Гость
Статьи
Деньги для дочки мужа …

Деньги для дочки мужа от прошлого брака

Ситуация следующая:у мужа дети от первого брака.Платит большие алименты. Я отношусь к ним нормально. Денег свыше алиментов никогда не давал, так как очень большие деньги получает его бж. И все эти деньги тратит на себя. Дети ходят грязные, рваные и не ухоженные. Как мать она ужасна.мы с мужем вместе распоряжается бюджетом и деньги тратим так сказать сообща. То есть он или я никогда не позволили себе потратить деньги и не сообщить об этом. И вот у него у дочки было день рождения, он взял ее и она как всегда была одета как бомжик. Муж поехал с ней по магазинам и потратил на нее приличную сумму, что б обновить гардероб.От меня это скрыл и все это я узнаю от его девочки, что это папа купил новые наряды....я спросила, почему ты от меня что то скрываешь- на что он ответил мол я так посчитал нужным и точка. Я ему сказала в порыве гнева, что тоже в таком случае не обязана отчитываться за каждый купленный шампунь и т.д. Поссорились. Мне больше всего обидно, что его бж получает почти 1000$ алиментов и все их тратит на себя, на ремонт, машину собирается покупать, а он с мамой своей постоянно берут детей и что то им покупают из одежды..Ваше мнение в такой ситуации?

гость
232 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Купил одежду-молодец,не сказал вам-плохо. Ну не ходить же девочке бомжарой.

Хельга
#2

Автор, я тоже в разводе и у меня двое детей, мой бывший муж платит мне на них по 10 000 тыс на каждого. Этого капец как мало, у меня мальчишки.Я получаю 1200$. Из них львиная доля уходит на ребят. Секции, одежда, еда, отдых, карманные расходы. Со своего мужа я ТРЕБУЮ еще денег по мимо этой двадцатки, потому что он тоже так-то участвовал в зачатии и должен за них отвечать. То что его новая жена там волком воет, но это ее проблемы сама знала на что шла(расстались не из-за нее). Так что вам советую не напрягать мужчину своими истериками, это его дети и он обязан о них заботится, если там непутевая мамаша не следит за детьми.
А теперь вопрос к вам!Вы пишите, что "Я ему сказала в порыве гнева, что тоже в таком случае не обязана отчитываться за каждый купленный шампунь и т.д. Поссорились." То есть гнев прошел, осталось что?Обида, злость, стыд?
И еще не считайте деньги чужих, они не ваши.Их заработал другой человек.

Моя подруга специально отправляла свою дочку в новую семью мужа в рваных колготках и трусиха, в сандаликах которые малы и учила дочку говорить, что денег не хватает на красивые платья. Может та тоже специально так делает?

Гость
#3

А что здесь можно сделать? Дети его, ему неприятно видеть их оборванными. На БЖ жаловаться в органы опеки, так детей могут вашему мужу отдать и тогда уже вам придется выступать в роли мамы. Вам оно надо? А к свекрови какие претензии? Она своим родным внукам помогает, разве не должна?

Гость
#4
гость

Ваше мнение в такой ситуации?

Правильно делает. Пусть будет для дочек хорошим и добрым папой в контраст злой маме. Дочки подрастут до 12 (насколько помню) лет - и тогда смогут сами выбрать, с кем из родителей жить. Угадай, какой облом в таком случае ждёт БЖ, когда дочки сбегут к папе, и уже она будет вынуждена платить алименты ? Подкинь мужу эту идею.

Гость
#5
Гость

На БЖ жаловаться в органы опеки, так детей могут вашему мужу отдать и тогда уже вам придется выступать в роли мамы.

Мать - не та, кто родила, а та, кто воспитала.

Гость
#6
Гость

Мать - не та, кто родила, а та, кто воспитала.

Остается только выяснить, готова ли автор воспитывать детей мужа. Затрат будет намного больше. И проблем тоже.

Гость
#7
Гость

Затрат будет намного больше.

