Гость
Статьи
Муж и моя ЗП

Муж и моя ЗП

девочки,как вы думаете хорошая или плохая ситуация,работаем оба,муж содержит (т.e. одежда,путешествия ,еда и все прочее это его деньги,я трачк свою небольшую зп на маникюр,покраску и тд) сегодня сказал,что бы я откладывала свою зп полностью на карту,а потом если что мы этой суммой воспользуемся . что думаете?

арина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что, будете тратить часть денег на уход за собой, а остаток откладывать

Гость
#2

Откладывать часть денег, это всегда разумное решение. Другой вопрос - есть ли что откладывать.

Гость
#3

почему сначала выходят замуж, потом начинается, а он сказал так сделать,ое сказал эдак.Обсудить такие важные вопросы надо было ДО свадьбы

Гость
#4

Так откладывайте, столько, сколько считаете нужным. Совершенно нормальное требование, тем более он Вас содержит

Гость
#5

А потом тебе автор скажет , что он уходит и сама выживай на свои копейки

Гость
#6
Гость

Скажите что, будете тратить часть денег на уход за собой, а остаток откладывать

Я так поняла, что у автора как раз зп на маникюр только, а вообще не понимаю, когда в семье мое-твое, есть общие деньги и общее решение, например, часть откладывать, а у вас ерунда какая-то

Гость
#7

А на маникюр, покраску и прочее деньги муж будет выделять? Или муж считает, что это лишние траты.

#8

Ну вообще он не может указывать вам, но почему бы не откладывать? Только мужу не надо говорить )

Гость
#9

те вы считаете что он вас обязан содержать от и до, а вы свои деньги отложить и пустить потом во общее дело не должны) вы ему свою таксу по суточно надеюсь перед свадьбой озвучили))

Гость
#10
Гость

те вы считаете что он вас обязан содержать от и до, а вы свои деньги отложить и пустить потом во общее дело не должны) вы ему свою таксу по суточно надеюсь перед свадьбой озвучили))

У автора, можно так сказать, нет своих денег, свои копейки она тратит на маникюр, покраску и прочие мелочи. Ей надо отказаться от этих трат?

Груня
#11
Гость

почему сначала выходят замуж, потом начинается, а он сказал так сделать,ое сказал эдак.Обсудить такие важные вопросы надо было ДО свадьбы

вы видимо незамужем, тЭоретик...невозможно все обговорить и предусмотреть, тем более люди строят планы и подстраиваются под них.
автор, муж дело говорит, сейчас вы все спускаете, никаких накоплений не делаете, для семьи это чревато. оставляйте себе часть, остальное коадите на карту.

Гость
#12

Откладывайте, в чем проблема?
У меня зп в три раза меньше, чем у мужа.
На свои мелочи хватает (одежда, обувь и тд, к слову, маникюр и крашусь сама, нормально), остальное откладываю - к лету на 50% семейного отпуска из трех человек на три недели, 5 звезд и полный пансион в Европе хватает.

Гость
#13
Гость

У автора, можно так сказать, нет своих денег, свои копейки она тратит на маникюр, покраску и прочие мелочи. Ей надо отказаться от этих трат?

может ей стоит поменять профессию) или поменять салоны что бы на эти веши в месяц не тратить в районе 30-40 тыс в месяц)) думаю муж не слепой и понимает что есть возможность отложить, а после купить что то ценное.

#14

Жмот. Лучше бы вам больше давал на маникюр-педикюр и бассейн.

Гость
#15
Гость

может ей стоит поменять профессию) или поменять салоны что бы на эти веши в месяц не тратить в районе 30-40 тыс в месяц)) думаю муж не слепой и понимает что есть возможность отложить, а после купить что то ценное.

Мы не знаем сколько автор тратит на себя. Есть такие мужья, считающие, что после замужества женщине не требуется ни маникюр, ни покраска.

Гость
#16
Гость

Мы не знаем сколько автор тратит на себя. Есть такие мужья, считающие, что после замужества женщине не требуется ни маникюр, ни покраска.

чаще правда именно на вумане виду женщин, кто считает что их обязаны содержать, а из зп только их. а мало кто в реальной жизни ( не беру жительниц вумена) может тянуть весь бюджет и все хотелки жены. ах да забыла тут же все меньше 300 тыс не зарабатывают)

Гость
#17
Гость

У автора, можно так сказать, нет своих денег, свои копейки она тратит на маникюр, покраску и прочие мелочи. Ей надо отказаться от этих трат?

Автор живет не по средствам. Люди с ее доходом маникюр делают дома и в какой стороне салон находится даже не подозревают. Что вас удивляет? Либо закатываем обратно раскатанную губу, либо ищем другую работу.

Гость
#18

а на что он хочет тратить вашу часть? может он хочет что-то купить и ему не потянуть? может он устал и хочет отказаться от части работы и соответственно в деньгах потеряет.Очень много вариантов,автор ничего не говорит о причинах такой просьбы мужа

арина
#19

я автор,отвечаю, деньги на маникюр и прочее он будет давать мне так,получаю 30.000 . Перед браком договорились что содержать будет он (он и содержит)

арина
#20
Катя Мраморная

Жмот. Лучше бы вам больше давал на маникюр-педикюр и бассейн.

