Гость
Статьи
делим с мужем деньги и …

делим с мужем деньги и квадратные метры((((

Замужем 5лет,вместе 7 лет,ребенку 3,5.и вроде все было хорошо...после свадьбы жили в квартире,оформленной на моих родителей,сейчас переехали на съемную (так удобнее с работой),родительскую сдаем,оплачиваем этими деньгами съемную. И тут муж получает по работе выплату,на которую можно купить однушку,и предлагает оформить ее на своих родителей.типа вдруг мы когда -нибудь может быть встанем на очередь в соц.программу по получению жилья...поэтому на нас не надо оформлять никакую недвижиимость.на мои возражения,что наши деньги надо бы оформить на нас стал орать что я не доверяю его родителям,и вообще это не наши деньги,а его.приехали. сейчас пытается вести какие-то переговоры,мириться,но вижу настроен оформить все равно на них. у меня теперь к нему огромное недоверие и одна мысль развестись пока не поздно( я права или как вы считаете,что делать в этой ситуации?

марина
221 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую, но Вы правы. Ваш муженек конечно хорош - нахаляву сначала в родительской квартире жить, потом нахаляву снимать.

Гость
#2

И где же нынче такие выплаты ВДРУГ дают?
А на счет развода, да разводитесь хоть завтра, лично мне не жалко. Да и муж ваш ничего от этого не потеряет.

ГостьЯ
#3

Автор, у вас есть квартира, оформленная на родителей. Вы ее не стали переоформлять на себя в браке, конечно. Вот пусть и у него будет квартира, оформленная на родителей, и ее пусть сдает. Съем оплачивайте пополам, оставшиеся деньги - в общий бюджет. Я понимаю, если бы вы оба долгое время копили деньги и он вдруг решил купить жилье на родителей. А если у него неожиданно огромная выплата сверх обычного дохода, то что плохого в том, что он хочет подстраховаться? У вас-то отдельное жилье есть. Проживете всю жизнь, пользуясь доходами от сдачи, унаследуют все ваши дети. Неприятно вам, конечно, но не криминал и не повод для развода.

Анна
#4
ГостьЯ

Автор, у вас есть квартира, оформленная на родителей. Вы ее не стали переоформлять на себя в браке, конечно. Вот пусть и у него будет квартира, оформленная на родителей, и ее пусть сдает. Съем оплачивайте пополам, оставшиеся деньги - в общий бюджет. Я понимаю, если бы вы оба долгое время копили деньги и он вдруг решил купить жилье на родителей. А если у него неожиданно огромная выплата сверх обычного дохода, то что плохого в том, что он хочет подстраховаться? У вас-то отдельное жилье есть. Проживете всю жизнь, пользуясь доходами от сдачи, унаследуют все ваши дети. Неприятно вам, конечно, но не криминал и не повод для развода.

на такой вариант только законченная дуpa согласится

ГостьЯ
#5

У моего мужа есть добрачная квартира. То есть он собирал деньги на нее еще до нашего знакомства, сроки вкладам подошли, он купил ее и оформил на свою маму, хотя мы уже были женаты. У нее официальная з/п неплохая, получит хороший вычет, а у него в фирме оф.доход смешной. Ну и что мне, разводиться было? Глупо, это его деньги и его дело. Так и живем, его квартиру сдаем, в моей живем, на деньги от сдачи купили уже в браке общую. Оформили, кстати, на меня, по той же причине.

Гость
#6

Муж прав , это его деньги и он их заработал, почему оформили квартиру ипотечную на ваших родителей ? Не порядок , чтобы ты несчастна была всю жизнь автор

ГостьЯ
#7

4. Анна, хорошо, автор не *****. И гордо разведется со своим мужем, свалит от него с ребенком и будет гордо сидеть в своей квартире. Вместо того чтобы иметь и мужа, и двойной доход от сдачи недвиги своей и мужа.

ГостьЯ
#8

6. Ткните носом, где сказано про ипотечную квартиру, оформленную на родителей автора? Общий бюджет - одно дело, как и общие накопления. А вот внеплановая выплата сверх обычного дохода именно как заслуга мужа - почему бы и не заиметь и ему свое жилье и не сдавать, как автор? Деньги в семью.