Напротив. При озвученной сумме алиментов, затрат будет в разы меньше. Ещё раз пересчитай, доллар нынче другой, не такой как пару лет назад.

Гость
#8

Мое мнение в этой ситуации, что Вы преувеличиваете раза в 3.
Купил наряды... хмм может купил одну кофту, а Вы уже нафантазировали про гуччи-куюччи.
И, если бы мне муж давал алиментов на 1000 долларов, то я определенно бы азяла квартиру в ипотеку и выплачивала бы с них, а не на шмотки деньги изводила.
Когда девочке будет 18, вы ей квартиру подгоните? Нет? Тогда помолчите.
Шмотки — это последнее на что надо тратить деньги, особенно детские, которые иногда два раза надеваются, а потом выкидываются.
———
Если мужа гложет, что его алименты идут не поймт на что, то он может попросить бж отчитываться по ним. Если она не совсем ду...р0, то согласиться за 1000 то долларов.

Гость
#9

Как ни прискорбно, автор, вы знали, на что шли. Он всегда будет тратиться на детей, помимо аликов покупать подарки, одежду, телефоны, планшеты, а по мере взросления пойдут машины и квартиры, если конечно финансы позволяют. И то, что он сказал - я посчитал нужным и точка, в принципе правильно. Я знаю, что это тяжело принять, сама замужем за детным. Надо как-то смириться.

Гость
#10
Гость

Если мужа гложет, что его алименты идут не поймт на что, то он может попросить бж отчитываться по ним.

Перед ним она отчитываться не обязана. А если к делу подключится опека, то дочки с немалой вероятностью к нему и переедут при таких раскладах (тоже, кстати, вариант).

МЯУ
#11

Автор, я Вас понимаю. Все вопросы именно к мужчине. Одно дело когда три копейки алиментов, другое, когда от хорошей зп 25% нормальная сумма получается, там и на бывшую денег хватает, а ей все мало. А он ведётся : этожежребенок!! Противно

Гость
#12
МЯУ

Автор, я Вас понимаю. Все вопросы именно к мужчине. Одно дело когда три копейки алиментов, другое, когда от хорошей зп 25% нормальная сумма получается, там и на бывшую денег хватает, а ей все мало. А он ведётся : этожежребенок!! Противно

Это чувство вины.

МЯУ
#13

Он мне заявил, что ребёнок для него все , а женщину он купить любую может, ну что тут скажешь ... Ребёнок мои функции не выполняет, быть у него на последнем месте ? Я точно решила, что мне такой зацикленный папаша не нужен

Хельга
#14
МЯУ

Автор, я Вас понимаю. Все вопросы именно к мужчине. Одно дело когда три копейки алиментов, другое, когда от хорошей зп 25% нормальная сумма получается, там и на бывшую денег хватает, а ей все мало. А он ведётся : этожежребенок!! Противно

какую за вы считаете хорошей? Мяу у вас есть детки?Сколько в месяц вы тратите на своих?

Гость
#15
Гость

Перед ним она отчитываться не обязана. А если к делу подключится опека, то дочки с немалой вероятностью к нему и переедут при таких раскладах (тоже, кстати, вариант).

Почему не обязана? Понятно же, что 1000 доллАров он платит по своей инициативе, а если по закону хотите, то сумма может значительно уменьшится, так что, повторюсь, если бж не ду...р0, то отчитается.
Алименты прежде всего идут на ребенка, а не на мамкины хотелки. Квартира, ремонт в квартире — это таки ДЛЯ ребенка. Вот насчет машины... если она необосновано дорогая, то это уже мамкины хотелки. Так что такой боХатой даме, я бы финансирование урезала.

Хельга
#16
МЯУ

Он мне заявил, что ребёнок для него все , а женщину он купить любую может, ну что тут скажешь ... Ребёнок мои функции не выполняет, быть у него на последнем месте ? Я точно решила, что мне такой зацикленный папаша не нужен

плохое заявление!Конкретно "женщину он купить любую может"-это уже неуважение к вам.