так он не отказывается давать

арина
#21
Гость

те вы считаете что он вас обязан содержать от и до, а вы свои деньги отложить и пустить потом во общее дело не должны) вы ему свою таксу по суточно надеюсь перед свадьбой озвучили))

нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?

арина
#22
Гость

а на что он хочет тратить вашу часть? может он хочет что-то купить и ему не потянуть? может он устал и хочет отказаться от части работы и соответственно в деньгах потеряет.Очень много вариантов,автор ничего не говорит о причинах такой просьбы мужа

сама не знаю причины ,спрашиваю для чего,он гвоорит " пусть деньги будут на счете,мало ли что"

Бритни с пирса
#23

Раз муж сказал - делайте! Иначе на кой ляд взамуш выходили?

арина
#25
эгоистка



нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?

Зачем здоровому мужику крепкий тыл и поддержка, для чего и от чего

вы не считаете мужчин живыми людьми,котрым нужна забота,ласка,поддержка ? это все и есть тыл.

арина
#26
эгоистка



нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?

Зачем здоровому мужику крепкий тыл и поддержка, для чего и от чего

вы не считаете мужчин живыми людьми,котрым нужна забота,ласка,поддержка ? это все и есть тыл.

арина
#27
эгоистка



нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?

Зачем здоровому мужику крепкий тыл и поддержка, для чего и от чего

вы не считаете мужчин живыми людьми,котрым нужна забота,ласка,поддержка ? это все и есть тыл.

Гость
#28
арина

эгоистка
нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?
Зачем здоровому мужику крепкий тыл и поддержка, для чего и от чего
вы не считаете мужчин живыми людьми,котрым нужна забота,ласка,поддержка ? это все и есть тыл.

Все это можно получить и за гораздо меньшие деньги.

арина
#29
Гость

эгоистка
нууу да,я выросла в семье где папа содержал мать и не вижу в этом ничего плохого. зато мать была всегда крепким тылом и поддержкой,занималась дентьми. это плохо?
Зачем здоровому мужику крепкий тыл и поддержка, для чего и от чего
вы не считаете мужчин живыми людьми,котрым нужна забота,ласка,поддержка ? это все и есть тыл.

Все это можно получить и за гораздо меньшие деньги.

у вас нет семьи?

арина
#32
эгоистка

писю сисю дать. так вот тетки тыл и поддержка, это когда мужик теряет работу, заболевает а баба ему обеспечивает уровень жизни и деньгами, это тыл и поддержка трудных обстоятельств, а не когда домохозз вымя в рот вставит и по головке погладит. нашли чем козырятт

хм,а почему именно так? от ваших комментов такой ненавистью несет,что чувствуется не все хорошо у вас (без агрессии гооврю). просто есть наверное такие как я,котрых готовы содержать и такие как вы,котрым и цветочка не подарят

Гость
#34

Вы правда тридцатку тратите на маникюр, покраски и прочее ежемесячно?

Гость
#35
арина

хм,а почему именно так? от ваших комментов такой ненавистью несет,что чувствуется не все хорошо у вас (без агрессии гооврю). просто есть наверное такие как я,котрых готовы содержать и такие как вы,котрым и цветочка не подарят

Но ведь не "эгоистка" пришла на форум просить совета. Если вы без форума не в состоянии понять, хорош ваш брак или плох, то проблемы именно у вас и, при том, немалые. А кому там дарят цветочки или нет - это ведь не ваше собачье дело, не правда ли? В роли просящей здесь именно вы, увы.
Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница. Как только у мужа возникнут малейшие проблемы, вы быстренько упакуете чемоданы. Это игра в одни ворота, а не семья.

Гость
#36

Муж прав. У меня небольшая зарплата, работаю не полный рабочий день, после травмы немного хромаю и целый день работать мне тяжело. Но со своей зарплаты полностью одеваю себя, покупаю по мелочи мужу одежду, оплачиваю коммуналку, какие-то продукты могу докупить, и на уход за собой нормально денег остается. Я не хожу в дорогие салоны, если есть возможность, стараюсь воспользоваться скидкой. Сейчас время не благоприятное, цены растут, зарплаты не очень, поэтому нужно помогать друг другу в семье. Даже когда мне дали инвалидность на два года после травмы, я все равно старалась помочь мужу со своей скромной пенсии, ему и так приходилось тратить много денег на мое восстановление.

лулу
#37

пфффф. Откладывайте свою зп на свою карту, на маникюр и покраску берите у мужа, потом если что свою заначку унесете с собой.

лулу
#38
Гость

Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница.

никакой. А в трудные времена - ему поможет крепкая баба эгоистка, например. Деньгами, конечно, не заботой. как трудные времена кончатся - опять придет захребетница )))

Гость
#39
лулу

Гость
Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница.
никакой. А в трудные времена - ему поможет крепкая баба эгоистка, например. Деньгами, конечно, не заботой. как трудные времена кончатся - опять придет захребетница )))

К сожалению, и это правда.