Когда тут женщины в темах покупают жилье на свою маму, их все хором поддерживают. Двойные стандарты рулят.

Гость
#9
Гость

Муж прав , это его деньги и он их заработал, почему оформили квартиру ипотечную на ваших родителей ? Не порядок , чтобы ты несчастна была всю жизнь автор

Муж не прав, все что нажито в браке является совместно нажитым имуществом.

Гость
#11

Автор, мерзкий ваш муж. Пользоваться квартирой ваших родителей для него было нормально, а когда у него появились деньги-вы с ребенком не при делах. Разводиться или нет решайте сами.

Гость
#12

С таким хитропопым мужем и не будет никогда совместно нажитого.

Гость
#13

А вообще я посоветовала бы автору быть умнее и хитрее. Развестись всегда успеет, ломать не строить. Что можно сделать:

1. Заиметь справку о доходах за период с работы мужа. Если выплата официальная, идеально. Либо любое другое подтверждение получения денег именно мужем и именно за работу. Допустим, распечатку операций по карте, заверенную банком, с указанием даты источника и суммы. В общем, постараться, чтобы было подтверждение дохода мужа в браке и не от родных.

2. Нотариально заверенная копия договора купли/продажи квартиры. Пусть лучше будет.

3. Если вдруг развод, в суде будет возможность доказать, что деньги на приобретение квартиры дал сын и эти деньги получены в браке.

4. Сходить на консультацию к хорошему юристу, что еще может понадобиться из документов. И хранить все у родителей.

Гость
#14

Гость 13, как вы предлагаете выполнить пункт 1 в своем гениальном плане?

ГостьЯ
#15

13 пост мой, ник слетел. Надо исходить из имеющейся ситуации, а не потрясать кулаками в воздухе. Автор, поясните. Квартира, оформленная на родителей. Это родительская квартира или купленная вами до/во время брака, но на них оформленная?

Если родительская, некрасиво ведет себя муж, но не криминал, если будет на своих родителей купленную сдавать и деньги в дом. Если же второй вариант, то все не так страшно, тоже хочет подстраховаться.

В общем, жить можно, но на консультацию к адвокату все же сходите и документы соберите в надежном месте, чтобы доказать потом факт покупки вами квартиры, оформленной на родителей. Тонкостей не знаю, но знакомая так отсудила деньги 2 года назад.

ГостьЯ
#16

14. Попросить справку у мужа для субсидии/детских/работы и т.д. С банком еще проще, если подключен интернет-банкинг и есть доступ к его телефону.

Гость
#17
марина

И тут муж получает по работе выплату,на которую можно купить однушку,и предлагает оформить ее на своих родителей.

Муж дурак. Ему следовало сделать это молча, со своими родителями.

Ирина
#18
ГостьЯ

14. Попросить справку у мужа для субсидии/детских/работы и т.д. С банком еще проще, если подключен интернет-банкинг и есть доступ к его телефону.

находясь в браке можно подать на алименты. Тогда можно получать процент от всего дохода мужа. Но может он развестись с досады.

МЯУ
#19

Я бы при таком раскладе подумала, что он готовит пути отступления

ГостьЯ
#20

18. Можно, только если доход официальный. У моего бм тоже официальная з/п 30 тыс. Машину только за 1,5 млн. не в кредит вот недавно купил - наверное, с прошлой жизни копил)))

Гость
#21

мнения разделились))) а вот у меня немного похожая ситуация-у мужа кв до брака-т.***** чисто его, и у меня кв чисто моя. Сначала жили в моей, его планировали сдавать, но он все тянул (друга пустил-ну ок). Мы женимся, и моя мама покупает нам кв-двушку-типа будете жить, а его кв будете сдавать и жить припеваюче) сама поселяется в моей. Его кв мы сдаём где-то год, а потом его мама переезжает в неё (с другого города) и живет. Всё. Просто поселяется. Планирует продать свою кв в другом городе и купить что-то тут, но ей не хватит, и фиг знает когда это решиться. Она никуда не спешит, и пофиг, что мы ничего не сдаём и не получаем денег, и что моя мама купила нам кв, избавив нас от проблемы ипотеки и сохранив мужу кв, и дав возможность получать доп.доход!! его мама просто приезжает на все готовое и пользуется! Вы скажете, что это не моё дело, потому что кв мужа и я к ней не имею никакого отношения, и он кого хочет, того и пускает в кв, тем более маму?? Ок, но он все это может делать за счёт моей мамы!!, ибо если бы не она-не было бы у него ничего! мы бы либо продали обе наши кв и купили одну общую, либо продали бы его кв, и взяли большую кв в ипотеку, и выплачивали бы!
меня и маму это очень возмущает! а он считает что это норм, а мы с мамой ужасные и меркантильные..

