Гость
Статьи
Переписка с бывшей: …

Переписка с бывшей: психологическая измена или нет?

Нужно непредвзятое мнение! Моему мужу переодически пишет его бывшая, на которой он чуть не женился лет 10 назад. У неё своя семья, мы с мужем вместе уже 5 лет. Она пишет ему о своих новостях, хвастается карьерой, жалуется на семейную жизнь, пишет что моего мужа вспоминает часто/снится ей. Он мило ей отвечает примерно тем же.
Она пишет: "Везет тебе на Оль (она моя тезка). Жена у тебя красивая, даже на меня чем-то похожа". Он в ответ: "Правильно, похожа)".
Что по-вашему такой ответ означает? Что он меня в тайне с ней сравнивает, как с далеким идеалом и это уже пахнет психологической изменой или я слишком сгущаю краски? Стоит ли опасаться таких писем?

К слову, переписку эту я обнаружила в соцсети. Да, некрасиво и самой противно((, но для этого был повод!
Год назад у нас был кризис и мой муж начал писать другой своей давнишней влюбленности. Там все зашло довольно далеко: он сам предлагал встречи, развитие отношений, жаловался что ошибся в выборе жены. Уверена, если бы с её стороны был ответный интерес, а не просто флирт, то он ушёл бы от меня. Сообщения тогда увилела абсолютно случайно, до этого слепо доверяла мужу во всем. Мы помирились, отношения стали ближе, даже наконец-то решились на ребёнка ... и тут снова ситуация повторяется! Снова начал разражаться на меня по пустякам, снова переписка с бывшей далекой любовью (поначалу милая и невинная), воспоминания о былом, и как в прошлый раз он до последнего отрицает свою вину. Говорит, что это безобидная дружеская переписка, что я себе все накрутила. А для меня флирт, даже виртуальный это уже предательство.

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
#1

я на твоём месте бы, запретила им общаться бы. Поступи так же, и поссотри, как он себя начнет вести

Гость
#2

Все мы в жизни любим только раз, а позже ищем на нее похожих.

Гость
#3

То, что сама виновата в том, что муж пготянулся к другой, -этого автор понимать не желает.

Раз муж говорит , что ошибся в выборе жены-значит, вы должны понимать, что в том, что на горизонте появилась другая женщина, есть ваша вина.

Женщина, которая проверяет переписку мужа, совершенно понятно, что из себя представляет.

ЛИЧНО Я МУЖА ПОНИМАЮ И ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫВОД СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Это я
#4

Понятно, что семьи у вас нет. Настоящей семьи.
Как только он встретит женщину, которая ему понравится хоть как-то и она будет не против - он уйдет от вас.

Гость
#5

пока ты тут темы строишь и ноешь бывшая ликует рассказывая подругам как он признался что выбрал жену по ее типажу охохо

Гость
#6

нету у тебя женского достоинства автор фу на тебе

газель
#7

Что делает её муж? Порадуйте его этой перепиской.

Гость
#8

Я бы втиxyю смотрела и читала ы их переписку,а когда поймала с поличным-послала кобеля в пешее эротическое путешествие.Если вы красивы,мужчины вокруг вас вьются и всегда будут виться.Найдете себе нормальНого,не пишущего своим бывшим в соцсетях.

Клик клик
#9

Почему вы сразу не попросили его прекраиить это обидное для вас общение?

Чужая тётька
#11

Автор, ну, что сказать...Мужу явно чего-то не хватает. Вот, некоторым не хватает мозгов, некоторым любви, секса и ласки от жены, а некоторым не хватает дружеской беседы. По видимому Вашему мужу нужно всё вместе. Виноваты и Вы и он. С горяча не решайте проблему. Для начала больше внимания мужу. И мозги у него включатся, надеюсь. Мужикам лишний раз тоже не охота на любовниц времени и денег тратить, они ленивые в этом плане. А Вы время не теряйте, мужа любите и про себя не забывайте.

Ольга
#12

Всё зависит от внутресемейных отношений,между мужем и женой.
У брата бывшая мечтает даже о просто переписке много лет.
Но он её вообще не замечает с разводом.Правда ему с Нж повезло,уверена,если б у них был напряг-он давно бы "ночевал" с соц сетях и искал "романтики"

Гость
#13
газель

Что делает её муж? Порадуйте его этой перепиской.

+

Скажите ей: "Если у тебя есть проблемы с отношениям, может быть поговорить на эту тему с твоим мужем?". Предварительно сделайте скриншоты диалога.