Ирина
#40

11. Груня | 28.06.2016, 13:42:18 [325117374]
Гость
почему сначала выходят замуж, потом начинается, а он сказал так сделать,ое сказал эдак.Обсудить такие важные вопросы надо было ДО свадьбы

вы видимо незамужем, тЭоретик...невозможно все обговорить и предусмотреть, тем более люди строят планы и подстраиваются под них.

обговаривать необходимо, и очень дотошно, а то получится, как у меня- сначала я не зах

Все предусмотреть невозможно, но такие краеугольные камни, как финансы, обсуждать необходимо, и очень дотошно, а то получится как у меня- сначала я не захотела говорить на такие приземленные темы со своим романтичным женишком, стеснялась, а потом он, как оказалось, вполне себе не прочь пожить на денежки моих родителей и мои копейки послевузовские, а сам вкладываться в семью не желал категорически, утверждая, что раньше меня все устраивало, а после свадьбы я оказалась расчетливой и мелочной. Так что в таком вопросе бдительность некоторая не помешает.

Алиса
#41

Ври мужу что откладываешь в валюте например для вас. Сама откладывай в валюте для себя на тайный счет. Когда он скажет отдать ему эти деньги, соври что хочешь копить на вашу квартиру (или еще что нибудь ваше).. А сама потом купи что нибудь себе на них. Ври в общем. Всегда ври. Они этого достойны.

p/s Он тебе что то не договаривает. Не хочет тебя содержать, как договаривались. Хочет отбить вложения на тебя за счет совместной крупной покупки.

Гость
#42
арина

хм,а почему именно так? от ваших комментов такой ненавистью несет,что чувствуется не все хорошо у вас (без агрессии гооврю). просто есть наверное такие как я,котрых готовы содержать и такие как вы,котрым и цветочка не подарят

Ну...похоже, что времена, когда Вас готовы были содержать, заканчиваются. Может, муж нашел другую содержанку? Теперь вместе с супругом будете работать на ее благосостояние.

Груня
#43
Алиса

Ври мужу что откладываешь в валюте например для вас. Сама откладывай в валюте для себя на тайный счет. Когда он скажет отдать ему эти деньги, соври что хочешь копить на вашу квартиру (или еще что нибудь ваше).. А сама потом купи что нибудь себе на них. Ври в общем. Всегда ври. Они этого достойны.

p/s Он тебе что то не договаривает. Не хочет тебя содержать, как договаривались. Хочет отбить вложения на тебя за счет совместной крупной покупки.

врать - это жестковато, но насчет посткриптума соглашусь, он решил, что вы слишком хорошо устроились:))

арина
#44
Гость

хм,а почему именно так? от ваших комментов такой ненавистью несет,что чувствуется не все хорошо у вас (без агрессии гооврю). просто есть наверное такие как я,котрых готовы содержать и такие как вы,котрым и цветочка не подарят

Ну...похоже, что времена, когда Вас готовы были содержать, заканчиваются. Может, муж нашел другую содержанку? Теперь вместе с супругом будете работать на ее благосостояние.

так муж сказал откладывать на мой счет,а деньги эту же сумму будет мне давать. теория ваша провалилась

Гражданин Мира
#45

Какую вы х_у_е_т_у здесь обсуждаете

Гость
#46

Я муж, не понимаю, что значит "выделять". Лежат деньги в тумбочке. Надо - взял, надо - взяла. Часть денег откладываем на карты, на квартиру и за машину кредит.

Бестия ----(-@
#48
лулу


Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница.

никакой. А в трудные времена - ему поможет крепкая баба эгоистка, например. Деньгами, конечно, не заботой. как трудные времена кончатся - опять придет захребетница )))
факт. часто мужики бросают женщин, которые были свидетельницами их "трудных" времён. как только встают на ноги сразу и без сожалений меняют "работниц тыла" на захребетную красотку

лулу
#49
Бестия ----(-@

лулу
Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница.
никакой. А в трудные времена - ему поможет крепкая баба эгоистка, например. Деньгами, конечно, не заботой. как трудные времена кончатся - опять придет захребетница )))
факт. часто мужики бросают женщин, которые были свидетельницами их "трудных" времён. как только встают на ноги сразу и без сожалений меняют "работниц тыла" на захребетную красотку

и легко такого мужика понять - захребетные намного умнее тыловых. Я даже не про житейскую хватку сейчас, а в целом - знаю нескольких профессиональных охотниц - чрезвычайно умные бабы. Беседовать одно удовольствие. С такой жить - как обладать Майбахом, действительно.

лулу
#50
эгоистка

лулу
Я тоже не представляю какой крепкий тыл и поддержку может оказать обыкновенная захребетница.
никакой. А в трудные времена - ему поможет крепкая баба эгоистка, например. Деньгами, конечно, не заботой. как трудные времена кончатся - опять придет захребетница )))
Зачем бабе эгоистке в трудеые времена проблемы твоего нищебброда, в трудные времена ты ему ***** будешь соссать за корку хлеба баба захребетница

ему это же не нужно будет, ему нужны будут бабские деньги. Так что давай не отлынивай, раскошеливайся ))