марина
#22
ГостьЯ

13 пост мой, ник слетел. Надо исходить из имеющейся ситуации, а не потрясать кулаками в воздухе. Автор, поясните. Квартира, оформленная на родителей. Это родительская квартира или купленная вами до/во время брака, но на них оформленная?
Если родительская, некрасиво ведет себя муж, но не криминал, если будет на своих родителей купленную сдавать и деньги в дом. Если же второй вариант, то все не так страшно, тоже хочет подстраховаться.
В общем, жить можно, но на консультацию к адвокату все же сходите и документы соберите в надежном месте, чтобы доказать потом факт покупки вами квартиры, оформленной на родителей. Тонкостей не знаю, но знакомая так отсудила деньги 2 года назад.

Я автор,поясняю. Квартиру купили родители после нашей свадьбы,на их же деньги.мы в ней сделали косметический ремонт с мужем и жили 4 года,и сейчас сдача ее покрывает нам оплату съема+ коммунальные.на работу мой муж устроился так: друг хорошего знакомого отца искал себе толкового сторудника,официально эта вакансия не афишировалась.и изначально было известно что при трудоустройстве там будет приличная скажем так подъемная выплата,за эту выплату надо проработать в фирме не менее 5,лет.знакомый отца предложил,не хочет ли зять пойти туда.мы с мужем все обдумали,да,деньги нужны,решил он пойти.т.*****. и в его трудоустройстве мои родители приняли участие.а он решил эти деньги крысить( причем когда я брала доп.нагрузку на работе чтоб подзаработать он еще меня пилил,тебе что денег мало,занимайся домом,ребенком,типа он все заработает.а теперь выясняется,что то что заработал это только его

марина
#23
Гость

Автор, мерзкий ваш муж. Пользоваться квартирой ваших родителей для него было нормально, а когда у него появились деньги-вы с ребенком не при делах. Разводиться или нет решайте сами.

Вы правильно слово подобрали,мерзко( я стараюсь не жить в розовых очках и допускала мысли,что он полюбит другую,может когда-то мы разойдемся,всякое в жизни бывает.но что он вот так на фоне полного благополучия решит меня облапошить (может он и думает так подстраховаться,но по факту считает меня за дуру наверно)...не ожидала.

марина
#24

Ах да,еще 2 года назад его родители заняли у нас 300тыс.это с учетом того,что у нас маленький ребенок и нет своего жилья,хотя они достаточно обеспечены и не бедствуют.после этого они уже несколько раз летали отдыхать,т.*****. деньги у них есть,но отдавать они нам долг не планируют.я периодически напоминаю что про тот долг никто не забыл,но открыто требовать неудобно было,вроде нам и не к спеху.а ьеперь еще и квартиру на них оформить захотели

Гость
#25

Елки-палки... Надо было, чтоб вашу квартиру, которую вам купили родители после вашей свадьбы, оформила бы на себя ваша мама. Квартиру и так можно было бы сдавать, а вот деньги можно было бы класть куда-нибудь на счет. Таким образом и вы вроде бы ни при делах (типа, квартира мамы), и деньги при вас (типа, мама сдает - деньги забирает себе, квартира-то ее... а можно вообще не отчитываться, куда мама сует деньги от сдачи "своей" квартиры).

Гость
#26

Ну или еще один вариант, чтоб не ссориться с мужем. Пусть оформляет ее на своих родителей, но деньги на съем теперь делятся пополам - у каждого же теперь есть по квартире, вам купили ваши родители, ему - он заработал сам. Вот пусть каждый и вкладывает свою долю на съем.
Только я не очень понимаю, а нафига тогда вообще нужен муж, когда все можно сделать самой. Еще и сэкономить при этом...