Она явно к Вашему мужу подкатывает, а он отвечает неоднозначно.

Гость
#14

А вы отвечайте тем же,начните переписку с бывшими.Если ему не понравится,скажите что и вам не нравится его переписка.Если дорожит вами,то поймет и прекратит,а если нет,то тогда зачем такой муж?

Малу
#15

да скрин их диалога отправьте ее мужу. было давно. к моему мужу подкатывала одна баба с ребенком дошкольником, с соседнего подъезда. с разными предлогами писала писала. то ей надо то то это.. все врем яв аську писала. тогда не было вайберов вацапов. Я не выдержала позвонила ее мужу и все рассказала. все прекратилсь.

Гость
#16

И никто не написал, что автор обычная дуреха-терпила, которая решает все проблемы с готовым уйти по первому свистку мужем, беременностью. Привет, будущая ***. Автор, любая уважающая себя женщина после фразы "ошибся в выборе жены" даже выяснять бы ничего не стала - собрала бы вещи и ушла. А Вы плодитесь. Троих не меньше.

Гость
#17

Чего ты хочешь?Что за бред?Ты и вправду думаешь,что можешь запретить ему это или то?Мой тебе совет...-хочешь отвадить мужика-разреши ему все это...поверь,работает безотказно!

Гость
#19

Бывшая моего мужа тоже ему названивала и писала. Когда развелась. Самое интересное, что мы с ней тезки и профессия одинаковая. Так вот. Бывшая жаловалась, что после развода с парнями ей не везет и т.д. Я с мужем спокойно поговорила на эту тему исказала, чего та добивается. В ответ услышала: "У меня есть жена и ребенок, а то, что придумала себе бывшая, меня не интересует, так что и ты себя не накручивай". Я постепенно подвела мужа к тому, чтобы он сменил номер телефона. Так эта ж сyчка спустя 1,5 года номер узнала и решила мужа поздравить с днем рождения. Муж поблагодарил за поздравление и объяснил, что общаться им больше незачем. С тех пор сия дама нас больше не беспокоит.

Гость
#21

Он чуть от неё не ушёл и после этого они стали ближе.... *****! Вот сейчас он перепихнется с бывшей и вы станете ещё ближе! А когда он женится на другой и нарожает с ней детей - то вы станете одним целым просто!!!!!

Лысая монька
#24
Гость

То, что сама виновата в том, что муж пготянулся к другой, -этого автор понимать не желает.
Раз муж говорит , что ошибся в выборе жены-значит, вы должны понимать, что в том, что на горизонте появилась другая женщина, есть ваша вина.
Женщина, которая проверяет переписку мужа, совершенно понятно, что из себя представляет.
ЛИЧНО Я МУЖА ПОНИМАЮ И ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫВОД СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

+++++++

сразу видно, какая авторша, стеерва ещё та, раз он бывшей влюбленности жаловался на автора, плюс бывшей жене сейчас... поди автор стерва ещё та.
сбежит мужик как пить дать.
просто так мужчина не пожалеет что женился, а если пожалеет то никому не расскажет, в себе будет держать, а раз уже бывшим жаловался тогда дело вообще абзац авторша реально ккуу...рица раз она так его достала

Гость
#26
Гость

Все мы в жизни любим только раз, а позже ищем на нее похожих.

У меня первая любовь и муж абсолютно не похожи, первая любовь русский брюнет с темными глазами, а муж блондин с голубыми, но только что рост примерно одинаковый. У мужа тоже, я больше похожа на его маму, а первая девушка абсолютная противоположность.

Гость
#27

Коротко. Нет, не измена.

Гость
#28
Tanya

я на твоём месте бы, запретила им общаться бы. Поступи так же, и поссотри, как он себя начнет вести

И осталось бы без мужа.

Гость
#29

Вы же все равно никуда не денетесь,какой смысл это обсуждать?

Оля
#30

И никто не написал, что автор обычная дуреха-терпила, которая решает все проблемы с готовым уйти по первому свистку мужем, беременностью.

Ошибаетесь - ребенок стал не средством от кризиса, а логическим продолжением возродившихся после примирения отношений. И я его не сама себе завела - муж тут как бы тоже причем и был за)). До вчерашнего дня все было настолько замечательно, что я считала себя самой счастливой женой.

Автор, любая уважающая себя женщина после фразы "ошибся в выборе жены" даже выяснять бы ничего не стала - собрала бы вещи и ушла.