#17

А в чем проблема самим покупать ребенку одежду и другие нужности и потом на эту сумму уменьшать алименты? (естессно сохраняя чеки)

Хельга
#18
Гость

Почему не обязана? Понятно же, что 1000 доллАров он платит по своей инициативе, а если по закону хотите, то сумма может значительно уменьшится, так что, повторюсь, если бж не ду...р0, то отчитается.
Алименты прежде всего идут на ребенка, а не на мамкины хотелки. Квартира, ремонт в квартире — это таки ДЛЯ ребенка. Вот насчет машины... если она необосновано дорогая, то это уже мамкины хотелки. Так что такой боХатой даме, я бы финансирование урезала.

Каким образом ВЫ бы урезали?

МЯУ
#19

Умная детей нет, вот именно . Там всё, а мне огрызки. Мы расстаёмся , я приняла факт наличия у него ребёнка и то, что алименты туда уходят , но слишком много БЖ в нашей жизни. Мне проще поменять мужчину, чем объяснять что не так. Всё не так! Он ушёл оттуда и не начал полноценных отношений со мной . Ушёл от неё независимо от меня, то есть я не коварная любовница. Алименты 25 тыс, учитывая , что она тоже должна вкладываться в ребёнка возникает вопрос: 4 летний ребёнок в 50 тыс обходится ????? Смешно

МЯУ
#20

* у меня

Гость
#21
Хельга

Автор, я тоже в разводе и у меня двое детей, мой бывший муж платит мне на них по 10 000 тыс на каждого. Этого капец как мало, у меня мальчишки.Я получаю 1200$. Из них львиная доля уходит на ребят. Секции, одежда, еда, отдых, карманные расходы. Со своего мужа я ТРЕБУЮ еще денег по мимо этой двадцатки, потому что он тоже так-то участвовал в зачатии и должен за них отвечать. То что его новая жена там волком воет, но это ее проблемы сама знала на что шла(расстались не из-за нее). Так что вам советую не напрягать мужчину своими истериками, это его дети и он обязан о них заботится, если там непутевая мамаша не следит за детьми.
А теперь вопрос к вам!Вы пишите, что "Я ему сказала в порыве гнева, что тоже в таком случае не обязана отчитываться за каждый купленный шампунь и т.д. Поссорились." То есть гнев прошел, осталось что?Обида, злость, стыд?
И еще не считайте деньги чужих, они не ваши.Их заработал другой человек.
Моя подруга специально отправляла свою дочку в новую семью мужа в рваных колготках и трусиха, в сандаликах которые малы и учила дочку говорить, что денег не хватает на красивые платья. Может та тоже специально так делает?

чужие деньги,которые не надо считать , деньги мужа? по закону, в материальном плане,ничего бм не должен, кроме алиментов.

Хельга
#22
МЯУ

Умная детей нет, вот именно . Там всё, а мне огрызки. Мы расстаёмся , я приняла факт наличия у него ребёнка и то, что алименты туда уходят , но слишком много БЖ в нашей жизни. Мне проще поменять мужчину, чем объяснять что не так. Всё не так! Он ушёл оттуда и не начал полноценных отношений со мной . Ушёл от неё независимо от меня, то есть я не коварная любовница. Алименты 25 тыс, учитывая , что она тоже должна вкладываться в ребёнка возникает вопрос: 4 летний ребёнок в 50 тыс обходится ????? Смешно

Мяу, если ребенок привык к такому уровню жизни, то любящие родители будут его поддерживать после развода.Хотя это редкость.
Вам пожелаю не слишком горевать, на мой взгляд вы приняли правильное решение. Зачем вам нужен такой мужчина, который заботится о собственных детях, который хочет тратить на него свои деньги и проводить с ним время. Он прав по всем статьям, как ОТЕЦ, но не как мужчина по отношению к вам!Это очень обидно и не приятно.

Гость
#23
Хельга

Каким образом ВЫ бы урезали?

Я имею в виду на месте бывшего мужа.
Таким образом, что по закону он не обязан столько платить, сомневаюсь, что такая зарплата большая у него.