Гость
#27

я бы попросила на ребенка оформить часть доли, ну и зря вы сказали,что его родителям не доверяете,если бы он про ваших так сказал,вам было бы приятно?

Гость
#28

Ой, только на вумане читаю, что кто-то из мужиков что-то оформляет на маму! Ну смех и троллинг. Какой женатый семейный мужик купленную квартиру оформит на мать?????!!!! Когда мужчина женится, мать для него перестает существовать. Не зря говорят, сын - оторванный ломоть.

Гость
#29
ГостьЯ

Автор, у вас есть квартира, оформленная на родителей. Вы ее не стали переоформлять на себя в браке, конечно. Вот пусть и у него будет квартира, оформленная на родителей, и ее пусть сдает. Съем оплачивайте пополам, оставшиеся деньги - в общий бюджет. Я понимаю, если бы вы оба долгое время копили деньги и он вдруг решил купить жилье на родителей. А если у него неожиданно огромная выплата сверх обычного дохода, то что плохого в том, что он хочет подстраховаться? У вас-то отдельное жилье есть. Проживете всю жизнь, пользуясь доходами от сдачи, унаследуют все ваши дети. Неприятно вам, конечно, но не криминал и не повод для развода.

нюанс в том,что у автора добрачная,родительская квартира, а муженек будучи в браке на родителей хочет оформить недвижимость.С такими установками,как у мужа, жениться только проблемы себе создавать и жизнь другим людям,включая рожденного ребенка, портить.Живи один спокойно.

Гость
#30
ГостьЯ

У моего мужа есть добрачная квартира. То есть он собирал деньги на нее еще до нашего знакомства, сроки вкладам подошли, он купил ее и оформил на свою маму, хотя мы уже были женаты. У нее официальная з/п неплохая, получит хороший вычет, а у него в фирме оф.доход смешной. Ну и что мне, разводиться было? Глупо, это его деньги и его дело. Так и живем, его квартиру сдаем, в моей живем, на деньги от сдачи купили уже в браке общую. Оформили, кстати, на меня, по той же причине.

ваш случай другой,муж собрал деньги на квартиру ДО брака, какие обиды могут быть с вашей стороны

Гость
#31
ГостьЯ

4. Анна, хорошо, автор не *****. И гордо разведется со своим мужем, свалит от него с ребенком и будет гордо сидеть в своей квартире. Вместо того чтобы иметь и мужа, и двойной доход от сдачи недвиги своей и мужа.

и всю оставшуюся жизнь жить с человеком,которому НЕ доверяешь и иметь осадок в душе от его поступка,веселуха((

Гость
#32
ГостьЯ

6. Ткните носом, где сказано про ипотечную квартиру, оформленную на родителей автора? Общий бюджет - одно дело, как и общие накопления. А вот внеплановая выплата сверх обычного дохода именно как заслуга мужа - почему бы и не заиметь и ему свое жилье и не сдавать, как автор? Деньги в семью.
Когда тут женщины в темах покупают жилье на свою маму, их все хором поддерживают. Двойные стандарты рулят.

ГостьЯ

6. Ткните носом, где сказано про ипотечную квартиру, оформленную на родителей автора? Общий бюджет - одно дело, как и общие накопления. А вот внеплановая выплата сверх обычного дохода именно как заслуга мужа - почему бы и не заиметь и ему свое жилье и не сдавать, как автор? Деньги в семью.
Когда тут женщины в темах покупают жилье на свою маму, их все хором поддерживают. Двойные стандарты рулят.

если такие случаи и бывают,по большому счету женщины правы.При разводе ребенок остается с матерью и квартира,оформленная на родителей матери, достанется ребенку.Много вы знаете мужиков ,после развода обеспечивших своих детей недвижимостью?

Гость
#33

Автор я бы посоветовала не разводится с мужем,все таки есть ребенок.Если он оформит квартиру на маму,живите раздельным бюджетом.Берите у него деньги на проживание и содержание ребенка,а свои откладывайте,так вы не ущемлены будете.В моей семье тоже произошла неприятная дележка,после чего,я решила,что это оптимальный выход.

