уверена, что это навсегда.
Сейчас замужем второй раз и уже ни в чем не уверена :)

Гость
#39

Развелась и на фиг больше эти мужики не сдались. Весь комфорт портят и жрать постоянно хотят. И вонявки их нюхать еще. На фиг на фиг. Нервы и здоровье дороже

Гость
#40
Гость

я вообще пришла к мнению,естественно исходя из своего скудного опыта(мне 32) что брак держится 7-8 лет, все долгоиграющие браки-результат того,что люди живут как соседи,чужие друг другу-мне такое не надо,есть и счастливые пары,не спорю,но их настолько мало! что они как исключение из правил
С каждым годом убеждаюсь,что брак-искуственное что--то,чуждое природе человека и меня радует,что сейчас женщины экономически более независимые и могут жить одни с детьми, а не терпеть и доживать с мужем идиотом.

Поддерживаю каждое слово. В этом году исполняется 25 лет моему браку. Всем сказала, чтоб даже не вспоминали про эту дату- что отмечать? соседство с мужем? что живем по привычке, необходимости (дележка квартиры и прочего имущества ухудшит положение в первую очередь детей), страха менять что-то в своей жизни в 43 (46) года. Чувствую, что уже на грани, мне б только детей определить (в следующем году заканчивают школу, поступление в вуз).
Родственники отмечали 50 лет совместной жизни, 3-***** детей сделали им великолепный праздник, куча внуков, тосты. А чего отмечали? То , что мужик всю сознательную жизнь не пропускал ни одной бабы, бухал, жену ни во что не ставил?
Зачем такие серебрянные, золотые свадьбы нужны?

#41

Конечно, мы же так любим друг друга).

Гость
#42
Пожившая

Как это ужасно жить всю жизнь с одним мужчиной. Скажу больше-это извращение. Жить необходимо только из-за любви.

мои родители 30 лет вместе. Папа до сих пор на руках маман носит, а она ему тортики сердечком печет))))) жаль вас, глупая вы женщина. Ужасно каждые 3-5 лет к новому мужику привыкать. Скажу больше - это извращение. С вами что -то не так, изъян - неспособность строить долгосрочные отношения. Это печально.

Гость
#43
Гость

Поддерживаю каждое слово. В этом году исполняется 25 лет моему браку. Всем сказала, чтоб даже не вспоминали про эту дату- что отмечать? соседство с мужем? что живем по привычке, необходимости (дележка квартиры и прочего имущества ухудшит положение в первую очередь детей), страха менять что-то в своей жизни в 43 (46) года. Чувствую, что уже на грани, мне б только детей определить (в следующем году заканчивают школу, поступление в вуз).
Родственники отмечали 50 лет совместной жизни, 3-***** детей сделали им великолепный праздник, куча внуков, тосты. А чего отмечали? То , что мужик всю сознательную жизнь не пропускал ни одной бабы, бухал, жену ни во что не ставил?
Зачем такие серебрянные, золотые свадьбы нужны?

ну чтож вы всех потсебе судите? Есть пары, где люди пройдя весь ад, все же вместе и любят друг друга. И любовь действительно становится крепкой как сталь после испытаний. Но слабые люди, как вы, это не поймут. Не умеете продать, не умеете управлять ситуациями. Чуть какая то сложность, спор или ошибка партнера - все развод и ищем следующего мужика. И все по новой повторяется. Бессмысленное топтание на одном месте.

Гость
#44
Гость

ну чтож вы всех потсебе судите? Есть пары, где люди пройдя весь ад, все же вместе и любят друг друга. И любовь действительно становится крепкой как сталь после испытаний. Но слабые люди, как вы, это не поймут. Не умеете продать, не умеете управлять ситуациями. Чуть какая то сложность, спор или ошибка партнера - все развод и ищем следующего мужика. И все по новой повторяется. Бессмысленное топтание на одном месте.

"не умеете прощать" ("продать" ошибка)

Гость
#45

Автор, у моих родителей в этом году 43 года со дня свадьбы. Живут отлично, любят друг-друга. Думали тут обвенчаться, даже до курсов дошли (мы католики, если не особо церковь посещать, то перед крещением-венчанием надо подготовку к причастию отслушать) . Наслушались там, что венчание - навсегда. Подумали и решили,что ну его нафиг. Вдруг их еще принц-принцесса ждут. Наверно, это правильно, не занадывать.

Kendra
#46

Это очень по-человечески желать гарантий и полной уверенности во всем, но это абсолютно против логики. Вы вот спокойно сами подумайте как можно мечтать о вечной жизни с одним человеком, если люди сами меняются в течение жизни и это нормально - каждый жизненный этап меняет человека, а это значит, что как минимум, ваши изменения с мужем могут не совпасть. Поэтому по сути 3 сценария: вы просто удачно совпадаете какое-то время или всю жизнь (но это вариант единиц), вы тупо врете себе и терпите друг другу, вы расстаетесь.

Гость
#47

ну чтож вы всех потсебе судите? Есть пары, где люди пройдя весь ад, все же вместе и любят друг друга. И любовь действительно становится крепкой как сталь после испытаний. Но слабые люди, как вы, это не поймут. Не умеете продать, не умеете управлять ситуациями. Чуть какая то сложность, спор или ошибка партнера - все развод и ищем следующего мужика. И все по новой повторяется. Бессмысленное топтание на одном месте.[/quote]
я не писала про всех, высказала свой опыт и опыт людей , которых знаю. Как-то у бабушки спросила, зачем же она с мужем 33 года прожида (он умер), если он ее бил, она ответила, а куда я пойду с детьми, да и в деревне плохо без мужских рук. Вот вам и любовь. Это только малая доля примеров. Много еще могу описать.
Рада за тех, кто смог прожить душа в душу много лет, но это единицы. Да и те не вывернут вам душу наизнанку , как они прожили столько лет и что у них там в семье было. Моя родная мама до сих пор уверена, что у меня самый лучший брак. Не разубеждаю.
Вы наверное невнимательно прочитали мой пост, я 25 лет замужем, не бегаю по мужикам. Мы венчаные. И я сильнее многих. Была бы слабая, разошлась бы на первом году жизни. А так, все 25 лет сглаживаю углы, где-то иду на компромисс, надеюсь, что это просто черная полоса, потом станет лучше. Мне как-то муж сказал: "За что я тебя люблю, что ты любую проблему можешь по полочкам разложить, и вроде не такая уж это и беда становится". Но это были первая и единственная похвала за 25 лет и то сказанная после 100гр.
Но стоит ли так жить, чтоб потом "гордиться" , что дожили до бриллиантовой свадьбы?
Я за качество прожитых лет, а не количество.

Гость
#48

Жизнь такая не предсказуемая, что я даже не знаю как сложится мой брак и сложится ли он вобще.

Гость
#49

Очевидно, все хотят. Но получится -- как повезет. You never know. Просто живите, без навязчивых идей :-)

Гость
#50
Гость

мои родители 30 лет вместе. Папа до сих пор на руках маман носит, а она ему тортики сердечком печет))))) жаль вас, глупая вы женщина. Ужасно каждые 3-5 лет к новому мужику привыкать. Скажу больше - это извращение. С вами что -то не так, изъян - неспособность строить долгосрочные отношения. Это печально.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++