Гость
#24
Гость

Правильно делает. Пусть будет для дочек хорошим и добрым папой в контраст злой маме. Дочки подрастут до 12 (насколько помню) лет - и тогда смогут сами выбрать, с кем из родителей жить. Угадай, какой облом в таком случае ждёт БЖ, когда дочки сбегут к папе, и уже она будет вынуждена платить алименты ? Подкинь мужу эту идею.

прикольно, вот автор обрадуется дочкам мужа ,ведь не дети уже будут, а подростки в пубертате ,зато алики платить не надо будет))

Хельга
#25
Гость

чужие деньги,которые не надо считать , деньги мужа? по закону, в материальном плане,ничего бм не должен, кроме алиментов.

Вы не забывайте, что бывшая жена так же может привезти вам чадо вашего мужчины с вещами и быть приходящей матерью с алиментами в 25%. Тогда все тяготы лягут на мужа и его новую жену.
Я побывала по обе стороны баррикад, была и новой женой и бывшей. Но всегда придерживалась такого принципа, что родители одинаково должны своим детям. Деньги, любовь, внимание. Не по закону, а по человечески.

Хельга
#26
Гость

Я имею в виду на месте бывшего мужа.
Таким образом, что по закону он не обязан столько платить, сомневаюсь, что такая зарплата большая у него.

ааааа...я думала как жена))))

Гость
#27

тест

Гость
#28
Хельга

родители одинаково должны своим детям. Деньги, любовь, внимание. Не по закону, а по человечески.

+++++
И НЖ должна понимать, раз ее муж участвует в жизни дочери, заботится о ней, то он настоящий мужчина, а не скoтина. Беречь его надо, а не пилить. Ибо он так же будет заботиться о ней и их будущих общих детях.

Гость
#29

Зачем вы отчитываетесь при покупке шампуня?

Хельга
#30
Гость

+++++
И НЖ должна понимать, раз ее муж участвует в жизни дочери, заботится о ней, то он настоящий мужчина, а не скoтина. Беречь его надо, а не пилить. Ибо он так же будет заботиться о ней и их будущих общих детях.

как правило НЖ это не интересует, как ее мужик относится к детям от ПРОШЛОГО брака, они и детей считаю прошлыми. Мне этих женщин не понять. Считаю их претензии необоснованными.

МЯУ
#31

Я понимаю, что он хороший раз заботится о ребёнке , но меня он задвинул далеко, вчера окончательно в этом убедилась. Он не понял важный момент: начиная новые отношения, надо поставить некую грань в прошлом. Не буду мешать, мне такой мужчина тоже не нужен((( грустно всё это. Эмоции и так далее😰

Хельга
#32
МЯУ

Я понимаю, что он хороший раз заботится о ребёнке , но меня он задвинул далеко, вчера окончательно в этом убедилась. Он не понял важный момент: начиная новые отношения, надо поставить некую грань в прошлом. Не буду мешать, мне такой мужчина тоже не нужен((( грустно всё это. Эмоции и так далее😰

Мяу,какую грань он должен провести с ребенком?Ну какую, объяснить можете?
С женой согласна, дружить не о чем, но с ребенком...Не понимаю, честно.
Как я уже писала выше,я была по обе стороны баррикад.

МЯУ
#33

Объясню: совместных детей пока не рожаем. Он там видно свои отцовские чувства оставляет. Денег меньше стал выделять, мы даже ремонт не можем сделать больше года уже . А там он оставил двушку и ремонт за миллион, там и посудомойка и кофемашина. У нас просто кофеварка и посуду я мою вручную, кожа испортилась, несмотря на уход за нею, вот оно мне надо