марина
#34

Я все ищу оправдание его поступку.одно дело,если бы он в самом деле хотел как лучше,но мы про эти соц.программы слышали уже давно,и даже не пытались узнать что да как,а тут он вспомнил.или бы он действительно хотел подстраховаться и иметь собств.жилье,но хотя бы взял часть денег и сказал бы что хочет добавить на квартиру родителям.а тут все полученные деньги,+еще тыс 300 пришлось бы из накопленных добавить.такое чувство,что меня считают за дуру,и это самое обидное(((

марина
#35
Гость

я бы попросила на ребенка оформить часть доли, ну и зря вы сказали,что его родителям не доверяете,если бы он про ваших так сказал,вам было бы приятно?

Я конкретно так не сказала.сказала что по-моему наши деньги надо оформить именно на нас,он стад визжать ты что не доверяешь родителям,я говорю при чем тут доверяешь-не доверяешь,жизнь сейчас такая,всякое бывает,никто не знает что случится,вдруг мы плругаемся с твоими родителями или еще что.раз ты такой умный всем надо доверять,давай на моих родителей оформим,он-а почему я свои
Деньги на твоих должен оформлять,я-не твои а наши,он-нет не наши а мои...
Я старась корректно как могла,но после этих слов не удержалась и говорю-и вообще,твоим мы 300тыс дали и возвращать никто и не собирается,еще и квартиру на них оформить,к чему это все???

марина
#36
Гость

Автор я бы посоветовала не разводится с мужем,все таки есть ребенок.Если он оформит квартиру на маму,живите раздельным бюджетом.Берите у него деньги на проживание и содержание ребенка,а свои откладывайте,так вы не ущемлены будете.В моей семье тоже произошла неприятная дележка,после чего,я решила,что это оптимальный выход.

Так противно,как будто в грязи вымазалась.естесственно мужу теперь не доверяю,нет желания строить какие-то совместные планы,секс с ним теперь тоже противен и думаю невозможен.как жить с ним не знаю,может это я такая сдишком впечатлительная(

Гость
#37
марина

Я конкретно так не сказала.сказала что по-моему наши деньги надо оформить именно на нас,он стад визжать ты что не доверяешь родителям,я говорю при чем тут доверяешь-не доверяешь,жизнь сейчас такая,всякое бывает,никто не знает что случится,вдруг мы плругаемся с твоими родителями или еще что.раз ты такой умный всем надо доверять,давай на моих родителей оформим,он-а почему я свои
Деньги на твоих должен оформлять,я-не твои а наши,он-нет не наши а мои...
Я старась корректно как могла,но после этих слов не удержалась и говорю-и вообще,твоим мы 300тыс дали и возвращать никто и не собирается,еще и квартиру на них оформить,к чему это все???

шустрый мужичок ,живет на вашей территории и далее планирует жить ,квартирку собственную,единоличную заимел. Ставит в упрек,мол родителям моим не доверяешь, а ничего, что он жене не доверяет? Как после его поступка и слов вы с ним жить далее планируете?

Гость
#38

может быть я со странностями, но я бы такого поступка мужа простить не смогла, измену бы простила , а вот такое вот нет.Только не надо про меркантильность, ни в этом дело. Мерзко от человека.

lightofstar@yandex.ru
#40
Гость

И где же нынче такие выплаты ВДРУГ дают?
А на счет развода, да разводитесь хоть завтра, лично мне не жалко. Да и муж ваш ничего от этого не потеряет.

Так взятошник небось) отсюда и такие выплаты)

Гость
#42
марина

Замужем 5лет,вместе 7 лет,ребенку 3,5.и вроде все было хорошо...после свадьбы жили в квартире,оформленной на моих родителей,сейчас переехали на съемную (так удобнее с работой),родительскую сдаем,оплачиваем этими деньгами съемную. И тут муж получает по работе выплату,на которую можно купить однушку,и предлагает оформить ее на своих родителей.типа вдруг мы когда -нибудь может быть встанем на очередь в соц.программу по получению жилья...поэтому на нас не надо оформлять никакую недвижиимость.на мои возражения,что наши деньги надо бы оформить на нас стал орать что я не доверяю его родителям,и вообще это не наши деньги,а его.приехали. сейчас пытается вести какие-то переговоры,мириться,но вижу настроен оформить все равно на них. у меня теперь к нему огромное недоверие и одна мысль развестись пока не поздно( я права или как вы считаете,что делать в этой ситуации?