Я как любая уважающая себя женщина тогда закатила скандал и поставила ультиматум. Муж ответил, что сожалеет и наши отношения ему дороже, а с другой был лишь флирт и ничего серьезного. Мне надо было корчить дальше "уважающую себя женщину" и уходить от любимого человека, который раскаялся?
Конечно, сейчас ситуация выглядит не в мою пользу, но год назад я поверила, что эта единичная ошибка, кризис который надо вместе пережить.

Оля
#31
Чужая тётька

Автор, ну, что сказать...Мужу явно чего-то не хватает. Вот, некоторым не хватает мозгов, некоторым любви, секса и ласки от жены, а некоторым не хватает дружеской беседы. По видимому Вашему мужу нужно всё вместе. Виноваты и Вы и он. С горяча не решайте проблему. Для начала больше внимания мужу. И мозги у него включатся, надеюсь. Мужикам лишний раз тоже не охота на любовниц времени и денег тратить, они ленивые в этом плане. А Вы время не теряйте, мужа любите и про себя не забывайте.

Спасибо за один из немногих адекватных комментов)
Мужу внимания и нежности - выше крыши. И говорим тоже не о борщах. Вот и думаю: чего же еще может не хватать?

Оля
#32
Гость

И никто не написал, что автор обычная дуреха-терпила, которая решает все проблемы с готовым уйти по первому свистку мужем, беременностью.
Автор, любая уважающая себя женщина после фразы "ошибся в выборе жены" даже выяснять бы ничего не стала - собрала бы вещи и ушла. А Вы плодитесь. Троих не меньше.

И никто не написал, что автор обычная дуреха-терпила, которая решает все проблемы с готовым уйти по первому свистку мужем, беременностью.
Ошибаетесь - ребенок стал не средством от кризиса, а логическим продолжением возродившихся после примирения отношений. И я его не сама себе завела - муж тут как бы тоже причем и был за)). До вчерашнего дня все было настолько замечательно, что я считала себя самой счастливой женой.

Как любая уважающая себя женщина я тогда закатила скандал и поставила ультиматум. Муж ответил, что сожалеет и наши отношения ему дороже, а с другой был лишь флирт и ничего серьезного. Мне надо было корчить дальше "уважающую себя женщину" и уходить от любимого человека, который раскаялся?
Конечно, сейчас ситуация выглядит не в мою пользу, но год назад я поверила, что эта единичная ошибка, кризис который надо вместе пережить.

Оля
#33
Клик клик

Почему вы сразу не попросили его прекраиить это обидное для вас общение?

Сразу попросила,и детально объяснила почему для меня такое общение - предательство и почему меня его ответ ранил. Реакция - я не виноват, мы друзья, она сама писала, я только вежливо отвечал.

Гость
#34
Оля

Я как любая уважающая себя женщина тогда закатила скандал и поставила ультиматум. Муж ответил, что сожалеет и наши отношения ему дороже, а с другой был лишь флирт и ничего серьезного. Мне надо было корчить дальше "уважающую себя женщину" и уходить от любимого человека, который раскаялся?
Конечно, сейчас ситуация выглядит не в мою пользу, но год назад я поверила, что эта единичная ошибка, кризис который надо вместе пережить.

исходя из Вашей логики, человек может совершить любую подлость, а потом просто извиниться. Нда... Ну теперь когда Вы беременны, он окончательно расслабиться, т.к. увидел, что Вы и так никуда не делись, а теперь тем более. Теперь уж молчите в тряпочку, а то и правда будете ***. Особенно когда ночнется постоянный детский плач, болячки, ночное вставание. Вот тут мужик быстро сообразит, что заделать ребёнка это недолгий приятный процесс, а постоянный рёв совсем другое. И в очередной раз подумает, что ошибся

Гость
#35

И на будущее. Закатывает скандал не уважающая себя женщина, а неуверенная в себе истеричка, которая пытается что-то выяснить там, где ничего выяснять не стоило. В чем Вы год спустя убедились

Оля
#36
Гость

Коротко. Нет, не измена.

Обясните пожалуйта, почему "не измена"?
Я уверенна, что подобная переписка с моей строрны его бы очень задела. Но мстить, понятно, не буду - не мое.

Гость
#37
Оля

Обясните пожалуйта, почему "не измена"?
Я уверенна, что подобная переписка с моей строрны его бы очень задела. Но мстить, понятно, не буду - не мое.