Гость
#34
Хельга

Автор, я тоже в разводе и у меня двое детей, мой бывший муж платит мне на них по 10 000 тыс на каждого. Этого капец как мало, у меня мальчишки.Я получаю 1200$. Из них львиная доля уходит на ребят. Секции, одежда, еда, отдых, карманные расходы. Со своего мужа я ТРЕБУЮ еще денег по мимо этой двадцатки, потому что он тоже так-то участвовал в зачатии и должен за них отвечать. То что его новая жена там волком воет, но это ее проблемы сама знала на что шла(расстались не из-за нее). Так что вам советую не напрягать мужчину своими истериками, это его дети и он обязан о них заботится, если там непутевая мамаша не следит за детьми.
А теперь вопрос к вам!Вы пишите, что "Я ему сказала в порыве гнева, что тоже в таком случае не обязана отчитываться за каждый купленный шампунь и т.д. Поссорились." То есть гнев прошел, осталось что?Обида, злость, стыд?
И еще не считайте деньги чужих, они не ваши.Их заработал другой человек.
Моя подруга специально отправляла свою дочку в новую семью мужа в рваных колготках и трусиха, в сандаликах которые малы и учила дочку говорить, что денег не хватает на красивые платья. Может та тоже специально так делает?

Что ты, что твоя подружка чушки брошенные. Я как новая жена быстро бы вам хвост прищемила.

Гость
#35
МЯУ

Я понимаю, что он хороший раз заботится о ребёнке , но меня он задвинул далеко, вчера окончательно в этом убедилась. Он не понял важный момент: начиная новые отношения, надо поставить некую грань в прошлом. Не буду мешать, мне такой мужчина тоже не нужен((( грустно всё это. Эмоции и так далее😰

Грань с прошлым ему не надо ставить. Дети - это навсегда, а никакое не прошлое. А вот для любимой женщины и ребенка в его сердце должно быть место. Ни первое, ни второе, и ни двадцатое. ОДИНАКОВОЕ.

Хельга
#36
Гость

Что ты, что твоя подружка чушки брошенные. Я как новая жена быстро бы вам хвост прищемила.

да-да))знаем-плавали)

МЯУ
#37

Я согласна: одинаковое. Против ребёнка ничего не имею, он мне симпатичен , проблема в моем мужчине , это его тараканы и ему решать. Мне всё надоело((((((

Хельга
#38
МЯУ

Объясню: совместных детей пока не рожаем. Он там видно свои отцовские чувства оставляет. Денег меньше стал выделять, мы даже ремонт не можем сделать больше года уже . А там он оставил двушку и ремонт за миллион, там и посудомойка и кофемашина. У нас просто кофеварка и посуду я мою вручную, кожа испортилась, несмотря на уход за нею, вот оно мне надо

как раньше посуду мыли?Пусть моет мужчина. У меня всегда четкое разделение в бытовом плане.Я готовлю,он посуду моет.
Да все равно сложно с вами разговаривать. Я вас понимаю по-человечески, но вам надо с таким настроем уходить. Не тот мужчина у вас.

Гость
#39
Хельга

Гость
чужие деньги,которые не надо считать , деньги мужа? по закону, в материальном плане,ничего бм не должен, кроме алиментов.
Вы не забывайте, что бывшая жена так же может привезти вам чадо вашего мужчины с вещами и быть приходящей матерью с алиментами в 25%. Тогда все тяготы лягут на мужа и его новую жену.
Я побывала по обе стороны баррикад, была и новой женой и бывшей. Но всегда придерживалась такого принципа, что родители одинаково должны своим детям. Деньги, любовь, внимание. Не по закону, а по человечески.

Нет, нельзя привести, если новая жена против.

Гость
#40
Хельга

Гость
Что ты, что твоя подружка чушки брошенные. Я как новая жена быстро бы вам хвост прищемила.
да-да))знаем-плавали)

Я тоже плавала. БЖ моего мужа мы прищемили. Правда, у меня муж не алень, шантажировать , манипулировать и пугать его не получится.

Хельга
#41
МЯУ

Я согласна: одинаковое. Против ребёнка ничего не имею, он мне симпатичен , проблема в моем мужчине , это его тараканы и ему решать. Мне всё надоело((((((

Вот именно!Проблема в мужчине. Отец он хороший, но мужчина никакой!
Я когда сошлась с мужчиной у которого дети уже были. То он четко разделил где он папа, а где мужик. В отпуск детей с нами не возил, в вс с ними, пт.сб. наши дни. Он их со школы забирал, потом за мной ехал на работу.С ними тоже сложились замечательные отношения. С бывшей женой только по делу созванивался.