Объясните мне глупой в чем проблема. У вас "на всякий случай" есть где жить? Есть. Будто вы уже завтра планируете развод и хотите оттяпать побольше. Другое дело, если в эту квартиру придется еще крупно вложится и это скажется на вашем семейном бюджете (не хотелось бы ужиматься и экономить ради квартиры, которая по факту мне и не принадлежит), а если нет... В чем проблема? Ну купит он ее, ну будет она оформлена на его родителей, на вас это как отразится?

Гость
#43
Ритка

Мою тему что-то не выпускают. Я тут задам вопрос.
МЫ С МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ ЖИВЕМ В СТУДИИ 23 МЕТРА.
Да 23 метра. Это АД просто.
Зла на мужа. До свадьбы я одна тут жила, в принципе на первое время для одного человека нормально. Потом поженились и муж сказал, что временно поживем в моей студии и решим квартирный вопрос, его родители помогут, ипотеку возьмем, снимать будем в крайнем случае. Но уже полтора года так и живем тут. Родители его не помогают, только с кислой рожей сказали, что можем к ним прийти жить. А ипотеку он предлагает только с продажей моей студии и взятием ипотеки (что меня естественно не устраивает). Снимать он не хочет, когда я говорю смотрит на меня на на психбольную как будто я предлагаю ему с крыши спрыгнуть, типа накера если есть где жить платить дяде 30 тысяч.
А у нас скандалы каждый день, Один телевизор хочет смотреть, второй спать, приготовление- еды, запахи - кровать в 2 метрах от плиты, ребенок орет, мы ***** высыпаемся, свет мешает, жо-па-ми толкаемся вечно.
Я уже не могу. Не знаю, что делать. Муж кстати работает на дому, я в декрете. 3 человека сидят в 23 метрах. Это жуть. Я уже не знаю что делать.

так и надо было ребенка рожать уже после того,как квартирный вопрос решился.Последовательность действий у вас нарушена,вот и результат((

марина
#44

И кстати его родителям я вообще не доверяю,были б еще люди попроще. Знаю около десятки случаев,когда они вели себя житрожопо и непорядочно,и при этом удивлялись что их считали плохими.особенно свекровь.то документы с работы которые она брала домой под свою ответственность,дала свекру,и случайно док-ты оказались в налоговой,что было крайне нежелательно,ее уволили,заставили оплатить штраф.она ушла крайне обиженная,это ж не она сама виновата,а муж. Втихара от племянников-сирот хитростью уговорила свою мать переписать на нее квартиру.люди ей помогли развить небольшой бизнес,рассказали где делать закупки и т.п. чтоб она торговала в другом месте.а она потом открыла точку прям рядом с этими людьми и стала их конкурентом и еще обижается что с ней перестали общаться.короче сплошь и рядом....ядаже не сомневаюсь что и меня кинут если будет возможность.

Катя
#45

Марин, у меня в свое время тоже назрел подобный вопрос - покупали землю и муж хотел оформить на своих родителей, что бы "не ездить не заморачиваться" я, конечно была в шоке, но не растерялась, сказала, что давай оформим на моих родителей - им еще проще доехать до рег. палаты. Сразу по другому заговорил и оформил на себя.(в браке, работаем оба, зарабатываем одинаково).

В Вашем случае. Напомнить аккуратненько про источник его работы, что Ваш отец и суетился, в расчете на эту выплату, т.*****. она была ожидаема. И, раз нельзя оформить на Вас или на него, оформляете на Ваших родителей(он же Вам доверяет?). Если он не согласится(что скорее всего), тогда на Ваших и его родителей по полам, это будет честно.