Оля, это не измена. Измена была тогда, когда он бабе написал, что ошибся в выборе жены.

Гость
#38

Слушайте,вот все советуют:запретить,прекратить,приказать))Разве можно человеку что-то запретить делать в приказном порядке?Он будет продолжать это делать,только уже втихаря и применяя более сложные методы конспирации.Я бы ничего не говорила!Запретный плод сладок.Нужно понять,что ему не хватает в семье и решать эту проблему.
Если понимаете,что любви нет,а вы просто его удерживаете,то лучше отпустить-добра не будет,если муж как волк все время в лес смотрит.

Оля
#39
Гость

То, что сама виновата в том, что муж пготянулся к другой, -этого автор понимать не желает.
Раз муж говорит , что ошибся в выборе жены-значит, вы должны понимать, что в том, что на горизонте появилась другая женщина, есть ваша вина.
Женщина, которая проверяет переписку мужа, совершенно понятно, что из себя представляет.
ЛИЧНО Я МУЖА ПОНИМАЮ И ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫВОД СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Почему же не понимаю своей вины? Это понимание и заставило меня простить год назад первый случай. Ссорились мы тогда сильно из-за разногласий в работе.
А проверять письма да, плохо, но пришлось - когда почуяла неладное. Или надо было подождать, чтоб рога выросли?)). Кто однажды обжегся - дует на холодное. Вам повезло, что никто не ломал вашего доверия...

Гость
#40
Гость

Слушайте,вот все советуют:запретить,прекратить,приказать))Разве можно человеку что-то запретить делать в приказном порядке?Он будет продолжать это делать,только уже втихаря и применяя более сложные методы конспирации.Я бы ничего не говорила!Запретный плод сладок.Нужно понять,что ему не хватает в семье и решать эту проблему.
Если понимаете,что любви нет,а вы просто его удерживаете,то лучше отпустить-добра не будет,если муж как волк все время в лес смотрит.

. ++++ только куда отпустить, автор в залете уже. Раньше надо было любить и уважать себя больше мужика. И запрещать да, не надо - это унизительно и бесполезно

Гость
#41
Оля

Почему же не понимаю своей вины? Это понимание и заставило меня простить год назад первый случай. Ссорились мы тогда сильно из-за разногласий в работе.
А проверять письма да, плохо, но пришлось - когда почуяла неладное. Или надо было подождать, чтоб рога выросли?)). Кто однажды обжегся - дует на холодное. Вам повезло, что никто не ломал вашего доверия...

Оля, а какой смысл был в проверке почты? Вам не кажется, что мало разницы между изменой и намерением изменить? Или то, что Вы успели его поймать за пару дней до фактической измены что-то меняет? Если Вы не были готовы уйти, зачем проверяли?

Оля
#42
Гость

ГостьСлушайте,вот все советуют:запретить,прекратить,приказать))Разве можно человеку что-то запретить делать в приказном порядке?Он будет продолжать это делать,только уже втихаря и применяя более сложные методы конспирации.Я бы ничего не говорила!Запретный плод сладок.Нужно понять,что ему не хватает в семье и решать эту проблему.
Если понимаете,что любви нет,а вы просто его удерживаете,то лучше отпустить-добра не будет,если муж как волк все время в лес смотрит.. ++++ только куда отпустить, автор в залете уже. Раньше надо было любить и уважать себя больше мужика. И запрещать да, не надо - это унизительно и бесполезно

Запрещать ничего не буду - в прошлый раз не помогло и сейчас не поможет. Понимаю и то, что простить один раз = прощать всегда. Вот такая мне наука на всю жизнь. Я не боюсь остаться одна с ребенком. Речь о том, что эти отношения, эта семья мне ужасно дороги! И муж говорит то же. Но он отрицает свою вину и не понимает, что в этой переписке криминального. Как еще объяснить ему, что это свинство?

Гость
#43

Оля, если Вы беременны, то не портите себе и ребенку нервы и потребуйте прекратить переписку. А если не беременны, то просто смотрите за развитием событий, если второй раз хотя бы до флирта дойдет, то подумайте зачем он Вам, это бесконечная нервотрепка.

Оля
#44
Гость

ОляПочему же не понимаю своей вины? Это понимание и заставило меня простить год назад первый случай. Ссорились мы тогда сильно из-за разногласий в работе.
А проверять письма да, плохо, но пришлось - когда почуяла неладное. Или надо было подождать, чтоб рога выросли?)). Кто однажды обжегся - дует на холодное. Вам повезло, что никто не ломал вашего доверия... Оля, а какой смысл был в проверке почты? Вам не кажется, что мало разницы между изменой и намерением изменить? Или то, что Вы успели его поймать за пару дней до фактической измены что-то меняет? Если Вы не были готовы уйти, зачем проверяли?