Гость
#42
МЯУ

Я понимаю, что он хороший раз заботится о ребёнке , но меня он задвинул далеко, вчера окончательно в этом убедилась. Он не понял важный момент: начиная новые отношения, надо поставить некую грань в прошлом. Не буду мешать, мне такой мужчина тоже не нужен((( грустно всё это. Эмоции и так далее😰

Все верно, МЯУ. Ищите другого мужчину. Этот-плохой муж.

Хельга
#43
Гость

ХельгаГость
Что ты, что твоя подружка чушки брошенные. Я как новая жена быстро бы вам хвост прищемила.
да-да))знаем-плавали)
Я тоже плавала. БЖ моего мужа мы прищемили. Правда, у меня муж не алень, шантажировать , манипулировать и пугать его не получится.

Я бы изначально за такого недомужчину замуж не вышла и детей бы ему не рожала. Вы там как хотите плавайте. Муж ваш и есть настоящий Алень, детей ущемляют только дегенераты.

Гость
#44
Хельга

ГостьХельгаГость
Что ты, что твоя подружка чушки брошенные. Я как новая жена быстро бы вам хвост прищемила.
да-да))знаем-плавали)
Я тоже плавала. БЖ моего мужа мы прищемили. Правда, у меня муж не алень, шантажировать , манипулировать и пугать его не получится.
Я бы изначально за такого недомужчину замуж не вышла и детей бы ему не рожала. Вы там как хотите плавайте. Муж ваш и есть настоящий Алень, детей ущемляют только дегенераты.

Ты и родила двоих от дегенерата, раз он 10 на каждого откупается , а тебе приходится ТРЕБОВАТЬ дополнительно. Так что рот закрой, чушка.

Гость
#45

И дети твои, Хельга, дегенераты, (гены), и подружки уебищщные. Маргиналки вонючие, которым не дает покоя новая семья бм, да еще и нос свой суете в чужой карман)

Хельга
#46
Гость

Ты и родила двоих от дегенерата, раз он 10 на каждого откупается , а тебе приходится ТРЕБОВАТЬ дополнительно. Так что рот закрой, чушка.

да да да))С больными не спорят. Так что одаренная ты наша, права!

Гость
#47
Хельга

Гость
Ты и родила двоих от дегенерата, раз он 10 на каждого откупается , а тебе приходится ТРЕБОВАТЬ дополнительно. Так что рот закрой, чушка.
да да да))С больными не спорят. Так что одаренная ты наша, права!

))А что, не так? Так что не сваливай с больной головы на здоровую). Ты даже БМ "мужем" до сих пор называешь, и все норовишь свой нос в бюджет чужой семьи засунуть).

Хельга
#48
Гость

))А что, не так? Так что не сваливай с больной головы на здоровую). Ты даже БМ "мужем" до сих пор называешь, и все норовишь свой нос в бюджет чужой семьи засунуть).

Женщина, что ты вы совсем плохая! :)У вас плохо с пониманием и с восприятием прочитанного. Ну в принципе понятно почему мозг как у ракушки.

Гость
#49
Хельга

Гость
))А что, не так? Так что не сваливай с больной головы на здоровую). Ты даже БМ "мужем" до сих пор называешь, и все норовишь свой нос в бюджет чужой семьи засунуть).
Женщина, что ты вы совсем плохая! :)У вас плохо с пониманием и с восприятием прочитанного. Ну в принципе понятно почему мозг как у ракушки.

Женщина, ну перечитай свой 2 пост, раз не догоняешь).

Лимпопо
#50

Давайте, давайте, автор.)) Из двух возможных вариантов: муж сильно тратится на cвоих детей от БЖ или эти дети живут вместе с вами и вы им заменяете мамочку - вы что выберете?