Я всегда зеркалю, помогает)))

Гость
#46
марина

И кстати его родителям я вообще не доверяю,были б еще люди попроще. Знаю около десятки случаев,когда они вели себя житрожопо и непорядочно,и при этом удивлялись что их считали плохими.особенно свекровь.то документы с работы которые она брала домой под свою ответственность,дала свекру,и случайно док-ты оказались в налоговой,что было крайне нежелательно,ее уволили,заставили оплатить штраф.она ушла крайне обиженная,это ж не она сама виновата,а муж. Втихара от племянников-сирот хитростью уговорила свою мать переписать на нее квартиру.люди ей помогли развить небольшой бизнес,рассказали где делать закупки и т.п. чтоб она торговала в другом месте.а она потом открыла точку прям рядом с этими людьми и стала их конкурентом и еще обижается что с ней перестали общаться.короче сплошь и рядом....ядаже не сомневаюсь что и меня кинут если будет возможность.

в случае с квартирой, купленной вашим мужем на имя свекров, им и кидать вас не придется, вы там не при делах, от слова вообще((

Катя
#47

Забыл он, видимо, кто ему работу предоставил. Напомнить бы надо.
А то слишком шоколадно устроился, где сейчас такие выплаты делают? да нигде!
только по огромному знакомству Вашего отца. "он заработал", ну-ну...

я разозлилась сама даже))))

Гость
#48
Катя

Марин, у меня в свое время тоже назрел подобный вопрос - покупали землю и муж хотел оформить на своих родителей, что бы "не ездить не заморачиваться" я, конечно была в шоке, но не растерялась, сказала, что давай оформим на моих родителей - им еще проще доехать до рег. палаты. Сразу по другому заговорил и оформил на себя.(в браке, работаем оба, зарабатываем одинаково).
В Вашем случае. Напомнить аккуратненько про источник его работы, что Ваш отец и суетился, в расчете на эту выплату, т.*****. она была ожидаема. И, раз нельзя оформить на Вас или на него, оформляете на Ваших родителей(он же Вам доверяет?). Если он не согласится(что скорее всего), тогда на Ваших и его родителей по полам, это будет честно.
Я всегда зеркалю, помогает)))

не будет муж автора ввязываться ни в какие программы,ипотеки и т.д. ,зачем ему это?он будет жить у жены,иметь запасной единоличный аэродром в виде квартирки.оформленной на родителей.Это он для автора бредни несет, держит ее за слабоумную,видимо.

марина
#49
Гость

Объясните мне глупой в чем проблема. У вас "на всякий случай" есть где жить? Есть. Будто вы уже завтра планируете развод и хотите оттяпать побольше. Другое дело, если в эту квартиру придется еще крупно вложится и это скажется на вашем семейном бюджете (не хотелось бы ужиматься и экономить ради квартиры, которая по факту мне и не принадлежит), а если нет... В чем проблема? Ну купит он ее, ну будет она оформлена на его родителей, на вас это как отразится?

Жить есть где,вы правы.но по факту-его родители взяли в долг300тыс и живут не бедствуют не планируют их отдавать.к сумме мужа придется добавить еще наших 300тыс чтобы купитт однушку,ну и может ремонт там по мелочам сделать чтоб сдавать.и деньги от сдачи я так понимаю мы их будем копить,и вдруг опять еще он преложит пусть копят родители на своем счете,ты что не доверяешь им что ли.а я от сдачи квартиры моих родителей по факту оплачиваю нам съемную квартиру.по-моему с таким раскладом мне действительно проще жить вдвоем с ребенком и себя содержать.

Гость
#50
марина

Жить есть где,вы правы.но по факту-его родители взяли в долг300тыс и живут не бедствуют не планируют их отдавать.к сумме мужа придется добавить еще наших 300тыс чтобы купитт однушку,ну и может ремонт там по мелочам сделать чтоб сдавать.и деньги от сдачи я так понимаю мы их будем копить,и вдруг опять еще он преложит пусть копят родители на своем счете,ты что не доверяешь им что ли.а я от сдачи квартиры моих родителей по факту оплачиваю нам съемную квартиру.по-моему с таким раскладом мне действительно проще жить вдвоем с ребенком и себя содержать.

Да уж, простите, вы правы. Мужик у вас какой то только в нагрузку идет.