- чтобы образумить)), тем более что до фактической измены - сотни километров и она вообще маловероятна. Но мне важно, чтобы в отношениях были принципы, правила. Нравится другая - изволь объясниться, расстаться по-хорошему и тогда флиртуй себе сколько угодно. Важна семья - будь верен мне, как и я тебе.

Оля
#45
Гость

Оля, если Вы беременны, то не портите себе и ребенку нервы и потребуйте прекратить переписку. А если не беременны, то просто смотрите за развитием событий, если второй раз хотя бы до флирта дойдет, то подумайте зачем он Вам, это бесконечная нервотрепка.

На пятом месяце... Ребенка жалко больше всех!(((( Стараюсь успокоиться, но вчера и сегодня слезы текут сами собой. Очень неожиданно все открылось: я уже успела простить прошлую интрижку, расслабиться и заново влюбиться в мужа(((

Оля
#46
Гость

Вы же все равно никуда не денетесь,какой смысл это обсуждать?

Почему никуда не денусь? Да, я люблю мужа, дорожу семьей и хочу ее сохранить - но не ценой "молчать в тряпочку и терпеть". Я хочу четких правил и принципов в отношениях. А муж твердит, что не пересекал границы.
Сюда написала, чтобы четко понять: это все-таки начало измены и надо бить тревогу или я себя накрутила? а то из-за стресса неразбериха в голове.

Гость
#47
Оля

На пятом месяце... Ребенка жалко больше всех!(((( Стараюсь успокоиться, но вчера и сегодня слезы текут сами собой. Очень неожиданно все открылось: я уже успела простить прошлую интрижку, расслабиться и заново влюбиться в мужа(((

Оля вот и отложите все переживания, они просто Вам сейчас ни к чему, плюс гормоны играют, плюс тут гадостей написали, а Вы не верьте и все правильно Вы тогда сделали. Когда любишь человека, прощаешь. Ребеночек вот кто главный сейчас и главное ему не навредить. Я знаете не могу что-то посоветовать конкретное, потому что не знаю Вашего мужа, а для Вас эти реауции мужа очень существенны. Не переживайте, все будет хорошо.

Оля
#48
Гость

Оля вот и отложите все переживания, они просто Вам сейчас ни к чему, плюс гормоны играют, плюс тут гадостей написали, а Вы не верьте и все правильно Вы тогда сделали. Когда любишь человека, прощаешь. Ребеночек вот кто главный сейчас и главное ему не навредить. Я знаете не могу что-то посоветовать конкретное, потому что не знаю Вашего мужа, а для Вас эти реауции мужа очень существенны. Не переживайте, все будет хорошо.

Спасибо большое!
Действительно, тут много грубых людей.

Гость
#49
Оля

- чтобы образумить)), тем более что до фактической измены - сотни километров и она вообще маловероятна. Но мне важно, чтобы в отношениях были принципы, правила. Нравится другая - изволь объясниться, расстаться по-хорошему и тогда флиртуй себе сколько угодно. Важна семья - будь верен мне, как и я тебе.

маловероятна? Это не ваши слова про то, что он бы к ней ушёл, если бы она ответила на флирт? И запомните - это у Вас честность, мол, нравиться другая так уходи. У мужиков это не работает - они будут до последнего отпираться и врать лишь бы не менять привычный образ жизни. Поэтому то, что муж пообещал Вам на словах (согласился с Вашим честным предложением) на деле мало что значит. Смотрите только на поступки

Гость
#50
Оля

Почему никуда не денусь? Да, я люблю мужа, дорожу семьей и хочу ее сохранить - но не ценой "молчать в тряпочку и терпеть". Я хочу четких правил и принципов в отношениях. А муж твердит, что не пересекал границы.
Сюда написала, чтобы четко понять: это все-таки начало измены и надо бить тревогу или я себя накрутила? а то из-за стресса неразбериха в голове.

и что Вы поняли? Скорее всего о просто поверили в то, во что хотели. И читали только те советы, которые Вам нравились. О какой объективности идёт речь? Единственный правильный совет - не беспокоиться и думать о ребёнке. По крайней мере хотя бы это от Вас зависит